Творческая страничка МеломанкА - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Творческие странички авторов и переводчиков » Творческая страничка МеломанкА (Всё о моих любимых фф =))
Творческая страничка МеломанкА
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 26.07.2012, 00:36 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline




Меня зовут Ирина. На Робстене я не так давно, но уже успела здесь освоиться и познакомиться с интересными для меня людьми.
Выкладываю здесь ( с разрешения автора) свои любимы истории. О которых и расскажу Вам по подробнее. JC_flirt


Опиум для двоих- Это первый прочитанный мною фф. Я была удивленна совсем НЕ каноничными образами главных героев.Очень привлекло их отношение друг к другу, совсем не похожие на розовые нюни и любовь с первого взгляда.А ещё огромный плюс это ИНТРИГА! good hang1

Мой ласковый и нежный зверь- Этот фф был моим вторым открытием. Я с огромным нежеланием отрывала себя от монитора и прочтения этой истории и то потому,что дела житейские настойчиво напоминали о себе. Название, на мой взгляд, идеально подходит истории. Это настоящий взрыв мозга, в ХОРОШЕМ смысле этого слова.Здесь как и в Опиуме, я почти никогда не могла предугодать, что ждёт меня дальше good hang1

Мой ласковый и нежный зверь-2- Потрясающе волнующая вторая часть girl_wacko hang1 good

Ангел-Хранитель- Это мини история. Лёгкая, смешная. О том, что и у вампиров тоже может быть Ангел-Хранитель.Невероятно, но факт. fund02002 good

Пиши мне Эдвард... Мой Эдвард... Я жду...- Очень романтичная, нежная и трогательная история. cray hang1

Остаться навсегда- Эта история в процессе.Но даже не смотря на то,что глав совсем не много, я уже обожаю эту историю.Особенно главную героиню- Беллу. Она здесь вампир, а Эдвард всего лишь человек. good hang1 - фф ПРЕОСТАНОВЛЕН (находится в Архиве)
Отсудьбы не уйдёшь- Это моё новейшее открытие. Очень понравилась задумка, идея фф. Белла тут good Сильная, смелая ах... очень интересная история.

ЧИТАЮ И РЕКОМЕНДУЮ!!!

Женщины его Превосходительства- Этого не объяснишь словами, это надо читать!Безумно интересно! good hang1 lovi06015

Так же меня можно встретить ЗДЕСЬ- это флудилка по фф "Женщины его Превоходительства". Тут мы можем обсудить не только саму историю,но и пообщаться на другие интересующие нас темы. fund02002
А ещё в совершенно новой темке Приятного Аппетита!- Где вы можете поделиться с нами своими любимыми рецептами.

1_012 Вот и всё...
Всего доброго, заходите ещё! 1_012





Сообщение отредактировал МеломанкА - Вторник, 06.11.2012, 22:15
 
Бесяка
Бесяка Дата: Четверг, 26.07.2012, 00:39 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 851
Статус: Offline
Салют! dance4


Никогда не отказывайтесь от дорогих подарков. Любовь приходит и уходит, а ломбард работает всегда.
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 26.07.2012, 00:41 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Quote (Бесяка)
Салют!

ГДЕ??? fund02002 fund02002
Рада видеть здесь! JC_flirt


 
lora028
lora028 Дата: Четверг, 26.07.2012, 18:46 | Сообщение # 4
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: Offline



Тебе не дано знать, что такое хорошо, а что такое плохо, ты не Бог…
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 26.07.2012, 19:40 | Сообщение # 5
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
lora028, fund02002 good


 
Светик_sarnauto
Светик_sarnauto Дата: Вторник, 31.07.2012, 16:10 | Сообщение # 6
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
МеломанкА, приветик!!! Рада тебя здесь видеть! lovi06032
Я думала только сами авторы могут странички создавать... Надо тож свою завести... JC_flirt


Моя личная страничка

"В ожидании счастья" "В ожидании счастья 2. Месть" "Сладкая история"
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Вторник, 31.07.2012, 18:07 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Светик_sarnauto, Привет, спасибо,что заглянула JC_flirt
Да я думаю, что все, кто связан с фф, или фотошопом или видео, могут создавать свои странички. Это очень удобно. Так,что делай,я к тебе потом тоже зайду. JC_flirt


 
AcupofTeaSugar
AcupofTeaSugar Дата: Среда, 01.08.2012, 00:59 | Сообщение # 8
selfish kiss
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ирина, привет! Пришла засвидетельствовать своё почтение к Вам JC_flirt

Очень уютная творческая страничка у тебя cvetok01

Спасибо за те фф, что ты выкладываешь/советуешь... они все такие сложные, неоднозначные...
на самом деле всё, что я прочла уже, вызвало столько эмоций/впечатлений/мыслей...

Мне очень нравится твой вкус в фф (судя по тем двум, что я прочла).. Можно сказать, что я выиграла здесь на сайте в лотерею, найдя твою страничку!!!!!+1 good

А вообще, мне честно хочется сказать, что-то оригинальное, то, что действительно выражало бы мои впечатления от прочтения, то, что было бы похоже на стиль фф, кот. ты посоветовала, а именно: из разряда неожиданно-офигительно!, когда тебя будто поймали на крючок и ты с удовольствием впадаешь/утопаешь и в этом процессе одновременно будто бы наблюдаешь.. и всё так красиво..

НО, честно, я обычный человек.. и по сочинениям по литературе.. пфф.. лучше не вспоминать.. fund02002 поэтому что есть, то есть и я просто хочу выразить свою радость girl_blush2

Ирина, С*П*А*С*И*Б*О!!! fund02016


 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 02.08.2012, 07:34 | Сообщение # 9
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
AcupofTeaSugar, 1_012 girl_blush2 СПАСИБО за добрые слова, приятно очень. JC_flirt
Quote (AcupofTeaSugar)
хочется сказать, что-то оригинальное

У тебя это получилось! good fund02016


 
nikele
nikele Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:56 | Сообщение # 10
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Ночной Вам привет, Ирина!
Благодарна Вам за любимые ФФ Опиум для двоих (глава 17 стала для меня сборником значимых для меня цитат) и Мой ласковый ..., которые Вы выкладываете, хотя сначала прочитала их на другом сайте, ещё до регистрации на Робстен.
Настолько щемящее, горькое чувство возникает от их прочтения, вспоминаются свои жизненные ситуации, в которых и сама оказывалась "вампиром", не сумев понять или простить дорогих мне людей... Не люблю чувство жалости, но искренне сожалею о душевной боли, причиненной близким.
Остаться навсегда - так заинтриговала эта история, очень жду её продолжения!!!
Хотела бы порекомендовать эти ФФ, но я не самая продвинутая пользователь, всего лишь трижды бабушка, с вечно молодой душой. Наверное, поэтому так притягательны для меня эти истории.
С уважением, Елена


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:03 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
nikele, Здравствуйте, Елена. Спасибо за ваш замечательный комментарий. lovi06032
Quote (nikele)
глава 17 стала для меня сборником значимых для меня цитат

Обязательно её ещё раз перечитаю, вы вызвали во мне интерес. JC_flirt
Quote (nikele)
Остаться навсегда - так заинтриговала

Как появятся новые главы, я обязательно сообщу вам.
Ещё раз спасибо за отзыв.


 
Dasha_Rey
Dasha_Rey Дата: Суббота, 04.08.2012, 05:50 | Сообщение # 12
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мило тут, пожалуй задержусь и почитаю) fund02002
 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:28 | Сообщение # 13
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Много интересных вещей. Мне нара JC_flirt вится


Мой перевод:

Личная страничка:
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:29 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Dasha_Rey, Althessa, Спасибо! JC_flirt


 
Althessa
Althessa Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:49 | Сообщение # 15
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Мне очень понравился "Опиум для двоих". Такая вещица, с оскоминой на зубах JC_flirt


Мой перевод:

Личная страничка:
 
nikele
nikele Дата: Среда, 08.08.2012, 20:17 | Сообщение # 16
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Лишь некоторые отрывки, фразы, которые задели за живое при чтении "Опиум для двоих":

"Это не просто лес, это одиночество. ... ... полный тет-а-тет с природой. Такой глубокий и унизительный, что каждой клеточкой тела прочувствуешь свое ничтожество на фоне величия и мощи. "
"Страх заставляет быть людей сильнее и осторожнее, он во многом сдерживает и не дает разойтись. Стоит только лишиться такого качественного стимула, и все что зарыто глубоко внутри сознания, фонтаном выйдет наружу."
" ... наступила неловкая тишина. Раньше Белла бы и не подумала, что может быть столько молчания сразу. Оно тянулось как резина, просто умирая от желания разорваться."
"Тем утром она проснулась с трещиной в ребрах и трещиной в сердце, и если первое было всего лишь платой за сохраненную жизнь, то со вторым она разобраться не могла."
" ... каждый из них был одинок. Одинок с рождения и до самой смерти. Каждый шел по своей дороге жизни, гордо подняв голову или смиренно ее опустив, но неизменно только с самим собой. Многомиллионное человечество. Многомиллионное одиночество."
"- Тогда будь со мной рядом, - грустно улыбнулась она и легко провела ладонью по его щеке. – С самого начала я говорила, что ты мне нужен, а сейчас еще больше, чем раньше.
Он не придал ее словам значение, не то значение, какое вкладывала она."
"Если бы он задержал ее на пороге, обнял, и как иногда делал, просто прижал к себе, молча, пронзительно, осторожно. Она бы не сдержалась. Сорвалась. Рассказала. Потому что только когда он так делал, ей хотелось тихо расплакаться на его плече и попросить о помощи. Не всегда, но тогда больше,чем обычно. До дрожи. До слез, соленый вкус которых она так давно не ощущала на своих губах. Не задержал. "
"Нет ничего более зыбкого и в тоже время надежного, чем слова. В них хочется верить, в них хочется найти опору, они создают иллюзию крепкого фундамента, но имеют свойство разрушаться под влиянием обстоятельств. Обстоятельств, которые никогда не будут подвластны."
"Не сложилось. Номер выглядел холодным и брошенным, заполненным от пола до потолка безразличным отчуждением. Строго взирая на своих обитателей, он бесстрастно демонстрировал пустоту, в которой медленно тлели остатки прежде пережитых эмоций."


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Среда, 08.08.2012, 20:44 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
nikele, 1_012
cray Ох... снова окунулась в этот мир... мир "Опиума"... Потрясающая история вызывающая кучу эмоций и переживаний cray
"Нет ничего более зыбкого и в тоже время надежного, чем слова. В них хочется верить, в них хочется найти опору, они создают иллюзию крепкого фундамента, но имеют свойство разрушаться под влиянием обстоятельств. Обстоятельств, которые никогда не будут подвластны."
Да... действительно очень точно сказано.


 
Althessa
Althessa Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:31 | Сообщение # 18
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (МеломанкА)
мир "Опиума"... Потрясающая история вызывающая кучу эмоций и переживаний cray

Эта история требует продолжения и хорошего финала. Хотя, я понимаю, что жизнь не справедлива. Но ведь это сказка giri05003
Походатайствуй перед автором, пусть напишет продолжение с оптимистичным финалом. JC_flirt


Мой перевод:

Личная страничка:
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:45 | Сообщение # 19
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Althessa, От продолжения я и сама бы не отказалась. girl_blush2 JC_flirt
Quote (Althessa)
пусть напишет продолжение

это врятли... dream111


 
Althessa
Althessa Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:15 | Сообщение # 20
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (МеломанкА)
это врятли... dream111

Отчего же вряд JC_flirt ли?
Могу обоснованно утверждать, что в принципе не существует ни одного события, вероятность которого однозначно равна нулю. Есть события, вероятность которых стремится к этому значению, но...даже пятак может стать на ребро, а не заряженное ружье - выстрелить. Так, что ... А ходатайство ее увеличит fund02002


Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Четверг, 09.08.2012, 22:19
 
Форум » Фанфикшн » Творческие странички авторов и переводчиков » Творческая страничка МеломанкА (Всё о моих любимых фф =))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: