Зимняя песня / Слепая вера - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Зимняя песня / Слепая вера (мини-фанфики призеры конкурсов)
Зимняя песня / Слепая вера
fanfkonkurs
fanfkonkurs Дата: Суббота, 12.12.2015, 12:01 | Сообщение # 1
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 22
Статус: Offline





Переводчик: -marusa122-
Редактор: -marusa122-
Дисклеймер: права на персонажей принадлежат Стефани Майер, фанфик - автору, перевод - мне.
Жанр: Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: 18+
Саммари: Белла с удовольствием внимает духовным учениям своего отца до тех пор, пока зеленоглазый мальчик со слепой верой не открывает ей глаза, показывая истинную любовь.









Переводчик: -marusa122-
Редактор: -marusa122-
Дисклеймер: права на персонажей принадлежат Стефани Майер, фанфик - автору, перевод - мне.
Жанр: Romance, Family
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: 18+
Саммари: Всегда трудно переживать декабрь, потому что все напоминает мне о тебе – замерзший пруд, горячий шоколад, сверкающие огоньки... Я вижу тебя везде. Это сладкое мучение.



Сообщение отредактировал -marusa122- - Суббота, 17.02.2018, 23:01
 
Ianomania
Ianomania Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:02 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Читала все три истории. Спасибо за перевод good
Очень понравилась мне "Зимняя песня". У Эдварда и Беллы такая сильная любовь. Очень редко встретишь человека, который будет ждать тебя столько времени... Ждать и от этого ожидания любить еще сильнее! Волшебный фанфик JC_flirt


 
MagicGES
MagicGES Дата: Суббота, 12.12.2015, 19:14 | Сообщение # 3
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Маша, спасибо за то, что познакомила нас с этими историями. Переводы "Слепая вера" и "Зимняя песня" я читала в рамках конкурса и голосовала за них, а "Лучшая неделя..." прочла только что. Очень печальная и трагичная история, до слез...



[/url]
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Суббота, 12.12.2015, 21:56 | Сообщение # 4
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
С открытием сборника, с удовольствием прочитаю все три миника!
Обложки классные!
Желаю удачи!


Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
marykmv
marykmv Дата: Суббота, 12.12.2015, 23:23 | Сообщение # 5
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Такая печальная история..


 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:53 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Привет  1_012
Мне понравилась история Слепая вера, собственно я за неё голосовала и поэтому заглянула на огонёк.
Хочется лично сказать переводчику спасибо за минуты удовольствия, которые я получила и чудесное послевкусие от этой истории. Тонкое, пронзительное и ясное. 
Спасибо, Маша! 

Зимняя песня, хорошая история, но увы, абсолютно не в моих рамках. 
Женщина военный и мужчина ждущий её дома - вне моего гендерного понимания, что не делает историю плохой. Она тонкая и очень чувственная. Просто...  для меня неуютная. 
Но спасибо за новогоднее настроение и уют первого рассвета вместе. Было чудесно. 

Лучшая неделя моей жизни. 
Немного похоже на Даунхэм "Пока я жива" ... но совсем немного. 
Маш, а зачем? 
Это не слишком правдоподобно по мед.части и сомнительно с эмоциональной... Романтизация и идеализация смерти? имхо. 

Спасибо за приглашение и за истории. Они разные и думаю каждый читатель найдёт что-то близкое именно ему и это прекрасно! 
Моя отдельная благодарность за Слепую веру.
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 08:41 | Сообщение # 7
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Carpe_Diem1_012
Цитата Carpe_Diem ()
С открытием сборника, с удовольствием прочитаю все три миника!Обложки классные!
Желаю удачи!
Привет, Алинка)) С удовольствием выслушаю твое мнение))
За обложки говорим большое спасибо Светочке skov :lovi06032:

lonalona1_012
Цитата lonalona ()
Привет.Мне понравилась история Слепая вера, собственно я за неё голосовала и поэтому заглянула на огонёк.
Хочется лично сказать переводчику спасибо за минуты удовольствия, которые я получила и чудесное послевкусие от этой истории. Тонкое, пронзительное и ясное.
Спасибо, Маша!
Спасибо, Наташа, за комплименты)) Я очень рада, что смогла передать атмосферу истории, судя по твоему комментарию. Сама поражалась нежности и силе любви между этими персонажами. Плакала поначалу, когда узнала, что Эдвард слеп... но это не стало преградой для них, что не может не радовать. В реальности обычно все заканчивается намного печальнее.
Цитата lonalona ()
Зимняя песня, хорошая история, но увы, абсолютно не в моих рамках. Женщина военный и мужчина ждущий её дома - вне моего гендерного понимания, что не делает историю плохой. Она тонкая и очень чувственная. Просто... для меня неуютная.
Но спасибо за новогоднее настроение и уют первого рассвета вместе. Было чудесно.
Ну, это да... Я сама удивилась, когда прочитала, что Белла - военный)) Вообще, поначалу показалось, что она мертва - такая была печалька в мыслях Эдварда cray . Поэтому первой эмоцией лично у меня было облегчение, которое уже потом сменилось удивлением. Но женщины запросто могут служить в армии - по крайней мере, в США к этому относятся спокойно. Так что остается принять это как данность и радоваться воссоединению семьи.
Цитата lonalona ()
Лучшая неделя моей жизни. Немного похоже на Даунхэм "Пока я жива" ... но совсем немного.
Маш, а зачем?
Это не слишком правдоподобно по мед.части и сомнительно с эмоциональной... Романтизация и идеализация смерти? имхо.
Что "зачем"? Историю писала не я, мне выпала возможность лишь перевести. Работа над этим фанфиком была самой запоминающейся, поэтому я решила выложить его первым. Мед.часть (конкретно о раке) не знаю, поэтому ничего не могу сказать на это. Но ощущения Беллы были описаны так, что мне стало ее реально жаль. Идеализация смерти - ну, это вряд ли. Она хотела умереть, полагая, что смерть расставит все на свои места... но только в начале рассказа. В последние дни своей жизни Белла уже боится смерти, так как в ее жизни появился Эдвард. Но болезнь одним желанием не победить(( Я бы удивилась, если бы она внезапно выздоровела. Автор же демонстрирует реальность, а не утопию, присутствующую почти во всех фанфиках.

Ianomania1_012
Цитата Ianomania ()
Читала все три истории. Спасибо за перевод
Пожалуйста))
Цитата Ianomania ()
Очень понравилась мне "Зимняя песня". У Эдварда и Беллы такая сильная любовь. Очень редко встретишь человека, который будет ждать тебя столько времени... Ждать и от этого ожидания любить еще сильнее! Волшебный фанфик
Ну, это да... Такая верность по-настоящему радует. А возвращение второй половинки на Рождество - на самый большой семейный праздник - только придает истории шарма.

MagicGES1_012
Цитата MagicGES ()
Маша, спасибо за то, что познакомила нас с этими историями. Переводы "Слепая вера" и "Зимняя песня" я читала в рамках конкурса и голосовала за них, а "Лучшая неделя..." прочла только что. Очень печальная и трагичная история, до слез...
Спасибо тебе (и всем остальным читателям) за поддержку в голосовании. Оно не было анонимным, так что я улыбалась до ушей, когда видела доказательства того, что эти истории многим пришлись по душе.
"Лучшая неделя" - ну это да, печалька (сама плакала). Зато Белле все-таки посчастливилось встретить настоящую любовь - хоть один плюс.

Цитата lonalona ()
Спасибо за приглашение и за истории. Они разные и думаю каждый читатель найдёт что-то близкое именно ему и это прекрасно!
Девочки, не спешите расходиться - в сборник будет добавлен еще один мини-фанфик. Он уже переведен, осталось только сделать обложку к нему (вот с этим проблемы). Надеюсь, что все же смогу найти дизайнера, у которого будет свободное время. А пока ждем fund02016 .


Сообщение отредактировал -marusa122- - Воскресенье, 13.12.2015, 08:49
 
Krol4onok
Krol4onok Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:36 | Сообщение # 8
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Статус: Offline
Только прочитала "Лучшая неделя в моей жизни". Просто душераздирающая история. Слезы текли сами. Насколько надо быть сильной, чтобы даже после шока от осознания болезни, всей физической боли, что ей пришлось пережить, предательства мужа и лучшей подруги, она только в конце испугалась смерти. У каждого в жизни должен быть смысл, у Беллы он появился в последней недели ее жизни. Хотя бы ради этого стоило все это терпеть и пережить, ради встречи с ним. Спасибо за перевод! Именно такие истории напоминают, что стоит дорожить всем тем, что имеем и искать свое счастье, не теряя времени.


 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Понедельник, 04.01.2016, 16:11 | Сообщение # 9
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Добавлен еще один перевод - "Ангел на кладбище"


Сообщение отредактировал -marusa122- - Понедельник, 04.01.2016, 16:12
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 04.01.2016, 16:21 | Сообщение # 10
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
-marusa122-, отмечаюсь и скоро приду читать :) Спасибо за перевод!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
marykmv
marykmv Дата: Понедельник, 04.01.2016, 17:09 | Сообщение # 11
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Читала все истории. Но особо хочу выделить Слепую веру. Она для меня особенная.


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 06.01.2016, 15:54 | Сообщение # 12
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
-marusa122-, огромное тебе спасибо за такие чудесные, пусть и с нотой грусти переводы. Прочитала все за один присест и осталась очень довольна, время совершенно точно потратила не зря. Очень порадовала песня Никелов к последнему фф, с которого я и начала. Он запомнился мне больше всех, наверное, из-за невероятной обложки и моей любимой драмы.
Я не умею писать отзывы, но, надеюсь, даже таким маленьким смогла хоть немного порадовать тебя. Перевод - адский труд, поэтому сил тебе, времени и вдохновения для всего собственного, конечно. СПАСИБО!!! И удачи :)


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Понедельник, 11.01.2016, 13:13 | Сообщение # 13
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
AlshBetta, привет 1_012
Цитата AlshBetta ()
-marusa122-, огромное тебе спасибо за такие чудесные, пусть и с нотой грусти переводы. Прочитала все за один присест и осталась очень довольна, время совершенно точно потратила не зря.
Я рада, что ты смогла их прочесть. Очень лестно слышать такую оценку выбранных мной историй fund02016 .
Цитата AlshBetta ()
Очень порадовала песня Никелов к последнему фф, с которого я и начала.
 Моя реакция
Цитата AlshBetta ()
Он запомнился мне больше всех, наверное, из-за невероятной обложки и моей любимой драмы.
Да-а, обложка офигительная... Алина - мастер good
Цитата AlshBetta ()
Я не умею писать отзывы, но, надеюсь, даже таким маленьким смогла хоть немного порадовать тебя. Перевод - адский труд, поэтому сил тебе, времени и вдохновения для всего собственного, конечно. СПАСИБО!!! И удачи :)
Меня любой отзыв радует, даже такой маленький. Спасибо за пожелания lovi06015 ! Надеюсь, что придешь и в темку с авторскими миниками.
*шепотом*: оформление там тоже будет делать Алина girl_hide

marykmv1_012
Цитата marykmv ()
Читала все истории. Но особо хочу выделить Слепую веру. Она для меня особенная.
Да, "Вера..." - очень трогательная история. Такую любовь между главными персонажами немногие авторы передать могут danc2
 
робокашка
робокашка Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 08:48 | Сообщение # 14
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
marusa122, большое спасибо за такие искренние, душещипательные миники!
К сожалению, есть возможность прочесть только 2 истории, так как "Лучшая неделя моей жизни" и "Ангел на кладбище" отсутствуют. 
Пробивают на эмоции капитально! bq


[/url] [/url]
 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Зимняя песня / Слепая вера (мини-фанфики призеры конкурсов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: