Феникс - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Феникс (мини. (ЗАКОНЧЕН))
Феникс
team_Robert
team_Robert Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:13 | Сообщение # 1
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline






Разрешение на перевод: отсутствует, информация для автора

Переводчик: team_Robert (Леся)
Редактура: BellaSwan (Аня)
Жанр: Angst/Romance
Пейринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: М
Саммари: Каждый день он проходит мимо, и я его не останавливаю. Знаю, что все неправильно; так хочу исправить это, но страшусь попытаться. Иногда, ничего не предпринимать – худшая форма трусости. А сейчас ему нужно, чтобы я была храброй.
Размещение: только на Robsten.ru
От переводчика: Дорогие читатели, рада видеть вас в своей новой истории! Это мини, но я позволю себе поделить его единственную главу на три части, с выкладкой которых обещаю не затягивать. Надеюсь, это не вызовет у вас недовольство, хотя бы просто потому, что история замечательная! Отдельное спасибо моей бете, Анюточке, которая в который раз выручает меня с редактурой!
Огромная благодарность Яночке за помощь в оформлении темы!






Дом из Стекла





Сообщение отредактировал team_Robert - Воскресенье, 28.09.2014, 20:35
 
BellaMarieSwan
BellaMarieSwan Дата: Понедельник, 15.09.2014, 21:52 | Сообщение # 21
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 16
Статус: Offline
Тяжелое начало. Помню, как пребывала в ступоре после его прочтения. Леся, спасибо тебе за то, что нашла для нас еще одну душераздирающую историю. Она захватила мое сердце!
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:06 | Сообщение # 22
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Прочла начало. Пока все очень печально. Хочется верить, что Белла сможет помочь Элварду. Очень буду ждать продолжения
 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Вторник, 16.09.2014, 06:33 | Сообщение # 23
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
Спасибо за перевод
грустно и печально, но невозможно оторваться от чтения
ждем продолжения


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
vredna
vredna Дата: Вторник, 16.09.2014, 10:56 | Сообщение # 24
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
начало - грустное :'(:(:'(
но почитаю!


Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
 
team_Robert
team_Robert Дата: Вторник, 16.09.2014, 12:11 | Сообщение # 25
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
lenuciya, 1_012
 
Цитата lenuciya ()
Очень тяжелая и эмоциональная история.

ну люблю я драму, прямо за уши меня от нее не оттянешь) наверное, период такой)

Наталья_2011Наташа!
Цитата Наталья_2011 ()
Начало истории очень тяжелое и эмоциональное,

могу сказать, что почти вся история такой и будет...только в конце обещанный мной хэппи-энд)
спасибо за отзыв!


вильветтаВика!
Цитата вильветта ()
Хорошо хоть Белла рядом надеюсь сможет привести чувства Эдварда 

конечно, сможет...просто это займет много времени, да и не пройдет бесследно для Эдварда. Невозможно забыть те мгновения, когда ты был счастлив.
спасибо, что читаешь и комментируешь!


ахаха1_012
Цитата ахаха ()
Спасибо за приглашение и главу. Поздравляю с началом. Желаю благодарных читателей.

тебе большое спасибо, что откликнулась на зов и пришла почитать! мне давно не терпелось поделиться этой историей с читателями
Цитата ахаха ()
Но название "Феникс" обнадёживает. Он же возродится, Белла спасёт его?

можно и так сказать. но там еще одна интересная вещь будет, лично для меня неожиданная) карты раскрывать не буду)
спасибо за комментарий!


malusa12, 1_012
 
Цитата malusa12 ()
Эдвард разговаривающий с умершей дочкой и катающий ее пустую коляску заставили меня плакать навзрыд.

ты не поверишь, но я читала эту историю не один раз, и каждый раз она заставляла меня если не плакать навзрыд, то пустить слезу однозначно...Очень тяжелая и увы часто происходящая в жизни ситуация. Эдварду не позавидуешь. Однако у него есть Белла ,а в такие минуты очень важно, чтобы рядом находился человек, который тебе не безразличен.
Цитата malusa12 ()
Трудная однако задача, продолжать жить когда, совсем нет сил и желания.

а кто говорил, что будет легко? что-то вспомнилась цитата из "виноваты звезды": похоже, мир - не фабрика по исполнению желаний". Как-то так. грустно и в то же время с этим можно поспорить)
спасибо за внимание к истории!



Дом из Стекла



 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Вторник, 16.09.2014, 13:04 | Сообщение # 26
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Леся и Аня, привет!
Поздравляю с открытием темки!
Спасибо, что решили подарить нам такую трогательную и одновременно трагичную историю!
С нетерпением жду продолжения!)





 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 16.09.2014, 13:46 | Сообщение # 27
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Девушки, я понимаю, что просить продолжение совсем некомильфо... ведь только только вышла первая часть, но я просто поскулю чуть чуть...можно? 
Очень зацепило! 

И еще у меня вопрос. 
По поводу названия...
Традиционно Феникс - птица способная возрождаться из пепла... Что очень подходит к названию. Символично. Очень похоже, что Эдвард себя сжигает. 
В американской культуре есть такая легенда? Что-то гугл потерялся в показаниях. Или у вас "вольный перевод"? 
Очень стало интересно. Ведь названия книг, как и имена собственные часто сложно перевести (мне так кажется) 
Если вопрос неуместный - простите  girl_blush2
 
Alegria
Alegria Дата: Вторник, 16.09.2014, 19:27 | Сообщение # 28
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Леся, Аня...  
Ох, девчат, от души Спасибо!


Это слово попугаем сейчас буду повторять множество раз, но меня переполняет чувство благодарности!

Для начала Спасибо за приглашение! Меня, как нашкодившую котейку, к таким вещам надо подтаскивать за шкирку и тыкать носом, иначе не замечу и пропущу, а сама замечу через тысячу лет. Спасибо, дорогие, что вспомнили обо мне, пригласили и указали на эту Вещь. Внимание очень ценно! 

Следующее Спасибо за выбор материала!
Новый ангст? - я одной ногой на форуме. От KiyaRaven? - Не прочитать от нее историю было бы преступлением. И вот я здесь. Мне было, конечно, любопытно, что она приготовила на сей раз. Мое любопытство удовлетворено, душа ноет, а мозг снова кричит слова благодарности.

Автор верен себе, ее почерк узнаваем с первой же части. Вот ее любимый прием "скачки во времени",  вот эта глубина повествования и удивительная способность улавливать, а главное - передавать, состояние и настроение героев. Если автор повторяет свои же приемы и манеру письма, но читается это абсолютно свежо, ново и так же интересно, как в первый раз, это и называется талант и собственный стиль.
Леся, Аня, извините меня, что никак не выброшу из головы "Дневники Дивы", но, во-первых, не могу перестать соотносить эти две истории между собой, во-вторых, боюсь, Дневники уже никогда не забудутся и не сотрутся из памяти, засели прочно, или я увязла в них по макушку:))
Очень рада, что вы выбрали для перевода эту историю, такую лаконичную и такую глубокую.

История - сплошной нерв (не знаю, что нас ждет дальше, пока ощущения такие).  

Эдвард, странноватый в поведении (к концу выложенной части понимаешь, что "странноватость" - это то меньшее, что и должно отличать Эдварда, учитывая все пережитое им). 
Белла, разрываемая внутренними решениями (что так же объяснимо и понятно).
Уже на середине части ловишь себя на мысли, что вместе с героями превращаешься в подозрительно дерганного и напряженного человека, ощущаешь себя натянутой струной, уже готовишься к худшему и молишься, чтобы ожидания оказались ошибочными.
Но в определенный момент тебя накрывает!..  Худшее свершилось, ошибка исключена - от осознания этого меня одновременно бросило в жар и в холод.

При этом это ТАК преподнесено, ТАК описано!!!  (боже, не найду даже слов... попытаюсь объяснить сравнением) Знаете, бывает, читаешь о трагедии, и не веришь описанному до такой степени, что не испытываешь минимального сочувствия. И сам себя внутренне отчитываешь за это: "Там автор так старался, 3 котенка померло за раз! А тебе и слезинки жалко! Сидишь и корчишься в неверии!" Становится жутко не комфортно..
А бывает, как в "Фениксе": до кома в горле, до мигрени, до дрожи. И никаких сомнений, вопросов, лишь тихое "Браво.."  

Я с нетерпением и трепетом жду следующей части "Феникса"!

И еще!  быть может, чудовищно это прозвучит, но когда эмоции отпустили, захотелось отнестись к прочитанному как к шараде: узнав смысл происходящего, перечитала с самого начала, концентрируясь на поведении и словах Эдварда. Это было как в "Шестом чувстве" М.Найта Шьямалана, когда с таким же изяществом и прицельной точностью тебя в финале чудесный режиссер ШВАРК!, а потом "Иди и живи с таким вот не-хэппи-эндом дальше, дорогой зритель. Кино-то уже кончилось!" 
В общем, как это не ужасно, но спасибо еще за такой чудоковатый ребус жизненного содержания!

Леся! Анюта! Желаю вам удачи в работе над "Фениксом", легкого перевода и редактуры! 
И, конечно, СПА-СИ-БО! 
Это было сильно, волнительно, искренне.
 



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Vita404
Vita404 Дата: Вторник, 16.09.2014, 20:48 | Сообщение # 29
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
team_Robert, Леся, спасибо за приглашение и перевод lovi06032
Аня, спасибо за редактуру!
Девочки вы мне скрутили все внутренности тоской и безнадёжностью. Натолько откровенно, настолько горько. Настолько ужасно и безвозвратно. Это потрясает и сотрясает. Спасибо вам.
Пустая коляска и сходящий с ума от горя Эдвард просто не дают дышать полной грудью. Ком в горле.
Даже не знаю как Белла сможет его вытащить и сможет ли. Но даже уже этот кусочек надолго засел на подкорку.
Спасибо вам, что делитесь с нами этой историей lovi06032


 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 16.09.2014, 21:41 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
team_Robert, Леся, спасибо за перевод и за приглашение! lovi06015 lovi06032
BellaSwan, Аня, спасибо за редактуру! lovi06015 lovi06032
Вот же горе горькое. Было всё, счастливая семья – муж, жена и их обожаемая дочурка и в один миг не осталось ничего – руины семейного счастья. Для Беллы горько знать, что подруга ушла и уже никогда не вернётся назад, ещё больнее вспоминать очаровательную малышку, с которой проводила много времени и которая стала почти родной. Но ещё хуже наблюдать за тем, как мужчина, ставший больше чем другом, изводит себя в своём неутихающем горе не в силах принять ужасную действительность. Белла должна была что-то предпринять, пока Эдвард окончательно не ушёл в себя, должна была прийти, растормошить и заставить выплеснуть наболевшие эмоции. Эдварду нужно было время, но каждый следующий день одиночества не уменьшал его горе, а только погружал в пучину тоски по той жизни, которая утрачена навсегда. Он бежит от реальности, делая вид, что жена и дочь по-прежнему вместе с ним, не в силах принять факта их ухода, но именно Белла способна понять его боль и разделить с ним горе, через общие воспоминания, оплакивая общую потерю, хотя потеря Эдварда несоизмеримо больше. И всё же Белла сумела пробиться сквозь стену отрицания и заставить Эдварда принять горькую правду. Она может сделать только одно - быть рядом изо дня в день, чтобы он знал, несмотря на его утрату, есть вещи, которые не изменятся. Эдвард должен знать, что не один и постепенно боль немного утихнет и жизнь начнёт налаживаться. Может быть, именно этим утром, когда Белла принесла выпечку и позволила Эдварду выплакаться у неё на плече, обнимая и утешая его, и наступил тот переломный момент, когда начнётся возрождение к новой жизни.
Жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
vin1131887
vin1131887 Дата: Среда, 17.09.2014, 12:36 | Сообщение # 31
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо большое за приглашение.
Обязательно буду читать.
Поздравляю с открытием новой темы.Побольше вам читателей.
Прочла первую главу.Очень печальное начало.Эдварду сейчас очень трудно,потерять сразу 2-х любимых людей.Хорошо что Белла рядом и надеюсь она ему поможет справится с такой ситуацией.
 
team_Robert
team_Robert Дата: Среда, 17.09.2014, 12:37 | Сообщение # 32
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
спасибо всем большое за комментарии! они согревают мне сердце! lovi06015 :lovi06015: lovi06015


BellaMarieSwan,Анют!
Цитата BellaMarieSwan ()
Помню, как пребывала в ступоре после его прочтения.
я тоже! и все равно, хочется перечитывать еще и еще, чтобы вновь испытать непередаваемые эмоции от прочтения!
Цитата BellaMarieSwan ()
Леся, спасибо тебе за то, что нашла для нас еще одну душераздирающую историю. Она захватила мое сердце!

спасибо, Анют! ты тут тоже не последнюю роль сыграла - согласилась помочь с редактурой. Я это очень ценю, как и тебя! спасибо, что ты со мной!
Darya51-52Даш!
Цитата Darya51-52 ()
Прочла начало. Пока все очень печально.
надеюсь, ты останешься с нами до конца, чтобы узнать, чем все кончится :JC_flirt:

tanyapfuТаня!
Цитата tanyapfu ()
грустно и печально, но невозможно оторваться от чтения
согласна на все сто! в нашей жизни без грусти и печали никуда, однако, если все заканчивается благополучно, то вспоминаешь о них, как будто со стороны, словно это было не с тобой
vrednaУльяна!
Цитата vredna ()
но почитаю!

добро пожаловать! и жду отчет о впечатлениях! очень люблю их читать, да и вдохновляет на перевод) Вот такой вот прозрачный намек вам от меня :giri05003:

lonalona, Наташ!
Цитата lonalona ()
Девушки, я понимаю, что просить продолжение совсем некомильфо.
отчего же? giri05003 проси fund02016 не откажу)
Цитата lonalona ()
Традиционно Феникс - птица способная возрождаться из пепла... Что очень подходит к названию. Символично.

Так и есть! В тексте будет этому подтверждение.
Цитата lonalona ()
Очень похоже, что Эдвард себя сжигает. В американской культуре есть такая легенда? Что-то гугл потерялся в показаниях. Или у вас "вольный перевод"? Очень стало интересно. Ведь названия книг, как и имена собственные часто сложно перевести (мне так кажется)
знаешь, мне после твоего вопроса тоже стала интересна вся эта тема, поэтому я пошарила в инете, и вот что нашла

и еще

как видишь, во многих культурах есть сказание о Фениксе. Мне кажется, именно та часть, где говорится, что Феникс сгорает и потом возрождается из пепла, имелась в виду автором. Все-таки Эдвард после смерти семьи выжжен изнутри, а с Беллой он начнет новую жизнь. Как-то так. и вообще, при слове Феникс сразу вспоминаю фильмы про Гарри Поттера. Там у профессора Дамблдора была такая птичка, и она слезами могла излечить любые раны. Но помогала она только самоотверженным и храбрым людям. А насчет названия Феникс, так его перевести труда не составило, тут прямое значение подходит. Правда, было поначалу непонятно, про что речь в фанфе. Почему, спросишь? Просто в английском Phoenix это и птица Феникс, и город Финикс. Но с этим разобрались.А вот с другим моим фф "Потерянная", были проблемы, так как его заголовок перевести эквивалентно на русский было невозможно, поэтому я воспользовалась с Анютой вольным переводом, и из "ничьей маленькой девочки" получилась "Потерянная". Надеюсь, понятно объяснила.
Цитата lonalona ()
Если вопрос неуместный - простите

да брось! все супер fund02016 напротив, очень даже хороший вопрос!

AlegriaТанюш!
Спасибо тебе за такой потрясающий, объемный и наполненным эмоциями комментарий! Читать сплошное удовольствие! И нам с Анютой очень приятно, что наш труд оценен и история нравится кому-то также, как и нам!
Цитата Alegria ()
Для начала Спасибо за приглашение! Меня, как нашкодившую котейку, к таким вещам надо подтаскивать за шкирку и тыкать носом, иначе не замечу и пропущу, а сама замечу через тысячу лет. Спасибо, дорогие, что вспомнили обо мне, пригласили и указали на эту Вещь. Внимание очень ценно!

да без проблем! fund02016 я после Феникса собираюсь начать перевод другого фанфа. Тебя носом, значит, тыкнуть, когда буду выкладывать, коть?
Цитата Alegria ()
Леся, Аня, извините меня, что никак не выброшу из головы "Дневники Дивы", но, во-первых, не могу перестать соотносить эти две истории между собой, во-вторых, боюсь, Дневники уже никогда не забудутся и не сотрутся из памяти, засели прочно, или я увязла в них по макушку:))

На самом деле здорово, что автор не разочаровывает, и не только одна ее история, но и другие написаны потрясающе! Ну а если история втравилась в мозг, ее оттуда уже ничем не выкуришь, понимаю giri05003
да и не нужно! у обеих историй есть общее и различное, главное, они обе классные!)
так что продолжай расхваливать Феникс, мне нравится :fund02002:

Цитата Alegria ()
А бывает, как в "Фениксе": до кома в горле, до мигрени, до дрожи. И никаких сомнений, вопросов, лишь тихое "Браво.."

да, и абсолютное лишение дара речи после прочтения girl_wacko
ходишь, как пьяная, а все мысли вокруг рассказа вертятся
ощущения долго не отпускают
такое чувство, что ты пережил все это вместе с героями.
и правда, браво, Тань!
не у многих авторов получается написать настолько талантливо, чтобы читатели испытали все мною вышеописанное...

Цитата Alegria ()
узнав смысл происходящего, перечитала с самого начала, концентрируясь на поведении и словах Эдварда.

Со мной было тоже самое)
И вообще, впереди еще две части, так что поведение и слова Эдварда успеют проанализировать все, кому не лень прочесть проду)
А заодно и поведение Беллы JC_flirt
все-таки на нее тоже тяжкий груз свалился...

Цитата Alegria ()
Леся! Анюта! Желаю вам удачи в работе над "Фениксом", легкого перевода и редактуры!

спасибо, дорогая!

Vita404Виточка!
спасибо, что заглянула ко мне на огонек и оставила отзыв!

Цитата Vita404 ()
Но даже уже этот кусочек надолго засел на подкорку.
и останется там надолго. это одна из тех историй, которые никогда не забываются. и периодически перечитываются, когда хочется шквала эмоций... а этот фф ими изобилует)
Цитата Vita404 ()
Спасибо вам, что делитесь с нами этой историей

тебе спасибо, что читаешь и комментируешь! это для нас главный стимул! lovi06015 :lovi06015: lovi06015

Niki666,Ира!
спасибо за коммент! твои мысли как всегда в точку!
я аж зачитываюсь ими!
fund02016
Цитата Niki666 ()
Может быть, именно этим утром, когда Белла принесла выпечку и позволила Эдварду выплакаться у неё на плече, обнимая и утешая его, и наступил тот переломный момент, когда начнётся возрождение к новой жизни.

несомненно! и про возрождение к новой жизни ты отлично подметила! good продолжение уже не за горами JC_flirt lovi06032



Дом из Стекла





Сообщение отредактировал team_Robert - Среда, 17.09.2014, 12:50
 
JILLKA
JILLKA Дата: Среда, 17.09.2014, 14:12 | Сообщение # 33
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибозаглаву и оповещение!
Да, горько и сладко...  Эдвард груб, не хочешь секса, не лезь на девушку, не говори обэрекции... ондолжен вынуть голову из песка


 
Alegria
Alegria Дата: Среда, 17.09.2014, 14:55 | Сообщение # 34
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
team_Robert, привет, Лесь!  lovi06015

Цитата team_Robert ()
я после Феникса собираюсь начать перевод другого фанфа. Тебя носом, значит, тыкнуть, когда буду выкладывать, коть?

Пф, спрашиваешь еще  12
Пренепременнейше, даже не стесняясь и не церемонясь  giri05003

Цитата team_Robert ()
не у многих авторов получается написать настолько талантливо,

Уместить все мысли в столь небольшой по объему формат, при этом не потерять глубины изложения.
Это непросто.. 
И вот продолжение,..  Оперативно, девчат! Побежала читать  hang1



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 17.09.2014, 15:13 | Сообщение # 35
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок!  lovi06032   lovi06032   lovi06032
Бедная, бедная Белла. Быть отвергнутой так жестоко. Как же ей сейчас больно. 
Даже если Эдвард не хочет отношений с ней - хотя отношения-то есть, просто без секса, но они уже невероятно близки, - он не имел права так её оскорблять. В таких уничижительных выражениях.
Называется - отплатил за добро. За то, как Белла вытащила его из бездны сумасшествия, куда он уверенно опускался, за то, что вернула его к жизни. И так грубо отвергнуть её.
Безумно её жаль. Как они смогут дальше существовать рядом? И станут ли?
С нетерпением жду продолжение.


 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Среда, 17.09.2014, 15:21 | Сообщение # 36
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Cпасибо большое за продолжение!!! lovi06032 Белла - просто  молодец, не позволила  Эдварду погрузиться в полное отчаяние и сама хоть немного притупила свою боль и чувство пустоты в своей душе после смерти родителей.
Когда она поздно вернулась в плохую погоду, я подумала, что это - переломный момент и Эдвард начнет осознавать, что Белла для него больше, чем просто хороший друг.
Однако этого не произошло. Чувства Эдварда к Белле пока оказались связаны с благодарностьюболь,.
А дальше все пошло просто под откос. Читать прошлую главу было тяжело - трагедия Эдварда заставляла почувствовать его боль, переданную словами автора очень тонко. Это было понятно и необратимо.
Но читать окончание сгодняшней части было просто невыносимо. Звон разбившегося сердца Беллы заставил съежиться и желать забиться в какую-нибудь укромную норку и реветь. Прям как Смайлитку на форуме в оповещении и главе.
Поведение Эдварда объяснимо. Белла помогла ему пережить фазу осознания, что Таня и Бри не вернуться. Но дальше начинается не менее тяжелый период - нежелания смириться со своей потерей. В это время любой, кто пытается хотя бы единым намеком поколебать пьедестал с ушедшими любимыми людьми - это враг. Тем более, что подсознательно Эдвард уже ощущает свою связь с Беллой, свою потребность в ней. Ему проще возложить вину за это нее, чем признать пока нормальность ситуации, заключенной в формуле: "Жизнь продолжается дальше". 
Так что, это объясняет, но НЕ извиняет слова Эдварда. Они жестоки. И для влюбленного сердечка Беллы и ее и без того израненой души это оскорбительно и невыносимо.
Спокойно читать проявление  такого накала эмоций невозможно cray
Не удивлюсь, если кто-то из них в этот момент уйдет. Находиться рядом после таких слов и делать вид, что ничего не произошло не получиться.
Еще раз спасибо за Вашу работу! С нетерпением жду продолжения! lovi06015


 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 17.09.2014, 16:16 | Сообщение # 37
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Боже мой как жалко Беллу  cray cray cray
Она почти его поставила на ноги и ведь даже переехал к ней.
Но пока он не готов найти сил и сделать шаг вперед.
Надеюсь он осознает что сделал больно Белле  cray cray cray
Все таки Белла молодец good good что поцеловала его kisssss kisssss kisssss



Ушла не знаю когда вернусь.
 
ахаха
ахаха Дата: Среда, 17.09.2014, 19:18 | Сообщение # 38
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу. Так жаль обоих. И Беллу, и Эдварда. Почему он так груб с ней? Она столько для него сделала. Но отношения из чувства благодарности не приведут ни к чему хорошему. Если он не чувствует к Белле ничего, он должен уйти и дать возможность жить своей, а не его жизнью. Извинится, поблагодарить и отпустить. А если чувствует, то любить её. Но в любом случае, ему как-то надо отпустить Таню и Бри. Всегда помнить их, но попытаться жить дальше. С Беллой или без неё, но жить. Что же дальше? Жду проду.
 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Среда, 17.09.2014, 20:44 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
Спасибо огромное за продолжение
cray cray cray
жестковато он с Беллой, горе ужасное, она пытается помочь и помогает как может
но на данный момент в виде исключения больше не затрагивать тему отношений, Эд переосмылит со времен и придет к соглашению
ждем очень продолжения


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
Скетчер
Скетчер Дата: Среда, 17.09.2014, 21:47 | Сообщение # 40
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Леся, Аня, спасибо большое за продолжение.
Очень напряженная часть. Первую половину ждешь, когда все устаканится, вторую, чтобы не заканчивалось именно так. Эдварда можно понять, но и Беллу тоже. Она уже видит будущее, но он еще не может оторваться от призраков прошлого. И, если честно, у горя нет четко определенных границ, у каждого человека по-разному. Белле опять предстоит набраться терпения. Чего и нам желаю!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Феникс (мини. (ЗАКОНЧЕН))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: