Сколько весит счастье? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Сколько весит счастье? (доктор Эдвард Каллен знает ответ на этот вопрос)
Сколько весит счастье?
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 11:04 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline





Моя сердечная благодарность за чудесную обложку фее-крёстной Танечке tcv, которая всегда принаряжает мои истории


Глупец ищет счастья на расстоянии,
мудрый выращивает его под своими ногами

Автор: lelik1986
Бета: моя любимая Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: имена нескольких героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное – мне
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: романтика, ангст, Hurt/Comfort
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: Сколько весит счастье? У доктора Каллена есть ответ на этот вопрос. Ответ есть, а счастья нет. И даже когда жизнь решает отмерить ему все, что причитается, Эдварду приходится бороться за каждый грамм этого бесценного дара. Так сколько же будет весить счастье Эдварда Каллена? И какой ценой оно ему достанется?











Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 22.05.2023, 23:20
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 15:23 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Оля! Ты чего творишь-то с нами, а? cray Очень, очень, очень мощное начало. Меня давно не мурашило от историй ВОТ ТАК - всем телом (начиная с момента в хирургической операционной).
И какая трепетная тема. Вот и думаешь, где еще, помимо родильного отделения, настолько крепко, тесно, неразрывно перекручены меж собой жизнь и смерть, абсолютная радость и мучительная, всепоглощающая трагедия?..
Ох, Лелик, ты мне сделала так хорошо, что плохо 4 fund02002 Надо переварить. Но я в полном восторге! Спасибо!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 16:18 | Сообщение # 3
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Оля! Ты чего творишь-то с нами, а?
Даже не знаю, Поль. Вообще, вот это всё очень в моём духе. girl_blush2
Цитата freedom_91 ()
Очень, очень, очень мощное начало. Меня давно не мурашило от историй ВОТ ТАК - всем телом (начиная с момента в хирургической операционной).
Спасибо! Правда, большое спасибо! lovi06015 Потому что для меня это очень важно, это лучший комплимент, на самом-то деле. По первой части может показаться, что это очередная драма, но нет. На самом-то деле, история не такая уж и драматичная, местами даже забавная. По крайней мере, в том, что касается диалогов главных героев. Ну и Миранда тут отвечает за забавность fund02002  Видишь, я даже не добавила в жанры драму. JC_flirt  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
И какая трепетная тема. Вот и думаешь, где еще, помимо родильного отделения, настолько крепко, тесно, неразрывно перекручены меж собой жизнь и смерть, абсолютная радость и мучительная, всепоглощающая трагедия?..
Я уже говорила тебе, что обожаю медицинскую тематику. Ну а акушерство - особенно люблю. Как раз за то, что здесь, как нигде больше, чувствуется этот контраст радости рождения и трагичности смерти. Ну и тема детей очень близка мне, люблю её в различных проявлениях.  girl_blush2  Так что сам бог велел написать что-то на данные темы. Эдвард-акушер да ещё и с лёгким налётом саркастичности - прямо моя давняя мечта. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Ох, Лелик, ты мне сделала так хорошо, что плохо Надо переварить. Но я в полном восторге! Спасибо!
Тебе спасибо, Поль, за поддержку, за добрые слова и за твои эмоции! fund02016  lovi06015  lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 20:03 | Сообщение # 4
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за новую историю.
Так душещипательно, сильно, трагично.
Надеюсь, со временем вырулим на счастливые события, иначе чего бы мы тут сидели???
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 20:23 | Сообщение # 5
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Спасибо за новую историю.Так душещипательно, сильно, трагично.
Вам спасибо за внимание к ней и за добрые слова! lovi06032  Рада, что история нашла у вас отклик! girl_blush2
Цитата облачко ()
Надеюсь, со временем вырулим на счастливые события, иначе чего бы мы тут сидели???
А то как же! Это всенепременно! giri05003  Мой главный принцип: каким бы длинным и тёмным ни был тоннель, в конце обязательно должен появиться свет. Не-не, не то, который зовёт в вечную загробную жизнь, а тот, который означает счастливую жизнь в нашем грешном мире. В идеале ещё и долгую. JC_flirt fund02002 Проще говоря, я не пишу историй без хеппи-энда.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 14.11.2021, 20:25
 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 21:11 | Сообщение # 6
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Happy end - одна штука. так и запишем  girl_wacko 
Ждем, однако!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 21:23 | Сообщение # 7
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Всё верно. Хеппи-энд - одна штука. Частей - семь штук, включая эпилог.
Вторая часть будет, скорее всего, во вторник вечером.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашка
робокашка Дата: Понедельник, 15.11.2021, 11:25 | Сообщение # 8
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Тяжкая это работа - тащить бегемота из болота  girl_wacko Тут я подразумеваю что медикам приходится в благих целях бороться с глупыми предубеждениями, религией, косностью и т.д.
Что тут скажешь...избитые банальности... не повезло, несправедливо, много-много НЕ...
 Эдвард врач, всякое повидал, опыт научил его коцентрироваться быстро и на самом важном, что он и сделал. Только этим  и спасёшься.
Любопытно, 23-хлетняя Мэри с двойней это Белла?
Спасибо за главу!


[/url] [/url]
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 15.11.2021, 12:40 | Сообщение # 9
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Видео с Гослингом очень тронуло, почитаю с удовольствием текст, который оно предваряет)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 15.11.2021, 14:21 | Сообщение # 10
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Тут я подразумеваю что медикам приходится в благих целях бороться с глупыми предубеждениями, религией, косностью и т.д.

Это да. Есть выражение: учитель – профессия благородная, но не благодарная, а медик – благородная и благодарная. Но на деле очень часто оказывается иначе. Врачам нередко приходится бороться за здоровье пациента не только с болезнью, но и с самим пациентом. Особенно в США, где на каждое движение нужно согласие пацента, а иначе суд и прощай карьера.
Цитата робокашка ()
Эдвард врач, всякое повидал, опыт научил его коцентрироваться быстро и на самом важном, что он и сделал. Только этим  и спасёшься.

Всё верно. Каким бы убитым горем мужем и отцом он ни был, но и врачом он быть не перестаёт ни на минуту, умение сосредоточиться, когда это нужно, отодвинув свои чувства и мысли на самый задний план – это то, что отличает врачей, по крайней мере хороших врачей. Это умение ещё пригодится Эдварду и в будущем.
Цитата робокашка ()
Любопытно, 23-хлетняя Мэри с двойней это Белла?

Нет, Белла появится в следующей части, а Мэри – это просто Мэри. Только повёрнутой на религии Беллы с чокнутым мужем на буксире Эдварду и не хватает для полного счастья. Я хоть и жестокий автор, но всё же не настолько))))
Большое спасибо за прекрасный отзыв!))


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 15.11.2021, 14:35 | Сообщение # 11
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Танюш9954 ()
Видео с Гослингом очень тронуло,

Да, согласна, очень сильное видео!) Оно настлько меня щацепило, что я решила посмотреть этот фильм. Говорят, это что-то в духе Линча) Правда, ещё не посмотрела))
Цитата Танюш9954 ()
почитаю с удовольствием текст, который оно предваряет)

Боюсь, что мой текст по эмоциям и силе не дотягивает до видео) Я больше ориентировалась на песню)) *тут должен быть смущённый смайлик, но на телеыоне смайлики не ставятся. Всё же, надеюсь, вам понравится)


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Понедельник, 15.11.2021, 19:37 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Даже не знаю, Поль. Вообще, вот это всё очень в моём духе.

Это было риторическое восклицание на эмоциях fund02002 И, конечно, под "творишь" я подразумевала исключительно хорошее)) А твой дух чувствуется с первых строк, да, и это замечательно!
Цитата lelik1986 ()
На самом-то деле, история не такая уж и драматичная, местами даже забавная. По крайней мере, в том, что касается диалогов главных героев. Ну и Миранда тут отвечает за забавность

Да что там забавная, уморительная даже! Диалогами ГГ нам еще только предстоит насладиться, но от Миранды я уже кайфанула good giri05003
Цитата lelik1986 ()
Видишь, я даже не добавила в жанры драму.

Это отметила для себя первым делом))) Романтика, любимая романтика стоит первой. dance4 То, что после нее идут жанры похуже драмы в плане эмоцией, умолчим fund02002
Цитата lelik1986 ()
Так что сам бог велел написать что-то на данные темы. Эдвард-акушер да ещё и с лёгким налётом саркастичности - прямо моя давняя мечта.

Как классно, когда мечты сбываются! Что для автора, что для читателей fund02016
Цитата lelik1986 ()
Нет, Белла появится в следующей части, а Мэри – это просто Мэри. Только повёрнутой на религии Беллы с чокнутым мужем на буксире Эдварду и не хватает для полного счастья. Я хоть и жестокий автор, но всё же не настолько))))

А у меня тоже проскользнула эта крамольная мысль fund02002 Слава автору, такой заварухе не бывать!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 15.11.2021, 20:26 | Сообщение # 13
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
А твой дух чувствуется с первых строк, да, и это замечательно!
Хочешь сказать, что у меня выработался свой стиль? giri05003  Типа "там русский дух, там Русью пахнет" fund02002 
Цитата
Да что там забавная, уморительная даже!
Спасибо, Поль! lovi06015  Мне действительно хотелось добавить какой-то лёгкости в эту не совсем простую тему.  girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
но от Миранды я уже кайфанула
Миранда ещё успеет промелькнуть несколько раз. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
То, что после нее идут жанры похуже драмы в плане эмоцией, умолчим
Ты думаешь, ангст хуже драмы? taktak  мне всегда казалось, то это что-то полегче драмы. girl_blush2  giri05003  Ну а Hurt/Comfort вообще - замечательно! Это значит, что герои придут друг другу на помощь, спасут друг друга  - всем хорошо, все счастливы. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
А у меня тоже проскользнула эта крамольная мысль
Ну вы даёте, девочки! 12  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Слава автору, такой заварухе не бывать!
Зато бывать другой заварухе. giri05003  И ещё не факт, что Эдварду она обойдётся дешевле. JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Вторник, 16.11.2021, 21:19 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Хочешь сказать, что у меня выработался свой стиль?   Типа "там русский дух, там Русью пахнет"

Конеееечно, а ты еще сомневаешься, что ли? Из истории в историю он очень чувствуется)) good
Цитата lelik1986 ()
Ты думаешь, ангст хуже драмы?   мне всегда казалось, то это что-то полегче драмы.

Для меня ангст - это какие-то дикие душевные страдания, боль, отчаяние, депрессия, "зачем я здесь, зачем все это?". Собственно, на это намекает и перевод с английского, звучащий как "страх, тоска, тревожность". Драма - это скорее про конфликт, внутренний или внешний, с чем-то или кем-то, собой. Вот как-то так это вижу и разделяю для себя, на истину не претендую girl_wacko fund02002
Цитата lelik1986 ()
Ну а Hurt/Comfort вообще - замечательно! Это значит, что герои придут друг другу на помощь, спасут друг друга  - всем хорошо, все счастливы.

Вот тут даже спорить не смею giri05003
Цитата lelik1986 ()
Зато бывать другой заварухе.   И ещё не факт, что Эдварду она обойдётся дешевле.

По-моему, она обойдется ему однозначно дороже... Не мы даем, Оль, это ты дала! Да как! Под самый дых, наотмашь. Всем - и Эду, и Белле, и нам  4  То, что у их отношений есть история - уже интереснее в тысячу раз, чем Мэри, ее двойня и помешанный муж. Что между ними было? Точнее, нет, ЧТО было - понятно. Но как так закрутилось? Что при этом происходило в супружеской жизни Эдварда? Он же был уже с Таней в тот момент?
Вопросов море. Еще больше - страха за этих людей: в одно мгновение бац! - и столько бед на голову cray
Спасибо, Оля, за вторую часть lovi06015  Очень ее ждала, и когда уже едва держалась, чтобы не воскликнуть на форуме "а ка-а-ад-а-а?!", она появилась hang1   girl_blush2
 
робокашка
робокашка Дата: Вторник, 16.11.2021, 22:22 | Сообщение # 15
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Слава богу, не встречалось таких дурных евреев, как тёща Эдварда и её клика. А может, клоака?! так лучше подходит. В памяти возникают лишь работящие и талантливые люди.
Беда не пришла одна... Длань судьбы проворачивает боль в душе и теле исключительно на живую, без анестезии. Медики? Опытные, квалифицированны, уверенные в своих возможностях? Нууу, так вы просто людишки, у которых нужно отнять и последний шанс...
А ведь Эдвард и донором спермы мог быть  giri05003  (зажимаю нос и гундю) без-воз-мезд-но. Но мало реально!  fund02002 Что ж, счастья в граммах добавляется, и выть хочется.
Благодарю за продолжение


[/url] [/url]
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 16.11.2021, 22:27 | Сообщение # 16
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Конеееечно, а ты еще сомневаешься, что ли? Из истории в историю он очень чувствуется))
Спасибо, Поль! lovi06015  С одной стороны, выработать свой стиль - это хороший показатель. при условии, что стиль этот не совсем уж отвратительны и нечитабельный. giri05003  Тем более, что авторский стиль - это дело вкуса. В общем, выработанный и узнаваемый стиль вроде как означает стабильность и определённый опыт. А с другой стороны, есть риск стать совсем уж предсказуемой и скучной. girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
Для меня ангст - это какие-то дикие душевные страдания, боль, отчаяние, депрессия, "зачем я здесь, зачем все это?"
Да-да, для меня тоже всё так. Тут мы  с тобой солидарны. просто мне кажется, что это могут быть внутренние переживания прошлого, или страдания, например, гиперболизированные самим героем, а по факту всё не так уж и плохо. То есть ангст - это когда мы не просто наблюдаем за каким-то событиями, но наблюдаем за внутренней реакцией героя на эти события, причём, само событие не обязательно трагическое, главное, как воспринимает его герой. А вот драма для меня - это как раз какое-то трагическое событие, какой-то пиз..ц, по-русски говоря. Нет, я понимаю, что есть такое понятие как внутренняя драма человека, но если говорить именно о жанрах фф, то внутренняя драма для меня - это как раз-таки ангст. А если я указываю в жанре "драма", то значит тут будет именно какое-то страшное событие, например, смерть или болезнь одного из героев, не обязательно главных, конечно. girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
По-моему, она обойдется ему однозначно дороже... Не мы даем, Оль, это ты дала! Да как! Под самый дых, наотмашь. Всем - и Эду, и Белле, и нам
  Нет, ну вот правда всё совсем не так уж и страшно будет, если подумать. JC_flirt  Вот честно-честно. уже хотя бы потому, что я не стала разводить тут драму. Да всё, мягко говоря, непросто, но герои тут цельные, ничем не надломленные личности, которым больше свойственен оптимизм и жажды борьбы, чем посыпание головы пеплом. girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
То, что у их отношений есть история - уже интереснее в тысячу раз, чем Мэри, ее двойня и помешанный муж.
Рада, что этот поворот не показался совсем уж до безобразия банальным и предсказуемым. girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
Но как так закрутилось? Что при этом происходило в супружеской жизни Эдварда? Он же был уже с Таней в тот момент?
Ну да, конечно, он Эдвард был женат на  Тане 17 недель назад, раз Таня погибла всего 2 недели тому назад. Опять же ясно, что Эдвард с Беллой были коллегами, раз он говорит, что ей не стоило увольняться. Ну а на остальные вопросы ответит следующая часть, которая будет флэшбеком. JC_flirt  Если честно, я прямо ждала/жду, что Эдварда закидают помидорами и тапками. Мало того, что как бы выходит, что он ходил от жены налево, так ещё он довольно несдержанный и не слишком выбирает выражения, что с Беллой, что с матерью Тани. girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
Еще больше - страха за этих людей: в одно мгновение бац! - и столько бед на голову
С одной стороны - да. Но с другой, сейчас сбываются их мечты, стать родителями. Да, это то счастье, которое даётся им гораздо труднее, чем большинству людей, но всё же, у них есть этот шанс. А ведь оба уже отчаялись, взять на руки своего собственного, а не чужого ребёнка.
Цитата freedom_91 ()
Спасибо, Оля, за вторую часть  Очень ее ждала, и когда уже едва держалась, чтобы не воскликнуть на форуме "а ка-а-ад-а-а?!", она появилась
  Тебе спасибо, Поль, за классный отзыв и за беседу на тему жанров - очень интересно! good  fund02016  lovi06015  lovi06032  Ну а вопрошать на форуме, когда выйдет новая часть, не придётся, это не Его Величество. girl_blush2  giri05003   Тут всё будет с интервалом в 2-3 дня. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 16.11.2021, 23:04 | Сообщение # 17
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Слава богу, не встречалось таких дурных евреев, как тёща Эдварда и её клика. А может, клоака?! так лучше подходит. В памяти возникают лишь работящие и талантливые люди.
Тут надо немного пояснить, почему так. Сама мысль пришла после того, как я в конце весны-начале лета перечитала подряд несколько книг о Второй мировой. Люблю я эту тему уже очень давно. Пошла я почитала, как сейчас живётся евреям - очень уж я прониклась сочувствием к ним. Ну и, естественно, как и в любой национальности тут есть свои особенности и свои закидоны. Есть свои крайности. А тема фанатизма и крайностей тоже очень интересная и животрепещущая. Уму не постижимо, насколько люди могут сходить с ума, творить зло, прикрываясь религией, законом божьем и тд. Сект ведь очень много, и не для кого не секрет, что там творится с людьми. girl_wacko   Есть много ортодоксальный еврейских общин, и там всё очень-очень жёстко, почитала я про них, и аж мурашки по коже побежали.  girl_wacko Доходит до того, что, например, в Израиле они разобьют вам витрины, если ваш магазин будет открыт в пятницу - священный день. В США тоже хватает ортодоксальных евреев. Например, Хасиды. Вот выдержка из статьи: "Но на людей другой национальности эта доброта не распространяется, потому что хасиды считают, что только евреи являются хранителями божественного начала. Вы спросите: "Почему тогда они продолжают жить среди американцев, а не уедут в свой родной Израиль?" Отвечаю: хасиды Израиль не признают". В общем, очевидно, что зять другой национальности пришёлся бы, мягко говоря не ко двору.
Короче, это я к тому, что речь тут не о простых евреях, которые живут среди нас, а о тех, которые живут своими отдельными общинами.
Цитата робокашка ()
Беда не пришла одна... Длань судьбы проворачивает боль в душе и теле исключительно на живую, без анестезии. Медики? Опытные, квалифицированны, уверенные в своих возможностях? Нууу, так вы просто людишки, у которых нужно отнять и последний шанс...
Опять же скажу, как и чуть выше Полине, что это только с одной стороны. А с другой ещё год назад ни Белла, ни Эдвард уже и не мечтали о том, что станут родителями. Нет, в теории, Эдвард, конечно, мог стать отцом хоть раз десять, но не с той женщиной (женщинами?), с которой хотел этого. А сейчас у него шанс за шансом. Прямо комбо какое-то. giri05003 А с другой стороны, да, судьба тебе шанс - а ты теперь будь добр, поборись за своё счастье, рискни всем, выстрадай, испей эту горькую чашу до дна.
Цитата робокашка ()
А ведь Эдвард и донором спермы мог быть    (зажимаю нос и гундю) без-воз-мезд-но. Но мало реально!
  О, какая интересная мысль! fund02002  fund02002  fund02002  Мне такое даже в голову не пришло. giri05003 
Цитата робокашка ()
Что ж, счастья в граммах добавляется, и выть хочется.
Я лично знаю девушку, у которой случилась в жизни драма: у неё ребёнок умер буквально за неделю до родов - оторвался тромб и попал в пуповину. Через несколько месяцев после этого она снова забеременела. Наверное, дело было в том, что она ещё не успела восстановится после предыдущей беременности, плюс сильнейший стресс - у неё случились преждевременные роды, дочка родилась весом 680 граммов. Они пролежали в больнице три с половиной месяца. первого февраля девочке будет 3 года. Совершенно нормальный ребёнок: бегает, болтает, разве что чуть мельче своих сверстников. Так что да, считаешь каждый грамм, радуешься любому успеху, надеешься на лучшее, но бывают и моменты отчаяния.
Цитата робокашка ()
Благодарю за продолжение
Тебе спасибо за прекрасный отзыв! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашка
робокашка Дата: Вторник, 16.11.2021, 23:34 | Сообщение # 18
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
По чесноку, и хоть забросайте меня виртуальными кирпичами, в душЕ я абсолютно согласна с законом отбора матушки-природы - должен выжить сильнейший, слабые особи останутся слабыми и дадут ущербное потомство, если дадут. Но технологии развиваются, тащим всех в мир насилья  любыми средствами. И когда уже существо родилось и дышит, принципы совсем не актуальны. У меня приятельница детства родилась сильно недоношенной, теперь тётя-лошадь и сама двои родила  fund02002


[/url] [/url]
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 16.11.2021, 23:52 | Сообщение # 19
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
робокашка, звучит довольно цинично, но я сама циник, так что... fund02002   Объективно, это медаль, у которой две стороны. А правда, как всегда, где-то посередине. Причём, у каждого она своя. Когда я слышу, как задаются вопросом, почему нынешнее поколение в общей своей массе намного слабее в физическом плане, чем поколение наших бабушек/дедушек, то мне в голову приходит как раз это объяснение. Потому что в их времена выживали только сильные и крепкие дети. А сейчас мы научились выхаживать даже самых маленьких и слабых. Но это только одна сторона вопроса. А с другой стороны, можно вспомнить про нашу экологию, про то, что мы сейчас едим. Всё это сильно подрывает здоровье. Очень может быть, что не научись мы выхаживать младенцев, население планеты сократилось бы весьма ощутимо, потому что достаточно сильных и крепких детей, которым вообще не нужна медицинская помощь, рождается всё меньше. В общем, это очень сложный философский и морально-этический вопрос, над которым можно размышлять очень долго.
Кстати, что вспомнила. Читала я книгу "Вызовите акушерку". Действие там происходит ещё только на заре акушерства. И у одной многодетной итальянки родился сильно недоношенный ребёнок, так она выходила его сама, держала его у груди за пазухой, в тепле, тоже кожа к коже.
Ну и да. Я сама родилась недоношенной, но не критично. Впрочем, когда бабушка меня увидела, сказала моей маме: "Ну точно не жилец" giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 16.11.2021, 23:54
 
робокашка
робокашка Дата: Среда, 17.11.2021, 00:11 | Сообщение # 20
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Я и циник, и нудявка 50/50 giri05003  Понятное дело, что мы, человеки, мутируем из-за всего воздействующего дерьма, но всёч чаще из года в год сталкиваясь с особями с развитым дебилизмом, задаёшься вопросом: какая ***** его родила и зачем? И это отнюдь не воздействие воздуха или еды, увы, невоспитанность и низкий интеллект. Сейчас я не в те дебри уехала,  не по теме совсем, прощенья прошу! Уже давно социопатка giri05003  , и потому регулярно всплывают мысли, что Земля уже стонет и изнемогает от нас.


[/url] [/url]

Сообщение отредактировал робокашка - Среда, 17.11.2021, 00:13
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Сколько весит счастье? (доктор Эдвард Каллен знает ответ на этот вопрос)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: