"На дороге" - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "На дороге" (On the Road)
"На дороге"
arinka
arinka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Бандитка из КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Статус: Offline
На дороге

On the Road



Год: 2012
Страна: Франция, США, Великобритания, Бразилия, Канада
Слоган: «Навстречу самому себе»
Режиссер: Уолтер Саллес
Сценарий: Хосе Ривера, Джек Керуак
Продюсеры: Роман Коппола, Шарль Жилибер, Натанаэль Кармиц
Оператор: Эрик Готье
Композитор :Густаво Сантаолалья
Художник: Карлос Конти, Дэнни Гликер
Монтаж: Франсуа Гедижье
Жанр: драма, приключения
Бюджет: $25 000 000
Сборы в США: $720 828
Сборы в мире: + $8 040 022 = $8 760 850 сборы
Сборы в России: $190 842
Премьера (мир): 23 мая 2012, ...
Премьера (РФ): 4 октября 2012, «Другое кино»
Релиз на DVD: 7 ноября 2012, «Кармен Видео»
Возраст: 18+
Рейтинг: MPAA :  R
Время: 140 мин. / 02:20

В главных ролях:
Гаррет Хедлунд
Сэм Райли
Кристен Стюарт
Эми Адамс
Том Стёрридж
Дэнни Морган
Алиси Брага
Элизабет Мосс
Кирстен Данст
Вигго Мортенсен

Сюжет : После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе

Трейлер


Смотреть онлайн

Скачать фильм

Фильм на кинопоиске
 
Shevaree
Shevaree Дата: Среда, 25.01.2012, 23:12 | Сообщение # 101
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Уолтер Саллес: "Предподготовка фильма "На дороге" закончена. Возможна премьера в Каннах!"



Долгожданная экранизация книги "На дороге" Джека Керуака заняла очень долгое время. В течение уже нескольких десятилетий правами на экранизацию этого произведения владеет Фрэнсис Форд Коппола. Однако, продолжительные скитания этого проекта могут в скором времени, наконец-то, закончиться, поскольку в настоящее время пост-продакшн фильма близится к своему завершению, и, к тому же, начали появляться даты выхода картины в Европе.

Снял фильм режиссер картины "Дневники мотоциклиста", к которому присоединились как молодые перспективные актеры – такие, как Сэм Райли, Гаррет Хедлунд, Том Старридж и Кристен Стюарт – так, и опытные актеры в лице Вигго Мортенсена, Эми Адамс, Стива Бушеми, Кирстен Данст и Терренса Ховарда.

"Мы только что закончили в Париже редактирование и сведение", - рассказал недавно Саллес в интервью для "Your Entertainment Corner". "Нужно еще кое-что сделать для того, чтобы фильм был полностью готов (сделать титры, переделать обратно в формат 35mm и другое). Независимая компания "MK2", которая продюсирует фильм, в настоящее время занимается сайтом и трейлером. Что касается даты релиза, то они будут варьироваться от страны к стране".

Вероятно, одной из таких варьирующихся дат является дата выхода фильма во Франции. Как сообщил продюсер Шарль Жийбер в Твиттере, выход фильма там запланирован на 23 мая – в то же время там состоится Канский кинофестиваль (он пройдет с 16 по 27 мая). Это наводит на мысль о том, что потенциально премьера фильма может состояться на набережной Круазет, предвосхитив выход фильма в кинотеатрах. Подобная ситуация сложилась в прошлом году с фильмом "Древо жизни" Терренса Малика – премьера картины состоялась на фестивале, а затем он появился в французских кинотеатрах. Однако, в отличие от фильма Малика, у проекта "На дороге" по-прежнему нет североамериканского дистрибьютора, поэтому, несмотря на то, что премьера и выход фильма в течение следующих пяти месяцев, скорее всего, состоятся во Франции, выход фильма в США состоится несколько позже.

И, в заключении, некоторые подробности о знаменитом романе Керуака. "Boing Boing" нашли письмо, которое в 1957 году Керуак написал Марлону Брандо. Писатель просил его сыграть Дина Мориарти и помочь ему с адаптацией книги "На дороге". Себя автор книги видел в роли Сала Парадайза. Он желал "переделать театр и кино в Америке, внести спонтанность, искоренить наперед известную "ситуацию", позволить людям неистовствовать именно так, как они делают это в реальной жизни". Что касается фильма, то Керуак хотел "снять камерой с переднего сиденья машины вид на дорогу (днем и ночью), виднеющуюся через лобовое стекло в то время, пока Сал и Дин болтают". Звучит, как более полная версия фильма "Коричневый кролик". Во всяком случае, кажется, что путешествие "На дороге" скоро может подойти к концу.

Письмо Джека Керуака



(изображение кликабельно)

Перевод письма:


"Дорогой Марлон.

Я молюсь, что ты выкупишь историю "На дороге" и снимешь по ней фильм. Не беспокойся о структуре, я знаю, как можно сжать и переделать сюжет для того, чтобы получилась совершенно приемлемая для кино структура: нужно сделать одно, включающее в себя все, путешествие вместо нескольких поездок от побережья до побережья, описанных в книге. Одно большое путешествие – из Нью-Йорка в Денвер, во Фриско [прим.: Сан-Франциско], в Мексику, в Новый Орлеан и затем обратно в Нью-Йорк. Я мысленно вижу красивые кадры, которые можно снять камерой с переднего сиденья машины – вид на дорогу (днем и ночью), виднеющуюся через лобовое стекло в то время, пока Сал и Дин болтают.

Я хочу, чтобы ты сыграл в фильме, потому что Дин (как ты знаешь) не обкуренный гонщик-лихач, а настоящий умный ирландец (по сути, иезуит). Ты сыграешь Дина, а я сыграю Сала ("Warner Bros." упоминали, что я сыграю Сала). Я покажу тебе, как Дин ведет себя в реальной жизни, ты не сможешь представить это без хорошей имитации. На самом деле, мы можем съездить к нему во Фриско или попросить его приехать в Лос-Анджелес. Он все еще безумец, но сейчас угомонился рядом со своей последней женой, читает по вечерам со своими детьми "Отче наш"… ты сможешь увидеть это, когда прочтешь пьесу "Бит-поколение".

Все, чего я хочу получить от этого – это возможность учредить для себя и своей матери трастовый фонд, тогда я действительно смогу блуждать по миру и писать про Японию, Индию, Францию и так далее… Я хочу свободы, чтобы я мог писать о том, что приходит мне в голову; чтобы накормить своих приятелей, когда они голодны; чтобы не тревожиться о своей матери.

Кстати, мой следующий роман – "Подземные" – выходит в Нью-Йорке в следующем марте, и это история о романе белого парня и цветной девушки. Некоторых персонажей из этой книги ты знаешь по Гринвич-Виллиджу (прим.: жилой район в Нью-Йорке) – Стэнли Гулд и другие. "Подземных" легче превратить в постановку – легче, чем "На дороге".

Мне хочется этого – переделать театр и кино в Америке, внести спонтанность, искоренить наперед известную "ситуацию", позволить людям неистовствовать именно так, как они делают это в реальной жизни. Такой должна быть постановка: нет никакого плана, нет никаких намерений – только то, какими люди являются на самом деле.

Все, о чем я пишу, я пропускаю через себя, представляя себя ангелом, вернувшимся на землю и смотрящим на неё грустным взглядом. Я знаю, ты одобришь эти идеи, и, кстати, новое шоу Фрэнка Синатры основывается на той же самой спонтанности – это, в любом случае, единственный приемлемый путь, независимо от того, шоу-бизнес это или жизнь.

Французские фильмы 30-х годов превосходят наши, потому что французы действительно позволяют своим актерам зажигать, а сценаристы не придирались к тому, насколько умны зрители, они говорили по душам и все тотчас всё понимали. Когда я, наконец-то, стану богатым, я хочу снимать замечательные французские фильмы в Америке… Американский театр и кино в настоящее время напоминают динозавра, который не может угнаться за тем лучшим, что существует в американской литературе.

Если ты действительно хочешь взяться за это, то найди способ повидаться со мной в Нью-Йорке, когда в следующий раз приедешь туда, или если окажешься во Флориде, где я сейчас нахожусь. Мы должны обсудить с тобой все это, потому что я предсказываю, что это будет начало чего-то действительно грандиозного. Сейчас мне так скучно и я ищу себе занятие в этой пустоте. Писать романы, в любом случае, стало слишком легко, и пьесы тоже, я написал пьесу за сутки.

Давай, Марлон, сделай это и напиши.

С искренним уважением, до встречи, Джек Керуак.

Орландо, Флорида."


 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 28.01.2012, 02:10 | Сообщение # 102
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Фильм готов! Продюсеры нацелены на Канны!



Приятные новости сегодня нам сообщил Джош... Нет, не Горовиц, но тоже своеобразный "ангел-хранитель" фандома Робстен. Джош Дики - обозреватель и редактор издания "Variety" - рассказал все, что знал (или знал и мог сказать) о фильме "На дороге" с Кристен Стюарт, премьеры которого мы с нетерпением ждем в этом году. Так Канны или не Канны? Вот в чем вопрос!



@Variety: Фильм "На дороге" закончен. Монтаж занял один год, и фильм очень, очень хороший. По словам проницательного и знающего зрителя, он так хорош, что... не стыдно будет открыть им Каннский кинофестиваль. Продюсеры взволнованы результатом и нацелены на то, чтобы хотя бы просто показать его там. Еще:






@Variety:
Не было никаких проблем с фильмом, просто ждали верного момента, чтобы показать его, и начать активно искать дистрибьюторов. И это все, что я знаю (ну, или все, что могу сказать вам). Надеюсь, для некоторых это новости. Я не так как вы, ребята, слежу за всем этим.


Все это значит, что мы уже на финишной прямой, в конце которой - трейлер, новые кадры, премьера, ликование, много Кристен Стюарт и, конечно же, Канны!



 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:21 | Сообщение # 103
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
CINEMAX: Интервью с Густавом Сантаолалла о саундтреке к фильму "На дороге"



ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Аргентинский композитор Густаво Сантаолалла является единственным композитором, получавшим два года подряд Оскара за музыку к фильмам "Горбатая гора" и "Вавилон".

В этом интервью, которое он дал португальскому ТВ шоу , Сантаолалла рассказал о своем следующем проекте - фильме "На дороге" по роману Джека Керуака. Продюсирует "На дороге" Френсис Форд Копполла, а режиссер - бразильянец Уолтер Саллес.

"Это культовая книга "На дороге". Это просто потрясающе участвовать в этом проекте. Все знают, что владелец этого проекта Френсис Форд Копполла. Он купил права на книгу 25 лет назад. Это вызов - участвовать в этом проекте. Потому что, когда вы делаете фильм по хорошо известной, культовой книге, очень трудно становится что-то сделать на кинемотографическом уровне. А в данном случае, лично для меня, это также и музыкальный вызов. "

Густаво Сантаолалла уже работал с Уолтером Саллесом в фильме "Дневники мотоциклиста".


 
Shevaree
Shevaree Дата: Среда, 29.02.2012, 15:43 | Сообщение # 104
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Официальный постер фильма, синопсис + новые стиллы



Гип-гип-ура, друзья! Теперь у фильма "На дороге" есть официальный постер (не тизер-постер, как ранее, а полноценный международный плакатище). Кроме того, у фильма появилась официальная страничка в Facebook на французском и английском языках - присоединяйтесь и дарите "лайки" фильму. Ну, а рассмотреть постер в полную величину можно прямо на месте - под катом.

Синопсис: Сразу после смерти отца Сэл Пэрадайз, честолюбивый писатель из Нью-Йорка, встречает Дина Мориарти, невероятно очаровательного преступника в прошлом, женатого на обольстительной Мэрилу , обладающей весьма свободными нравами. Сэл и Дин мгновенно становятся друзьями. Решив не привязываются к оседлой жизни, двое друзей обрубают все свои связи и отправляются в дорогу вместе с Мэрилу. Следуя за жаждой свободы, трое молодых людей отправляются на изучение мира, по пути знакомясь с новыми людьми и познавая себя.

Французский вариант постера:



Напомним, как выглядел самый первый тизер-постер фильма, впервые показанный на прошлогоднем Каннском фестивале:



Кроме того, готовиться к запуску официальный сайт фильма. Он будет находиться по адресу ontheroad-themovie.com, но на данный момент доступ к нему пока еще закрыт. Зато на страничке в Facebook красуется обнадеживающая надпись:



МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА ТРЕЙЛЕРА
скоро...

Будем надеяться, что так же скоро мы увидим и новые стиллы с Кристен Стюарт - пока же официально нам предлагают только новые кадры с Гарретом Хедлундом и Сэмом Райли:









 
Andey
Andey Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:33 | Сообщение # 105
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Не терпится увидеть трейлер. Книга просто наишикарнейшая!
 
Shevaree
Shevaree Дата: Среда, 07.03.2012, 18:01 | Сообщение # 106
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Indiewire: Планы отправить "На дороге" в Канны. Путь от Копполы до Саллеса



Спустя 44 года - возможно, самый длительный период вынашивания планов в кинематографе - киноверсия классического романа Керуака о поколении битников "На дороге" наконец-то выходит на большом экране. Фрэнсис Форд Коппола, тогда еще начинающий режиссер и сценарист в свои 20 с хвостиком, купил права на экранизацию в 1968-м году.

Фильм, режиссером которого стал бразилец Уолтер Саллес, был снят осенью 2010 года. Но только сейчас было объявлено, что "На дороге" появится в кинотеатрах Великобритании 21 сентября. Множество других европейских премьер также было подтверждено, и одной из первых - Бельгия и 23 мая.

Учитывая, что фильм был профинансирован французской продюсерской компанией "МК2", интригует, что дата французского релиза еще не названа. Однако Франция и Бельгия часто совпадают по срокам премьер фильмов, а 23 мая как раз приходится на вторую неделю Каннского кинофестиваля.

Отсюда можно сделать вывод, что мировая премьера "На дороге" состоится в Каннах. Режиссер Саллес - это любимчик набережной Круазетт. Его фильмы "Дневник мотоциклиста" (2004) и "Линия паса" (2008) уже демонсрировались там. В США же у фильма пока нет дистрибьютора.

В главных ролях - англичанин Сэм Райли и Гаррет Хедлунд: как писатель Сэл Пэрадайз и Дин Мориарти, соответственно. Оба они неприкаянные бродяги, которые отправляются в наполненное сексом и алкоголем путешествие автостопом через всю Америку и оба "ходят по краю". Эти герои были умело "срисованы" с самого Керуака и его друга Нила Кессиди. Когда роман "На дороге" был опубликован в 1957-м году, он за одну ночь стал литературной сенсацией и стал родоначальником фразы "поколение битников", означавшей новую волну бунтарства и неугомонности.

Спустя больше, чем три десятилетия, после того как Коппола купил права, "На дороге" превратился в один из фильмов с большими сложностями. В 1997-м году в Париже Коппола сказал мне, что он изначально хотел снять "На дороге" в черно-белом варианте на 16-милимметровой пленке. "Я попытался, но не смог получить деньги", - сказал он. - "Теперь все становится серьезнее".

В 2002-м году казалось, что этот тупик мог быть сломан. Компания Копполы "American Zoetrope" объявила, что фильм наконец-то будет снят. Джоэла Шумахера ("Страна тигров") назначили режиссером. Коппола говорил, что Шумахер хотел видеть в главной роли Колина Фаррела. Романист Рассел Бэнкс ("Славное будущее", "Ледниковый период") написал сценарий.

Двумя годами позже, на конференции сценаристов в Монте Карло, Бэнкс сказал мне, что проект, похоже, свернули. "Я вернул сценарий, и Фрэнсису он очень понравился". - сказал он. - "А потом я услышал, что он не подходит, и они его переделывают. Это были метания туда-сюда. Я буду откровенно удивлен, хотя и рад, конечно же, если он вообще снимет этот фильм".

Но он не снял. Через своего публициста Коппола ответил на заявление Бэнкса, подтвердив, что он "серьезно" настроен на создание "На дороге". Хотя он и не признал ни режиссеров, ни актеров, которые упоминались в связи с проектом. Он отметил: "Мы поняли, что то, что великолепно воспринимается в "На дороге" при чтении, очень трудно перенести на экран. Но мы думаем, что сейчас мы ближе, чем когда-либо, к объявлению режиссера в не слишком отдаленном будущем". В то же время Шумахер через своего партнера заявил, что он "не особо" был вовлечен в проект.

Хосе Ривера, который адаптировал "Дневники Мотоциклиста" для большого экрана, занялся экранизацией "На дороге" с подачи Саллеса. Он был как минимум пятым автором, присоединившимся к проекту. Бэнкс был четвертым. Сначала был Майкл Херр, автор "Dispatches" (он также написал сценарий для фильмов Копполы "Апокалипсис сегодня" и "Продавец дождя", и был соавтором фильма "Цельнометаллическая оболочка" Стенли Кубрика). Вторую попытку предпринял несколько лет спустя сценарист Барри Гиффорд, который работал вместе с Дэвидом Линчем над фильмом "Дикие сердцем" (экранизация романа Гиффорда) и "Шоссе в никуда".

Известно, что Коппола и его сын Роман тоже работали над версией "На дороге" в 90-х годах, перед тем как появился Бэнкс. Каждый раз, когда появлялись новости о планах на фильм, на главные роли прочили молодых популярных актеров того времени. "Мне звонили обозреватели светской хроники и спрашивали, знаю ли я, что Джонни Депп проходил прослушивание?" - вспоминает Бэнкс, - "Упоминали Брэда Питта. Я бы сказал, но что я знаю? Я же просто писатель".


 
Shevaree
Shevaree Дата: Четверг, 08.03.2012, 13:16 | Сообщение # 107
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"На дороге": Путешествие из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско



Гаррет Хедлунд в фильме "На дороге"

Как мы и обещали поклонникам "На дороге", представляем вам несколько фотографий. Вначале мы хотели опубликовать их 12 марта в честь 90-го дня рождения Джека Керуака, но интерес к фильму настолько велик, что мы решили выполнить обещание сейчас!

Первую фотографию сделал Грег Смит на шоссе в штате Техас во время путешествия "через всю страну", когда команда снимала второй блок фильма "На дороге".

Вторая фотография также была делана в автомобиле Hudson и тоже Грегом Смитом. Между Сан-Хосе и Сан-Франциско. Гаррет управляет автомобилем с Элом Хинклем (который помог Нилу Кэссиди купить Hudson в 1947 году) на заднем сиденье.

Спустя 55 лет после реального приключения, Эл Хинкли, Гаррет Хедлунд и Джон Кэссиди, сын Нила, едут в автомобиле Hudson из Южной Калифорнии в Сан-Франциско, чтобы доставить автомобиль со съемок в Бит музей.



Эл Хинкли и Гаррет Хедлунд



Альберт Хинкли и Джек Керуак




Музей битников в Сан-Франциско


 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:02 | Сообщение # 108
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": ДОЛГОЖДАННЫЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА!





GIF-АНИМАЦИЯ
















 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:42 | Сообщение # 109
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Entertainment Weekly: Дебютировал трейлер к фильму "На дороге"



"Единственные люди, которые меня интересуют – это безумцы".

Роман "На дороге" Джека Керуака, опубликованный в 1957 году, некогда стал культовым произведением для поколения неугомонных, разбитых молодых людей, и прошло более полувека до того момента, как эта история превратилась в фильм. Возможно, сама попытка попытаться была безумством.

Сам Керуак хотел, чтобы в фильме сыграл Марлон Брандо, однако этим надеждам так и не суждено было сбыться. Через много лет, в 1979 году, права на экранизацию книги приобрел Фрэнсис Форд Коппола, у которого в течение многих лет возникали проблемы со сценарием. Провалились и все попытки подобрать актера на главную роль, присматривались ко многим – от Брэда Питта до Билли Крудапа.

Может показаться странным тот факт, что поколение битников смешалось с поколением "Сумерек", но без Кристен Стюарт, которая решилась сыграть роль юной Мэрилу, этой версии истории, режиссером которой стал Уолтер Саллес ("Дневники мотоциклиста"), возможно, могло бы и не быть.

Гаррет Хедлунд ("Трон: Наследие") исполнил роль скитающегося Дина Мориарти (прототипом которого стал Нил Кэссиди), Стюарт сыграла его 16-летнюю жену, а Сэм Райли ("Контроль") перевоплотился в Сала Парадайза, прототипом которого стал сам Керуак. Сал пытается обрести себя - и гораздо большее - в этом мире, скитаясь по дорогам Америки, слушая джаз и пьянствуя в конце 40-х и начале 50-х годов. В фильме также сыграли Кирстен Данст, Терренс Ховард и Эми Адамс. Роль Старого Быка Ли, прототипом которого стал автор романа "Обед нагишом" Уильям Сьюард Берроуз, исполнил Вигго Мортенсен.

"Единственные люди, которые меня интересуют – это безумцы", - с этого начинается реплика Райли в трейлере (он звучит так же впечатляюще, как и Уиллем Дефо, правда?). "Те, кто без ума от жизни, от разговоров, кто жаждет всего сразу, кто никогда не скучает и не говорит банальностей, а лишь горит, горит, горит, как римские свечи в ночи".

Стюарт была явным выигрышем для этой картины, и прежде, чем ненавистники фильмов о сверкающих вампирах начнут выражать свое недовольство, стоит вспомнить впечатляющую инди-карьеру, которую она построила вдалеке от Беллы Свон, исполнив роли не до конца потерявшей веру проститутки в фильме "Добро пожаловать к Райли", бесподобной Джоан Джетт в фильме "The Runaways" и девушки вашей мечты из 1980-х годов в картине "Парк культуры и отдыха".

Люди, которые интересуют ее, кажется, тоже являются безумцами. Надеемся, что это путешествие по "Дороге" того стоит.



 
Shevaree
Shevaree Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:34 | Сообщение # 110
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
E!Online : Кристен Стюарт появляется топлесс в трейлере фильма "На дороге"



Мы видели ее выходящей замуж и рожающей ребенка, но здесь совершенно новая КСтю! Трейлер , где "сумеречная" актриса Кристен Стюарт сыграла свою последнюю роль в киноадаптации по роману Джека Керуака - "На дороге", дебютировал! Мы смогли взглянуть мельком на представление режиссера Уолтера Саллеса о поколении битников и на Кристен топлесс!

Кристен Стюарт, актриса, которая играет в "На дороге" Мэрилу, сидит топлесс в машине, мчащейся по неизвестным дорогам в окружении своих коллег, тоже без рубашек, Гаррета Хедлунда и Сэма Райли. Не такая уж и жаркая там погода.

К Кристен, Гаррету и Сэму, хотя и в верхней одежде, присоединяются звезды А-списка, такие как: Эми Адамс, Вигго Мортенсен, Кирстен Данст, Стив Бушеми, Терренс Ховард, Элизабет Мосс.

Кристен Стюарт по сюжету фильма любит своего "рискованного" коллегу Гаррета Хедлунда, а к ним в дороге присоединяется молодой писатель по имени Сэл Парадиз [Райли]. Сэл и Дин Мориарти [Гаррет Хедлунд] - дети поколения битников. Они ездят по хайвею в поисках "того самого" вместе с женой Дина - Мерилу [Кристен Стюарт]. Премьера самого фильма состоится на Каннском кинофестивале в мае этого года.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:59 | Сообщение # 111
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Кто-есть кто в трейлере фильма



Трейлер фильма "На дороге", которого мы ждали бог знает сколько времени, отлично передал атмосферу свободы, запечатленную самим Джеком Керуаком в своем романе. Однако, для тех, кто не знаком с этим классическим произведением американской литературы, набор актеров, появляющихся на экране, мог показаться простой сменой кадров. Давайте же поближе познакомимся с героями книги и актерами, их сыгравшими.

СЭМ РАЙЛИ / СЭЛ ПАРАДАЙЗ






Актер Сэм Райли:
Родился в 1980г. в Англии. Рост 185 см. В настоящий момент живет в Берлине с актрисой Александрой Марией Лара. Послужной список пока не особо впечатляет своими размерами: эпизодическая роль в сериале "Закон и порядок" и фильмах, не известных широкому кругу зрителей: "Контроль" (2007) Антона Корбайна (художественный фильм о покойном Иене Кертисе, загадочном ведущем певце культовой английской пост-панковской группы Joy Division), "Франклин" (2008) Джеральда МакМорроу и "13" (2010) Гела Баблуани.

Его герой Сэл Парадайз:
Главный герой романа "На дороге", начинающий писатель, альтер-эго самого Джека Керуака. Джек Керуак, в свою очередь, считается одним из значимых американских писателей, является ярким представителем "бит-поколения"

ГАРРЕТ ХЕДЛУНД / ДИН МОРИАРТИ






Актер Гаррет Хедлунд: Родился в 1984 году в США, в маленьком городке Розо штата Миннесота. Рост 189 см. После окончания школы переехал в Лос-Анджелес, решив заняться актерской карьерой. Дебютировал в фильме Вольфганга Петерсона "Троя" (2004) в роли Патрокла, где снимался бок о бок с Брэдом Питтом, Орландо Блумом, Эриком Банна, Дианой Крюгер и Шоном Бином. После этого последовали малозаметные роли в лентах "В лучах славы", "Кровь за кровь" и др. По количеству сыгранных ролей он недалеко ушел от Сэма Райли, однако, в отличие от него, может похвастаться блокбастером "Трон: Наследие", благодаря которому Гаррет стал узнаваем среди зрителей.

Его персонаж Дин Мориарти: второй по значимости герой романа "На дороге". Отвязный, бесшабашный, свободолюбивый и крайне бестолковый приятель Сэл Парадайза, с подачи которого тот отправляется в путешествие через всю Америку. Персонаж был списан с друга Джека Керуака Нила Кэссиди - одной из важных фигур поколения "битников" 50-х годов прошлого века. Нил Кэссиди известен также как «всемирно известный прототип», так как он послужил прообразом многих литературных героев.

КРИСТЕН СТЮАРТ / МЭРИЛУ





Ее персонаж Мэрилу: Девушка свободных нравов, юная жена Дина Мориарти, которая путешествует в месте с ним и Сэлом по Америке. Прототипом Мэрилу послужила жена Нила Кэссиди Луан Хендерсон.





Актриса Кирстен Данст: Родилась в Нью-Джерси (США) в 1982г. Рост актрисы - 170 см. В киноиндустрии девушка работает очень давно, и количество сыгранных ею ролей давно перевалило за шесть десятков (!). Перечислять их все бесполезно - вы наверняка видели ее во многих фильмах. Но следует отметить наиболее яркие ее роли: Клаудия из "Интервью с вампиром" (1994), Джуди в "Джуманджи" (1995), Мэри-Джейн в "Человеке-пауке" (2002), Бэтти в "Улыбке Моны Лизы" (2003), Мария Антуанетта в одноименном фильме Софии Копполы. В прошлом году Кирстен стала обладательницей Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля за Лучшую женскую роль в фильме "Меланхолия" Ларса фон Триера.

Ее персонаж Камилла: Еще одна жена Дина Мориарти - в реальной жизни ее прототипом стала тоже жена Нила Кэссиди Кэролин, мать троих его детей.

ТОМ СТАРРИДЖ / КАРЛО МАРКС





Актер Том Старридж: Сын актрисы Фиби Николлс и режиссера Чарльза Старриджа родился в Лондоне в 1985-м году. Рост Тома 178 см, он является - внимание, сюрприз! - лучшим другом Роберта Паттинсона. В 2004-м году снялся в фильме "Ярмарка тщеславия", где ему повезло больше, чем Роберту - он-таки появился в кадре. Наиболее яркой ролью считается его персонаж в фильме "Рок-волна" (2009) Ричарда Кёртиса.

Его персонаж Карло Маркс (не путать с Карл Марксом :) : близкий друг Сэла Парадайза и Дина Мориарти. Прототипом этого героя стал поэт Аллен Гинзберг, который также считается ключевым представителем бит-поколения и даже основателем битничества.

ВИГГО МОРТЕНСЕН / СТАРЫЙ БЫК ЛИ





Актер Вигго Мортенсен: Родился в Нью-Йорке в 1958-м году. Рост актера - 180 см. В послужном списке - полсотни ролей, перечислять которые просто нет смысла: от Арагорна в "Властелине колец" Питера Джексона (2001) до Сигмунда Фрейда в ленте "Опасный метод" (2011) Дэвида Кроненбрега - опытность актера не поддается никаким сомнениям. Вигго Мортенсен был дважды номинирован на "Золотой глобус" (в 2008-м году за роль в фильме Кроненберга "Порок на экспорт" и в 2012-м году опять же за роль в фильме Кроненберга "Опасный метод"). Роль Николая в "Пороке на экспорт" также принесла актеру номинации на BAFTA и "Оскар".

Его персонаж Старый бык Ли: друг Сэла Парадайза, которого он навещает во время своего путешествия. Прототипом героя послужил писатель Уильям Берроуз, который также считается важным представителем бит-поколения.

ЭМИ АДАМС / ДЖЕЙН





Актриса Эми Адамс: Родилась в Италии в 1974-м году. Рост актрисы 163 см. На счету актрисы почти полсотни ролей. Начинала она с сериалов ("Баффи - истребительница вампиров", "Зачарованные", "Провиденс", "Офис"), а закончила ролями, которые принесли ей номинации на престижные кинопремии: Эми уже трижды номинирована на "Оскар" (за роли в фильмах "Июньский жук", "Сомнение" и "Боец"). Широкому кругу зрителей она может быть известная по таким картинам как "Тыковка" (2002), "Поймай меня если сможешь" (2002), "Зачарованная" (2007), "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" (2009), "Маппеты" (2011).

Ее персонаж Джейн: Джейн - жена Старого быка Ли. В реальности ее прототип Джоан Воллмер также была второй супругой Уильяма Берроуза. Наибольшую известность Д. Воллмер получила в качестве «музы» внутреннего круга бит-авторов, сформировавшегося из студентов Колумбийского университета в ходе многочисленных квартирных вечеринок у Воллмер и её соседки Э. Паркер, будущей жены Джека Керуака.

ЭЛИЗАБЕТ МОСС / ГАЛАТЕЯ ДАНКЕЛЬ





Актриса Элизабет Мосс: Родилась в Лос-Анджелесе в 1982-м году. Рост актрисы - 160 см. Была замужем за режиссером, сценаристом, актером и композитором. Фредом Армизеном. Особую известность Элизабет принесла роль в сериале "Безумцы", за которую она была номинирована на "Золотой глобус" в 2011-м году, хотя послужной список актрисы включает в себя несколько десятков ролей. Вы также могли видеть ее во многих других сериалах, а также в "оскароносном" фильме "Прерванная жизнь" (1999) Джеймса Мэнголда.

Ее персонаж Галатея Данкель: жена близкого друга Дина Мориарти Эда Данкеля. Прототипом героини послужила жена Ала Хинкля Хелен.

ТЕРРЕНС ХОВАРД / ВАЛЬТЕР





Актер Терренс Ховард: Родился в Чикаго в 1969-м году. Рост актера - 184 см. Отец троих детей. Еще один номинант на "Оскар" и "Золотой глобус" в актерском составе "На дороге". В 2006-м году Терренс был потенциальным обладателем этих наград за роль в фильме "Суета и движение" Крэйга Брюэра. Как и многие, начинал с ролей в сериалах, вместе с которыми на его счету порядка 70 персонажей. Широкому кругу зрителей он может быть известен по фильмам "Дом большой мамочки" (2000), "Война Харта" (2002), "Столкновение" (2004), "Рэй" (2004), "Август Раш" (2007), "Железный человек" (2008) и др.

Его персонаж Вальтер: джазовый музыкант.

ДЖЭЙК ЛА БОТЦ И РОККИ МАРКЕТТ / ОКИ ХИТЧИКЕР И АЛЬФРЕД






Актеры Джэйк Ла Ботц и Рокки Маркетт пока ничем особым не отличились и в фильме, судя по всему, тоже играют проходных персонажей, случайных попутчиков Сэла и Дина.

Подбор и поиск информации, адаптация: Tasha


 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:48 | Сообщение # 112
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
MTV News: Кристен Стюарт в трейлере " На дороге": Пять ключевых сцен


Стюарт, обнаженная по пояс, прощается со своими днями в роли Беллы Свон в пестрящем знаменитостями ролике.

Трейлер фильма "На Дороге," адаптации оригинального романа битников Джека Керуака, наконец попал в Сеть и принес с собой свежесть Америки 1960-х. Мы увидели, что Кристен Стюарт встряхнулась и двинулась дальше. Гарретт Хедлунд говорит о своих бессмысленных поступках, которым нет объяснения, а Сэм Райли пугающе напоминает Джокера Хита Леджера.

Вот наши пять ключевых сцен из трейлера "На дороге".

КСтю "покатилась по наклонной"

Это не Белла Свон, которую Вы знаете. Это - Мэрилу, 16-летняя цыпочка, курящая марихуану, только что вышедшая замуж за Дина Мориарти (Хедлунда). Мы не уверены, возможно ли более наглядное изображение, чтобы сообщить нам, что Кристен Стюарт оставила Форкс, штат Вашингтон далеко позади.

Веселенькая поездка

Давайте представим, что последняя часть вернулась на одну секунду. Если мы нуждались в более ясном изображении, что Стюарт снимает с себя полномочия Беллы Свон для своей будущей карьеры, у нас есть кадр актрисы, снявшей что-то на переднем сиденье с Гарреттом Хедлундом и Сэмом Райли: верхнюю часть ее одежды. Мы видели Стюарт с разных ракурсов в других ее фильмах, но в "На дороге" она предстанет в стиле "прощайте "Сумерки".

Возбуждение

Как экранизация "На Дороге" про движение битников может быть без хорошего старомодного танца, смешанного с возбуждением от наркотиков? Здесь мы видим, что Хедлунд превращается в наркомана. Для нас редкость увидеть такого буйного Хедлунда, и сцена дает хорошую почву для раздумий, что же случится с Дином.

Острое притяжение

Мы видели краткий кадр так называемой сцены "Грязных танцев" ранее в кадрах из фильма, но просмотр этого момента в трейлере доказал, что все обещает быть горячим.

Повсюду всевозможные актеры

Вы задавались вопросом, это - Эми Адамс смеется на полу с Элизабет Мосс (которая играет Пегги Олсон в "Безумцах"). Это - Терренс Говард, убивающий саксофон. И, о, смотрите! Это - Вигго Мортенсен, стреляющий из оружия, и Кирстен Данст, упаковывающая свои сумки. Просмотр "На дороге" может превратиться в игру "Найди Эпизод Знаменитости".
 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:56 | Сообщение # 113
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Новый стилл с Кристен Стюарт




Хорошие настали времена - ни дня без новостей и новых кадров! Сегодня очередь фильма "На дороге" с Кристен Стюарт. Английский сайт журнала GLAMOUR поделился со всем миром новым стиллом из ленты Уолтера Саллеса.



На этой фотографии с Кристен маленькая актриса Мэдисон Вульф, она играет персонаж Доди

 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:25 | Сообщение # 114
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
NPR: Рукопись Керуака "На дороге" развернута




15 февраля 2005. Еще до того, как все началось.

Легенда о том, как Джек Керуак писал "На дороге" хорошо известна.

Переполненный вдохновением, кофе и бензедрином (примечание переводчика: амфетамин — психоактивное вещество, стимулятор центральной нервной системы, является аналогом гормонов адреналина и норадреналина), Керуак сел за свою пишущую машинку, и одним взрывом креативной энергии написал роман, который уже через 20 дней сделал его голосом целого поколения. Печатал он сам, и получился рулон манускрипта длиной 120 футов (приблизительно 36 метров).

На самом деле, Керуак потратил гораздо больше времени на волокиту, чтобы его роман опубликовали, чем на само создание, как гласит миф.

Но часть о гигантской длине манускрипта - это правда. В 2005 году хранившийся в Университетском Музее Искусства города Иова рулон рукописи был перевезен в Публичную библиотеку Лас-Вегаса, находящегося рядом.

Длиннющий свернутый рулон, который можно посмотреть от начала до конца, находился под стеклом в галерее уже давно, поэтому его вся длина при развертывании сохранилась в первозданном виде. Ну, за исключением самого окончания. По слухам, его сжевала собака.

И вот теперь этот рулон рукописи может стать объектом поклонения многих.

Первая страница рукописи



кадр из трейлера фильма "На дороге"

 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:35 | Сообщение # 115
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Новый постер фильма с Вигго Мортенсеном



Вот вам и обещанный постер... да не тот. В смысле, не такой, каким бы мы хотели его видеть, потому что не с Кристен Стюарт в качестве главного персонажа. Но в этом тоже есть свои плюсы - будем повторять пройденный материал по героям фильма. В данном случае любуемся на Вигго Мортенсена в роли Старого быка Ли. "Лучший учитель - это опыт", - гласит его плакат. С этим нельзя не согласиться...



 
Shevaree
Shevaree Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:13 | Сообщение # 116
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Блог KSIBTU: Те, кто без ума от жизни...



16 марта 2012 года

Книгу "На дороге" я считаю классикой. Я читала её больше раз, чем могу сосчитать, но при этом стоит сказать, что я считаю этот роман нудным. Я абсолютно точно понимаю, почему это произведение называют "историей не для всех".

Со стилистической точки зрения… здесь очень много всего. Есть абзацы, которые блуждают по страницам намного дольше, чем может воспринять большинство людей и, да, знаки препинания в книге стоят лишь там, где Керуак счел нужным их поставить.

Это не та книга, которую можно сесть и прочесть взахлеб за четыре часа. Это такая история, чтение которой займет у вас три дня или больше. Но в этом нет ничего странного, потому что это путешествие. И здесь нет одного большого сюжета или сюжетной линии. Это история о парне, который набирается жизненного опыта, путешествуя по дороге.

Сегодня я собираюсь рассказать вам о том, почему я – большая поклонница книги – думаю, что трейлер к фильму удался на славу… сделаю я это с помощью списка, конечно же! Давайте, как и обычно, разберем все ниже.

На заметку: я выражаю свое личное мнение, касающееся того, где, по моему мнению, будут находиться в фильме те или иные сцены – в своих умозаключениях я опираюсь на книгу. Я не имею понятия о том, как все будет на самом деле. Это всего лишь мои предположения и я могу СИЛЬНО ошибаться насчет некоторых сцен.

1. "Впервые я встретил Дина вскоре после того, как умер мой отец"

Трейлер начинается с того, что мы видим пустую пишущую машинку.



Не может быть лучшего момента для знакомства с Салом, чем тот, в котором мы видим его сидящим перед пишущей машинкой.

Сал – студент-слушатель Колумбийского университета, и он готов к некоторым переменам. Он ничего не говорит. Каретка его пишущей машинки пуста, клавиши нетронуты, потому что ему нечего написать… пока что. В конце трейлера вы сможете увидеть то, что его рукописи оказались настолько длинными, что свиток достает до пола. Тысячи слов покрыли бесконечно длинный лист бумаги. Но сейчас этот лист чист, а путешествие становится для него жизнью. Позже он напишет о нем.

2. "Дин попросту носился по обществу"

Мы встречаем Дина в тот момент, когда он припарковывает автомобиль.



Дин очень талантлив, когда дело касается парковки автомобилей. Он может на бешеной скорости вписаться на машине даже в самое ограниченное пространство, он всегда очень точен. Дин умеет обращаться с машинами по причине того, что он вор. Не знаю, сколько машин он, в конечном счете, украл в книге, но в сценарии их, кажется, еще больше. Он крадет чью-нибудь машину каждые две чертовы страницы сценария. И мне нравится то, как это было показано в трейлере. Безумец за рулем отличной машины.



Затем мы видим, как Дин открывает дверь, и на нем нет рубашки… но, на самом деле, он полностью обнажен. Фактически, я не думаю, что Дин когда-либо открывал дверь и был при этом одет. Он постоянно обнажен, потому что все время занимается сексом – не всегда с одной и той же девушкой, но всегда этим занимается. И я действительно признательна за эту незначительную деталь, потому что во время чтения книги я её отметила. Браво, Уолтер!

3. "Он только что женился на шестнадцатилетней девчонке по имени Мэрилу"

Приятно познакомиться с тобой, Мэрилу.



Я не знаю, будет ли эта сцена первой, в которой мы встретимся с Мэрилу или же для трейлера выбрали именно этот кадр, но я надеюсь на первый вариант.

Она выглядит возбужденной, правда? Она заканчивает скручивать "косяк", и это возбуждение царит в её глазах. Она голодна, но хочет она не еды. У неё очень соблазнительный, практически дразнящий способ покачивания головой, когда она смотрит на Сала. Мне нравится эта легкая ухмылочка, которая появляется на её губах.



Это Мэрилу. Испорченная. Под действием наркотиков. Возбужденная.

В этой сцене мне все нравится.

4. "Где ты находишь таких абсолютно прекрасных людей? Я никогда не видел таких!"

Музыка.

С этого момента трейлер набирает обороты. Мы видим, как обнимаются Карло и Дин. Слышим, как приятель Сала – Эд – спрашивает у него о том, откуда приехали его друзья.



Мы видим, как Дин целует свою вторую жену – Камиллу, а затем видим его же, абсолютно завороженного саксофонистом.

Музыка очень важна и для истории, и для этой эпохи. Битники – это поколение, жизнь которого была наполнена экспериментами с наркотиками (что касается книги "На дороге", то там больше всего упоминается "травка", алкоголь и бензедрин); нетрадиционными формами сексуальной ориентации (Дин сближается с Карло; Дин занимается сексом с мужчиной, который довез их с Салом до Нью-Йорка); идеализацией яркого и лишенного цензуры выражения того, что они переживают (все они были безумными писателями и поэтами!).

Что сопутствует всем этим вещам? МУЗЫКА.

И, их, они окунаются в эту музыку.

По мере того, как темп мелодии, издаваемой саксофонистом, начинает нарастать, мы видим, как Дин и Карло покидают город и отправляются в Денвер. Тут мы понимаем, что Сал, наконец-то, принял решение начать свое собственное путешествие.

5. "Ты, наконец-то, вышел на эту старую дорогу"

Короткие кадры, которые демонстрируют нам путешествие Сала, целиком и полностью отвечают оригиналу. Я могу смотреть эти моменты и говорить: "Ох! Вот тот отрывок, в котором он собирал хлопок и жил с Терри" или "А вот здесь он заметил грузовик с парнями!". Это весьма и весьма короткие мгновения, но они олицетворяют собой оригинальную историю.



Есть сцена, в которой Дин, Мэрилу и Сал сидят обнаженные на переднем сидении автомобиля. Я знаю, что некоторые люди зациклились на том факте, что Кристен, предположительно, будет обнажена в фильме, но для меня здесь гораздо важнее то, что они действительно отсняли эту сцену. Для того, чтобы сыграть её, им нужно было чувствовать себя достаточно комфортно, поскольку это весьма запоминающийся момент, который идет после очень напряженной беседы – из-за нее мы, на самом деле, видим Кристен в слезах в конце трейлера. Именно по этой причине для меня эта сцена очень важна.

Я оценила тот темп и хаос, которые представлены в этой части трейлера – это настоящее неистовство, которое прямо пропорционально их сумасшедшим жизням, которые они проводят на дороге.

6. "Он дарит лишь иллюзии"

Старый Бык Ли.

Старого Быка Ли никогда не заботил Дин… как и всех остальных в этой истории, обладающих рассудком. Они предупреждали Сала много раз, но он не обращал на это внимания.



Я думаю, что Вигго проделал чертовски хорошую работу даже в этом маленьком отрывке. Старый Бык Ли – замечательный персонаж, это человек, который знает множество историй. Я рада тому, что эта роль досталась человеку, располагающему опытом. К слову, он сделал потрясающий выстрел.

7. "Я никогда больше не хочу видеть тебя снова!"

Камилла.

Пока Бык Ли говорит о своей антипатии к Дину, мы видим, как Дин танцует и отлично проводит время. Это попросту невероятное сравнение – то, как он проживает свою жизнь и то, каким люди видят его со стороны. Черту этому сравнению подводит сцена, идущая после слов Быка Ли, в которой Камилла – вторая жена Дина – выгоняет его из дома. И я посочувствовала ей, зная о том, что она беременна и носит под сердцем дочь Дина – мне стало больно за неё. Хорошая работа, Кирстен.

8. "Я не знаю, что со мной не так"



Бордель в Мексике – это настоящее безумство. И когда я смотрела на то, как Гаррет там танцует, я увидела в нем Дина. Он убедил меня. Дин – невероятно сложный персонаж, его трудно сыграть. Это вор, лжец, эгоист, изменщик, он безудержен – у него очень мало качеств, которые могли бы все это компенсировать. Но что самое главное – он чертов безумец. В прямом смысле этого слова – он сумасшедший. Актеру, который брался за эту роль, требовалось целиком и полностью перевоплотиться в Дина.



Когда я увидела Гаррета, полностью отдавшегося моменту в борделе, я поверила. Я поверила ему целиком и полностью.

9. "… теперь я сгораю"

Сцена танца.

Для меня это лучшая часть трейлера. Самая лучшая часть. И это абсолютно не удивительно, учитывая то, что я написала целый пост об одном стилле, который некогда появился из этой сцены. Но каково же увидеть это в движении?



Пожалуйста.

Эта сцена происходит в канун Нового года. Дин и Мэрилу возбуждены и пьяны, они находятся в этой комнате в центре всеобщего внимания.



"Дин хватает Мэрилу – его большие руки берут её за бедра и придвигают её к нему, и в то же время эротичный ритм сливается воедино с беспрестанным битом – в это время все в комнате наблюдают за их танцем".

Невозможно смотреть этот отрывок и не хотеть при этом оказаться там вместе с ними. Мне хочется узнать, каково это на самом деле - полностью отпустить себя. Мне хочется узнать, каково это - настолько сильно чувствовать музыку – на самом деле чувствовать – и просто двигаться.

И это совсем другое. Это не просто танец. И именно по этой причине мы в таком восторге от этого, мы не можем насмотреться, и нам хочется быть там.



Кристен Стюарт и Гаррету Хедлунду мне хочется сказать: БОЖЕ МОЙ. Мэрилу и Дин настолько сильно ранят друг друга. Они ругаются. Они дерутся. Они не должны быть вместе. Но они любят. И их любовь искрит, это настоящее помешательство. Они занимаются сексом, пожалуй, каждые 45 минут. Учитывая все это, их отношения должны быть правдоподобными. И когда я смотрю на это, я не думаю, что это фу-какие-отношения. Я смотрю на них и думаю: ВАУВАУВАУВАУ.

Просто невероятно наблюдать за тем, как два молодых актера настолько сильно погрузились в этот момент. Потому что эта сцена заставляет меня чууууууувстовать и мне хочется двиииииигаться.

ОКУНУТЬСЯ В ЭТО.

10. "… жаждут всего и сразу"

Кристен в слезах… это разбивает мое сердце.

Здесь представлен тот момент, когда все люди, существующие в жизни Дина, осознают, что он на самом деле не хороший парень. Мэрилу понимает это после того, как их компания покидает Новый Орлеан, где они навещали Старого Быка Ли.

Она и раньше знала о том, что он не примерный парень, но теперь она, наконец-то, видит, насколько безумным он стал.



Мэрилу откровенно разговаривает с Салом в машине, и во время этого разговора она все осознает. Мэрилу, наконец-то, понимает, что Дин – сумасшедший; что он изменщик и то, что он никогда не станет лучше.



Сал: Из-за чего ты грустишь, малышка?

Мэрилу: Из-за всего. Ох, черт возьми, мне хочется, чтобы Дин не был сейчас таким сумасшедшим.

Сал: Ты будешь хотеть этого на протяжении всей оставшейся жизни.



Понимая, что это правда, Мэрилу пытается не заплакать.

Мэрилу: Просто хочется когда-нибудь иметь дом и ребенка – как все остальные.

Они собираются вернуться в Сан-Франциско, где Дин будет со своей женой – и это не Мэрилу – а она окажется попросту его маленькой ш***ой на стороне. Все это обрушивается на неё, и этого вполне достаточно для того, чтобы заставить девушку плакать.



И просто с ума сойти, если её лицо не заставляет ваше сердце разлететься на миллионы кусочков. Поэтому поздравления Кристен и тому, как она передала все своим лицом. Этой доли секунды достаточно для того, чтобы защемило сердце и это весьма впечатляет.

11. "… те, кто никогда не зевают и не говорят банальных вещей"

Джейн (Эми Адамс), Галатея (Элизабет Мосс) и Мэрилу.



Галатея и Джейн натирают полы в то время, пока Мэрилу моет голову одному из детей Джейн. Затем происходит это:



Опираясь на руки и колени, Джейн и Галатея неистово натирают пол на кухне с использованием чистящего средства "Lysol" и стальных щеток. Мэрилу над раковиной наносит шампунь на грязные волоса Доди.

Галатея: Я просто не знаю, как сделать это… как сделать Эда счастливым.

Джейн: Дорогая, это просто… Ты просто должна сделать… (изображает минет). Парни любят это.

Мэрилу: Тебе и самой это понравится, обещаю!

Джейн смеется в знак одобрения. Галатея думает об этом…

Мне нравится в этом то, что… несмотря на то, что минуло много лет... порой у нас тоже случаются такие разговоры, понимаете? И мне нравится то, что они оставили этот момент. Нравится, нравится, НРАВИТСЯ.

12. "… горят, горят, горят".

В конечном итоге, мы возвращаемся к тому же, с чего начали – к пишущей машинке.



Во время своего путешествия Сал набирается опыта. Теперь ему есть, что рассказать. Он может рассказать все то, что происходило в его жизни за последние годы. Мне нравится пепельница, стоящая рядом с ним, в которой полно сигарет. Словно он может выкуривать одну сигарету за другой и выплеснуть на бумагу с помощью слов все то, что накопилось в его душе. Затем мы видим свиток, испещренный буквами, и то, как он идет по дороге. Это идеальный способ завершить безупречный трейлер.



Итак, вот что мы имеем.

То, что показано в трейлере, снято невероятно близко к книге, а это означает, что они сделали хороший фильм. Если исходный материал и сценарий – отличные, то и фильм выйдет отличным. И я думаю, что он будет таковым. Мне нравится то, что они на данный момент показали. И больше, чем что-либо другое, мне понравилась атмосфера трейлера.

Сэму Райли мне хочется сказать о том, что у него потрясающий голос. Мне нравится та твердость, которая есть в его голосе, его акцент, интонация и то, как он произносит слова. Он заставил меня все прочувствовать.



Моя хорошая подруга Джина написала мне следующее:

"Ко всему, мне понравился тот момент, когда Сал лежит на постели и по его лицу стекает слеза, ведь разве не в этом суть книги? Причина, по которой все мы влюбились в нее в молодости? Ведь все мы отождествляем себя с нашими собственными поисками смысла, вдохновения, волнения и приключений. И все мы, каждый из нас, знает, каково этого – остаться в итоге разочарованным и утерявшим все иллюзии. Разочароваться во всем – в себе, в мире, в тех людях, которых мы для себя превозносили. Эта слеза и меланхоличная атмосфера точно стрельнули прямо в глубину моей души".

И это тот самый момент. Тот самый момент, в котором Сэм Райли попросту гениален.

Феноменальную работу проделал Гаррет Хедлунд, сыграв парня, который целиком и полностью пренебрегает социальными рамками. Тот хаос, который он вносит в свою жизнь, заставляют вас одновременно и любить его, и чувствовать к нему отвращение. Все, что его заботит, находится у него между ног ("До тех пор, пока я могу заполучить вот эту девчоночку с этой маленькой штучкой у неё между ножек…") и то, сколько веселья и денег он сможет получить от чего-либо. Однако, и для него, кажется, наступает момент осознания, когда он понимает, что он тоже, отчасти, несчастен.



Кристен Стюарт смогла вызвать сочувствие к своей героине, которая была абсолютно лишена чувства самосохранения в те долгие годы, в которые она предавалась сексуальной распущенности, подвергалась различным формам жесткого обращения и была обманута. Кристен смогла передать ту уязвимость и доброту, которыми тоже обладала Мэрилу. Она неплохой человек. Жизненные обстоятельства сделали её такой, какой она стала.



Так же, как и всех нас.

И только то, что мы не проводим свою жизнь, путешествуя автостопом из одного города в другой, или не ищем подобных приключений, совершенно не означает того, что мы не можем испытать подобный опыт. Потому что это жизнь. И все мы проживаем её, так или иначе, одним способом.



"Что это за чувство, когда ты удаляешься на машине от людей, а они стоят на равнине и по мере удаления превращаются в пятнышки, которые затем совсем рассеиваются? Слишком огромный мир сводом окутывает нас, и это прощание. Но мы мчимся навстречу новому безумству под сводом небес", Джек Керуак.

По причине того, что трейлер оправдал все мои ожидания, КСтю лучше, чем вы.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:40 | Сообщение # 117
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"НА ДОРОГЕ": Новая фотография Кристен в образе Мэрилу



Французский журнал о культуре "Trois Couleurs" (Три цвета) подготовил специальный выпуск, посвященный фильму "На дороге". "Кто есть кто" - каких реальных людей играют актеры фильма.



 
Shevaree
Shevaree Дата: Среда, 21.03.2012, 12:22 | Сообщение # 118
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Кристен Стюарт на новом постере фильма "На дороге"

Как и обещал Шарль Жийибер: " 1 герой - 1 постер"



 
Shevaree
Shevaree Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:52 | Сообщение # 119
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
HITFIX: Кристен Стюарт блистает в первом трейлере фильма «На дороге» с Гарретом Хедлундом и Сэмом Райли

Вслед за постером, вышедшим на прошлой неделе, был выпущен первый трейлер фильма Уолтера Саллеса «На дороге». Новый фильм, в котором снялись такие звезды как Сэм Райли, Гаррет Хэдлунд и Кристен Стюарт, основан на одноименном классическом романе легенды бит-поколения Джека Керуака.



Трейлер начинается с мятежного поступка парочки друзей, которые отправляются в дикие приключения по Америке со всеми вытекающими отсюда последствиями: совместные странствия, заносы на дороге, поездки голышом, сексуальные танцы и разврат. Вторая часть трейлера демонстрирует более серьезные темы, такие как проблемы безрассудного Дина с его второй женой Камиллой (Кирстен Данст), а на 1.08 секунде, кажется, показывают Сэла, страдающего дизентерией во время роковой поездки в Мексику, которая происходит чуть позже в книге.

Стюарт, конечно, привлечет к себе больше внимания прессы из-за ее «взрослой» роли, хотя ее персонаж (16-летняя жена Дина Мэрилу) играет скорее второстепенную роль в фильме, то есть не так, как это преподносит нам реклама (обратите внимание на «и» перед ее именем в титрах). И, кроме того, она не в первый раз играет бунтарских цыпочек ( «The Runaways», «Парк культуры и отдыха», «Добро пожаловать к Райли»). В любом случае ...



Лучшая часть трейлера – то, как он демонстрирует потрясающее киноискусство (сама эстетика видео-ряда немного напоминает биографическую картину Саллеса «Че Гевара: Дневники мотоциклиста»), и мне нравится чувство меланхолии и скитаний, которое трейлер оставляет после просмотра (настроение, очень близкое по духу книге). Тем не менее, складывается ощущение, что фильм не будет бунтарским, скорее в голливудском стиле. Хотя Саллес, без сомнений, хороший режиссер, он не славится любовью к авантюрам.

Однако, в целом, это хороший трейлер.
Моя оценка: 4+

Chris Eggertsen


 
elena1
elena1 Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:15 | Сообщение # 120
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Новый постер фильма "На дороге"


Том Старридж на постере фильма.


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "На дороге" (On the Road)
Поиск: