"Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" (Обсуждение фильма)
"Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2"
zhanna
zhanna Дата: Среда, 14.11.2012, 10:15 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра.


 
DashaZh
DashaZh Дата: Пятница, 16.11.2012, 07:29 | Сообщение # 101
keep calm and whatever)
Группа: Модераторы
Сообщений: 8145
Статус: Offline
Мы как-то все смирились уже давно с тем,что книгу поделили на 2 части фильма. Так вот мой комментарий ко второму фильму таков - это словно я, наконец, досмотрела первую серию. Если не было бы титров и 1 года ожидания, это был бы просто отличный большой фильм длинною 4 часа. Это одно целое. Одна полноценная история и ее завершение. Огромный большой Рассвет, где, наконец, один режиссер рассказал все от начала и до конца.Надеюсь,вскоре,можно будет посмотреть именно так fund02016



 
lena-r
lena-r Дата: Пятница, 16.11.2012, 10:03 | Сообщение # 102
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Прекрасное окончание!Весь фильм смотрела почти не дыша)))Было всё,что хотелось увидеть...даже прослезилась чуток)Четыре года ожидания стоили того!Это было невероятно время!
P.S.Седня ещё разок схожу...для закрепления материала fund02002


 
sweet_girl_21
sweet_girl_21 Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:10 | Сообщение # 103
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Фильм суперский!!! Сцена битвы потрясающая!!! Когда стало понятно, что это всё видение Элис весь зал заапплодировал.. и вздохнул с облегчением!!! Я сидела почти всю битву с открытым ртом..думала - "как так? что происходит вообще?!" fund02002 Это было круто!!! Белла просто прекрасна в образе вампира! Эдвард.. ну он как всегда - :lovi06015:, Ренесми такая хорошенькая! Музыкальное сопровождение тоже очень понравилось! Вся сумеречная команда, Билл, Стефани все постарались на славу! Хочется сказать им - большое большое спасибо!!!! lovi06032

P.S. Когда показывали титры, прям всплакнуть хотелось, смотришь на такие родные лица и неверится что всё.. больше не пойдём мы на продолжение нашей любимой Саги.. cray грустно.. Сумеречная Сага - Forewer!!! cwetok02


Сколько бы времени мы не провели вместе, мне всегда будет мало. Давай начнём с вечности... (с) Эдвард
 
NOVOLUNIE
NOVOLUNIE Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:27 | Сообщение # 104
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 120
Статус: Offline
Посмотрела )))Что могу сказать)

Немного не то что я ожидала))
Фильм оказался очень скоротечным))События разворачивались очень быстро))Я так и не поняла зачем они сделали так что якобы боя не было а Аро увидел бой в видении Элис))))Но когда Убивали Джаспера, карлайла, сета, лею...Эдварда я рыдала навзрыд...!!А потом оказалось что это всё всего лишь видение..))
Белла потрясающа в новой роли))Хорошо оно тусанула Джейкоба за ласковое прозвище "Несси"))Я смеялась))
Фильм вышел супер))Большое спасибо всем кто над ним работал))Конец вышел замечательный))Всё связали воедино))Молодцы)
Ренесми))Понравилась...но только живая копия))Компьютерная не очень))




ПРИГЛАШАЮ ПРОЧИТАТЬ "ПИРАТКА"
 
Blondi
Blondi Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:44 | Сообщение # 105
без ума от Кристен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 228
Статус: Offline
Всем привет!
Я тоже вчера ночью его посмотрела! Это потрясающе, нет слов! Читала первую страницу отзывов, эмоции те же... Самый лучший из всех фильмов! Реально! Такой емкий, обалденный! Не придерешься ни к чему! Просто супер! В голове больше всего засела битва! Во время ее, в зале была гробовая тишина, впервые в жизни, даже никто не шелестел пакетами... Когда видение Элис закончилось по залу прокатились аплодисменты и победные выкрики! Я в шоке! Честно! Один из ПАРНЕЙ(!!!!), с которым мы ходили на премьеру (Я ОБАЛДЕЛА!!!) попросил все части Саги у меня и чтоб я их комментила во время просмотра ! ВАУ! Это самый крутой фильм! Самый сильный!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЭТИМ КРУТЫМ ФИЛЬМОМ!
думаю пойду еще не раз опять! fund02002 fund02002 fund02002


 
моняшкаsingergirl
моняшкаsingergirl Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:17 | Сообщение # 106
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Сегодня посмотрела! Фильм красивый, эмоциональный) Не плакала, но глаза намокли) Сильная актерская игра! Конец, просто проникает внутрь тебя, и ты осознаешь, что за их «вечностью» мы больше следить не сможем, что это конец! И хоть фильм последний, мы всегда будем испытывать очень сильные эмоции, вспоминая, как ждали, как обсуждали, как снова ждали. Для кого-то конец, но пусть кусочек их «вечности» и с нами останется навсегда) lovi06032 fund02016 good
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:07 | Сообщение # 107
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Ура!!! lovi06032
Я сходила на фильм!!! hang1 hang1 hang1 hang1 hang1
Красиво, прекрасная музыка, классная задумка, смотреть легко, Белла-вампир - супер.
Динамично. Здорово, что в конце всех актеров вспомнили.
Хочется сказать: "Спасибо!" - всем кто создал для нас это чудо и всю сагу !!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Ксёна
Ксёна Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:19 | Сообщение # 108
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Только что из кино, и это просто невероятно! Скажу честно, на все сумеречные фильмы я ходила только по разу, но на эту часть пойду минимум еще раз! Понравилось совершенно все, Кристен сыграла отлично, никогда она так не играла в саге. Понравился актер, который играл Гаррета, румынский клан отличный. Очень люблю этот фильм. Он сравнится только с первой частью. А моим друзьям-парням понравилось, что было не много соплей. Уверена, буду реветь сегодня, когда премьеру в Берлине смотреть буду, не верится, что больше нечего ждать cray


 
verdfinia
verdfinia Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:50 | Сообщение # 109
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вчера посмотрела, очень. очень понравился фильм, Билл гениально всё продумал , битва- потрясающая, я так переживала,
зал затих. а потом были аплодисменты. Белла великолепная вампирша, совсем другая. А Роб. как всегда нежный. милый, красивый, апотом опять луг
 
Malvina77777
Malvina77777 Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:01 | Сообщение # 110
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
БРАВОБРАВОБРАВО!!!!! Это действительно достойное завершение такой удивительной кинофраншизы!!!! Просто ошеломительно, с первых минут и до титров!!! Не буду спойлерить, скажу лишь, что ожидания оправданы на более чем 100%, на этот фильм стоит сходить, настолько зрелищно, мощно и интересно....меня разочаровала первая часть, но вторая компенсировала всё с лихвой!!! Удивительно, все и вся были шикарны, новые герои были столь же интересны, как и наши любимые Каллены!!! И, пусть у нас у всех разные судьбы, разные жизненные дороги, но я всем людям желаю, чтобы в их жизни рано или поздно (но, конечно же, лучше рано) появилась такая любовь, такой человек, который подарит свет, и для окторого ради которого будет хотеться жить!!!
 
Kassandra_
Kassandra_ Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:08 | Сообщение # 111
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 437
Статус: Offline
Ходила в кино вчера. После просмотра была напрочь выведена из строя, находилась в какой-то прострации, вспоминая и еще раз переживая все моменты. Поэтому отзыв пишу только сейчас.

Фильм впечатлил безумно. Все сцены, которые с точки зрения сюжета очень важно было показать, поставлены на высшем уровне. Спецэффекты, невероятные пейзажи, потрясающая панорама – у меня нет слов.

Битва – захватывающая до ужаса. В какой-то момент даже я стала сомневаться в том, что всё происходящее - лишь ведение. Оглушительный крик отчаяния Эсме при виде убийства мужа пронзил моё сердце. Такой сильный момент, точка перелома. А затем и ужасающий вопль Элис и порыв напропалую к мёртвому Джасперу. Эдвард, соскальзывающий в пропасть – у меня перехватило дыхание. А волк, взвывающий в небо об утрате – мои глаза стали стеклянными, а испытываемому в этот момент ужасу не было предела. Но когда всё встало на свои места, весь зал с облегчением выдохнул. В том числе и я. Это просто невероятно. Даже самые преданные фанаты саги (к коим я и себя отношу), заведомо зная, что всё это неправда, поверили и испытали шок при виде этой мощной сцены. За что я непередаваемо благодарна Биллу. Именно такой же силы напряжения и эмоций я ждала и сцену битвы в Затмении (которая, к слову сказать, меня не проняла ни на йоту, если даже не сказать, показалась скучной), а в этом фильме я стоя аплодирую режиссёру. Браво!

Сцена близости меня поразила, всколыхнула каждую клеточку моего тела. Всё, как я себе представляла. Абсолютно изумительные эффекты. Часто сменяющие друг друга крупные планы. Никакой пошлости и одновременно столько эротичности. Мне так не доставало этого в подобных сценах в первой части, но здесь я довольна и абсолютно удовлетворена увиденным. И теперь, уже бросая взгляд на оба фильма, я могу сказать, что сейчас это даже ощущается правильным. В первой части эти моменты были несколько неловкими, недосказанными, что ли, приправленные лёгкой и трепетной мелодией, а в этом фильме это такая глубокая, безумно красивая и совершенная сцена, музыка (Feist “Fire In The Water”) зацепила безумно. Слушаю ее теперь постоянно, вспоминаю и смакую.

Очень понравилось взаимодействие Беллы с дочерью. Яростная тигрица, растерзающая вклочья любого, кто приблизится к ней хоть на миллиметр с неблагими намерениями – это просто потрясающе.

Понравились моменты папы с дочкой - трепет и нежность, отеческие взгляды и касания, отражающие всю его любовь к своему ребенку. Игра Эдварда на фортепиано - изумительна. А детские пальчики на клавишах, повторяющие мелодию за папой, – так трогательно.

По совокупности всех моментов мне как неисправимому романтику не хватило количества сцен с Беллой и Эдвардом, глубины их взаимодействия, но для того количества времени, в которое нужно было всё это уместить, сцены выполнены безукоризненно.

В целом, фильм абсолютно удовлетворил, несмотря на странное ощущение того, что он длился от силы минут тридцать, а не два часа. Очень надеюсь на полную и размеренную режиссерскую версию, в которой не нужно постоянно разбавлять динамичные сцены со спокойными, чтобы поддерживать интерес массового зрителя. Хочу всласть помеланхолить, погрузиться в атмосферу, вкусить каждый момент заключительной части.

Честь и хвала всем актерам и команде Билла!
 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:47 | Сообщение # 112
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Даже не знаю,с чего начать...Наверно,с того,что вторая часть "Рассвета" мне понравилась больше первой однозначно.
Так трогательно и мило,когда Эдвард называл Ренесми "моя радость".
Сцена битвы-меня аж в кресле подбросило,когда Аро оторвал голову Карлайлу,когда убили Джаспера,свернули шею Сету...Потом долго и шумно выдохнула от облегчения,когда поняла,что это видение Элис.
Белла...Нет слов.Она действительно была рождена,чтобы стать вампиром.Интересно было,как покажут ее щит.
Столько новых вампиров.Очень понравился Гаррет,такой боевой,уверенный в себе.Но не хватило его речи на поляне,как в книге.Владимир-смешной акцент ему сделали.
Розали приятно удивила-милая,улыбчивая.Такой ее я еще не видела.
Было,конечно,несколько моментов,которые не понравились,но об этом не буду.
И много,много всего,что еще порадовало.И в то же время очень печально.Ведь наша сказка закончилась. cray cray cray
 
MEliSSa
MEliSSa Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:57 | Сообщение # 113
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Это потрясающе у меня нет слов!Билл гений! 12 Актеры лучшие! lovi06032 Я плакала фильм чудо!!! cray


"Нет золотой середины, или я одержим или мне безразлично..©"
 
JuliJuli
JuliJuli Дата: Пятница, 16.11.2012, 18:09 | Сообщение # 114
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Заключение было нереальное, просто бобма, особенно, как неожиданно было вставлено введение Элис, просто экшен, особенно запомнилась смерть Карлайла.
Немного напрягал компьютерный ребенок, ненатурально, а когда уже играла сама Маккензи, мне понравилось, девочка хорошо справилась. Так же хорошо была прорисована сюжетная линия с Розали и ее изменениями взглядов на жизнь, с появлением ребенка. Кристен порадовала, уверенная работа.
А так фильм смотрится на одном дыхании, пролетает быстро, от просмотра не устаешь. Поэтому я полностью удовлетворена этим эпизодом франшизы. Достойный конец.
 
nastik_nastik
nastik_nastik Дата: Пятница, 16.11.2012, 18:53 | Сообщение # 115
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Только пришла с кинотеатра и сразу побежала включать саундтрек )
Фильм захватывает,но сожалею,что смотрела отрывки,но это все равно не испортило моего впечатления о фильме
Кристен отлично справилась в роли вампира)

Отличное завершение легендарной саги,на душе спокойно,потому что знаю сага навсегода останется в моем сердце..

Спасибо Стефани,режесерам,актерам,композиторам ..и конечно же этому замечательному сайту!
 
marinav
marinav Дата: Пятница, 16.11.2012, 18:56 | Сообщение # 116
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Только вернулась с фильма! Пульс зашкаливает, эмоции на пределе! Такого я не ожидала даже во сна! Супер!!!!!!! Просто охер...
 
Lee_Wolf
Lee_Wolf Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:26 | Сообщение # 117
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Я тоже пришла поделиться.
1.Огроменное ВАУ Биллу Кондону, мужик реально молодец, хоть памятник ему ставь, такую сложнейшую работу проделал hang1
2. Кристен ставим памятник, из хрупкой, невинной, зажатой девчушки воплотиться в обалденную, сильную вампиршу и такую любящую и заботливую мать, ну и жену естественно girl_blush2
3. секс....блиииин, ну я совсем не знала чего ждать, но это просто крышеснос, в рейтинг уложились - молодцы, но это настолько красиво снято hang1 никакой пошлости, никаких неловких смешков из зала, тупо сидишь с открытым ртом и искрящимися глазами hang1
4. Ренесми обалдеть какая красавица hang1 честно боялась что выйдет из подстановки лица Маккензи другим девочкам, но они молодцы, все гармонично.
5. Чарли шикарен, я его обожаю, такой делает вид, что он такой не при чем и ничерта не понимает giri05003
6. Юмор fund02002 особенно с нашими коментариями - это просто убийственная сила fund02002
ну не буду совсем все перечислять, новые оборотни еще понравились, зеленые такие fund02002
ну и конечно битва 12 честно я даже им почти поверила, настолько эпично все, даже у меня, прочитавшей книгу и знающей, что все будет хорошо, сердце чуть не выпрыгнуло cray
а еще Майкл Шин шикарен, когда он сердце Ренесми услышал, это просто эпик fund02002
ну и сцена где Белла готова убить нахрен Джейка и Эдварду одному весело bj
В общем сегодня договорились в школе в субботу половиной класса на нон-стоп идем girl_blush2



Мой совместный перевод - Beautiful Savage
 
helen_twi
helen_twi Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:51 | Сообщение # 118
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Посмотрела сегодня и не могу отойти. Это просто потрясающе ! Билл гений !
Во время драки я будто вообще была не жива , просто вжалась в кресло и не шевелилась. У меня был шок .
А когда стало ясно что это ведение Элис то мне даже дышать стало легче.
Рассвет просто прекрасен !!! lovi06032
 
Vikusha
Vikusha Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:03 | Сообщение # 119
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
оХ, только что пришла с кино...
girl_wacko girl_wacko
просто нет слов!
очень зрелищно, мило, нежно, красиво..
Только одно НО: момент, когда убили Карлайла и Джаспера( точнее не убили, как потом выяснилось)
я думала я заплачу... cray
ну а конец вообще шикарный!!
все таки показали будущее Ренесми lovi06032 good girl_blush2
вообщем, все замечательно!
жаль, что это последний фильм(((
 
Zanessa
Zanessa Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:25 | Сообщение # 120
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
фильм конечно ГЕНИАЛЬНЫЙ, СНОГШИБАТЕЛЬНЫЙ И ПОТРЯСАЮЩИЙ.
все эмоции выразить сейчас очень сложно, но битва просто перечеркнула все.
ЭТО БЫЛ ПРОСТО ШОК, моя психика не выдержала и я разрыдалась сразу после того, как закрыла за собой дверь дома.
Белла просто потрясающий вампир, Кристен отличная актриса(убеждаемся в сотый раз).
Эдвард открылся еще и в роли замечательного папы.
Джейкоб- ну это просто одна забота и защита для Несси.
Билл гениальный режиссер.
после фильма очень долго теперь буду отходить.
P.S. вампирский секс это просто шикарно, в рамках для рейтинга, но так чувственно и эмоционально.
в общем я в полном восторге и хочу еще, еще и еще. lovi06015 dance4 girl_blush2


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" (Обсуждение фильма)
Поиск: