"Белоснежка и Охотник" - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Белоснежка и Охотник" (Обсуждение фильма)
"Белоснежка и Охотник"
robsten
robsten Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:09 | Сообщение # 1
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4493
Статус: Offline



В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий и флудить на тему фильма сколько угодно!

Поехали!





 
akane-san
akane-san Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:03 | Сообщение # 101
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мы с подругой и ещё одной подругой - неРобСтеноманкой - ходили в четверг на Белоснежку и Охотника. Что я могу сказать, кроме следующих строк:
ЭТО. БЫЛО. ПРОСТО. НЕЗАБЫВАЕМО!!!
Начать следует с того, что Кристен в роли Белоснежки мне лично показалась как минимум богиней. Такая чистая душой, местами воинственная, божественно красивая даже в грязи "по уши"... А эти глаза!!! Они меня просто заворожили. Большую часть фильма я просто любовалась взглядами Кристен. К тому ещё прибавим её игру...
Охотник впечатлил, честно признаюсь - Крис отлично справился с этой ролью. "Суровая сексуальность", чего от него и ожидали, сквозила в каждом жесте.))
Плюс злая королева Шарлиз... Никогда не видела зло таким хищно красивым и обалденно харизматичным. giri05003
Сам сюжет фильма обыгран так, что от одного лишь начала по спине зрителя стройными рядами маршируют сладкие мурашки волнения. Что уже говорить о сценах в Лесу, о сцене с отравленным яблочком - у нас с подругой (которая и вытащила меня, собсно, на этот фильм) тогда возник вопрос относительно сюжета - каково королеве было целовать Белоснежку?
Но вопрос как мелькнул в наших головах, так и пропал, когда мы увидели скорбь Охотника. Это было что-то cray
Но чем дальше, тем больше эмоций - сцена битвы так захватила нас обеих, что в головах не осталось совершенно никаких мыслей, кроме одной - "Да, детка, ты сделаешь эту злюку Королеву!!!" Сопровождалось это все восхищённым молчанием зала.
Знаете, я думаю, что в день премьеры фанатов у Кристен в нашей стране явно прибавилось.
P.S. А зачем там был нужен принц? Изначально понятно, что у Белоснежки и Охотника больше шансов пожениться, нежели у Белоснежки и Принца...
 
alisanes
alisanes Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:06 | Сообщение # 102
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (Цаня)
этот фильм - сказка, так что совершенно не обязательно ждать от него чего-то особенного.

ППКС fund02016
Quote (Shevaree)
Я так поняла, что это проявление какой-то Высшей силы добра, и он так благословил Белоснежку на подвиги.

Я тоже так подумала lovi06032


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
BellaS
BellaS Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:10 | Сообщение # 103
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Сегодня посмотрела. Фильм потрясающий! Игра актеров хороша))))) Шарлиз великолепна! В конце даже стало жалко стало жалко королеву.....Кристен бесподобна! Истинная Белоснежка! Весь фильм хотелось обнять и защитить)))) Крис мужественный охотник!! Принц....ну принц, так себе.....охотник симпатичнее fund02002 Рада была,что поцелуй охотника пробудил Белоснежку от смерти girl_blush2
В общем фильм на 5 с плюсом boast Хотя многим фильм показался затянутым для меня он пролетел как 2 минуты))))
и еще.....на три вещи можно смотреть бесконечно на огонь, на воду и ......на Кристен Стюарт fund02002


 
Fika
Fika Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:21 | Сообщение # 104
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
Наконец, и я посмотрела Белоснежку! 1_012
Я специально не читала никаких отзывов здесь, чтобы иметь ясную голову! И вот теперь могу сказать, что мне понравилось! На этом, пожалуй, все! Никаких излишних восторгов!
Фильм красивый, довольно зрелищный! И его стоит посмотреть, конечно! Музыка, декорации, костюмы…. Все на уровне! Основа сюжета мне тоже показалась удачной, понравилось как ввели в сюжет Равенну! good
Но, к сожалению, я отметила для себя и несколько негативных моментов. cray
Фильм затянут! Два с лишним часа дались тяжеловато! Для меня это всегда показатель, если я ощущаю «течение времени» в кинотеатре! Я ждала больше динамики! dance4
Очень прискорбно это писать, но я ждала большего именно от Кристен! cray Половину фильма я видела перед собой Беллу Свон! Те же ужимки, тот же взгляд, да, и характер: та же хрупкая девушка, на которую обрушилось слишком много, и которая должна найти в себе силы, чтобы противостоять злу и сверхъестественным силам в борьбе за свою жизнь и за свои идеалы! JC_flirt
Мне очень мешала озвучка Кристен, тот же голос, что озвучивает Беллу, в данном случае возымело на меня обратный эффект! 4 Маленькая девочка в самом начале фильма произвела на меня большее впечатление! boast Ее чистые и невинные глаза, ее жажда жизни, по идее фильма, не должны были иссякнуть даже после нескольких лет заточения, ее душа должна была остаться чистой, а сердце открытым, и абсолютно все у Белоснежки должно вызывать восторг и трепет!
Очень жаль, но я не увидела этого! Я целиком и полностью обожаю Кристен Стюарт lovi06015 , и действительно считаю ее талантливейшей актрисой, но ее игрой в БиО я не вдохновилась! И я не знаю, почему так получилось? Может быть режиссер хотел от нее именно этого, а может Кристен играла саму себя? И, да…. ни в одном сумеречном фильма меня не напрягал открытый ротик Кристен, а вот здесь довольно не хило так. В тоже время, я понимаю, что актер имеет свои физиологические особенности, которые так или иначе будут проявляться в каждом фильме!
Кристен очень красива: чумазая она или в доспехах, но губы бледноваты для Белоснежки…
Кстати, тот момент, когда Белоснежка бьет гвоздем по лицу брата Равенны (фух, забыла имя), ну, это совсем не вяжется с образом Белоснежки, если честно! 12 Убежать от него пока бы он вел ее к Равенне, это, да, возможно, но гвоздь???? 12

Сцены битвы могли бы быть и более фундаментальными, как-то скомкано! Погони смотрелись куда более интереснее!

Белоснежка-воин: как Кристен сама про себя сказала на комик коне: «в доспехах я смотрюсь довольно хиленько!» Согласна, но здесь это нормально и все выглядело так, как будто она действительно впервые в жизни облачилась в железо!

У меня в голове абсолютных хаос из продюсеров, режиссеров, но если я ничего не путаю, то режиссер БиО, занимался раньше рекламой. Мне кажется, недостаток режиссерского опыта именно в худ. фильмах дал о себе знать в этом проекте!
Довольно много образов, введенных в историю, остались невысказанными и нераскрытыми. Кроме общей смысловой нагрузки, что в Белоснежке обязательным образом должны присутствовать гномы, я не узнала о них ровным счетом ничего! Конечно, ключевые фигуры здесь Белоснежка, Охотник и Равенна, но гномам уделено до обидного мало внимания, но вместе с тем, диалогов с ними в фильме переизбыток! 4
Хорошо, хоть яблоку уделили должное внимание! apple
Тролль... Я предполагала, что, проникнувшись неким чувством к Белоснежке, он должен будет сыграть какую-то роль в битве с Равенной! Этого не было, и не понятно, зачем он тогда был нужен! taktak
Магический Темный лес – вот это было классно good !

Все эти красивейшие магические существа в Святой глуши просто чудесные, но опять-таки им, на мой взгляд, не дали развития в сюжете!

Равенна просто фантастическая! И боль, и ненависть, и тоска – все в одном взгляде! Невероятная Шарлиз! hang1 Красота и зло! Это было впечатляюще! Если бы не участие Шарлиз в БиО, фильм был бы загублен! girl_blush2

Приятно удивил Сэм Клафлин. Ему определенно идет образ средневекового рыцаря! Очень впечатлил тот момент с отравленным яблоком: в один момент его глаза и поза излучают добро и преданность, секунда проходит – я мы видим во взгляде Равенну! Это круто! boast good

Крис в образе Охотника хорош! Его тяга к этой девочке и некоторое зарождающееся чувство заметны! Но опять-таки соглашусь, что по внешнему экстерьеру они с Белоснежкой не смотрятся! giri05036 «Химия», которая бы предполагала развитие романтических отношений в дальнейшем, отсутствует! На мой вкус, у Белоснежки больше общего с принцем! Но, судя, по финальному поцелую именно Охотника выбрало ее сердце, хоть Снежка об этом и не догадывается! JC_flirt

В заключении, считаю, что в продолжении Белоснежки нет никакой необходимости! Не вижу базы для сиквелла? Не думаю, что будет интересно наблюдать как два парня сражаются за сердце Белоснежки (мы это уже проходили), JC_flirt а придумать еще какое-то притягательное зло, держащее зрителя в напряжении, довольно сложно! Все же нужно признать, что на тему исторического фэнтази есть более удачные проекты. Здесь же, как уже было кем-то описано ранее, довольно часто присутствовало ощущение, что где-то это уже было. girl_wacko
Может быть даже пойду еще раз, но это скорее просто желание увидеть Кристен на большом экране, а не следствие просмотра БиО! girl_blush2
Всем, кто еще не видел кино, приятного просмотра! В любом случае, время проведенное в кинотеатре, не будет потраченным напрасно! lovi06032




Сообщение отредактировал Fika - Понедельник, 18.06.2012, 13:49
 
Bolik
Bolik Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:01 | Сообщение # 105
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Fika, я уже писала ранее свой отзыв и мы настолько на одной волне, что готова подписаться под каждым вашим словом!!! Но посмотреть этот фильм обязательно нужно, он очень хорош good !!! Будем ждать премьеры На дороге, возможно там нам откроется новая Кристен!!! girl_blush2 Всем удачи! 1_012
 
Meldara
Meldara Дата: Понедельник, 18.06.2012, 23:00 | Сообщение # 106
КрисоРобнутая Бета
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 171
Статус: Offline
Посмотрела Белоснежку ещё в субботу, но мнением делюсь сейчас..
Фильм мне понравился. Смотрела от и до с интересом,в компании подруги. 2 с лишним часа пролетели незаметно, несмотря на долгие блуждания Белоснежки по лесу.
Теперь по порядку...
По поводу актёрской игры: Лично я считаю, что все - и наша любимая Криси, и Шарлиз, и Крис с Сэмом - были на своих местах. Королева Равенна - в фильме была потрясающе красива, особенно мне она понравилась в самом начале... Конечно, кричала она очень громко, высасывала красоту из девушек исправно,
Но общее впечатление всё равно произвела хорошее. Роль ей удалась. Она была ... живой, что ли... И мне было Равенну не то, чтобы жалко... Но для меня мораль сей басни была в том, что зло относительно, и, не будь у неё ненормальной мамаши, прочитавшей заклятье, и не такое трудное детство, возможно, всё было бы иначе.
Криси... Несмотря на то, что я прочла довольно много негативных рецензий на её игру, а также то, что она, якобы, не подходит на эту роль, т.к. "далеко не красавица", лично мне кажется, что лучше актрисы и не придумаешь, так как я поняла по сюжету, Белоснежка должна была сочетать в себе красоту как ВНЕШНЮЮ, так и ВНУТРЕННЮЮ, то есть, быть красивой во всех смыслах... Та же Равенна была очень красивой внешне, но сломленной и с изуродованной душой... А Криси/Снежка просто сияла изнутри.. По поводу открытого рта... много тут про это комментов прочитала, хотя, признаюсь, сама этого, смотря фильм, не заметила, хоть и старалась рассмотреть всё чуть ли не под лупой. Не получилось.. сюжет меня так захватил, что я сама с открытым ртом сидела... girl_blush2
Были моменты, которые умиляли, например встреча с троллем.. эти человечки-феи, забавные такие...
Белый олень потрясающе красивый, и я ужасно переживала, когда в него стрела попала.. cray
А когда Белоснежка произносила речь после пробуждения, признаюсь, меня она тронула до слёз!!!
И мне понятно,кстати, почему она очнулась именно от поцелуя охотника, а не принца Уильяма.
Единственное, что мне не понравилось, и что мешало мне полностью воспринять образ Белоснежки - это озвучка Фищук.. Трудно было сосредоточиться на Снежке с голосом Беллы zvezdi
По поводу Криса Хэмсворта.. Брутальный секси-охотник... hang1 Мне он реально понравился!!! И опять же, никакого сходства с Тором, кроме того, что это один и тот же актёр, я не обнаружила.. абсолютно по-разному сыграно...
Его фразочки по ходу фильма заставляли смеяться весь зал... Начиная от его "омовения", и заканчивая сценой, когда он к Белоснежке спящей приходил ... "лежишь тут...вся разодетая"... fund02002 :fund02002: fund02002
Сэм Клафлин, честно говоря, меня не очаровал, хотя сыграл неплохо и лишним в фильме мне не показался...Принц как принц... :пожимает плечами:..
Гномы все очень забавные, хотя периодически напоминали мне цыган ...
очень было жалко рыженького Гаса/он же Ник Фрост... cray
Что-то я увлеклась... В общем, фильм неоднозначный, интересный, с потрясающей музыкой и спецэффектами, очень красивый!!! Руперт Сандерс молодчина, особенно если учесть, что это его дебют в полнометражках good
Могу добавить, что не поняла полностью все режиссёрские задумки, посему отправлюсь в кинотеатр на пересмотр, возможно не один раз..
P.S. Очень жду появления в сети БиО в оригинале, но с русскими субтитрами, поскольку на языке Шекспира он, наверняка, лучше, но я не очень хорошо владею им, к сожалению... girl_blush2





Сообщение отредактировал Meldara - Понедельник, 18.06.2012, 23:03
 
Team_RobSten
Team_RobSten Дата: Вторник, 19.06.2012, 13:57 | Сообщение # 107
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (akane-san)
Кристен в роли Белоснежки мне лично показалась как минимум богиней. Такая чистая душой, местами воинственная, божественно красивая даже в грязи "по уши"... А эти глаза!!! Они меня просто заворожили. Большую часть фильма я просто любовалась взглядами Кристен. К тому ещё прибавим её игру...
просто ппкс hang1
Quote (akane-san)
каково королеве было целовать Белоснежку?

fund02002 я тоже подумала об этом, когда поняла что то королева 4 fund02002


Больше жизни...

 
lusi
lusi Дата: Вторник, 19.06.2012, 14:44 | Сообщение # 108
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline

Ну и о самом фильме. Честно фильм очень понравился, но я и не ожидала ,что это будет глубокомыслящее кино ,заставляющее задуматься о смысле жизни, я шла развлечься и получать удовольствие и не была разочарована! Меня фильм захватил и не оставлял до конца! И Кристен мне понравилась больше всех! Я ей больше всех верила! Кристен замечательно сыграла все эмоции, ее глаза это действительно нечто! Ее персонаж получился самым целостным .А вот зачем феминистичной королеве вечная молодость и красота, когда ей не нужны мужчины, да и никто не нужен, кроме брата! Чтобы только самой любоваться собой? Это так скучно и грустно! Но впрочем так и есть, зло искореняет само себя! Ей в какой-то мере надоело жить и поэтому ей нужна была Белоснежка, живая ,свежая кровь ,как лекарство от тоски и скуки, способная противостоять самой королеве. А вот как повлияет убийство королевы на саму Белоснежку? Зло невозможно уничтожить ,если ты поступаешь тем же методом. Так что вполне может быть вторая часть!


http://robstenphotos.gallery.ru/watch?ph=Hqd-dYXd9
 
Svetlana
Svetlana Дата: Вторник, 19.06.2012, 17:26 | Сообщение # 109
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне очень фильм понравился, я не заметила как время пробежало.
Очень понравилась Кристен, у нее выразительные глаза, а когда в них слезы, то они сияют глубиной и показывают все эмоции. Ярких моментов было много и с тролем столько эмоций по лицу пробежало, и с королевой, и с охотником. Умеет Кристен *разговаривать* глазами.
Очень понравилось как она сыграла речь перед огромным количеством здоровенных мужчин. Все сделала без надрыва и лишней патетики, такая хрупкая, маленькая, практически прозрачная, окруженная толпой сомневающихся. И ведь текст ей придумали довольно странный, но она выглядела очень убедительно и абсолютно веришь, что все воины опустились на одно колено и поклялись следовать за ней.
Мне не очень понравилось в фильме такое *глубокое исследование* психологисческих причин по которм королева стала *вселенским злом* - это не задача сказки. В сказке есть зло и добро априоре и нет необходимости так губоко *копать*))) Ставка на оскароносную Шарлиз прослеживалась с самого начала и фильм можно было бы назвать "Королева и все, все, все" )))) Кристен просто героическая актриса! Сразиться с талантом и красотой Шарлиз и точно знать, что ей придется выдержать натиск недоброжелателей да и любителей тоже)))) (это я сейас читаю комменты на очередное ее платье от *любителей*)
Да, принц для меня - мимо, роль у него маленькая и очень братски пресная. Охотнк Крис - отлично)), но в фильме совсем нет романтической линии, автроы слишком переживают за *трудную* судьбу королевы и красивую картинку)) некогда им))

"Зло невозможно уничтожить ,если ты поступаешь тем же методом. Так что вполне может быть вторая часть!"
lusi,
Думаешь будет как у Шварца про дракона? Меня напрягло, когда Снежка в зеркало посмотрела.
Я побаиваюсь продолжения, хотя есть еще о чем рассказать, но со сценариями дело совсем плохо, а вот визуально многие фильмы прекрасны.
 
Копуша
Копуша Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:17 | Сообщение # 110
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
С третьей попытки я все таки фильм посмотрела dance4
Он мне безумно понравился, очень красивая сказка , которую мне уже хочется скорей посмотреть еще раз !

Лес невероятно сказочный … а Кристен самая настоящая Белоснежка ! Музыку я уже неделю как заслушала до дыр, она казалось правильной но очень знакомой hang1

У Шарлиз получилась жестокая королева, с печальной предысторией в конце как и Белоснежке мне ее было жаль … кстати меня удивило, что зеркало то не разбили в конце (а в трейлере то это было … ) JC_flirt
У Крис охотник прям такой каким я его представляла, самый настоящий good
А вот Сэм меня удивил, в роли принца он мне очень понравился, я да же не ожидала JC_flirt
Гномы волшебные и жутко обаятельные !

Кристен, ее Белоснежка невероятная … я в нее просто влюбилась . Она невероятно красивая и да же в заточении испачканное лицо не портит ее ! А какая красота эти глаза, какой свет сияет из них она прекрасна ! Я с ней переживала, плакала, улыбалась, горевала, жалела, влюблялась, бросалась в бой … одна из сцен, которые вызывала волнение, это речь перед народом, и зря переживала, она справилась здорово у меня аж мурашки от нее (кстати мне озвучка и голос, совсем не ассоциировался с сагой …да же мысли не было да и сам фильм ) еще я заметила, что в трейлере была другая сцена после «смерти» Белоснежки, в фильме была абсолютно другая и очень подходящая,правильнее да же!
В общем от фильма я в восторге, хочется еще !

P.S. Продолжение на данный момент я не вижу, хотя осталась недосказанность с любовной историей, и не разбитое зеркало уж очень смущает …


 
СоЛнЫшКо76
СоЛнЫшКо76 Дата: Среда, 20.06.2012, 10:13 | Сообщение # 111
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всем привет! Наконец-то я вчера посмотрела БиО. Была на вечернем сеансе с золовкой, ее подругой и дочерью 12 лет. Мои впечатления...В общем фильм понравился. Сравнивали с Властелином колец, так вот, что хочу сказать ВК так и не смогла досмотреть до конца ни разу, хотя начинала раз несколько. Био посмотрела, даже понравилось, хотя осталось ощущение какой-то затянутости. (много ходят, бродят) Хотелось в некоторых местах, чтобы события раскручивались побыстрее. У меня золовка где-то к середине их блужданий по лесам-по горам начала засыпать. giri05003 Про актеров... Кристен хороша, Крис просто красавец хоть и грязный и нечесанный, Сэм... не знаю...Я определенно теам Охотник. ШАРЛИЗ просто неподражаема, супер, она всех затмила в этом фильма. Я никогда не была ее фанатом, но последнее время, особенно после промо БиО, где она появлялась с Кристен на различных мероприятиях, я в нее влюбленна. girl_blush2 Про мою любимую девочку... Кристен неподражаема, хотя было много моментов, где я себя ловила на мысли, что это выражение лица и мимику я уже видела у Беллы. Хотя почему нет? Их же обеих играет Кристен - это ее эмоции. Я вот при просмотре МД, тоже себя ловила на мысли, что вижу перед собой Эдварда. girl_wacko Это, наверное, у меня что-то не так, а с ребятами все нормально! Как выражает эмоции наша малышка своими глазами-это не передаваемо. Кристен и волшебный лес с феями - это мое любимое место в фильме, это мой фетиш. girl_blush2 girl_blush2 hang1 Кристен в белом платье, в красном в конце - это вообще нереальная красота, хочу ее красивую, улыбающуюся, вот такую как в этих моментах. hang1 giri05003 Да, про концовку - фильм задуман изначально как франшиза. Я уже хочу продолжения... с Охотником. hang1 И еще раз вот, что я подумала...Зря нам показывают все эти тизеры и трелеры (или как они там называются) - они все портят, потому, что создают видимую картинку такой динамики, которой не может быть на протяжении всего фильма. Хотя я намеренно не смотрела последние отрывки после выхода фильма в прокат, но видно хватило и первых нескольких. Мое впечатление от фильма как будто было обмануто, будто хотелось еще чего-то. А ведь фильм хороший, даже очень хороший. dance4 Надо еще раз посмотреть, думаю, будет намного лучше!

Добавлено (20.06.2012, 10:13)
---------------------------------------------
А вот еще, что забыла написать. Про озвучку... В тизерах, в оригинале было лучше, особенно голос Шарлиз. Какой раз после просмотра Рассвета и вот БиО хочу в оригинале озвучку, теряется смысл сцен. Надо учить язык и смотреть в оригинале. И еще со мной рядом сидели две девицы на фильме аля Перис Хилтом, жевали чипсы весь сеанс и запивали колой, отпуская при этом скрабезные замечания по проводу игры Кристен. НА 30-й минуте фильма, я думала, что встану и набью им наглые, пресные морды с тупыми глазами. Видите ли Снежечка страшная, грязная, не чета красавице Шарлиз Терон, что надо было актрису "по красивше" выбрать. Дебилки, они даже не понимали в чем смысл фильма - не в красоте внешней, а внутренней духовной, которую Кристюша передала настолько прадоподобно одними своими прекрасными глазами полными слез... cray Господя, куда мир катится? А ведь девахи уже взрослые? И че у них в голове-то вообще? Я себе поразилась, у меня такого раньше никогда не было, чтобы я такая злая была на людей из-за актеров? У меня до наших зайцев вообще ни одного актера в кумирах не было. А вот так "порвать" хочется только из-за своих детей, близких и друзей. БожЕ, что со мной? Робстен - вы моя семья, мои друзья навеки!!! Чет меня прорвало! girl_blush2

 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 20.06.2012, 17:29 | Сообщение # 112
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Посмотрела ... сегодня girl_wacko Игра актеров отличная, всех без исключения, но уж больно много воды girl_blush2


 
Карлайловна_хD
Карлайловна_хD Дата: Четверг, 21.06.2012, 21:32 | Сообщение # 113
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Посмотрела фильм во вторник giri05003 В начале не особо понравился, пока была предыстория, а затем, как появилась Кристен... giri05003 Очень захватывающе, два часа пролетели, словно пять минут. hang1 Если честно, ожидала чего-то менее масштабного, но ТАКОГО не ожидала абсолютно girl_blush2 Игра актеров потрясающая, но игра Кристен затмевала все! ТАК сыграть надо уметь! good Фильм поразил динамичностью, захватывающим сюжетом, игрой актеров, да ВСЕМ! hang1 Плакала на фильме, да и почти весь зал плакал, когда Белоснежка откусила яблоко, когда умирал гном... Был такой классный момент, когда Белоснежка стояла рядом с оленем *_* да еще таким очаровательным hang1 но было очень жалко и оленя, когда в него попали и самого момента, который нарушился giri05003 Было так здорово смотреть на Кристен, когда все решили идти с ней, все ее поддержали. Так трогательно *_*. Очень переживала за героев, хотя знала, что будет happy end, но все равно. Смотрели, затаив дыхание, когда дрались Белоснежка и Равенна в конце. Речь охотника и его характер просто незаменимы fund02002 его словечки hang1 Было сложно смотреть на Белоснежку, когда она плакала cray Подлость и злость Равенны поразила до глубины души girl_wacko Очень понравился весь фильм, его стоило посмотреть! hang1 Это потрясающая история, и думаю, что сиквелл будет не лишним. good


 
piatka
piatka Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:32 | Сообщение # 114
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
После всех переделанных сказок последнего времени и "дружелюбных" отзывов просто шла смотреть на Кристен, но...
Руперт Сандерс красавчик! Кто обвиняет фильм в затянутости, явно не ходил на последние премьеры фильмов, потому что действительно не помню, когда в последнее время я видела такой цельный фильм, с предысторией, идеей и концом, даже мой муж ворчун вышел и сказал, что ему не было скучно. Очень благодарна режиссеру, что в фильме нет слюнявых сцен, даже сцены с поцелуями получились веселыми и до боли понятными))) Да где-то что-то не получилось, но в целом фильм снят очень хорошо, с удовольствием пойду на фильм, если этот режиссер захочет снять что-нибудь еще.
Актеры просто превосходные, не хочется никого защищать или обижать, считаю, что все идеально подошли на свои роли в этом фильме, и сыграли по мере своих возможностей. Единственное обидно за Кристен, типа персонаж Шарлиз из Прометея отличается от Равенны или той же Бедной богатой девочки? Почему все упреки достаются только в адрес Кристен, вот убейте не понимаю этого. Я поверила Белоснежке на все 100%, в ее свет и силу, и это главное в фильме. В продолжении не вижу смысла, но чего в жизни не бывает, может быть найдется продолжение и для этой истории.





Сообщение отредактировал piatka - Пятница, 22.06.2012, 00:36
 
VanityFair
VanityFair Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:13 | Сообщение # 115
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Наконец-то посмотрела Белоснежку!!! Просто куча эмоций!!!
Помню еще с Горячего репортажа премьеры в Лондоне слова наших девочек-корреспондентов (DanaCat и Kindy, если я не ошибаюсь, а если ошибаюсь, простите меня, пожалуйста JC_flirt ). "очень эпично" - вот как охарактеризовали фильм, и это настолько засело в моей голове, настолько подогрело мое желание поскорее посмотреть на это своими глазами, что сейчас я просто не представляю, как выжила до сегодняшнего дня 4 .
Получилось так, что окружают меня вокруг одни крисоненавистницы cray (но все-таки подозреваю, что просто завистницы ae ), которые заявляют, что Крис страшная в этом фильме ( asmile410 ). Предпочитаю не тратить силы на глупые споры с ними, ибо стадо не переубедить ( piar02 ), а сама про себя думаю: поглядела б я на вас после десятка лет заточения в башне ( giri05003 ). Ну а впрочем, черт с ними, нам зато Крис больше достанется ( daj_5 ).
А теперь, собственно, по делу.
Я в восторге от фильма! И Крис в роли Белоснежка нереально прекрасная (слезы умиления cray ). Она так искренне выглядела в самом начале, в сцене, где читает молитву! И бесконечно прекрасно!!! obozhau
И сценарий мне понравился, я не знаю, почему на него многие жаловались! И актеры потрясающие! Ах, принц, ах, Охотник! Очень трогательный момент, когда ее воскресил cray
Я равнодушно отношусь к Шарлиз. Скажу одно - злодейка из нее идеальная! aq
В общем, фильм обалденный, Крис нереально удивительная и крутая! Умничка!!! Горжусь и восхищаюсь girl_blush2 lovi06032 lovi06032
И конечно так жду продолжения, чтобы снова увидеть их на экране!!! hang1


 
EdwElla
EdwElla Дата: Понедельник, 25.06.2012, 11:59 | Сообщение # 116
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
dance4 Я смотрела фильм неделю назад и когда я вышла из кинотеатра на улицу, я просто закричала
Блиин!!! Столько эмоций!!!!!!!!!!!!!!!!!!! fund02002 :fund02002: fund02002 bounce8 Фильм просто сказка!!! bp
А Кристен...она..блиин...такая милая obozhau невинная JC_flirt сказочная girl_blush2
У меня даже слезы появлялись в не которых моментах, когда ее родители умерли cray когда она прикасалась к оленю cray и когда Охотник разговаривал с ней, но она уже была "мертва" cray :cray: там я вообще чуть не разрыдалась.
Она умница lovi06032

Кристен лучшая актриса!!!! serdza obozhau
И пусть только кто-нибудь со мной не согласится giri05014 размажу по стенке fund02002

А когда я узнала, что может быть продолжение!! Да еще и с Робертом!!!
ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!
ТРЕБУЮ ВТОРОЙ ЧАСТИ!!!!
Быстро! bv woot_jump victory lovi06015




Сообщение отредактировал Создана_для_слёз - Понедельник, 25.06.2012, 12:03
 
ms_olga
ms_olga Дата: Вторник, 26.06.2012, 23:40 | Сообщение # 117
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Я сегодня наконец-то сходила на БиО! dance4
И так как моей верной подруги, сопровождающей меня и на СС, и куда мне еще взбредет, которая лояльно относится к моему помешательству, так как ее не было даже в стране ((( а другой не нравится Стю, то компанию мне составил человек, который меня никогда не бросит - моя мама fund02002 Она купилась чисто на безобидное название, думала очередная сказка о Белоснежке, а так как она у меня человек очень мнительный, то была немного шокирована с первых же секунд fund02002 Но ничего, по окончании не жаловалась, а когда она на экране увидела Кристен то единственное, что я услышала: "аааа, понятно" )))
Но а теперь о главном ))) И да, разумеется претендовать на объективность своего поста даже и не думаю fund02002 Это просто будет мое "Вау!" )))
Масштабами съемок была впечатлена еще с кадров со съемок, но когда началась первая батальная сцена, это пожалуй было мое первое "вау" )))
Далее, это конечно же костюмы, и мое второе "вау" возникло на сцене свадьбы, когда Равенна шла по проходу, я просто посмотрела на всех там присутствующих людей, сколько людей, сколько костюмов! good
Был момент, когда я уже подумала "ну когда же уже Кристен появится" giri05003 Честно, дождаться не могла! )))
Теперь же наверно сразу перейду к моему третьему "вау", нет, не так, к моему третьему "ВАУ" - охотнику fund02002 Хоть в самой первой сцене он и не был особо привлекателен, но уже тогда, будучи подбитым, грязным и мокрым, его чувство юмора подкупало ))) А дальше, с каждой новой сценой мне все больше и больше нравился союз Белоснежки и охотника ))) Его эта фразочка "чего размечталась" оживила зал giri05003
Кто-то говорил о затянутости, но я не знаю, подобная мысль у меня возникла только раз, собственно, когда я ждала Стю fund02002 Потом же я вся была увлечена )))
Появление гномов запомнилось дружным гоготом прошедшим по залу ))) Смелые и воинственные человечки - истинные гномы )))
Ах да, принц! ))) Ну с охотником конечно сравнивать не буду ))) Но он милый ) Сэм сам по себе очаровашка, только вот думаю в этой истории его принц не успел до конца раскрыться, все внимание было уделено бруталу-охотнику )))
Что же касательно того, кого выберет Белоснежка, то это вероятнее всего охотник fund02002 Ну, да, и мне бы этого хотелось ))) Тем более, эти слезы и пламенная речь охотника около "мертвой" Белоснежки, ну я прямо чуть ли не разрыдалась cray
Но блииин, чем я не люблю все эти треугольники, так это тем, что мне один из углов всегда очень жаль giri05003 В данном случае - это Уильям )) Он ведь не виноват, что просто напросто опоздал по жизни giri05003 Очень, на мой взгляд, показательной была сцена у какой-то речушки, где Уильям объясняется с Белоснежкой, и после ей помогает перебраться через камни охотник, и уводит ее. Печальная сцена - принца кинули fund02002 Нет, правда, его жаль немного.
Не могу не сказать о Шарлиз! Сногсшибательная красота! Встреть я такую Равенну в жизни, увидь я ее взгляд, струхнула бы не на шутку ))) Она была безумна и безудержна в своей жажде красоты и бессмертия, в ее случае конечно игра стоила бы свечь, но, она проиграла )
И теперь та, ради которой и из-за которой я вообще оказалась в кинозале ))) Кристен меня не разочаровала! Читала как-то о том, что она на экране была не красива, не знаю, я помню эти зеленые глаза, и обладательницу этих глаз я уж никак не красивой назвать не могу ))) Да, зачастую она была в грязи, да оборванная и мокрая, но смотря на нее я ВИДЕЛА Белоснежку! JC_flirt
Пора уже сворачивать свою писанину, все это было лишь то, что я чувствую (после третьего "вау" считать уже было бесполезно :)), никаких глубоких размышлений о смысле, морали и тому подобных вещах, не хочу утомлять ни себя, ни тех, кто может все таки возьмется за прочтение этого коммента до конца giri05003
На мой взгляд, БиО - это хороший дебют для Руперта, как для режиссера good




facebook,В Контакте
 
Fika
Fika Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:05 | Сообщение # 118
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
В субботу повторно ходила на Белоснежку!
Позволила себе ни о чем более не задумываться и просто наслаждалась красивыми людьми, красивыми съемками.
Народ, кстати, еще проявляет интерес, что радует fund02002 Немного, но есть. Но были и такие, кто в середине фильма встал и ушел! 12
Хочу думать, что им просто куда-то надо было, и за просмотром они "убивали время", а иначе даже как то обидно делается! cray Фильм не самый лучший, но уж точно и не такой, чтобы не захотеть досмотреть до конца.


 
Мариша
Мариша Дата: Среда, 04.07.2012, 16:47 | Сообщение # 119
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Может быть тема уже и не актуальна, но я тоже решила вставить свои пять копеек boast
Смотрела фильм два раза.
Первый: экранка с одноголосным переводом, наложенным на оригинальную озвучку.
Второй: в кинотеатре в компании ещё трёх Робстеноманок
Я люблю сказки, не потому что потом про всё можно ответить :"Ну, это же сказка!", а потому что сказка - это мудрость, в которой человек узнаёт что-то новое и сознательно или бессознательно приобретёт какой-то опыт.
Поэтому не хотелось бы все абсурдные недочеты сюжета списывать на слово "сказка". Такие как то, что Белоснежка, просидевшая всю жизнь в темнице, умеет плавать, обходя четыре стены столько лет ни разу не выглянула в окно и не заметила гвоздь и т.д.
Зрим в корень: 1. добро всегда побеждает зло; 2. красота - губительная сила 3. есть грязные яблоки - это плохо; 4. не каждый принц - красавчик, и не каждый пьяница - тупой урод; 5. не ходи ночью по гремучим лесам, иначе тебя там поймает и скрутит депрессивный маньяк с причёской Иванушки или найдёт охотник с внешностью модели и не поделится с тобой последними каплями рома, когда тебя так сильно замучает жажда....
Отвлеклась girl_wacko
Сюжет так себе, не оригинальный и не затягивающий.
Декорации - когда смотрела экранку, то на каждом моменте думала: "Вот тут на широкоформатном экране будет эпически красиво и тут тоже", но по факту всё оказалось сероватым, а, например, цветы в волшебном лесу меня даже напугали.
Озвучка - очень рада, что посмотрела экранку, ибо услышала голоса самих актёров и наиболее приближенный перевод, потому что в широкоформатном варианте перевод очень искаженный и у меня (хоть и не отличаюсь хорошей памятью) постоянно всплывал первый услышанный перевод и в моей голове происходид фрустрирующий диссонас.
Игра актёров - вот тут я совершенно довольна (незакрывающийся ротик Кстю оставлю в покое, хоть и произнесла: "Закрой рот" раз пять за время просмотра girl_blush2 )
Я даже не знаю к чему придраться - мне понравилась воинствующая Белоснежка, её взгляды, её интонации (в оригинале),
улыбающийся и неожиданно приятный (хоть и лошок fund02002 ) Принц, брутальный и сдержанный Охотник, сломленная, но всё ещё решительная и властная Равена.
Из всего фильма больше всего впечатлили (и даже вызвали слёзы) два момента -
Первый: когда олень преклонился перед Белоснежкой, а гном ответил Охотнику : "Хоть я и слеп, но вижу гораздо больше тебя".
Второй: когда Белоснежка воскресла и произнесла речь (тут я даже во время второго просмотра пустила слезу).
В целом весь фильм, на мой взгляд, выехал за счёт двух главных актрисс, они как две скрипки, исполнили нам впечатляющие соло, каждая в своей тональности.
Шарлиз - практически всегда одна в каждом сюжете (а это сложно играть только с камерой) - к этой женщине я раньше не относилась никак, а после комик конов и т.д. я её недолюбливала, но теперь я уважаю её как хорошего профессионала.
Криси - если не отвлекаться на её ротик, то она играла глазами. Любой испохабленный перевод ничто, потому что всё читается там - в её глазах. Наша малышка растёт и видно, что старается и улучшает свои актёрские способности!
P.S. если будет сниматься сиквел, то я за пару Б+О, а Принц пусть забирает рыженькую из темницы. Королевства ведь теперь два JC_flirt

Добавлено (04.07.2012, 16:47)
---------------------------------------------
И ещё girl_blush2 Спасибо девочкам, с которыми я ходила в кинотеатр! cwetok02 Мне всё понравилось lovi06015



 
Dominok
Dominok Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:20 | Сообщение # 120
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
посмотрела сегодня БиО!
фильм один раз посмотреть стОит, но второй раз не пойду. надеюсь дело до сиквела не дойдет.
что касается фильма:
картинка красивая, музыка к месту, спецэффекты "вкусные", как сейчас модно говорить, но их неоправданно много. Сандерс, ввиду своего рекламного прошлого, слишком большое внимание уделил визуалу, а в итоге потерялся сюжет. вот думаю, если б фильм в 3Д сделали, было бы лучше. на панорамных сценах ловила себя на мысли, что хотелось бы посмотреть это "в IMAX через 3Д-очечки")) и поход в кино был бы с другим настроем. а так вроде пришел посмотреть фильма с сюжетом, а увидел двухчасовой красивый клип)) весь фильм не покидало чувство мешанины и нелогичности. приплели кучу каких-то непонятных существ, типа оленя с деревом на голове, троля, зеленых человечков, но не показали, и нафига все это? короче, сценарий в помойку, ибо хромает на обе ноги.
что касается персонажей/актеров/актерской игры:
главный повод применить слово "это было хорошо" - королева в исполнении Шарлиз Терон. никогда не была поклонницей ее таланта, но она вытянула если не весь фильм, то большую его часть. злая королева в общем-то однобокий персонаж - она просто злая. по крайней мере так я ее помню из сказки)) а тут вроде и какие-то намеки на причинно-следственные связи ее поведения проскальзывают, ну там трудное детство, деревянные игрушки)) да и вообще сложна жизнь у красавицы)) так что смерть Равенны не вызвало у меня голого злорадства из серии "так тебе и надо", а тронуло какие-то глубины моей души, мне стало ее жаль. это плюс Шарлиз. ну и ладно, маленький плюсик сценаристам))
Белоснежка - хм, для меня остался загадкой этот персонаж, к окончанию фильма у меня не сложилось о ней никакого целостного представления, мотивы ее поведения непонятны ваапче, все из кусков и лоскутков. после того,как просидев n-ное количество лет в заточении она проворно бросилась на братца королевы с гвоздем (да еще и с какие лицом!!!), я сидела больше в недоумении и ждала, какое же кровавое месиво ожидает меня, когда Белоснежка доберется до королевы? и когда Белоснежка вонзила, наконец, меч в Равенну, я была готова к тому, что она его еще и прокрутит для верности. giri05003 в общем, персонаж изначально не был проработан, а Кристен не хватило мастерства сделать из этого "ничего" хоть что-то удобоваримое. и простите меня, что затрагиваю больную тему - но этот ротик очень хотелось бы закрыть местами, хотя ни в одном сумеречном фильме он меня не напрягал.
Крис красавчик)). мне понравилась динамика между Охотником и Белоснежкой, но я не вижу их в романтических отношениях. и хотя еще до просмотра фильма я была на стороне Белоснежка-Охотник, теперь я склоняюсь больше к Принцу для Белоснежки.
Принц. я его даже не узнала, все ждала какого-то другого принца))тем не менее, для меня он хорошо вписался)
Гномы были хороши, с их появлением я все гадала - а кого же из них грохнут?)))) это меня разбудило)
подводя итог - потраченных денег и времени не жаль, фильм смотрибельный, но, надеюсь и верю, что у Кристен будет меньше таких проходных ролей и желаю ей найти сильного режиссера, который будет способен "вынуть" из нее актрису всем на радость. и в первую очередь ей самой))
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Белоснежка и Охотник" (Обсуждение фильма)
Поиск: