Читательский ТОП-10 - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Читательский уголок » Читательский ТОП-10 (Делимся своими любимыми фанфиками)
Читательский ТОП-10
skov
skov Дата: Четверг, 17.07.2014, 18:18 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Дорогие пользователи, в этой теме вы можете составить собственный ТОП ваших любимых историй.



Мы не ограничиваем вас в предпочтениях. Вы можете составить ТОП самых любимых/смешных/грустных/романтический/профессиональных/школьных/студенческих и т.п. историй.

Но есть два условия:

- перечисленные вами истории должны располагаться на сайте Рру;

- и в одном ТОП-е их должно быть не больше десяти;

А вот количество ТОП-ов от одного пользователя не ограничено! dance4


Победители конкурса «ТОП на самую оригинальную тему»:




Викторина раздела "Фанфикшн"



 
ахаха
ахаха Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:10 | Сообщение # 41
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
1. Девочка
2. Верни меня к жизни
3. Кусочек счастья
4. Успокой моё сердце
5. По пятницам в полдень 
6. Договор на золе
7. Безмолвная
8. В городе Ангелов
9. Всё о чём мечтал 
10. И каждому воздастся
 
Ритуля
Ритуля Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:28 | Сообщение # 42
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
1. Женщины его превосходительства
2. Девочка
3. Обрезанные крылья
4. Истерзанная
5. Фунт плоти
6. Мастер вселенной
7. Бумажные человечки
8. Успокой моё сердце
9. Домашний арест
10. Скрытые желания
 
Be_Happy
Be_Happy Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:34 | Сообщение # 43
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
1 - Женщины его Превосходительства
2 - Монологи Вагины
3 - Master - Devil
4 - Подарок небес
5 - Show must go on! 
6 - Ривер
7 - Ты - моё лето
8 - Трое сверху
9 - Кусочек счастья
10 - Монстр
 
lenuciya
lenuciya Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:00 | Сообщение # 44
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Привет, спасибо за идею!
1. Декларация независимости.
2. Своей любви перебирая даты
3. Help wanted
4. Stay
5. Наследие Калленов
6. Дикий
7. Мастер Вселенной
8. Грубое начало.
9. Пробуждение Девы
10. 25 причин, почему я ненавижу Карибы

P.S. Может, список увеличить до 15 или даже 20 ? :)
 
Апельсинка
Апельсинка Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:00 | Сообщение # 45
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
1. По пятницам в полдень.
2. Своей любви перебирая даты.
3. Декларация независимости.
4. Мастер вселенной.
5. Одиночка.
6. Женщины его превосходительства.
7. Девочка.
8. Истерзанная.
9. Последнее танго в Форксе.
10. Договор на золе.
 
Солнышко4373
Солнышко4373 Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:10 | Сообщение # 46
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
1. Мастер Вселенной
2. Не было бы счастья…
3. Верни меня к жизни
4. Маленькие истории. Договор на золе
5. Любовь нельзя купить
6. По ту сторону забора
7. Поймай ветер судьбы
8. Давай сбежим
9. Наследие Калленов
10. Грубое начало
 
Сверчок
Сверчок Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:44 | Сообщение # 47
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
"Калейдоскоп"и только...
 
pandora223
pandora223 Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:15 | Сообщение # 48
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
1. Своей любви перебирая даты.
2. Наследие Калленов.
3. Ride
4. Последнее танго в Форкс
5. Фунт плоти.
6. Верни меня к жизни.
7. Декларация независимости
8. Не забывай обо мне
9. Робкое сердце
10. Вспоминай меня ночью
 
bvca
bvca Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:22 | Сообщение # 49
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
1. Король и пешка. Вот, что надо экранизировать, а не какие-то там оттенки Грея.
2. Semper Fidelis. Люблю я публицистику.
3. Эти вещи равнозначны между собой, их даже рука не поднимется как-то по местам распределять: План, Дневники Дивы, Монологи ваги..., Предубеждения Беллы Свон, Домашний арест, Fair Play, Засранец Великолепный, По ту сторону забора, The Cube, Osa Bella, Как моя жизнь была разрушена за 14 дней, Лучшее, что когда-либо сделал, Лучшее, что когда-либо было, Дорогая редакция, Сто первый способ отомстить начальнику, Янтарный взгляд, Human... Блин, вышла за рамки! Ибо перечислять можно бесконечно, там еще много моих любимых вещей.


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:57 | Сообщение # 50
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
1. Мастер Вселенной
2. Декларация независимости или Чувства без названия 
3. Король и пешка
4. УЭМ
5. Благословение и проклятие
6. Маленькие истории. Договор на золе
7. Дневники Дивы
8. Наследие Калленов
9. Калейдоскоп
10. Одиночка


 
Пупс
Пупс Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:30 | Сообщение # 51
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
1. Женщины его превосходительства.
2. Девочка.
3.25 причин, почему я ненавижу Карибы
4.Успокой моё сердце
5.Сладкий запах страсти с горьким привкусом мести
6.Мастер Вселенной.
7.План.
8.Декларация независимости.
9.Договор на золе.
10.Благословение и проклятие.
Их так много, что список можно продолжить!!!
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:38 | Сообщение # 52
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Продолжаю разговор. Мини. Законченные. 

1. Пересечение параллелей. (Бозе, бозе. Это То, что взорвало мне сначала мозг, а потом вывернуло душу. Я плакала, на самом деле. Не над судьбами героев, не над страданиями. Это были самые лучшие мои слезы за последние несколько лет!!!) 

2. Возможность. (очень интересная интерпретация и слог, я была удивлена ритмом)

3.Ночь тиха (приятно читать) 

4. Сахар (Поразил!) 

5. Метель одиночества. ( я уже говорила автору насколько тонко написано, но пожалуй повторюсь - по краешку грусти, по лезвию отчаяния и надежды)
 
Magg
Magg Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:40 | Сообщение # 53
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 12
Статус: Offline
Топ-фанфиков, которые оставили наибольшее впечатление (в алфавитном порядке)
1. Декларация независимости.
2. Дневники Дивы.
3. Истерзанная.
4. Мастер вселенной.
5. Называй меня просто: любимый.
6. Наш желтый дом.
7. Не было бы счастья.
8. Не забывай обо мне.
9. Тайна Э.Мейсена.
10. Холостяк.


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:48 | Сообщение # 54
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Переводы. Законченные. 

Тут Без слов, товарищи, ибо жесть это, господа присяжные, выбирать тут 10... (придется составлять отдельные десятки.... по жанрам, что ли... ) 

1. Дневники Дивы. 
2. Обрезанные Крылья. 
3. Благословение и проклятие. 
4. Там где свет. 
5. Последнее Танго в Форксе 
6. Мелочь в кармане. 
7. Дом у Озера. 
8. Под яблоневым деревом. 
9. Воровка сердец. 
10. План.
 
Taty@nka
Taty@nka Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:25 | Сообщение # 55
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мастер Вселенной.   Домашний арест     Не забывай обо мне    25 причин почему я ненавижу Карибы.      Любовь нельзя купить.    По пятницам в полдень.    Необычное предложение.  Офис.   Воровка сердец.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

 
Мила_я
Мила_я Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:27 | Сообщение # 56
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Составлю свой топ из переводных фанфов, потому что именно здесь собраны, пожалуй, все самые лучшие переводы по СС.
Итак:
 
1. Офис или Двойные стандарты. (с этого мозговыносящего фанфа начлось мое знакомство с фанфикшеном)

2. ДН или чувство без названия. (перечитываю с завидной регулярностью)

3. Мастер Вселенной. (думаю, что никому не нужно объяснять почему )) )

4. По пятницам в полдень. \ Однажды в субботу. (влюбилась с первых глав и продолжаю перечитывать в минуты ностальгии)

5. Робкое сердце. \ Превратности судьбы. (как потрепали нервы всем ПЧ фрёйлян Хололдильница и херр Идиот - знают только те, кто был  с этим переводом с самого начала)

6. Ты - мое лето. (очень красивая история многолетних отношений ставших той самой единственной и неповторимой)

7. Случайное знакомство поздней ночью. (нежно люблю эту историю и периодически к ней возвращаюсь)

8. Любовь нельзя купить. (эта история не отпускала мени ни во время, ни после ее прочтения. Не зря ее называют самой популярной в немецком фанфикшене по СС)

9. Под яблоневым деревом. (эту историю так же нежно люблю и возвращаюсь к ее перечитыванию)

10. Изабелла в темноте. (упрямству и противостоянию таких двух сильных личностей можно только... нет, не позавидовать, с их помощью можно сломать любой, даже самый крепкий мосх)


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!

Сообщение отредактировал Мила_я - Понедельник, 21.07.2014, 22:09
 
malusa12
malusa12 Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:34 | Сообщение # 57
Робстен-любитель
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 400
Статус: Offline
Фанфиков достойных и в правду очень много, и о 10 лучших для меня никогда раньше не думала но попробуем составить. 
1. По пятницам в полдень - один самых моих любимых фиков, часто перечитываю, люблю этих  Беллу и Эдварда. 
2.  Секрет Каллена- с этого фишка началось для меня знакомство с творчеством замечательной девушки Snastasia которая одна из моих любимейших авторов lovi06015
3. Под яблоневым деревом - эта Белла вызвала у меня весь сектор эмоций. От ненависти до любви.
4.Домашний арест - тоже с этого произведения я познакомилась с Мэлиан.
5.Fair play - футболист Эдя моя слабость, после ЧМ2014 опять  начала перечитывать hang1
6. Разводы совершаются на небесах- люблю этого Эдварда и его противоречивые мысли
7. Верни меня к жизни-  смелая и добрая Белла, которая заштопала израненное тело и душу Эдварда
8. Последнее танго в Форксе- забавная, местами грустная история
9. Непредвиденные обстоятельства - очень интересный и захватывающий фик о средневековье, с принцем Эдвардом и его супругой Беллой
10. Университет Эдварда Мейсона - наверное самый литературно обогащенный фик, и не менее превосходный перевод, который познакомил меня с творчеством Данте Алигьери

ну как то так, конечно есть еще куча историй которые я люблю, такие как : Девять месяцев, обещания, Сладкий запах страсти с горьким привкусом мести, Завтра может быть слишком поздно, Дар, Дорогая редакция , Всегда верен, Своей любви перебирая даты( и это из наших авторов). Из зарубежных: За стеной, жертвенный ягненок,  и т.д
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:36 | Сообщение # 58
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Тут ведь можно составлять любые десятки?
Вот мои.  fund02002

Фанфы, которые просто люблю. (законченные)

1. Rise (недавно переведен, действительно очень стоящая история: реальная, натянутая, острая, живая... что-то в ней витает)
2. Случайное знакомство поздней ночью. (вот нравится мне)
3. Все дикие лошади (очень понравился этот автор еще в Инкубе, Лошадки только подтвердили мою привязанность)
4. Дом у озера (повторяюсь. Невероятные описания трогательной  влюбленности юной девушки в мальчика у озера...)
5. Учитель искусствоведения. ( покорил язык написания и сам сюжет, были моменты "на грани", которые автору удалось там и удержать. Очень стильная история)
6. Приливы.
7. Пейзажи (эти две истории для меня словно одна большая сказка о любви. Непонятной, странной... и такой сильной)
8. Если ты её любишь (маленькая, чудесная, теплая стори)
9. По ту сторону забора. (простая история, с непряничными героями)
10. Любовь нельзя купить. (Огромная, многогранная история, где автора кидает от водевиля к трагедии, но заканчивается все хорошо. И какой там был форум!)

Фанфы про кузнеца, который нам не нужен. (законченные)

1. Давай сбежим. (Очень странный Эдвард, до последнего ждешь подвоха и борешься с желанием набрать психиатричку)
2. Ривер. (прости меня, ты чудный парень. И нежный и вообще. Но таааакой тугодум, в конце исправился, надо заметить)
3.Долгий Путь. (учитывая, что Это мужской взгляд... ситуация становится и вовсе плачевной, )
4. Никогда с тобой
5. Безумная любовь. (Лично я никогда до и после не возмущалась так каноническим ХЭ. Ибо это не мужик, это реальное недоразумение с розовым стикером вместо мозгов)
6. Все, что тебе нужно сделать, просто попросить (гадский поступок Эдварда, прям вне конкуренции)
7. Женская интуиция (какой-то слизень, а не Эдвард Каллен(Мейсон))

Фанфы, которые вынесли мне мозг (законченные)

1. Дневники Дивы (каждая глава! Каждая - словно отдельное произведение, я понятия не имею, как Катя Это осилила, но эти фразеологизмы, обороты, сравнения - все это невероятно воздействовало. Остров. Ода промежности Каллена, хрусталь на синем бархате)
2. Воровка сердец. (мой копчик курил в стороне все повествование. Неожиданные повороты, описания... как вспомню, как он диагностировал себя...)
3.Пятый Уровень сложности порогов. (Это то, что действительно тянет на самостоятельное произведение! очень многогранно)
4. Под яблоневым деревом. ( даже не знаю... что тут сказать)

Фанфы, приходя в которые  которые, я точно знала, что мне гарантирована порция хорошего настроения (законченые)

1. Предубеждения Беллы Свон. (История любви Бобра и Петуха, очень жаркая)
2. Поймай ветер судьбы. (вот вроде и Элис там есть - дурочка невозможная, но лыбу давишь)
3. Умри и попадешь на небеса. (Белла еще та хи хи хачка, а уж Эдвард...Боже, срочно нужен такой врач)
4. Вниз? (там не Белла. Кладезь мудрости. Сказал, как отрезал)
5. Четырнадцать дней, которые изменили мою жизнь (Чудесно, для посмеяться. Рассуждения этой героини - это просто бест. Не встречала подобного до и после)

ой. Что-то головешка не варит уже... наверняка кого-то забыла  girl_blush2

Ах. Вот еще. Я понимаю, что спрашивали именно о фанфикшене, но не могу пройти стороной автора, который вызывает искреннее  уважение, которая пишет порой так, что до боли под ложечкой, а потом тонкими разводами по росе на паутинке...
Собственные произведения. Света  rebekka
Все её произведения, буквально все.

Фанфы, где сейчас грызу ногти. (из незаконченных)

1. Капучино с секретом. (прям жуть как интересно, что задумал автор!)
2. Тайны и Ложь. (Ах, как же хочется продолжения!!)
3. В твоем мире (абсолютно тот же комментарий)
4 Синдромы (Надеюсь меня поймут. Откровенно говоря не знаю... что думать и какой ХЭ там может быть, хочется забиться в угол, закрыть глаза....и бац ... финал)
5. Девиант. (казалось бы - все просто. Девиации на тему секса. ан нет. На поверку глубокая очень история)
6. Договор на золе (Вот спасибо переводчику за выбор!! Я тысячу лет так не переживала, история на редкость стоящая)
7. Слепое пятно (реально только то, что ничего не понятно, очень притягательная атмосфера у этого фанфа, но я каждый раз в такой растерянности после главы...)
8.Ossa bellla (начинаю влюбляться в эту историю. Сильно!)
9. Истерзанная (откровенно говоря - не люблю подобный жанр, но эта история меня покорила свой хрупкой прозрачностью)
10.Пленник (автор...автор....автор... Этим сказано всё!)

Фанфы по сумеречной саге.
Я смотрю у всех в десятках Э и Б люди. Но изначально... изначально, откуда они родом? Так что думаю справедливо выделить и эту десятку тоже.

1. Все о чем мечтал и о чем мечтать не смел. (Рассвет глазами Эдварда) (люблю возвращаться к этой истории, как к истокам своего "заболевания" и опять автор...автор...автор!!!)
2. Мой ласковый и нежный зверь (сильно)
3. Санктум или ангелы хранители существуют (не знаю стоит ли повторяться про автора, но эта женщина таааак пишет!)
4. Никогда не говори никогда ( я никогда не забуду тот момент, когда я, абсолютно лишенная воображения и гена отвечающего за фэнтази сидела с листиком и ручкой и рисовала семейное древо дядюшек главной героини, особо хочется отметить иронию, которая скользит во всем повествовании)
5. Частичка меня и Я хочу увидеть солнце (короткие, ёмкие, режущие описания, считаю, что эти две истории незаслуженно обошли стороной. Меня как никогда тронула судьба Леи.)

Фанфы, которые я неспешно читаю, получая удовольствие. Потому что просто приятно. Читать.
1. Виноградники. (пока еще мало глав, но очень атмосферная история. Уверена, если бы она мне "попалась" целиком, я бы её проглотила за один присест)
2. Любовь и сомнения Изабеллы Свон ( уже интересно, куда выведет "кривая" автора)
3. Гребаный Ангел (ребят, это шедевр! Не знаю, когда автор закончит, но всё, что написано до этого настолько по-настоящему, что с легкостью можно давать имена Не Белла и Не Эдвард)
4. Холостяк (и сюжет, и автор, все подкупает. С огромные удольствием, наслаждение и предвкушением жду развития событий)
5. Святой Валентин (очень камерная история, мне пришлась по душе, надеюсь Кристина её закончит)
6. Дикий ( я отстала, ой, как отстала... но столько секса и вкусной еды в одном месте - это нечто)
7. Бумажные человечки (чудеснейшая история. Вкусная. Совершенно выбивающаяся из всей массы историй, солнечная, теплая, вовсе не бумажная....)
8. Честный лжец (честно. интригующе. подкупающе)
9. Клятва на крови или моя счастливая комбинация ( Я уже говорила про этого автора. Повторюсь. Удивительным образом прописывает второстепенных героев. Всегда жду продолжение её истории)
10. Подарок небес (история закончена, но я прочитала, перечитала и снова перечитываю. меня заряжает не меньше Булочки, спасибо автору!!!)

Фанфы, где я дурела от слога. Это те строчки, которые хочется просто читать.

1. Мелочь в кармане. (запутанная по началу история, но слог. Стиль. Точки. Абзацы... )
2. Честный лжец. (повторюсь, но автор тот же, что и у Мелочи, если вам понравилось Мелочь в кармане - понравится и эта история)
4. Возможность (меня унесло, закрутило в воронку, в конце выбросило и я доооолго приходила в себя.
5. План. (свой, абсолютно не передоверяемый стиль у автора)
6. Женщины его превосходительства. (Это нереально тонкая, выверенная, профессиональная работа!!! каждая строчка - как выдох )
Фанфы, которые не рекомендуется читать в отсутствии мужа.  girl_blush2

1. Любовь нельзя купить. (Некоторые главы. Мать моя)
2. Аномалия Инкуба (да, с финалом автор накосячил, но их отношения, секс в смысле - это вакханалия чувственности, иначе я это не называю)
3. Обучение Профессора Каллена. ( тут реально я не знаю, то ли в этой категории оставить, ибо да...., то ли отправить в "хорошее настроение гарантировано", классный фанф, рекомендую просто для поднятия настроения и либидо-до-до)
4. Откровенно говоря. (маленькая, жаркая история с хэ)
5. Оплаченный долг (вот так бы платила и платила, как говорится)

и наконец, фанфы, который обязан прочитать каждый сумеречный фантик, фанатик, фанарик, смурфик...
(думаю тут комментарии излишни)


1. Мастер вселенной.
2. Декларация независимости или чувства без названия.

Под занавес.
Фанфы, которые следует прочитать мне.  fund02002
1. УЭМ. (Лююююди, что Это??? все говорят, мне тоже надо!!!)

Я надеюсь модераторы меня не забанють за этот беспредел girl_wacko girl_blush2

Простите, я просто уверена, что забыла что-то важное....

Совсем с головой плохо...  girl_blush2


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 22.07.2014, 12:07
 
erika
erika Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:37 | Сообщение # 59
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
У меня как так получилось:
1. По пятницам в полдень
2.Последнее танго в Форксе
3.Ride
4.Наследие Каленов
5.Скрытые желания
6.Слепое пятно
7.Девочка
8.Робкое сердце
9.Договор на золе
10.Изабела в темноте
 спасибо
 
KimiR
KimiR Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:45 | Сообщение # 60
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
1.Наследие Калленов

2. Домашний арест 

3. Все дикие лошади

4.
 Мастер вселенной

5. Фунт плоти

6. Любовь нельзя купить

7.  Король и пешка

8.  Грубое начало

9.  Женщины его превосходительства

10. Fair Pley

 
Так трудно выбрать всего 10...очень мало....а любимых историй много...спасибо огромное авторам
 
Форум » Фанфикшн » Читательский уголок » Читательский ТОП-10 (Делимся своими любимыми фанфиками)
Поиск: