Странное время года - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Странное время года (Сборник рассказов. 18+)
Странное время года
lonalona
lonalona Дата: Среда, 24.12.2014, 12:37 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:25
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 31.12.2014, 17:13 | Сообщение # 41
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Дорогие мои САМЫЕ ЛУЧШИЕ читатели.
Да, я сегодня не скромна, но в своем кругу можно...
Я поздравляю вас с Новым Годом, который каждой из вас принесет Новое счастье и поможет сохранить старое. Ведь счастье лишним не бывает.
Пусть на вашем пути встречаются только хорошие люди, а плохие... плохие пусть дают ценные уроки из которых можно вынести такой необходимый нам опыт.
Пусть ваши близкие будет здоровы, дети радостными, мужчины щедрыми, а домашние питомцы - послушными.
Удачи вам. Любви. и Умения Мечтать.

 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 01.01.2015, 20:58 | Сообщение # 42
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет! 1_012
Каюсь, должна была прочитать твою историю ещё три дня тому назад, но предновогодняя суета заставила с головой окунуться в жизненные реалии. Зато, какое это было чудо проснуться в новом году и взяться за чтение твоего чудесного рассказа. Я получила такой хороший заряд эмоций, как от подарка под ёлкой и сейчас даже рада, что раньше не удалось взяться за чтение.
Спасибо тебе, Наташа, за то что делишься с нами своим талантом, частичкой своей души и привносишь в нашу жизнь надежду на чудо! lovi06015 lovi06032 Так хочется верить, что чудеса случаются. fund02016
Перед нами ещё одна история, доказывающая, что все случайности не случайны и если чему-то суждено произойти, то это обязательно произойдёт.
С самого первого дня знакомства когда, не зная, почему Виктор заговорил с хрупкой студенткой с испачканными в чём-то синем пальцами, у него возник к ней интерес. Чем-то его эта девушка привлекла.
Сколько раз он смотрел в эти голубые глаза-льдинки, окружённые синим ободком, и каждый раз его мысли крутились возле девушки с женским вариантом его имени. Виктор и Виктория имена победители, словно созданные друг для друга. Их первая встреча оказалась знаковой, и хотя тогда Виктор не стал развивать отношения дальше, из поля своего зрения он её не выпустил, предложив работу в филиале своей фирмы. Время шло и практически ничего не менялось – всё те же встречи и взгляды глаза в глаза и ничего более, но видимо настал тот момент, когда фортуна решила вмешаться, и Виктор по странному стечению обстоятельств вынужден был привести Вику к себе на дачу. В преддверии Нового года ничего другого не оставалось, а семейный дом, хранящий уют и традиции семьи то место, которое располагает к общению и откровениям. Именно в эту чудесную волшебную новогоднюю ночь к ним пришло понимание, что это и есть сама судьба, и оба они нашли то, что искали так давно и безрезультатно. И вот уже счастливо женаты, ждущие своего первенца они уже и не представляют, как могли жить друг без друга. Две половинки одного целого воссоединились, чтобы идти по жизни вместе и вместе радоваться каждому новому дню.

Наташа, в этот первый день нового 2015 года я хочу пожелать тебе всего самого наилучшего! elka
Крепкого здоровья, счастья и любви! present
И пусть всё плохое канет в лету как канул в лету очень непростой прошедший 2014 год!
Пусть в новом году тебе всегда сопутствует удача и сбываются все твои мечты, несмотря ни на что!
Будь счастлива! Радуй нас и дальше своими историями, а печали и невзгоды пускай обходят тебя стороной!





Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 03.01.2015, 14:24 | Сообщение # 43
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Наташа, привет!

Привет, Ира lovi06032
Цитата Niki666 ()
Каюсь, должна была прочитать твою историю ещё три дня тому назад, но предновогодняя суета заставила с головой окунуться в жизненные реалии.

Ну, у нас же не зачет по латыне, ровно в два, по средам. Я тоже не всегда могу вовремя ответить... Хотя и читаю комментарии практически сразу.
Цитата Niki666 ()
. Я получила такой хороший заряд эмоций, как от подарка под ёлкой и сейчас даже рада, что раньше не удалось взяться за чтение.

Спасибо, я очень рада слышать такие слова.
Честно, для этого и писался этот рассказ, как получилось - так получилось, но я рада, что тебе пришел по вкусу lovi06015
Цитата Niki666 ()
Так хочется верить, что чудеса случаются.

Хочется! Я вот верю. girl_blush2
Цитата Niki666 ()
Перед нами ещё одна история, доказывающая, что все случайности не случайны и если чему-то суждено произойти, то это обязательно произойдёт.

Наверное. Я хоть и не большая приверженка фатализма, но порой иначе как "судьба" и не скажешь.
Цитата Niki666 ()
С самого первого дня знакомства когда, не зная, почему Виктор заговорил с хрупкой студенткой с испачканными в чём-то синем пальцами, у него возник к ней интерес. Чем-то его эта девушка привлекла.

Чем-то привлекла. Зацепился взгляд, хотя и в описании нет каких-то сочных деталей, скорей наоборот... прохладная привлекательность... ну и загадочная синяя графика))
Цитата Niki666 ()
Виктор и Виктория имена победители, словно созданные друг для друга.

Я сразу имя Виктор придумала, но ничто ему не шло...а потом - опа - вот оно - Виктория.
Как отражения друг-друга.
Цитата Niki666 ()
Их первая встреча оказалась знаковой, и хотя тогда Виктор не стал развивать отношения дальше, из поля своего зрения он её не выпустил, предложив работу в филиале своей фирмы.

Причем без всяких дальних прицелов.. просто так. ..
Цитата Niki666 ()
настал тот момент, когда фортуна решила вмешаться, и Виктор по странному стечению обстоятельств вынужден был привести Вику к себе на дачу.

Да уж, пора было уже вмешаться.
Тут и аккумуляторы севшие разом, и отсутствие проводов, надо было бы - пометила аккумулятор в машине Виктора где-нибудь под крылом - не достать.
Это - их ночь. JC_flirt
Цитата Niki666 ()
Именно в эту чудесную волшебную новогоднюю ночь к ним пришло понимание, что это и есть сама судьба, и оба они нашли то, что искали так давно и безрезультатно.

Да, очень быстро. Правда Вика испугалась, что нормально... но в итоге все решилось очень быстро и без каких либо препятствий.

Ира, хочу еще раз поздравить тебя с наступившем новым годом.
Пусть он принесет много радости, а если печаль, то светлую.
Пусть будет много смеха, улыбок, что бы твои родные не болели и ты тоже.


Спасибо за комментарий. Этот и все предыдущие. lovi06032

зы. Ты модератор? Ух ты! А какого раздела? а как надолго?
да, собственно, какая разница. Поздравляю тебя lovi06015
Уверена у тебя все получится fund02016 и наш общий домик от твое присутствия МО только станет теплей и уютней. fund02016
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 03.01.2015, 20:37 | Сообщение # 44
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Наташа, привет! lovi06032
Цитата lonalona ()
Ну, у нас же не зачет по латыне, ровно в два, по средам. Я тоже не всегда могу вовремя ответить... Хотя и читаю комментарии практически сразу

Не зачёт, конечно, и никто никому ничего не должен, просто я сама не люблю тянуть кота за хвост. Обычно предпочитаю сделать и в сторону, но канун Нового года такое суетное время. Каждый год одно и тоже, всё в последний момент, буквально ничего не успеваю.
Цитата lonalona ()
Честно, для этого и писался этот рассказ, как получилось - так получилось, но я рада, что тебе пришел по вкусу

Мне все твои истории по вкусу и этот рассказ не исключение, но в нём чувствуется рождественский дух, ожидание Нового года и новогоднего чуда, которое у гг всё-таки произошло - они обрели друг друга.
Цитата lonalona ()
Хочется! Я вот верю.

Наташа, ты не одинока. fund02016 Я тоже верю и не перестану это делать. Без веры в чудо жизнь становится пресной и скучной, а у нас итак хватает серых будней и каждодневных проблем и забот, и потому иногда хочется чуточку волшебства.
Цитата lonalona ()
Наверное. Я хоть и не большая приверженка фатализма, но порой иначе как "судьба" и не скажешь.

А я фаталистка, верю в судьбу и считаю, что всё предначертано свыше, и всё происходящее вокруг только кажется случайным, на самом деле одно цепляется за другое, и порой это очень чётко прослеживается на этапах собственной жизни, если оглянуться назад и сопоставить все события. Хотя и от случайностей мы не застрахованы, к сожалению, а может быть, и к радости, тут как повернёт.
Цитата lonalona ()
Чем-то привлекла. Зацепился взгляд, хотя и в описании нет каких-то сочных деталей, скорей наоборот... прохладная привлекательность... ну и загадочная синяя графика))

Вот, я и говорю, всё не случайно. Почему-то именно на этой хрупкой студентке и Виктора задержался взгляд и мысли о ней, время от времени, всплывали в его голове.
Цитата lonalona ()
Я сразу имя Виктор придумала, но ничто ему не шло...а потом - опа - вот оно - Виктория. Как отражения друг-друга.

А ведь они и правда два победителя.
Цитата lonalona ()
Да, очень быстро. Правда Вика испугалась, что нормально... но в итоге все решилось очень быстро и без каких либо препятствий.

То что испугалась, вполне нормально. Ночью всё кажется другим, особенно, если эта ночь Новогодняя, а на утро сразу же подкрадываются сомнения и самоедство о правильности или неправильности своих действий. Хорошо, хоть сестра вовремя явилась и направила Виктора по нужному следу. В этот раз он уже точно знал, что не намерен больше отпускать девушку, ставшую его судьбой.
Цитата lonalona ()
зы. Ты модератор? Ух ты! А какого раздела? а как надолго?
да, собственно, какая разница. Поздравляю тебя lovi06015
Уверена у тебя все получится fund02016 и наш общий домик от твое присутствия МО только станет теплей и уютней. fund02016

Спасибо, Наташа, за поздравление и за тёплые слова! lovi06015
Модератор я временный. Это бонус за участие в конкурсе. Все победители удостоились этого звания и мы все принимали участие в подготовке последних обзоров фанфиков и интервью с переводчиками.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:23 | Сообщение # 45
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
lonalona, приветик  lovi06032
Спасибо, что не забыла и пригласила в свою новую тему!!!  girl_blush2
Это я припозднилась - праздники) 
Сейчас все рассказы скопирую себе, почитаю, а потом приду - отпишусь)

С открытием!!! 
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 05.01.2015, 14:44 | Сообщение # 46
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Ира lovi06032

Цитата Niki666 ()
. Ночью всё кажется другим, особенно, если эта ночь Новогодняя, а на утро сразу же подкрадываются сомнения и самоедство о правильности или неправильности своих действий.

Естественно.
Вот она и убежала при подвернувшейся возможности...
Цитата Niki666 ()
. Хорошо, хоть сестра вовремя явилась и направила Виктора по нужному следу. В этот раз он уже точно знал, что не намерен больше отпускать девушку, ставшую его судьбой.

Он бы все равно её нашел.
Магазин он знал, адрес проживания узнать не сложно. Собственно он все для себя решил, взял время на отдышаться что ли... Ну и сестра, конечно, кое что расставила по местам.


Цитата Niki666 ()
Модератор я временный. Это бонус за участие в конкурсе. Все победители удостоились этого звания и мы все принимали участие в подготовке последних обзоров фанфиков и интервью с переводчиками.

Я, честно сказать, видела твоё имя, я не пропускаю отзывы фанфикшена.
Но на значок только только обратила внимание fund02016
А может и останешься модератером, мне показалось у тебя неплохо получается... JC_flirt
ღАлаяღ
ПРивет, Алён fund02016
Цитата ღАлаяღ ()
Спасибо, что не забыла и пригласила в свою новую тему!!! 

Пожалуйста. lovi06015 Как я могла забыть?

Цитата ღАлаяღ ()
Сейчас все рассказы скопирую себе, почитаю, а потом приду - отпишусь

Давай... жду lovi06015
 
Вейла
Вейла Дата: Среда, 07.01.2015, 12:33 | Сообщение # 47
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Наташа! Уж не знаю ведьма ты или волшебница?! Семья заброшена, я вся в слезах и соплях... Спасибо тебе огромное! За волшебные, невероятные строчки! От всего сердца поздравляю тебя с Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья, творческих успехов. С нетерпением жду следующих работ!
Ольга.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 07.01.2015, 13:37 | Сообщение # 48
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Вейла
Здравствуй Оля lovi06032
Цитата Вейла ()
Уж не знаю ведьма ты или волшебница?!

Учусь на волшебника, наверное.
Но глаза у меня зеленые girl_wacko может ведьма? fund02002
Цитата Вейла ()
Семья заброшена, я вся в слезах и соплях...

Ой girl_blush2
Здесь же все хорошо, не надо плакать JC_flirt
Цитата Вейла ()
От всего сердца поздравляю тебя с Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья, творческих успехов

Оля, в свою очередь я тоже поздравляю тебя и твоих близких с праздниками.
Пусть в твоем доме, мире, душе царит спокойствие и любовь.

Цитата Вейла ()
С нетерпением жду следующих работ!

Будут...
Спасибо за комментарий lovi06032
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 07.01.2015, 14:03 | Сообщение # 49
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Учусь на волшебника, наверное.
Но глаза у меня зеленые,  может, ведьма?
За мои зелёные глаза 
Называешь ты меня колдуньей... 

.
Прикрепления: 5076759.gif (10.6 Kb)


 
olgusha
olgusha Дата: Четверг, 08.01.2015, 11:59 | Сообщение # 50
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Спасибо... вот, опять романтично... а вроде прозаично. Видишь, просто ты видишь в этом романтику. Красота в глазах смотрящего...
Привет  Наталь! lovi06015
 хочу  сказать - красота  в  строках автора..
 наконец  то  добралась  до  Синей  графики..
  меня  теперь  переполняет  чувство  волшебства,чудес..
 спасибо  за   такую  историю, признаюсь.. не смогла  сдержать  слёз,от   радости,от   умиления,и просто от  чувств..
браво!   спасибо  за   сказочное  время! lubov lovi06019 lovi06019 lovi06019
 ой.. увидела  что  вторая  часть  есть.. побегу  читать! lovi06032


 
olgusha
olgusha Дата: Четверг, 08.01.2015, 12:12 | Сообщение # 51
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
 оспади.. вот  я  тупица.. заблудилась  в  трёх  соснах..
 оказывается  я   вторую  часть  Графики  прочитала... а  первую  как  то  минула..

 качмар.. прасти  автор girl_blush2
 исправлюсь girl_blush2


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 08.01.2015, 14:48 | Сообщение # 52
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата olgusha ()
 оказывается  я   вторую  часть  Графики  прочитала... а  первую  как  то  минула..

ПРивет, Олька fund02016
Спасибо, что заглянула lovi06032
Ну что, многие читаю книжки с конца fund02002
Зато ты точно знала, чем у них там все закончится... (типа были возможны варианты)))) История Новогодняя, так что ХЭ безусловен и необходим JC_flirt
Цитата olgusha ()
 наконец  то  добралась  до  Синей  графики..

Я рада girl_blush2
Цитата olgusha ()
спасибо  за   такую  историю, признаюсь.. не смогла  сдержать  слёз,от   радости,от   умиления,и просто от  чувств..

Оль, да что вы все плачете-то?? Усё же хорошо girl_blush2

Еще раз спасибо, что свернула с трассы на огонёк lovi06015 fund02016
 
olgusha
olgusha Дата: Четверг, 08.01.2015, 19:24 | Сообщение # 53
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Спасибо, что заглянула
 мне  жуть  как  неловко  что я  опоздун.. girl_blush2
тебе  спасибо   lovi06015
Цитата lonalona ()
Ну что, многие читаю книжки с конца
fund02002 это  точно я!  и  журналы  и  газеты.. всё  с  конца  люблю
Цитата lonalona ()
Зато ты точно знала, чем у них там все закончится... (типа были возможны варианты)))) История Новогодняя, так что ХЭ безусловен и необходим
 ХЭ это  моё! dance4
Цитата lonalona ()
Оль, да что вы все плачете-то?? Усё же хорошо
 наверно  по тому  что всё  так  трогательно... ты  умеешь   затронуть  какие то  струны   души..очень  личные  чтоль.. 

 и  согласна с  девчёнками.. светлая  такая  грусть.. и  это  чувство   радости , что   эти  два  человека  обрели  друг  друга.. всё  переплетается  ..волнует..
оставляет  след  в  душе..
 здорово.. просто  очень..
как   тебе  удаётся  писать  так.. не  знаю.. но  я  хочу  ещё girl_blush2
под  старый  новый  год girl_blush2


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:49 | Сообщение # 54
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата olgusha ()
мне  жуть  как  неловко  что я  опоздун..

fund02016
Ничего lovi06015
Цитата olgusha ()
но  я  хочу  ещё
под  старый  новый  год

Оль, я сейчас в запаре, ты же знаешь girl_blush2
Так что к старому новвому году не обещаю... а вот к 14 февраля girl_blush2
Увидела на главной конкурс и вспомнила dance4
Соревноваться я не мастак, про Эдварда и Беллу писать не умею, а вот своих собственных героев... почему не осчастливить ХЭ JC_flirt
Они уже готовы, танцуют румбу в голове girl_wacko


Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 09.01.2015, 13:50
 
Ойя
Ойя Дата: Пятница, 09.01.2015, 18:13 | Сообщение # 55
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
. а вот к 14 февраля
К 14 февраля  12 какой ужас, как долго ждать то, Наташ  hang1
Ты на меня, канеш, внимания не обращая, это я так,  для проформы ною,а так я хорошая: все понимаю, бухтеть не буду и выпрашивать тоже girl_blush2
Но..... Так хочется еще и побыстрее girl_blush2 я жду, Наташ, я навсегда в числе твоих самых преданных читателей и поклонников  JC_flirt
И хочу поздравить тебя с прошедшими и будущими праздниками lovi06032
Счастья тебе и твоим близким  JC_flirt
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 09.01.2015, 20:43 | Сообщение # 56
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ойя ()
К 14 февраля  какой ужас, как долго ждать то, Наташ 

Ага. Могу ответить примерно так:
к 14 февраля 12
Ужас какой, времени совсем не осталось hang1
А тут еще бета моя заскочит и ненавязчиво JC_flirt так поинтересуется, а будет ли у неё три дня и две ночи, что бы в дебрях моей вакханальной музы разобраться? fund02002
Цитата Ойя ()
Ты на меня, канеш, внимания не обращая, это я так,  для проформы ною

Да ладно, все равно приятно girl_blush2
Цитата Ойя ()
Наташ, я навсегда в числе твоих самых преданных читателей и поклонников 

Пасиб fund02016
Ты меня прям захвалить сегодня решила boast lovi06015

Спасибо, что заглядываешь.
Я сразу тебе отпишусь, как только fund02016
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:04 | Сообщение # 57
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
Наташ, приветик)
Какие волшебные истории!!! Читала и наслаждалась!!! 
Странное время года - такая нежная история  obozhau Действительно, иногда стоит остановиться, оглянутся, и понять, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! 

Синяя графика - тоже очень волшебная, нежная история!!! Но почему-то я так переживала за героев. Почему-то боялась, что они не будут вместе) Особенно, во второй части. Наверное, передалось волнение Виктора) Но ведь он - победитель) 
Насмешили "цыплячие" трусы  giri05003

Наташик, спасибо за такие прекрасные истории!!! Очень-очень понравились!!! 
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 14.01.2015, 11:33 | Сообщение # 58
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ღАлаяღ
Привет, Алена lovi06032
Цитата ღАлаяღ ()
Странное время года - такая нежная история  Действительно, иногда стоит остановиться, оглянутся, и понять, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! 

Да, иногда стоит остановиться, оглянуться и увидеть прекрасное в обыкновенном. fund02016
Цитата ღАлаяღ ()
Синяя графика - тоже очень волшебная, нежная история!!!

Рада, что понравилось girl_blush2
Цитата ღАлаяღ ()
Но почему-то я так переживала за героев. Почему-то боялась, что они не будут вместе) Особенно, во второй части. Наверное, передалось волнение Виктора) Но ведь он - победитель) 

Да... долго они шли друг к другу.
Но думаю не будет большим спойлером, если я скажу, что все истории в этой теме будут с ХЭ JC_flirt
Цитата ღАлаяღ ()
Насмешили "цыплячие" трусы 

fund02002
Спасибо за комментарий lovi06032
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 15.01.2015, 17:57 | Сообщение # 59
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
У нашего чудесного "Странного времени года" появилась новая, невероятно прекрасная, я бы даже сказала - волшебная обложка. И это чудо - новое оформление шапочки, появилось благодаря кудеснице Анечке-Black_Anny


 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:14 | Сообщение # 60
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
Ксюня555, lonalona, ой, хоспитя! Ну что вы в самом деле? girl_blush2


НБ , НБ: ВШ , ТСТ
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Странное время года (Сборник рассказов. 18+)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: