"Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" (Обсуждение фильма)
"Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2"
zhanna
zhanna Дата: Среда, 14.11.2012, 10:15 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра.


 
Ароша
Ароша Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:35 | Сообщение # 121
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Сегодня ездила с подругами. Были мы очень взволнованы! Я конечно многого ожидала, но ТАКОЕ... Билл Кондон решил реально взорвать мне мозг этим видением Элис, этой битвой! Когда Карлайлу оторвали голову, я была просто в шоке! Сидела с открытым ртом, ничего не понимала. А потом еще и Джаспер, и волки... Я раздумывала разные варианты, но никак не могла понять ПОЧЕМУ? Хотя, когда наконец-таки грохнули Аро, я кайфовел мгновение, а потом снова вспомнила что случилось, и вдруг исчезает эта битва и оказывается это лишь ведение. Я так переволновалась! Жесть! Билл Кондон ГЕНИЙ! Даа, это реально сильный фильм! Жаль, что последний, но все же это не конец. Как последнее слово в фильме "Forever". Сумеречная Сага навсегда в моем сердце!
 
I_am_no_longer_here
I_am_no_longer_here Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:48 | Сообщение # 122
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
сегодня ночью были с мужем в кинотеатре slunigr slunigr slunigr зал битком, ночной сеанс, нам все понравилось, но мне мало,хочу еще JC_flirt сейчас только эмоции..осознание потом...но все супер!!!!! Белла красавица! их с Эдвардом любовь это нечто lovi06015 lovi06015 lovi06015 ...все супер,все класс!!! пока вот так,а детали..да ну их..ну какая разница..мелочи... больше всего насмешили новые вампиры,которые прибыли на защиту семьи Калленов...такие ржачные некоторые были fund02002 ..ну битва cray я уж подумала их и правда всех перебили..жалко было безумно..Слава Богу любовь и справедливость восторжествовали,как впрочем и в жизни у Роба и Кристюшки- любовь и справедливость!!!! их химия-это неповторимо никем и никогда! hang1



Самая факинговая актриса голливуда.
 
Darya
Darya Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:50 | Сообщение # 123
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Ох... 4 Сегодня наконец то посмотрела Рассвет!!! giri05003
Только вот у меня в кое-каком месте чуть инфаркт не случился 12 Я думала что это конец и после сеанса везли бы меня в больничку лечиться girl_blush2 cray , но потом оказалось что это видение Элис dance4
У нас весь зал зааплодировал!
Фильм, хочу сказать, КРУТОЙ! ...да даже не так... БОМБА! girl_wacko
Правда конец просто ШОКИРУЮЩИЙ hang1
Только сейчас до меня доходит что это конец саги, больше не будет этих долгих ожиданий cray
Но РобСтен, то никуда не деваются, теперь буду наблюдать за этими голубками с удвоенной силой))) lovi06015
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:08 | Сообщение # 124
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Девочки,я только вернулась с просмотра!
Полный зал, в конце были аплодисменты!Кстати, пару раз аплодировали во время фильма- сцена боя.
На мой взгляд это самый красивый фильм Саги, завораживающее начало, с самого первого кадра, Кондон гений. То, как он показал перерождение природы, наползание инея, как красный сменяет ледяной белый, и как все меняется безвозвратно и прекрасно. В сцене охоты - как видит мир Изабелла, как все расцветает,окрашиваясь в новые краски, тона, оттенки, искрится,сияет, словно говорит - мир прекрасен,ты прекрасна.
Музыка, в этот раз мне понравились все треки, для меня это нонсенс, обычно всегда какая-то мелодия вызывала отторжение.
Кристен - здесь остановлюсь подробнее, она идеальна в роли вампира, думаю, что она лучший вампир,и то как она изменилась-браво! Все -от взгляда до ее осанки,как она держалась, шла. В сцене охоты...думаю, что и в реальной жизни мисс Стюарт лучше не злить, у нее весьма пугающий взгляд, я смотрела и думала....ничего себе! Она была гармонична от и до. Отдельно отмечу сцену пробуждения, когда их руки соприкасаются и ведут немую беседу, встречаясь друг с другом после разлуки, в этом соприкосновении было столько нежности и любви, когда ее ладонь скользила по его руке, словно узнавая,радуясь встрече. А как он смотрел на нее, когда с ее губ слетело- Я люблю тебя. Он был таким счастливым,словно эти слова были лучшим,что он слышал когда-либо в своей жизни. Он смотрел на нее, как зачарованный.Любуясь и восхищаясь. Мне кажется,что в этом фильме был самый счастливый Эдвард, на самом деле.
Любовная сцена, именно любовная,сексом язык не поворачивается назвать. Красиво и чувственно, нежно, страстно, казалось бы ничего не показали, никакой не нужной обнаженки, но все кристально ясно, смотришь и хочется закрыть глаза и сказать- извините. - слишком интимно.
Момент,когда Изабелла смотрела на Эдварда, узнав,что для них нет будущего, когда она смотрела и словно говорила ему- прости, люблю, но что нам делать,как быть?Я потеряю тебя и как я это переживу.Никак, уйду вслед за тобой.

Были смешные моменты, о, как мне понравилось,когда Бэлз лупила Джейка! Зал хохотал! Когда она боролась с Эмметтом!И выражение его лица,когда он был повержен fund02002 Но лучшее- слова Джейка,обращенные к Эду- Теперь я могу называть тебя папой? - Бесценно!
Сцена боя, интересно,особенно в конце, когда сидевшие позади меня ребята выкрикнули, поняв, что это только видение и на самом деле все целы- Что за хрень!
Много красивых моментов, много нежности, любви - прощание перед битвой, моменты, когда Изабелла была с Несси, личные моменты с Эдвардом.
Меня тронули финальные титры- никого не забыли, каждого актера упомянули.
Очень достойный финал истории!
 
ShavkA
ShavkA Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:00 | Сообщение # 125
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый вечер!)
Вот, решила тоже поделится)
Что вам хочу сказать.. Фильм, действительно, получился офигенный. Лучший из всей саги!
Все началось так мило и романтично, а потом БАХ... и сидела в напряжении до конца! Когда началась битва, весь зал был в недоумении. И каждый охал и ахал, когда кого-то из наших (Калленов или волков) убивали. Я даже расплакалась!)
Это было удивительно, феерично, шедеврально... Очень много смешных моментов! Особенно с Эмметом!)

Хочу говорить и говорить о фильме... Потому что я довольная!) НО!
Единственный минус, который меня раздражал, это компьютерная графика на Ренесме. Не удачно сделано( но в остальном все ОТЛИЧНО!)
 
Miki
Miki Дата: Пятница, 16.11.2012, 23:01 | Сообщение # 126
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Итак, я только что пришла домой....боже сколько у меня эмоций!! girl_wacko
Не знаю с чего начать. Сидела до титров и никакой "фишки" я не увидела после поляны.
Начну пожалуй с плюсов:
- очень понравилась сцена любви girl_blush2 это фантастика;
- начало, когда Белла открывает глава, у меня реакция была: "ВАУ!";
- домик Беллы и Эдварда, я именно таким его и представляла, такая красота;
- как Эдвард играл на пианино с Ренесми;
- много смешных моментов, незнаю как на руском, но я смотрела на украинском
и на моментах с Аро я просто дико смеялась. Господи как он смеялся)))) fund02002
- Я была в шоке когда "типо" убили Карлайла. Сначала я подумала: "Что за?" Но потом поняла что тут что-то не так (я ведь читала книгу и знаю чем оно заканчивается);
- а еще пощечина Джаспера fund02002 К чему оно было? но главное что смешно;
- и самое мое любимое это поляна!!! БОЖЕСТВЕНО.
Минусы:
- как по мне силшком длиная битва;
- очень много маленьких моментов нет. Вот например знакомая моя (она не читала книгу) когда пойдет завтра в кино она не поймет (скорее всего) что к чему. До самой битвы всё происходит очень быстро и неуспеваешь улавливать всё моменты;
- маленькая Ренесми, ну вернее её "кукла" не понравилась, ну как то не натурально что ли;
- музыка, вообще не понравилась. Только песня Iko – Heart of Stone ничего так dream111

И всё же самая моя любимая часть во всем - это первая!
Вот как то так. Когда приду в себя может еще что-то допишу.
P.S. Простите если есть грамматические ошибки.


Robsten Intoxication!


Сообщение отредактировал Miki - Пятница, 16.11.2012, 23:31
 
kara
kara Дата: Суббота, 17.11.2012, 00:34 | Сообщение # 127
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Только приехала с кинотеатра.
Я себе представить не могла ничего из того, что увидела.В один момент я просто впала в ступор- это был глубокий ШОК,да именно кричащими буквами. Когда увидела голову Карлайла я чуть не подавилась попкорном! Наших мочили, а я сидела ошарашенная и не знала что это.За эти минуты я повесила, режиссера, расчленила его труп и толкнула сценариста под поезд. Не знаю как я усидела на месте! Но я помню тот вздох облегчения в зале, как спало напряжение, люди аплодировали. В общем беру свои слова обратно(на счет режиссера и сценариста)- респект им и уважуха.
Кристен в этом фильме затмила всех, уникально сыграла вампира. Съемки сногсшибательны, шикарные виды, эти скалы, порадовал скалалаз, очень впечатляюще. Драка Беллы с Джейкобом запомнилась и понравилось больше всего!
Особое внимание хочу уделить драке. Некоторые сцены просто не описать,меня никогда в фильмах бои не привлекали, но от этого я не могла оторвать взгляд.Особенно запоминающаяся сцена - Белла сидит на Аро,не могла оторваться.
Очень достойное завершение грандиозного фильма. Всем смотреть однозначно и пересмотреть для выявления деталей fund02002 .
Смотрела фильм по украински и по мне, перевод очень сильно переврали, некоторые моменты в фильме потерялись, посмотрю по русски возможно что то обретет смысл. Ведь в предыдущей части(в украинском варианте) Белла сказала Эдварду в ночь перед свадьбой "Я буду в фате"! Разве в этом был смысл сцены? В этой части мне не понравился перевод первой встречи Джейкоба и Беллы.

И добавлю еще одно. Если выбирать любимый фильм из саги, я выберу "Сумерки"-самый романтичный, искренний, мечтательный, ...




Сообщение отредактировал kara - Суббота, 17.11.2012, 00:50
 
Iren4ik
Iren4ik Дата: Суббота, 17.11.2012, 00:52 | Сообщение # 128
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всем привееет!! Хочу поделится свиом впечатлением!! Просьба не ругать, возможно многие и не согласятся с моим мнением))
Только что посмотрела фильм!! Ура!! Дождалась. Картинка фильма прекрасная(природа, графика), но честно, чего-то не хватило, может интенсивности событий, ..хотелось более активных событий! Ренесми выглядит ужасно( страшная кукла, и плохая компьютерная обработка) в фильме до того момента, когда играет сама актриса..Сразу было видно, что ребенок не настоящий! Впечатлила сцена битвы в конце( конечно, если не знать, что всё закончится хорошо. А я знала JC_flirt ), то сцена производит ошеломляющее впечатление. Я наблюдала за реакцией зрителей во время этой сцены!! Весело было! Все ахали, охали, закрывали глаза, кулаки кусали)) Но больше всего впечатлила реакция, когда стало ясно, что это всё просто видение Элис! Зал был просто в шоке..все засмеялись и даже заапладировали..вот это был момент dance4
Фильм мне понравился, но это не лучшая часть для меня!! Сходить стоит, точно все получат свою порцию впечатлений!! Да..было много смешных и веселых моментов..пожалуй это самая веселая часть саги)) ( на ней я больше всего смеялась) JC_flirt
И не хватило романтичных моментов между Эдвардом и Беллой.


Сообщение отредактировал Iren4ik - Суббота, 17.11.2012, 01:18
 
Ксёна
Ксёна Дата: Суббота, 17.11.2012, 01:05 | Сообщение # 129
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Вспомнилось, когда шла битва и сначала дрались же не главные Волтури,они в сторонке стояли наблюдали, а когда начали подтягиваться главные, мне подруга на ухо заорала: "в бой идут одни старики". Я долго ржала, а народ вокруг понять не мог, чему я веселюсь fund02002


 
LELIC
LELIC Дата: Суббота, 17.11.2012, 10:54 | Сообщение # 130
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Никак не отойду после просмота.Восторг, шок, недоумение и облегчение.Зал опладировал стоя.Слов нет........Одни мысли................ bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom
 
Мурлыка
Мурлыка Дата: Суббота, 17.11.2012, 12:13 | Сообщение # 131
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Недавно пришли с кинотеатра... Хочу поделиться впечатлениями!!!!
Начну сначала... Ждала я премьеры где-то с марта месяца... Как настал ноябрь, начала считать деньки. Сегодня звоню в кинотеатр, спрашиваю: "А Сумерки в прокат вышли?", а женщина говорит: "Девушка, мы с ними уже третий день мучаемся!"))))) С утра было ощущение эйфории...
Фильм мне очеееееееень понравился... Кристен в роли Беллы просто шикарна, Эдвард, ну это Эдвард girl_blush2 Тейлор от фильма к фильму все лучше и лучше.. Сцена, когда Кристен за шиворот вытолкала Джейкоба из дома была просто уморительной. Но когда Эдвард сказал: "Потрясающе, да?!" зал просто "выпал", так хохотали.... Ещё очень понравилась сцена, где Кейт учила Беллу управлять с щитом, Роберт классно сыграть, вот это лицо у него было.. Лишний раз убедилась, что Роберту срочно нужно сняться в комедии..
Теперь битва.. Во время этой сцены, даже мой супруг оживился. У зала реакция такая была живая, я так и ждала, что кто-нибудь вскочит и закричит: "Бей их, бей!" или "Ниших бьют". Когда погиб Джаспер девушка возле мея разрыдала в голос и сказала: "Да ну на фиг, как так!", я же после смерти Карлайла заплакала, я хоть и знала уже, что это видение Элис, но все же настолько мощно снято, что эмоции сами наружу просятся.
Очень трогательная подборка кадров в финале, я сразу вспомнила, как с друзьями четыре года назад на кровати общежития, открыв рот, смотрели Сумерки, как читала книги на работе, потому что не могла оторваться... В конце, зал аплодировал...
Титров я так и не увидела, экран выключили, но наших сразу вычислила, потому что когда все уже стали уходить в зале остались: я, естествено мой супруг и ещё две девочки.. Мы так разочарованно переглянулись, когда экран погас..
Единственный минус, очень шумный зал, поэтому с нетерпением буду ждать DVD, чтобы ещё раз насладится просмотром достойного завершения бессмертной САГИ.




Сообщение отредактировал Мурлыка - Суббота, 17.11.2012, 12:17
 
Yankees
Yankees Дата: Суббота, 17.11.2012, 15:27 | Сообщение # 132
Ждущая КрисоРобоРебенка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Кстати, у меня вопрос по саундтреку...где играла песня Paul McDonald and Nikki Reed - All I've Ever Needed? я не помню girl_wacko я так ждала ее....это одна из самых ожидаемых песенок была.. girl_blush2



Была Yani4ka сменила на Yankees
 
Malvina77777
Malvina77777 Дата: Суббота, 17.11.2012, 16:03 | Сообщение # 133
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
Yani4ka, точно играла в титрах, а вот по фильму вспомнить не могу...
 
Nastasya
Nastasya Дата: Суббота, 17.11.2012, 16:33 | Сообщение # 134
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Только что с сеанса.д
евчонки,у меня до сих пор руки трясутся,сердце бьется в бешеном ритме .это правда эпическое завершение бессмертной саги -!чуть позже напишу подробнее .это реально круто



В ожидании Робстен-свадьбы.
 
babis
babis Дата: Суббота, 17.11.2012, 16:49 | Сообщение # 135
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Статус: Offline
Сидела в машине после просмотра наверное пол часа,ничего не могла сказать.Честно,фильм очень понравился,я знала что будет какой-то подвох,Тей сказал,что конец будет немного изменен,но чтобы так.В какой-то момент я готова была сползи под кресло------только нет,нет,нет,не может быть,не может быть....Фильм отличный,но мне так грустно-он последний........Буду потом пересматривать его много раз,я знаю,но уже так привычно находится в ожидании продолжения,что теперь......Хочу 6 фильм... cray cray cray cray


 
Yankees
Yankees Дата: Суббота, 17.11.2012, 17:16 | Сообщение # 136
Ждущая КрисоРобоРебенка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Quote (Malvina77777)
Yani4ka, точно играла в титрах, а вот по фильму вспомнить не могу...

В титрах Кристина Перри и Грин дэй.. ну никак не могу вспомнить..



Была Yani4ka сменила на Yankees
 
Christi_92
Christi_92 Дата: Суббота, 17.11.2012, 17:17 | Сообщение # 137
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
сегодня наконец-таки удалось попасть на фильм! фильм просто супер,только графика немного подкачала! когда показывали сцену на поляне,у меня даже мозг не включился что это видение Элис и мне чуть плохо не стало,сидела замерев дыхание и понять не могла,ведь в книге этого не было,а когда показали что всё с ними в порядке,выдохнуть-выдохнула,но долго в себя придти не могла-вот этот и есть СЮРПРИЗ! сыграно и поставлено всё просто отлично! и Роберта не изуродовали! а Кристен вообще супер красавицей сделали!
 
vl@dany
vl@dany Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:20 | Сообщение # 138
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
вчера вечером была на премьере...мозг заработал в полную силу только сейчас...вчера со мной было примерно такое....ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА....это все...сегодня уже могу поделится впечатлениями
начнем по-порядку...Белла...сногсшибательная красотка...Кристен очень идет этот образ...такая сильная,грациозная...настоящая женщина-вамп...Белла здесь кардинально отличается...неуклюжая милая девочка превратилась в настоящую женщину,мать...может это от того что Крис повзрослела...мне понравилось как она защищает свое семейство
Эдвард...Роб как всегда красавчик...мне очень понравилась сцена когда Белла разбирается с Джейком...Эд прикалывается,такая самодовольная улыбка fund02002 ...я чуть с ума не сошла когда он в пропасть падал...а сцена где Джейк спрашивает:"Мне теперь называть тебя папой?" прикол :fund02002:...Роб,игрющий на фортепиано это нечто
Эммет...в этом фильме он такой милаха,прикалист...весь зал от его шуток хохотал
Ренесми...младенец хоть и кукла но очень красивая,похож на ребенка,а вот между младенцем и Маккензи какой-то уродец,видно что графика и кстати взрослая Несси в видении Элис тоже нереальная
вампирский секс...мне очень понравилась эта сцена...хотя мало чего показали,но это было очень красиво...руки,ноги,лица...особенно два тела подсвеченные солнцем...красотища...хотя в книге он описан более жестко...ну по крайней мере последствия(сломанные пол,мебель)в фильме все выглядело круто
битва или правильнее видение....так четко снято,совсем не предполагаешь что это видение...нет никакого перехода...от этого весь как натянутая струна...ощущаешь весь ужас Эсми от смерти Карлайла и шок всех остальнызх...вроде и знаешь что на самом деле битвы не будет,но не знаешь где реальность,а где видение...кстати о видениях...вроде по книге Элис не могла видеть Джейка и Несси...непонятно почему она увидела их взрослых
Меня радует что на протяжении всех 5 фильмов создатели никак не могут определится видят ли себя вампиры в зеркало giri05003
Дубляж мне вообще не понравился...это просто ужас какой-то...может потому что я смотрела ролики в оригинале и знаю что они на самом деле говорят в определенных местах...но перевод просто жесть...жду с нетерпением выхода ДВД надеюсь они не будут долго затягивать
В общем я в восторге...хочется смотреть и смотреть

Добавлено (17.11.2012, 19:20)
---------------------------------------------
Quote (kara)
Смотрела фильм по украински и по мне, перевод очень сильно переврали, некоторые моменты в фильме потерялись, посмотрю по русски возможно что то обретет смысл.

разочарую тебя на русском тоже много переврали...и насколько я помню перед свадьбой Белла сказала:"Я буду в белом"




Сообщение отредактировал vl@dany - Суббота, 17.11.2012, 19:23
 
bykate
bykate Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:44 | Сообщение # 139
reason to believe
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: Offline
Привет, девочки! Гордо заявляю, что последний фильм является САМЫМ любимый для меня теперь. Больше всего впечатлила сцена битвы. Я принципиально не читала спойлеры и т.д. поэтому когда началась битва и я с ужасом смотрела на то, как умирают и умирают мои любимые герои, весь зал бы в напряжении. И когда показали, что это всего лишь видение Элис, зал дружно посмеялся и выдохнул в облегчении. Было много смешных моментов. Момент о снятии штанов Джейкоба удался fund02002 Образ Беллы-мамы и Эдварда-папы немного не привычный. А их повышенная сексуальность разительно отличается от того, что было в прежних фильмах. Они стали взрослыми людьми, выросли из подростков. Ну и самоуверенности у Беллы, конечно, прибавилось, что классно, кстати. В общем масса впечатлений и легкая грусть от того, что всё закончилось! lubov



Майкрофт Холмс
 
робстенманка
робстенманка Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:57 | Сообщение # 140
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет! Только пришла из кинофильма! я просто в шоке! Просто весь фильм прекрасный! БИЛЛ КОРДОН просто молодец, так фильм потрясающе сделал, а БИТВА просто АХ! Я каюсь что до того как пойти в кино прочитала про фильм, вернее коментарии всех кто уже сходил и можно сказать я знала чего ждать, но когда убили Карлайла а потом Джаспера меня пробило на слезу, а когда погиб Сет и Лиа взвыла, в этот момент я сама готова была выть. И что интересно весь зал не дышал когда шла битва, но когда показали что это видение Элис все вздохнули!Много смешных моментов и конечно ВАМПИРСКИЙ СЕКС такой страстный и в тоже время нежный! ПРОЩЕ СКАЗАТЬ Я В ВОСТОРГЕ!
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" (Обсуждение фильма)
Поиск: