Ледяной витраж любви - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Ледяной витраж любви
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:45 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline




Автор: 

Пейринг: Белла / Эдвард,

Рейтинг: PG-13

Размер: макси

Жанр: Роман



Белла Свон покинула свой родной город и отправилась в Бостон. Она твердо знает, если ты падаешь, надо подняться и идти вперед. Вернее, скользить по гладкому льду. Эдвард играет в хоккей с детства, он всю жизнь посвятил этой игре. Но ему очень тонко намекают, что Каллен сдает позиции и время уступить лед новым звездам НХЛ. И тут еще эта девчонка, такая потеряная, одинокая, но у нее настоящий спортивный характер.
Их связывает не только спорт, но и запретная любовь.


ПРОЛОГ
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 18.10.2011, 14:04
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:15 | Сообщение # 101
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристина, привет!Вот я и доплыла до продолжения истории! Хорошо, что есть продолжение! Несс-хорошо!Она получилась гремучей смесью.В ней больше от Эдварда, чем от Бэллы, она упертая как барашек, дерзкая, острая на язычок и своенравная как черт! Не удивительно, что с ней так тяжело ладить, а то что Эдвард не справляется с ней, так как же справится со своим отражение? fund02002 Она просто его копия в женском обличии. ЕЕ детская влюбленность в Джейка забавна, особенно в столь нежном возрасте, хотя ее мамочка увидела впервые Эдварда тоже пребывая в стадии цветка-ромашки. Скоро появится Макс и свой пыл девочка направит на него и как я поняла и весь свой гонор на спорт, будет стремиться к тому, чтобы произвести впечатление и добиться успеха. Макса она уже встретила, это же он был на байке, его еще Стриж назвала подружка?!
Я от души посмеялась, когда она сказала, что грела свою тушку на солнышке, вместо тренировок, сама так иногда делела! Представляю каково Бэлз справляться с ураганом по имени Несси, вариант русский Нюся-УЖАСЕН, я бы тоже за такое в нос врезала, звучит как Глаша или Малаша. А ведь сейчас серьезно такие имена дают, о чем люди только думают. Знакомые дочку назвали Аглая, а для дома Глаша.... 12
У девочки отменный вкус на мужчин, и даже выбитые зубы не помеха, вспомнился Овечкин без передних зубов fund02002 fund02002 Красота-страшная сила!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:29 | Сообщение # 102
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, Света, привет. Рада тебя видеть dance4
Мне почему-то подумалось, что Несси не должна быть тихим и спокойным ребенком. Наследственность не та, чтобы покорно исполнять желания родителей. От Эдварда она взяла бесшабашность, любовь к дерзким выходкам, а от Беллы несгибаемый характер, упрмствоНесс, так же, как и ее папочка, не любит ответственности, боится сложностей, избегает серьезных разговоров. Направить бы ее характер теперь в нужное русло...
Влюбленность в Джейка предсказуема. Он заменил ей отца, дал много тепла, которого она не видела от Эдварда. Реализация Эдипова комплекса, но скоро все изменится.
Я так долго думала, как же сократить имя Ренесми для российского варианта, кроме "Нюся" ничего путного в голову не пришло, но поняла, насколько это звучит, прости Господи, убого fund02002 Пришлось Несси отстаивать честь своего красивого имени с кулаками JC_flirt
Да, тот самый байкер-выпендрежник и есть новый партнер Ренесми. Но им предстоит сделать огромную работу, чтобы понять друг друга, научиться доверять, работать вместе, идти к победе...
Я застряла на самом интересном месте. Предстоит описать сближение Ренесми и Макса, их влюбленность и тренировки, но пока муза, не помахав на прощание крылом, улетела вместе со свободным временем. Буду искать и то, и другое.
Еще раз спасибо)))


 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:10 | Сообщение # 103
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристин, желаю тебе поймать свою Музу как бабочку сачком, когда она решит вернуться!Не упускай ее, история Несс интересная!Мне ее язык понравился, чувствуется какая она дерзкая, упрямая и ее характер просто выпирает сквозь каждое слово!
Жаль, что Эдварда и Бэллы нет больше детей, после ее травмы и тяжелых родов это закономерно. Просто, если бы был еще ребенок, то Несс стала немного отвественнее, чувствовала себя старше, но зная, чья она дочь...она тоже маленький страус, папа ее Большой страус, а она маленький fund02002
Любовь к брутальным парням, закаленным холодом льда-это от мамочки!
 
TaTka
TaTka Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:00 | Сообщение # 104
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Korolevna, 4 Кристин, СПАСИБО за продолжение витражей lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 бурный коктейль получился из характеров Эдварда и Беллы fund02002 Жаль, что с Эдвардом сложные взаимоотношения, неуважение ребенка к отцу 4 нехорошо, но видимо сказывается его отсутствие в жизни маленькой девочки. Его полностью заменил Блек, ни отец было сказано всегда, получился такой друг, надежный, любящий бескорыстно и искренне, образец мужчины, идеал и конечно первая влюбленность girl_wacko Интерес к байку больше чем к хозяину fund02002 супер!!! fund02002 Итак Стриж - новый партнер? giri05003 Интересненько hang1 hang1 good lovi06015 lovi06032
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:14 | Сообщение # 105
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, Света, спасибо. Несс - обычный подросток, у которой необычные родители. Ее характер обоснован...
Ой, после Руби Джеринс мои героини все особо язвительные и наглые девчонки fund02002
Не думаю, что если бы Несси была старшим ребенком, то она изменилась бы. Как мне кажется, то она взбунтовалась еще больше. Конкурнция между братьями и сестрами в семье - дело заурядное, обычное, а когда у детей такой непокорный нрав, то происходят настоящие войны. Убедилась за шесть лет практики.
А про страуса очень верно подмечено fund02002

TaTka, благодарю lovi06015 Я бы не сказала, что Несси прям настолько не уважает отца. Скорее, она все еще хранит свою детскую обиду, потому что не понимает большей части взаимоотношений между Беллой и Эдвардом. Хотя она влюбилась, но это незначительные платонические чувства, которые пройдут. Несси в Джейке видит образ идеального отца, защитника, надежного партнера, а влюбленность - романтический побочный эффект. Скоро все пройдет.
С Максом у нее все будет тоже не просто, я бы сказала сложно, но не запутано. Несс пока любит его мотоцикл fund02002

Постараюсь добавить проду в самое ближайшее время.


 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:20 | Сообщение # 106
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, О, да! В ее возрасте часто любят мотоциклы парней больше, чем их самих, вернее возможность проехаться на этом железном звере перед носом у подружек, слегка задвар нос!Несс мне очень понравилась, в отличии от Руби, ну не мое это, этакий нежный синеглазый цветок!В образе Руби нет для меня интересной основы. А Несс это просто рай для прочтения.Она живая, дерзкая и настящая, как ее папенька, с которым она точно потом найдет взаимопонимание, она же его отражение, конечно с хорошими вкраплениями от Бэллы.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:32 | Сообщение # 107
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, дааа! Сама когда-то увлекалась техникой и до сих пор постоянно езжу с мужем на байк-шоу в Тамань и Симферополь girl_blush2
Мой родитель решил проверить на мне новую методу воспитания и я росла, как не понятно кто - то ли мальчик, то ли девочка. Наверное, я впервые добавила героине своих черт. И получился образ взбалмошной девчонки, с острым язычком и упрямым характером girl_wacko
Я в Руби тоже не вижу героини, к которой хотелось бы присоединиться. Но зато попробовала свои силы и поняла, что могу делать разных персонажей, а не одноплановых волевых девушек. Тоже опыт и на мой взгляд, положительный.
Если тебе нравится Несси, то, наверное, понравится и Тина Пайк, влюбленная в Йена Сомерхолдера. Этот фанфик на данный момент основной, но там тоже уже месяц не было проды... Если не нравится актер, то многие читатели восприняли его, как моего собственного персонажа.
Размещать эту историю или не надо? girl_blush2


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:10 | Сообщение # 108
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристин, я наверно совсем не в теме, но кто такие Тина и Йен? cray Они актеры?Или твои вымышленные персонажи?
Я к мотоциклам отношусь спокойно, но вот к машинам другое отношение.Мой брат был старше на 18 лет, он был болен машинами, его Бог в лоб поцеловал, с закрытыми глазами любую собирал и разбирал. Я росла в окружении машин, которые менялись как перчатки, купит- разбирет, собирет и продаст. Вот такой конвеер, в его гараже всегда была куча машин и друзей, я была маленькой и меня все любили, а я мило воротила нос от машинного масла и собирала со всех шоколад! Сейчас, никого из этих ребят нет на этом свете и это горько, но память осталась. Брат гонял на машине так, что я ложилась на заднее сиденье, иначе меня просто скручивало!Сейчас я не люблю скорость, а с ним не боялась ездить! Мотоциклов стала бояться, когда у друзей знакомые пареь и его девушка разбились накануне свадьбы, так и похронили ее в подвенечном платье. Но когда вижу, то всегда восхищаюсь мотоциклами.
Муж мой к ним относится спокойно, машину свою обожает, я даже в шутку ревную. Сама не вожу, зрение не то, но машины и запах машинного масла люблю.


Сообщение отредактировал rebekka - Пятница, 14.10.2011, 14:10
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:57 | Сообщение # 109
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (rebekka)
я наверно совсем не в теме, но кто такие Тина и Йен? Они актеры?Или твои вымышленные персонажи?

Йен Сомерхолдер - актер, играет в сериале "Дневники вампира" Деймона Сальваторе - очень неоднозначного персонажа, который отличается дурным характером и обаятельной внешностью. Еще его можно увидеть в первом сезоне "Остаться в живых". Там он еще молодой совсем и играет парня по имени Бун, которого не смого спасти Джек. Объяснила fund02002
Тина Пайк -моя героиня, похожа чем-то на Ренесми в этом фанфике. И ее не хоятт принимать поклонники сериала, потому что видят Йена исключительно с партнершей по сериалу Ниной Добрев.

Quote (rebekka)
Мой брат был старше на 18 лет, он был болен машинами, его Бог в лоб поцеловал, с закрытыми глазами любую собирал и разбирал. Я росла в окружении машин, которые менялись как перчатки, купит- разбирет, собирет и продаст. Вот такой конвеер, в его гараже всегда была куча машин и друзей, я была маленькой и меня все любили, а я мило воротила нос от машинного масла и собирала со всех шоколад! Сейчас, никого из этих ребят нет на этом свете и это горько, но память осталась. Брат гонял на машине так, что я ложилась на заднее сиденье, иначе меня просто скручивало!

У меня таже история смоим братом двоюродным. Он старше меня на 10 лет, жил вместе с моими дедушкой и бабушкой, я всегда после школы к ним бегала и и наблюдала за ним, как он копается в машинах. Еще он так гонял, что я несколько раз мысленно прощалась с жизнью. Сейчас он живет в Америке, стал правильным и законопослушным, назад не собирается приезжать... грустно cray


 
TaTka
TaTka Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:29 | Сообщение # 110
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Кристин привет!!! 1_012 Я тут пыталась тож про Йенчика разъяснить да улетела из тырнета вовсе fund02002 Забавно получилось, я в этой же теме еще в одном фике сегодня неожиданно Йена встретила fund02002 , как возможного соперника Эдварда fund02002 захожу сюда вы тож про него разговариваете girl_wacko Ну мне по правде говоря только Деймон интересен, персонаж действительно колоритный, неоднозначный, завораживающий girl_wacko Правда в какой то момент я поняла, что смотрю ДВ без особого интереса, пожалуй только из за Деймона fund02002 и забросила его, да и не люблю в сериалы вплетаться. А Йеном пыталась интересоваться вначале, несколько фильмов даж глянула, но как то не зацепил. Хорош он в образе Деймона girl_blush2 и показалось мне и по жизни он стал этот образ поддерживать. А, кстати помню я очень давно даж фанфик такой встречала, там Белла брошенная Эдвардом в Новолунии уехала успокаиваться и забыть все к своим родственикам в Мистик Холл со всеми вытекающими отсюда fund02002 fund02002 fund02002 Задумано и закручено было интересно, но потом то ли автор интерес потерял, то ли я girl_wacko не помню уж girl_wacko
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:11 | Сообщение # 111
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, Тань, приветик 1_012
Вот оно - мир тесен и интересы тоже. Мне интересен и Деймон, и Йен, как носители наглой улыбки и голубых глаз, от которых я впадаю в ступор. Если роберт интересен мне прежде всего, как актер, то от физиономии Йена я получаю эстетическое удовольствие. Тот фанфик можно читать, как самостоятельную историю. Фанфики по ДВ я не люблю, потому что там все тащатьс от "Делены", я же люблю Деймона самого по себе и читать те же сопли, что и в сериале меня не вдохновляет.

А теперь переходим к теме по которой, мы здесь, собственно, собрались giri05003

Новая глава на форуме lovi06032


 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:41 | Сообщение # 112
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристина, спасибо за разъяснение!Я в вампирской тематике "НОЛЬ", признаю только Сагу и "Интервью с вампиром", но не из-за Тома и Бреда, а за очень красивую работу оператора. Я,если честно, не поклонница готики, вампиров и т.д.Сагу люблю за историю любви, что в ней рассказана, я откровенно говоря, даже иногда забываю,что там вампиры fund02002
Quote (Korolevna)
Еще он так гонял, что я несколько раз мысленно прощалась с жизнью. Сейчас он живет в Америке, стал правильным и законопослушным, назад не собирается приезжать... грустно
- главное, чтобы ему было хорошо в Америке! Мы всех ребят перехронили, брат умер первым из них, а потом они ушли один за одним, никто до 40 не дожил.
А новый фанф выкладывай, только я читать начну после того, как прочту о Роберте и Ренесми, а то в моей голове все перепутается.Я как -то в комментарии про Роберта, его Эдвардом называла fund02002 , потом заметила и исправила!
Иейна вспомнила!Он красавчик, но не в моем вкусе, не мой типаж, он "сладкий" и немного субтильный.Его персонажа было очень жалко в "Остаться в живых" смотрела пару сезонов, но потом они накрутили такой ерунды, что стало скучно!

Добавлено (16.10.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Korolevna, Кристин, так забавно читать о детской любви Несс к Джейку, Боже, ему же 47!Это уже очень большая разница fund02002 Признаю, что по описанию он просто совершенно в 47 лет выглядит, но ее стрельба глазами и закусывание губ так мило и наивно. Эдвард, молодец, ревнует дочку, так и надо!Сам хорош, знает что и как, что надо свою единственную девочку оберегать. Приятно читать, что у Эдварда с Бэллой все хорошо, что они сохранили свою любовь, что нежность и страсть никуда не ушла от них, а лишь стала крепче. Они две половинки одного целого. Лиза вышла за Влада, все встало на свои места!Необычно, что они дружат семьями, видно две эти женщины очень мудры, а бы не смогла дружить с женщиной, которая была с моим мужем...Это мне трудно понять.Но видно играет роль,что они поняли почему кто с кем был, Лиза тренер Несс, да и мужчины в этом случае тоже дров наломали в свое время.
Я с нетерпением жду развитие романа между Несс и Максом, тем более он завидный кавалер!И зарактеры у них "палец в рот не клади".

 
TaTka
TaTka Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:04 | Сообщение # 113
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Кристин, спасибо за новую главу!!! lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032 Да уж Ренесми взрывной котейль girl_wacko Максу нелегко придется, завоевывая её good fund02016 Напоминает ей самоуверенного Эдварда и поэтому она боится попасть в такую же ситуацию, как Белла JC_flirt А вот интересно, что надо было бы сделать Максу, что бы напоминать Блека giri05003 тогда бы шанс был fund02002 fund02002
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:33 | Сообщение # 114
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
TaTka, Максу, бедолаге надо покрасить волосы в черный цвет, накачать гору мускул, постареть лет на 20 и тогда fund02002 fund02002 fund02002 А на самом деле, Несс просто нужен взрослый мужчина, который сможет держать в руках ее горячий нрав, как всегда в главной роли "родительский сценарий".
 
TaTka
TaTka Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:57 | Сообщение # 115
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Ой, Светлан ты жжешь fund02002 fund02002 Я на самом деле не задумывалась, а ведь Макс противоположность Джейка блондинчик сладкий fund02002 Но судя то по прологу все у них с Несс будет замечательно hang1 good , после продолжительных боев girl_wacko
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:41 | Сообщение # 116
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
TaTka, не помню, говорила ли тебе спасибо за рекомендацию к прочтению "Университет Э.М.", я прочла...это что-то! Вот читаю фанфы Кристины,стараясь не запутаться в Эдвардах и Роберте,"Калейдоскоп" hang1 и "Университет" hang1 Одним словом, красота!
Quote (TaTka)
Но судя то по прологу все у них с Несс будет замечательно hang1 good , после продолжительных боев girl_wacko
- главное, чтобы не поубивали друг друга, а то как я поняла Макс тот еще "вояка", один мотоцикл чего стоит, плюс он красавчик, сердце Несс растает и забудет она "старика"Джейка и бросится в пучину страстей с Максом!А его мотоцикл проложит путь к ее сердцу fund02002
fund02002 fund02002
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 17.10.2011, 10:45 | Сообщение # 117
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, Света, я люблю всё, что хорошо сделано, снято, показано... Вампиров люблю исключительно в сериале "Баффи" и "Дневники вампира". В "Сумерках" люблю именно историю любви, и то редактированню в разделе "все люди". Из все Саги мне нравится исключительно Эдвард, но половину его черт я бы брала к черту fund02002 Меня зацепил образ, разбудил скрытую креативность, благодаря чему появились фанфики. Вот за это я благодарна Майер.
Но самой первой вампирской историей любви для меня до сих пор является классический "Дракула", особенно в фильме Френсиса Форда Копполы hang1

Quote (rebekka)
Иейна вспомнила!Он красавчик, но не в моем вкусе, не мой типаж, он "сладкий" и немного субтильный.Его персонажа было очень жалко в "Остаться в живых" смотрела пару сезонов

Я, наверное, дама со странностями. У меня нет типажей мжчин. Мне может понравится любой представитель мужского пола, если он бдет выгодно представлен. В начале этого года мне понравился Йен, начала писать про него фанф. Если понравится кто-то другой, то мог тоже что-нибудь награфоманить... Увлекающаяся натура fund02002 girl_blush2

Теперь к фанфику

Я изначально хотела показать глупую и наивную влюбленность Несси, чтобы хоть как-то сохранить мотивы Саги. Но эти чувства оправданы тем, что у нее обида на отца, она возвела в идеальные мужчины Джейка, влюбилась, но сама при этом понимает - ничего серьезного не будет никогда. Но Несс наслаждается самими процессом влюбленностти: сердце в груди бьется в два раза быстрее, она то краснеет, то бледнеет, мечтает, ощущает трепет.
Эдвард оказался ревнивым папочкой, так же,к ак и раньше ревновал Беллу, теперь и Несс. Я не стала во второй части "дарить" проблемы родителям Ренасми, у них и без того они были в прошлом. Счастье они просто выстрадали.
Я бы тоже не смогла дружить с женщиной, с которой у моего мужа была интрижка. Но Белла всегда отличалась от других, и в тот момент все эти люди были в разлуке... В общем, гармония у всех, кроме мечущейся Ренесми JC_flirt

TaTka, всегда пожалуйста. Ренесми боится повторить судьбу матери, поэтому не принимает внешне красивых и самоуверенных парней. Но Макс - совсем не Эдвард. У него есть своя грустная история, он не бегает от трудностей, всегда старается отвечать за свои поступки, пытается идти вперед и побеждать. Ему предстоит сложная работа по усмирению бесенка в юбке. В итоге все закончится хорошо, пролог это отлично демонстрирует.
Макс не будет для Несси ни Джейком, ни Эдвардом. Он научит ее ловерять другим, тем более, что без доверия не может быть парного катания. Сначала доверие в спорте, а потом в жизни...
Сказать честно, то я к эому еще не добралась girl_blush2 Застопорилась на самом интересном и все никак не могу написать. Что-то творческий процесс меня временно оставил. Но я обещаю, что буду очень стараться... Но точное время, когда заершу фанфик не могу назвать...


 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 18.10.2011, 13:25 | Сообщение # 118
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристина, мне тоже нравится "Дракула " Копполы, очень красиво снят фильм, Вайнона Райдер восхительна, а история на самом деле очень грустная. И для меня она не о вампирах, а о трагической любви. В Эдварде в саге мне нравится его уверенность в своих чувствах к Бэлле, его любовь бесприкословна. Но я бы тоже выкинула всю чушь о том, что ее надо всегда защищать и не дай Бог тронуть пальцем чуть больше, чем можно детям в школе fund02002 Эдвард просто воплощение страромодного джентельмена, по сей день не понимаю как Бэлла не воспламенилась за три года fund02002
Хорошо, что Макс будет другим, я не поклонница Джейка в любом проявлении, не могу уйти от стериотипа из саги, как вижу лицо Лотнероа, так сразу не люблю Джейка fund02002
Выстраданное счастье Эдварда и Бэллы радует, читаешь о них и становится как-то темлее на душе, что все на своем месте, все как надо.А Ренесми найдет свой путь к гармонии, она умная девочка, она конечно еще с тем норовом, но в итоге она найте себя!
 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 18.10.2011, 14:05 | Сообщение # 119
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, согласна, что фильм "Дракула" снят потрясающе. Плюс ко всему все эти вампирские истории о любви крововсоса и смертной пришли в литературу именно из книги Стокера. Майер воспользовалась давней идеей, повернула ее в "правильное" ванильное русло для подростков, приправила мармонской идеологией в надежде, что добрачный секс не будет давать нежеланных детей. Вроде бы верно, а сдругой стороны... Надо же подстраиваться под время, а не наоборот. У каждого человека может быть выбор и свои установки. Меня Эдвард тоже подкупает своим умением любить, страдать, но вот эти его заскоки из прошлого... Бррр...
Поэтому я и люблю категорию "все люди", где герои могут быть слабыми и сильными одновременнно, любить и заниматься сексом, делать глупости и исправлять их.

А я отношусь к Джейку вполне сносно, в этой истории вообще просто отлично fund02002 Дело в том, что Эдвардом для меня всегда будет Роберт, а вот Белла и другие персонажи, кто угодно, но не актеры из фильма. Так уж повелось с самого начала и до сих пор я верна традициям JC_flirt Когда я начала писать, то все герои Саги для меня приобрели совершенно иное значение. Они стали моими собственными, поэтому ярой антипатии ни к кому у меня нет... А Лотнера я терпеть не могу fund02002

Ренесми, конечно, найдет себя, пройдет путь, многое оценит... Но на это потребуется время.

Добавлено (18.10.2011, 14:05)
---------------------------------------------
Новая глава добавлена и ждет активации lovi06032



 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:44 | Сообщение # 120
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
приправила мармонской идеологией в надежде, что добрачный секс не будет давать нежеланных детей.
- глупо так думать, нежеланные дети рождаются и в законном браке и без брака. Я не могу понять, когда дитя нежеланно, но бывает все. Иногда законный брак это просто дань традициям или потокание желаниям родни, тогда ничего хорошего не выходит. Меня воспитали так, что ил официальный брак или никак, у меня это в голову вбито намертво, но я понимаю тех, кто живет не расписываясь, штамп не гарантирует счастья.
А вот мармонские идеи Стефани иногда вредны, ну где сейчас найти "Эдварда", они остались в начале 20 века, сейчас все по другому, взгляды и на жизнь и на секс, буквально на все!
Меня в саге привлекла Бэлла, я обычно больше интересуюсь героиней, герой уже потом, как оправа для нее, поэтому и Эдварда я люблю как совершенную оправу для Бэллы. Бэлла для меня стала интересна в тот момент, когда она боролась за свое еще не рожденное дитя, она такая хрупкая и такая сильная одновременно. Эдвард, увы в этой ситуации заблуждался, правильно говорят, что только материнское сердце чувтсвует что и как, Бэлла уверена в том, что ее дитя стоит борьбы и она любит это дитя бесприкословно.Это восхищает в ней!
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: