"Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" (Обсуждение фильма)
"Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2"
zhanna
zhanna Дата: Среда, 14.11.2012, 10:15 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра.


 
Lorochka
Lorochka Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:29 | Сообщение # 81
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Только что пришла домой после кино..... Это невозможно описать словами, это надо увидеть. hang1
сцена секса - изумительная hang1 Ренесми - чудо hang1 голый Джейк перед Чарли - без слов все понятно fund02002
Та самая сцена, что повергла в шок АБСОЛЮТНО всех... мою подругу, не особо любящую сумерки, мою сестру, впереди сидящих пьяниц. Они повеселили, кстати fund02002 когда Аро "убили", они как заорали "ураа!" и при этом руки с пивасиком подняли fund02002
Конец добил полностью...
Знаете, на протяжении всего фильма была небольшая пустота. Ты так этого ждала, и вот оно! Наконец, ты сидишь в кинотеатре в первый день показа, и практически все в легком тумане от эйфории... Легкая пустота, думаю, связана с тем, что ты никак не можешь уловить связи этой части с предыдущими фильмами саги. Одно убийство Карлайла чего стоит...
Но когда показали сцену на поляне, эти воспоминания Беллы... Все, что так грело душу на протяжении этого времени...Ведь согласитесь, у каждого из нас появлялась легкая приятная дрожь в теле, если мы видели фотографии СС где-нибудь, по-случайности.
Теперь, могу сказать, этот момент соединил предыдущие части с последней, это стало чем-то таким потрясающим, непревзойденным... И никакая история теперь не заденет мое сердце так, как однажды это сделали "Сумерки"...
Это - неповторимо. Forever.


 
maria_mishina
maria_mishina Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:36 | Сообщение # 82
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Только пришла с просмотра)))впечатлений масса)))безумно понравилась вначале сцена Беллы и Джейкоба))))у нас весь зал ржал)))Маленькая Ренесми просто прелесть)))сражение Беллы и Эмета-бесподобно)))
но наверное половина моих нервных клеток погибла, когда Элис показывала свои видения Аро...окружающие меня люди даже с горя напиться хотели)))а потом весь зал с облегчением выдохнул)))ну а когда Джейк назвал Эдварда папой...просто ужасный приступ смеха)))
Зная и читая книги, я знала что будет, но тем не менее очень сильно понравилось)))тут Белла уже с характером)))
и очень грустно...очень жаль, что всё закончилось...остается только надежда на фанфы, которые я с удовольствием читаю)))
 
ROBSTE_SYPER
ROBSTE_SYPER Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:17 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Фильм просто супер он не кого не оставит равнодушным.
Мне очень понравилось) после школы пришла и в кинотеатр за билетами. последняя сага жаль очень жаль последний раз мы видим этот актерский состав вместе cray
Я до сих пор опомниться не могу))
сижу и слушаю A Thousand Years - Christina Perri feat. Steve Kazee просто супер)) dance4
все актеры молодцы
Роб и Крис просто замечательные он отличная пара и в жизни
я рада за них и за то что они померились boast boast boast
12 :12: 12 :12:
буду смотреть этот фильм снова и снова........... girl_wacko :girl_wacko: girl_wacko :girl_wacko:
битва вызвала у меня агрессию особенно когда оторвали голову Карлайлу мне захотелось самой разорвать вальтури, мои переживания этой сцены были на лицо, и слезы cray и радость за счастливый финал))))
fund02016 :fund02016: fund02016 :fund02016:
НО ЭТА САГА ЗАПОМНИТСЯ НА ВЕЧНО hang1 :hang1: hang1 :hang1:
Я УЖ ТОЧНО ЗАПОМНЮ
СМОТРЕЛА БЫ ВЕЧНО ЭТО ПРОСТО ШЕДЕВР
woot_jump :woot_jump:
ВСЕМ УДАЧНОГО ПРОСМОТРА))


Сообщение отредактировал ROBSTE_SYPER - Четверг, 15.11.2012, 22:35
 
Djella
Djella Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:32 | Сообщение # 84
с любовью
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 57
Статус: Offline
Только что с просмотра. Должна сказать, что я уже не ждала от последнего фильма ничего сверх естественного и даже недоумевала, когда Крис говорила о потрясающей концовке, думая, ну что они могут такого придумать.... как здорово, что я ошибалась!!!
Смотрела всё очень внимательно, стараясь ничего не пропустить и первая часть фильма на мой взгляд больше похожа на краткое содежание, чем на плавную историю о Белле и Эдварде. Немного скомканно, а ведь можно было сделать фильм длиннее.
Было очень жаль Джейка, которого Белла за шиворот вывела из дома и то каким прямо-таки неприлично довольным при этом был её муж giri05003 )))) Приятно обрадовало, что сцены, показанные ранее были неполными, кажется в роликах не было гардеробной Беллы и Эдвард не растегивал пуговицы на её блузке, какая прелесть girl_blush2 JC_flirt Сцена возле камина в их домике получилась очень романтичная и красивая, даже с небольшим рейтингом.
Маленькая Ренесми разочаровала, выглядела неестественно и я не могла дождаться появления самой Маккензи. Сцена где Джейк раздевался перед Чарли рассмешила весь зал, но я посочувствовала Чарли, так можно и сердечный приступ получить))))
Теперь о самом интересном: сцена битвы - это что-то невообразимое, я реально поверила, что режиссер настолько сильно поменял концовку и нескольких главных героев больше нет... Карлайл, Джас, даже не представляю как их девушки остались бы одни, при этом было даже приятно смотреть как убивают Джейн, Аро.....потом думаю всё, сейчас хэппи энд с привкусом горечи. А тут раз и Элис со своим видением! Все замерли и рядом сидящий парень снял куртку и сказал: Я аж вспотел.....после этого смехом разразился весь зал и я вздохнула с облегчением)))
Сцена на поляне безупречна, прекрасная подборка кадров из воспоминаний Беллы и её слова о том, что его никогда никто так сильно не любил cray hang1
Понравились даже титры с именами героев из прошлых фильмов и конечно замечательная музыка! Обязательно схожу на фильм еще несколько раз, ведь прощаться с Сумерками так не хочется heart_02




Сообщение отредактировал Djella - Четверг, 15.11.2012, 22:34
 
Дашуня
Дашуня Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:32 | Сообщение # 85
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Только из кинотеатра...ЭТО НЕРЕАЛЬНО!ЭТО ТАКИЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ! БИТВА МЕНЯ ПРОСТО УБИЛА, КОГДА СТАЛО ЯСНО , ЧТО ЭТО ВИДЕНИЕ - ЗАЛ В КИНОТЕАТРЕ ЗАХЛОПАЛ!!!СТОЛЬКО ЭМОЦИЙ, А НАПИСАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ.


Сообщение отредактировал Дашуня - Четверг, 15.11.2012, 22:35
 
Air
Air Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:38 | Сообщение # 86
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Сразу скажу - это очень красивый фильм, именно красивый. Если о первой части у меня до сих пор довольно странное впечатление, то 2-я часть полностью реабилитировала первую. Просто их бы вместе посмотреть, тогда было бы целостное впечатление))) Не хочется говорить о том, чего не хватило или не очень понравилось, главное, что эмоции правильные и во время просмотра и после него. Ну а в конце шоково-сюрпризного момента у нас зал апплодировал. Придумка с конечными титрами - это правда очень достойно и дает ощущение завершенности, но не пустоты, а что все идет по кругу - все части связаны и значит ничего не закончилось. Всем еще не смотревшим приятного просмотра!
 
kondratya
kondratya Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:41 | Сообщение # 87
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 7
Статус: Offline
Правы те ,кто пишут что надо ,чтобы все эмоции улеглись. Не возможно вспомнить и написать про все свои ощущения и не повторить, то что писали девочки до меня.
Мне очень хочется посмотреть еще много много раз. Грусть есть, но в голове музыка играет весь день и сцены из фильма прокручиваются. Такой шикарный подарок сделал Кондон!!!
Зал утром был почти полон и очень, очень много зрелых пар и отдельных компаний за 30 далеко. Мужчина с женой в фойе долго обсуждал и обсасывал со знанием дела фильм.
Титры, умилительные и очень трогательные!
Напишу позже что-нибудь обязательно, когда и если отойду hang1
giri05003
 
MaLiNa777
MaLiNa777 Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:02 | Сообщение # 88
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
в общем сходила я на премьеру. не буду говорить, что я ждала большего или меньшего, я просто ждала, и не напрасно. не буду передавать сюжет, это надо просто увидеть, скажу только, что эмоции непередаваемые. есть над чем вздыхать от умиления, ахать от возбуждения, хохотать и хвататься за сердце от переживаний. очень понравилось, что несмотря на мрачность ситуации фильм получился очень светлым и красочным. впечатление не испортили даже некоторые ляпы и недочеты, без них никуда.
в общем постарались все - сценарист, режиссер, актеры,... -отличная работа команды. достойный финал любимой саги. жаль, что все закончилось, но так и должно быть, финал есть у всего.
p.s. впервые попалась публика в зале, которая смотрела фильм относительно спокойно, с минимумом комментариев, что не могло не радовать. и впервые зал взрывался аплодисментами дважды за фильм.
в общем все просто сногшибательно, советую не идти, а бегом бежать в кинотеатр, оно того стоит.


 
looking
looking Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:39 | Сообщение # 89
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Привет, народ!

Мы посмотрели второй Рассвет! ВАУ!!! Саундтреки, как всегда, офигительные!

Битва бала шоком, особенно когда Карлайлу голову открутили!
И когда она так неожиданно закончилась тоже был сюрприз!

Зрелище улётное! hang1 :hang1: hang1

Теперь этот фильм в домашнюю коллекцию надо заполучить
Когда показали воспоминания Беллы на поляне, захотелось все фильмы заново пересмотреть. giri05003 giri05003 giri05003

Добавлено (15.11.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Мне не очень нравится как Роб изменился.
Его улыбка стала более кривой и, похоже, он похудел, волосы стали короче. Или он так взрослеет.

Тэйлор стал привлекательнее, и Кристен тоже. girl_wacko
В крупных планах сильно бросается в глаза грим.
И всё равно, все вампиры просто красавы, особенно гости из Британии мне понравились. hang1 hang1
Всё таки я законченная англоманка. girl_blush2



“Никогда не было лучше” Drift

Сообщение отредактировал looking - Четверг, 15.11.2012, 23:26
 
Justkidding
Justkidding Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:59 | Сообщение # 90
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я впервые в жизни заплакала после просмотра фильма.Это конец...хотя нет,это начало.Начало бессмертной саги.Фильм абсолютно отличается от всех пяти,но он действительно ЛУЧШИЙ ИЗ ВСЕХ!Было всё:романтика,экшн,интрига...
Билл Кондон сделал что-то невероятное!Поклон ему до земли!Никогда не забуду свои ощущения в данный момент.Хочется поцеловать и обнять каждого встречного.Плакать от счастья,смеяться!Со мной токае в первый раз.Невероятно,сходите обязательно иначе очень много упустите!
 
alen4ik
alen4ik Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:07 | Сообщение # 91
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девочки, только что с просмотра! у нас (Мариуполь) в кинотеатре аншлаг полнейший. сеансы один за другим.
фильм - обалденный. читала утром отзывы о том что люди переживали, смеялись, плакали. так вот я к ним присоединяюсь. было все и смех и слезы и нервы.. моя подруга, которая не читала книг и превью во время сцены битвы так распереживалась, что вцепилась в руку другой подружке до синяка! вот это нервы... я была уже готова к неожиданному повороту фильма и просто сидела в оцепенении, а когда все закончилось, то весь зал аплодировал. и в конце тоже все хлопали.
очень понравился украинский перевод. особенно фраза Аро "Любі друзі" . украинцы меня поймут.
Спасибо Билу за такой классный фильм. пойду еще на след. неделе.
по поводу Ренесми все писали, что не понравилась игра. не соглашусь, мне очень понравилась, у нее образ был такой специально.
мне не понравился младенец -Ренесми - жуткий.
я влюбилась в вампира-Беллу ! и вообще я в диком восторге от фильма!
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:16 | Сообщение # 92
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Quote (Дашуня)
КОГДА СТАЛО ЯСНО , ЧТО ЭТО ВИДЕНИЕ - ЗАЛ В КИНОТЕАТРЕ ЗАХЛОПАЛ!

Мы не на одном и том же сеансе были?
У нас тоже весь зал захлопал!!!

Фильм отличный) Мне всё понравилось)))
Спасибо!!

Ходили с девочками с сайта))) Посмеялись от души, много прикольных моментов!!
Некоторые даже поплакали fund02002

Ну и П.С. Мне уже можно называть тебя ПАПОЙ? fund02002 fund02002


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой


Сообщение отредактировал MetoU - Пятница, 16.11.2012, 00:17
 
Yankees
Yankees Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:32 | Сообщение # 93
Ждущая КрисоРобоРебенка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Пришла вся на эмоциях...боже...это реально конец?!я так ревела на моменте где Белла открыла щит... cray
Мне все понравилось...мы очень много смеялись,у нас 2любимых смешных моментов:
-где парнишка из квилетов шел по лесу и Бац! упал и превратился giri05003 мы прокомментировали: "О!чирик!"
-Лобное место вместо Ксюши Собчак и Бородиной сидели Стефан и Владимир fund02002 fund02002 ахаха как мы смеялись giri05003 giri05003 giri05003

Фильм ОЧЕНЬ впечатлил! у нас зал хлопал после видения Элис, это было так круто! dance4
Вообщем я в восторге от всего от начала до самого конца!и титры просто супер good всех вспомнили boast
пойду еще раз giri05003 girl_blush2



Была Yani4ka сменила на Yankees
 
Justkidding
Justkidding Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:37 | Сообщение # 94
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Перечитала кучу комментариев выше.Как здорово,что люди чувствуют то же, что и ты.Пока ещё что-то помню хочу воздать дань игре актёров.Кристен удивила.Её реплики были взрослее,интереснее,умнее.Сыграла потрясающе.Роб буквально вырос у меня в глазах!Тейлора после первой части Рассвета я стала воспринимать абсолютно по-другому.Из него выйдет что-то невероятное если он будет продолжать в том же духе.Отдельное спасибо всем остальным вампирам.Не знаю фамилии всех актёров поэтому пишу имена персонажей.Гаррет великолепен. Надо запомнить этого актёра.Ли,кажется.Также Стефан и Владимир.Вот такими я вижу настоящих вампиров.Обаятельных,грациозных.Таня,Кейт,Ирина-хорошая,достойная игра.Крошка Маккензи очень симпатична,но ей дали мало текста.Точнее практически никакого.Но всё-равно хочу увидеть её карьеру в будущем.
Ну и наконец целую в обе щеки своего любимого и несравненного актёра - Майкла Шина.Аро в его исполнении-это нечто!Настолько...ммм...роскошный,правдоподобный.Такой хороший ЗЛОДЕЙ!Низкий поклон ему и всему актёрскому составу.Особенно Кристен,Робу и Тейлору.Спасибо им.И Биллу,разумеется.Это шикарный сюрприз для поклонников.Уверена,что никто этого не забудет oleni
 
Нася
Нася Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:42 | Сообщение # 95
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Посмотрела, ощущение чего-то веселого и романтичного, мне вообще понравилось. Было весело всю первую часть фильма, особенно когда Джейк стал раздеваться весь зал смеялся, а вот когда была битва и после показали что это ведение, стало обидно что по возгласам в зале стало ясно что не все читали. Ну вообще получилось здорово!
 
Justkidding
Justkidding Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:43 | Сообщение # 96
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (alen4ik)
очень понравился украинский перевод. особенно фраза Аро "Любі друзі" . украинцы меня поймут.

Вот!Я же помню,что хотела сказать что-то ещё!На удивление украинский перевод в кинотеатре мне всегда нравился больше чем русский и иногда даже больше чем оригинал.В этот раз всё было восхитительно.И да,эта фраза fund02002 У нас зал взорвался смехом и бурными аплодисментами
 
Irishkin
Irishkin Дата: Пятница, 16.11.2012, 01:16 | Сообщение # 97
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Поход в кинотеатр вышел незапланированный и внезапный. Именно поэтому подумать-погадать, каким же будет «Рассвет часть 2», совершенно не получилось. В кинотеатре сидела с одной мыслью – насладиться. В принципе это и получилось.
Естественно не сравнить с книгой. Но всё же, фильм понравился. Конечно же, местами хотелось чего-то ещё. Чего-то из книги. Побольше шуток Эмметта, ругани Розали и Джейка.
Но я могу на это сделать скидку. Фильм показался ярким, динамичным, веселым.
Забавная сцена, где Белла колошматит Джейкоба; где Джейкоб показывает Билли, кто он есть на самом деле.
Было приятно видеть улыбающихся персонажей. Наконец-то, все счастливы.
Мне показалось было очень много Беллы, ну и Эдварда соответственно. Остальные были как-то на фоне.
Но сам фильм, картинка, атмосфера были великолепны. Биллу Кондону 5 баллов за то, что он сделал. Просто фантастика. Совершенно не ожидаешь увидеть то, что видишь. Шок! Непонимание! ШОК! Финальная битва выбивает из колеи и держит в напряжении. Как так можно? В голове перелистываются странички книги…
Есть моменты, за которых хочется покритиковать, есть то, что не понравилось, но по сравнению с цельной картинкой это мелочи.
Хочется сходить еще, чтобы уже рассмотреть все более подробно. Обратить внимание на эти мелочи, разобрать, что показали, а что нет. Но это уже будет потом.
Слоган на Кинопоиске «Грандиозный финал бессмертной саги» - сто раз да!
Захватывающе. Я в восторге. Первое впечатление – однозначно супер!


Бороться, Искать, Найти и... Перепрятать!
 
tanushka1312
tanushka1312 Дата: Пятница, 16.11.2012, 02:34 | Сообщение # 98
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет, я впервые у вас на форуме что-то пишу, оставляю свои впечатления, поэтому, не судите меня строго, плиз))) JC_flirt
Мне очень хотелось поделиться с пользователями от просмотра финальной части саги. Сказать честно - моя прыть за этих четыре года безумной гонки за премьерами весьма подостыла, но как порядочная сволочь пошла и купила билеты аж накануне премьеры)))) Дочка ооочень уговаривала, пришлось даже отпросить ее с уроков из школы. Выбирали сеанс так, что было поменьше ржущего и стебающегося народа, ну чтобы никто особо не мешал просмотру)))
Вот оно счастье !!! Памятуя о прошлогоднем опыте, на премьере запретила своему ребенку жрать и ржать !!! Ну бесит меня, когда хрустят, пьют и комментируют Нервно грызла ногти, пока шла реклама.... Начало фильма вогнало в ступор: на экране начали показывать титры !!! НИКОГДА за все время "Сумерек" начальных титров не было !!!! Но я такой человек, который очень внимательно слушает музыку...Итак, фильм начался с титров, НО под знакомые саундтреки предыдущих фильмов, так все гармонично вписалось, что аж мурашки по коже пошли, а в моей безумной башке промелькнуло: "Ни фига ты, дура взрослая, не остыла к "Сумеркам", если так реагируешь !" И потом понеслось....Фильм казался таким родным и всепоглощающим, что время пролетело незаметно. Сердечко мое билось, как у школьницы, ведь это было и нежно и трогательно, и агрессивно, а также экшн, любовь и все остальное.Из Бэллы получилась очень красивая и адекватная вампирша. Эдвард по-прежнему мил и сексуален. Хы, голого Джейкоба в этой картине покажут всего раз Зато КАКИЕ КУБИКИ в прессе !!! Немного покоробило, что сценаристы отступили от книги, но им виднее, потому как мне кажется, что фильм от этого казался динамичнее))) Обещанный сюрприз...хмммм я была в афиге, мне не хочется об этом рассказывать - иначе смотреть будет неинтересно. Честно говорю, тогда вся интрига пропадет !!!!Но сюрприз был бессовестно жестковат, зато как красив !!!!! За всю историю сумеречной саги более крутого в сценарии еще не придумывали...Еще до премьеры я пыталась посмотреть некоторые кусочки из "Рассвета 2", но доча меня тянула от компа, приговаривая тем, что тогда и в кино будет смотреть нечего... Низкий ей поклон за это !!!!! Ребенок оказался прав ! Смотреть весь фильм куда как интереснее))) Вы увидите в фильме как Джейкоб придет к Чарли (когда он обратится перед его глазами), празднование Рождества, сильных новых красивых вампиров... Меня порадовала семья Денали, амазонки и Бенджамин ( это самые яркие, кто запомнился, остальных вспомню потом), щит Бэллы, Аро во всей красе со всем его безумием и расчетливостью...да много чего увидите))Милейший момент папы и дочки за роялем, наигрывающими вместе... Да и кучу всего клевого, что вы сами для себя найдете !!! Нежный саундтрек (уши не режет), все к месту, все как надо ! Есть в душе, конечно, поганый уголок, который говорил :тут приврали, тут перестарались, там недоглядели... НО !!! Сходите в кино, не пожалейте двух часов, ведь это финал.... Достойный финал !!! Выйдя из кинотеатра, я вдруг осознала, что не будет больше премьер, гонки за билетами и стало так печально на душе. за эти годы я сроднилась с персонажами, очень люблю их, и они всегда живут в моем сердце !!!! Преклоняюсь перед актерами, которые подарили нам эту сказку, спасибо им за все !!!! Я ошибалась насчет "остывания" к "Сумеркам", они живут во мне !!!!

Простите, что написала так расплывчато, но если я скажу больше - смотреть финал будет неинтересно))


...если человека укусит вампир, то тот становится вампиром, но почему то возникает ощущение, что многих искусали бараны...

Сообщение отредактировал tanushka1312 - Пятница, 16.11.2012, 02:37
 
alisa75
alisa75 Дата: Пятница, 16.11.2012, 05:45 | Сообщение # 99
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Привет Всем! Вчера ходила на премьеру!!! hang1 hang1 :hang1:Зал был заполнен под завязку!!!Я в полном восторге, после сеанса подпрыгивала от радости как сумашедшая с улыбкой до ушей!!! Фильм потрясающий. Классной получилась задумка в финальном эпизоде с Вольтури, создалось нереальное напряжение! Билл Кондон - молодец!!! good good good Даже мой муж был в восторге. Обязательно схожу ещё ,посмакую моменты... JC_flirt


[i[url=http://robsten.ru/forum/49-1547-1]
 
Cherry_Tuesday
Cherry_Tuesday Дата: Пятница, 16.11.2012, 06:10 | Сообщение # 100
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ну вот и все. Год ожидания и вот он - последний "Рассвет". Ощущения... странные. Грусть вперемешку с недоверием - не могу я пока свыкнуться с мыслью, что все закончилось. Наверное окончательно это осознаю только тогда, когда в моих руках окажется новенький DVD, а пока у меня впереди еще как минимум пара сеансов fund02002
А теперь непосредственно к фильму. Ходила я одна, в свой любимый кинотеатр, в 11 часов. Народу было немного (за что и люблю этот кинотеатр) и весь сеанс стояла тишина, что я тоже весьма ценю. Короче, было идеально hang1 Насчет тех трейлеров перед фильмом (Тепло наших тел, Прекрасные создания), я так поняла Summit ищет новую золотую жилу. Роман с... зомби?! Что дальше? girl_wacko Хоть трейлер и смешной местами, но в кино я на это точно не пойду. А вот Гостью посмотрю в удовольствием.
Ну, вот наконец, после череды реклам, появился значок 12+ и началось то, чего я так долго ждала... Рассвет.
Заставка с титрами просто волшебная! hang1 Великолепные кадры с вертолетных съемок из предыдущих фильмов. Мы снова видим те чарующие и такие родные места с которых все начиналось, только уже совсем в других тонах: серые, белые, кроваво-красные... мы видим, как все замерзает, покрывается снегом... и в то же время периодически появляются кровавые всполохи - идет трансформация. Мне очень понравилось! По-моему задумка чудесная! Белла превращается в вампира, застывает - то, что некогда было живым становится льдом... И заставка это демонстрирует, очень символично и исполнено великолепно! lovi06032 Ну, конечно, дубляж и здесь отличился: Элизабет Пизер - это же надо было додуматься? Но не будем о грустном :)
И вот... глаза наливаются кровью. Трансформация завершена. И тут начинаются те 10 минут, которые большинство из нас уже видели, но на большом экране это смотрится еще прекраснее hang1

Добавлено (16.11.2012, 06:06)
---------------------------------------------
Белла в ипостаси вампира, черт возьми, великолепена! Не только актерская игра, но и гримеры не подкачали: прическа, макияж - все очень здорово. Что не скажешь об Эдваре... Ни тот это Эдвард, эх, уже не тот...
Игра Кристен меня впечатлила! Она и вправду шикарный вампир! Браво! Но я в ней и не сомневалась на самом деле, всегда считала, что ей больше подходят харАктерные, экспрессивные роли, в них она может показать себя во всей красе. Впрочем, у меня никогда не было предрассудков и по поводу ее Беллы, на мой взгляд она получилась идеальна и другой мне не надо. Даже "открытый рот", за который Крис ругают все кому не лень, я не замечала, да и по-прежнему не замечаю.
Но здесь она выше всяких похвал! В первых же сценах, когда Белла на охоте чует человека или же, когда выбрасывает Джейка за шиворот из дома и орет на него - уже и следа не осталось от той скромной неуклюжей Беллы, теперь перед нами прекрасная, сильная вампиресса, которая пойдет на все ради своей дочери и семьи. Кристен в роли матери замечательна! Она была права: с этим либо рождаешься, либо нет. Ее сцены с дочкой умиляют.
Маленькая Ренесми, по-моему, не очень удалась... выглядит неестественно, хотя безумно симпатична) Что о самой Маккензи Фой... это идеальная Ренесми, лучше и быть не могло. Но все же видно, что она модель, а не актриса: часто она выглядела немного постановочно - позы, взгляды. Хотя большего от нее здесь и не требовалось.
Что мне не понравилось, так это некоторая стремительность фильма, особенно в первой половине... Одной ли мне так показалось или нет, но уж больно резкая смена сцен происходит: вот, условно говоря, Белла здесь, а теперь уже Белла там, а тут уже Джейк раздевается перед Чарли :D Может это только на первый взгляд так показалось, но видимо многое вырезали, чтоб уложиться в 1.50, и получилось немного сумбурно.

Добавлено (16.11.2012, 06:08)
---------------------------------------------
Несказанно порадовало и развеселило присутствие таких классных сцен: как, например, Белла набрасывается на Джейка, а Эдвард говорит не мешать ей, стоит и любуется giri05003 как давно он об этом мечтал :D или же шуточки Эммета) армрестлинг, как Белла шутя расправляется сначала с Эмметом, а потом и с камнем, ну и конечно импровизированный стриптиз Джейка перед Чарли fund02002 Когда он начал расстегивать штаны, я уже больше не могла сдерживать смех fund02002 а когда Блэк превратился, немного испугалась за Чарли, у него ведь так и инфаркт мог случиться. А вопрос Джейка Эдварду в конце: "Ну что, теперь мне нужно звать тебя папой?" Я просто выпала на том, как Эдвард сказал "нет" dance4
Не могу не отметить и одну из самых трогательных сцен, это приезд Чарли к Калленам. Момент, когда он обнимает Беллу и не чувствует в ней тепла, а тело твердое и холодное... и он обнимает ее еще сильнее. А потом знакомится с внучкой... Если честно, я за весь фильм так и не смогла выдавить из себя ни слезинки (вот такой я бесчувственный чурбан однако), но в этот момент мне это почти удалось. Билли Берк чудо-отец.
Что еще... Вампирский секс, которого все почему-то так ждали girl_wacko снят чудесно. Сцена волшебная, тут тебе и нежность и страсть, и все это в границах PG13 1_012 Билл снова справился good А вот момент, который я так ждала, когда Эдвард играет для Ренесми немного меня расстроил. Думала, Carter Burwell напишет что-то специальное, как колыбельную Беллы, но нет, основой оказалась начальная мелодия из первого Рассвета, если не ошибаюсь, к тому же сцена получилась немного скомканной из-за показанного следом доноса Ирины. Короче, не так я себе ее представляла.
Все сцены с Беллой просто потрясающи! Щемящий момент, когда она понимает, что ей придется расстаться с дочкой... Во время битвы... Просто Wow.

Добавлено (16.11.2012, 06:09)
---------------------------------------------
Битва... Ох, вплоть до просмотра фильма я задавалась вопросом: будет ли битва реальной или же это окажется видением Элис. Где-то слышала, что Стефани пришлось что-то дописать, поэтому сомневалась, вдруг она реально конец перепишет 4 Но уже после оторванной головы Карлайла в руках Аро, я расслабилась, не могли они так трагично Сагу закончить, это понятно. Но битва была ужасной... Везде оторванные руки, головы, гибель Джаспера... мясорубка. Особенно меня зацепил момент с гибелью Сета, как его показали крупным планом... а потом взгляд Леи. У меня аж сердце защемило. И как Джейк это почувствовал, и Ренесми не могла до него докричаться... я уже подумала, что и им конец. А потом эта трещина в земле, гибель Леи, падение Эдварда... Просто нет слов. Очень напряженная сцена, даже зная, что это видение, мне было больно смотреть. Майкл Шин, кстати, шикарно сыграл. Ну, а как Белла запрыгнула на него и стала отрывать голову - это вообще бесподобно 4 а безумные глаза Аро перед смертью girl_wacko Кстати, когда снова Элис показали и стало понятно, что это пока только видение, у нас в зале такой переполох поднялся girl_wacko некоторые подумали, что это все реально было) Безумно смешно как Вольтури покидали "поле боя", их буквально сдуло giri05003 а шли-то как важно сначала :D
И, кстати, я так и не поняла, что сказал Аро перед уходом? "Какая страсть"?! Что он имел в виду?) Дурацкий русский дубляж.

Добавлено (16.11.2012, 06:10)
---------------------------------------------
Конец просто чудесен hang1 Видение Элис, где Ренесми уже взрослая и они все вместе с Беллой, Эдвардом и Джейком hang1 Эдвард так мило и счастливо улыбнулся, когда увидел это hang1
И сцена на поляне... долго гадала, кстати, как они все закончат: как в книге или же на поляне. Склонялась к поляне, это логично - с нее все началось, ею и должно закончится. Но был еще и кадр из домика, где они на фоне рассвета... видимо создатели фильма тоже разрывались между этими двумя вариантами) и вставили в фильм оба hang1 чему я несказанно рада dance4
Ну, а то, как Белла показала наконец свои мысли Эдварду... и снова расскадровка из первых частей hang1 Первые два фильма в кинотеатре не смотрела, так хоть тут несколько кусочков 17летнего Эдварда из первых Сумерек на большом экране урвала hang1 Счастье ^^ слава создателям lovi06032
Музыка замечательная! Если в первом Рассвете мне некоторые композиции Бервелла не очень понравились... слишком пафосные, иногда даже мешали... то тут все к месту, все очень здорово. И OST мне очень понравился, некоторые песни прям ах! Идеально подходили.
Ну и конечно ТИТРЫ! Всех показали, никого не забыли, а в конце НАША ЛЮБИМАЯ ТРОИЦА... Так мило lovi06032 к тому времени в зале осталась только я и еще пара человек, остальные после слова "Forever." сразу убежали) Хотела еще "the forgotten" послушать, но одной уже неудобно было girl_wacko

Отзыв какой-то огромный вышел girl_blush2 Но это же последний раз! Черт, больше не будет... До сих пор не могу поверить, что все закончилось cray Грустно.



ПОТРЯСАЮЩИЕ: Дефект; Hit by Destiny/Удар Судьбы; Wide Awake/Неспящие; Мальчики



Suum cuique.
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" (Обсуждение фильма)
Поиск: