Небо на двоих - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Небо на двоих (Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - чтобы ждать)
Небо на двоих
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:50 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline







"Нежная роза в моих руках..." Ромка и Лизка. Их история в песне и очередном шедевральном видео от неподражаемой youreclipse



Основной трейлер




Эпиграф

Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем





ЛИЗА





РОМАН



АЛЕКС





Финал






Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 28.02.2017, 14:02
 
nikele
nikele Дата: Среда, 13.02.2013, 16:32 | Сообщение # 101
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Korolevna, как говорится, предчувствия меня не обманули.. ещё утром просмотрела список своих форумов, а твоя история так и замерла на ноябре...
Сейчас загляну и прочитаю, радость моя! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 13.02.2013, 16:39 | Сообщение # 102
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
nikele, привет. Очень рада видеть dance4
у меня с октября месяца жизня расшалилась, стукнула пару раз гаечным ключом по голове, что ни писать. ни читать, ни в интернете бывать... совсем забросила писанину, творческий зуд пропал...
И тут недавно поняла, что "гештальты" нужно завершать. Сначала в "Лабиринтах" глава появилась, теперь "Небо" ожило.
Надеюсь, после долгого перерыва мне на "волну" попасть удалось и новая глава не покажется хуже, чем предыдущие girl_blush2
Пы.Сы. У меня что-то с разметкой. Текст идет без красных строк. Диалоги "смешались". Мучилась, не смогла в читабельный вид привести cray Так что вариант "хай так", за что извиняюсь...


 
nikele
nikele Дата: Среда, 13.02.2013, 18:12 | Сообщение # 103
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Пришлось, конечно, перечитать последнюю главу.
Было опасение, что ненароком на девушке скажутся издержки профессии Ромки-Алекса. И ему придётся экстренно спасать любимую, но, похоже, для неё обошлось без спецоперации.
После такой невероятной встречи и безудержной близости мог бы и двойней одарить Лизку!...Никто не был бы против... Столько лет копилось законсервированное желание на дальней полочке сердца!
Мужественный отец, годами жил теми же надеждами и виду не подавал! Счастье безмерное - увидеть пропавшего сына в глазёнках внука!
Вот и с Максом разобралась, хотя и с опозданием, всё-таки не чужой...но, и не любимый.
Korolevna, ещё раз спасибо за продолжение! Жаль, что финальное... dom kiss111 sval1


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 13.02.2013, 18:34 | Сообщение # 104
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата (nikele)
Пришлось, конечно, перечитать последнюю главу.

Как мне кажется, то надо и предпоследнюю fund02002 Сама перечитывала всё, что наваяла, чтобы в памяти восстановить не только образы, но и текстовые нюансы.
Цитата (nikele)
Было опасение, что ненароком на девушке скажутся издержки профессии Ромки-Алекса. И ему придётся экстренно спасать любимую, но, похоже, для неё обошлось без спецоперации.

Это просто мой авторский бзик. Не люблю смешение жанров, когда медленно текла мелодрама, "люблюнимагу", раскрывался внутренний мир героев, а потом, вдруг - бах! - и пошел экшен,где героиня берет в руки "Беретту" и палит по врагам вместе со своим Рембо-Штирлицем. Как-то оно похоже на Болливуд fund02002
Поэтому я просто довела Ромкино задание до логического конца: он бы и так справился, без Лизы. Она стала приятным дополнением к чувству свободы.
Цитата (nikele)
После такой невероятной встречи и безудержной близости мог бы и двойней одарить Лизку!.

Не. двойня - это на потом, когда всё семейство будет в сборе. Пусть папаша тоже участие принимает не только в воспитании, но и в уходе за детишками. Вот и посмотрим, на что способен "настоящий мужчина" JC_flirt
Цитата (nikele)
Столько лет копилось законсервированное желание на дальней полочке сердца!

И Ромка, наконец-то, позволил себе выпустить на волю желания. Правда, так и не сказал Лизке всего, но они без слов друг друга поняли.
Цитата (nikele)
Мужественный отец, годами жил теми же надеждами и виду не подавал! Счастье безмерное - увидеть пропавшего сына в глазёнках внука!

Отец у Беса рационалист, тем более, нашему Ромке есть откуда черпать свои самые лучшие качества характера. И дядя Саша благословил приемную дочку и своего самостоятельного сына на отношения. Какая разница, что их родители женаты? Общей-то крови нет, да и такую любовь не задушишь предвзятостью и мещанством. Впрочем, дядя Саша на такое не способен.
Цитата (nikele)
Вот и с Максом разобралась, хотя и с опозданием, всё-таки не чужой...но, и не любимый.

Я внезапно поняла, что Макс заслуживает того, чтобы отпустить его с миром. Пусть на Еве женится. Возможно, даже счастлив будет, а рыжая метелка получит желаемое, успокоится и станет еще самой лучшей женой на свете boast
Цитата (nikele)
ещё раз спасибо за продолжение! Жаль, что финальное...

спасибо большое за отзыв. Будет еще одно финальное и окончательное продолжение от Беса. И очень скоро!


 
Вик
Вик Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:00 | Сообщение # 105
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 144
Статус: Offline
Приветики, Королевна!)))
Спасибо огромное за такое жизнеутверждающее продолжение этой истории! good Лизка- умничка, она по-настоящему любящая женщина, не стала ни о чем допытываться, просить, молить, просто доверилась любимому... и стала ждать.
Когда любишь искренне, времени на то, чтобы дождаться любимого человека не жаль. К тому же, Ромка сделал ей самый драгоценный подарок))), с которым теперь явно не заскучаешь... giri05003
Отчим у Лизы редкой души человек, очень проницательный и мудрый. Он , как никто, заслужил увидеть продолжение сына в глазах внука...
А еще мне очень понравилось поведение Максима. По -мужски спокойно и с достоинством, решившего все вопросы с Лизой. good
Теперь с жутким предвкушением жду встречи папы и маленького сынульки...))) Остается надеяться, что Дэн не проболтается Алексу о наследнике...))) girl_wacko
Спасибо огромное! Желаю много много вдохновения автору!!! lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032


Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:53 | Сообщение # 106
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вик,привет. Спасибо большое за отзыв и за то, что не забыла эту историю.
Цитата (Вик)
Лизка- умничка, она по-настоящему любящая женщина, не стала ни о чем допытываться, просить, молить, просто доверилась любимому... и стала ждать.

Лизка всё прекрасно понимает, не закатывает истерик, не пытается манипулировать. Такие уловки ей не нужны. Она просто безумно счастлива хотя бы на мгновение прижаться к любимому. быть с ним, остальное уже не важно. Столько лет прошло. Они все друг другу сказали без слов.
Цитата (Вик)
Когда любишь искренне, времени на то, чтобы дождаться любимого человека не жаль. К тому же, Ромка сделал ей самый драгоценный подарок))), с которым теперь явно не заскучаешь...

Да, с таким "подарочком" есть как скоротать одинокие ночи fund02002 Теперь у нее двойной стимул к ожиданию ее Ромки появился.
Цитата (Вик)
Отчим у Лизы редкой души человек, очень проницательный и мудрый. Он , как никто, заслужил увидеть продолжение сына в глазах внука...

Теперь стало ясно,в кого Ромка такой умный и хороший уродился JC_flirt Все-таки, чтобы стать таким достойным мужчиной нужны определенные предпосылки, которые закладываются в семье.
Цитата (Вик)
А еще мне очень понравилось поведение Максима. По -мужски спокойно и с достоинством, решившего все вопросы с Лизой.

Пусть Максим идет себе с миром. Плюс ко всему, он не плохой, не анти-герой (их тут вообще нет). Просто он не любим Лизой, не ее, чужой мужчина, одолженный на время.
Пора его вернуть на законное место, Еве в объятия JC_flirt
Цитата (Вик)
Теперь с жутким предвкушением жду встречи папы и маленького сынульки...))) Остается надеяться, что Дэн не проболтается Алексу о наследнике...)

Нее, Дэн не проболтается. Ему самому же интересно потом физиономию друга увидеть giri05003 И Ромка опять станет собой. Он уже не Алекс.
Продолжение не заставит себя ждать, я уже в активном полете Музы и вдохновения. На следующей неделе можно ждать проду.


 
Вик
Вик Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:50 | Сообщение # 107
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 144
Статус: Offline
Korolevna, приветики! fund02016
Ох, наконец-то наступило долгожданное облегчение. Его не вывели из строя, не дали приказ убрать, и появилась четкая надежда реализовать такие нереальные мечты, как любимая жена, дети и возможность жить "почти" как все... Наш герой это заслужил, впрочем, как и его любимая девушка, которая, не смотря ни на что, сумела сберечь в душе самую чистую и большую любовь в своей жизни.
Дэн молодец))), закидуху кинул, но слово сдержал и не проболтался))) fund02002 Я даже представить не могу, что почувствует Ромка, когда поймет кто этот пухленький малыш рядом с его Лизой... hang1
Вообще, хочу еще раз подчеркнуть насколько здорово и талантливо написана эта история! Она достойна быть изданной, как роман! Восхищена и наслаждаюсь. good
Спасибо большое, Королевна, за возможность прочесть это произведение. cwetok02


Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.
 
Korolevna
Korolevna Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:46 | Сообщение # 108
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вик, привет. Спасибо огромное за отзыв! lovi06032
Цитата (Вик)
Ох, наконец-то наступило долгожданное облегчение. Его не вывели из строя, не дали приказ убрать, и появилась четкая надежда реализовать такие нереальные мечты, как любимая жена, дети и возможность жить "почти" как все..

Да я и никогда не планировала "убирать" Ромку. Он обязан вернуться к Лизке, специально придумывала сюжет, чтобы обеспечить хеппи энд. Бес сейчас рефлексирует, пытается понять, что же он упустил и как это придется наверстывать. Надеюсь, смогу достойно написать финал.
Цитата (Вик)
Наш герой это заслужил, впрочем, как и его любимая девушка, которая, не смотря ни на что, сумела сберечь в душе самую чистую и большую любовь в своей жизни.

Они вдвоем это заслужили. Только я не думаю, что любовь у Лизы и Ромки какая-то особенная, да и эпитеты "чистая", "невинная" я не люблю употреблять по отношению к мужчине и женщине. Тело и чувства взаимосвязаны, не могут друг без друга. Вот и Бес сопротивлялся, бежал, пытался заменить Лизку другими, а как выпал шанс, спустя годы, быть с ней, то всё сказал ей без слов, при помощи тела.
Цитата (Вик)
Дэн молодец))), закидуху кинул, но слово сдержал и не проболтался)))

Он, вообще, хороший друг. Потом в Москве будет веселуха fund02002
Цитата (Вик)
даже представить не могу, что почувствует Ромка, когда поймет кто этот пухленький малыш рядом с его Лизой...

Он всё сразу поймет, когда увидит глаза и кудряшки. Земля из-под ног бывалого разведчика уйдет, точно JC_flirt
Цитата (Вик)
Вообще, хочу еще раз подчеркнуть насколько здорово и талантливо написана эта история! Она достойна быть изданной, как роман! Восхищена и наслаждаюсь.

Да ладно тебе girl_blush2 Не смущай меня. тем более, я авторским взглядом вижу все свои "грешки". А в печать это не возьмут. Если бы добавить перестрелки, погони, побольше секса с каждой женщиной Беса, Лизку одеть в латексный комбез и отправить на задание - тогда да, с руками и ногами оторвут fund02002
Цитата (Вик)
Спасибо большое, Королевна, за возможность прочесть это произведение

Вик, да этотебе спасибо за то, что читаешь и балуешь меня комментариями. Так приятно знать, что это надо еще кому-то, кроме меня одной lovi06015 lovi06032


 
Egorova
Egorova Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:52 | Сообщение # 109
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Korolevna,
Кристина! Спасибо!
С большим удовольствием прочитала финал!
На столько нежно, локанично и так жидненно,
без пошлости, Рембости и прочих атрибутов.
Правда, так приятно, Лизкаосталась честна в первую очередь перед собой, Рома остался верен своему слову!
Кристин, я очень надеюсь что ты прям подробно опишешь сцену встечи Лизы с сыном с Ромой!
Спасибо что дала героям право на жизнь и совместное будующее!
 
nikele
nikele Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:02 | Сообщение # 110
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Korolevna, Любуюсь каждым твоим предложением, каждым поэтическим описанием закатного или ночного неба, чужого моря и пейзажей!
Такое напряжение в этих тягучих месяцах ожидания решения своей судьбы. Ну, хотя бы сумел завершить задание и вырваться без осложнений в дружественную страну! Тяжело быть постоянно под гнётом обязательств, от которых зависит не только своя жизнь.
А теперь прибавились и мучительно-сладкие думы о любимой девушке, опять покинутой на неопределённое время... Знал бы, какой ещё "пустячок" оставил в отеле вместе с запиской...
Ждёт, верит и надеется, а главное - любит... И не только Лизка, но и мудрый отец. Есть, к кому и чему возвращаться и планировать жизнь на родине.
Спасибо!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Korolevna
Korolevna Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:20 | Сообщение # 111
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Egorova, Василина, спасибо большое за коммент lovi06015
Цитата (Egorova)
На столько нежно, локанично и так жидненно,
без пошлости, Рембости и прочих атрибутов.

Ты знаешь, солнц. я не признаю слово "пошлость". Есть рейтинг и жанр. И каждый жанр имеет право на существование, даже эротические фантазии. Просто всему свое место. В том жанре, в котром я стала писать эту историю с самого начала нет места графическому описанию самого "акта". Вот и делаю акцент на внутренний мир героев, "заворачиваю" в образнность слова fund02002
Цитата (Egorova)
Правда, так приятно, Лизкаосталась честна в первую очередь перед собой, Рома остался верен своему слову!

Да с Лизкой-то и так всё ясно - сына растит, не до мужиков, а вот Бес, бедолага почти на два года в праведники-монахи угодил. Его мне как-то жалко, но не смогла. Женщина слабая, не удержалась и сохранила верность Лизке JC_flirt
Цитата (Egorova)
Кристин, я очень надеюсь что ты прям подробно опишешь сцену встечи Лизы с сыном с Ромой!

Я тоже надеюсь, что задумка получится и свободное время, которое опять убежало, вновь появится на следующей неделе.
Цитата (Egorova)
Спасибо что дала героям право на жизнь и совместное будующее!

Эта сказка писалась специально для этого! Если в "Лабиринтах" хотелось поиграть сложностью героев, неоднозначностью, то здесь всё легко, просто, ненавязчиво и хеппи энд неминуем JC_flirt

nikele, спасибо огромнейшее за отзыв.

Цитата (nikele)
Любуюсь каждым твоим предложением, каждым поэтическим описанием закатного или ночного неба, чужого моря и пейзажей!

А я боюсь себя hang1 Что-то на меня нашло, понесло и покатило. Перечитала и чет меня малость того... Замахнулась "на Вильяма, нашего, Шекспира" fund02002
Цитата (nikele)
Такое напряжение в этих тягучих месяцах ожидания решения своей судьбы. Ну, хотя бы сумел завершить задание и вырваться без осложнений в дружественную страну! Тяжело быть постоянно под гнётом обязательств, от которых зависит не только своя жизнь.

Захотелось вместе с героем немного порефлексировать, показать, чем он жил всё это время, чем дышал и во что верил, показать его внутренний мир, который созвучен окружающей обстановке - вроде бы и экзотика, закат, море, а на душе муторно, домой тянет...
Цитата (nikele)
теперь прибавились и мучительно-сладкие думы о любимой девушке, опять покинутой на неопределённое время... Знал бы, какой ещё "пустячок" оставил в отеле вместе с запиской...

"Пустячок" уже активно бегает и папку домой ждет. Вот уж сюрприз будет бывалому разведчику, когда он домой явится. Можно будет позлорадствовать над его отвисшей челюстью JC_flirt
Цитата (nikele)
Ждёт, верит и надеется, а главное - любит... И не только Лизка, но и мудрый отец. Есть, к кому и чему возвращаться и планировать жизнь на родине.

У Ромки теперь будет именно то, чего так не хватало - любимая женщина рядом, дети, семья, быт и размеренный покой. Для кого-то - серая рутина, а для него - несбыточная мечта.


 
nikele
nikele Дата: Среда, 06.03.2013, 23:44 | Сообщение # 112
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Korolevna, спасибо за союз твоей истории с талантом Нины! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015 Чудесное видео! Очень яркое впечатление о годах опасной работы Алекса-Ромки и неистребимой веры Лизы в их встречу...
Твой любимец Гедеон хорош! Знал бы, какую роль вы с Ниной ему придумали, хорошо, хоть не увели у Тарантино!
Песня в исполнении Зары просто шикарная... Пересмотрела варианты её исполнения.
Кристина, теперь догоняй своё свободное время! Эпилог был обещан! serdza serdza serdza


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Korolevna
Korolevna Дата: Четверг, 07.03.2013, 13:46 | Сообщение # 113
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
nikele, спасибо большое за отзыв lovi06015

Цитата (nikele)
Чудесное видео! Очень яркое впечатление о годах опасной работы Алекса-Ромки и неистребимой веры Лизы в их встречу...

Навеяно песней и фильмом. Смотрели с Ниной на немецком, потому как этот сериал не переводился у нас на русский. Я-то хоть немецкий в школе-универе с горем пополам учила, а Нине пришлось довольствоваться просто видеорядом и потом кадры по смыслу соединять. Но получилось просто шикарно!
Цитата (nikele)
Твой любимец Гедеон хорош! Знал бы, какую роль вы с Ниной ему придумали, хорошо, хоть не увели у Тарантино!

Да, хорош, подлец! У Тарантино в фильме я его не люблю, кстати. Как-то выглядит "не айс", а вот лет 7-8 назад - еще свеж и весьма хорош собой lovi06015 JC_flirt собственно, если бы не он, то Ромка никогда не появился
Цитата (nikele)
Песня в исполнении Зары просто шикарная... Пересмотрела варианты её исполнения.

У меня уже эта песня давно связана только с моими героями, не представляю, что она написана специально для другого фильма fund02002
Цитата (nikele)
Кристина, теперь догоняй своё свободное время! Эпилог был обещан!

Я догоняю! Взяла сачок и гоняюсь с ним за музами и временем. Эпилог будет обязательно!


 
nikele
nikele Дата: Среда, 19.06.2013, 19:09 | Сообщение # 114
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Достойный эпилог для романа с Романом! Ни у кого нервишки не сдали, сохранили в секрете факт рождения сынишки.
Счастья-то сколько - целое небо!...Сразу признал родного своего малыша...
Такой залп эмоций для всех! Особенно для Ромки, не предполагал ведь увидеть сразу и Лизку и наследника, такого серьёзного и занятого мальчишечьими проделками.
Всё вернулось к истокам - калитка, крылечко старого дома, даже щенок весёлый, любимая полянка и...просто любимая - ждавшая и верившая... Даже для знающих цену смерти и любви такое ожидание - тяжкое испытание!
Такая отрада для дедушки, смотреть на внука и видеть в нём сына, да ещё вернувшегося живым и здоровым... Думаю, их вера незримо поддерживала Романа все годы!
Korolevna, дорогая! Спасибо, что решилась на завершение истории! Сразу видно, даже по нику, что взялась за эпилог отдохнувшей и окрепшей от забот! Вот и славненько, порадовала! cwetok01 daj_5 cwetok01
Жду реализации новых задумок!!! Неба голубого - на всех!


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Вик
Вик Дата: Четверг, 20.06.2013, 01:03 | Сообщение # 115
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 144
Статус: Offline
Ну, вот и дождались окончания... С одной стороны отчаянно- радостно, что герои наконец-то обрели друг друга, и не только друг друга... Но с другой стороны мучительно-грустно от расставания с ними и этой замечательной историей. cray
Безумно рада тому, что наша настрадавшаяся пара теперь вместе, и уже не совсем пара, а самая настоящая семья! Уверена, и Рома, и Лиза из тех людей, кто умеет ценить подарки судьбы. Теперь, несмотря ни на какие жизненные неурядицы, они не станут рушить то, что досталось таким трудом. Хотелось бы пожелать героям любви и добра. А малышу-крепкого здоровья и еще братика и сестричку...)))

Дорогая Королевна, спасибо большое за эту восхитительную историю! Желаю много, много вдохновения и покладистую подружку музу!!! Очень жду новых историй. lovi06015
lovi06032 lovi06032 lovi06032


Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.
 
Зая
Зая Дата: Четверг, 20.06.2013, 18:41 | Сообщение # 116
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
cwetok02 cwetok02 cwetok02


 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 26.11.2013, 16:17 | Сообщение # 117
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
nikele,



Вик,


Зая, heart_01 girl_blush2

Спешу поделиться новостью с любимыми ПЧ!

Внимание эксклюзив! 3D-книга!


Иллюстрации:



Кому интересно, пишите в ЛС. Вышлю ссылку на скачивание




Сообщение отредактировал Korolevna - Вторник, 26.11.2013, 16:23
 
Нолвендэ
Нолвендэ Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:42 | Сообщение # 118
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо за ссылку и сам роман! Прочититала всё сразу, без перерыва. Другой фон, иллюзия книжных страниц совсем в ином ракурсе заставляют смотреть на историю. Я будто по-другому увидела Беса и Лизу, вновь пережила с ними самые волнующие моменты.
А теперь для выражения радости иных способов я не нашла, Кристин. Осталось только капсом написать, Я СЧАСТЛИВА. Как оказалось встречи с Ромкой я ждала как Лизка, потому что за все это время, что я читаю и перечитываю "Небо" на разных ресурсах, в разных форматах, он стал таким родным и близким и переживала я за него так, словно он не придуманный тобой персонаж, а реальный человек (впору было бы обратиться за медицинской помощью, да, боюсь уже не поможет fund02002 )
Я помню твои размышления, что не будь у Ромки хорошего отца (выражение "хороший", наверное, не совсем точно отражает то, что я хочу сказать, и все же по-другому выразить свою мысль я не могу), не стал бы Бес таким, каким он стал, верным своему слову, сильным, уверенным в себе и, что главное, способным любить (это для меня теперь вообще пунктик отдельный, что умение любить транслируется в семье и дети учатся этому у родителей, подмечая своим внимательным взором мельчайшие особенности отношений. И как сказал Ромке отец при встрече, что мать его он любил "первой любовью", и Татьяну любил, только по-иному уже спокойней и ровней, но любил).
Я рада, что Ромка услышал от отца, что их с Лизкой любовь никогда никем не осуждалась, причем слова Бессонов-старший подобрал удивительно верные.
А потом встреча с Лизой, и такой символичный момент, что встретились они в том палисаднике, где, по сути все и начиналось ( и у меня перед глазами картинка из первой главы, где лежат под синим-синим небом подросток, а в его руку доверчиво вложена маленькая детская ладошка). Трогательный, берущий за душу момент, когда он увидел Сережку, и когда ощущение счастья затопило словно огромной накатившей из ниоткуда волной, заслуженное счастье за все годы, что он даже думать себе запрещал о Лизке, вспоминать все, что с ней было связано. Кристин, КАК потрясающе ты описала этот момент, как удивительно точно подобрала слова. Перечитаю еще раз. Прибегу еще JC_flirt


 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:20 | Сообщение # 119
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Нолвендэ, приветище! Ты меня везде найдешь fund02002 Судьба, я так понимаю JC_flirt
Спасибо большое за твою любовь к "Небу". Снова ты меня смущаешь girl_blush2 Вот, видишь? *краснеет, бледнеет, падает в обморок*
Цитата Нолвендэ ()
он стал таким родным и близким и переживала я за него так, словно он не придуманный тобой персонаж, а реальный человек (впору было бы обратиться за медицинской помощью, да, боюсь уже не поможет

Бес давно уже для меня кто-то близкий, самый-самый, тот, кто живет где-то рядом, постоянно находится со мной незримо... Будем мы с тобой, дорогая, обитать в соседних уютных комнатах, стены которых обиты войлоком JC_flirt
Цитата Нолвендэ ()
Я помню твои размышления, что не будь у Ромки хорошего отца (выражение "хороший", наверное, не совсем точно отражает то, что я хочу сказать, и все же по-другому выразить свою мысль я не могу), не стал бы Бес таким, каким он стал, верным своему слову, сильным, уверенным в себе и, что главное, способным любить (это для меня теперь вообще пунктик отдельный, что умение любить транслируется в семье и дети учатся этому у родителей, подмечая своим внимательным взором мельчайшие особенности отношений. И как сказал Ромке отец при встрече, что мать его он любил "первой любовью", и Татьяну любил, только по-иному уже спокойней и ровней, но любил).

Это идеально-гармоничная модель отношений, которую я подглядела в одном из примеров в книге Д.Фролова "Как женщине понять мужчину, или мужественные всегда побеждают". Там так все понятно написано, простым публикационным языком, что даже человек без базовой подготовки поймет... если будет готов увидеть себя со стороны, зачастую не очень красивой fund02002 Так вот, отец, который негармонично, неэффективно взаимодействует с сыном всегда будет транслировать позицию: "Мальчишка! Чтобы ты не сделал, я всегда лучше тебя". Тот отец, который видит в ребенке отдельно взятую личность, позволяет ему делать СВОИ ошибки, будет взаимодействовать с сыном так, как мой Бессонов-старший.
И ты на все сто права - модель отношений в семье закладывается с детства. Только кто-то слепо следует тому, что было между его родителями, зачастую, не в правильном русле; кто-то же сможет сделать выводы, компенсировать всё то, что не хватало. Ту же любовь, ласку, принятие слабостей другого, в том числе и детей, взрослых детей.
Цитата Нолвендэ ()
Я рада, что Ромка услышал от отца, что их с Лизкой любовь никогда никем не осуждалась, причем слова Бессонов-старший подобрал удивительно верные.

Вот здесь мне уже надо гордо выпятить грудь fund02002 Старалась, очень старалась... Проф. рефлекс, никуда не денешься
Цитата Нолвендэ ()
А потом встреча с Лизой, и такой символичный момент, что встретились они в том палисаднике, где, по сути все и начиналось ( и у меня перед глазами картинка из первой главы, где лежат под синим-синим небом подросток, а в его руку доверчиво вложена маленькая детская ладошка).

Этот момент был еще в тот миг, когда год назад я описывала сценку, где Лизке пять лет. Ты всё правильно уловила, солнце lovi06015
Цитата Нолвендэ ()
трогательный, берущий за душу момент, когда он увидел Сережку, и когда ощущение счастья затопило словно огромной накатившей из ниоткуда волной, заслуженное счастье за все годы, что он даже думать себе запрещал о Лизке, вспоминать все, что с ней было связано.

И Лизка не стала им мешать, не осуждала, не высказывала свои "фи". Зато малость поехидничала. Нет той девочки, которая с обожанием смотрела на Беса. Теперь у него есть верная подруга, которая дождалась и может даже поработать его совестью JC_flirt

Еще раз спасибо за такое теплое отношение к моим героям girl_blush2


 
astpa
astpa Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:24 | Сообщение # 120
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Korolevna, Спасибо большое за эту замечательную историю! cvetok01 cvetok01 cvetok01
И за таких замечательных героев - Ромку и Лизу, которые как-то полюбились сразу же, и заставили переживать... И как небо на двоих стало небом на троих. lovi06015
Удачи в дальнейшем творчестве! lovi06032


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Небо на двоих (Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - чтобы ждать)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: