Замкнутый круг - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 12+ » Замкнутый круг (Продолжение зарисовки "Как мне отпустить тебя".)
Замкнутый круг
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:22 | Сообщение # 1
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
"Замкнутый круг"

Автор: rebekka -Климантова Светлана
Бета: - Lersha Елена,спасибо!
Дисклеймер: Лапка, Максим
Рейтинг: G
Статус: закончен
Саммари:История рассказанная в первой части "Как мне отпустить тебя" теперь рассказывается от лица Макса. Я решила дать ему слово....
Спасибо, Юле -Djella за прекрасную обложку!
"Замкнутый круг"


Сообщение отредактировал rebekka - Пятница, 21.09.2012, 22:26
 
черносливка
черносливка Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:31 | Сообщение # 2
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
rebekka, Светик. спасибо. cray cray cray

Как всегда.
такая трогательная история. и наконец-то с хорошим концом.
Спасибо тебе за это.
просто невероятная нежность в твоих рассказах lovi06015


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:37 | Сообщение # 3
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
черносливка, Наташа,добрый вечер, мой верный читатель!
Спасибо за твое внимание к моим зарисовкам,спасибо!

Quote (черносливка)
такая трогательная история. и наконец-то с хорошим концом.
я подумала и поняла-пора делать их счастливыми, они настрадались оба, пусть греются в своем маленьком счастье.Заслужили....Лапка точно заслужила свое счастье, она так долго и преданно его ждала,я не могла не вернуть ей его.
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Суббота, 22.09.2012, 11:44 | Сообщение # 4
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Светааааа, что ж ты делаешь! Я плакала все время, пока читала.
Я твои истории читаю под музыку, подбираю настроение. Я бы тебе в шапочку добавила вот эту мелодию Andrea Guerra - Cuore sacro theme, от нее душа вообще переворачивается, очень мне понравилось под нее читать, так чувства обнажает!
Ты знаешь, больше всего мне стало грустно от того, что он в детстве недополучил материнской любви, ласки, мальчики в этом нуждаются больше, чем девочки. У меня сын, я очень часто его обнимаю, он нуждается в этом, мне так хочется вложить в свои ласки и объятия всю любовь, которую словами не передашь. Макс был в этом обделен, его не научили любить, не научили нежности, он всему учился сам, делая ошибки, самые большие ошибки в своей жизни. Жизнь без любви не имеет смысла - да, карьера, деньги, положение - это хорошо, но когда человек остается наедине с собой, в одиночестве, в пустой квартире, он понимает, что у него собственно и нет ничего, ведь нет самого главного - любви.
Лапка все прекрасно понимала, она знала, что он бросит, предаст, но как она могла отказаться сама от него, она ловила те мгновения, когда они были рядом, она была больна им, и я ее понимаю.
Нам кажется, что мужчины не способны на столь глубокие чувства, потому как нам, женщинам, свойственно говорить об этом вслух, а мужчины зачастую молчат об этом, просто держа это в себе. Но порой именно мужчины поражают меня свое безграничной способностью любить, страдать, умирать от любви и от безысходности.
Макс именно такой мужчина. Я читала о его чувствах и моя душа просто разрывалась на части. это очень сильно.
Мне до боли, заскорузлой, не отпускающей боли хотелось прижать ее тело к себе, закрыть глаза и представить, что не было этих десяти лет, я не бросал ее, она была со мной, моей, на ее пальце красовался обод кольца, а на лбу не было нитки морщины.
Это просто на разрыв! Я представила, каково это, обнять того, кого ты так желал столько лет, любил, искал, надеялся, каково это почувствовать ее запах, тепло, биение сердца. Я плачу. cray
Светочка, спасибо тебе, это невероятно затрагивающая душу история.
Любите друг друга, дорожите друг другом, любите своих детей ни за что, а вопреки, просто так, за все, что они дают вам в этой жизни.
Пойду в стотысячный раз обниму четырехлетнего сынишку и мужа, и просто скажу, что люблю их.





Сообщение отредактировал NadushkiN - Суббота, 22.09.2012, 11:48
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:30 | Сообщение # 5
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
NadushkiN, Надюша, привет!
Спасибо тебе!Спасибо за волшебную музыку, она сейчас играет...я слушаю...волшебные звуки!
Quote (NadushkiN)
Ты знаешь, больше всего мне стало грустно от того, что он в детстве недополучил материнской любви, ласки, мальчики в этом нуждаются больше, чем девочки.

Да, он не просто ее недополучил, он не получил ее совсем, он не был любим, поэтому сделал в своей жизни роковые ошибки, он мечтал о любви матери, потому что ни одна женщина не заметит той самой первой любви ни за что, просто за то,что ты ребенок, тебя должны любить априори, без каких-то условий и обязательств.Он ждал...как умеет ждать меленький заброшенный человек, потом с годами он закаляется и самое страшное,что он умеет любить...он не знает как....
Quote (NadushkiN)
У меня сын, я очень часто его обнимаю, он нуждается в этом, мне так хочется вложить в свои ласки и объятия всю любовь, которую словами не передашь.
Ты права, одим прикосновением руки можно сказать больше,чем сотней слов.

Quote (NadushkiN)
Лапка все прекрасно понимала, она знала, что он бросит, предаст, но как она могла отказаться сама от него, она ловила те мгновения, когда они были рядом, она была больна им, и я ее понимаю.
Она интуитивно чувствовала его, словно была на одной с ним нити, обрежь ее и упадут оба, она не упала,когда он коснулся ножницами нити, и она спасла их.

Quote (NadushkiN)
Но порой именно мужчины поражают меня свое безграничной способностью любить, страдать, умирать от любви и от безысходности.
Я поняла со временем,что мужчины ранимее нас,они воспринимают боль острее, они не закалены так как женщины, они прячутся за стенами.а взгляни вглубь и ты увидишь тонкую оболочку. Если однажды увидишь боль мужчины,настоящую боль,это повергает на колени..

Quote (NadushkiN)
Это просто на разрыв! Я представила, каково это, обнять того, кого ты так желал столько лет, любил, искал, надеялся, каково это почувствовать ее запах, тепло, биение сердца. Я плачу. cray
Я все думала почему он ушел тогда, почему бросил и поняла только одно- он даже на миг не мог представить,что его любят, он любим, если бы тогда он понял,что Лапка любит его,он бы не ушел никогда.

Quote (NadushkiN)
Любите друг друга, дорожите друг другом, любите своих детей ни за что, а вопреки, просто так, за все, что они дают вам в этой жизни.
здесь нечего добавить...
 
Совенка
Совенка Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:20 | Сообщение # 6
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Светик,повторюсь-ты пишешь лучше и лучше- мне иногда даже не вериться, что это возможно.
Quote (NadushkiN)
Пойду в стотысячный раз обниму четырехлетнего сынишку и мужа, и просто скажу, что люблю их.

ППКС,Спасибо за твои истории - они так часто напоминают именно о т ом,что столько счастья в окружающих мелочах и так важно их ценить.
ЛЮ!!!!!!!!!

 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:27 | Сообщение # 7
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Совенка)
Светик,повторюсь-ты пишешь лучше и лучше- мне иногда даже не вериться, что это возможно.

Совенка, Спасибо дорогая!
Для меня крайне важна твоя оценка, твое мнение.
Розы в снегу..красиво!
 
лаska
лаska Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:03 | Сообщение # 8
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Очень трогательная история! Интересно было прочитать ее с мужской точки зрения.
Бедный Максим, понятна его позиция: сказалась не только потеря любимой, но и нелюбовь матери.
На самом деле как мало ребенку надо - чтобы мама обняла. fund02016
Когда-то давно прочитала, что человеку необходимо для комфортного самочувствия и нормального эмоционального развития 8 объятий в день! kiss111 И особенно это актуально конечно же в детском возрасте.
Обнадеживающе заканчивается рассказ. Молодец Лапка, что дала Максу шанс начать все с начала. Они оба заслужили счастья!
Спасибо, Светлана! good lovi06032
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:44 | Сообщение # 9
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
лаska, Елена,спасибо за ваши слова!
Quote (лаska)
Бедный Максим, понятна его позиция: сказалась не только потеря любимой, но и нелюбовь матери.
На самом деле как мало ребенку надо - чтобы мама обняла. fund02016
Думаю,что для него большей трагедией было то,что он так и не узнал любви матери.

Quote (лаska)
Обнадеживающе заканчивается рассказ. Молодец Лапка, что дала Максу шанс начать все с начала. Они оба заслужили счастья!
Да, поэтому я не могла успокоиться после написания первой части, мне казалось,что я им задолжала...задолжала счастье.
 
Lastochca
Lastochca Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:56 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Светочка, это просто безумно красиво! cwetok02
Такая светлая нежность, такая острая боль. Боль предательства, пронесенная через года. Не обида, именно боль.
Нежная любящая девочка превратившаяся в красивую, сильную женщину.
Несчастный маленький мальчик, лишеный такой желанной материнской любви. Он и в сорок лет все тот же мальчик, отчаяно жаждущий любви и одобрения, но безумно боящийся вновь ощутить боль потери.
Спасибо большое!
Я должна тебе признаться. Я дважды начинала читать твои произведения. И дважды осознанно прерывала себя. Для меня просто невозможна история любви без хеппи-энда! Это мои тараканы, но это важно для меня! Просто не могу читать, если чувствую даже двойственное окончание истории (не говоря уже о грустном). Прости.
В этой истории такой замечательный луч надежды в конце! Спасибо за это! Лю! lovi06015




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:11 | Сообщение # 11
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Lastochca, Светлана,привет!
Спасибо за твои слова!
Quote (Lastochca)
Боль предательства, пронесенная через года. Не обида, именно боль.
Лапка никогда не была обижена,ты правильно заметила, ей было больно от осознания потери, оттого что она потеряла его и нет надежды на возвращение, но глубоко внутри она наделась и надежда была вознаграждена.

Quote (Lastochca)
Нежная любящая девочка превратившаяся в красивую, сильную женщину.
в этом есть и его заслуга...

Quote (Lastochca)
Я должна тебе признаться. Я дважды начинала читать твои произведения. И дважды осознанно прерывала себя. Для меня просто невозможна история любви без хеппи-энда! Это мои тараканы, но это важно для меня! Просто не могу читать, если чувствую даже двойственное окончание истории (не говоря уже о грустном). Прости.

Ну что ты. Тебе не за что извиняться.
У меня есть склонность к грустным историям, но сейчас получилась такая,с хорошим финалом, не могла не сделать их счастливыми.
Quote (Lastochca)
В этой истории такой замечательный луч надежды в конце! Спасибо за это! Лю! lovi06015
Спасибо тебе!ЛЮ!
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:27 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светлана, спасибо! lovi06015
Пронзительно, нежно и больно.
"У нее были удивительные глаза – миндалевидные, в обрамлении пушистых черных ресниц с чуть выгоревшими кончиками, словно ее глазки еще до рождения поцеловало солнце. Его маленькая девочка. Как долго он мечтал о ребенке."
Ее глазки еще до рождения поцеловало солнце. Потрясающе. Одна фраза, и все сказано. И сразу веришь, что он любит.
Необыкновенная история. Прекрасно написано. Как ты берешь за живое lovi06032
Они справятся. И не только ради ребенка. Но и ради себя. Они долго шли к этому. И они достойны счастья.
Спасибо, тебе дорогая. lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:46 | Сообщение # 13
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Quote (лаska)
для комфортного самочувствия и нормального эмоционального развития 8 объятий в день!

тоже читала об этом, муж с меня смеется и в шутку начинает отсчитывать 8 объятий! JC_flirt



 
Djella
Djella Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:11 | Сообщение # 14
с любовью
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 57
Статус: Offline
rebekka, спасибо за продолжение истории про Лапку! lovi06032
После прочтения от лица Макса картинка предстает уже в другом свете, он совсем не бездушный человек, видящий главным в своей жизни только карьеру. Столько лет он пытался забыть свою первую девушку, которую считал своим идеал и своей судьбой, но возможно она и не любила его так сильно как он её. Лапке даже не понравился этот удушающий запах лаванды... Жаль, что ему понадобилось так много времени, чтобы понять что является главным в его жизни. Теперь Максу нужно не мало постараться, чтобы она поверила ему еще раз, ведь их уже трое.
Светуль, я все же надеюсь на продолжение, это моя любимая история dream111


 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:46 | Сообщение # 15
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Djella, Юлечка привет!
СПАСИБО ЗА РОСКОШНУЮ ОБЛОЖКУ- Ты моя ФЕЯ!
Quote (Djella)
Столько лет он пытался забыть свою первую девушку, которую считал своим идеал и своей судьбой, но возможно она и не любила его так сильно как он её.
я ломала голову над этим вопросом и пришла к выводу,что она была в него влюблена,но не любила, она вела дневник в письмах, и в них не было ни одного упоминания о Максе,словно его и не было, для нее он был лишь временным парнем,с которым хорошо,но временно.

Quote (Djella)
Лапке даже не понравился этот удушающий запах лаванды...
Здесь я отдала ей часть себя,не люблю лаванду, она мне всегда казалась удушающей и какой-то мертвой, очень взрослый запах,тяжелый.

Quote (Djella)
Теперь Максу нужно не мало постараться, чтобы она поверила ему еще раз, ведь их уже трое.
он будет каждую минуту доказывать,что он достоин их.

Quote (Djella)
я все же надеюсь на продолжение, это моя любимая история dream111
я думаю...Макс..пеленки..распашонки...и предложение за предложением girl_wacko
girl_wacko girl_wacko
 
Djella
Djella Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:54 | Сообщение # 16
с любовью
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (rebekka)
она была в него влюблена,но не любила

Я тоже так подумала, иногда люди придумывают себе любовь, бегут за ней, не могут забыть и при этом не замечают тех, кто любит и дорожит ими по настоящему. В этот раз Макс , наконец, все понял.
Quote (rebekka)
Здесь я отдала ей часть себя

Светуль, когда ты описывала появление прозвища Лапки, я подумала что она похожа на меня, у меня тоже маленькие руки, как у ребенка, наверное, я тоже Лапка fund02002


 
RS-online
RS-online Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:00 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
rebekka,
Света, привет 1_012

Спасибо за продолжение этой душевной истории...
Да, многое становится понятно в поведении Макса из истории его взаимоотношений с матерью. Все мы родом из детства, все наши взрослые проблемы уходят своими корнями туда.
Кем еще мог вырасти ребенок, не познавший материнской любви? Ты правильно сказала: "он может любить, но не знает как..."
cray
Ему повезло, что он встретил Лапку, девочку, способную любить за двоих. Она хоть и была совсем юной, неискушенной, но все же смогла и его кое-чему научить... самому главному... чтобы это понять у него ушло много времени, но и в этот раз у Лапки хватило сил снова впустить его в свою жизнь, а может она его оттуда и не отпускала...
Ее страх очень понятен, она любит его, но не верит ему... это самое страшное, что может быть...
раньше она жила памятью о нем, приняв его уход и не смея мечтать о будущем с ним... и вот он вернулся, а она боится, боится снова открыться ему, потому что, если он снова покинет ее, она не сможет уже подняться. Она, возможно, и ребенка решилась родить от него, только чтобы оставить себе его неотъемлемую частичку...
Она очень сильная, она теперь мать, у нее нет другого выхода, я рада, что она дала ему шанс...
Ну и.... продолжение напрашивается само собой taktak

Спасибо, Светик, огромное... очень жизненная история, трогает за душу! good



 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:14 | Сообщение # 18
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Djella)
Светуль, когда ты описывала появление прозвища Лапки, я подумала что она похожа на меня, у меня тоже маленькие руки, как у ребенка, наверное, я тоже Лапка fund02002

Djella, Юль, я списала образ Лапка немного с себя, если честно,впервые сделала такой маневр, я наделила ее частью своих внешних признаков- ее руки - это мои руки girl_blush2 (какая я скромная fund02002 ). У меня тоже детские руки, мне даже кольцо обручальное муж не мог год купить... Ты тоже Лапка lovi06032

RS-online, Катюша, привет!
Quote (RS-online)
Кем еще мог вырасти ребенок, не познавший материнской любви? Ты правильно сказала: "он может любить, но не знает как..."
Он вырос мужчиной, который знает как идти вперед по карьерной лестнице,но совершенно бездарен в личных вопросах...

Quote (RS-online)
в этот раз у Лапки хватило сил снова впустить его в свою жизнь, а может она его оттуда и не отпускала...
Она его не отпускала, я намеренно оставила ей все то,что он оставил в ее жизни - память о нем, его уроки жизни, его подарки,в особенности духи,запах самое сильное в моем понимании.

Quote (RS-online)
вот он вернулся, а она боится, боится снова открыться ему, потому что, если он снова покинет ее, она не сможет уже подняться.
Она выживет, научена выживать, тем более сейчас у нее на руках София, но она никогда не сможет жить, дышать, верить.Она застынет как женщина,отдаст всю себя ребенку, но жить не будет.
Он не предаст ее никогда.

Quote (RS-online)
Она, возможно, и ребенка решилась родить от него, только чтобы оставить себе его неотъемлемую частичку...
Это была случайность...но у нее не было даже мысли не сохранить ребенка.

Quote (RS-online)
чень жизненная история, трогает за душу! good
Спасибо!
 
RS-online
RS-online Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:27 | Сообщение # 19
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Quote (rebekka)
мужчиной, который знает как идти вперед по карьерной лестнице,но совершенно бездарен в личных вопросах...

но не безнадежен ))))
Quote (rebekka)
в особенности духи,запах самое сильное в моем понимании.

да, мне это тоже очень важно. мне духи всегда выбирает муж... у меня огромное количество всевозможных ароматов, в зависимости от настроения, времени года, времени суток... но есть одни самые любимые, которые сводят его с ума girl_blush2
Quote (rebekka)
Это была случайность...

это было благословение... все случайности в нашей жизни не случайны hang1
Quote (rebekka)
у нее не было даже мысли не сохранить ребенка

какая же женщина откажется от ребенка любимого мужчины? конечно, она даже не думала об этом.




 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:21 | Сообщение # 20
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (RS-online)
но не безнадежен ))))

RS-online, Катюш,как показало время- совсем не безнадежен boast
Quote (RS-online)
да, мне это тоже очень важно. мне духи всегда выбирает муж... у меня огромное количество всевозможных ароматов, в зависимости от настроения, времени года, времени суток... но есть одни самые любимые, которые сводят его с ума girl_blush2

в этом плане я консерватор-только одни духи,которые я несу сквозь годы,запах не меняла никогда.
Какие лапки!!!! lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 12+ » Замкнутый круг (Продолжение зарисовки "Как мне отпустить тебя".)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: