Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 12+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Соблазнить мисс Свон. Эпилог

Эпилог

Во избежание недоразумений: События данного эпилога происходят в сентябре месяце и перемежаются с воспоминаниями других времен, которые помечены курсивом.

Песня к главе: «Sigh No More» - Mumford & Sons (хотя, для тех, кто любит Paramore, песня «Hallelujah» тоже идеально подойдет к главе)

 

 


 

 

 

Love that will not betray you,
dismay or enslave you,
It will set you free
Be more like the man
you were made to be.
There is a design,
An alignment to cry,
At my heart you see,
The beauty of love
as it was made to be

 

 


 


Сентябрь

 

 

 

Бронзоволосый молодой человек сидел на низком диванчике в утопающей в сумерках комнате. Рядом с ним сидела женщина с отпечатком глубоко засевшей историей любви и потери в карих глазах. В руках она сжимала конверт, держась за концы так сильно, будто боялась, что оно рассыплется и исчезнет. Весь день она пыталась собрать волю в кулак, чтобы открыть его. Парень рядом с ней успокаивающе потирал ее спину, пока она в сотый раз пробегала глазами по своему имени, написанному на конверте. Подчерк был ей очень хорошо знаком, как и старательно выведенные буквы. Она вспомнила, как в последний раз говорила с владельцем этого подчерка.

 

 

Прозвучал сигнал автоответчика.

- Привет, это Белла. Снова. Знаю, я уже оставила несколько сообщений, но я и правда очень хочу поговорить с…

- Алло?

- Ой! Ты тут. Привет! Это Белла.

- Привет.

Тишина душила.

- Эм, ну… как у тебя дела?

- Хорошо, спасибо.

- Чарли рассказал мне о близнецах. Две девочки – это потрясающе. Поздравляю.

- Спасибо.

В телефоне что-то подозрительно зашуршало.

- Слышала, что Ребекка стала их крестной. Она, наверное, жутко рада этому.

- Вот только не надо мне этого дерьма, Белла.

Вот так холодная вежливость превратилась во враждебность. Она резала, словно, ножом по ее сердцу, но она скрыла то, насколько сильно ей было больно. Ведь именно такую реакцию она и ожидала получить.

- Я не вру. Я по-настоящему счастлива за вас обоих.

- Конечно.

И тогда она рассердилась. Может, это потому, что ей было больно слышать столь саркастический тон, вместо привычного поддразнивающего, которым он частенько парадировал это слово.

Заведясь от боли и негодования, она напала в ответ.

- А что ты хотел от меня услышать, Джейк? Как, ты думал, я отреагирую на новость, что у моего лучшего друга родилась двойня, а он даже не соизволил мне об этом сообщить? Как я вообще, по-твоему, должна себя вести, узнав, что я даже больше не являюсь их крестной?

Ответа не последовала, и она попробовала снова.

- Это из-за Эдварда, да?

Смех, прозвучавший на ее вопрос, был каким-то уж слишком безрадостным.

- Не все в этом мире крутится вокруг Каллена.

- Тогда почему ты все время молчишь и игнорируешь звонки? Догадываюсь, что ты злишься из-за нас с Эдвардом, но это же просто смешно.

- Даже не думай попытаться взвалить на меня всю ответственность!... Я не могу смотреть на тебя с… как ты вообще так можешь?... после всего что мы?... – его половинчатые предложения доносились из трубки и умирали не закончившись, в то время как он отбивал натиск моего наступления. Замолчав, он глубоко вздохнул. А затем снова заговорил тихим и спокойным голосом. – Это больше не вопрос, как будет лучше для нас. Теперь это вопрос того, что будет лучше для моих детей. А крестная, как предполагается, должна быть рядом с детьми все время, Белла. Это главная причина.

- Я готова быть рядом с ними.

- Да неужели? Целую вечность?

Ее живот скрутило от этих слов. Что-то ей подсказывало, что он неспроста использовал именно его.

- Кстати, прими мои поздравления.

Внезапная смена темы разговора загнала ее в тупик.

- С ч-чем?

- Ты знаешь с чем.

- Откуда… откуда ты знаешь?

- Ты не единственная, кто узнает новости от посторонних людей.

- Джейк…

Звонок оборвался.

Внутри конверта была фотография. В объектив камеры смотрели две маленькие девочки. У них были его глаза. Темноволосая девушка, положив голову на плечо своему парню, перевернула фотографию лицевой стороной вниз.

И едва она это сделала, кольцо на ее левой руке сверкнуло на свету.

- Тебе не обязательно прямо сейчас давать мне ответ, - проговорил он, смерив ее взглядом своих янтарных глаз, в которых четко читалось беспокойство. – Это нормально, если тебе нужно будет время все обдумать. Я не хочу, чтобы ты думала, что мы торопимся. Просто хочу, чтобы ты знала, что я чувствую, что готов тут же, как будешь готова и ты, и...

Он продолжил свою бессвязную речь, и они оба это ощутили. То чувство, когда слова льются громогласным потоком, будто прорвало плотину, за которой они томились в нервном ожидании в поисках ответа, и сейчас вырвались не прекращаемым потоком. Она не сводила глаз с тонкого золотого ободка на ладони еще несколько секунд, а затем сама прервала его.

- Да.

Этот ответ застал его врасплох.

- Что?

- Да.

- Т-ты уверена? – выражение его лица была смесью шока и медленно нарастающей радости.

Она задумчиво улыбнулась. И когда он стал так сильно ее бояться?

- Конечно, я уверена.

И они оба знали, что она соглашается не просто на кольцо.

Она поцеловала его, и ее улыбка согрела его губы.

На оборотной стороне фотографии аккуратным подчерком черными чернилами были выведены буквы, как обычно коряво разбросанные по листку. В ее горле образовался ком, когда она прочитала всю фразу, немедленно пряча лицо на груди у парня и вдыхая его аромат. Все в доме было тихим, и другие его обитатели осознанно давали этим двоих пространство.

- Ни за что.

- Ой, да ладно тебе.

- Да ты шутишь, наверное, Белла. Это самая ужаснейшая подушка, которую я когда-либо видела. Серьезно? Зеленая клетка? В каком МЕСТЕ был твой мозг, когда ты покупала ее?

Предложенная вещь интерьера была с отвращением откинута в сторону горы из картонных коробок.

- Ну и ладно, не у всех же есть твое врожденное чувство стиля. Дизайн интерьера крайне сложен!

- Именно, и вот поэтому ты и должна позволить мне помочь тебе правильно все обустроить для вашего нового дома с Эдвардом.

- Как хочешь, Элис.

У сидящей на диване девушки тряслись руки. Молодой человек рядом с ней убрал волосы с ее лица, заложив их ей за уши одной рукой, а другой – поддерживая трясущуюся фотографию.

Предусмотрительно надев отутюженную белую рубашку, он затянул на шее галстук.

Каждое лето в школе возникало странное чувство опустошенности. Она сидела в своем кабинете, проставляя оценки на выпускных эссе. На противоположной стене громко тикали часы.

Кашлянув, он оповестил о своем присутствии. Подняв взгляд, она почувствовала, как сердце привычно пропустило один удар, глядя на обрамленный светом из коридора силуэт.

- Я нашел работу.

- Боже мой, неужели? – она восторженно завизжала, вставая с места и бросаясь в его объятия. Он подхватил ее сильными руками, и она обвила свои ноги у него на талии. – Я так горжусь тобой.

- Это только первый шаг.

- Знаю, и именно поэтому и горжусь. Потому, что ты ради меня сделал нечто подобное… - он покачал головой, отмахиваясь от ее благодарности.

- Я просто хотел показать тебе, что целиком и полностью готов посвятить себя этому. Надо же соответствовать статусу «жениха мисс Свон». А то, немного опасно оставаться учеником, пока ты еще работаешь в школе. Люди начнут слухи распускать, - его улыбка стала мягче. – В любом случае, я больше не хочу быть твоим учеником.

На несколько секунд ее сердце ускорило ритм, а затем она сексуально ухмыльнулась ему.

- И слава Богу, а то это определенно могли бы счесть за преступление…

Она наклонилась и поцеловала его. Началось все с медленных действий, но обоюдный стон стал знаком к продолжению. Его руки напряглись вокруг ее талии, подкрепляя безудержное желание, пронизывающее теперь их жадные прикосновения. Пройдя вперед, он мягко усадил ее на стол, при этом ни на секунду не покидая ее губ. Она провела рукой по его волосам, дрожа от его прикосновений к ее бедрам, и мягко сжала зубами его губу. Его грудь пронзила крупная дрожь, и он отстранился, улыбаясь ей.

- Кажется, мне нужно отвезти тебя домой.

Вместе они вышли из кабинета и, держась за руки, прошли под теплым летним вечерним небом к парковке.

Их руки снова были переплетены. Это придало ей сил, которых у нее почти не осталось. От его рук по ее телу распространилось чувство умиротворения, и она снова смогла взглянуть на сообщение на фотографии.

Задержав дыхание, она прочитала его.

Из всех возможных мест, они столкнулись в продуктовом магазине.

- Я слышала… ты сейчас живешь в Орегоне.

- Ага, нашла там работу учителем. Ну, знаешь, для старшеклассников и студентов. Летние курсы.

Очевидного вопроса: «Что планируешь делать, когда летние курсы закончатся?» - избегали. Ответ на него был одним из тех, которые одна из них боялась услышать, а другая – говорить о нем.

- Так это же здорово.

Обе неловко оглянулись по сторонам, выискивая, о чем еще можно поговорить.

- А ты? Ты, должно быть, очень устала с близняшками…

- Ой, и не говори. Иногда это просто выматывает. Не знаю, как бы я справилась без Джейкоба.

Его имя повисло в воздухе между ними тревожной ноткой на несколько секунд.

- Я всегда знала, что он будет замечательным отцом.

- Да, он такой.

И как только одна повернулась, чтобы уйти, другая остановила ее, позвав.

- Кэрол?

- Да.

- Скажи ему, что я очень сожалею. За то, что подвела его… скажи ему, что я счастлива жить этой жизнью. Правда.

Девушки долгое время смотрели друг на друга. Затем, одна из них тихо ответила:

- Он знает об этом, Белла. Он уже знает об этом.

И еще тише:

- Он тоже сожалеет.

Сверху, аккуратным подчерком Джейкоба, явно старательно выводя буквы, была написана дата и время, когда был сделана фотография. А внизу – послание.

Белла –

Это – счастье, и неважно, какую форму оно может принять.

С любовью,

Джейкоб.

И ниже:

Сара и Мари*, один месяц.

И только тогда она поняла, что из ее глаз текут слезы.

Эдвард тревожно посмотрел на нее.

- Со мной все хорошо, - она улыбнулась сквозь слезы. – Со мной все хорошо.

Но, по правде говоря, с ней все было даже намного лучше.

- Ты выглядишь прекрасно.

- Спасибо, пап, - она покраснела под его восхищенным пристальным взглядом, застенчиво убирая волосы с лица.

- Готова? – он так посмотрел на нее, будто все еще надеялся, что она передумает.

- Да, готова.

Выдавив из себя улыбку, она сжала его руку, игнорируя стремительный бег сердца.

Они вышли вместе… и едва показались в проходе, заиграла ее колыбельная. Собрав в кулак всю свою смелость, она кинула мимолетный взгляд на Эдварда, который ждал ее в конце прохода…

Заходящее солнце опустилось уже достаточно низко, отбрасывая тени на стены из центра комнаты. Успокоив дрожь в руках, она положила фотографию на журнальный столик рядом с конвертом, который пришел этим утром.

Эдвард взглянул на Беллу, как всегда пытаясь понять, о чем она думает.

- Ты не обязана это делать.

- Заткнись.

- Правда.

- Я знаю.

- Просто это так… окончательно, - тихо проговорил он, мягко убирая волосы с ее лица. – Возврата не будет, от этого не отказаться.

- Отказаться от чего?

- От меня, конечно.

- Не глупи.

Это было несколько дней назад, но, как часто у них бывало, старые разговоры с легкостью возобновлялись на том же месте, где были закончены. Он всегда так делал.

Проследив взглядом по фотографии, он вглядывался в лица Сары и Мари. А затем снова посмотрел на Беллу.

- У тебя тоже могло бы быть это, - пробормотал он. – У тебя столько всего могло бы быть…

Она прижала палец к его губам, заставляя замолчать. В его глазах была смесь удивления и печали. Она же ответила на это уверенным взглядом.

- У меня уже все есть.

- Я хочу точно определиться с датой.

- Так мы же уже сыграли свадьбу…

Слабая шутка, но она лишь снисходительно улыбнулась.

- Ты знаешь, что я имею в виду.

- И когда ты думаешь?

- До моего дня рождения.

- Значит, в сентябре?

Он посмотрел на нее сверху вниз. А затем протяжно выдохнул, хотя совершенно не нуждался в подобном движении воздуха. Встав на ноги, он протянул ей руку.

- Ты готова?

Она кивнула и взяла его за руку, чтобы он смог провести ее наверх по лестнице…

Снаружи солнце опустилось за горизонт.

Не так много времени пройдет, прежде чем оно снова взойдет.


*Кто не помнит: Сара – имя матери Джейкоба. Мари – второе имя Беллы.

 


 

 

Надеюсь, вы поняли, что с момента примирения Беллы и Эдварда прошло несколько месяцев (события разворачиваются в том же году), что за это время они успели пожениться и наметили дату обращения Беллы на сентября, к чему, собственно, и подводился весь эпилог. Отвечая на вопросы большинства, скажу: нет, ребенка у Беллы и Эдварда нет и не будет - думаю, это логично, учитывая, что у Джейкоба родились дочки и он счастлив в браке, - все-таки боязнь возраста у Беллы осталась, раз она назначила обращение на сентябрь до своего дня рождения.
Надеюсь, вам понравился фик так же сильно, как и мне. Всем, кто не стесняется высказываться и готов пару слов сказать за мой труд, - у вас есть возможность это сделать на Форуме.
А так же жду вас в своих других переводах!

 

Категория: Переводы фанфиков 12+ | Добавил: Морской_Котик (12.06.2013)
Просмотров: 2857 | Комментарии: 21 | Рейтинг: 5.0/35
Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21   [Материал]
  Спасибо большое дорогая за чудную историю . Наверное стоило тогда давно расстаться и пройти через муки Ада обоим , чтобы понять до конца цену вновь обретенного счастья . Удачи .

20   [Материал]
  good good good good good good good good good

19   [Материал]
  Огромное спасибо за чудесную историю и логичное ее окончание.
Немного грусно прощаться с полюбивщимися героями, но с удовольствием буду ждать новых историй.

18   [Материал]
  Действительно , замечательная история. Спасибо за перевод. Конец истории с налетом грусти...

17   [Материал]
  Отличная история good Спасибо cvetok01

16   [Материал]
  Спасибо за прекрасную историю

15   [Материал]
  Потрясающе трогательный финал!
Конечно хотелось бы ребенка для полного счастья, но это уже будет не тот сюжет. Тут все непринужденно.. естественно.. и вечность впереди!

Спасибо большое автору! Я с удовольствием читала этот ФФ!!!

Буду рада приглашению к прочтению следующей истории!
lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

14   [Материал]
  Спасибо за прекрасную историю!!!

13   [Материал]
  Спасибо за перевод истории!
Эпилог превзошел все ожидания! JC_flirt

12   [Материал]
  Спасибо за замечательную историю lovi06032 lovi06032

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]