Скажи мне правду - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Скажи мне правду (И не могу сказать, что не могу жить без тебя (с) 18+)
Скажи мне правду
lonalona
lonalona Дата: Среда, 10.02.2016, 17:18 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline



Описание: "И не могу сказать, что не могу жить без тебя - поскольку я живу" И. Бродский

От автора: Это мини, всего четыре главы. Каждый по-своему может воспринимать события в этой истории... История о том, что иногда, необходимо говорить правду... и о последствиях молчания.

Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

Глава 4.


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:24
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 17.02.2016, 22:05 | Сообщение # 41
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу! lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру! lovi06032

Вот и скажи правду! 12 Сказали! И никому не легче! JC_flirt
Каждый думал про свое. А нет, чтобы поговорить в свое время. Говорят не суди. Не хочется судить. Но факты упрямая вещь. Больше всех во всей этой истории удивляет его сестра Жанна! Наташа, ты всегда прекрасно выписываешь не совсем главные персонажи! good Они у тебя всегда такие сочные, живые и яркие! good Можно сказать, не главных персонажей, у тебя нет.
Все-таки самоубийство? Попытка суицида. Печально. То, что сестра с мужем выходили Сергея и вернули его к жизни, это неоценимо. Но это не значит, что теперь всю оставшуюся жизнь, он будет слышать - Ты помнишь! И то, что Жанна во всем винит Майю, это по меньшей мере глупо. По большому счету виноват Сергей. Это Сергей два месяца знал о своем диагнозе - бесплодии. Знал, и не говорил Майе. Молчал. Боялся, что она уйдет от него. Хотя прекрасно видел и знал, что она страдает и переживает, виня во всем себя. Так боялся, что привел другую, не помня даже какую, девушку. Это в качестве чего? Утешительного приза? Такая ирония и такая логика мужчины. Так любил и так любит, так боялся потерять, что изменял 4 hang1 . Мало того, что скрыл диагноз. Так еще и изменил ей. Двойное предательство. А потом стал травится hang1 Полагал, что Майя ушла из-за диагноза. А что же он не травился от своей измены? Чувствовал себя вправе? Мало того, что бесплодный, так и гулящий. Прекрасный подарок. Такой чувствительный мужчина. А жил столько лет без нее. И не тужил. Изменился ли он? В плане, будет ли он вновь гулять? А кто его знает. Но надеюсь, он преодолел свой страх, повзрослел.
Майя, удивляет ее зацикленность на Сергее! И никто ей не нужен, кроме него. Странный какой-то мазохизм. Он сделал ей больно и теперь ей противно, но хочет быть только с ним! Какой-то абсурд! Им определенно надо быть вместе. Удивительная пара. И действуют они на уровне инстинктов.
Что же дальше? Как им убедить друг друга? В чем? В любви, верности? Учитывая, какое притяжение между ними. Как люди иногда калечат свою жизнь из-за непонимания друг друга.
Спасибо большое за главу и редактуру! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 18.02.2016, 10:42 | Сообщение # 42
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Lastochca
Привет, Света  lovi06032
Цитата Lastochca ()
Пффф, как же все непросто то.

Как-то так... girl_blush2 Зато быстро ... это же оправдание...  JC_flirt
Цитата Lastochca ()
Моей первой и наверное самой предсказуемой реакцией было : "КАЗЁЛ!!!". Вот как ни крути, а измена любимому человеку - свинство последнее.

Даже спорить не стану. Не потому что считаю так же, а потому что - действительно свинство.
Цитата Lastochca ()
Знание того, что, мужики полигамны по натуре своей и это один из способов мужского самоутверждения, никак не облегчает участи женщины, наблюдающей любимые ягодицы, качающиеся в ее же кровати, но не над ней. Это больно.

Знания эти мало помогают. Собственно - это скорее оправдания, чем знания. Причём оправдания, мифы, которые тщательно же поддерживаются самими женщинами, даже больше, чем мужчинами. К тому же от боли эти мифы/знания/понимание не спасают, увы.
Цитата Lastochca ()
Но Мая за столько лет даже не попыталась построить отношений с другим мужчиной, сохранив, вопреки обиде и боли, свои чувства, а значит надо найти путь, который исключает полное отрезание Сергея.

По всему выходит, что надо. По хорошему, плюнуть бы ей на всё, забыть, найти другого... но нет, не можется ей. Майе нужен Сергей, а значит - нам тоже.
Опять же, тогда она не знала о его диагнозе, а сейчас знает... может уже не так уж и нужен... 
Цитата Lastochca ()
Ищем (где-то скрепя сердце, а где-то в надежде на счастливый конец).

По поводу конца... который, как бы хэппи.
Знаешь, так и не пойму, хэппи он или нет. Потом, если интересно будет, объясню. Да, в общем, ты девушка взрослая, сама всё понимаешь fund02016
Цитата Lastochca ()
Беспомощность и самоуничижение, крайняя степень которых у мужчин чаще всего решается алкоголем либо сексом.

Да. Да. Банально, но факт сей есть. На пресловутый вопрос "Что делать?" ответ найден давно - Пить и/или ипстись, прошу пардону. girl_blush2
Цитата Lastochca ()
2. Факт того, что уход Майи был для него настолько невыносим, что мир перестал быть местом, где хочется жить. Без нее нет.

Есть такой факт в биографии Сергея, он им не гордится, но скрывать - не скрывает. Жить без Майи он не мог... научился. И попытка суицида  сыграла в этом роль, как мне кажется. Что-то перевернула в его сознании, может он понял, что жизнь стоит того, чтобы жить, неважно с или без.
Цитата Lastochca ()
3. Ему все равно его это сын или нет, он любит его уже за то, что он ее сын.

Вот это верное замечание, он не стал даже выяснять его ли Максим, а ведь в его положении, казалось бы... Это ребёнок Майи - этого достаточно. Достойная позиция.
Цитата Lastochca ()
4. Майя ушла, не поговорив. У нее были реальные причины. У него были причины придумать причины ее ухода. НО так и не поговорили.

Не поговорили тогда... да и сейчас толком не поговорили.
Цитата Lastochca ()
5. Все вокруг против их союза (родители Майи, родня Сергея), только это ничего не меняет в полюсах их магнитов - они по прежнему и неотвратимо притягиваются.

Мне почему-то кажется, что этим двоим не очень-то интересно мнение родителей или родни. Их голос даже не совещательный. Если они позволяют, что-то говорить, это не значит, что они позволят вмешиваться в свою жизнь. Просто на данный момент (до данного момента) им и противопоставить особо нечего было возмущению семьи... (Майи нет до сих пор, измена была)
Цитата Lastochca ()
Скорее всего, что если бы они выяснили все еще пять лет назад, разрыв все равно произошел бы, слишком свежи были раны

Знаешь, если бы до момента измены - вероятно у них был шанс и огромный шанс остаться вместе. После той точки - склоняюсь к тому, что нет. У Майи слишком болезненная реакция. (сугубо имхо)
Но в любом случае, они бы хотя бы не мучились так... да и Сергей попытался бы вернуть Майю, наверное. 
Цитата Lastochca ()
Может, судьба специально дала им эти пять лет? Может, не все еще потеряно?

Судя по их взаимодействию - не всё потеряно. Судя по их взаимному желанию - тоже. Может эти пять лет даны для того, чтобы они поняли, что если врозь им никак, стоит быть вместе.
Цитата Lastochca ()
PS : к вопросу об изменах (неважно, мужских или женских).

Наверное... с психологами спорить сложно. Еще есть два типа людей: те для которых верность физическая крайне важна, порой болезненно и те, кто более спокойно относится к этому вопросу.
Цитата Lastochca ()
Наташа, спасибо за эмоциональную главу!
Оксана, спасибо за помощь автору!

Пожалуйста он нас обеих.
Спасибо, что нашла время на комментарий. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 18.02.2016, 11:19 | Сообщение # 43
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света lovi06032
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за главу! Оксана, спасибо за редактуру!

Пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Алиса ()
Вот и скажи правду! Сказали! И никому не легче!

Никому не легче, поэтому я всегда говорила "правду, наверное, лучше знать" Но.. в данном, конкретном случае, всё же лучшая горькая правда. Сергей, как минимум, узнал, что Майя ушла не из-за диагноза. Да и Майя может что-то для себя поймёт... именно для себя, бог с ним, с Сергеем.
Цитата Алиса ()
Каждый думал про свое. А нет, чтобы поговорить в свое время. Говорят не суди. Не хочется судить. Но факты упрямая вещь.

Ох уж эти факты, действительно, как не приложить этими фактами. Очень сложно удержаться.
Цитата Алиса ()
Больше всех во всей этой истории удивляет его сестра Жанна!

Жанна да, своеобразная женщина. Со своей правдой... и ведь не сказать, чтобы такой уж неверной. Считая, что Майя бросила Сергея именно из-за диагноза, видя состояние в которое находился Сергей, видя его попытку суицида - считала себя вправе судить, рядить...
Цитата Алиса ()
Можно сказать, не главных персонажей, у тебя нет.

Спасибо girl_blush2
Цитата Алиса ()
Все-таки самоубийство? Попытка суицида. Печально.

Да. Печально. Что тут скажешь...
Цитата Алиса ()
То, что сестра с мужем выходили Сергея и вернули его к жизни, это неоценимо. Но это не значит, что теперь всю оставшуюся жизнь, он будет слышать - Ты помнишь!

Он не слышал, пока в их жизни снова не появилась Майя, чей моральный облик и т.д. и т.п.
Цитата Алиса ()
И то, что Жанна во всем винит Майю, это по меньшей мере глупо. По большому счету виноват Сергей. Это Сергей два месяца знал о своем диагнозе - бесплодии. Знал, и не говорил Майе. Молчал. Боялся, что она уйдет от него. Хотя прекрасно видел и знал, что она страдает и переживает, виня во всем себя.

Не спорю, он вёл себя малодушно... Оправдывает его то, что подобный диагноз всегда психотравмирующий факт для мужчины. Для женщины тоже, но почему-то мужчины переносят его тяжелей. А он, в общем-то, житейской мудростью к тем годам еще не обзавёлся, у меня не поворачивается язык осуждать парня, если честно.
Цитата Алиса ()
Так боялся, что привел другую, не помня даже какую, девушку. Это в качестве чего? Утешительного приза? Такая ирония и такая логика мужчины

Вот такая логика у мужчины... Думаю это была некая попытка самоутвердиться. Глупо - да. Пошло - тоже. Но... из песни слов не выкинешь. Это было.
Но знаешь, опять же вернёмся к тому, что состояние Сергея, на момент попытки суицида, не было даже близко здоровым. Всё это - молчание, измена, попытка уйти из жизни - звенья одной цепи. Ему был нужен специалист...
Цитата Алиса ()
Мало того, что скрыл диагноз. Так еще и изменил ей. Двойное предательство

Угу. Не хочется спорить...да и о чём. Факты какие-то не кошерные против Серёжи...
Цитата Алиса ()
. А что же он не травился от своей измены?

Он травился из-за того, что Майя ушла. Диагноз тому виной, гравитация...неважно, она ушла и ему стало невыносимо. Понимание же причины её ухода (на тот момент, когда он считал, что из-за диагноза) не оставила ему даже иллюзорной надежды на возвращение Майи.
Думаю, если бы он знал, что причина в его лядстве, он бы действовал, а не тупо напивался, а потом наглотался препаратов.
Цитата Алиса ()
Мало того, что бесплодный, так и гулящий. Прекрасный подарок. Такой чувствительный мужчина.

Вооооооооот и я думаю, а Хэппи ли Энд girl_wacko
Но ты с гулящим погодь... он Майе один раз изменил и даже не помнит особо этого. Действительно один раз. Потом да, монахом не жил, женщины были, он не скрывал это и не будет скрывать. Но, когда был с Майей - тот раз был единственным. И фатальным, как мы видим.
Цитата Алиса ()
А жил столько лет без нее. И не тужил. Изменился ли он? В плане, будет ли он вновь гулять? А кто его знает.

Ну, попытка самоубицца у него уже была... собственно, а что он должен был делать? Как-то по особенному тужить? или жить, как-то не особо полноценно?
Нет, Света, в этом плане Серёжа маловероятно изменился, но не потому что он был гулящий и им и останется, а потому что он никогда таким не был. Не кобель он, если коротко.
Просто не слишком цельная личность... тогда был. Сейчас собрался, стал более выдержанный. Не думаю, что он будет изменять Майе, если она захочет быть с ним.Если. 
Разве она сказала, что диагноз для неё не имеет значения? Она уточнила точно ли он бесплоден и всё что сказала "ты мне противен, сейчас тем более, уйди" Вот и весь разговор...
Цитата Алиса ()
Майя, удивляет ее зацикленность на Сергее! И никто ей не нужен, кроме него. Странный какой-то мазохизм. Он сделал ей больно и теперь ей противно, но хочет быть только с ним! Какой-то абсурд!

Абсурд, я даже в тексте не удержалась и написала, что состоянии Майи болезненное. У неё очень нездоровая зацикленность на Сергее. Ведь можно любить человека годами, понимая, что вам не быть вместе (неважно какие тому причины), но при этом жить своей жизнью.
Цитата Алиса ()
Им определенно надо быть вместе. Удивительная пара. И действуют они на уровне инстинктов.

Вот такая парочка в этот раз. Определенно им надо бы быть вместе. А там глядишь, научатся разговаривать и договариваться.
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за главу и редактуру!

Тебе спасибо за комментарий. lovi06032
 
голубь
голубь Дата: Четверг, 18.02.2016, 21:39 | Сообщение # 44
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Ну, Жанна конечно здесь самая главная. Пришла, чтобы напомнить Сергею, как его бросила Майя? так он и не забывал. Унизить её, сказать громко, чтобы она всё слышала? Она услышала. И теперь он ей противен , за пять лет он так и не изменился, а она надеялась, что нужна ему. Почему же он все не рассказал родственникам сразу, как только узнал правду? Испугался, Хотел вернуть Майю и при этом остаться чистеньким. Лицемер. Незнаю, нужен ли Майе такой мужчина.
Наташа, спасибо большое! lovi06032


[/url]
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:26 | Сообщение # 45
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Ксюня555, Оксана, спасибо за редактуру! lovi06015 lovi06032
Немного неожиданно. Вроде ничего сверхъестественного не произошло, житейский случай.
Не он первый, кому одной женщины показалось мало, и не он последний.
Что поделать, Сергей оказался далёк от идеала мужчины, которым его хотела видеть Майя.
Он точно так же подвержен человеческим слабостям и следует на поводу инстинктов, как и многие другие мужчины. Для них сходить на сторону всё равно, что справить нужду. Он и имя-то этой девицы не помнит и скорее всего, как измену тот случай не рассматривал. Удовлетворил физическую потребность и забыл, не подозревая, что делал это на глазах любимой женщины.
И не его бесплодие стало причиной разрыва, а его поведение.
Да и после он не жил монахом и не хранил верность все эти годы, что для Майи с её восприятием жизни выглядит неприемлемым. Ей противно и гадко от того, что Сергей променял её на случайный эпизод, коих потом в его жизни было не мало, в то время как она так и не смогла переключиться на кого-то другого, предпочитая отношениям с мужчиной одиночество.
Они зашли в тупик, а всему виной проблемы, которые они должны были решать вместе, не накапливая в себе страх и неуверенность. Нужно было поговорить и разобраться во всём.
Если так случилось, что Сергей не может иметь детей, зачем было молчать об этом немаловажном факте, в то время как Майя изводила его разговорами о детях. Может именно поэтому он тогда и сорвался, чтобы как-то переключиться и отвлечься от горестных размышлений.
Вот и привёл в дом случайную девицу, а потом и вовсе после ухода Майи совершил несусветную глупость, стремясь свести счёты с жизнью. Сергей проявил слабость, а стоило бы разыскать Майю и потребовать ответов на свои вопросы и самому объясниться.
Теперь нет смысла сокрушаться, когда всё уже произошло и у каждого имеется своя правда.
Тут можно лишь посоветовать заглянуть в себя и постараться разобраться в собственных желаниях, понять, что они друг от друга хотят. Совершенно очевидно, что прошлое они так и не отпустили, а это придётся сделать, если они намерены попытаться ещё раз. Вместе тяжело, но порознь ещё хуже, так почему бы и не рискнуть, и отбросив всё, начать с чистого листа. Ведь даже если Майя пытается бороться с собой, они нужны друг другу. Если за пять лет она так и не смогла вычеркнуть Сергея из своего сердца – это веский аргумент и может означать, что он для неё тот самый и единственный, который на всю жизнь. Да и для Сергея Майя особенная и единственная, кому он отдал своё сердце.
А тот давний инцидент, послуживший началом конца, больше не повторится.
Для Сергея это хороший урок и если Майя даст ему шанс никакие другие женщины кроме неё интересовать его больше не будут. Только Майя и её приёмный сын, которого они могут растить вместе, раз уж своих детей иметь невозможно. Всё в их руках и зависит только от них самих.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:41 | Сообщение # 46
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline

Цитата lonalona
пока в их жизни снова не появилась Майя, чей моральный облик и т.д. и т.п.


Вот думаю, почему так всполошилась Жанна с появлением Майи? Странно. Жанна боится, что все повторится? Сергей снова совершит попытку? Это может говорить только о том, что он так и не набрался житейской мудрости? JC_flirt Он не повзрослел? Думаю, это не так. Да и вправе ли Жанна судить Майю? Что тогда, что теперь. Майя имела полное право уйти от него, даже узнав диагноз. Почему нет? Это очень щекотливая ситуация. А если бы Майя была совершенно против приемных детей? И захотела иметь только своих, даже несмотря на то, что любила Сергея. Имела полное право. И никто не вправе ее судить. Это великолепно, и прежде всего, для Сергея, что она так его любила, что не смогла ни с кем больше строить отношения. Это аномально, казалось бы, но это очень индивидуально. Даже до поцелуев у нее не доходило. А он решил покончить с собой, чем жить без нее. Еще одна крайность, аномалия. И эти две крайности, две половинки должны привести к целому.
Цитата lonalona
Не кобель он, если коротко.Не думаю, что он будет изменять Майе, если она захочет быть с ним.Если.

Не кобель! fund02002 good Это хорошо! Тогда ладно! dance4
Думаю, что Сергей изменился за эти годы. Но чувства к Майе и были и остались. Он как сталкер ходит за ней. Сейчас эмоции кипят, бушуют. Они наконец, узнали правду. Правду их отношений. И Майе следует понять, что она хочет? Нужен ли ей мужчина. Тем более мужчина, которого она любит. Понять обоим, что они хотят. Им нужна поговорить.
Цитата голубь
Почему же он все не рассказал родственникам сразу, как только узнал правду?

Глава закончилась тем, что Майя выставила его. Он до родственников еще не дошел. Узнаем.
Все зависит от Майи. Если они будут вместе, то видимо придется рассказать родственникам. Это как они посчитают нужным с Майей. Досужая Жанна не успокоится. А если Майя откажет ему, какой смысл ему каяться перед родственниками. Это его личная жизнь.
Как непросто, когда столько недомолвок, недопонимания.
Спасибо, Наташа! fund02016


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:23 | Сообщение # 47
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Ну, Жанна конечно здесь самая главная.

А то ж! Центр мироздания, не меньше. Пупок! из жопы ноги...
Цитата голубь ()
Пришла, чтобы напомнить Сергею, как его бросила Майя?

И это тоже. А как же не ткнуть...
Цитата голубь ()
Унизить её, сказать громко, чтобы она всё слышала?

Не без этого.
Специально говорила громко, чтобы спасти братика от коварной Майи. Но, знаешь, несмотря на грубую подачу материала, таки есть некое зерно в словах Жанны. Хотя, лучше бы ей помалкивать, Серёжа, как-нибудь сам разберётся с кем ему быть или не быть.
Цитата голубь ()
И теперь он ей противен , за пять лет он так и не изменился, а она надеялась, что нужна ему

Она очень надеялась на это.
Но разве он не изменился? По-моему изменился... и может даже Майя это увидит, что Сергей уже другой человек.
Цитата голубь ()
Почему же он все не рассказал родственникам сразу, как только узнал правду? Испугался, Хотел вернуть Майю и при этом остаться чистеньким. Лицемер.

Татьяна, я не очень поняла, что именно должен был рассказать Сергей родственникам? И главное, когда? girl_blush2
Он начал встречаться с Майей, они дошли до точки "баня", воплей Жанны и откровенного разговора... Именно в этой последовательности. Когда Сергей должен был рассказать родственникам, что Майя не знала о диагнозе и о Максимке, если он сам только только узнал? Или ты про то, что Майя не замужем... Ну, видимо это не столь важная информация, да и для чего взрослому мужчине бежать и сразу докладывать с замужней он встречается или нет.
Причем тут желание остаться чистеньким и лицемерие?
Цитата голубь ()
Незнаю, нужен ли Майе такой мужчина.

Она сама не знает, Тань.
Но вот жить без него невыносимо... хорошо это или плохо...кто ж ответит.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
Lastochca
Lastochca Дата: Пятница, 19.02.2016, 10:13 | Сообщение # 48
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
lonalona
Цитата lonalona ()
По поводу конца... который, как бы хэппи.
Знаешь, так и не пойму, хэппи он или нет.

Да ясно что финала с безоблачно светлыми образами главных героев не получится - просто они не такие, они обычные люди со своими тараканами и недостатками. Но я склоняюсь к мысли (и тому не раз видела подтверждение в жизни), что иногда, пройдя через серьезные (и порой грязные) события и испытания, люди как-бы отчеркивают прошлое жирной чертой, вынеся из него непростые уроки, и начинают жить с чистого листа. Это непросто, но когда друг без друга просто невыносимо - это работает.
Цитата lonalona ()
. И попытка суицида  сыграла в этом роль, как мне кажется. Что-то перевернула в его сознании, может он понял, что жизнь стоит того, чтобы жить, неважно с или без.

Попытка суицида часто пробуждает в неудавшемся самоубийце удивительно странное желание - ЖИТЬ! girl_wacko




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:17 | Сообщение # 49
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Ирина lovi06032
Цитата Niki666 ()
lonalona, Наташа, спасибо за новую главу!
Ксюня555, Оксана, спасибо за редактуру!

Пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Niki666 ()
Немного неожиданно. Вроде ничего сверхъестественного не произошло, житейский случай.

Неожиданно, но обыденно, увы и ах...
Цитата Niki666 ()
Что поделать, Сергей оказался далёк от идеала мужчины, которым его хотела видеть Майя.

К сожалению Майя где-то выдумала себе Сергея, как впрочем почти все влюблённые женщины. Мысленно она наградила его многими достоинствами и напрочь лишила недостатков. А он всего лишь человек, да еще и не без греха, как говорится.
Цитата Niki666 ()
И не его бесплодие стало причиной разрыва, а его поведение.

Всё верно.
Правда никто не знает, что случилось бы узнай Майя... но у истории нет сослагательного наклонения, так что имеем то, что имеем.
Цитата Niki666 ()
Да и после он не жил монахом и не хранил верность все эти годы

Не жил монахом и в общем не видел смысла в этом. Я, честно говоря, тоже...
Цитата Niki666 ()
что для Майи с её восприятием жизни выглядит неприемлемым. Ей противно и гадко от того, что Сергей променял её на случайный эпизод, коих потом в его жизни было не мало, в то время как она так и не смогла переключиться на кого-то другого, предпочитая отношениям с мужчиной одиночество.

Для Майи неприемлемо, но в общем-то такая позиция, хотя и достойна уважения, наверное, не совсем здоровая... Она ведь не просто "хранила верность", хотя чего ради хранить верность человеку, которого вырвала из своей жизни. Она на физиологическом уровне была не в состоянии вступать хоть в какие-то отношения с другими мужчинами...
Для меня это странно. И для Сергея тоже.
Цитата Niki666 ()
Они зашли в тупик, а всему виной проблемы, которые они должны были решать вместе, не накапливая в себе страх и неуверенность. Нужно было поговорить и разобраться во всём.

Вот. Поговорили наконец-то.. Вроде должны сдвинуться с мёртвой точки, раз уж все карты вскрыты. Но посмотрим.
Цитата Niki666 ()
Если так случилось, что Сергей не может иметь детей, зачем было молчать об этом немаловажном факте, в то время как Майя изводила его разговорами о детях

Зачем молчать? Думаю он и сам не ответит на этот вопрос, Ир.
Вот молчал и всё тут. Ему требовалась помощь если не специалиста, то старшего друга, кого-то поумней, кому он доверяет... сам-то он запутался. Но такого человека не оказалось рядом. Теперь-то он всё понимает, но изменить уже ничего не изменишь, в прошлом.
Цитата Niki666 ()
Может именно поэтому он тогда и сорвался, чтобы как-то переключиться и отвлечься от горестных размышлений.

Да, так и есть. Оправдание так себе, но что есть - то есть...
Мы чуть чуть подробней узнаем о том, что было с Сергеем в эти месяцы, когда он молчал.
Цитата Niki666 ()
Сергей проявил слабость, а стоило бы разыскать Майю и потребовать ответов на свои вопросы и самому объясниться.

Он просто человек, не принц, не рыцарь. Ему свойственна слабость... Ему свойственно ошибаться и падать. Лично мне важнее не как сильно упал, а как смог подняться. Сергей, вроде как, смог.
Цитата Niki666 ()
Вместе тяжело, но порознь ещё хуже, так почему бы и не рискнуть, и отбросив всё, начать с чистого листа.

Это самый большой аргумент за то, чтобы им быть вместе.
Но есть еще масса аргументов против.
Цитата Niki666 ()
Для Сергея это хороший урок и если Майя даст ему шанс никакие другие женщины кроме неё интересовать его больше не будут.

Его в принципе не особо и интересовали другие женщины... тот эпизод был... он просто был.
Но он, конечно, не жил и не собирается жить монахом, если Майя решит, что им не следует быть вместе.
На данный момент решение за ней и только за ней.
Спасибо за комментарий  lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:41 | Сообщение # 50
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света  lovi06032
Цитата Алиса ()
Вот думаю, почему так всполошилась Жанна с появлением Майи? Странно. Жанна боится, что все повторится? Сергей снова совершит попытку? Это может говорить только о том, что он так и не набрался житейской мудрости?

Знаешь, я думаю в ней говорит бабская склочность, такая базарная бабская склочность, когда орут лишь бы орать, когда до седьмого колена всех родственников помянут, лишь бы последнее слово за ней. Она злится на Майю и плевала на все доводы разума. А окружающие люди просто привыкли к склочному характеру Жанны и не обращают внимания. (еще в первой главе есть слова "это же Жанна")
Цитата Алиса ()
Да и вправе ли Жанна судить Майю? Что тогда, что теперь.

Не вправе, естественно. Только она себе не отказывает.
Цитата Алиса ()
Майя имела полное право уйти от него, даже узнав диагноз. Почему нет?

Основная претензия Жанны в том, что Майя ушла "вот так молча" А Майя имеет полное право уйти/не возвращаться к Сергею из-за диагноза. В общем-то она довольно молода... вероятно ей захочется ребёнка именно от мужа...
Цитата Алиса ()
Это очень щекотливая ситуация.

Более чем.
Цитата Алиса ()
. Это великолепно, и прежде всего, для Сергея, что она так его любила, что не смогла ни с кем больше строить отношения.

Для Сергея это вовсе не великолепно. Для него это аномально, как ты и заметила. Он спокойно воспринял бы любые отношения Майи после Сергея... думать об этом может и не самое приятное занятие, но что есть. Признание Майи ошарашило Сергея.
Цитата Алиса ()
А он решил покончить с собой, чем жить без нее. Еще одна крайность, аномалия. И эти две крайности, две половинки должны привести к целому.

Но не ему рассуждать о крайностях и аномалиях, когда он сам горазд на радикальные меры.
И ты права, эти двое, похоже, не знают полумер. И им бы быть вместе...
Цитата Алиса ()
Думаю, что Сергей изменился за эти годы. Но чувства к Майе и были и остались. Он как сталкер ходит за ней.

Он во многом изменился, очень во многом.
Посмотрим, будет ли он ходить за ней, как сталкер в свете открывшихся обстоятельств и того, что его выставили. Сергей может жить без Майи, он её любит, но жить без неё может. И в общем - неплохо жить...
Цитата Алиса ()
И Майе следует понять, что она хочет? Нужен ли ей мужчина. Тем более мужчина, которого она любит. Понять обоим, что они хотят. Им нужна поговорить.

А вот Майе не мешало бы понять и решить для себя "с тобой или без тебя", потому что невозможно всю жизнь находиться в такой болезненном состоянии. Если без Сергея, то точно без него. Извести даже мысли... А если никак без него, то принять его такого, каков он есть. На данный момент, а не в прошлом.
С Сергеем проще, он хочет Майю со всеми её странностями, но оставит ей столько времени и пространства, сколько ей надо.
Цитата Алиса ()
Глава закончилась тем, что Майя выставила его. Он до родственников еще не дошел.

fund02016 Пасиб. lovi06015
Цитата Алиса ()
Все зависит от Майи. Если они будут вместе, то видимо придется рассказать родственникам. Это как они посчитают нужным с Майей.

Видимо придётся, хотя бы чтобы Жанна заткнулась, хотя никто и не обязан перед ней отчитываться...
Цитата Алиса ()
А если Майя откажет ему, какой смысл ему каяться перед родственниками. Это его личная жизнь.

Он давненько уже взрослый мальчик и родственники могут смело идти огородами со своими советами. Он их не просил (хотя в своё время не помешало бы... )
Вот, вспомнила, Света. Мы говорили о том, зачем Сергей пошёл к семье сестры, когда Егор указал ему на возраст Максима... Анж врач и в курсе его проблемы, пусть и другой специализации. Сергей просто не мог дождаться утра, чтобы понять для себя, как такое возможно... возможно ли вообще?
Поэтому он и спрашивает Анжа "Такое возможно?"
fund02016
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:48 | Сообщение # 51
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Lastochca
Света 
Цитата Lastochca ()
Да ясно что финала с безоблачно светлыми образами главных героев не получится - просто они не такие, они обычные люди со своими тараканами и недостатками

Да, до канонов ЛР этим персонажам далековато... хотя...
Тут еще что, многие не могут простить измену и посему, если Майя решит остаться с Сергеем - это сомнительных Хэппи, ибо недостоин.
А по мне так -лишь бы двоих устраивало, какая там разница кто кому изменил или наоборот, как Майя... тоже та еще крайность... girl_wacko
Ну и пяток деток, в эпилоге, сама понимаешь, не предвидится. girl_blush2
Цитата Lastochca ()
Но я склоняюсь к мысли (и тому не раз видела подтверждение в жизни), что иногда, пройдя через серьезные (и порой грязные) события и испытания, люди как-бы отчеркивают прошлое жирной чертой, вынеся из него непростые уроки, и начинают жить с чистого листа. Это непросто, но когда друг без друга просто невыносимо - это работает.

Это очень верное наблюдение. Иногда нужно послать всё к черту, нарисовать линию и начать жить заново. Сложно, но возможно.
Цитата Lastochca ()
Попытка суицида часто пробуждает в неудавшемся самоубийце удивительно странное желание - ЖИТЬ!

Неожиданно girl_wacko
Вот и Серёжа живёт. И не собирается страдать, самоубиваться или еще как-то страдать. Он хочет Майю, но если она сказала - нет. Значит - нет. Он пойдёт дальше. Немного не по рыцарски, зато честно.
lovi06015
 
голубь
голубь Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:39 | Сообщение # 52
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Lonalona
Цитата
что именно должен был рассказать Сергей родственникам? и главное года?

Должен был сказать, что это его вина, что Майя ушла, что это он был в постеле с другой девицей. Сказать именно тогда, когда Жанна очень уверенно назвала Майю шлюхой, и что она нагуляла ребёнка. Этими словами он должен был заткнуть рот своей сестре. Вот я ТАК думаю.


[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:56 | Сообщение # 53
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата голубь ()
Должен был сказать, что это его вина, что Майя ушла, что это он был в постеле с другой девицей. Сказать именно тогда, когда Жанна очень уверенно назвала Майю шлюхой, и что она нагуляла ребёнка. Этими словами он должен был заткнуть рот своей сестре. Вот я ТАК думаю.

Именно в тот момент Сергей не знал, что Майя ушла из-за инцидента с девицей. Тогда все думали, что Майя ушла из-за бесплодия Сергея и ушла молча. Сбежала.
И потом, ты действительно думаешь, что для Жанны это аргумент?
Её брат чуть не умер, когда Майя ушла, ты думаешь то, что он с кем-то там кувыркался хоть как-то сгладило бы отношение Жанны к ситуации и к Майе?
Ну, думаю, не будет сильным спойлером сказать, что Жанна знает про тот инцидент... как минимум знает Анж (а, как следствие и Жанна), только как это меняет тот факт, в глазах Жанны, что Майя ушла из-за диагноза. Молча. Просто сбежала. Это квадратное и зелёное - трудно сопоставить. 
Да и просто если. Жанна зла, сильно зла. Её заткнуть можно только мордой в стол, а не в блядство брата...Получится, как в анекдоте, где девочка неправильно лежит, мальчику же неудобно. 
Майя по любому шлюха, которая бросила Сергея, только до этого еще и не удовлетворяла его. Вот и весь разговор. 
А то ты базарных баб не знаешь...  girl_wacko
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:50 | Сообщение # 54
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona,
Цитата lonalona ()
Не жил монахом и в общем не видел смысла в этом. Я, честно говоря, тоже...

Не жил монахом и правильно делал. Вполне нормальная реакция здорового мужчины, имеющего свои физические потребности. Я об этом упомянула лишь как факт, чтобы лучше подчеркнуть контраст между образом жизни Сергея и Майи, которая и вовсе свела физические контакты к нулю.
Цитата lonalona ()
Она ведь не просто "хранила верность", хотя чего ради хранить верность человеку, которого вырвала из своей жизни. Она на физиологическом уровне была не в состоянии вступать хоть в какие-то отношения с другими мужчинами...

Вот именно. Может дело вовсе не в том, что Майя хранила верность. По-моему, причина её одиночества у неё в голове. Потребности вроде есть, но если не Сергей, то и никто.
Такая позиция может показаться странной, но, тем не менее, это её выбор. Живёт, как может, а правильно или нет, решать не нам.
Цитата lonalona ()
Для меня это странно. И для Сергея тоже.

Сергей удивлён, но, в общем-то, в странности Майи виноват он сам. Мне кажется, что выражение "Мы ответственны за тех, кого приручили" лучше всего объясняет поведение Майи.
Сергей её первая любовь, первый мужчина, оставивший в её душе очень заметный след, и хотя она пытается жить без него, на самом деле находится в полном раздрае сама с собой.
Одной ногой она ступила в другую жизнь, а другой осталась в прежней.
Проблемы все в этом, и кроме неё этот замкнутый круг никто разорвать не может.
Ей придётся определяться: либо прощать Сергея и забыть тот давний случай, либо отпустить его от себя и жить дальше, отбросив монашеский образ жизни, попробовать с кем-то другим.
Цитата lonalona ()
Вот. Поговорили наконец-то.. Вроде должны сдвинуться с мёртвой точки, раз уж все карты вскрыты. Но посмотрим.

Это был не разговор, а выплеск обиды, копившийся годы, да и обстоятельства в виде появившейся неожиданно Жанны, не дали возможности идти событиям своим чередом.
Их прервали очень не вовремя, не говоря уже о тех нелицеприятных оценках, которые Майя услышала в свой адрес. Какой уж тут разговор, когда всё кипит внутри.
Цитата lonalona ()
Теперь-то он всё понимает, но изменить уже ничего не изменишь, в прошлом.

Изменить ничего нельзя. Ошибки сделаны с обеих сторон и виноваты в расставании оба.
Сейчас появился шанс попробовать ещё раз, тем более все маски сброшены, и скрывать больше нечего. Вопрос в том, решатся ли они на ещё одну попытку, прощая себя, и друг друга?!
Цитата lonalona ()
Он просто человек, не принц, не рыцарь. Ему свойственна слабость... Ему свойственно ошибаться и падать. Лично мне важнее не как сильно упал, а как смог подняться. Сергей, вроде как, смог.

Вот Майе и стоит воспринимать его как обычного человека, имеющего свои слабости и совершающего ошибки, но так же способного извлечь уроки. Не так уж низко он и пал, а если даже так, то наказал себя сам так, что до сих пор аукается.
Цитата lonalona ()
Его в принципе не особо и интересовали другие женщины... тот эпизод был... он просто был.
Но он, конечно, не жил и не собирается жить монахом, если Майя решит, что им не следует быть вместе.
На данный момент решение за ней и только за ней.

Конечно, то был просто эпизод, и другие женщины в его жизни такие же проходящие.
А вот то, что он до сих пор не женат тоже кое-что значит. Не нашёл замену Майе и она до сих пор владеет его сердцем, хотя он и думал, что всё уже в прошлом. И, пожалуй, сейчас Майя действительно держит в своих руках их будущее с Сергеем, и только от неё зависит, вместе они будут жить или врозь. Хотелось бы, чтобы вместе.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
голубь
голубь Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:53 | Сообщение # 55
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Lonalona
Цитата
именно в тот момент Сергей не знал, что Майя ушла из-за инцидента с девицей

Она ему не сказала, что знает? Я всё-таки надеялась, что они выясняли это, когда Сергей рассказал про ту бумажку с бесплодием.
Значит не сказала.


[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:15 | Сообщение # 56
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата голубь ()
Она ему не сказала, что знает? Я всё-таки надеялась, что они выясняли это, когда Сергей рассказал про ту бумажку с бесплодием.
Она ему сказала, именно, когда они выяснили про смятые выписки. 
НО это было уже после того, как Жанна приехала на дачу. Не до, не во время, а после. Не мог тогда Сергей привести именно этот аргумент в защиту Майи, потому что попросту его не знал... (ну, о том, что был с девицей, он, конечно знал))
На самом деле, мне кажется, достаточно того, что он заткнул сестру и выставил из дома, потому что в её оценочных суждениях не нуждается не он, не Майя, не их ситуация и история. По большому счёту, даже если Майя "шлюха", а Сергея это устраивает, Жанне следует как-то смириться с этим. А не раздувать её нездоровое эго подпитывая, какими-то оправданиями. 
"Заткнись" и "Вали отсюда" - максимум.
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:38 | Сообщение # 57
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Я об этом упомянула лишь как факт, чтобы лучше подчеркнуть контраст между образом жизни Сергея и Майи, которая и вовсе свела физические контакты к нулю.

Да уж, они оба знатные радикалы, крайности - их альтер эго. Может поэтому им и было так хорошо вместе, что они из одного теста.Немножечко экстремального.
Цитата Niki666 ()
По-моему, причина её одиночества у неё в голове. Потребности вроде есть, но если не Сергей, то и никто.

Всё у неё в голове и только в голове. Она ведь забывалась с Сергеем, хотела близости, но вот... снова по кругу. Потребности есть, а единственного, кто может удовлетворить потребности, она сама же и отталкивает. Находя в этом странное удовольствие.
Цитата Niki666 ()
Сергей удивлён, но, в общем-то, в странности Майи виноват он сам. Мне кажется, что выражение "Мы ответственны за тех, кого приручили" лучше всего объясняет поведение Майи.

Вероятно ты права. Слишком он её приручил, слишком она ему верила, никакого критического мышления, что тоже очень вписывается в радикальные характер Майи.
Цитата Niki666 ()
Ей придётся определяться: либо прощать Сергея и забыть тот давний случай, либо отпустить его от себя и жить дальше, отбросив монашеский образ жизни, попробовать с кем-то другим.

Да, по другому не получится. Придётся. Надо двигаться дальше, нет смысла стоять в этой точке.
Цитата Niki666 ()
Это был не разговор, а выплеск обиды, копившийся годы, да и обстоятельства в виде появившейся неожиданно Жанны, не дали возможности идти событиям своим чередом.

Жанна появилась, как нельзя "вовремя" На таком эмоциональном подъёме получить такой же концентрированный удар.
Цитата Niki666 ()
Сейчас появился шанс попробовать ещё раз, тем более все маски сброшены, и скрывать больше нечего. Вопрос в том, решатся ли они на ещё одну попытку, прощая себя, и друг друга?!

Сергей готов, это я могу сказать точно. Но он не станет давить или настаивать, считает, что не имеет права, опять же, из-за бесплодия. Только свободная воля Майи, теперь, когда она всё знает и может принять взвешенное решение.
Цитата Niki666 ()
Вот Майе и стоит воспринимать его как обычного человека, имеющего свои слабости и совершающего ошибки, но так же способного извлечь уроки. Не так уж низко он и пал, а если даже так, то наказал себя сам так, что до сих пор аукается.

Не только, как обычного человека, но и довольно изменившегося человека. Эти пять лет не прошли мимо Сергея, он жил и развивался, как профессионально, так и личностно.

Цитата Niki666 ()
А вот то, что он до сих пор не женат тоже кое-что значит. Не нашёл замену Майе и она до сих пор владеет его сердцем, хотя он и думал, что всё уже в прошлом.

Мы совсем немного узнаем о женщинах Сергея и почему он не женился, но да, основная причина - Майя. Именно из-за того, что он до сих пор любит Майю он не хотел связывать себя узами брака, хотя в общем и целом склонен скорее к постоянным отношениям.
Цитата Niki666 ()
И, пожалуй, сейчас Майя действительно держит в своих руках их будущее с Сергеем, и только от неё зависит, вместе они будут жить или врозь. Хотелось бы, чтобы вместе.

Этого хочется Сергею, некоторым читателям и, главное, этого же хочет Майя. Но она не та женщина, которая умеет принимать взвешенные решения... а Сергей не тот, кто в сложившийся ситуации будет давить на неё.
Спасибо lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 20.02.2016, 13:53 | Сообщение # 58
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата lonalona
Но она не та женщина, которая умеет принимать взвешенные решения... а Сергей не тот, кто в сложившийся ситуации будет давить на неё

И она не та, и он не тот JC_flirt
Это уже их проблема. Каждый достоин того, чего достоин JC_flirt


 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 20.02.2016, 20:02 | Сообщение # 59
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Да уж, они оба знатные радикалы, крайности - их альтер эго. Может поэтому им и было так хорошо вместе, что они из одного теста.Немножечко экстремального.

Скорее всего, так и было. Они хорошо дополняли друг друга, а расставшись, лишились части самих себя.
Цитата lonalona ()
Потребности есть, а единственного, кто может удовлетворить потребности, она сама же и отталкивает. Находя в этом странное удовольствие.

А может быть, это страх? Худо-бедно Майя как-то наладила свою жизнь, пускай и лишённую мужского присутствия, а тут снова появляется Сергей и весь шквал нерастраченных чувств наваливается на неё. Она хочет верить и хочет Сергея в своей жизни, и в тоже время помнит, какую испытала боль, увидев его с другой, и проходить через это ещё раз не желает.
С другой стороны воды много утекло и Сергей уже не тот прежний молодой человек, которого она любила, проявивший слабость и решившийся на суицид после её ухода. Сейчас он взрослый мужчина, вполне состоявшийся и знающий, чего хочет от жизни.
Для него не стоит вопрос, нужна ему Майя или нет. Он точно знает, что нужна, причём только она одна, но он помнит о том, что никогда не сможет дать Майе их общих детей и этот факт делает его неуверенным и сомневающимся. Майя не замечает всех этих изменений в силу того, что слишком сосредоточена на себе и своей пережитой боли, но с другой стороны Сергей её влечёт как магнит.
Тот самый случай, когда хочется и колется, а решиться на что-то конкретное не хватает сил, вот и получается шаг вперёд два назад.
Цитата lonalona ()
Жанна появилась, как нельзя "вовремя" На таком эмоциональном подъёме получить такой же концентрированный удар.

Если рассматривать появление Жанны именно с этой точки зрения, то, конечно, её появление и дальнейшая тирада случились как раз тогда, когда чаша терпения её брата оказалась переполнена. Сергей благодарен ей за всё и за её заботу в первую очередь, но в данном случае она неправа и лезет туда, где третий всегда лишний, поэтому и получила то, что заслужила.
Но если подумать Жанна прервала такой момент, когда Сергей и Майя были полностью готовы к более близкому контакту, и может быть после физической близости Майя не чувствовала бы себя так гадко, как чувствует сейчас.
Цитата lonalona ()
Только свободная воля Майи, теперь, когда она всё знает и может принять взвешенное решение.

Сможет ли, и не пожалеет после о своём решении? Сейчас, мне кажется, она не в том состоянии, чтобы мыслить здраво, и нет гарантий, что назавтра, когда эмоции немного схлынут, Майя сможет ответить себе честно, чего она на самом деле хочет, а поняв, не струсит и сделает свой окончательный выбор.
Цитата lonalona ()
Не только, как обычного человека, но и довольно изменившегося человека. Эти пять лет не прошли мимо Сергея, он жил и развивался, как профессионально, так и личностно.

Совершенно верно, и хорошо бы, если бы Майя смогла увидеть все эти изменения, а она как сама застряла, так и Сергея воспринимает сквозь призму прошлого, не учитывая, что всё это время он не стоял на месте.
Цитата lonalona ()
Но она не та женщина, которая умеет принимать взвешенные решения... а Сергей не тот, кто в сложившийся ситуации будет давить на неё.

Вот так и получает, один смиренно ждёт решения, считая себя не вправе давить, а вторая колеблется и сама не может понять, какое из решений будет правильным, и оба боятся взять на себя ответственность.
Цитата lonalona ()
Спасибо lovi06032

Не за что, Наташ! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 00:10 | Сообщение # 60
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Каждый достоин того, чего достоин

Света, будем надеяться, что разберутся наши горе радикалисты в любви fund02016
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Скажи мне правду (И не могу сказать, что не могу жить без тебя (с) 18+)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: