Женская интуиция - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Женская интуиция
Женская интуиция
Лисбет
Лисбет Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline


Название: Женская интуиция
Ссылка на оригиналThey Knew
РазрешениеПолучено; большое спасибо Pianistochka.
Автор: madcowre
Переводчик: emma-liv aka Lady_Winter
Бета: Bella-Olya,BAST
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, идея -madcowre .
Я ТОЛЬКО перевожу.

Пейринг: Эдвард/Белла Эдвард/Таня
Жанр: Angst/Romance
Рейтинг: М
Саммари: Она знала, что случилось что-то не то, когда он перестал касаться её и говорить в ответ "Я тебя люблю". Они знали, что поступают не правильно, но уже слишком далеко зашли, чтобы остановиться.
Статус: В процессе

За обложку огромное спасибо Олечке

Содержание
Она знает часть1часть2часть3
Она тоже знаетчасть1часть2Часть3Получено; большое спасибо Pianistochka.


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница


Сообщение отредактировал emma-liv - Суббота, 25.06.2011, 18:45
 
Лисбет
Лисбет Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:01 | Сообщение # 41
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
BAST, я давно прочитала твой комментарий, и согласна)) Ну как ты знаешь, молчание знак согласия fund02002 Твои слова очень правильны, я конечно понимаю многих кто обвиняет Эдварда, но сама не вижу в нем вины, просто у всех разное восприятие..Спасибо за твои мысли...для меня это очень важно)

milaha, привет) Я тоже поклонник только каноничных пар, причем только Беллы и Эдварда) Просто к Тане я всегда хъорошо относилась, все-таки имя обязывает))

Quote (milaha)
но если честно, я выдохнула, когда поняла, что это Таня...знаю, что этоне правильно,но я всегда пытаюсь оправдать и Эдварда и Беллу, вечно пытаюсь доказать, что они на самом деле у них не было другого выхода


Это нормально!! первая реакция у всех было облегчение, а потом уже начались всякие мысли, чувство и это не всегда бывает правильно.

Ксеньк@, привет))
Ну Эдвард не виноват в том, что встретил свою судьбу, просто жизнь такая сложная штука)

BAST, Наташ, я перевела вторую главу, сейчас отдам Оле, а потом сразу тебе)


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
BAST
BAST Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:57 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (emma-liv)
Спасибо за твои мысли
А тебе какое спасибо!
Quote (emma-liv)
просто жизнь такая сложная штука
Блин,
порой такие сюрпризы подбрасывает, что диву даешься её фантазии!
Quote (emma-liv)
потом сразу тебе
Ой, жду-жду! dance4
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:40 | Сообщение # 43
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Очень ждём следующую главу! girl_blush2




 
Лисбет
Лисбет Дата: Среда, 08.06.2011, 06:39 | Сообщение # 44
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (BAST)
порой такие сюрпризы подбрасывает, что диву даешься её фантазии!


Это точно!) Вот кто бы мне сказал еще 2 недели назад, что я поменяю работу, я бы рассмеялась ему в лицо..)) А сейчас я на новом месте)

Quote (Ксеньк@)
Очень ждём следующую главу! girl_blush2


У меня уже все готово, если будет время и настроение, то сегодня)))


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
vishenca
vishenca Дата: Среда, 08.06.2011, 20:20 | Сообщение # 45
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
Ух....уже появилось название главы)) emma-liv, значит у тебя хорошое настроение и решила нас порадовать тоже)) fund02016 троекратное УРА dance4
 
Лисбет
Лисбет Дата: Среда, 08.06.2011, 20:32 | Сообщение # 46
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Ну все девчонки) Глава ждет активации)) Спасибо огромное Оле и Наташе, что помогли мне)
Надеюсь, вам понравиться))


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
BAST
BAST Дата: Среда, 08.06.2011, 22:20 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Ох, главку выложили! Я когда корректировала, аж на стуле подпрыгивала, как мне хотелось скорее увидеть сие
произведение на форуме. Начала так неспешно, правя в процессе чтения, но после второго листа бросила это
дело и просто читала. А уж при повторном чтении делала работу. Девочки, читаем! Супер глава! cray dance4 4 girl_blush2 hang1 good fund02016 boast и прочая ...
 
vishenca
vishenca Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:15 | Сообщение # 48
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
emma-liv, привет, огромное, приогромное спасибо за главу! Да уж, мы ещё считали первую драматичной, а в этой такие страсти развернулись, просто ужас, в голове не укладывается! Конечно их свела сама судьба, все события так поворачивались, что они волею и неволею оказались вместе. Эдвард смалодушничал, струсил попросту, и видимо были у него на это причины. Но вот потом, так долго откладывал разрыв с Таней, что боль была прямо ощутима...причём у всех! Безусловно, Эдвард здесь выглядит очень некрасиво, но винить его одного было бы не совсем правильно. Просто ну вот он такой, часто мужчины оказываются слабее нас в некоторых ситуациях. Здесь все настродались. История жизненная на самом деле, мне нравится её читать, поскольку она прямо кричит реальностью. Герои со своими слабостями, желаниями, они ошибаются, они неидеальны...классное произведение, так много начинаешь понимать!!! Жду продолжения, очень хочу прочесть мысли Эдварда, потому как он заварил всю эту кашу))
Таня, ты умница!))) Поражаюсь, как ты умеешь выбирать истории, всегда прямо в самую душу!! lovi06015 :lovi06015: lovi06015
Отдельная благодарность Оленьке и Наталье!))) lovi06032


Сообщение отредактировал vishenca - Четверг, 09.06.2011, 07:10
 
Oolegovna
Oolegovna Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:37 | Сообщение # 49
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
emma-liv, спасибо за новую главку! lovi06032
Ох... у меня одни эмоциии. girl_wacko Если после первой главы я плакала, то после второй у меня болит сердце... Ещё раз убедилась, что во всём виновата нерешительность Эдварда, и теперь ещё больше хочется прочитать главу от лица Эда - должна же быть какая-то весомая причина ( я в него верю)

Вдохновения всей команде !


 
Snastasia
Snastasia Дата: Четверг, 09.06.2011, 02:10 | Сообщение # 50
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
Таня! спасибо за перевод этой главы)))) знаю, какая она огромная и безумно благодарна за то, что ты сделала это)))
а теперь по-существу... Вообще я вся в расстроенных чувствах и все такое... НО! Белла , так и быть, реабилитирована в моих глазах fund02002
В самом начале ее можно понять: одинокая, такая грустная и жаждущая любви, она встретила ЕГО. Абсолютно ее мужчина, в этом нет сомнений, да и, как она думала, одинок. Хоть я и знала, как обстоят дела, но очень радовалась за нее, когда описывались ее чувства через два месяца. Она вроде как заслужила любовь, ведь так?) И я гордилась ей, когда она послала к чертям собачьим этого блудливого кобеля. Когда она вернулась...я ее поняла. Ну нельзя не понять, потому что как можно отказаться от того, что считала своим какое-то время? Тем более, что он так искренне уверяет ее в своей любви.
Эдвард aq задержись-ка на минутку, засранец фигов aq вот этот мужчинка вообще не вызывает у меня доверия. Да, любит он Беллу, ясно с этим все, но блиин, какой же он слабый. его косяки на поверхности: вранье в самом начале, встречи "на стороне", молчание с Таней, когда надо было быть мужиком и сказать все как есть. Я не понимаю, почему он молчал. По-моему, больнее было от того, как он сделал. Надо было порвать с Таней раз и навсегда разом, а не тянуть кота за одно место, потрахивая (именно так) свою официальную девушку. Козел aq
Тань, извини, что я столько понаписала, но эта история для меня особая. Столько мыслей в голове)
п.с. есть ли возможность реабилитации в моих глазах и Эдварда или все и так с ним ясно?))


 
Zaliya
Zaliya Дата: Четверг, 09.06.2011, 09:59 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





emma-liv, спасибо за перевод!!! короче, я пока что очень разочарована поведением Эдварда... мне не понятно почему он сразу же не сказал Тане... хотя мне кажется,в реальной жизни большинство мужчин такие слабаки, что не могут сказать об этом... и это очень и очень не правильное отношение к двум женщинам, которые его любят! нууу, ладно, надеюсь, после 3 главы я его пойму почему он так делал, а пока про Беллу...
Белла милая... очень! Бедняжка она ни в чем не виновата, она ведь не знала что у него была девушка... Любовь как молния, никогда не знаешь когда он ударит))) Это точно про них))) Белла еще и очень смелая... выгнать его... а потом простить... как никак любят друг друга очень сильно...
Глава сложная... столько эмоций и событий...
Спасибо,Танюшка,за перевод!!! Удивляюсь, как ты находишь такие шикарные рассказы!!! Ты МЕГА МОЛОДЕЦ!!! lovi06032
 
iammisspattinson
iammisspattinson Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:48 | Сообщение # 52
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
emma-liv, спасибо большое за перевод,за силы которые ты вложила и время,которое потратила,спасибо!
Я думаю мне сложно будет оценивать этот фик,так ,как я ужасная любительница пары Эдварда и Беллы и в принципе я рада за них честно,что они вместе,но это не как не красит все равно поступки Эдварда.
Мне понравились главы от Беллы больше не знаю почему нравятся и все.
С самого знакомства пробежала между ними искра, он с самого начала солгал ,а потом боялся рассказать правду тем самым потеряв её
Но черт возьми он причинял боль всем и Тане и Белле и себе,не надо тянуть было,полюбил другую раставайся с Таней зачем медленно и мучительно все делать.
Ну наверное хорошо,что Белла тогда его прогнала может это был какой то толчок с её стороны,что бы он понял.что теряет и быстрее должен все решить и покончить совсем.
Мне очень жаль Таню, её вины я не вижу здесь в чем она виновата в том что она любит ,а он нет очень жаль ,что все так для них закончилось,но значит не судьба им вместе быть.
Белла ,конечно простит даже узнав,что был секс все равно простит,любящее сердце всегда прощает.
И снова они вместе,я рада за них правда и очень надеюсь что они на веки вечные вместе и больше не будет никаких третьих лиц!
emma-liv, спасибо дорогая за этот фик,я знаю,как он много значит и как ты хотела его перевести для всех нас его,спасибо ты умница! lovi06032
И спасибо отдельное замечательным бетам Bella-Olya,BAST МОЛОДЦЫ! lovi06015




Сообщение отредактировал iammisspattinson - Четверг, 09.06.2011, 12:51
 
Lovely
Lovely Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:23 | Сообщение # 53
Profite de chaque instant
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2248
Статус: Offline
emma-liv, Танюш, привет! я тоже в читатели запишусь)) Люблю эмоциональные фики!))
Сегодня вечером засяду за чтение, потом отпишусь! lovi06015 fund02016


За Стеной / Последнее Танго в Форксе/
Лучший друг моего брата/
Тайная Связь
ВОЗОБНОВЛЕН ПЕРЕВОД С ФРАНЦУЗСКОГО:
 
nats
nats Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:29 | Сообщение # 54
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Девочки, а у меня честно говоря, после первой главы такой отврат на душе остался, что даже не могу пока открыть вторую главу... Эх! Мож попозже отойду... Ну не могу я понять, как можно спать в чужой постели с чужим мужчиной, даже если это и любовь всей твоей жизни!!! У американцев есть такое выражение при публичном проявлении чувств - "Снимите себе комнату!" Так сняли бы уже, не дома же трахаться, Господи прости! 4




 
Snastasia
Snastasia Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:49 | Сообщение # 55
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
nats, мне после первой главы тоже не по себе было)
Quote (nats)
У американцев есть такое выражение при публичном проявлении чувств - "Снимите себе комнату!" Так сняли бы уже, не дома же трахаться, Господи прости!

вот с этим согласна. Я считаю, что нельзя осквернять место, где живешь с другой женщиной, хоть и любишь уже другую


 
Лисбет
Лисбет Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:59 | Сообщение # 56
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Девчонки, я сегодня не могу ответить на ваши комментарии.... извини, я обязательно исправлюсь.


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
nats
nats Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:28 | Сообщение # 57
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Настя, очень рада, кстати, тебя здесь видеть! И читать твои комменты!
Я очень люблю пейринг Б/Э, никогда не читала с другим пейрингом и не хочу. Но то, что автор сотворила с этими людьми... Бррр...




 
BAST
BAST Дата: Пятница, 10.06.2011, 01:23 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





emma-liv, Танечка, ты не рассердишься, если я немного вступлю в полемику с читателями? Ты помнишь мое первое
впечатление от этого перевода!
nats, Snastasia, почитайте мой пост № 38, на второй странице.
И для того, чтобы ощущение "бббррр" прошло, надо прочитать вторую главу.
Quote (Snastasia)
задержись-ка на минутку, засранец фигов
Это good
Танюша, я обещала прокомментировать главу. С удовольствием это делаю!
Почему она должна была столкнуться с самим Богом? Возможно, он пришел, что бы, наконец, наказать её.Как она права! Именно наказать! Любовью!
Я про пейринг Э/Б. Мы же всегда представляем за этими именами Роберта и Кристен.
Она отпустила его руку и тут же почувствовала себя так, словно отпустила часть себя. Вот и накрыло!
... проводя рукой по волосам. От такой картины её коленки подкосились. А сколько раз у нас так же подкашивались...
Обещай, что всегда будешь любить меня так же, как я люблю тебя. Не зависимо ни от чего Ага, боишься!
Сам уже увяз по уши в новой любви, а нелюбовь все еще гирей на душе и ногах.
Она заслуживает парня лучше, чем ты, – выплюнула она Вся горечь в этой фразе! Но, ты-то, Белла, хочешь и заслуживаешь только его. Она знала, что теперь она никогда не будет прежней.
Еще что-нибудь болит? Она усмехнулась. – Мое сердце. Хотите исправить это, Доктор?
На этих словах мне захотелось заплакать. И все следующие строчки до приглашения на игру.
Каждое слово задевает за нерв!
Она знала, что им суждено было быть вместе. Навсегда. Вот тут я все-таки расплакалась.
Спасибо, что решила разместить такую чудную историю! Ждем третью главу! 1_012 lovi06015


Сообщение отредактировал BAST - Пятница, 10.06.2011, 01:25
 
Snastasia
Snastasia Дата: Пятница, 10.06.2011, 08:40 | Сообщение # 59
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
BAST, я почитала вторую главу и все равно это "бррр" осталось, правда не такое сильное как раньше)я сама признаю, что в силу возраста слишком близко все к сердцу принимаю и ПОКА мне тяжело это принять.
а Ваш пост я тоже прочитала и в принципе поняла, что женщина скорее всего так и поступила бы. Может, если бы влюбилась Таня, то она бы тоже не сказала все сразу Эдварду и какое-то время жила на два фронта.


 
team_Robert
team_Robert Дата: Пятница, 10.06.2011, 08:40 | Сообщение # 60
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
emma-liv, 1_012
случайно наткнулась на эту историю, и она меня очень тронула! спасибо тебе огромное за такой качественный перевод! много говорить не буду. согласна со всеми предыдущими комментариями. таню безумно жалко(причем впервые))), поначалу обвиняла беллу, но потом прочитав главы от ее лица, поняла, что я была не права. но вот эдварда оправдать я не могу! вечно у мужиков прыткости не занимать, а чуть что, они сразу в кусты. а то, что он занимался сексом с беллой в квартире, где живет со своей девушкой, просто убило!!! вобщем, разочаровал он меня, как и всех читателей. очень интересно, что же будет дальше? скажи, эдвард исправится в наших глазах? и появится ли на горизонте опять таня? фух..я закончила свою речь. спасибо тебе еще раз и с нетерпением жду продолжения!!! lovi06032



Дом из Стекла



 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Женская интуиция
Поиск: