"Рассвет" - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Фильмы Сумеречной Саги » "Рассвет" (Что вы ждете от фильма?)
"Рассвет"
Fan_Robsten
Fan_Robsten Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:12 | Сообщение # 1
GalleryVideoMaster
Группа: Администраторы
Сообщений: 16408
Статус: Offline


Режиссёр: Билл Кондон
Сценарист: Мелисса Розенберг
Одним из продюссеров выступит сама Стефани Майер.
Выход 1 части: 18 ноября 2011 года
Выход 2 части: 16 ноября 2012 года


Что ждать от фильма? Что бы вы хотели увидеть в фильме? Высказывайте свои мысли в этой теме!













"СУМЕРКИ. САГА. РАССВЕТ: ЧАСТЬ 2"









ДАТЫ МИРОВОГО ТУРА



Сообщение отредактировал Fan_Robsten - Понедельник, 27.09.2010, 17:07
 
zhanna
zhanna Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:37 | Сообщение # 421
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Edward&Bella



 
zhanna
zhanna Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:42 | Сообщение # 422
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
The twilight saga Breaking Dawn



 
zhanna
zhanna Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:47 | Сообщение # 423
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Breaking Dawn - The Wedding Day



 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:56 | Сообщение # 424
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
MTV News: Сцена родов в "Рассвете" была для Стефани Майер "эмоциональной"

"Что касается свадьбы, то над ней я тесно сотрудничала со сценаристом Мелиссой Розенберг", - говорит Майер.

"Мы обсуждали то, что это должна быть по-настоящему красивая, традиционная церемония, ничего сенсационного, лишь простота, немного старомодных и романтических элементов. Затем, режиссер Билл Кондон, привнес в эту идею кое-что свое, после чего художник-постановщик создал для нас эту потрясающую красоту. Заключительным элементом была Кристен в свадебном платье. Она была настолько великолепна, она была невероятна".

Интересный факт про свадьбу: Майер сыграла эпизодическую роль, но она заверила нас в том, что это была не ее идея.

"Биллу очень хотелось, чтобы в этой сцене присутствовали все те, кто был с этим проектом с самого начала", - рассказала она. "Здорово было побывать на свадьбе Беллы, это было замечательно, но находиться перед камерой было не так приятно. "

Говоря о медовом месяце, ставшем одной из самых ожидаемых сцен, Майер отметила, что ей хотелось бы, чтобы эта сцена стала самой романтичной из всех.

"Я думаю, что это романтично, и вы сможете увидеть больше того, что описывается в книге. Я знаю, что на некоторых сайтах ее считают "недостаточной", "расстраивающей", людям хочется увидеть больше. Думаю, в фильме они это и смогут увидеть", - говорит она. "Медовый месяц наполнен романтикой. Но слишком многое показывать мы не хотим".

Другой сценой, для съемок которой создателям фильма пришлось выбирать особый подход, стала сцена родов. По словам Майер, она была настолько эмоциональной, что люди на съемочной площадки не могли сдержать слез.

"Это было очень эмоционально. Это не напоминало фильм ужасов или что-то подобное, нет. Элементы этого, конечно, были, но мы испытывали чувство того, что теряем человека, который был так важен в нашей жизни. Мы плакали на площадке, что нечасто случается после длинного съемочного дня. Это был очень напряженный момент".

И, наконец, вопрос, который все время интересует "сумеречных" поклонников: вернется ли Майер после выхода фильмов к своим героям и продолжит ли она эту историю?

"Я не знаю", - говорит она. "Порой, я возвращаюсь к своим старым записям потому, что я никак не могу попрощаться с ними, хотя, уже слишком поздно, ведь они опубликованы. Сейчас я работаю над комедийным жанром, это отличная перемена. Может быть, благодаря этому я отдохну, и захочу вернуться к прежним работам".

Возможно, после того, как она отдохнет, она захочет опубликовать книгу "Солнце полуночи", повествование которой ведется от лица Эдварда?

"Может быть. Меня часто спрашивают об этом", - говорит Майер. "Моя мама спрашивает об этом каждый день. Ей хочется, чтобы я сделала это. Я знаю, что многим людям это тоже понравится. Мне нужен определенный момент, в который я могла бы дописать книгу".


 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 03.12.2011, 19:18 | Сообщение # 425
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Саундтреки "Рассвета": Imperial Mammoth - живое исполнение Requiem On Water (Реквием на воде)



 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:19 | Сообщение # 426
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
The Review Online: Рецензия на фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1"

Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" оказался всем, на что только могли надеяться твайхарды.

Новичок Саги режиссер Билл Кондон придал фильму чуть более сложный комплекс чувств и эмоций, который выглядит освежающе. В этом фильме ему пришлось иметь дело с гораздо более зрелыми проблемами, которые не должны были вызывать отторжение у молодой части фанбазы Сумеречной Саги. Когда поднимаются такие темы, как секс, прерывание беременности и роды, фильму легко заработать рейтинг "R". Думаю, что желание сохранить рейтинг "PG-13" вынудило создателей фильма творчески подойти к построению некоторых сцен, благодаря которым фильм стал лучше.

Безусловно, самая выразительная часть фильма - это сцена рождения. В основном, эти кадры были показаны с перспективы Беллы (играемой Кристен Стюарт). Это значит, что ее беременный живот закрывал вид на самые тревожные вещи. Это было показано должным образом, потому что в книжке эта часть тоже написана от ее лица.

Даже несмотря на проблемы с графикой, в фильме находится место на некоторые юмористические отступления. Особенно я наслаждалась импровизированным тостами от лица гостей на свадьбе и реакцией Джейкоба (Тейлор Лотнер) на то, как Белла пьет кровь. Одной из приятных перемен также стал беззаботный Эдвард (Роберт Паттинсон), который в начале фильма выглядел гораздо более расслабленным. Я не уверена, было ли это связано с тем, что он счастлив в браке или же потому, что никакой вампир больше не угрожал жизни Белле.

Хотя 98 процентов фильм были очень неплохими, была там сцена, которая выглядела просто очень глупо. Фанаты "Сумерек" знают, что оборотни могут слышать мысли друг друга, когда находятся в волчьем обличье. В сцене, где Джейкоб ослушивается приказа Сэма и покидает стаю, зритель слышит мысленную болтовню волков. Ощущения от сцены были дряные, она казалась неуместной. Хотя это не их вина. Думаю, все мы хоть раз смотрели один из этих веселых семейных фильмов, в которых животные "говорят", но их рот при этом не шевелится. Как следствие, в подобных фильмах такие сцены не работают. Думаю, режиссеры поняли это, потому в других эпизодах Лея, Джейкоб и Сет разговаривают друг с другом в человеческом обличье, в то время как в книге они были волками в этот момент. Я вполне уверена, что единственная причина, по которой они оставили эту сцену, состояла в том, что этого потребовали обстоятельства.

Если вы фанат этой серии, тогда, вероятнее всего, вы пойдете смотреть фильм, вне зависимости от мнения критиков. Если вы новичок во франшизе, то я настоятельно рекомендую вам посмотреть три предыдущих фильма перед этим, потому что он предполагает, что вы хорошо осведомлены обо всем, что происходит на экране. Хотя должна сказать, что смотрела фильм с одним из моих друзей, который не видел ни одного предыдущего фильма (за исключением отрывков из "Новолуния", на середине которого он заснул), и он ему понравился. Поэтому если вы тот, кого друг или девушка насильно тащит в кинотеатр посмотреть "Рассвет", не сопротивляетесь слишком сильно.

Как преданный фанат Саги, я не разочарована фильмом, поэтому в результате я присуждаю ему рейтинг 4,5 из 5.

Bryce Grammer, обозреватель Washburn Review


 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:24 | Сообщение # 427
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Movies.com: "Сумеречная Сага: Рассвет": Из-из-из-изменения в сценарии


Извиняемся перед Дэвидом Боуи за такой заголовок, но в этом фильме, как и в любом другом, снятом по книге, существуют некоторые расхождения с книгой, чему мы и стали свидетелями при просмотре фильма "Сумеречная Сага: Рассвет. Часть 1".
Никто, конечно же, не ожидает того, что все сцены будут представлены на экране именно так, как они описаны в романе, поскольку различные моменты, так или иначе, либо видоизменяются, либо вовсе опускаются. Бывают и такие случаи, когда в фильме появляются сцены, которых в книге не было. Вопрос заключается в том, насколько полезны эти нововведения в тех ситуациях, когда поклонники очень сильно ратуют за первоисточник?

Первым значительным изменением в "Рассвете", которое сразу же приходит на ум, является момент с Ириной из клана Денали, которая присутствует на свадьбе Эдварда и Беллы. Все "сумеречные" поклонники знают о том, что Ирина станет причиной серьезных неприятностей во второй части "Рассвета". В "Новолунии" мы не смогли увидеть взаимоотношений клана Денали с Лораном, поэтому в сюжете существовало незаполненное место, с которым нужно было что-то сделать.

Было интересно посмотреть на то, как же Мелисса Розенберг и режиссер Билл Кондон решат эту проблему. Они решили обыграть все следующим образом: Ирина реагирует на присутствие Сета на свадьбе, вспоминая в этот момент о Лоране. Мы понимаем, что Ирину и Лорана связывали романтические отношения, и в конце этой сцены Ирина выходит из себя. В 90 секунд фильма они смогли включить множество нюансов. Благодаря этому, они нашли один из связующих моментов для второй части.



 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:26 | Сообщение # 428
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
САУНДТРЕК "РАССВЕТА": Sleeping At Last - "Turning Page"



 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 10.12.2011, 10:08 | Сообщение # 429
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
MTV News: "Сумеречная Сага: Рассвет": Обзор года

10. Стали известны саундтреки к "Рассвету".
Вампирская франшиза делает невероятно знаменитыми не только актеров, сыгравших в ней, но и исполнителей, которые записывали саундтреки для фильмов этой серии. Они точно могут рассчитывать на то, что после участия в "Саге", количество их поклонников заметно увеличится. Новичками франшизы стали группа "Sleeping At Last" и Кристина Перри, а такие восходящие звезды, как Бруно Марс, оказались в центре еще большего внимания. Однако, "сумеречные" звезды тоже внесли свой вклад – композицию для фильма записала Миа Маэстро, сыгравшая Кармен.

9. Мировой "сумеречный" тур.
Ничто не может сравниться с притягательностью красной ковровой дорожки премьеры и, особенно, с возможностью увидеть то, кто и что предпочел надеть. Когда актерский состав "Рассвета" только-только приступил к череде мировых премьер, мы с нетерпением ждали того, когда сможем увидеть, какие наряды они наденут. MTV News собрали все гламурные образы в одну фото-галерею для того, чтобы вы еще раз могли ими полюбоваться.



 
Amina
Amina Дата: Суббота, 10.12.2011, 16:14 | Сообщение # 430
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
cray cray cray hang1

Bella and Edward - Sing for the Lion and Lamb


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 13.12.2011, 13:30 | Сообщение # 431
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
"РАССВЕТ": Кассовые сборы за 4-ю неделю проката


Во-первых, общие сборы фильма только в США составляют уже 259 500 000 долларов. В остальных странах "Рассвет" заработал $ 374 000 000 миллиона (предварительные данные), и довел общую выручку до $ 633,5 миллионов. Как вы уже знаете, больше всего зрителей отдали свои деньги за то, чтобы увидеть Беллу и Эдварда, в Англии ($ 42,6 миллионов), России и странах СНГ ($ 30,2 миллиона) и Франции ($ 27,9 миллионов). Однако, четвертую неделю подряд "Рассвету" не удалось удержаться на вершине кино-чарта. Тем не менее, занимаемая позиция все так же высока - после четвертого уикенда фильм входит в первую тройку лидеров проката. Первое место занял на прошедшей неделе фильм "Старый Новый год" (New Year's Eve), на втором месте - комедия "Нянь" (The Sitter), на третьем, соответственно, - "Рассвет" с 7,9 миллионами долларов "в кармане".


 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 13.12.2011, 13:32 | Сообщение # 432
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
"РАССВЕТ: ЧАСТЬ 1": Новые закадровые фото и стиллы в официальном иллюстрированном сборнике к фильму







 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:31 | Сообщение # 433
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
В ожидании ДВД...!!!!!!! JC_flirt


 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:16 | Сообщение # 434
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
надеюсь комментарии робстен будут.



 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:52 | Сообщение # 435
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline




ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.
 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:00 | Сообщение # 436
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Quote (Yani4ka)
очень красивое и песня шикарная

Точно,очень нежно и трогательно! dream111 slezy Спасибо!




ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.
 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:44 | Сообщение # 437
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
MTV Style: Эксклюзивное интервью с художником по костюмам "Рассвета" Майклом Уилкинсом

Майкл Уилкинсон является выпускником Национального института драматического искусства в Сиднее, Австралия. Он очень интересный, талантливый, добрый, и он с радостью согласился дать интервью на тему – ПОДОЖДИТЕ СЕКУНДОЧКУ – "Рассвета" (*ГОЛОВА ВЗРЫЫЫЫЫВАЕТСЯ*) потому, что этому парню поручили создание костюмов не только к первой части "Рассвета", но и ко второй тоже (это то, что наши инсайдеры называют "Попробуйте забыть")

Прежде чем мы перейдем к обсуждению одежды, величие которой может стать НАИБОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННЫМ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИМ СОБЫТИЕМ после фильма "Сумерки. Сага. Затмение", мне бы хотелось обратиться к краткой биографии мистера Уилкинсона, чтобы узнать, что привело его к настоящему времени. ВЫ ЗНАЕТЕ, РЕБЯТА, что он работал над фильмами: "Клубная мания", "Ромео + Джульетта", "300 спартанцев" (за этот фильм он получил уж больно много наград) , "Хранители", "Американское великолепие" (фильм посвящен Харви Пекару), и он также работает над новой экранизацией "Супермена", в фильме под названием "Человек из Стали" с режиссером Заком Снайдером. Да, пожалуй, он лучший.

В предстоящем интервью Майкл расскажет о том, с какими дизайнерами он работал над второй и последней частью, о фобии Роберта Паттинсона к шортам, о завидной подтянутой фигурке Кристен Стюарт, и подразнит нас тем, насколько КРАСИВО будут выглядеть все вампиры в захватывающей боевой сцене, в последней части невероятной Саги. Я ИСТОЩЕНА ОТ ВЫСКАЗАННЫХ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ.



 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:50 | Сообщение # 438
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
продолжение предыдущего поста

MTV Style: Вы начали работу над этим фильмом, имея список дизайнеров с которыми хотите поработать?
Майкл Уилкинсон: Моим первым шагом было изучить сценарий и погрузится в головы персонажей, чтобы понять, что они думают о самих себе и мире вокруг них. Мы думали о цветах, о текстурах, тканях, силуэтах и вот это был мой первый шаг. После я проводил большие исследования и составил список всех моих предпочтений касаемо каждого персонажа. Я сидел в интернете, проводя исследования, листал журналы и затем шел в магазины для еще более глубоких поисков. Я также звонил своим друзьям и разговаривал с людьми индустрии моды. Я старался мыслить шире. Я не думаю, что имеет смысл одевать персонажа в одежду от одного дизайнера на камеру.


Поиск информации:Antuanet, перевод: Балдуся, специально для RobSten.ru


 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Среда, 21.12.2011, 01:16 | Сообщение # 439
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline




ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.
 
zhanna
zhanna Дата: Четверг, 22.12.2011, 02:27 | Сообщение # 440
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Джек Морриси говорит о "Рассвете"

(Интересно, что вы с Биллом думаете о "сумеречной" конвенции?
Джек:
Наша реакция в четырех словах: увидимся в следующем году! Мы оба отлично провели время!

Что вам с Биллом понравилось в "сумеречном" фандоме больше всего?
Джек:
Я бы сказал, голый, нефильтрованный энтузиазм в отношении его фильма. Твитты от фанатов все не прекращаются.

В материально-техническом отношении, какую часть "Рассвета" было снимать сложнее всего?
Джек:
Конечно, сцены у водопада, до которого все должны были и идти пешком, и тащить на себе все оборудование. Никто не остался с пустыми руками.

Как ты думаешь, после того как в фильме вырезали некоторые сцены, без них он все равно произвел такой же эффект, какой произвел бы и с ними?
Джек:
Я видел все варианты монтажа и да, абсолютно. Кстати, в Северной Америке не вырезали ни один кадр из сцены родов.

Ты видел трейлер "Белоснежка и охотник"? Что думаешь о нем?
Джек:
Нам обоим он понравился - фильм выглядит здорово, правда?! И уже есть билборды с фильмом на студии Universal!

А ты (я имею в виду тебя, а не Билла) внесли много творческих идей в "Рассвет"? Или вообще ни одной? Может, какое-нибудь предложение или идею?
Джек:
Да ;-D

Сценарии последних трех фильмов были опубликованы. Как думаешь, будет ли то же самое с "Рассветом"?
Джек:
В виде книги? Понятия не имею - ничего об этом не слышал.

В дополнениях к DVD будет сцена, где Белла и Эдвард объявляют о помолвке Чарли? Ее вообще снимали?
Джек:
Нет, потому что ее никогда не было в сценарии, и ее не снимали. Билл хотел, чтобы эту функцию выполнил в фильме ряд сцен с приглашением на свадьбу.

А будут ли какие-нибудь фотографии свадебной сцены из сна Беллы? И/или семейные фото Калленов? Было бы здорово увидеть специальный альбом со свадебными фото
Джек:
Хмммм, вполне возможно, но, опять же, я нечего не слышал об этом.

Ну, и как впечатления от черной дорожки?
Джек:
Здорово и волнительно, ОСОБЕННО когда знаешь, что после того, как с пресс-конференцией закончено, все из палаточного лагеря переместяться в кинотеатр Nokia.

Это Билл решает, какие удаленные сцены будут на DVD?
Джек:
Кое-какие да. Но не обязательно видеть все вырезанные сцены.

Сцены битвы с волками не было в книге. Чьей идеей было включить ее в фильм? Майер?...
Джек:
Думаю, это была концепция Билла - он почувствовал, что в рамках фильма осада дожлна была во что-то вылиться. Это все опера.

Эдварда сбивает волк. ПОЧЕМУ? Почему Эдвард всегда такой слабак в этих фильмах?
Джек:
Эээээ... конфликт - это драма, драма - это конфликт?

Почему на Белле не свадебные туфли, когда она танцует с Джейкобом? Она решила переодеться во что-то более комфортное? Джек:Наверное. Не знаю, какие были мысли на этот счет, прости!

Панорамные съемки в Рио снимал основной или второй состав?
Джек:
Думаю, что все съемки с воздуха для фильма делал второй состав.

Что Билл думает об отзывах фанатов? Вы посещали полуночные показы?
Джек:
Он очень доволен отзывами поклонников. И мы не ходили на ночные показы, потому что он был в Барселоне.


 
Форум » Сумеречная Сага » Фильмы Сумеречной Саги » "Рассвет" (Что вы ждете от фильма?)
Поиск: