Просто выжить - недостаточно - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Просто выжить - недостаточно (Эдвард и Белла в борьбе со стихийным бедствием)
Просто выжить - недостаточно
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 20:32 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






 

За сногсшибательную обложку миллион благодарностей волшебнице Тане tcv


Автор: lelik1986
Бета: Ксюша bliss_
Главный редактор: Ира valery3078
Дисклеймер: имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: драма, экшн, романтика
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: На Новый Орлеан обрушивается ураган четвёртой категории «Виктория». Бывшие супруги Эдвард и Белла объединяются перед лицом стихийного бедствия. Удастся ли им выстоять в этой жестокой схватке? Окажутся они победителями или проигравшими? Ведь чтобы победить по-настоящему, просто выжить любой ценой – недостаточно.







Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:17
 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 31.08.2020, 22:34 | Сообщение # 61
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Кстати, да, Гренландия как раз в тему этой истории. Я ночью в интернете смотрела. Качество, конечно, не очень, но пониманию всех событий это не помешало.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 31.08.2020, 23:54 | Сообщение # 62
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Я не знаю, как там было всё в рамках исторических фактов, а по фильму это и неудивительно,
Как я понимаю, фильм основан на исторической пьесе Шекспира, а не на самой истории. И вот сама эта пьеса о становлении Генриха V как короля. В фильме кажется, как будто от вступления Генри на престол и до битвы (а затем и до обручения с Екатериной) проходят если не считанные недели, то месяцы. На самом же деле - годы. Но понятно, что в фильме всё более сжато. И да, согласна, по фильму кажется, что проблема  Генри  именно в том, что он вот только взошёл на престол - такой далёкий от трона, политики. И кажется, что виной всему его доверчивость и наивность. И даже победа в битве как будто больше заслуга его друга - опытного воина (не помню, как его зовут). В  общем, мне как-то по ходу фильма всё время было жалко героя Тимоти.
Цитата vsthem ()
а здесь лишь один момент оставил больше вопросов, чем ответов, и в результате впечатление осталось не лучшим. Как о фильме на один раз. В принципе таким он, наверное, и является.
Да, думаю что так оно и есть. Читала, что многие критики (да и простые зрители) сошлись во мнении, что Тимоти на эту роль не подходит. сейчас посмотрела - Генри на момент вступления на трон было 27 лет. По тем временам это уже весьма зрелый возраст. А Тимоти. Ну, блин, кажется, что он там совсем юный-юный мальчик.
Цитата vsthem ()
Не знаю, если честно, как дальше по фильму они бы с женой стали сосуществовать, будь у него продолжение. Всё-таки она сестра героя Роба, как я поняла. Брак точно не сотрёт воспоминания о том, что сделал герой Тимоти. Она вроде как не выглядит собирающейся реально помнить об этом и спокойно находится в его обществе, но всё это тоже кажется несколько надуманным и неправдоподобным. Хотя для тех времён это, пожалуй, было нормально. Устраивать вот такие союзы-примирения и забывать о том, кто кого убил, хотя бы внешне и на словах.
Мне кажется в те времена к таким вещам проще относились. Особенно монаршие особы. особенно женщины, которым право голоса вообще никто не давал. Ни о каких чувствах в то время и речи быть не могло. Браки были чисто политическими ходами. В то время супруги могли неделями не видится друг с другом, а то и месяцами, если война шла.
Блин, я только сейчас поняла, что Екатерину в фильме сыграла дочка Джонни Дэппа.  giri05003 
Цитата vsthem ()
И таким образом мы совсем отклонились от изначальной темы разговора))
И не говори fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 01.09.2020, 00:08 | Сообщение # 63
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
И если в фильмах обычно супер экшн сцена со стрельбой, то потои дают зрителям пять минуточек отдышаться, полюбоваться на пейзажи там...Но у тебя нет времени на такие мелочи, только они вышли из под урагана, обрушился дом, только спаслись в убежище, начался потоп...
Ну как же... У них была хорошая такая пауза, когда они в машине отношения выясняли giri05003 
Цитата MetoU ()
Хотя в конце, конечно понятно, что очень везучие. Намного везучее других. И себя спасли и любовь вновь нашли. И ребенка дополнительного заработали.
Хеппи энд во всей своей красе и в лучших традициях, так сказать. JC_flirt  giri05003 Над тем, что ребёнок "дополнительный" поржала. fund02002 
Цитата MetoU ()
Карлайла жалко, конечно. Я не угадала, думала это Эдвард болел, а это его отец. Просто он так профессионально говорил об оставшемся времени, что складывалось ощущение, что не о себе. Но видать он слишком врач.
Мне кажется, врачи со стажем всегда очень врачи. особенно хирурги - это вообще самые циничные из всех врачей. люблю я медицинские сериалы. Есть один потрясный сериал "Хороший доктор", так вот там друг/наставник/почти отец главного героя, проработавший всю жизнь нейрохирургом, довольно в спокойной форме сообщает главному герою о том, что у него самого диагностировали опухоль мозга, и жить ему осталось несколько месяцев. Врачи, всё время наблюдающие боль и слёзы своих пациентов, узнав о своей болезни как-то на первых порах пытаются держать марку и не уподобляться им. Что касается Карлайла, то, думаю, он как раз был бы гораздо более эмоционален, если бы болен был его сын, а не он сам.
Цитата MetoU ()
Спасибо, Оля. Супер катастрофа у тебя получилась!
Тебе спасибо, Катя, за отзыв и за добрые слова! lovi06032  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 01.09.2020, 00:16 | Сообщение # 64
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
А как же "Гренландия", фильм-катастрофа же)) Или у вас не показывают?

Если честно, с репертуаром местных кинотеатров я ещё не ознакомилась. Знаю только, что Довод точно показывают fund02002  А те фильмы я как-то заприметила в инстаграме. А вот Гренландия в инстаграме мне не попадася. Зато я видела "Сила стихии", даже отзывы мельком почитала - опечалилась, но решила, что всё равно при случае гляну, потому как жанр любимый. А тут целая Гренладндия да ещё и с Батлером в главной роли! dance4  hang1  Спасибо за наводку! fund02016 
Цитата vsthem ()
Кстати, да, Гренландия как раз в тему этой истории. Я ночью в интернете смотрела. Качество, конечно, не очень, но пониманию всех событий это не помешало.
И как тебе фильм? Ты вообще любишь фильмы катастрофы?  Я ещё так поняла, судя по сторис в инстаграме, что ты и агента Еву посмотрела? JC_flirt 
А я не могу смотреть фильмы в плохом качестве. Меня это жутко выбешивает girl_wacko  fund02002  Я даже на компе их не смотрю - мне нужен, как минимум, большой экран телевизора и идеальное качество BDRip 1080 girl_blush2  giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Вторник, 01.09.2020, 00:37 | Сообщение # 65
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
И даже победа в битве как будто больше заслуга его друга - опытного воина (не помню, как его зовут).

Ты про того, кого в итоге убили?
Цитата lelik1986 ()
А Тимоти. Ну, блин, кажется, что он там совсем юный-юный мальчик.

Ему до 27 ещё расти и расти, взрослеть и взрослеть fund02002 Хотя и тогда он, похоже, вряд ли будет выглядеть на эти самые 27))
Цитата lelik1986 ()
Блин, я только сейчас поняла, что Екатерину в фильме сыграла дочка Джонни Дэппа.

Да, Лили-Роуз. Они даже с Тимоти встречались какое-то время. Если верить, так скажем, слухам.
Цитата lelik1986 ()
И как тебе фильм?

Так, один раз посмотреть можно. Многое, я бы сказала, нереалистично. Не в плане самой катастрофы и спасения от неё, это оценивать трудно, понятно, что всё это спецэффекты, а в плане того, что в некоторые другие моменты по ходу дела я не поверила. Либо я пессимистка, либо что, но в реальности главным героям в таком хаосе вряд ли бы так везло. Тут я остановлюсь, потому как дальше уже возможны спойлеры.
Цитата lelik1986 ()
Я ещё так поняла, судя по сторис в инстаграме, что ты и агента Еву посмотрела?

Ага.
Цитата lelik1986 ()
А я не могу смотреть фильмы в плохом качестве. Меня это жутко выбешивает

Я в основном просто слушала, что там к чему. А так не помню, что делала. Наверное, писала историю.
Цитата lelik1986 ()
Я даже на компе их не смотрю - мне нужен, как минимум, большой экран телевизора и идеальное качество BDRip 1080

Ну, у меня тв старый, там никаких фильмов из интернета не включить, если речь об этом. Вообще я уже давно смотрю всё на планшете. Обычные телеканалы в том числе.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 01.09.2020, 18:41 | Сообщение # 66
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Ты про того, кого в итоге убили?
Да, про него самого.
Цитата vsthem ()
Ему до 27 ещё расти и расти, взрослеть и взрослеть Хотя и тогда он, похоже, вряд ли будет выглядеть на эти самые 27))
Есть такая поговорка "Маленькая собачка до старости щенок" giri05003 Хотя тут дело не столько в габаритах, сколько в его по-детски милой мордашке fund02002 
Цитата vsthem ()
Да, Лили-Роуз. Они даже с Тимоти встречались какое-то время. Если верить, так скажем, слухам.
Да, точно. Видела в инете фоточки, на которых они целуются.
Цитата vsthem ()
а в плане того, что в некоторые другие моменты по ходу дела я не поверила. Либо я пессимистка, либо что, но в реальности главным героям в таком хаосе вряд ли бы так везло. Тут я остановлюсь, потому как дальше уже возможны спойлеры.
Мне кажется, это можно сказать про 90% фильмов в данном жанре. fund02002   Весь мир вокруг рушится, но главным героям везёт просто до неприличия. giri05003 Это уже закон жанра, так что я отношусь к этому вполне хорошо. И самый любимый мой фильм в этом жанре  - "Послезавтра". Просто обожаю его! hang1 
Цитата vsthem ()
Ага.
Ну, и как тебе?
Цитата vsthem ()
Я в основном просто слушала, что там к чему. А так не помню, что делала. Наверное, писала историю.
Ну ты даёшь! fund02016  Если бы я так делала, то у меня и с писаниной ничего не сложилось бы, и фильм я, считай, как будто и не смотрела: ничего бы не поняла и не запомнила.
Цитата vsthem ()
Ну, у меня тв старый, там никаких фильмов из интернета не включить, если речь об этом. Вообще я уже давно смотрю всё на планшете. Обычные телеканалы в том числе.
Я онлайн из инета фильмы практически не смотрю. У меня более сложная схема. giri05003  Сначала я скачиваю фильм из инета на комп, потом с компа перекидываю на съёмный жёсткий диск (типа флэшка на 2 терабайта), и уже флэшку подключаю к телевизору.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Вторник, 01.09.2020, 20:20 | Сообщение # 67
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Весь мир вокруг рушится, но главным героям везёт просто до неприличия.

Да я даже не про само спасение говорю, а про то, что в таком хаосе по идее нельзя терять друг из друга виду, но, чуть что, именно это в фильмах-катастрофах и происходит. Это закон жанра, я понимаю. Но уже поднадоело это «жди здесь, никуда не уходи, я сейчас приду». Ну да, ну да.
Цитата lelik1986 ()
И самый любимый мой фильм в этом жанре  - "Послезавтра".

Не смотрела его или не помню, про что там речь .
Цитата lelik1986 ()
Ну, и как тебе?

Нормально. Разок посмотреть можно.
Цитата lelik1986 ()
Если бы я так делала, то у меня и с писаниной ничего не сложилось бы, и фильм я, считай, как будто и не смотрела: ничего бы не поняла и не запомнила.

С писаниной не помню, сложилось или нет, а вот фильм в принципе предсказуемый, ничем не удивил, хорошо, что в кино на него не пошла.
Цитата lelik1986 ()
Сначала я скачиваю фильм из инета на комп, потом с компа перекидываю на съёмный жёсткий диск (типа флэшка на 2 терабайта), и уже флэшку подключаю к телевизору.

Я про это и говорю, что к моему телевизору нет возможности флешки подключать.


 
Нея
Нея Дата: Вторник, 01.09.2020, 23:37 | Сообщение # 68
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
А тут целая Гренладндия да ещё и с Батлером в главной роли! dance4 hang1 Спасибо за наводку!
Немножко вклинюсь))
Фильм, как и подобные в этом жанре, нереалистичный, но напряженный) Именно самой катастрофы и спецэффектов меньше, чем, например, на мой взгляд, в "2012", герои все пытаются добраться до аэродрома на всем протяжении фильма)) Любителям жанра все-таки стоит посмотреть, я думаю, очень даже смотрибельный фильм) Так что, Олик, посмотри обязательно, рекомендую)))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Anyutik
Anyutik Дата: Среда, 02.09.2020, 09:56 | Сообщение # 69
Vox emissa volat; litera scripta manet
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Статус: Offline
Трогательная история. Конечно развод Беллы и Эдварда немного для меня спорный, странный. В плане причины. Возможно и бывают такие случаи, люблю, но приелось и кажется, что нет. Возможно я не так поняла. Но думаю, что здесь это не столь важно. События рассказаны очень правдоподобно и затрагивают душу, выводят на эмоции. Гибель Карлайла и родителей мальчика- довели до слез. Спасибо большое за эту прекрасную историю.



 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 02.09.2020, 19:15 | Сообщение # 70
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Это закон жанра, я понимаю. Но уже поднадоело это «жди здесь, никуда не уходи, я сейчас приду». Ну да, ну да.
Да? Я сейчас задумалась над этим, но ничего такого почему-то не вспомнилось в фильмах-катастрофах. Чаще всего главные герои изначально находятся в разных местах, и один герой пытается добраться до второго, чтобы спасти.
Цитата vsthem ()
Не смотрела его или не помню, про что там речь .
Это старый фильм. 2004 года. Там снимается  Деннис Куэйд и ещё совсем молодой Джейк Джилленхол.  Там, главным образом, всё заморозило. А Нью-Йорк перед этим ещё и затопило. Если вдруг не смотрела этот фильм, то ооочень рекомендую! Там не так много экшена, но напряжение не покидает до самого финала. Актёры играют просто замечательно. Тот же 2012 и рядом не стоял. Тут всё выглядит более настоящим, задевающим за живое, актёрам веришь. Спецэффектов намного меньше - по минимуму, и это даже хорошо. В общем, фильм не столько про катастрофу, сколько про людей - самоотверженных и сильных.
Цитата vsthem ()
Нормально. Разок посмотреть можно.
На большее и не рассчитывала giri05003
Цитата vsthem ()
а вот фильм в принципе предсказуемый, ничем не удивил,
Ну, тут трудно удивить - жанр не тот. Чтобы такой фильм "заиграл" и подарил те эмоции, ради которых и был задуман, тут как раз надо смотреть в отличном качестве, желательно, на большом экране и прямо погружаясь в фильм, а иначе просто не захватит.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 02.09.2020, 19:16
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 02.09.2020, 19:37 | Сообщение # 71
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Фильм, как и подобные в этом жанре, нереалистичный, но напряженный)
Напряжение в таких фильмах - это самое главное. Что касается реалистичности, то это как раз то, чего тут искать не стОит. Главное, чтобы актёрская игра была хорошей, чтобы им хотелось верить.
Цитата Нея ()
Именно самой катастрофы и спецэффектов меньше, чем, например, на мой взгляд, в "2012",
Я давно заметила, что мне как раз больше нравятся те фильмы-катастрофы, в которых спецэффектов меньше. вот к 2012 я как-то очень ровно отношусь. Мне кажется, что за огромным количеством компьютерной графики потерялось что-то важное. Душевность что ли. Актёрская игра как бы вытесняется, отходит на второй план, поэтому именно их судьбы лично у меня не вызвали сильного переживания. Я воспринимаю этот фильм, скорее, как хорошо поставленное шоу. Вот, кстати, мне хорошо так зашёл фильм "Волна". Он европейский, актёры незнакомые, но, как водится, европейские фильмы более атмосферные и мрачные. А потому более реалистичные. 
Цитата Нея ()
Любителям жанра все-таки стоит посмотреть, я думаю, очень даже смотрибельный фильм) Так что, Олик, посмотри обязательно, рекомендую)))
Обязательно посмотрю, Ириш! boast  fund02016  На два фильма муж со мной в кино не пойдёт (не любит это дело), а так как мы уже идём на Довод, то придётся мне ждать, когда Гренландия появится в инете в идеальном качестве. И вот тогда уж я с удовольствием его посмотрю! hang1 Я вообще стараюсь не пропускать фильмы в этом жанре.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 02.09.2020, 19:54 | Сообщение # 72
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Anyutik ()
Конечно развод Беллы и Эдварда немного для меня спорный, странный. В плане причины. Возможно и бывают такие случаи, люблю, но приелось и кажется, что нет. Возможно я не так поняла.
Это вообще самый сложный момент в этой истории. сама для себя я прекрасно понимаю, что чувствовала Белла, и почему она сделала то, что сделала. Но объяснить это на словах непросто, что со мной, честно говоря, случается крайне редко. дело тогда, скорее, было больше в том, что у Беллы был сложный период, чем в реальных и настоящих проблемах в отношениях с Эдвардом. Усталость, депрессия заставили Беллу видеть всё в мрачных тонах. По большому счёту, она себя просто накрутила. Но в отношениях стала преобладать рутина, возможно, даже некоторое отчуждение. Виделись редко, а оставались наедине и того меньше. Белле стало казаться, что всё скатилось в привычку. а Белла, видимо, из тех, кто рубит с плеча. Мы часто не ценим и не замечаем то хорошее, что у нас есть. До тех пор, пока не потерям это.
Цитата Anyutik ()
События рассказаны очень правдоподобно и затрагивают душу, выводят на эмоции. Гибель Карлайла и родителей мальчика- довели до слез. Спасибо большое за эту прекрасную историю.
Я очень рада, что история не оставила тебя равнодушной - для меня это самое главное girl_blush2 Большое спасибо за твои эмоции, за добрые слова и за отзыв! lovi06032  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Среда, 02.09.2020, 20:03 | Сообщение # 73
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Да? Я сейчас задумалась над этим, но ничего такого почему-то не вспомнилось в фильмах-катастрофах.
Ну, вот в Гренландии это как раз есть. Что "ждите меня тут, я сейчас вернусь, успею". И ещё в фильме Пятая волна тоже. Хотя он не совсем о катастрофе, но всё равно мне в своё время понравился больше многих фильмов о природных катаклизмах.
Цитата lelik1986 ()
Это старый фильм. 2004 года. Там снимается Деннис Куэйд и ещё совсем молодой Джейк Джилленхол. Там, главным образом, всё заморозило. А Нью-Йорк перед этим ещё и затопило. Если вдруг не смотрела этот фильм, то ооочень рекомендую!
Теперь вспомнила. Его я видела, и не раз.
Цитата lelik1986 ()
а так как мы уже идём на Довод
Я тоже вроде иду. Если будут показывать.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 02.09.2020, 20:56 | Сообщение # 74
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
И ещё в фильме Пятая волна тоже. Хотя он не совсем о катастрофе, но всё равно мне в своё время понравился больше многих фильмов о природных катаклизмах.
Пятую волну я тоже смотрела, но почему-то очень плохо помню, о чём фильм. скорее всего, это говорит о том, что фильм мне не очень зашёл taktak
Цитата vsthem ()
Теперь вспомнила. Его я видела, и не раз.
Я так и думала))) Думаю, этот фильм видели если не все, то почти все)) И раз уж речь зашла о Деннисе Куэйде, к которому я отношусь очень и очень хорошо, то хочу вспомнить ещё об одном суперском фильме, где он играет главную роль. Фильм классный, но, по-моему, не очень известный. Во всяком случае, не помню, чтобы его крутили по телеку. Называется "Радиоволна". Вот сейчас говорю о нём, и мне прямо вдруг очень захотелось его пересмотреть... раз в 10-ый, наверное fund02002   Помню, в самый первый раз эмоций у меня было ух сколько! hang1   Фильм 2000-го года. Там ещё снимается Джеймс Кэвизел - тот самый чувак, который играет Иисуса в знаменитых  "Страстях Христовых" Мэла Гибсона. Очень хороший актёр. Вот аннотация с Кинопоиска: "Полицейский Джон Салливэн случайно связывается по любительской радиостанции со своим покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливэном, который умер во время тушения пожара много лет назад". Не, сейчас точно пойду пересматривать giri05003
Цитата vsthem ()
Я тоже вроде иду. Если будут показывать.
Если пойдёшь, потом обязательно сравним свои эмоции и впечатления. fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 02.09.2020, 20:57
 
vsthem
vsthem Дата: Среда, 02.09.2020, 21:26 | Сообщение # 75
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Называется "Радиоволна". Вот сейчас говорю о нём, и мне прямо вдруг очень захотелось его пересмотреть... раз в 10-ый, наверное fund02002 Помню, в самый первый раз эмоций у меня было ух сколько! hang1 Фильм 2000-го года. Там ещё снимается Джеймс Кэвизел - тот самый чувак, который играет Иисуса в знаменитых "Страстях Христовых" Мэла Гибсона.
Ничего из этого не смотрела.
Цитата lelik1986 ()
Если пойдёшь, потом обязательно сравним свои эмоции и впечатления.
Основной кинотеатр меня уже расстроил. Там точно не будет. А я ведь ещё и флаэры хотела cray То есть я могу и без них остаться.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 02.09.2020, 21:37 | Сообщение # 76
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Ничего из этого не смотрела.

Ну, Страсти Христовы я тоже, можно сказать, не смотрела, но это уже классика)) А вот Радиоволна - супер! Всё-таки не устояла и прямо сейчас смотрю)))
Цитата vsthem ()
Основной кинотеатр меня уже расстроил. Там точно не будет. А я ведь ещё и флаэры хотела То есть я могу и без них остаться.

Да уж, обидно((( И странно, учитывая, что это такая громкая премьера.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Среда, 02.09.2020, 21:58 | Сообщение # 77
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Да уж, обидно((( И странно, учитывая, что это такая громкая премьера.
Для меня странно, но не слишком. У нас ведь маленький город. А если фильм изначально позиционируется, как особо заумный, вероятность того, что конкретно среди нашего населения на него пойдут много людей, чрезвычайно низка, и в таком случае что его вообще показывать? Это я говорю на основании опыта с Космополисом. Тогда пришлось доплачивать ещё за билеты, потому что пять человек на сеанс не набиралось, а при таком раскладе показывать нам троим не хотели. По ходу дела пришли ещё двое, деньги после нам вернули. Фильмы разные, но итог такой, что и спустя 8 лет фильму с Робертом опять не везёт.


 
Нея
Нея Дата: Четверг, 03.09.2020, 22:24 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, что за огромным количеством компьютерной графики потерялось что-то важное. Душевность что ли.
А вот для меня душевность в фильме-катастрофе да-а-а-алеко не главное, смотрю как раз ради экшена и напряженки))
Цитата lelik1986 ()
Вот, кстати, мне хорошо так зашёл фильм "Волна". Он европейский, актёры незнакомые, но, как водится, европейские фильмы более атмосферные и мрачные.
Не смотрела такой, надо глянуть что ли...
Цитата lelik1986 ()
Называется "Радиоволна".
Я его смотрела когда-то очень давно, сейчас, кроме аннотации, уже и не помню ничего)
Цитата lelik1986 ()
На два фильма муж со мной в кино не пойдёт (не любит это дело), а так как мы уже идём на Довод, то придётся мне ждать, когда Гренландия появится в инете в идеальном качестве.
Одна не ходишь или муж не пускает? giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 07.09.2020, 10:15 | Сообщение # 79
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
История очень впечатлила. Всегда с трепетом и почтением относилась к природным катаклизмам. Такие ситуации отлично демонстрируют место человека в экосистеме планеты и в той же мере его особенные качества. Заметила, что по ходу повествования они не смогли бы выжить поодиночке, а малыш просто был обречён на погибель без вмешательства ГГ. Спасибо за накал эмоций и за счастливый конец)


 
mari2311
mari2311 Дата: Суббота, 12.09.2020, 20:29 | Сообщение # 80
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Спасибо большое! Легко читается, много действий и конечно же любовь.


 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Просто выжить - недостаточно (Эдвард и Белла в борьбе со стихийным бедствием)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: