Сделать шаг... - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Сделать шаг... (ЗАВЕРШЕН)
Сделать шаг...
DashaZh
DashaZh Дата: Понедельник, 25.04.2011, 07:40 | Сообщение # 1
keep calm and whatever)
Группа: Модераторы
Сообщений: 8145
Статус: Offline
Название:Сделать Шаг

Автор: DashaZh

Бета и соавтор:bliss_

Дисклеймер: Образы - Майер, сюжет - мой

Рейтинг: R (некоторые главы NC-17)

Пейринг: Эдвард/Таня, Эдвард/Белла, Розали/Эммет

Жанр: Angst

Саммари: Жизнь Эдварда похожа на лестницу. Он уверенно шагает вверх, и быстро достигает ее вершины. Шаг - и он выпускник лучшего Университета страны. Шаг - и он возглавляет крупнейшую строительную компанию США. Шаг - и он любим самой красивой девушкой Штата. Последняя ступень и последний шаг - покупка кольца и... Сделать этот шаг - просто? Может и так, но не тогда, когда этот шаг первый.. Первый шаг в жизни, первый шаг к счастью, первый шаг на встречу любви.. Так что мешает ему сделать этот шаг?..



Содержание:

Глава 1. Этот проклятый дождь
Глава 2. Кристофер Робин и сияющие лужи под ногами
Глава 3. Летающие хлопья снега
Глава 4. Небо снова пронзила молния
Глава 5. Очередной раскат грома
Глава 6. Лучи, разрезающие темноту
Глава 7. Туманные перспективы прошлого
Глава 8. Теплый воздух с крыш
Глава 9. Отчаявшиеся сумерки
Глава 10. Рассветные перемены
Глава 11. Чувственные краски дня
Глава 12. Неспящие в Сиэтле
Глава 13. Неверные шаги разума
Глава 14. Первые шаги любви
Глава 15. Этот проклятый дождь...не такой уж и проклятый
Конец

Бонус:

 
Sonea
Sonea Дата: Среда, 11.05.2011, 10:00 | Сообщение # 41
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
DashaZh,
Quote (DashaZh)
так что с забавными моментами в постели придется подождать.
Да я собственно и не тороплюсь, мне нравится как события развиваются сейчас ))))

А неловкие моменты всё же были... всерьёз опасаюсь за рассудок Эдварда, ему тааак торкнуло, что все мысли сводятся к Белле.
А утром, когда она только вышла такая сонная, ещё окончательно не проснувшаяся, а тут вдруг из комнаты напротив появляется Эдвард, подходит вплотную и без приветствий и предисловий спрашивает, почему она ушла... я бы испугалась на её месте, честно... уж слишком маниакальные у него замашки (и она видит его всего второй раз в жизни).

А в конце главы он мне напомнил маленького испуганного щенка, который подходит к интересующему его предмету, а затем испуганно отскакивает... Что интересно обо всём этом думает Белла?
Спасибо за главу lovi06032



We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:19 | Сообщение # 42
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Класс! Супер! Я очень рада, что они, наконец-то, встретились! dance4
Белла, по-моему, испугалась напористости Эдварда! giri05003
Ну ничего, еще привыкнет! fund02002
Дашунь, спасибо! lovi06015
И с ОГРОМНЫМ нетерпением жду субботы! JC_flirt

Добавлено (13.05.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Ждём активации новой главы! dance4





 
Смайл
Смайл Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:40 | Сообщение # 43
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! Очень интересно!


 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Суббота, 14.05.2011, 00:39 | Сообщение # 44
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Как хорошо начиналась глава, а потом... cray
Мне жалко Эдварда, жалко Беллу, жалко Кристофера... cray
Надеюсь, что Белла с Эдвардом встретятся, поговорят и все разрешится...
Дашунь, спасибо за главу! lovi06015
Ооооооооочень жду продолжения! JC_flirt




 
bliss_
bliss_ Дата: Суббота, 14.05.2011, 10:36 | Сообщение # 45
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Всем привет!

Вот, решила, на правах беты, написать тут пару строк)

Прежде всего, хочу сказать, что мне очень приятно, что у Дашиных историй появилось столько преданных и добрых читателей! Очень интересно читать все Ваши отзывы и комментарии - как Вы смеетесь, плачете, переживаете и надетесь с героями - для Автора это бесценно, а потому большое Вам за это спасибо! Понимая, что история вызывает такие разные, но искренние эмоции, я даже начинаю немножечко гордиться тем, что и я к этому немножечко причастна... girl_blush2

А теперь, о самих героях и их непростых судьбах..
Белла - такая сильная и такая хрупкая, и так ее жаль, и ею нельзя не восхищаться, и я восхищаюсь и могу долго-долго писать про ее отважность, силу и любовь к сыну, но.. Но вот сейчас, почему-то, хочется написать именно об Эдварде и его попытках сделать правильные и нужные шаги.. Казалось бы, такой взрослый, состоятельный и состоявшийся мужчина, руководящий огромной Компанией, твердо стоящий на ногах и вдруг не может сказать всего несколько, по сути простых, слов своей девушке, чтобы идти по жизни вместе.. Почему? Да если бы он сам это понимал! Но мы-то с Вами как раз можем понять и разложить по полочкам все то, что ему и невдомек ;) Боится Эдвард, просто боится сделать очень важный шаг в своей жизни, ведь куда проще возглавлять бизнес и ворочить миллионами, принимать решения о сделках, вложениях, капиталах, чем решиться на что-то, что по-настоящему измениит твою жизнь, за что нужно будет нести гораздо большую ответственность, ведь это касается не просто каких-то бумажек, контрактов, от этого решения зависит твое счастье, счастье твоей половины и возможно - Бог ты мой! - твоих будущих детей! А быть успешным проще, чем быть по-настоящему счастливым и делать счастливыми своих близких! Но всех этих сомнений не было бы, если бы Таня была для него той, кем стала в итоге маленькая незнакомка с изумрудными глазами.. Но увы, несмотря на то, что Таня для него важный, дорогой и близкий человек, и он ее по-своему любит, настоящее, глубокое и единственное правильное чувство мужчины к женщине, ради которого ты можешь кричать об этом чувстве, которое делает тебя и смелым, и робким одновременно, вот это чувство она в нем не пробудила.. И вот теперь, когда наш Эдвард вдруг встречает свою истинную любовь всей жизни, он.. снова боится, боится сделать что-то не так, спугнуть, потерять свою любовь. И от того, что чувство это для него такое новое, такое сильное и всепоглощающее, он бросается из крайности в крайность, причем бросается чаще всего в прямом смысле этого слова) Вот потому-то он так безумен и одержим в своем странном поведении с Беллой! Но ведь это лучше, чем ровное и безэмоциональное существлвание до нее, без нее... Да и нам гораздо интереснее наблюдать за таким гормонально-неустойчивым Калленом, чем за Калленом-у меня все и всегда под контролем-роботом, ведь правда? ;)
Даже я не знаю до конца, что же там будет с нашими героями дальше, потому как Даша - очень непредсказуемый и интригующий Автор, а потому с большим удовольствием буду вместе с Вами, наши замечательные читатели, ждать новых глав и новых шагов героев! Хотя больше всего я жду первого шага маленького и храброго Кристофера!
А пока.. пока еще раз скажу большое спасибо Даше за такие наши с Вами эмоции!!

Ну вот, как всегда, парой строчек я обойтись не сумела.. Ох-хох, краткость определенно не моя сестра))
Надеюсь, что не надоела Вам своими бреднями,

болтливая и счастливая бета, bliss_


ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен



Сообщение отредактировал bliss_ - Суббота, 14.05.2011, 10:39
 
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 14.05.2011, 16:39 | Сообщение # 46
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
DashaZh,
Такая тяжёлая глава... что даже страшно. Я конечно могу понять Эдварда, с ним впервые такое происходит и прежде он ничего подобного нечувствовал. Но всё же он слишком напирает на Беллу, слишком многого требует. Сейчас в её жизни только один мужчина - сын и он крайне нуждается в её заботе и поддержке. Сейчас единственное о чём она способна думать это здоровье сына и маячущая надежда на то, что он вновь сможет ходить...

А Эдвард сразу же с наскока хочет от неё взаимности, каких-то слов и как маленький мальчик дуется, не услышав ничего подобного...

Вообщем, я конечно люблю Эдварда, но ему нужно сменить тактику и завоёвывать её доверие (тем более в жизнь Беллы была страшнее чем сперва казалось), а не переть словно танк руководствуясь собственными чувствами.

Ух, опять я расписалась... и если меня не остановить, напишу ещё больше.
Поэтому, спасибо огромное за новую главу =))))



We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
nats
nats Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:53 | Сообщение # 47
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Даша, спасибо за новые главы. lovi06032
Не могу сказать, что мне сильно жаль Эдварда. Он слишком надавил на Беллу, даже не попытался узнать ее поближе, сразу полез с поцелуями и объятьями, а она по сути ничего о нем лично не знает. Как он мог ожидать от нее чего-то другого, кроме срыва? 12




 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:48 | Сообщение # 48
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Свои впечатления невозможно передать словами...
Скажу одно: ПОТРЯСАЮЩЕ! good
Дашунь, мне безумно нравятся твои истории!
СПАСИБО! lovi06015
Жду продолжения! Очень! JC_flirt




 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:10 | Сообщение # 49
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
DashaZh, Дашуль... я что то пропустила момент выкладывания 7-ой главы...
Я в шоке! С каким ублюдком жила Белла???? 12 :12: 12 Мне аж поплохело... at
Очень обрадовала, что Белла сразу же осознала, что ни за что обидела Эдварда... good

Глава 8.... ну просто hang1 :hang1: hang1
Я сначала и не подумала, что это компашка Эда собралась перекупать тот район, и тут шок! 4
И опять я горжусь поведением Беллы (ну, Эда так и так.. этот мужик почти во всех фанах сводит меня с ума... girl_blush2 )
Така романтика началась... hang1 :hang1: hang1 Люблю такое... JC_flirt

Дашуль, спасибо за новые главки! Написано ооочеь хорошо! Жду с нетерпением проду! lovi06015 :lovi06015: lovi06015

 
Sonea
Sonea Дата: Среда, 18.05.2011, 11:27 | Сообщение # 50
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Жизнь полна неожиданностей... и почему-то они особенно "любят" Беллу, за эти пару недель на неё столько всего свалилось...
Я уж как-то испугалась, что она совсем возненавидит новоиспечённого Е.Е. Каллена, но либо мои опасения напрасны, либо Белла всё ещё думает, что бредит.

А Эдварду не хило так пришлось пробежаться по зданию giri05003 молодец )))
Спасибо большое за новую главу ))))



We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:40 | Сообщение # 51
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Я ооооочень нетерпеливая и наглая! giri05003
Жду продолжения! lovi06015




 
DashaZh
DashaZh Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:21 | Сообщение # 52
keep calm and whatever)
Группа: Модераторы
Сообщений: 8145
Статус: Offline
Ксеньк@, продолжения решили давать вам чаще)ждите уже завтра и послезавтра 2 новые главы!! girl_blush2



 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:12 | Сообщение # 53
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (DashaZh)
ждите уже завтра и послезавтра 2 новые главы!!

УрАА!!! dance4 fund02011 fund02011 fund02011
Спасибо! lovi06015




 
DashaZh
DashaZh Дата: Пятница, 20.05.2011, 07:21 | Сообщение # 54
keep calm and whatever)
Группа: Модераторы
Сообщений: 8145
Статус: Offline
Всем,всем,всем!) Спасибо большое, что читаете наш фф!! Наверное, если вы читали наши предыдущие фф, знаете, что медленного темпа у нас не бывает. Поэтому! Мы начинаем публикацию глав не 2, а 3 раза в неделю! То есть уже завтра вас ждет еще одна новая глава(10ая). После ее прочтения, я предлагаю нам все обсудить происходящее ;) Напишите, как вы чувствуете героев и эту историю, 10 глав - это уже не мало ;))!!



 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Пятница, 20.05.2011, 13:41 | Сообщение # 55
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (DashaZh)
Мы начинаем публикацию глав не 2, а 3 раза в неделю! То есть уже завтра вас ждет еще одна новая глава(10ая)

Это очень хорошо! Дашунь, спасибо большое! lovi06015

Quote (DashaZh)
После ее прочтения, я предлагаю нам все обсудить происходящее ;) Напишите, как вы чувствуете героев и эту историю, 10 глав - это уже не мало ;))!!

Обязательно напишем, только вот активируется 9 глава... girl_blush2




 
Sonea
Sonea Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:25 | Сообщение # 56
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
DashaZh, ох, я так чувствую, что меня могут побить за этот комментарий, но всё же.

Во-первых, Эдвард... в последних главах я не вижу уверенного зрелого мужчину, главу многомиллионной компании. Я вижу лишь импульсивного подростка, который и сам с трудом отвечает за свои действия.
Слишком необдуманно, слишком требовательно, слишком настырно, слишком поспешно... слишком... слишком - это единственное слово, которое неотрывно следует за ним во время прочтения.
Момент с деньгами... возможно, всё получилось бы иначе, благородней.... узнай об этом Белла в другой ситуации, при других обстоятельствах. Но получилось так пошло... сперва она узнает, что практически остаётся на улице, поскольку компания Каллена выкупает их дома, а затем он "покупает" её саму... а именно таким его широкий жест и выглядит в данный конкретный момент в купе с его поведением и словами.

А Белла... после этой главы я в ней немного разочаровалась, потому что она тоже слишком... слишком пассивна. Эти воспоминания о её жизни, даже не знаю, как правильно выразить свою мысль. Но это не жизнь, а существование, она просто плыла по течению, ей словно вообще плевать на всё. Добивался парень? Ну ладно, по нему все так сохнут, папа будет рад... что от меня убудет. Предложение выйти замуж? Ну ладно... особого восторга не испытываю, но что делать... Вот это меня убило больше всего, я многое могу понять, но такое вот пассивное существование - нет. Терпеть такое отношение к себе - нет. Переступать через себя, терпеть неприятного мужа - нет. Это мерзко по отношению к самой себе.

В одном фильме была такая фраза: "В любом фильме есть главная героиня и её лучшая подруга. Ты - совершенно точно главная героиня, так почему ведёшь себя, как её подружка?" - и в данном случае Белла даже не подружка, она вообще словно со стороны наблюдала за жизнью своего бездушного тела.

Хочу сразу попросить прощения, если обидела комментарием, но остался очень неприятный осадок после этой главы. Но не потому что Белла пережила столько дерьма (такого никому не пожелаешь, это ужасно, и Каллену придётся не деньгами, а поступками и словами отогревать её застывшее сердечко). А осадок остался скорее потому что она сама позволила всему этому случится.

DashaZh, спасибо большое за продолжение lovi06032 , десятой главы не дождалась, чтобы обсудить... меня "прорвало" уже после девятой...



We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
nats
nats Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:13 | Сообщение # 57
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Даша, спасибо за новые главки! lovi06032
Теперь намного яснее, почему Белла такая зашуганная и не доверяет никому. Но все же обидно, что она приняла добрый жест Эдварда за попытку ее купить.
С другой стороны, Эдвард ведь ей ничего и не объяснил. Может, не успел? А может мысли его были в сточной канаве, когда следовало объясниться?.. girl_blush2 Но будем надеяться, в этот раз он сможет держать себя в руках и не испугает ее своим напором. giri05003




 
TaTka
TaTka Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:09 | Сообщение # 58
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Дашуль, принимай своего верного, но потерянного читателя girl_blush2 fund02002 JC_flirt Где то я потерялась после Успеть за 5 дней girl_wacko А тут зашла сразу столько глав good good Засела читать и не смогла оторваться до ночи JC_flirt Правда тогда закончилось на 7 главе. Честно ушла вся в слезах и эмоциях cray cray Жалко было всех cray Кристофера - это понятно, ребенок с разбитой семьей, получивший такую страшную травму, но все равно по детски радостный, солнечный, маленькое ЧУДО hang1 hang1 hang1 Беллу- вообще сломленная, покореженная жизнью, столько ей досталось cray cray и эта давящая бедность, так больно от осознания, что как бы ты ни бился, не можешь помочь своему ребенку cray cray Да она вкладывает всю душу в любимое занятие, но увы это еле еле позволяет сводить концы с концами. Эдварда мне тоже жалко он влюблен, растерян. Ведь он совершенно не знает ничего о Белле, в смысле её сломленности. У него в жизни все как бы устроено, семья ( кстати мне безумно понравилось, что они так близки именно с Розали!) компания-работа, невеста. И вдруг!! он поражен этой незнакомкой, видит её в снах, везде, слышит запах, наверняка он понимает, что это прямо одержимость, и то как он со страхом видя её в комнате понимает, что она все равно исчезнет, т.к. это его бред. Меня этот момент расстрогал cray Да, еще было очень жалко Таню так как только перед этим прочитала Женскую интуицию и очень впечатлилась cray ситуация все же несколко похожа.
8 глава очень и очень порадовала fund02002 Ну т. е. вначале огорчила - проблем то добавилось, теперь еще и жить негде cray Потом Белла поняла,что думает об Эдварде и решилась ему позвонить hang1 hang1 fund02002 И эта встреча - словно сама судьба ведет их друг к другу hang1 hang1 hang1 и потом этот поцелуй на крыше и её взгляд "Радость, желание, смущение – все смешалось в этих изумрудных озерах, и я хотел утонуть в них раз и навсегда." hang1 hang1 hang1 good
И вот теперь 9. Я опять вся в расстройствах. cray cray cray Белла сломлена очень и очень сильно. Не осталось той девчачьей веры в принцев, да и вообще людям, особенно особям мсужескаого пола она совсем не верит cray cray cray cray Больно, что так она восприняла благородный порыв Эдварда cray Да чую Эду придется оченьи очень сложно, вернуть веру в людей, веру в любовь, в бескорыстие.
Sonea, -Ирочка хотела бы я немного Беллу защитить JC_flirt JC_flirt Ведь то как описана её жизнь и мы и она видим теперь, как бы оглядываясь назад. А когда ты находишься непосредственно в ситуации она может и не казаться таковой (надеюсь смогла мыслю донести girl_wacko ) Откуда Белле было тогда в 17-18 лет знать, любовь ли это? а какова она в жизни? Есть вероятность, что ни все так как в книгах. Ей было легко, тепло, удобно, привычно с Джейком. То что не было особого восторга, это думаю теперь только понятно, а тогда она могла думать, что вот так в жизни и должно быть. Все это состояние удобной привычки казалось любовью cray cray А пассивность? Незнаю, продолжать так жить, но ведь откуда она знает, что боль это не нормально? Где шанс, что с другим мужчиной будет не так? Проще запереться в себе и забить на всех мужиков, что она собственно и делает cray cray cray
Ух, извините за сумбур JC_flirt JC_flirt Пыталась преодолеть косноязычность и изложить свои мысли, заглушенные кучей эмоций girl_wacko girl_wacko girl_wacko Надеюсь хоть что-то получилось .Дашуль, спасибо за творчество!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
БровиРоба
БровиРоба Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:09 | Сообщение # 59
♣кукарача♣
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Класный ФФ))))


Мне не нужен:не принц на коне,
не вампир на Volvo,
не оборотень на мапеде
МНЕ НУЖЕН МУЖИК ОБЫЧНЫЙ МУЖЫК!
Нам срочно нужен Санта!!!
Ассистент для снежной королевы - НоВЫй
Мои фф ,Перекрёсток судьбы - миник завершeн.

 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:06 | Сообщение # 60
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Как я уже сказала, Джейкоб-сволочь! Не хочу больше о нём говорить! giri05036
Мне очень жалко Беллу... cray
Она многое пережила и не знает, что такое любовь, нежность, трепет по отношению к любимому человеку... Я уверена, что Эдвард покажет бедной девушке, что такое настоящая ЛЮБОВЬ! JC_flirt
Дашунь, спасибо тебе ОГРОМНОЕ! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Очень жду продолжения! JC_flirt




 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Сделать шаг... (ЗАВЕРШЕН)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: