Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Истерзанная/TORN. Ауттейк № 3.
Эммет

Иногда мне всем сердцем жаль, что жизнь не может быть простой. К сожалению, это не так, и всё, что я могу – не воспринимать происходящее слишком серьёзно. Поверьте, я не вижу мир в чёрно-белом цвете, но и не нахожу проблемы в том, если цветов вообще никаких нет.

Иногда люди думают, что я не очень умён, только потому, что я стараюсь сильно не заморачиваться. Это не так. Но зачем беспокоиться о том, что вы не можете изменить? Я чувствую себя гораздо счастливее, просто сосредотачиваясь на том, что находится прямо передо мной.

Особенно, если это моя Рози.

Потому что, чёрт, она – просто великолепное зрелище.

И я могу смотреть на неё так, как хочу, потому что она моя и по её словам я единственный, кто может на неё глазеть.

Только я не глазею.

Я восхищаюсь.

Она такая красивая.

Сейчас она в комнате Беллы, разговаривает с ней, а это значит, что мне не стоит им мешать. Я не хочу пугать Беллу, но ещё больше не хочу рисковать вызвать недовольство Роуз. Она просто оторвёт мне яйца.

Поэтому я жду. Пытаясь убить время, я смотрю ролики на YouTube, а затем включаю телевизор, остановившись на каком-то фильме с Ван Даммом. Если этот парень не принимает стероиды, то я ничего не понимаю. Имею в виду, я не профессионал, но у меня всё естественно. Что касается его, то это просто пугает.

Пока я смотрю, мои мысли возвращаются ко времени, которое утром я провёл с Беллой. На самом деле я впервые остался с ней наедине. Когда она занималась со мной тригонометрией, всегда присутствовал кто-то ещё. Очень странно понимать, что вас кто-то боится. Особенно когда вы знаете, что на это нет никаких оснований. Но вместо того чтобы пытаться заверить её, что волноваться не стоит, что просто бы не сработало, я старался, чтобы мы не оставались одни. Лёгкое решение проблемы, которую не так-то просто решить. Если вообще возможно.

Но сегодняшнее утро заставило меня взглянуть на Беллу совсем иначе. Когда она учила меня тригонометрии, я знал, что она умна и терпелива, но когда она сказала, что хочет написать обо мне в своём следующем реферате по физкультуре, я был просто потрясён. Она очень проницательна и как насчёт слова «амбициозна»? Не быть лучше кого-то ещё, но если браться за что-то, то делать это идеально.

О, да, я на редкость сообразителен.

Я снова сосредотачиваюсь на фильме. Но не смотрю, так как вспоминаю о том, как в минувшие выходные вместе с папой ездил на игру Сихокс. Это было потрясающе. У меня немерено автографов от игроков, а также мне удалось встретиться с тренерами. Может, я не сильно разбираюсь в людях, но думаю, что произвёл хорошее впечатление.

Было бы так здорово стать профессиональным игроком. В любой день могут начать приходить письма о зачислении. Может из Вашингтонского университета или из Лос-анджелесского. Мне не нужна стипендия, но я буду безумно счастлив, если смогу получить её и играть в университетской команде. Я имею в виду, что мама и папа могут без труда всё оплатить, но получив стипендию, я достигну чего-то сам.

Мне только нужно решить с Рози, чего она хочет. Ни за что на свете я не буду вдали от неё, когда мы поступим в университет. Надеюсь, что мы примем какое-то решение. Ведь она тоже не хочет со мной расставаться.

Фильм уже подходит к концу, когда она стучится ко мне. Не дожидаясь ответа, она проскальзывает внутрь и закрывает за собой дверь.

– Я подумала, что сегодня ночью буду спать с тобой.

Я улыбаюсь ей.

– Я одобряю этот план.

Я глажу место на диване где сижу, и, подойдя, она устраивается рядом со мной. Я обнимаю её и целую в макушку. Я чувствую, что сегодня вечером она хочет спокойствия.

Её поведение в отношении окружающих и меня отличается как день и ночь. Прошли годы, прежде чем, оставаясь со мной наедине, она позволила снять с себя маску. Я думаю, что так она ещё красивее, но она и слышать об этом не хочет и я понял, что настаивать не стоит.

– Боже, что ты смотришь? – Её потрясённый голос нарушает тишину и отвлекает меня от мыслей.

– Просто фильм, – усмехнувшись, говорю я. – Я всё же думаю, что Ван Дамм принимает стероиды.

Она трётся о мои бицепсы и практически мурчит.

– В отличие от тебя.

– Хочешь проверить, достаточно ли я силён? – игриво спрашиваю я, слишком поздно осознавая, что она откажется, ведь я уже понял, что сегодня ей нужен просто спокойный вечер. – Может, сделать тебе массаж? – добавляю я, но это неудачная отговорка.

– Мне жаль, – тихо говорит она. – Но сегодня я не в том настроении.

– Я знаю. Прости, – немного сдвинувшись, я наклоняюсь, чтобы поцеловать её. Она поднимает голову, подставляя свои идеальные нежные губы. Одной рукой я обхватываю её лицо, а другую запускаю в волосы и кладу на затылок.

– Люблю тебя, – шепчу я. Она закидывает руки мне на плечи и возвращает мне мои слова.

Наши поцелуи медленные и трепетные. Когда она отстраняется назад, я вижу свет в её глазах, который заставляет меня улыбнуться. Но моя улыбка меркнет, когда её глаза становятся грустными и в них снова появляется беспокойство. Я прижимаю её к себе, укачивая в своих объятиях.

– Что тебя беспокоит?

– Ничего.

– Роуз, – настаиваю я.

– Хорошо. Ничего, о чём бы я хотела поговорить.

– Ты уверена? – спрашиваю я.

Она кивает мне в плечо.

– Да. Давай лучше посмотрим телевизор.

Мы смотрим до конца фильм с Ван Даммом, но оба погружены в свои мысли. Я беспокоюсь о ней, Розали беспокоится о чём-то, о чём не хочет мне рассказать. Сжав вокруг неё свои руки, я даю ей знать, что я рядом.

Да, мне нравится относиться ко всему как можно проще. Если Роуз что-то беспокоит, но она не хочет об этом говорить – всё, что я могу, это поддержать её. Бесполезно пытаться выяснить, что у неё на уме. Если не хочет, она ни о чём не скажет. И она намного умнее меня, так что в любом случае я и приблизиться не смогу к её интеллекту.

Хоть она с этим не согласна.

– Хочешь, завтра пойдём куда-нибудь развлечёмся? – пытаясь отвлечь её, спрашиваю я.

Она пожимает плечами.

– Я не знаю. Я просто устала.

Опять тишина. Фильм заканчивается, и я беру в руки пульт, чтобы переключить каналы.

– О, вот здесь остановись, – неожиданно говорит Розали. – Я хочу посмотреть.

– Малыши и Диадемы? – со стоном спрашиваю я. – Роуз...

– Не потому, что мне нравится смотреть, как наряжаются эти дети. Но мне просто интересно, как родители могут делать такие вещи.

И поэтому мы смотрим это шоу.

– Ты хочешь детей? – неожиданно спрашиваю её я. На самом деле мы никогда об этом не говорили.

Она отстраняется, чтобы посмотреть на меня, её глаза расширены и насторожены.

– Да, хотела бы. А ты?

Как только она задает мне встречный вопрос, я уже знаю, что скажу.

– Только с тобой, – с улыбкой отвечаю я.

Она счастлива, впервые за сегодняшний вечер, и почти нападает на меня, целуя с неожиданной страстью. Она с легкостью пересаживается ко мне на колени, мои руки исчезают под её блузкой, и мы мгновенно забываем о шоу.

Она высокая для женщины, но для меня всегда будет казаться крошечной. Её кожа под кончиками моих пальцев невыносима горячая и гладкая как шёлк. Обхватив её руками, я поднимаю её и несу к кровати. Продолжая целовать, я опускаю её на покрывало.

Она запускает руки в мои короткие волосы, сжимая их с такой силой, что это почти причиняет боль, но мне этого кажется мало. Одежда постепенно исчезает, и я целую каждый сантиметр оголившейся кожи, снова и снова повторяя, насколько она красива.

Она самая красивая девушка, но иногда становится очень неуверенной в себе. Чего я совсем не понимаю. Но, согласно моей философии, намного проще каждый день заверять её, чем пытаться понять, почему она не видит себя ясно. По крайне мере, это не так тяжело.

Я отвлёкся.

Я целую её губы, челюсть, нежное местечко за ухом, отчего она с большей силой прижимается ко мне. Я никогда не перестану удивляться, как она позволяет мне любить её и как любит меня в ответ. Она сжимает меня, когда я с выдохом скольжу между её бёдер и не впервые у меня такое ощущение, словно я оказался дома.

– Давай потренируемся делать малышей, – шепчу я ей в ухо. Когда я двигаюсь вперёд, они тихо стонет и проводит ногтями по моей спине. Одного лишь наслаждения на её лице, когда я вхожу в неё и отстраняюсь обратно, может быть достаточно, чтобы заставить меня сорваться в пропасть.

Затем, обнимая друг друга, мы лежим на спутанных простынях. Но мне плевать. Я очень стараюсь не заснуть. Я бы с удовольствием, но это может расстроить Роуз, а стараться не заснуть намного легче, чем потом успокоить её. Ну, вы меня поняли.

– Ты готова поговорить? – Пытаясь сосредоточиться, я несколько раз моргаю. Мне нельзя спать.

– Нет, всё в порядке, – говорит она, и её голос звучит так же сонно, как и мой. – Давай спать. Я люблю тебя.

Я целую её в лоб, после чего она прячет голову в сгибе моей шеи.

– И я тебя люблю.

Но и на следующий день нам не удаётся поговорить о том, что её беспокоит. Кажется, она не единственная, у кого проблемы. Я вижу Эдварда и он снова слишком задумчив. Ладно, это совсем не удивляет. Но что-то произошло между ним и Беллой. Я замечаю, что они оба смотрят друг на друга, но время вместе больше не проводят.

Чего мне не понять, так это то, что они оба, кажется, расстроены. Это не логично. Я ловлю Эдварда, когда он направляется в библиотеку.

– Что произошло между тобой и Беллой?

Он вздыхает и, нахмурившись, смотрит вниз.

– Ха, понятно, вопрос очень актуален, – с состраданием говорю я.

Он запускает руку в свои волосы. Просто удивительно, что он до сих пор не лысый.

– Она нуждается в некотором пространстве, – немного подумав, говорит он. – Я надеюсь, что она вернётся ко мне, но сейчас она хочет, чтобы я оставил её в покое.

Я вопросительно вскидываю брови и когда встречаю его взгляд, то вижу, что он на самом деле потерян.

– А она может вернуться? – спрашиваю его я.

– Надеюсь, что так. Но я ничего не могу сделать.

– Только ждать, – добавляю я.

– Только ждать, – повторяет он. – И я буду ждать.

Я по-доброму бью его по плечу.

– Конечно, будешь.

Джаспер зовёт меня поиграть с ним и, грустно улыбнувшись, Эдвард закрывается в библиотеке. Клянусь Богу, впечатление такое, словно на своих плечах он носит всю тяжесть мира. То беспокойство, которого я стараюсь избегать, он, кажется, прибавил к своему. Просто чудо, что его спина всё ещё прямая.

О, ладно. Разве я могу это как-то изменить?

Что меня действительно беспокоит, так это то, что Розали до сих пор не сказала, что её так тревожит. Она пытается это скрыть, но я вижу грусть в её глазах. Мне нужно, чтобы она поговорила со мной, чтобы освободилась от своего груза, прежде чем снова закроется и станет далёкой. Я не позволю этому случиться.

В понедельник вечером я иду к ней в комнату. Она сидит возле трюмо и смотрит на своё отражение. Подойдя к ней, я встаю сзади и, положив руки ей на плечи, начинаю нежно массировать их. В блаженстве она на миг закрывает глаза, а затем открывает их и встречает в зеркале мой взгляд.

– Эдвард попросил меня отвезти завтра Беллу в Порт-Анджелес, – говорит она.

Я просто киваю, зная, что она продолжит, как только будет готова.

– Я искала адрес. Это прямо за углом, там… где всё произошло.

В её глазах страх. И вдруг я понимаю, что так тревожило её в последнее время. Воспоминания.

– И что ты ему сказала? – спрашиваю я.

– «Да». А что ещё я могла сказать? Он ничего не знает.

Обойдя вокруг, я опускаюсь перед ней на колени. Она поворачивается на стуле и смотрит на меня, а когда я кладу ладонь на её щёку, слегка наклоняет голову.

Эдвард не знает. Никто не знает, кроме нас двоих. И тех ублюдков, которые два года назад преследовали её в Порт-Анджелесе.

Я был болен. Слишком болен, чтобы пойти на вечеринку, на которую мы оба были приглашены. Поэтому она пошла одна, в серебристом платье, которое прекрасно облегало её тело. Тогда ей было шестнадцать, а она уже казалась греховно красивой.

Её машина стояла в подземном гараже, в двух кварталах от места, где проходила вечеринка. Когда она шла к своей машине, к ней прицепились какие-то парни. Они были пьяны.

Они загнали её в угол, лапали её и щупали под платьем. Когда один из них попытался её поцеловать, она ударила его коленкой по яйцам. Он отреагировал быстро и стукнул её головой о стену.

Она кричала, просила о помощи. Один парень, который шёл по улице услышал её, но когда обернулся и увидел, что происходит, поспешил пройти мимо. Розали боролась как могла, и когда парням, наконец, надоело с ней возиться, они ушли, оставив её рыдать в грязном переулке, куда сами же её привели.

Моё сердце разбилось, когда в трубке телефона я услышал её голос и тихие всхлипывания. Я был в ярости и сходил с ума от своей беспомощности. Я пил сироп от кашля и был не в том состоянии, чтобы сесть за руль и поехать забрать её, а она попросила меня ничего не говорить маме и папе. Она пошла на вечеринку одна, в платье, которое, как сказал ей отец, было слишком сексуально.

Она сказала мне, что всё это её вина.

Я хотел убить этих парней, которые прикоснулись к ней без её разрешения. Медленно.

Заставить их съесть собственные яйца, после чего своими руками вырвать их кишки.

Может, даже хорошо, что я тогда не мог выйти на улицу.

Я бы не скоро вернулся домой, если бы меня арестовали за убийство.

Когда она ехала домой, я продолжал разговаривать с ней по телефону. Заставил её рассказать, что именно произошло. Эти гады только касались её. Слава Богу, они её не изнасиловали.

Подъезжая к Форксу, она начала невнятно говорить. Когда я спустился в гараж, чтобы встретить её, то понял, почему. Когда я увидел её голову, шок почти парализовал меня, и казалось, будто мои внутренности болезненно сжались. Она истекала кровью.

Как она смогла добраться до дома – я понять до сих пор не могу.

Она умоляла меня не звонить папе. Поэтому я привёл её к себе в комнату и промыл рану на затылке. К счастью, на неё не нужно было накладывать швы. А волосы скрывали рану. Остальные синяки она скрывала под своей одеждой.

Я сидел с ней всю ночь, пытаясь побороть сонливость, вызванную сиропом от кашля. Я наблюдал за нею, когда она спала, урывками погружаясь в сон, после чего просыпалась от собственного крика, если я не успевал вовремя разбудить её, пока всё не становилось слишком плохо. Я убаюкивал её и когда был уверен, что она снова спит, плакал.

Ей причинили боль, и она думала, что это её вина. Конечно, нет. Разве такое возможно? Моя милая Розали...

Те люди заслуживали смерти, и если б я когда-нибудь увидел их, убил бы сам.

Она так и не пошла в полицию.

Она так и не рассказала ничего маме или папе. Или кому-то ещё.

Ей было слишком стыдно. И как бы я не умолял её, она и слышать ничего не хотела. Я хотел рассказать всё нашим родителям, но понял, что не могу. Я не мог так предать свою девушку. Она сама должна была принять такое решение. Поэтому вскоре это стало нашей тайной.

Понадобились месяцы, чтобы в своих отношениях мы смогли вернуться туда, где были перед тем, как было совершенно нападение. Но всё стало совсем другим.

Представьте её шок, когда она поняла, что произошло с Беллой. Я не знал, просто не думал об этом. Я имею в виду: зачем думать о том, что не можешь исправить?

Но я видел, что Розали наблюдает за Беллой. Спустя два месяца после того как Белла приехала к нам, Розали разговаривала со мной, когда мы лежали в постели.

– Я думаю, она была изнасилована.

– Что? Кто? – спросил я. Я понятия не имел, о чём она говорила.

– Белла, – ответила Розали. Она смотрела в потолок расширившимися ничего не видящими глазами.

– С чего ты взяла? Я думал, там были только избиения?

Она покачала головой.

– Я это вижу. Она так боится мужчин. Как и я после... после Порт-Анджелеса. А это даже не десятая часть того, что она, должно быть, пережила.

Ей было всё ещё тяжело говорить об этом. Я молчал, потому что просто не знал, что сказать.

– Я понимаю её страх. Но не могу даже представить, как она вообще с этим справлялась.

Прошли месяцы, и теперь я понимаю, что Розали была права. У неё появилась своеобразная, но прочная связь с Беллой и я вижу, что с каждым днём она становится всё сильнее. Прямота Розали иногда помогает Белле преодолеть свои страхи и делать то, на что раньше она бы никогда не решилась.

Но завтра Розали должна отвезти Беллу в Порт-Анджелес, а это значит, что она окажется близко к тому месту, где на неё напали. Я прекрасно понимаю, почему она не горит желанием туда ехать.

На миг я подумал о том, чтобы поехать вместе с ними, но это наверняка вызовет лишние вопросы, так как мне придётся пропустить тренировку. А после той сцены, которую я устроил, когда провалился с тригонометрией, я не думаю, что это очень хорошая идея.

– Я пойду вместе с ней и буду сидеть в приёмной, – говорит Розали. – Это не должно показаться странным, верно? На улице слишком холодно, чтобы ждать в машине.

– Конечно, ты можешь это сделать, – отвечаю я, пытаясь приободрить её. – Возможно, зная, что ты рядом, Белла тоже почувствует себя лучше. Я думаю, она понимает, что ты знаешь, что произошло в её прошлом, разве нет?

Розали задумчиво кивает.

– Надеюсь, что так. Я рада, что ей становится лучше. Хоть очень больно видеть, как тяжело ей даются эти сеансы терапии.

И снова я ничего не говорю. Что я знаю?

– Мне жаль, что я не могу сделать больше, чтобы помочь ей.

– Почему бы тебе не рассказать ей, что с тобой случилось? – осторожно предлагаю я. – Может, таким образом, вы сможете помочь друг другу? – Я не психотерапевт, но думаю, что если поделиться чем-то вроде этого, становится легче.

– Я даже не рассказала об этом маме и папе, – резко отвечает она. – Прекрасный пример того, хочу я этого или нет.

Я придвигаюсь немного ближе к ней.

– Но ты можешь всё им рассказать. Они поймут, я знаю, что поймут. Точно так же, как они понимают Беллу.

Она с отчаянием на миг закрывает глаза.

– Я не такая как Белла, Эммет. Ситуация Беллы совсем другая. У неё действительно не было выбора. Я же могла послушать родителей и не выходить в том платье. В отличие от случая Беллы – я виновата сама.

Я тысячу раз говорил ей, что это не так, но она просто не хочет меня слушать. А я не доктор и просто не знаю, что ещё сказать.

~О~


Вот мы и узнали историю Розали. Слава Богу, она не была изнасилована, но, тем не менее,произошедшее повлияло на неё очень сильно. И она, как и Белла, винит себя(((
Мы ждём вас на ФОРУМЕ!


Источник: http://robsten.ru/forum/49-1397-133
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: IHoneyBee (26.02.2014)
Просмотров: 1859 | Комментарии: 25 | Рейтинг: 4.9/50
Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25   [Материал]
  Жаль Розали

0
24   [Материал]
  По поведению Роуз я подозревала, что, возможно, у них с Беллой могут быть в чём-то схожие истории. И после случившегося Роуз рассуждает в точности, как и Белла.

23   [Материал]
  Еще раз убедилась, какой Эммет добрый и хороший! good
И теперь понятно, почему Розали лучше всех понимает Беллу...
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

22   [Материал]
  Спасибо за главу lovi06032

21   [Материал]
  Спасибо

20   [Материал]
  Как мало... Но все равно интересно good Значит, Эммет все-таки знает. Что ж, этим гадам повезло, что они живы. 
Но жаль,  что он здесь не был с Беллой. Мне больше всего хотелось увидеть их общение с его точки зрения. Не в воспоминаниях, а в настоящем. Надеюсь, он позже выскажется еще.
Да, на форум уже не доползу, интернет висит...

19   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good lovi06032

18   [Материал]
  Спасибо!

17   [Материал]
  Да уж... История Роуз тоже не простая...
А Эмми тут представлен во всей красе.. всепонимающий...
И очень добрый)))
Спасибо большое за аут good

16   [Материал]
  спасибо большое

1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]