Ночь тиха - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Ночь тиха (Белла/Эдвард, romance, drama)
Ночь тиха
Awelina
Awelina Дата: Суббота, 09.06.2012, 04:39 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline



За обложку огромная благодарность моей любимой Наташе Zu


Автор: Елена Савенкова (Awelina)

Бета:Иришка Францисс (=^TwilighT^=)

Жанр: drama, romance

Рейтинг: G

Пэйринг: Белла Свон/ Эдвард Каллен

Саммари: Сочельник, стол накрыт, свечи зажжены, в гости ожидается любимый. Осталось только верить, надеяться и любить.

Пояснения автора: На улице лето, а летом всегда хочется вспоминать о зимних праздниках) Это мой фанфик, написанный для конкурса рождественских сонгфиков. Мне очень хочется поделиться этой историей с вами. Она необычная для меня, потому что рождает больше вопросов, чем отвечает на них)

Одна единственная глава




Моя творческая страничка


Сообщение отредактировал Awelina - Пятница, 11.10.2013, 08:18
 
Awelina
Awelina Дата: Вторник, 03.07.2012, 07:30 | Сообщение # 21
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
Марка,
спасибо)
girl_blush2
Quote (Марка)
Прошу писать еще и еще.

Есть у меня еще один фанфик в процессе, но он совсем другого жанра giri05003
Спасибо за поддержку на форуме и интерес к истории lovi06032




Моя творческая страничка
 
адріанка
адріанка Дата: Среда, 01.08.2012, 21:54 | Сообщение # 22
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Присоеденяюсь ко всем отзывам, эта история просто супер good
я очень рада что концовка открыта. это позволяет понять эту историю немножко по-своему.
Спасибо большое)
Рекомендую всем)
 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:17 | Сообщение # 23
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Karma, благодарю за необыкновенно красивый рассказ! И правильно, что он не стал сладкой сказкой. Свадебный марш - это не главная мелодия в жизни двух любящих. Пусть начнут с тихой колыбельной песенки для первенца.
Белла сильнее и мудрее, ЕЁ любовь удержит на плаву их отношения, пусть и не брачные.
elka - ёлочка для их малышей!


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
nosik
nosik Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:47 | Сообщение # 24
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Уважаемая Елена, после прочтения вашего фанфика "Вояж в облака", я просто не могла пройти мимо остальных ваших работ, и сначало мой выбор пал на небольшую историю, но история мала только форматом, сколько же в ней чувств, вроде всего несколько страниц, а сколько страху, сколько эммоций я испытала, и жалость и боязнь, боязнь за Беллу и Эдварда, что же дальше...как быть....сейчас им повезло, Элис ушла от Эдварда, а дальше...что если появится какая-нибудь Денали?! Она уж-то точно от такого красавца не уйдет, и что Белле быть в вечных любовницах?!
Помню один такой роман у Линдсей, вроде серия про семью Меллори, там тоже главный герой женился на даме, которая подходила ему по положение, но даже ни разу не прикоснулся к ней, так как любил свою служанку, а это служанка принимала все как есть, и даже родив ему сына, она не претендовала на материнство, но в той истории все закончилось хорошо. Жена ушла от него, не выдержив такой жизни, а главный герой все же набрался смелости и женился на той которую любит.
Ну сколько времени прошло. И тут...в этой истории все зависит от Эдварда, ему нужно перебороть свой страх перед отцом, или возможно он не так сильно любит Беллу?!
Тяжелая историю, пойду гулять с ребенком и думать, но в моей голове обязательно будет хороший конец этой истории.
Спасибо вам огромное, я с вами еще не расстаюсь и встречусь с вами в ваших историях, которые так меня захватывают.
 
Awelina
Awelina Дата: Среда, 22.08.2012, 17:32 | Сообщение # 25
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
адріанка,
Quote (адріанка)
я очень рада что концовка открыта. это позволяет понять эту историю немножко по-своему.

Концовку пришлось сделать именно такой, я так и не смогла увидеть будущее своих героев, просто данный момент - это переломный момент их характеров: дальше они либо вместе, либо раздельно, все зависит от тех решений, которые они сейчас примут, а также от крепости их чувств, пострадает ли она от такого поступка Эдварда?
Каждый может придумать свое в этой истории, создать свой финал, таким, каким он его видит) Но лично я оптимистично надеюсь на лучшее: на то, что любовь Беллы сможет открыть Эдварду глаза на самого себя и на истинные ценности в этой жизни)
Они так сильно любят друг друга, в никуда это уйти просто не может fund02002
fund02002
адріанка, спасибо большое за поддержку и за отзыв на форуме)

=======================================================================

nikele,
Quote (nikele)
И правильно, что он не стал сладкой сказкой. Свадебный марш - это не главная мелодия в жизни двух любящих. Пусть начнут с тихой колыбельной песенки для первенца.

Я думала даже о таком исходе: рождается ребенок, и Эдвард сам вынужден повзрослеть и пересмотреть правильность выбранных путей. dance4
А сладкие сказки тоже приедаются fund02002
Quote (nikele)
Белла сильнее и мудрее, ЕЁ любовь удержит на плаву их отношения, пусть и не брачные.

Белле больно от того, что он не назовет ее своей женой cray
Но ты права: она сильнее и мудрей, думаю, она может смириться с этим, пусть не сразу, и пусть ей будет тяжело это сделать...
nikele, спасибо за поддержку и полное приятие моих героев) lovi06032

Добавлено (22.08.2012, 17:32)
---------------------------------------------
nosik,

Quote (nosik)
история мала только форматом, сколько же в ней чувств, вроде всего несколько страниц, а сколько страху, сколько эммоций я испытала

Quote (nosik)
история мала только форматом, сколько же в ней чувств, вроде всего несколько страниц, а сколько страху, сколько эммоций я испытала

Если вы заглядывали в шапку, то наверняка увидели, что история эта написана для конкурса) Формат конкурса - ван шот, то есть короткая история) Я использовала все свое мастерство, чтобы в этот формат уместить человеческую судьбу, даже две судьбы... И я очень рада, что у меня это получилось, пусть и не все воспринимают этот фанфик однозначно)
Quote (nosik)
что же дальше...как быть....сейчас им повезло, Элис ушла от Эдварда, а дальше...что если появится какая-нибудь Денали?!

Quote (nosik)
что же дальше...как быть....сейчас им повезло, Элис ушла от Эдварда, а дальше...что если появится какая-нибудь Денали?!

Да, получается, что в этой истории женские персонажи сильнее мужских) Мужчины могут диктовать свои требования, но женская любовь способна их преодолеть. Так будем же надеяться, что сила любви Эдварда поможет начать ему самому сопротивляться отцу и недостаткам характера, в том числе, своим страхам)
Quote (nosik)
Помню один такой роман у Линдсей, вроде серия про семью Меллори

fund02002
Бывает, я читаю подобную литературу) Вот из недавно открытых - Сандра Мэй, потрясающий автор, очень близкий мне по духу))
Quote (nosik)
в этой истории все зависит от Эдварда, ему нужно перебороть свой страх перед отцом, или возможно он не так сильно любит Беллу?!

В поддержании чувств все же участвуют двое) Белла не способна оставить любимого, но и она для него очень много значит, она для него как свет в кромешных потемках ада, который создал для него отец. Уверена, он ее любит так же сильно, как и она его)
Quote (nosik)
но в моей голове обязательно будет хороший конец этой истории.

Финал открыт) Вы сами можете закончить историю исходя из того, какие мысли и идеи вы из нее взяли good
Quote (nosik)
я с вами еще не расстаюсь и встречусь с вами в ваших историях, которые так меня захватывают.

Спасибо за это) Я очень рада такому читателю, который готов следовать за мной туда, куда ведет меня муза) А она может меня далеко увести, знаю по собственному опыту giri05003
nosik, еще раз благодарю за отзыв и за поддержку, весьма ценную) lovi06032




Моя творческая страничка
 
MaRin@
MaRin@ Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:56 | Сообщение # 26
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо за счастливый конец великолепной истории.
 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 30.08.2012, 18:39 | Сообщение # 27
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за прекрасную историю! fund02016



Ушла не знаю когда вернусь.
 
tesoro
tesoro Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:39 | Сообщение # 28
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Karma, вот наткнулась на ссылку у вас в подписи, и мне захотелось прочесть. Определенно, я рада, что сделала это. Хоть и история оставляет какой-то грустный осадок, но она цепляет своей безысходностью, чувственностью, их сумасшедшей любовью, которая причиняет и счастье, и боль одновременно... Вообще у истории открытый конец. После прочтения он заставляет задуматься: "А что будет дальше с ними?" Почему-то сердце говорит мне, что и Элис с Джаспером, и Белла с Эдвардом могут обрести свое совместное счастье, но разум мой вторит сердцу о том, что у первой пары шансов на свое чудо гораздо больше, чем у второй. Возможно из-за того, что хоть мы не видим, но догадываемся о решительном характере Элис, которая ради своей любви преодолела сейчас самое важное: волю родителей. А Эдвард так и не сумел этого сделать ради Беллы... Даже несмотря на то, что любит ее, любит безумно, страстно, нежно... Думается мне, если не после той волшебной ночи Сочельника, то сейчас, после этой статьи наступает момент выбора для Эдварда... Момент того, как жить дальше и поставить все точки над i... А иначе... Я не сомневаюсь, что Белла не покинет Эдварда несмотря ни на что, но тогда это будет уже не жизнь, а терзание невероятной силы, задатки которого мы видим в эту волшебную ночь... Терзание одного, что он любит ее, но он не полностью с ней, что не представит ее другим... Терзание другого от понимания того, что он любит, но не может пойти против воли отца и всех этих законов общества ради своего любви и счастья... И почему-то, хоть это и непросто, я буду верить, что Эдвард поступит правильно и выберет Беллу и ее любовь.
Спасибо вам еще раз за такую прекрасную, непростую и трогательную историю!
P.S. Саундтрек замечательный!
 
Милана5437
Милана5437 Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:19 | Сообщение # 29
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
красивая история:)
 
Vivante
Vivante Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:32 | Сообщение # 30
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Интересная история!!
спасибо за фанфик!!)
 
ksunyasha
ksunyasha Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:34 | Сообщение # 31
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
надеюсь, что тоже в кором времени почитаю!
 
N_Lana
N_Lana Дата: Суббота, 01.09.2012, 22:20 | Сообщение # 32
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
красивая, но печальная история, и даже хэппи-энд оставил горькое послевкусие
 
segun
segun Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:28 | Сообщение # 33
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Красивая история. Мне очень понравилась
 
Аришечка
Аришечка Дата: Среда, 03.10.2012, 19:05 | Сообщение # 34
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Саммари понравилось) пошла читать)
 
Vârcolac
Vârcolac Дата: Пятница, 11.10.2013, 06:32 | Сообщение # 35
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Элис молодец, Эдвард за неё молиться должен до гроба!! Хоть она и не только его любовь спасла, но и свою...  JC_flirt JC_flirt JC_flirt Эдвард, за своё счастье надо бороться, даже если угрожают ему твои собственные родители!!
Надеюсь, он это осознал...
Большое спасибо за историю!!  spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo


Бывший Varakolak. :))))))))))))))))))))))))
Ныне - врио Главного инквизитора сайта robsten.ru.))))))))))))))))))))))))))))
Мой здешний девиз: "Долой гугеното-ов! На костёр *имя/имена вставьте по ситуации в фанфике*!! НА КОСТЁ-ОР!!! Ну, Сандерс, ку-ку-ре-ку... э-э, бр-бр, погоди!! - Робстеноман!! Сделай паузу. Скушай Твигс!!" :))))))))))
 
Awelina
Awelina Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:09 | Сообщение # 36
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
вильветтаMaRin@
спасибо, что заинтересовались, прочли и поддержали на форуме girl_blush2

=================================================================================

tesoro
Цитата tesoro ()
Хоть и история оставляет какой-то грустный осадок, но она цепляет своей безысходностью, чувственностью, их сумасшедшей любовью, которая причиняет и счастье, и боль одновременно...

Обычно я пишу про счастливую любовь, но всегда помню: если любовь, которую, будь такой выбор и возможность, надо бы отвергнуть.
Цитата tesoro ()
"А что будет дальше с ними?" Почему-то сердце говорит мне, что и Элис с Джаспером, и Белла с Эдвардом могут обрести свое совместное счастье, но разум мой вторит сердцу о том, что у первой пары шансов на свое чудо гораздо больше, чем у второй.

Счастье действительно могут обрести обе этих пары, но да - шансов больше у второй, у Элис и Джаспера. Элис смогла выбраться из круга обязательств, тогда как Эдвард может жить только в нем.
Цитата tesoro ()
Элис, которая ради своей любви преодолела сейчас самое важное: волю родителей. А Эдвард так и не сумел этого сделать ради Беллы...

Я так полагаю: он ждет от Беллы главного шага - забыть об условностях, довериться и идти за ним.
Цитата tesoro ()
Думается мне, если не после той волшебной ночи Сочельника, то сейчас, после этой статьи наступает момент выбора для Эдварда... Момент того, как жить дальше и поставить все точки над i...

Да, сама судьба выбрала для Эдвада дорогу, но я и сама не уверена, что он выберет...
Цитата tesoro ()
Я не сомневаюсь, что Белла не покинет Эдварда несмотря ни на что, но тогда это будет уже не жизнь, а терзание невероятной силы, задатки которого мы видим в эту волшебную ночь...

Для Беллы быть с Эдвардом мучительно, быть без него - тоже мучительно. Но я верю, что любовь - сокрушительная сила, она ставит людей на колени, унижает их и в то же время возвышает.
Цитата tesoro ()
И почему-то, хоть это и непросто, я буду верить, что Эдвард поступит правильно и выберет Беллу и ее любовь.

В натуре человеческой - мыслить оптимистично)
Вообще, этот сюжет настолько противоречив и неоднозначен, что уже несколько лет я хочу переработать его в полноценную историю)
tesoro, спасибо огромное за развернутый отзыв и за интерес к моей истории lovi06015

Добавлено (13.10.2013, 22:05)
---------------------------------------------
АришечкаsegunN_LanaVivanteМилана5437
благодарю за интерес к истории) Очень рада, что понравилось fund02002

Добавлено (13.10.2013, 22:09)
---------------------------------------------
Vârcolac

Цитата Vârcolac ()
Элис молодец, Эдвард за неё молиться должен до гроба!

Да, Элис свое право на счастье отстояла) А вот, полагаю, вместо нее Карлайл способен найти другую "золотую" невесту 4
Цитата Vârcolac ()
Эдвард, за своё счастье надо бороться, даже если угрожают ему твои собственные родители!!
Надеюсь, он это осознал...

Думаю, он это осознает, но вот вопрос: способен ли он бороться? cray
Vârcolac, спасибо огромное за интерес к моему фанфику и отзыв на форуме lovi06032




Моя творческая страничка
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:42 | Сообщение # 37
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Всё просто - очень! Проникновенно, чувственно, незабываемо! Без слёз, невозможно читать! Что Эдвард, что Элис, не пошли на поводу у своих родителей, "не оправдали их надежд", зато нашли своё счастье! Очень рада за Беллу! Великолепная история, спасибо! Очень понравилось, прочитала с большим удовольствием!
 
Awelina
Awelina Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:36 | Сообщение # 38
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 416
Статус: Offline
ЕЛЕНА123
привет)
спасибо огромное за отзыв) Рада, что история понравилась, оставила свой след) girl_blush2
lovi06032




Моя творческая страничка
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Среда, 07.05.2014, 00:54 | Сообщение # 39
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Спасибо большое! Великолепно написано. Такое щемящее чувство любви и безысходности, и все же любовь побеждает!
Спасибо, что дали надежду на счастье героев girls


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
ZaID
ZaID Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:35 | Сообщение # 40
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
12 Сознание зависло в резонирующем вакууме: не думать о том самом имени, не задавать ему вопросов, не упрекать его, не умолять… И не плакать даже утром, когда он снова уйдет… 
Это бесполезно. В мире денег и власти для нее нет места рядом с ним. Рядом с ним для нее есть место только в мире этой квартиры или в мире украденных у реальности, тайком проведенных часов где-то в кафе, в кино, в гостях у ее друзей… 

cray …Впервые она увидела его уже после того, как узнала, кто он такой. Наследник миллиардов и огромной корпорации, сын Карлайла Каллена, ее босса. Его гордость, его надежда, его собственность… 
Сейчас она на подхвате у второго персонального помощника Карлайла, Розали Хейл, а тогда, три года назад, когда Эдвард Каллен буквально пролетел мимо нее в одном из коридоров Callen’s Tech, - одно единственное поразительное мгновение, - была всего лишь курьером, разносящим макулатуру документации и писем по отделам. 

good Ей было достаточно наблюдать за ним: как он движется, с ленивой королевской грацией, как улыбается, широко или уголком красивого рта, но неизменно доброжелательно, заставляя улыбаться в ответ, как зеленые кошачьи огоньки вспыхивают в его глазах всякий раз, когда он что-то кому-то выговаривает. 
Он не знал о том, что она есть на свете целых два месяца, заполненных для нее им одним, его живительным присутствием на ее работе, в ее мыслях, снах, мечтах. Вообще в ее жизни. А потом Эдвард Каллен случайно столкнулся с ее тележкой… Та перевернулась, письма и часть папок запутанными дорожками рассыпались вокруг, кто-то вопил под ухом, кто-то бросился помогать собирать вывалившееся, но двое людей, он и она, не замечали ничего вокруг, полностью пропав в контакте взглядов и нечаянного прикосновения. 
И земля стала вращаться в другую сторону, а небо, казалось, всполохами фейерверков распалось под ногами… 
Как все это произошло? Как можно безоглядно влюбиться с первого взгляда? Как преодолевать мгновение за мгновением, месяц за месяцем, год за годом в ожидании, в напрасно-ненапрасной вере в чудо? Как кричать о том, о чем нельзя кричать? 
..............................Слишком любимый. Слишком недоступный. Слишком иной. 
Вы молодец, сотворили такой рассказ, я плакала навзрыд просто ком в горле нереальная, красивая и чистая любовь.............................Сссссспппппааааасссссссииииииббббббббббббооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[/url]
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Ночь тиха (Белла/Эдвард, romance, drama)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: