"На дороге" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "На дороге" (On the Road)
"На дороге"
arinka
arinka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Бандитка из КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Статус: Offline
На дороге

On the Road



Год: 2012
Страна: Франция, США, Великобритания, Бразилия, Канада
Слоган: «Навстречу самому себе»
Режиссер: Уолтер Саллес
Сценарий: Хосе Ривера, Джек Керуак
Продюсеры: Роман Коппола, Шарль Жилибер, Натанаэль Кармиц
Оператор: Эрик Готье
Композитор :Густаво Сантаолалья
Художник: Карлос Конти, Дэнни Гликер
Монтаж: Франсуа Гедижье
Жанр: драма, приключения
Бюджет: $25 000 000
Сборы в США: $720 828
Сборы в мире: + $8 040 022 = $8 760 850 сборы
Сборы в России: $190 842
Премьера (мир): 23 мая 2012, ...
Премьера (РФ): 4 октября 2012, «Другое кино»
Релиз на DVD: 7 ноября 2012, «Кармен Видео»
Возраст: 18+
Рейтинг: MPAA :  R
Время: 140 мин. / 02:20

В главных ролях:
Гаррет Хедлунд
Сэм Райли
Кристен Стюарт
Эми Адамс
Том Стёрридж
Дэнни Морган
Алиси Брага
Элизабет Мосс
Кирстен Данст
Вигго Мортенсен

Сюжет : После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе

Трейлер


Смотреть онлайн

Скачать фильм

Фильм на кинопоиске
 
Aza86
Aza86 Дата: Среда, 05.10.2011, 23:28 | Сообщение # 81
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (elena1)
"На дороге": Как скоро мы увидим трейлер?

Надеюсь что в этом месяце нам его покажут, жалко что Кристен там будет совсем немного...
Не могу дождаться этого фильма, хотя книгу я не осилила girl_wacko fund02002
 
Amina
Amina Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:28 | Сообщение # 82
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Aza86)
Не могу дождаться этого фильма, хотя книгу я не осилила

вот вот, меня только на 2 главы хватило fund02016 giri05003


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Aza86
Aza86 Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:16 | Сообщение # 83
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Amina)
вот вот, меня только на 2 главы хватило

Я где-то 5 прочла fund02002
А у Кристен ведь любимая книга girl_wacko
 
Amina
Amina Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:05 | Сообщение # 84
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Aza86)
Я где-то 5 прочла

героиня fund02002

Quote (Aza86)
А у Кристен ведь любимая книга

может потому что она на английском sarcastic


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Aza86
Aza86 Дата: Суббота, 08.10.2011, 12:48 | Сообщение # 85
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Amina)
может потому что она на английском

Очевидно, именно по этому giri05003


Сообщение отредактировал Aza86 - Суббота, 08.10.2011, 12:48
 
kondratya
kondratya Дата: Вторник, 11.10.2011, 10:11 | Сообщение # 86
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 7
Статус: Offline
а мне очень понравилась книга good сначала читала со скрипом, а потом вдумчиво. Читала летом прошлым, так что после просмотра фильма можно будет перечитать
 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:26 | Сообщение # 87
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
"На дороге": Ким Баббс рассказывает об участии в съемках фильма


- Как вы попали в фильм "На дороге"? Судя по всему, это замечательный проект.

Ким Баббс: Да! Это невероятно замечательный проект, кардинально отличающийся от фильма "Нечто".

Фильм снят по известной книге Джека Керуака, съемки проходили в семи различных местах мира. В этом фильме я сыграла Лауру – с ней остается Сал Парадайз, которого сыграл Сэм Райли, в конце своего путешествия.

Замечательный актерский состав. Режиссером фильма стал Уолтер Саллес, снявший "Дневники мотоциклиста". Мне кажется, что это будет восхитительный проект, фильм выйдет в следующем году.

- В фильме сыграли актеры с громкими именами – Кристен Стюарт и Гаррет Хедлунд, например. Каким было взаимодействие между актерами на съёмочной площадке?

Ким Баббс: Большая часть моих сцен была с Гарретом Хедлундом и Сэмом Райли, они великолепные. Потрясающие. Этот фильм понравится всем так же, как некогда книга. Забавный момент заключался в том, что во время съемок в фильме "Нечто" в мае и июне приходилось носить теплые брюки, нам было очень жарко. А на декабрьских съемках фильма "На дороге" я была одета в вечернее платье без бретелек. Достаточно забавно.
 
Мэллори
Мэллори Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:12 | Сообщение # 88
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
С нетерпением жду фильма! Не терпится посмотреть Крис в этой роли
 
Shevaree
Shevaree Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:43 | Сообщение # 89
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
“На дороге”: Сценарист Хосе Ривера - Дата выхода фильма еще не определена



Хосе Ривера - сценарист, номинированный на премию "За лучший адаптированный сценарий" в 2005 году за фильм "Дневники мотоциклиста”, занимается, в данный момент, набором рабочих для своей первой режиссерской работы, фильм "Селестина”, и ждет декабря, чтобы увидеть, что режиссер Уолтер Саллес сделал с его версией книги "На дороге", известной, как "Сборник битнической литературы".

Фильм "На дороге”, режиссера Уолтера Саллеса - это адаптация романа Джека Керуака, написал сценарий Хосе Ривера, который уже повторно сотрудничал с Уолтером, после их первой совместной работы над фильмом про молодого Че Гевару.

"На дороге” - это первая экранизация книги, в которой играют Сэм Райли, Гаррет Хедлунд и Кристен Стюарт, будет закончена к концу года. Будущее фильма на большом экране пока неизвестно и находится в руках продюсеров – среди которых Френсис Форд Коппола.

"Процесс написания сценария к фильму "На дороге” был испытанием для меня. Надо было воссоздать связь современности с прозой, временем и миром Джека Керуака. Для того, чтобы написать сценарий, мне пришлось погрузиться в работы его коллег-битников и узнать политику, культуру, моду и искусство того времени (1950-е) о котором они писали” – говорит Ривера, в интервью по электронной почте для О Глобо.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 08.11.2011, 12:34 | Сообщение # 90
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Старая (новая) фотография Кристен



Вчера появилась новая фотография Кристен в окружении пожилых людей. Сегодня мы расскажем подробнее об этой фотографии. Люди на фото - Мэри Люсьен Тимперли и Майкл Бурнэ. Кристен познакомилась с ними в период подготовки к съемкам фильма "На дороге" осенью 2010 года.

Кристен читала "На дороге", когда ей было 13 или 14 лет и рассказала об этом Анне Мари: "У меня есть оригинал книги, где я выделила части, касающиеся Мери Лу, еще тогда" .

Анна Мари о Кристен: "Она всего лишь 20-летняя девочка, но когда она чем-то заинтересовывается, она уходит в это с головой".

Анна Мари (Сантос): "Кристен приготовила обед для меня и моего мужа Рубена, и я узнала, что Кристен любит готовить и использует готовку как способ расслабиться. Точно так же как делала моя мама (прототип персонажа Мери Лу)".




 
elena1
elena1 Дата: Среда, 30.11.2011, 17:58 | Сообщение # 91
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
BuzzSugar: Вигго Мортенсен упоминает Кристен


Одним из следующий ваших выходящих фильмов станет картина "На дороге". Каково было работать с Кирстен Данст, Кристен Стюарт и Томом Старриджем?

Вигго Мортенсен: Из всех трех актеров, которых вы только что упомянули, я работал только с Кристен Стюарт, которая проделала огромную работу над своим персонажем, насколько я это смог увидеть. У режиссера Уолтера Саллеса очень "легкая рука", он действительно добрый, невероятно умный и любезный с актерами. Это была великолепная команда для съемок. Те кадры, которые я уже видел, поразительно красивые, они действительно захватывают пейзажи Второй Мировой Войны, людей того времени.
 
Shevaree
Shevaree Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:27 | Сообщение # 92
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"На дороге": Кристен Стюарт. Последние новости



Здесь мы собрали информацию, любезно предоставленную читателям одним из актеров "На дороге". Здесь отрывки из неизданных интервью Кристен, ее фразы, фразы о ней.

Кристен Стюарт о фильме:
"Мне пришлось иметь дело с давлением фанбазы, которая так ждет выхода "На дороге". Это совершенно другие люди, которые ждали этого фильма пять десятилетий. Этот персонаж настолько далек от такой, какая я на самом деле, мне приходилось заставлять себя. И это заставило меня понять, что я могу сделать и показать больше сторон этого персонажа, вместо того, чтобы просто сыграть инженю".

Чудесное видео по рисункам Джека Керуака и по сюжету "На дороге"




Кристен о фильме во время промотура "Рассвета": "Боже. Я не могу дождаться, когда я увижу его. Я его еще не видела. Женщина, которую я играю в этой истории - абсолютно невероятная. И обнаружить ее вместе с "На дороге", потому что она там не вся, потому что она реально существующий человек. То, что сделал Уолтер, это для меня один из величайших подарков, который когда-либо еще у меня будет. Это была моя первая самая любимая книга. Мне было 14, было так здорово. Для меня это значит много, и делать это было так изумительно".

Официально подтверждено: Веб-сайт "На дороге" заработает в декабре.

Джек Керуак. Цитаты из фильма: "Может это то, что есть жизнь - подмигивание глазом и мигание звезд".

Анна Мари Сантос: "Я обнаружила, что Кристен очень, очень привязана к роли, что она очень хочет показать мою маму, хотя она в стольких вещах полная противоположность моей матери. Она искала кого-то, кто уже сделал это. То есть она имела в виду молодую женщину, которая уже все поняла и проняла еще в молодом возрасте.

Кристен не просто играет Мерилу. Она играет Лу Энн. Кристен мне это рассказала, когда она слушала запись Лу Энн, рассказывающей свою историю. Именно тогда Мерилу стала Лу Энн для нее. Кристен очень чувствительная юная женщина. Она всего лишь девушка 21 года, но когда она погружается в роль, она всю себя посвящает этому".

Кристен: "Некоторые из сцен довольно-таки грубы. Не шокируйтесь, когда увидите их".



 
Shevaree
Shevaree Дата: Среда, 07.12.2011, 23:23 | Сообщение # 93
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"На дороге": Известна дата мировой премьеры?



Как утверждает бразильский интернет портал о новостях кино cinepop.com.br, премьера фильма "На дороге" 20 июля 2012 года.

В ролях:
Кристен Стюарт, Эми Адамс, Вигго Мортенсен, Кирстен Данст, Элизабет Мосс, Стив Бушеми, Гаррет Хедлунд, Элис Брага, Терренс Ховард, Сэм Райли.
Режиссер: Уолтер Саллес
Жанр: Драма
Продолжительность: ---мин.
Дистрибьютор (в Бразилии): Playarte Pictures
Премьера: 20 июля 2012

Синопсис: Роман «На дороге» был опубликован в 1957 году, который стал гимном битдвижения. Книга рассказана от лица альтер-эго Керуака, Сэла Парадайза, который импульсивно пустился в путь, чтобы увидеть Америку. По пути он знакомиться с другими путешественниками, исследуя темы свободы и ностальгии.

Интересные факты: «На дороге» (On Road) является адаптация книги Джека Керуака, режиссер Уолтер Саллес, сценарист Хосе Ривера (этот же творческие дуэт работал над фильмом "Дневники мотоциклиста").

Бюджет в 25 миллионов долларов, фильм производства французской компании MK2, в сотрудничестве с Film 4 (Великобритания) и Video filmes (Бразилия).


 
Shevaree
Shevaree Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:36 | Сообщение # 94
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"На дороге": Фильм будет готов уже весной 2012?



Интрига вокруг даты премьеры фильма-экранизации культового романа Джека Керуака "На дороге" продолжается. Французский журнал "Trois Couleurs" (Три цвета) опубликовал короткую заметку о фильме.

2012 - "The Beat Goes On"
В следующем году будет праздноваться 90-летие основателя бит движения, кумира поколения 60-х, писателя Джека Круака изданием зимой его первой рукописи "The Sea is My Brother" (Море - мой брат), о которой думали, что она потеряна.

На экраны будут запущены два фильма по произведениям поэта битника Аллена Гинзберга. Об их выходе уже объявлено. Это: Howl (Вой) с Джеймсом Франко, который выйдет в феврале и Kill your darlings (Убей своих родных) с Дэниелом Рэдклифом, этот фильм в препродакшене.

И, наконец, самая трудная работа за всю историю экранизации литературных произведений, фильм Уолтера Саллеса "На дороге" можно будет увидеть этой весной. В главных ролях: Сэм Райли, Гаррет Хедлунд и Кристен Стюарт. Метроном задает ритм.



 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:34 | Сообщение # 95
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Слухи: "Космополис" и "На дороге" на кинофестивале в Каннах-2012?



Вместе со слухами о смене директора и генерального менеджера Каннского кинофестиваля, появились и слухи о том, что в следующем мае в Каннах будут представлены "На дороге" и "Космополис".

Хотя еще слишком рано говорить точно о будущих проектах фестиваля, некоторые фильмы уже циркулируют в статьях различных изданий, где говорится, что они точно будут представлены на набережной Круазет в мае.

От американского кино ждут "Космополиса" - адаптации книги Дона ДеЛилло Дэвида Кроненберга с Робертом Паттинсоном и Сарой Гейдон. А на фильмы, которые откроют фестиваль, пророчат "Королевство поднимающейся луны" Веса Андерса с Брюсом Уилиссом, Эдвардом Нортоном, Биллом Мюрреем и Тильдой Свинтон, чья дата релиза во Франции совпадает с датой фестиваля. Или новый фильм Уолтера Саллеса "На дороге" - адаптация культового романа Джека Керуака.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:12 | Сообщение # 96
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
The Film Stage: "На дороге" - в Каннах?



Крик души и размышления вслух помощника редактора издания "The Film Stage" Ника Ньюмана:

Невероятно уважаемый исходный материал и, в основной своей массе, впечатляющий актерский состав. Однако любая новость о фильме "На дороге" - это лишь распространяющиеся слухи. Честно говоря, даже такой человек как я - парень, который потребляет относящиеся к кино новости на невероятной скорости, - мог за это время забыть, что Уолтер Саллес вообще экранизировал битниковскую книгу-путеводитель Керуака около года тому назад.

Но, к счастью, не все переписываются с Питером Хоуеллом из "Toronto Star" в Твиттере о европейской премьере фильма 23 мая. И если вы произведете нехитрые подсчеты и сложите просто дважды два, то это укажет вам на Канны. Событие это, очевидно, зависит от того, будет ли все готово к этому сроку, качественная ли это работа, а также от общего интереса комитета Канского фестиваля и т.д., но это все равно хороший, прогрессивный, нужный отсроченному и тихому проекту знак.

Итак, фильм "На дороге" с Гарретом Хедлундом, Кристен Стюарт, Кирстен Данст, Стивом Бушеми, Вигго Мортенсеном, Эмми Адамс и Терренсом Говардом в главных ролях ожидается где-то в этом году.

Подогреет ли премьера в Каннах ваш интерес к фильму?


 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 06.01.2012, 14:47 | Сообщение # 97
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"Космополис" и "На дороге" ожидаются в Каннах

В январском номере французского журнала "Cahiers du Cinéma" был опубликован предварительный список фильмов, отобранных для показа на фестивале:





@JMG_1987:
Вы видели, что оба фильма и "Космополис", и "На дороге" ожидаются в Каннах?


 
черносливка
черносливка Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:01 | Сообщение # 98
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Interview with Walter Salles talking about the filming and cast of On The Road

http://ontheroadfilm.livejournal.com/86980.html
поиск Cat26


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Amina
Amina Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:03 | Сообщение # 99
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Aza86)
Очевидно, именно по этому

fund02016 giri05003 иногда переводы угнетают и плохо доносят суть girl_wacko

Quote (Shevaree)
"Космополис" и "На дороге" ожидаются в Каннах

hang1 hang1 hang1 наши зайки бы вместе, как сказачно lovi06032 желаю фильмам успеха!


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Shevaree
Shevaree Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:52 | Сообщение # 100
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Literary Kicks: Керуак отправляется в Канны



Спустя 17 (на полном серьезе) лет подготовительной работы премьера нового главного героя Голливуда, фильма Уолтера Саллеса/Фрэнсиса Форда Копполы "На дороге" намечена на 23 мая (и до нее остается чуть больше четырех месяцев) в рамках Каннского фестиваля на Французской Ривьере. Поверить не могу, что этот день действительно настанет.

Не уверен, чего ожидать от этого фильма, но, вне всяких сомнений, франкофил Джек Керуак был бы доволен престижной премьерой на Каннском кинофестивале. В настоящее время о фильме "На дороге" известно очень мало. И всего лишь несколько кадров из него мы видели до настоящего времени, как и фото выше с Кристен Стюарт в роли МэриЛу и Гарретом Хедлундом в роли Дина Мориарти во время одного из наверняка многочисленных танцев. Кадр дает некоторое представление о кинематографическом стиле режиссера (приглушенные цвета, натуралистичные эффекты, пока неплохо), но все еще не понятно, каким будет весь фильм. Я с нетерпением жду превью трейлера в ближайшем времени. Благодаря музею битников в Сан-Франциско (а они всегда на первом месте, если хотите узнать новости об этом фильме) у меня есть эти новости о премьере в Каннах (на заметку: новость пока еще не подтверждена, но это правда).

Главными героями фильма "На дороге" являются Дин Мориарти и Сэл Пэрадайз, но раз уж Кристен Стюарт - самая большая звезда в фильме, то героиня МэриЛу вероятно получит особое внимание. Прототипом персонажа МэриЛу стала жена Нила Кессиди Луэнн Хендерсон, и те, кого интересует больше информации об этой малоизвестной личности в истории поколения битников, получат истинное наслаждения от книги "One and Only: The Untold Story of On the Road" (Несравненная: Не рассказанная история о "На дороге") Джеральда Никозия и Энн Мари Сантос, в которой рассказывается история создания "На дороге" с новой точки зрения.

Как самая младшая в компании путешествующего Керуака/Кессиди в реальной жизни и описанная в книге "На дороге", Луэнн часто изображалась и описывалась биографами как беспомощная неудачница, попавшая в вихрь поколения битников и распрощавшаяся с ним, после того как они стали знаменитыми. В книге "Несравненная" Луэнн предстает более сознательной и контролирующей ситуацию, по сравнению с тем, что описано в романе Керуака. А также замечательной, чувствительной, храброй и обладающей развитой интуицией женщиной.

Levi Asher, обозреватель


Вам не терпится увидеть, какой ее изобразила Кристен Стюарт?


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "На дороге" (On the Road)
Поиск: