"Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" (Обсуждение фильма)
"Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2"
zhanna
zhanna Дата: Среда, 14.11.2012, 10:15 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра.


 
Анка72
Анка72 Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:47 | Сообщение # 161
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 535
Статус: Offline
Привет всем, кто еще в сознании после просмотра!
Прежде всего, хочу поблагодарить всех причастных лиц за хорошую идею "Встреча сайта". Нашлась девочка из моего родного захолустья, мы очень душевно сходили вместе уже 2 раза притом, что на все сеансы - полный аншлаг. Последний раз у нас такое было на 8 части ГП.
Фильм очень понравился, много тут уже сказали до меня, не буду повторяться. Очень бросается в глаза отсутствие ругательств в адрес сценариста, режиссера и самой Майер, как это было в предыдущие разы. Достойный финал, достойный сценарий, отличная режиссура, и игра актеров, конечно-же, бесподобна. Спецэффекты на высоте. Умирающего Сета, падающую в пропасть Лею запомню надолго.
Ну и Майкл Шин, конечно, сыграл шедеврально!
Чуть не забыла Билли Берка, сцена с раздеванием - отпад, эмоции Чарли - бесподобны! good
Завтра опять пойду. boast


Жизнь - это сладких грез, ран и соленых слез
Процесс,
И не спасут мечты, принцы, пажи, вальты
Принцесс.
 
Lee_Wolf
Lee_Wolf Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:06 | Сообщение # 162
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Вчера еще разок сходила с одноклассниками, не думала, что некоторые из них все-таки не будут тупые комментарии вставлять, а нет, все отлично прошло dance4
Две девчонки на битве реально просто разрыдались (а они не читали, я то, прочитавшая, чуть инфаркт не схватила giri05003 ), одна рядом со мной сидела и в три ручья ревет, я сижу "Таня, не плачь, все хорошо будет" fund02002 даже парням понравилось, я потом всю дорогу рассказывала парню, который меня провожал, что было до этого giri05003



Мой совместный перевод - Beautiful Savage
 
MorozoFFa
MorozoFFa Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:39 | Сообщение # 163
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Думала, что уже ничего мне так не понравится, как первая часть сумерек. Билл Кондон меня удивил)) Последний фильм мне очень понравился. Да простят меня все ярые фанатки Кристен ( она мне нравится, но супер актрисой её не считаю), но вот здесь она очень хорошо сыграла. Ей действительно было суждено играть вампира))) А какая она красотка - слов нет)) В общем, даже мужа второй раз уговорила сходить.
 
Анастасия1997
Анастасия1997 Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:48 | Сообщение # 164
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
это просто обалденный фильм, ПРОСТО НЕТ СЛОВ чтобы передать какие у меня эмоции...знаете, я раньше думала, что это никогда не закончится, и что эта франшиза будет вечной, но к сожалению именно это и есть конец всего, но этот конец, я надеюсь послужит новым началом для Стефани, может она еще что-нибудь придумает такое, от чего у нас крышу снесет:)
А насчет фильма я скажу просто Билл Кондон ПОТРЯСАЮЩИЙ режиссер, просто человек от бога! Он так нас захватил прям всем сердцем! Мы хлопали на всех моментах где это было нужным конечно, смеялись без остановки над новой Беллой, и плакали в конце...когда фильм кончился мы очень долго хлопали и кричали, короче что тут расписывать, вы и сами все знаете, и понимаете:)
 
Улановна
Улановна Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:16 | Сообщение # 165
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Пришла с просмотра фильма!!
Под ОГРОМНЫМ впечатлением!! Была в полном шоке, когда в нашем небольшом городишке под Москвой зал аплодировал в конце фильма, когда пошли титры. Ощущение чего-то крутого!!
Кондон просто Супер-молодец, справился на 100%!
Сцена битвы и ее шокирующая концовка - это просто мурашки по коже.
Я теперь люблю Майкла Шина, показать этакого вампира-старикашку-параноика - просто умничка.
Роб и Криси - молодцы, это просто даже без обсуждений.
В целом ощущение оптимистичности, веры в лучшее, причастности к чему-то очень хорошему и доброму.
Девы, а кто-нить после титров какую-то там супер-пупер сцену видел, которую обещали? У нас в кинотеатре ничего не показали. cray Поделитесь, а? Так любопытно! giri05003
 
Скетчер
Скетчер Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:11 | Сообщение # 166
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Да, я тоже под впечатлением. Во-первых, никогда бы не подумала, что буду лить слезы. Не в три ручья конечно, но еле справилась. И это в самом начале фильма. Я вдруг поняла, что это все! Не будет больше фильма про Сумерки, про Эдварда и Беллу, и что-то я прям расстроилась.

Во-вторых, когда настала сцена битвы и когда оторвали голову Карлайлу, моя дочь закричала на весь зал: "Он его убил!". Это было нечто. Ну и потом когда убивали других, у меня все замирало внутри. Я лихорадочно соображала, может сценаристы что-нибудь придумают в конце, чтобы их оживить или еще что... Не может быть... В общем, я была в шоке от развития событий.

Но потом, когда это оказалось видением, весь зал выдохнул, честное слово! Это было счастье.

Конечно, Кристен и Роберт молодцы. На них и держится весь фильм.

Правда мне не очень понравилась средняя Ренесми, та, что убеждала всех свидетелей. Такой выпуклый лоб, и не очень хорошее наложение лица. А мне еще показалось, что девушка, что играла повзрослевшую ее, не та, что в сцене запечатления. Лицо не так смотрится.

А вообще впечатление от фильма грандиозное. Жаль не сходить еще раз, но я обязательно закажу диск и засмотрю до дыр!!!

Улановна, нет никакой грандиозной сцены. В титрах показаны все актеры, что играли во всех 5 фильмах Саги. И все.


Сообщение отредактировал Скетчер - Воскресенье, 18.11.2012, 17:12
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:21 | Сообщение # 167
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
обалденный фильм! самая лучшая часть на мой взгляд! Битва повергла в шок, особенно когда убили Карлайла 12 и только когда показали, что это видение Элис, отлегло. Весь фильм пропитан любовью! очень все трогательно, романтично, смешно! Фраза Аро "Любi друзi" просто взорвала зал ( политику и сюда приплели)
всем советую посмотреть -масса положительных эмоций гарантирована!!!!
 
Diamonda
Diamonda Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:27 | Сообщение # 168
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Лучшая часть из всей часть..Билл лучший режиссер! lovi06032 lovi06032 битва - самая лучшая часть фильм, сидела просто с открытым ртом.. lovi06015 lovi06015 lovi06015 Спасибо Биллу bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom
 
_Florida_
_Florida_ Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:06 | Сообщение # 169
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
ааааааа....только пришла из кинотетра....блин аж слов нет....просто великолепно....хочу еще раз посмотреть....очень-очень хочу!!!
Мне очень понравилось как Элис показала Аро...какая битва может произойти...блин у меня на этой битве душа в пятки убежала.....это просто жесть...я офигела когда Карлайла убили как бы.....повторюсь просто нет слов.....
отличного просто замечательного настрокения получила на весб год наверное......ааааааааааааааааа
girl_wacko girl_wacko girl_wacko
Очень жель и обидно что это последняя была часть...но какая зато.....просто на все 100 баллов)) lovi06032 lovi06032 lovi06032
вот такое было моё состояние после сеанса hang1 hang1 hang1
good good good good good


 
феникс07
феникс07 Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:36 | Сообщение # 170
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Девчонки, только что приехала с кинотеатра. Я в полном восторге от фильма, он оправдал все мои ожидания. Ну и пощекотали создатели фильма нам нервы, показав битву с вольтури. Я, когда увидела оторванную голову Карлайла, чуть в обморок не упала. Потом убили Джаспера, Сета, Лию. Я была в шоке (Как же так? Такого не было в книге!) Только, когда оказалось, что это Элис показала такой возможный исход битвы, я успокоилась.Зато как было класно наблюдать, как наши любимые вампирчики и оборотни расправляются с вольтури. Особенное удовольствие мне доставили оторванные головы Джейн и Аро.
Эдвард, Белла, Ренесми - красивая идеальная семья!
Мои любимые моменты фильма: охота Беллы, ее драка с Джейкобом, борьба с Эмметом, Эдвард с Беллой на едине в своем доме, рождество у Чарли.
А в последней сцене, когда Эдвард и Белла на поляне и она пускает его в свои мысли - мы видим все наши любимые моменты всей саги. Супер! Конечно чувства у меня сейчас смешанные - от восторга до грусти, что все закончилось. Так привыкла ждать продолжения саги. Ну ничего: в марте буду смотреть "Гостью", а "Сумерки" буду пересматривать еще и еще.
 
nalyklen
nalyklen Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:54 | Сообщение # 171
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Всем привет! Сходила сегодня в кино. Замечательный фильм! Понравилось всё!
Кристен совершенно по-другому играет. Она такая красивая! Такая уверенная! Умница актриса!
В синем платье у нее такие офигенно-бесконечные ножки! Сидела и любовалась!
Очень порадовала сцена секса - ни убавить, ни прибавить!
Драка с Джейком - просто песня, особенно улыбнула радость Эдварда от того, как Белла его отделывала!
Армреслинг - ням-ням.
Битва - замечательная находка создателей фильма. Так все это показать. Зал выдохнул....
Окончание фильма и даже титры - то, что надо.
Я с самого начала фильма сидела с мокрыми глазами. Так все это было сентиментально!
Теперь буду ждать DVD.
 
azi
azi Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:32 | Сообщение # 172
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Вообщем сходила в кинотеатр 2 раза .
В первый раз ничего не могла написать пришлось идти во второй раз . fund02002
Много чего саммит нам уже показал , но всё равно были очень милые моменты .
Начало мы уже видели но всё равно классно было взглянуть на большом экране .
Охота ! Такая красивая сцена ! Природа , бегание , Эдвард и Белла hang1
Мама встретилась с дочь . Как то эта сцена быстро прошла и Ренесми какая то не Ренесми ..... girl_wacko :girl_wacko:
Джэйк и Белла . fund02002 :fund02002: Вот классно ему досталось !надо бы ещё добавить ! Давно так надо было б fund02002
То как Джэйк превратился - реакция Чарли bj :bj:
А Чарли мне прям сердце тронул cray Я ничего не поняла в диалоге между Чарли и Беллой . То она говорит нужно скрывать потом говорит всё что нужно тебе знать girl_wacko :girl_wacko: А Эд так классно сказал : Это наша дочь . good
То как он играл на рояле cray hang1 :hang1:
Медальон . Я зацепилась на нём и не отцеплюсь .
Эдвард . Настоящий защитник и готов на всё ради своей семьи . hang1
Белла . Стала такой уверенной , сильной , порвёт любого кто дотронется до Эдварда или Ренесми . Мать и просто красавица.
Ренесми . С ней было не так много сцен , и говорила она мало . Считаю что Маккензи слишком взрослая для неё . Заметила что оператор или как там не показывали её полного роста . Только в конце показали и там вот как раз и было заметно - слишком взрослая . Но актриса сыграла отлично . Так много не просто милых а душераздирающих моментов . cray
hang1 good
Робстен срочно нужно обзавестись ребёнком . good dance4
Битва . Впервые я так волновалась , давно так не волновалась (после родов Беллы) . Мне так страшно было и одновременно так интересно . Каллены . Это пример настоящей семьи . Белла - реально сильная ! Джэйн вообше лапша по сравнению с ней . Эдвард - настоящий мужчина !
Элис . Моя вторая Белла . Не только красавица но просто умная и суперская вампирша .
Я посмеялась над Аро , он всё таки понял что в любом случае проиграет . fund02002 :fund02002:
Я мало чего поняла про Джэйка . Запечатление у него - всё таки странная штука . xD
Эдвард и Белла .
Они всё таки сделали эксурсию по дому fund02002
Секс . Молчу .......... hang1 :hang1: hang1 good :good:
Эдвад и Ренесми и Белла . Настоящая семья .
Робстен срочно нужно обзавестись ребёнком . good boast
Конец . Просто грандиозный !!!И то самое : Вечность hang1 :hang1:
Билл Кондон - ОСКАР ему в руки ! Король киноматографа . good
Я не плачу , и не спешу прощатьсья с Сагой . Потому что для меня она - БЕССМЕРТНА !


16.10.14 в 21-00 встретила Роберта Паттинсона и крикнула от всего сердца: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.


Сообщение отредактировал azi - Воскресенье, 18.11.2012, 19:38
 
anatka
anatka Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:16 | Сообщение # 173
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 34
Статус: Offline
Да это определенно прекрасный фильм. Теперь могу написать полную и более внятную рецензию, после первой.
Фильм очень красивый. Музыка спецэффекты все от этого словно мурашки по телу. Я ещё не вышла из сумеречного мира и навряд ли выйду когда нибудь, поэтому пока не осознаю что Сага закончилась.
Посмотрела фильм 5 раз и не останавливаюсь на этом, планирую завтрашний показ рано утром. Рассмотрела все до мельчайших деталей. От макияжа до спецэффектов.
Мне все без искючения понравились из приглашенных вампиров. Особенно семейка Денали. Может мне почудилось но когда Эдвард приехал к ним и попросил подождать Таня так внимательно и нежно сказала "конечно" словно до сих пор чувствует к нему что то. Кейт- да поразительная женщина. Все гадала когда читала книгу, как это покажут в фильм ток от её тела? И звук такой электрический словно тебя саму током бьет.Кармен и Елеазар конечно особо не выделялись особенно первая но тоже внесли свою лепту в Денали. Актеров подобрали идеально.
Мэгги просто куколка, хоть слов у неё не было она очень была харизматична. Шивон и Лиам хорошо вышли. Правда Шивон я себе по другому представляла. Амазонки это страсть конечно. Прекрасные и дикие. Стефан и Владимир вообще отдельный номер)))Как они бегали смешно и прыгали! Тиа и Бенджамин как будто из моих фантазий вышли. Идеальны.
Все идельно получились. И Гаррет и Алистер и Амон, Кеби, Мэри, Питер Шарлотта. Все оправдали ожидания.
Белла Белла Каллен...Ничего общего не имеет с Беллой Свон. Куда подевались кудри? Неясно, но это уже мелочи. Ещё раз повторюсь, те кто говорит что у Кристен одна эмоция на лице- сразу кулаком в морду дам, потому что это не так. Вампиризм ей прада очень идет. Когда она стояла и на солнце смотрела и говорила Я была рождена что бы стать вампиром у меня прямо мурашки побжали.
Милая Ренесми хоть и милая но до жути неестесственная. Особенно момент где карлайл ей рост измеряет вообще кошмар. Но Маккензи...Разве может ребенок быть таким красивым? Такие губки такой разрез глаз и носик пуговкой. Как куколка.
Это не последняя моя рецензия, плпнирую написать завтра. Эмоция море все не изложить))))
П.С. Я поняла что Рассвет 2 связывает остальные части. После Сумерек другие части были невероятно разными и вот последняя связала их воедино.

Добавлено (18.11.2012, 22:16)
---------------------------------------------
И ещё ребята смотрите титры. Обращение актеров не будет но зато покажут всех ВСЕХ актеров которые играли в саге. Это невероятно мило и душераздирающе.



Сообщение отредактировал anatka - Воскресенье, 18.11.2012, 22:12
 
gostiya
gostiya Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:17 | Сообщение # 174
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
О да!!!! Только что из кинотеатра!! Снято бесподобно,было все -любовь,юмор,интрига,накал.
Сыграли все прекрасно!!!! Аро в украинском дубляже заговорил,как известный политик - зал взорвался от смеха.Мой муж не фанат сумерек,но от Аро был в восторге.
Минус только один - мало по времени,поэтому все не смогли раскрыть.Например ирландский клан вообще как-то незаметно мелькнул на заднем плане,а так все вампиры прекрасны.
Но зато нам подарили такой незабываемый бой и за это Кондому можно многое простить.
Теперь буду ждать ДВД ,что бы смаковать и наслаждаться


Сообщение отредактировал gostiya - Воскресенье, 18.11.2012, 22:24
 
emilystyles
emilystyles Дата: Понедельник, 19.11.2012, 07:07 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Бесподобный фильм! Просто нет слов. Когда началась битва я сжала руку подруги до такой степени что она кричала. Море впечатлений. Отлично! Не могу поверить что это последний фильм знаменитого бестреллера. Понравилась сцена с Беллой и Джейкобом. Ренесми просто няша, по-другому не сказать. Полдня отходила от этого:D Теперь жду двд:)
 
SilvianBlant
SilvianBlant Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:44 | Сообщение # 176
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Вставлю и свои пять копеек JC_flirt
Если не гиперболизировать,то последний фильм оставляет чувство светлой грусти.Думаю,все 5 картин-это хорошее наследие для подрастающего поколения.
 
Топтыжка
Топтыжка Дата: Понедельник, 19.11.2012, 10:20 | Сообщение # 177
I ♥ Kstew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Статус: Offline
Вчера не была в состоянии отписаться., потому что сразу после кинотеатра стала на русском пересматривать дома, конечно в плохом качестве. Мне важно было послушать. Ну что касается фильма... я одна из тех кто сидел на диете. И когда люди говорили о какой то битве, я не могла понять о чем вообще речь... но когда я увидела это, первая мысль конечно меня глючит, но когда это затянулось я готова была встать и уйти... я настолько была разочарованно и я не знаю что меня остановило. А больше поразили немцы когда начали апплодировать смерти Аро... и не поверите я наверно начала жить второй раз когда поняла что Билл меня на****. Фильм потрясенный. Это моя любимая книга поэтому если бы сделали как новолуние я бы лично Биллу наволяла, но теперь хочу сказать спасибо за такую сказку.

Я осознала что это все... конец только когда легла спать и истощила мужу истерику, как я ему благодарна что он поосторожнее был рядом и успокаивал и говорил что бы я плакала рядышком.

Добавлено (19.11.2012, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (anatka)
И ещё ребята смотрите титры. Обращение актеров не будет но зато покажут всех ВСЕХ актеров которые играли в саге. Это невероятно мило и душераздирающе.

Кстати и действительно очень мило было со стороны Билла сделать это..



Robsten kissed on May 23 2012, may this day go down in history
 
Улановна
Улановна Дата: Понедельник, 19.11.2012, 11:12 | Сообщение # 178
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Скетчер)
Улановна, нет никакой грандиозной сцены. В титрах показаны все актеры, что играли во всех 5 фильмах Саги. И все.

Спасибо большое за ответ, просто ожидала чего-то как в первой части Рассвета.
А титры правда выглядели как реальная точка всей саге, как прощание.
 
Submissive
Submissive Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:53 | Сообщение # 179
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Добрый вечер, дамы!
Позвольте поделиться мне с Вами своими впечатлениями и эмоциями после просмотра фильма!
Для начала я хочу по благодарить Вас за ссылки в шапке. Спасибо, обязательно скачаю и посмотрю вновь.
*-*-*
Конечно же мы хотели пойти 16.11.12 в кинотеатр, но работа никак не отпускала меня, поэтому пошли сегодня. В зале конечно же не было много народу и это было классно. Чувствовалась домашняя атмосфера, попкорн, кола и любимый фильм.
В начале была реклама от саммита на 2013 год фильмов. Но потом начался долгожданный фильм, который мы так долго ждали!
Слишком много в начале титров было, это лишнее, но зато потом началось самое интересное. К сожалению я не могу сказать ничего про весь фильм, так как сейчас в голове до сих пор весь экшен!
Мы сидели и плакали, когда Карлуше оторвали голову, а тело сожгли. Вот если честно я на весь зал закричала на Аро не цензурными выражениями (потом правда от Инны по губам получила за мат). Я видела глаза Эсме, когда Аро показал им голову и выражение лица Карлайла. Это было что-то. Я поняла, что это все! Карлайл и Эсме мои любимые персонажи, Карлайл и Эсме, это главные персонажи сумеречной саги не смотря на то, что большая часть книги уделяется Эдварду и Белле. Карлайл и Эсме-это две главы семьи Каллен!
Когда Эдвард упал в эту пропасть, то я думала, что это конец для Беллы и Эдварда, но каким-то образом он вернулся. И этот момент я не поняла. То ли кто-то из волков его вытащил, то ли Белла как-то своим щитом. Не понятно. Может мне кто-нибудь поможет? Пожалуйста.
Сет. О мой Бог, он такой замечательный мальчик-волк! Вы видели его глаза, когда он падал в эту пропасть? Это было ужасно, но еще больше мне стало жаль Лию от потери родного брата. Бедняжка.
Элис и Джаспер.
Если честно, то тоже было жалко, прям до слез. Очень жестоко сделали Вольтури. У меня прям перехватило дыхание, когда Элис закричала, а ее глаза как-будто бы выскочили. Не передаваемо было. (А еще кто-то Джаспера по щеке ударил?)
Но чертова проказница Элис! Какого черта она так всех нас испугала? Билл чудеса прям творить начал. Столько спец эффектов сделал. Почему он не наделял каждый фильм такими эффектами? Из всей сумеречной саги последний фильм дал фору.
Девушки, спасибо большое Вам за возможность знать все новости об актерах, фильмах и спасибо большое за эту тему, потому что я Инне уже все уши прожужал своими впечатлениями!
Надеюсь, что сага закончилась, но мы все также будем обсуждать другие фильм с нашими любимыми актерами. Не прощаемся на этом!
 
pupusik
pupusik Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:20 | Сообщение # 180
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
фильм просто замечательный, слезы подступают, так грустно, что это конец... Режиссеру и всей команде низкий поклон, они все сделали на 100 %. Сага всегда будет в наших сердцах!!!
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" (Обсуждение фильма)
Поиск: