Скажи мне правду - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Скажи мне правду (И не могу сказать, что не могу жить без тебя (с) 18+)
Скажи мне правду
lonalona
lonalona Дата: Среда, 10.02.2016, 17:18 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline



Описание: "И не могу сказать, что не могу жить без тебя - поскольку я живу" И. Бродский

От автора: Это мини, всего четыре главы. Каждый по-своему может воспринимать события в этой истории... История о том, что иногда, необходимо говорить правду... и о последствиях молчания.

Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

Глава 4.


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:24
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 00:20 | Сообщение # 61
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
А может быть, это страх?

Может быть и страх. Хотя, лично я, отнесла бы её состояние к некой психосоматике...
Интуитивно она таким образом "защищается". Трудно разобраться, что порой роится в хорошенькой женской голове, а уж в сердце и подавно.
Цитата Niki666 ()
Для него не стоит вопрос, нужна ему Майя или нет. Он точно знает, что нужна, причём только она одна, но он помнит о том, что никогда не сможет дать Майе их общих детей и этот факт делает его неуверенным и сомневающимся.

К сожалению эта не та история, где мужчина выкрадет вместе с забором. В ней довольно много место для мужской неуверенности. Или, что скорее, здравому смыслу. Ведь Сергей в действительности не имеет права давить на Майю... (во всяком случае я именно так вижу эту ситуацию)
Цитата Niki666 ()
и может быть после физической близости Майя не чувствовала бы себя так гадко, как чувствует сейчас.

Кто же теперь ответит, может лучше, а может наоборот, еще хуже.
Цитата Niki666 ()
Сможет ли, и не пожалеет после о своём решении? Сейчас, мне кажется, она не в том состоянии, чтобы мыслить здраво, и нет гарантий, что назавтра, когда эмоции немного схлынут,

Сергей даст ей больше времени, чем до завтра. Он не станет давить и требовать ответа или решения.
Цитата Niki666 ()
Вот так и получает, один смиренно ждёт решения, считая себя не вправе давить, а вторая колеблется и сама не может понять, какое из решений будет правильным, и оба боятся взять на себя ответственность.

Один боится взять, а другой не считает вправе, мне так кажется ...
 
zoya908
zoya908 Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 09:15 | Сообщение # 62
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Спасибо за новую историю.  lovi06032 История конечно неординарная, но тем более интересна.  Спасибо за ХЭ, ведь жизнь штука непредсказуемая и очень хорошо, если судьба может дать второй шанс.
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:45 | Сообщение # 63
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу! lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру! lovi06032

Очень хорошо, что Майя наконец рассмотрела Сергея. И увидела, что он изменился. Он умен, красив, независим, самостоятелен. И она им гордится. И это перевернуло все. Она показала ему меру своего восхищения, уважения и любви. Такие слова любимой женщины вернули ему прежде всего, чувство собственного достоинства и полноценности. Целостности. Мне понравилось, что слова Анжа произвели на Майю то впечатление, которое и должны. Он столько повидал людей с непростыми судьбами, он знает цену жизни. И он преподал Майе хороший урок, что за свою любовь надо бороться. Им обоим. И умница Майя, она сделала первые шаги. Сначала пригласив Сергея на концерт. Вернув непосредственность, дружбу и доверительность их отношениям. И Сергей ответил тем же. Женщины в его жизни остались. Но посмотреть квартиру, он пригласил Майю. Женщину, которую любит, мнением которой он дорожит. Возможно, подспудно, он и надеялся, что она изменит свое мнение о нем. И Майя увидела с радостью в нем именно то, что было ценно им обоим.
"Назови мне хоть одну причину, по которой вы не можете быть вместе, раз уж у вас не получается быть врозь? " Слова Анжа, как нельзя правы. У них не получается жить врозь! Друг без друга. Нельзя все время жить прошлым. Хорошо, когда из прошлого можно сделать выводы. Жизнь дана, чтобы жить. А не оглядываться все время назад. Надо смотреть в будущее, и жить настоящим. И очень порадовало, что они из категории людей, которые любовью занимаются по любви! lovi06032
Замечательный ХЭ! lovi06032 :good:
Спасибо большое за главу и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Mila@
Mila@ Дата: Понедельник, 22.02.2016, 15:47 | Сообщение # 64
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
Необычная история и вполне заслуживает место быть. Концовка обнадеживает, хочется чтобы у этих двоих все получилось. Сейчас им сложнее вдвойне. Когда все хорошо - все просто, но при любом конфликте сложно будет не начать вспоминать обиды, не упрекать за прошлое.
Может не вслух, а только в мыслях.
Начинать сначала труднее стократно, чем просто плыть по течению.
Наташа, огромное спасибо за еще одну чудесную историю. Читать одно удовольствие.
Отдельное спасибо редактору!
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 22.02.2016, 21:13 | Сообщение # 65
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Наташа, Оксана, спасибо за очень обнадёживающую главу! lovi06015 lovi06032
Вот и хорошо. Всё правильно, так как и должно быть – полное принятие того мира, в котором придётся жить, и самое отрадное, что Майю это не пугает.
У неё было полгода, чтобы всё хорошенько обдумать и принять единственно правильное решение. Она попробовала жить без Сергея, даже разрешила себе связи с другими мужчинами, но результат один, если не Сергей, то и никто. Ей нужен только он и осознание этого заставило Майю сделать первый шаг к примирению. Сергей уже и не надеялся, когда-нибудь вернуть Симпатичную в свою жизнь, тем более увидеть Майю такой решительной.
Они оба изменились и эти изменения им нравятся. Прошлый опыт, хотя и был горьким, но всё же пошёл на пользу обоим. И, конечно, Сергей счастлив, что они снова вместе и теперь уже навсегда.
Его бесплодие, подтачивающее в нём уверенность в себе факт неприятный, но Майя в состоянии это пережить, тем более, что у них уже есть Максим, и самое главное они есть друг у друга, а без этого их жизнь никогда не была бы полной.
Наташа, спасибо за жизненную историю! lovi06032 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
голубь
голубь Дата: Понедельник, 22.02.2016, 21:50 | Сообщение # 66
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Наташа 1_012
Таки любовь Майи к Сергею оказалась сильнее всех обид, недомолвок и оскорблений Жанны.
А Анж не лишил себя удовольствия полапать, ну как врач конечно, будущую невесту Сергея. fund02002
А имя Анж сокращенное от какого-то? Если было объяснение, то упустила, извиняюсь.
Наташа, спасибо за историю, очень жизненная.


[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 23.02.2016, 00:16 | Сообщение # 67
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
zoya908
Здравствуйте. lovi06032
Цитата zoya908 ()
Спасибо за новую историю. 

Спасибо, что читали и комментировали.
Цитата zoya908 ()
История конечно неординарная, но тем более интересна

Немного получилось странновато, да... но рада, что показалось интересной.
Цитата zoya908 ()
 Спасибо за ХЭ

Спасибо, что посчитали это ХЭ JC_flirt
И за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 23.02.2016, 00:39 | Сообщение # 68
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света lovi06032
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за главу! Оксана, спасибо за редактуру!

Пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Алиса ()
Очень хорошо, что Майя наконец рассмотрела Сергея. И увидела, что он изменился. Он умен, красив, независим, самостоятелен. И она им гордится.

Да, наконец-то увидела другого мужчину. Вроде того же, но другого. Того, кого она может любить еще больше. И, я так думаю, доверять ему.
Цитата Алиса ()
И это перевернуло все. Она показала ему меру своего восхищения, уважения и любви. Такие слова любимой женщины вернули ему прежде всего, чувство собственного достоинства и полноценности. Целостности.

Надо думать... да, ты права, вернули ему многое, в первую очередь самого себя. Всё равно его слабость подъедал его, вроде...не справился что ли, но человек, чьим мнением он дорожит больше всего на свете, сказал, что гордится им.
Цитата Алиса ()
Мне понравилось, что слова Анжа произвели на Майю то впечатление, которое и должны.

Он врач, да еще такой непростой специализации. Умеет подбирать слова. Так много видел уже. И слёз отчаяния, и слёз надежд.
Цитата Алиса ()
И умница Майя, она сделала первые шаги.

О, лично мне она кажется едва ли не героиней girl_blush2
Цитата Алиса ()
Вернув непосредственность, дружбу и доверительность их отношениям. И Сергей ответил тем же.

Они, наконец-то, начали с правильного. Они вернули доверие друг к другу.
Цитата Алиса ()
Женщины в его жизни остались. Но посмотреть квартиру, он пригласил Майю. Женщину, которую любит, мнением которой он дорожит.

Куда же женщины денутся, вероятно, кому-то это не понравилось girl_blush2 (не канонически)), но уж таков Сергей. Он решил, что будет жить полноценно настолько, насколько это возможно.
Но всё ключевое место в его жизни занимает одна женщина - Майя. Пусть и в качестве друга...
Цитата Алиса ()
Возможно, подспудно, он и надеялся, что она изменит свое мнение о нем.

Думаю надеялся. Опасался, не верил сам себе, не мог давить. Но надеялся.
Цитата Алиса ()
У них не получается жить врозь! Друг без друга. Нельзя все время жить прошлым. Хорошо, когда из прошлого можно сделать выводы. Жизнь дана, чтобы жить. А не оглядываться все время назад. Надо смотреть в будущее, и жить настоящим.

Вот об этом наверное я и хотела написать, если не получается врозь, то стоит ли пытаться, смотреть на выдуманную гордость или мнение посторонних людей. Сделай шаг, живи сейчас.
Цитата Алиса ()
И очень порадовало, что они из категории людей, которые любовью занимаются по любви!

Неожиданные для Сергея слова JC_flirt
Но, как оказалось, любовью он занимается по любви.
А теперь, уже зная цену своей любви и любви Майи, маловероятно, что он "поведётся" на суррогат... Ведь его полноценная жизнь - это любовь с Майей по любви. 
Спасибо за комментарий, Света lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 23.02.2016, 00:45 | Сообщение # 69
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Mila@
Людмила lovi06032
Цитата Mila@ ()
Необычная история и вполне заслуживает место быть

Спасибо за такие слова. lovi06032
Цитата Mila@ ()
. Концовка обнадеживает, хочется чтобы у этих двоих все получилось.

Мне тоже хочется верить, что будет у них всё хорошо, что получится, хоть они и в начале пути, но всё же без розовых очков ребята...
Цитата Mila@ ()
Сейчас им сложнее вдвойне. Когда все хорошо - все просто, но при любом конфликте сложно будет не начать вспоминать обиды, не упрекать за прошлое.

Абсолютно справедливое замечание. Тут я больше ставлю на Сергея и его выдержку. И на Майины слова, что она "намерена с этим справится" Не в один день, но у них должно получится.
Верю изо всех сил в разум человеческий. girl_blush2
Цитата Mila@ ()
Начинать сначала труднее стократно, чем просто плыть по течению.

Ох и сложно начинать сначала. Одни слова "с белого листа" ага, а он серо буро малиновый и вспоминается ведь в самый неподходящий момент girl_wacko Но, сдеавши выбор - не ропщи...
Тем более наши герои уже поняли, что друг без друга они не могут.
Цитата Mila@ ()
Наташа, огромное спасибо за еще одну чудесную историю. Читать одно удовольствие.

Спасибо, что читали, невероятно приятно lovi06032
И за комментарии lovi06032
Цитата Mila@ ()
Отдельное спасибо редактору!

Огромное спасибо Оксане!
Кто бы только знал...
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 23.02.2016, 01:00 | Сообщение # 70
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666,
Ирина. lovi06032
 
Цитата Niki666 ()
Наташа, Оксана, спасибо за очень обнадёживающую главу!

Пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Niki666 ()
Вот и хорошо. Всё правильно, так как и должно быть – полное принятие того мира, в котором придётся жить, и самое отрадное, что Майю это не пугает.

Да, меня тоже больше всего радует, что Майя перестала бояться. Как есть. Хорошо. Плохо. Так себе. Она смотрит в лицо обстоятельствам.
(думаю такая бы Майя не убежала из дома, а заставила Сергея объясниться и если уж поставила точку, то уже навсегда)
Цитата Niki666 ()
У неё было полгода, чтобы всё хорошенько обдумать и принять единственно правильное решение.

Ты была права, когда говорила, что завтра - это тоже не срок. Ей понадобилось время сжиться с новыми обстоятельствами и принять верное, для себя, решение.
Цитата Niki666 ()
Она попробовала жить без Сергея, даже разрешила себе связи с другими мужчинами, но результат один, если не Сергей, то и никто.

Знаешь, я решила, что правильно Майе попробовать с другими. Как иначе она поймёт?
Да, было бы идеально всю жизнь с одним, но идеальной истории не получилось, и Майя попробовала неидеально. Поняв, в итоге, что всё равно ей нужен именно Сергей. Не интуитивно, а уже, почти де юро.
Цитата Niki666 ()
Ей нужен только он и осознание этого заставило Майю сделать первый шаг к примирению. Сергей уже и не надеялся, когда-нибудь вернуть Симпатичную в свою жизнь, тем более увидеть Майю такой решительной.

Может и надеялся, что она вернётся,( не вернуть он и не возвращал), но первые шаги, а потом эти несколько шагов в пустой квартире сказали ему многое.
Цитата Niki666 ()
Они оба изменились и эти изменения им нравятся. Прошлый опыт, хотя и был горьким, но всё же пошёл на пользу обоим.

Любой опыт на пользу... как бы странно это не звучало. Чем дороже мы платим, тем бесценней опыт.
Цитата Niki666 ()
Его бесплодие, подтачивающее в нём уверенность в себе факт неприятный, но Майя в состоянии это пережить, тем более, что у них уже есть Максим, и самое главное они есть друг у друга, а без этого их жизнь никогда не была бы полной.

Она всё хорошо обдумала и приняла для себя решение. Взвесила и честно сказала об этом Сергею. Да, бесплодие останавливало, но она сделала свой выбор. К тому же, медицина в этой сфере настолько стремительно шагает, что кто знает, кто знает...
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 23.02.2016, 01:06 | Сообщение # 71
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Наташа

Привет, привет fund02016
Цитата голубь ()
Таки любовь Майи к Сергею оказалась сильнее всех обид, недомолвок и оскорблений Жанны.

Жанну можно смело отправить в утиль, вонючка принципиальная.
Но любовь оказалась на редкость сильная, ударопрочная, тугоплавкая... она победила JC_flirt
Цитата голубь ()
А Анж не лишил себя удовольствия полапать, ну как врач конечно, будущую невесту Сергея.

Думаешь ему очень хотелось заценить грудь Майи. ай, какой fund02002 Как врач он сказал, что всё отлично good
Цитата голубь ()
А имя Анж сокращенное от какого-то?

Я слышала имя Анжик, оно греческое. Коротко - Анж. Потому и у Марьяны глаза огромные карие.
Но так-то Анж - Ангел. По-моему вполне по сюжету...
Цитата голубь ()
Наташа, спасибо за историю, очень жизненная.

Пожалуйста Таня, спасибо, что читала и комментировала. lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 23.02.2016, 13:51 | Сообщение # 72
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, за ответы! lovi06015

Спасибо за историю! Казалось бы простая история, но как много она всколыхнула, зацепила в душе! good lovi06032
Есть в ней щемящее чувство потерянности, но есть и побеждающее чувство любви! lovi06032
И спасибо тебе, что любовь победила! lovi06015 fund02016
Жду приглашение в следующую историю! Намек был fund02002 Комментарии я тоже читаю! dance4
Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Lastochca
Lastochca Дата: Вторник, 23.02.2016, 16:53 | Сообщение # 73
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
У меня тут возникла мысль, что всех проблем могло и не возникнуть, будь кто-нибудь из двоих главных героев чуть менее пассивными. И Майя и Сергей слишком часто отступали от борьбы - и раньше и сейчас. Молчали, когда надо было поговорить, отступали, когда надо было бороться за свое счастье, за свою любовь, друг за друга. Не получилось? Ну ладно, значит не срослось, будем страдать, сидя в разных уголках. И в свете вот этой трагической пассивности хочется воспеть славу Майе - женщине, сумевшей не просто встать над обидами прошлого, не только признать собственные ошибки, но и сделать первый решительный шаг. Если честно, сомневаюсь, что Сергей сделал бы это.
Рада, что они нашли путь друг к другу. fund02016
Наташа, спасибо за эту непростую, но жизненную и заставляющую думать историю! lovi06032
Оксана, благодарности за редактуру и помощь! lovi06032




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 23.02.2016, 21:54 | Сообщение # 74
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса,
Света lovi06032
 
Цитата Алиса ()
Наташа, за ответы!

За комментарии lovi06015
Цитата Алиса ()
Спасибо за историю! Казалось бы простая история, но как много она всколыхнула, зацепила в душе!

Рада, что история вызвала такие чувства.
Цитата Алиса ()

И спасибо тебе, что любовь победила!

Да, всё же верю, что в большинстве своём, любовь выходит победительницей. В остальных частностях любовь победит в перспективе girl_wacko
Цитата Алиса ()
Жду приглашение в следующую историю! Намек был

Чутка переведу дух, Свет.
Но всё будет. Разное. Очень разное.
Может найдётся и на твой вкус fund02016
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 23.02.2016, 22:16 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Lastochca
Света lovi06032
Цитата Lastochca ()
У меня тут возникла мысль, что всех проблем могло и не возникнуть, будь кто-нибудь из двоих главных героев чуть менее пассивными.

Вполне вероятно. Не убегай они, не закрывайся, не принимай, как должное... "об чём и речь" в рОмане  girl_wacko
Цитата Lastochca ()
Ну ладно, значит не срослось, будем страдать, сидя в разных уголках.

Сидели и страдали. Видишь, даже Оксана обложку по мотивам сделала...
Никаких телодвижений навстречу друг-другу. А у некоторых, вообще никаких телодвижений..
Цитата Lastochca ()
И в свете вот этой трагической пассивности хочется воспеть славу Майе - женщине, сумевшей не просто встать над обидами прошлого, не только признать собственные ошибки, но и сделать первый решительный шаг.

Да, в этот раз именно женщина решилась и сделала этот шаг. И не один.
Почему-то  здесь мне показалось это правильным. Что вовсе не уменьшает достоинств Сергея, но, первый, второй и третий шаг - Майи.
Цитата Lastochca ()
Если честно, сомневаюсь, что Сергей сделал бы это.

Правильно сомневаешься. Не сделал бы. И не делал.
У него свой таракан и отнюдь не мифический. У Майи обиды, а у Сергея действительная причина дать пространство Майе.
Цитата Lastochca ()
Наташа, спасибо за эту непростую, но жизненную и заставляющую думать историю!

Пожалуйста, Свет lovi06032
Цитата Lastochca ()
Оксана, благодарности за редактуру и помощь!

Оксане огромный поклон! Она мой герой. lovi06032
Спасибо за комментарий  fund02016
 
veha
veha Дата: Вторник, 23.02.2016, 23:47 | Сообщение # 76
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дорогой автор! Наташа,спасибо огромное за новую прекрасную историю. Всегда с большим удовольствием читаю Ваши необыкновенно талантливые произведения.Удачи Вам! good lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 24.02.2016, 20:31 | Сообщение # 77
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
veha
Здравствуйте! lovi06032
Цитата veha ()
Наташа,спасибо огромное за новую прекрасную историю.

Пожалуйста, спасибо, что читали и спасибо за комментарий lovi06032
Цитата veha ()
Всегда с большим удовольствием читаю Ваши необыкновенно талантливые произведения.

Честно говоря, всегда жду ваших комментариев girl_blush2
Спасибо, что вы так давно с моими героями girl_blush2
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 24.02.2016, 20:45 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет! 1_012
Цитата lonalona ()
(думаю такая бы Майя не убежала из дома, а заставила Сергея объясниться и если уж поставила точку, то уже навсегда)

Согласна с тобой, Наташ. Может, поэтому, зная ту Майю, какой она тогда была, Сергею так трудно было поверить в её уход и единственная причина, которую он посчитал веской его бесплодие, с которым ему самому примириться было очень нелегко.
Цитата lonalona ()
Ты была права, когда говорила, что завтра - это тоже не срок. Ей понадобилось время сжиться с новыми обстоятельствами и принять верное, для себя, решение.

Я думаю, в подобной ситуации всем бы потребовалось время. Решение предстояло принять непростое и такое, чтобы потом не пожалеть.
Цитата lonalona ()
Знаешь, я решила, что правильно Майе попробовать с другими. Как иначе она поймёт?
Да, было бы идеально всю жизнь с одним, но идеальной истории не получилось, и Майя попробовала неидеально. Поняв, в итоге, что всё равно ей нужен именно Сергей. Не интуитивно, а уже, почти де юро.

И правильно. Майе даже необходимо было приобрести опыт с другими мужчинами, чтобы было с чем сравнить, зато сейчас она твёрдо убеждена, что никто кроме Сергея ей не нужен, хотя она и раньше это знала, но теперь уже точно нет никаких сомнений.
Цитата lonalona ()
Любой опыт на пользу... как бы странно это не звучало. Чем дороже мы платим, тем бесценней опыт.

Золотые слова. good Полностью согласна. fund02016
Цитата lonalona ()
Да, бесплодие останавливало, но она сделала свой выбор. К тому же, медицина в этой сфере настолько стремительно шагает, что кто знает, кто знает...

Будем надеяться, что и на их улице наступит праздник и им ещё выпадет шанс стать счастливыми родителями своего собственного ребёнка, а может и не одного.
Наташа, спасибо тебе ещё раз за твою историю! lovi06015 lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 26.02.2016, 10:54 | Сообщение # 79
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Будем надеяться, что и на их улице наступит праздник и им ещё выпадет шанс стать счастливыми родителями своего собственного ребёнка, а может и не одного.

Или, что и без детей на их улице всегда будет праздник fund02016
По мне - тоже вполне нормальная, жизненная перспектива. Лишь бы пару устраивало. fund02016
Спасибо lovi06032
 
Ойя
Ойя Дата: Понедельник, 29.02.2016, 21:33 | Сообщение # 80
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
lonalona, Наташа, спасибо за замечательную историю  lovi06015  
И это, пожалуй, тот редкий случай, когда главный герой нашел у меня меньший отклик и понимание, чем главная героиня. 
Я почитала форум, все уже было сказано. И я присоединюсь к большинству: измена Сергея не имела никаких веских причин или тем более мотивов. Притащить постороннюю  женщину в свою квартиру  girl_wacko что что-то за гранью добра и зла в моем понимании  girl_wacko о чем тут можно былг с ним разговаривать? Ах, зачем ты так со мной поступил, милый? За что? Почему? Правильно Майя сделала, что молча развернулась и ушла. Он сделал свой выбор, удачи ему с ним  4 а уж помнит он дэушку или нет - вопрос вторичный.

Майя мне очень понравилась  girl_blush2 такое чувство собственного достоинства, и при этом такая решительность  good когда она сделала первый и замечу, настойчивый (!) шаг к воссоединению. А Сергей еще и в позу вставал  aq Чудесная девушка  good Я уж молчу про ее опеку над Максимкой. Достойный восхищения поступок.

Еще хочу про Жанну скачать. Мне не показалась она мегерой. Скорее мамкой, защищающей своего сыночку от всего и вся. Право на это ей дала та картинка, которую она видела в реанимации, страдая от невозможности помочь своему брату  cray вряд ли это можно забыть. Вот и стремится уберечь братика от источника той боли. И ведь она не Майе в лицо все сказала. Майя по сути подслушала, м?

История окончилась хэппи эндлм  dance4 но лично у меня присутствует небольшой привкус горечи от той встречи, на которой Майя сказала: противно  cray Осталось ощущение, что Главным героям предстоит еще долгий путь, прежде, чем забудутся нанесенные друг другу обиды. Надеюсь, что оеи все таки когда нибудь забудутся  lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Скажи мне правду (И не могу сказать, что не могу жить без тебя (с) 18+)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: