Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


В постели с чудовищем. Глава 26. Часть II. Мотоциклы и сердца.

Часть II

Как только мы остановились на подъездной дорожке Эдварда, завибрировал мой телефон. Сняв шлем, я бросила взгляд на экран.

– Это Элис, – сказала я, когда Эдвард отключил мотор и пытливо посмотрел на меня.

Эдвард слез с мотоцикла и помог мне спуститься.

– Алло! – Любимый обнял меня сзади за талию и, проведя носом по моей шее, глубоко вдохнул.

– Белла, это Элис.

– Привет! Что-то случилось? – ее хмурый тон заставил меня беспокоиться.

– Я думала, мы друзья! – Услышав неподдельную обиду в ее голосе, я напряглась.

– Элис, ты о чем? Мы и есть друзья! Ты моя подруга, – растерянно ответила я, совершенно не понимая, чем могла ее обидеть.

– Что не так? – дыхание Эдварда щекоткой пробежало за ухом.

– Не знаю.

– Как ты могла?! Ты умолчала о своем дне рождения, будто я совершенно чужой тебе человек!  Почему? – Как только Элис упомянула «день рождения», я повернулась к Эдварду и закатила глаза, показывая, что все в порядке.

– Потому что не хотела, чтобы кто-то сделал из него событие. –  Я почувствовала, как Эдвард расслабился.  

– Бе-ла-аа-аа-аа! – Элис так громко провизжала, что я вздрогнула и отдернула телефон от уха, спасая барабанные перепонки. Заметив мою реакцию, Эдвард мягко рассмеялся.

– Подожди, а откуда ты узнала, что сегодня мой день рождения? – Эдвард начал массажировать мою шею, и я затрепетала от наслаждения.

– Около часа назад Эсме позвонила Роуз, чтобы спросить, как мы отмечаем твой праздник. А Роуз потом позвонила мне. Ты почему трубку не брала?

– Прости. Понятия не имела, что ты звонила. Мы с Эдвардом катались на мотоцикле. – Любимый протянул руку, прося трубку, и я с удовольствием передала ему телефон. Потом повернулась к нему лицом.

– Элис, что ты задумала? – спросил Эдвард, когда я обвила его шею руками. Пока он слушал трескотню Элис, я, наклонившись ближе, лениво его поцеловала.

Эдвард слегка отстранился, чтобы ответить.

– Да, есть. Поэтому сегодня вечером мы пойти не сможем. – О ее планах я не имела понятия, но чувствовала, что они касались меня. Я уткнулась носом в шею Эдвард, наслаждаясь его восхитительным ароматом.

– Потому что я дал ей обещание, – произнес Эдвард, издав тихий стон, когда я нежно укусила его мочку уха. Я убрала из головы одностороннюю беседу и продолжила отвлекать Эдварда.

Видимо, этот метод работал, только не на том человеке. Я посмеялась про себя, осознав, что так увлеклась, что даже не заметила, как он закончил разговор с Элис.

– Это сводит меня с ума, – он выдохнул, пока я продолжала целовать и покусывать его шею; с моих губ слетел смешок, когда я вспомнила сегодняшнее утро.

– На это и рассчитываю, – я повторила его ранний ответ, и мы оба засмеялись.

– Через несколько минут здесь будет Элис, – Эдвард зарылся лицом в мои волосы и вздохнул.

– Почему? – ответила я таким же вздохом. Мне было совершенно все равно, что он скажет.

– Она хочет помочь тебе приготовиться к ужину, который состоится через несколько часов. –

– И все остальные тоже пойдут с нами?

– Нет. Только мы. – Эдвард успокаивающе улыбнулся и добавил: – Но она кое-что запланировала на завтрашний вечер. – Я простонала и уронила голову ему на грудь.

– Не говори мне об этом. Уверен, она этого очень хочет. – На лице Эдварда засияла дьявольская улыбка.

– Она сказала, что мы пойдем танцевать в ее любимый клуб.

– Эдвард! Ты все разболтал! – Громкий писк Элис, которая шагала по подъездной дорожке, напугал меня, заставив вернуться в реальность из своего кокона.

– Эта моя месть, Элис, – Эдвард рассмеялся, увидев ее надутые губы. Он повернулся ко мне и победоносно улыбнулся.

– В шесть тридцать я приду за тобой, – произнес он и, слегка скользнув губами по моим, отстранился.

– Ну же, Белла, не спи! – прикрикнула Элис. Она схватила меня за руку и потащила прочь от Эдварда.

– Стой!

Мне так не хотелось от него уходить. Я получила своей последний поцелуй, но потом все равно пришлось пойти за маленьким трактором, изо всех сил тащившим меня по направлению к моему дому.

– У нас не так много времени! – Элис уже начала терять терпение, поэтому я решила больше не доставлять ей проблем. Я развернулась и проследовала за ней.

– Ну, и какую одежду ты приготовила на это свидание? – Я взяла ее под руку, надеясь, что утаив от нее свой день рождения, не разрушила дружбу.

Элис проигнорировала мой вопрос, сразу же задав собственный.

– Я ведь твоя лучшая подруга, так?

– Ну, конечно! – заверила я ее.

Элис, завизжав, крепко обняла и опять чуть не сломала мне кости.

Следующие два часа Элис помогала подготовиться к ужину с Эдвардом. Когда я приняла душ, она начала колдовать над моими волосами и макияжем. Мы говорили друг с другом о том, как прошла неделя. Она сообщила, что Эсме узнала мой день рождения у Карлайла. Я забыла, что, будучи моим доктором, он имел эту информацию. Элис также рассказала мне о детях, которым преподает танцы в студии, а я в свою очередь пожаловалась ей на поползновения Майка. Ну и, конечно, когда я рассказала ей, как два дня назад приходила Таня, Элис чуть ли не покатилась по полу от смеха.

– Восхитительно! Жаль, что не видела ее лица! – Элис хихикнула, закачивая мою прическу.

– Это было бесценное зрелище! Особенно, когда она начала пронзительно вопить и громко затопала, после того как Эдвард захлопнул дверь прямо перед ее носом. Разумеется, отвращение во взгляде Эдварда, когда она стала на него вешаться, тоже дорогого стоило.

– О, обязательно расскажи завтра об этом Роуз. Она помрет со смеху, – Элис подпрыгивала, восторженно хлопая в ладоши.

От этой мысли я неуверенно покачала головой.

– Не знаю. Все-таки Таня ее подруга. Вряд ли она посчитает это таким же смешным, как мы.

– Может быть. А что, если она тебя удивит? – Элис многозначительно на меня посмотрела. На мгновение я замолчала, задумавшись. Мы с Роуз только начали строить дружеские отношения, и они пока были очень шаткими. Меньше всего мне хотелось вызвать напряжение, насмехаясь над ее давней подругой.

– Ты знаешь, куда сегодня меня поведет Эдвард? – Я постаралась не выражать сильного интереса, надеясь, что Элис хоть намекнет.

– На ужин, – кокетливо ответила подруга, заставив свирепо на нее посмотреть.

– Это я и без тебя знаю. Ты скажи, где мы ужинать будем? Что мне надеть? – Элис потрясла указательным пальцем, давая понять, что больше ничего из нее не вытяну.

– Белла, Белла, Белла! Я уже положила платье на кровать. – Элис драматично вздохнула. Я заметила, что лучше делать все так, как она хочет и не спорить. Вкус у нее безупречный и мне всегда нравилась выбранная ею одежда. В дверь позвонили, и Элис направилась в сторону коридора.

– Бегом одевайся, а я пока впущу гостя!

– Спасибо, Элис!

Она помахала и выбежала из комнаты.

Я пошла надевать розовое платье с цветочным орнаментом. У него были короткие рукава и V-образный вырез, подчёркивающий ложбинку на груди. Под грудью шли три широкие ленты, завязанные посередине. Ткань струилась от лифа до юбки, расклешаясь к низу. Я завершила свой образ сандалиями и вышла в гостиную. Элис и Эдвард стояли близко друг к другу, о чем-то перешептываясь.  Я расслышала, как Элис тихо произнесла «превосходно», но как только вошла в комнату, они замолчали. Секретной темы больше не было, и хитрецы невинно улыбались.

– О чем это вы тут перешептываетесь? – я прищурилась, посмотрев на них с подозрением.

– Ни о чем, – ответил Эдвард, улыбаясь во весь рот.

– Короче, мне пора. Хорошо там повеселитесь. Завтра увидимся! – прокричала Элис и быстро выбежала на улицу, не дав мне ответить.

Эдвард подошел ко мне и притянул в объятия.

– Восхитительно выглядишь. – Он нежно поцеловал меня в губы.

– Да ты и сам красив. – Я бросила на него признательный взгляд, а потом подмигнула. На нем были надеты черные брюки и нарядная голубая рубашка.

Мы приехали в ресторан у «Райской долины», находящийся в развлекательном центре на двухвершинной горе, откуда открывается прекрасный вид на саму долину, раскинувшуюся внизу. В ресторане три стены сделаны из стекла, чтобы показать великолепие пейзажа. К моему восторгу мы сидели в кабинке около окна. Еда оказалась очень вкусной и Эдвард, как всегда, вел себя идеально.

Закончив ужин, мы, держась за руки, гуляли по развлекательному центру.

– Любимая, у меня для тебя кое-что есть, – Эдвард протянул мне квадратную бархатную коробочку.

– Тебе не стоило мне ничего покупать, милый. Ты уже столько сил и денег потратил на организацию моего дня рождения. Лучшего праздника у меня еще никогда не было. – Я нахмурилась, подсчитывая, сколько он уже израсходовал.

– За этот подарок я ничего не платил. Получил по наследству. – На его лице появилось выражение, которое я не часто видела. Он нервничал. Я взяла коробку у него из рук и медленно открыла крышку.

– Эдвард! – Рука машинально потянулась к широко открытому рту, до того как я смогла продолжить: – Какая красота! – Я разглядывала изысканный кристальный кулон на золотой цепочке.

– Можно помогу? – спросил Эдвард, доставая украшение из коробки.

– Пожалуйста. – Я повернулась к нему спиной и подняла волосы, чтобы он мог застегнуть цепочку, а затем снова встала к нему лицом, показывая, как на мне смотрится кулон.

– Он принадлежал моей матери, – тихо пояснил он, с восхищением трогая сердечко. Я почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы. Как он мог расстаться с таким красивым воспоминанием и подарить его мне?  

– Эдвард! – Он взглянул мне в глаза, и его лицо наполнилось счастьем, потом притянул меня к себе и медленно поцеловал.

– Мое сердце навеки принадлежит тебе, – прошептал он на ухо, запустив лицо в мои волосы у изгиба шеи.

– Спасибо! Я люблю тебя. – Я крепче прижалась к нему, чувствуя, как по щекам катятся слезы.

– И я тебя тоже очень-очень люблю, моя хорошая. – Он подвел меня к лавочке и предложил сесть. Затем накрыл ладонями мои щеки и вытер большими пальцами слезы.

– У меня есть для тебя еще один  скромный подарок. И, говорю тебе сразу, ответ «нет» не принимается. – Эдвард хитро улыбнулся, убрав с моих щек свои ладони, и протянул мне два билета на самолет. Должно быть, мое лицо выражало явную растерянность, поскольку Эдвард засмеялся.

– А это еще зачем?

– Любимая, не смотри на меня так потрясенно. Прежде всего, через несколько месяцев я заканчиваю интернатуру. А значит, мне нужно будет проходить интервью, чтобы устроиться на работу. У меня запланировано несколько встреч в больницах Сиэтла и Чикаго. Я хочу, чтобы ты поехала со мной. –  Я уже собралась возразить, но Эдвард прикрыл мой рот своей ладонью.

– У меня две причины, по которым я хочу взять тебя с собой. Во-первых, я плохо ориентируюсь в Сиэтле. Во-вторых, каждый день без тебя – пытка.

Он широко улыбнулся, и я не могла не ответить ему тем же. Хотя мне не нравилось, что он потратил на мой день рождения столько денег, идея совместного путешествия радовала.

– Значит, тебе нужен бесплатный экскурсовод, так? – пошутила я.

Он взял мои ладони в свои, остановив на мне пристальный взгляд.

– И это тоже, солнышко. Но есть и другая причина, почему я хочу, чтобы ты поехала. – Пару мгновений Эдвард колебался, но потом все-таки произнес то, что собирался: – Я хотел дать тебе возможность посетить могилу отца. В один из дней мы выберемся в Форкс. – От удивления я потеряла дар речи, и в горле образовался ком.

«Могила отца», – закружилось в голове. Вдруг я поняла, что увижу могилу папы, и мне придется осознать, что он умер. Горе станет по-настоящему осязаемым. Умом я понимала, что мой Чарли умер, однако пока я не увидела могилу, в душе все еще теплилась крошечная надежда на чудо. Очень не хотела верить, что его больше нет. Но я знала, что мне необходимо раз и навсегда закрыть эту страницу жизни. Внезапно это приобрело реальные очертания и стало пугающим.

– Спасибо, – прошептала я сквозь слезы, заставляя себя не разрыдаться.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1432-26
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ღАлаяღ (13.11.2013)
Просмотров: 1147 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 10
10   [Материал]
  Идеальный Эдвард. Везёт же Белле. Спасибо за главу. Интересно, что там дальше?

9   [Материал]
  Большое спасибо за главу!!!

8   [Материал]
  Большое спасибо за главу! Что нас ожидает в Форксе? Наверняка, Джеймс, узнает Беллу! С нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

7   [Материал]
  спасибо! good

6   [Материал]
  Спасибо большое за перевод!  good lovi06032

5   [Материал]
  Спасибо)) good lovi06032

4   [Материал]
  спасибо!!! good

3   [Материал]
  прекрасный день рождения! но мне кажется, что это затишье перед бурей

2   [Материал]
  Какая у них идиллия,аж дух захватывает.
Как бы им их поездка боком не вышла,а чувствую что выйдет.

1   [Материал]
  Спасибо большое за главу.Сплошная романтика.Надолго ли.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]