Соблазнить мисс Свон - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Соблазнить мисс Свон (6 лет назад он бросил ее, но от судьбы не уйти (ЗАКОНЧЕН))
Соблазнить мисс Свон
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:45 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline





Автор: DQRC
Переводчик: Морской Котик
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4425217/1/Seducing_Ms_Swan
Разрешение на перевод: получено
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Angst
Дисклеймер: Все авторские права принадлежат Стефани Майер. Это работа созданная поклонником без цели извлечь выгоду или присвоить права.
Пейринг: Edward & Bella
Предупреждение: Альтернатива после Новолуния. Рассказ содержит гораздо больше агнста, чем предполагает название
Размещение: разрешение не даю, выкладываю сама, если найду где еще - укушу
Саммари: Белла никогда не прыгала со скалы в Новолунии, а, значит, и у Элис никогда не было судьбоносного видения, и Эдвард не возвращался к Белле. Шесть лет спустя Белла, предпринимая над собой усилие, решает начать жить для себя. Теперь она учитель в Рочестере, штат Нью-Йорк. Но что она будет делать, если в ее класс войдет до боли знакомый студент? Оставит ли она это все на профессиональном уровне или старые связи и тайны будут ей только мешать?
Статус: ЗАКОНЧЕН

Спасибо за помощь в редактуре: Тэя (3 глава), SHERRY (15 глава), Скетчер (16 глава)


Спасибо милой Скетчер за то, что нашла песню, подходящую под состояние Беллы.





От переводчика: Если честно, никогда не любила альтернативный сюжет. Тем более большинство из них были, мягко говоря, «не ахти». Эдвард возвращался лет через 80, Белла уже умерла, ему приходится столкнуться с последствиями или с кем-то еще.. Куча агнста и драмы.. Это совершенно иной фик. Для меня хоть он и агнст, но с веянием раздела «все люди». К тому же у автора потрясающе сохранены характеры героев Стефани. Я надеюсь он вам понравится так же как и мне.


Потрясающая, несравненнейшая обложка от Леночки (helenperil)






Если вам понравилась история, вы можете разместить у себя в подписи баннер :)






«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!


Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 15.06.2013, 09:18
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:29 | Сообщение # 261
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
- Добавлена новая глава -



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:17 | Сообщение # 262
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Так жаль Брейди, да и Беллу тоже, она такая потерянная cray Очень хочется, чтобы она наконец обрела свое счастье и конечно же с Эдвардом!!
спасибо
 
Евгения_Я
Евгения_Я Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:14 | Сообщение # 263
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Жаль Брейди, но действительно, в данном случае, это лучше чем мучиться всю оставшуюся жизнь! А вот Белла (как и всегда) слишком много себе накручивает.....нужен ей кто нибудь, кто поставит ее мозги на место!!! Может это Билли....он вроде умный дяденька!!!!
А вот чем занимался Эдвард, действительно интересно..... Но мне кажется что незримой тенью следовал за Беллой, и сейчас рядом с ней!!!!
спасибо за главу и оповещение.....ждем продолжения lovi06032



Мужчина порох создаёт,
А женщина — похлёбку.
Она святую воду пьёт,
Ну, а мужчина — водку.
Мужчина в грудь себя стучит —
Вот я какой мужчина!
А женщина, она молчит
И грудью кормит сына..
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 26.03.2013, 00:31 | Сообщение # 264
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Не удивительно, что приезд в Форкс ничего не решил и никак не помог.
Сам по себе факт приезда не решит ничего, Белле надо простить саму себя, снять с себя вину за произошедшее с Брейди. Честно говоря, не знаю как это сделать. ..Все слишком ...слишком.
Много боли, много одиночества.

Совсем скоро мировоззрение Беллы изменит один человек. И изменит кардинально. Как думаете, кто это будет? На что этот человек подтолкнет Беллу?

Это канон?
Значит Чарли не может знать о существовании вампиров и оборотней, соответственно он не может даже догадываться о чувстве вины дочери, о том, что гложет, сжирает, сжигает её...
Скорей всего это Билли или Сэм.
Я ставлю на Билли, он мудрый человек, знающий ситуацию изнутри, он тоже терял...возможно он найдет нужные слова. Я надеюсь на это. Девочка совсем загнала себя в угол, даже не в угол, она как буд-то поместила себя в комнату метр на метр, в комнату без окон и дверей - просто куб...
Ей надо как-то сдвинуться.
Пока Белла была в Форксе, как думаете, чем занимался Эдвард?
Не могу даже предположить, если честно.
Этот Эдвард немного отличается от канонического...
Может он уедет куда-нибудь, дабы там придаться страданиям в полной мере.
Но надо бы, надо бы, ему остаться и посмотреть в глаза существующей реальности. И понять, что Белла не та 17ти летняя восторженна школьница, в которую он влюбился. Её чувства трансформировались, ему надо это принять.
Он не в коем случае не должен ехать за ней, он должен дать ей время и пространство, впрочем начало главы дает нам надежду на то, что так и будет.
Морской котик, спасибо огромное за перевод и оповещение lovi06032
Очень жду следующей главы, хотя она и не обещает быть радостной....
 
Mila@
Mila@ Дата: Вторник, 26.03.2013, 08:45 | Сообщение # 265
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
Уговоры Карлайла не ехать, заранее были проигрышны, Элис как всегда предсказала ее отъезд.Меня поразил факт,что Эдвард сам оплатил билет Беллы, впервые дал ей то, чего она сама хочет,в очередной раз не решая за нее. Неужли что-то понял? Дал ей время успокоится и подумать, а заодно и себе тоже. Думаю он действительно приходил к ней ночью, хоть издалека но все еще оберегал ее.
А чем он занимался? Надеюсь, обдумывал и анализировал ситуацию и свои ошибки. Разрабатывал тактику и сратегию по завоеванию своей любимой.
Белла с ней все сложнее: заниженная самооценка и самобичевание совсем расклеели ее.Я не представляю как можно жить с постоянным чувством вины. Надеюсь тот кто ее поддержит еще и хорошенечко вправит ей мозги.
Морской_Котик, спасибо за перевод и весточку!
Жду продолжения!
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:18 | Сообщение # 266
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
Цитата (ஐLeno4kaஐ)
Очень хочется, чтобы она наконец обрела свое счастье и конечно же с Эдвардом!!

скоро)) осталось немного нашим голубкам))

Цитата (Евгения_Я)
А вот чем занимался Эдвард, действительно интересно..... Но мне кажется что незримой тенью следовал за Беллой, и сейчас рядом с ней!!!!

посмотрим.. радует что он сам с ней не полетел типа для защиты..

Цитата (lonalona)
Сам по себе факт приезда не решит ничего, Белле надо простить саму себя, снять с себя вину за произошедшее с Брейди. Честно говоря, не знаю как это сделать. ..Все слишком ...слишком.
Много боли, много одиночества.

понятное дело... но как хочется верить что приезд только все изменит....
найдется человек который вправит Белле мозги, поможет все осознать... и она поймет, что ее многие мысли и чувства беспочвенны, что она должна изменить их и измениться сама..

Цитата (lonalona)
Это канон?

да канон..

Цитата (lonalona)
Этот Эдвард немного отличается от канонического...

он тут более отчаянный ситуацией...

Цитата (lonalona)
Очень жду следующей главы, хотя она и не обещает быть радостной....

ну, зато она будет информативной..

Цитата (Mila@)
Меня поразил факт,что Эдвард сам оплатил билет Беллы, впервые дал ей то, чего она сама хочет,в очередной раз не решая за нее.

мне кажется, он в некоторой степени решил просто любым способом к ней подмазаться... и этим в том числе... хотя, конечно, уверена, отпускать самолично ее ему было очень трудно...

Цитата (Mila@)
Надеюсь тот кто ее поддержит еще и хорошенечко вправит ей мозги.

уж не сомневайся))



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Вторник, 26.03.2013, 13:11 | Сообщение # 267
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
ух. какая грустная глава cray cray
спасибо lovi06032



 
Aizhakulja
Aizhakulja Дата: Вторник, 26.03.2013, 21:48 | Сообщение # 268
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Спасибо за главу. Очень грустная, жаль Брейди. Кстати, Белла всегда была не уверенной в себе, считала виновной во всех ситуациях. Не удивительно, что у нее такой ужасное психологическое состояние.


Robsten Forever
 
irinabog
irinabog Дата: Среда, 27.03.2013, 15:54 | Сообщение # 269
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Девы (обитатели форума) и Котик, приветик 1_012 , наконец то добралась я до этого фанфика, прочла залпом за 1 день. Начну с того, что я, как и автор перевода, не очень люблю фанфы СС (как не парадоксально), по ряду причин указанных выше и не только. Но этот очень понравился. В процессе чтения, возникала мысль, что не 1-й фразы, не одного переданного чувства в моём восприятии, не хотелось изменить (иногда читая, думаешь, я бы сделала по другому или хочется крикнуть: - "Белла(Эдвард) не дури!" ), как то очень гармонично хоть и со страшным надрывом все происходит. Переживаешь вместе с героями так, как будто это - твое личное. Со мной такое не часто (думаю уже в силу возраста), от всех читаемых тут произведений получаю нескончаемое удовольствие, но в этом фанфе для меня что-то особенное. Спасибо за шикарный перевод, прошусь В ПЧ lovi06032
П.С. Обычно я весьма лаконична в комментариях :) , что то накрыли меня эмоции сегодня fund02002 girl_wacko


 
Ник1503
Ник1503 Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:18 | Сообщение # 270
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! lovi06032
Жаль, что Брейди вот так ушёл из жизни! cray Хотя это было вполне ожидаемо! И хотя Брейди уже не испытывает страданий, он ушёл тихо, без боли, но эти страдания и боль , увеличенные в тысячи раз несла и будет нести после его смерти Белла! Это чувство вины будет медленно убивать её, если она не избавиться от него! На неё всё свалилось разом - и встреча с Эдвардом, и авария, и смерть Брейди!
Ничто не могло остановить её от поездки в Форкс! Но сейчас, ей необходимо там же сбросить с себя это чувство вины!
Даже Карлайл не смог отговорить её от поездки, но мне очень понравилось, что Каллены, не смотря на те отношения, которые складываются у Беллы с Эдвардом, предложили ей свою помощь и поддержку!
Белле жизненно необходим тот человек, который поможет ей понять свои чувства и изменит её взгляд на многие вещи! Может это будет Кэрол или даже Джейкоб? И пусть он ненавидит Эдварда, но он желает Белле только добра и хочет, чтобы она была счастлива!
Хорошо, что Эдвард дал ей пространство подумать и осознать все те события, что происходят в её жизни! Ей нужно время...
С нетерпением жду следующую главу! JC_flirt




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Яника
Яника Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:34 | Сообщение # 271
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Прочитала все главы на одном дыхании. Я хочу в ПЧ.
 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:20 | Сообщение # 272
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
18 глава подарила мне гордость за Беллу - взрослую, сильную и умную женщину. Четко и ясно она дала Эдварду понять, что одним только "извини, мне очень жаль" невозможно перекрыть шесть лет боли и слез. Такое ощущение, что это она старше на сто лет.
Похоже, что она все-таки уедет. Чтобы привести свои мысли и чувства в порядок, разобраться с другими обязательствами в своей жизни. Но сейчас ситуация немного проще - они оба будут знать, кто и где находится, нет такой безнадеги, как в прошлый раз, особенно для Беллы.
И еще надеюсь на друзей-волков, на их здравый смысл - кто-то же должен поговорить с Беллой по душам и объяснить ей, что обида на прошлое - вещь сильная, но человек не живет в прошлом. Он живет в сегодняшнем дне с надеждой на будущее.
Спасибо!

Добавлено (31.03.2013, 21:20)
---------------------------------------------
На самом деле, обе главы - 17 и 18.

 
Olga83
Olga83 Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:46 | Сообщение # 273
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Добрый вечер всему коллективу!!! smile218
Прочла саммари. не знаю, почему волосы дыбом! Пошла читать, проверю свою реакцию.


 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:47 | Сообщение # 274
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
Дорогие мои, внимание! Продолжение будет 1 мая :)



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:56 | Сообщение # 275
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Цитата (Морской_Котик)
Дорогие мои, внимание! Продолжение будет 1 мая :)


УРАААА!!! Ждем!

 
Kisa22
Kisa22 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:30 | Сообщение # 276
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Цитата (Морской_Котик)
Дорогие мои, внимание! Продолжение будет 1 мая :)

Уууурррраааа dance4 dance4 dance4 fund02002 fund02002 fund02002


 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Среда, 01.05.2013, 14:18 | Сообщение # 277
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
- Добавлена 19 глава -



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 01.05.2013, 16:52 | Сообщение # 278
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Морской_Котик, не люблю альтернативное продолжение Сумерек,но этот фанфик изменил мое мнение.Случайно сюда зашла и все втянулась.Жду пролжение lovi06032


Арья
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Среда, 01.05.2013, 16:55 | Сообщение # 279
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
kristy90, спасибо)))
я тоже думала, что ничего уже лучше написанного в этом русле (как у Майер) нет... но этот фик приятное исключение... поэтому я его и перевожу))



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Четверг, 02.05.2013, 00:41 | Сообщение # 280
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за перевод! lovi06032 Очень мудрая и трогательная глава!
Билли, как мудрый человек, помог в полной мере осознать Белле, что в смерти Брейди нет её вины и нельзя всю жизнь жить, сгибаясь под гнётом вины боли... Но жизнь продолжается, и Брейди не хотел бы, что бы Белла страдала и винила себя во всём! Это чувство жило только в голове Беллы, а все остальные не винили её в этом! История, рассказаная Билли о гибели своей жены показала, сколько других не зависящих от нас обстоятельст, могут привести к трагедии... cray
Теперь, когда Бела отпустила Брейди и чувство вины, она сможет дать себе возможность быть счастливой и пересмотреть свою жизнь и свои поступки! А также своё отношение к Эдварду и его поступку! Надеюсь, в письме к Эдварду она выразит свои чувства и оно будет не прощальным...
Жду продолжение! fund02016




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 12+ » Соблазнить мисс Свон (6 лет назад он бросил ее, но от судьбы не уйти (ЗАКОНЧЕН))
Поиск: