"Помни меня" - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Помни меня" (Remember me)
"Помни меня"
elena1
elena1 Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
ПОМНИ МЕНЯ (Remember me)




Страна: США
Слоган: «Живи мгновеньем, люби безоглядно...»
Режиссер: Аллен Култер
Сценарий: Уилл Феттерс
Продюсер: Кэрол Кадди, Тревор Энгельсон, Майкл Лэннан, ...
Оператор: Джонатан Фриман
Композитор: Марсело Зарвос
Жанр: Мелодрама, драма
Бюджет: 16 000 000 $ 
Статус: Выпущен
Премьера (мир): 1 марта 2010
Премьера (РФ): 18 марта 2010, «Парадиз»
Релиз на DVD: 15 июля 2010, «ПАРАДИЗ-ВC»
Сюжет: Тайлер — беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку…
В ролях: Роберт Паттинсон, Эмили де Рэйвин, Тейт Эллингтон, Крис Купер, Пирс Броснан, Руби Джеринс, Кейт Бёртон, Кейтлин Ранд, Мосес Ацеведо, Ноэль Родригез

скачать фильм с tfile.ru

 
elena1
elena1 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 19:30 | Сообщение # 341
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Rememberme-film: Смеющейся Тайлер

Сможем ли мы проникнуть сквозь стены задумчивости, выстроенные Тайлером Хоукинсом? Сможет ли этот грустный и печальный молодой человек из фильма "Помни меня" преодолеть возведенный барьер и окунуться в радость? Было ли это в нем в наше первое знакомство с ним?



Или все появилось тогда, когда мы с ним прощались? Ведь широкая улыбка, прищуренные от смеха глаза и звуки, наполняющие грудь, смогут отсрочить любые проблемы, разве не так? Я решила изучить улыбку Тайлера и взглянуть на то, что у нас имеется.

Но для начала давайте вспомним про актера, который сыграл Тайлера. Роберт Паттинсон? определенно? любит жизнь – он очень часто улыбается и смеется, заряжая нас радостью. Смог бы Тайлер когда-либо стать настолько веселым и забавным? Смог бы он смеяться так же, как Роб, если бы остался жив?

В поведении Тайлера можно заметить явный прогресс. Например, в первую встречу в офисе отца он выглядит расстроенным и разочарованным, после того, как отец внес за него залог.


Сравните это со второй его встречей с Чарльзом после того, как он устроил погром в школе. В этот раз Тайлер улыбается, но он по-прежнему делает это тогда, когда отец его не видит. Тайлер был удивлен поддержкой своего отца.


Итак, Тайлер позволяет себе улыбаться лишь тогда, когда поблизости нет Чарльза.


Положительные эмоции начинают проявляться, но Тайлер пытается скрывать их, поскольку на данном этапе он не может продемонстрировать их отцу – это для него пока что в новинку.

Для сравнения мы можем взять сцену ожидания в приемной. В первый раз, после того, как отец внес за него залог, он ждет его и разговаривает с секретаршей, которой не пришлось по душе то, что он курит прямо в холле. Его, вероятно, интересует причина, по которой декоративная ваза не может выступить в качестве пепельницы.


"Думаю, ее поставили здесь лишь для того, чтобы подразнить меня".

В его тоне слышится явная ирония и насмешливость. Но это последнее утро, в которое Тайлер саркастически ухмыляется, поднимая руки вверх в знак извинения.


Здесь он предстает перед нами игривым, практически смеющимся. Она поворачивается к нему спиной, не желая потакать ему, но мы знаем, что он уже прилично продвинулся в эмоциональном плане.

Есть и другие нюансы, свидетельствующие о том, какой серьезный шаг он сделал в своем внутреннем мире. Все начинается с того, что он падает, пытаясь пробраться сквозь свою комнату. Позже он выходит из кафе, затем – из бара вместе с Эйденом и девушками. Но он по-прежнему чувствует себя неуверенно. Он спотыкается, пока пытается взять велосипед для того, чтобы отправиться в офис к своему отцу. Он неуклюже выходит из ванной после того, как они с Элли окатили друг друга водой, но при этом он находится в отличном расположении духа. После того, как его ударил Нил, он ерзает на стуле, осознавая свое поражение.

Но в конце, когда Тайлер идет по холлу в кабинет своего отца, он излучает спокойствие. Он спокойно заходит в офис.

Проблемный парень, часто спотыкающийся в этой жизни, превращается в счастливого мальчика, с нетерпением ожидающего своего отца.

Тайлер, как и все мы, ведет себя по-разному с каждым конкретным человеком. Он одаряет почтительной улыбкой свою маму, которая заботливо поправляет воротник его рубашки, пока они находятся возле могилы Майкла. Нельзя сказать, что он в этот момент замечательного себя чувствует, но он пытается поддержать ее. Со смертью брата ему пришлось взять на себя гораздо большее.


Чуть позже, находясь в кафе, он искренне, нежно и любяще улыбается Кэролайн.


Кроме того, сидя с ней на статуе, он снова улыбается ей, когда она шутит про "рождественское убийство".


Снова с Кэролайн – он забирает ее из школы и рассказывает ей о книге, которую ему дал Майкл. Он улыбается, когда рассказывает о том, что случилось его лицом.


Игривая и дразнящая улыбка.

Тайлер широко улыбается Кэролайн и встречает ее, желая обнять.


Он – ее тихая гавань во время бури. Брат и сестра улыбаются друг другу, он с радостью говорит ей о том, что придет на ее выставку: "Конечно, черт возьми!".

 
elena1
elena1 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 20:02 | Сообщение # 342
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Rememberme-film: Смеющейся Тайлер


Когда Тайлер улыбается Эйдену в библиотеке и шутит про "писателей, которые спали вместе…", мы видим взаимодействие двух друзей.


Однако, другие парни, вероятно, обсуждали бы то, как подыскать себе девушек, но не Тайлер. Другие вряд ли бы долго продержались возле полок с книгами и шутили бы про писателей. Благодаря шутке Эйдена, Тайлер снова смеется и шутливо спрашивает: "Когда ты в последний раз ограничивался одной кружкой?".

Позже, находясь в баре, держа во рту сигарету, Тайлер тихонько посмеивается над своим другом, который провалил попытку помириться с Меган. В камере Тайлер смеется над тем, что Эйден использовал слово "нигилист", когда отчитывал его за безрассудные действия.

Он не только не согласился со своим другом, но и посмеялся над ним.

Все меняется, когда появляется Элли. Тайлер демонстрирует все свое очарование, у него появляется характерная при знакомстве с девушками улыбка. Он разговаривает с Элли, довольно игриво улыбается ей, но все это часть задуманной игры – неискренней игры, на мой взгляд.

На их первом свидании его улыбка отражает явное замешательство, в которое его поставила фраза Элли о том, что она предпочитает есть десерт первым.

В парке аттракционов, когда он пытается выиграть для нее панду, его улыбка и поднятые брови свидетельствуют о хорошем настроении.

"Тебе не 21 год?",- он озадаченно улыбается, понимая, что его обманули.

Мы видим его застенчивую улыбку после того, как он попытался поцеловать Элли.

На их следующем свидании они значительно продвигаются вперед в попытках узнать друг друга получше, они флиртуют. Тайлер хочет понравиться Элли.

Пока он пытается приготовить спагетти, он улыбается, рассказывая Элли о том, что он происходит из семьи потомственных ирландских сокольничих. После ужина он снова улыбается. Она подходит к раковине, где он пытается мыть посуду и шутит над тем, что он не добился в этом мастерстве особых успехов. Это смешит его, но здесь возникает вопрос, касающийся того, не является ли это очередными шагом в их игре.

Он окатывает ее водой. Шаловливый мальчик сделал большие глаза и невинное выражение лица с легкой ухмылкой, наблюдая за ее реакцией.

Потом они оказываются в ванной, где мы видим ухмыляющегося Тайлера, пытающегося вернуть к жизни свои промокшие сигареты.

Тайлеру по-настоящему весело, он искренне улыбается.

Теперь моменты с Джанин. Тайлер и помощница его отца, кажется, всегда понимали друг друга. В одной из сцен Джанин спрашивает его о том, как он себя чувствует, но, увидев разбитое лицо, самостоятельно дает ответ на свой вопрос. Похоже, они отлично ладят. В другой сцене Тайлер встречает Джанин, которая дает ему кофе. Она заботливо улыбается ему, а он улыбается ей в ответ.

Это одна из тех сцен, в которой явственно ощущается невысказанная и глубокая привязанность. Тайлер знает, как нелегко приходится Джанин в ее работе, а она по-прежнему видит в нем мальчика – улыбающегося и застенчивого. Очень трогательная сцена, идеально сыгранная Бертон и Паттинсоном.

Не секрет, что улыбка не обязательно свидетельствует о том, что человек счастлив. Все мы знаем, что все гораздо сложнее. Когда Тайлер задувает свечи на праздничном торте в свой 22-ой день рождения, он улыбается. Вот это как раз тот сложный случай. Это вежливость, поскольку рядом находятся его мама и другие люди. Они ждут этого от него. Но его улыбка получилась практически печальной. Он помнит о своем брате и о том, что значит 22-й год жизни. Я считаю этот момент в фильме одним из самых грустных. Это словно предупреждение зрителям. Пламя на свечках вспыхивает, а затем гаснет, оставляя нам темный экран.

В фильме можно проследить две диаметрально противоположные траектории, управляемые судьбой – чем ближе Тайлер становится к смерти, тем быстрее он движется по дороге к счастью. После сцены дня рождения Тайлер начинает улыбаться все чаще и чаще.
С этого момента мы можем видеть радость Тайлера, его исцеление – на пляже, в то время, пока он проводит время с Элли и со своей семьей. Он лениво ухмыляется.

Мгновение спустя он выглядит совершенно умиротворенным, он с нежностью кладет руку на голову Элли. Спокойствие. Он едет домой вместе Элли и Эйденом. Тайлер улыбается. Он СЧАСТЛИВ!

Разговор с Нилом, признание Тайлера, непонимание со стороны Элли, его извинения перед ней заставляют его вернуться в прежнее эмоциональное состояние. Но потом все возвращается на круги своя.

Тайлер ничего не делает 11 сентября, просто улыбается:

Говорит Элли о том, что он любит ее.

Широко улыбается, когда прощается с Элли и Эйденом в своей квартире.

Улыбается, когда разговаривает со своим отцом по телефону.

Сдерживает улыбку, пока едет в лифте в офис.

Игриво ухмыляется в приемной.

Мы видим безмятежную улыбку, когда он смотрит на рабочий стол компьютера.

На его лице появляется умиротворенная улыбка, когда он подходит к окну. Он продолжает улыбаться. Он обрел гармонию.

И в этот момент две траектории пересекаются.

Тайлер был близок к тому, чтобы начать смеяться точно так же, как это делает Паттинсон. Ему никогда не удавалось смеяться так часто, искренне и заразительно. Это было так близко. Виднелось на горизонте. Но мы знаем о том, что вмешалось кое-что другое. Все дело в том, что он двигался вперед, он пытался бороться со своими внутренними демонами. Он пытался победить. Он держался даже тогда, когда был очень близок к отчаянию. Он не был безнадежным мизантропом, но он страдал. Он умел бороться. Кажется, ему приходилось бороться за каждую улыбку. Возможно, каждая улыбка казалась победой.

Нет, Тайлер никогда так не смеялся – он не мог источать радость, которая окутывала бы всех окружающих людей. Очень здорово, что он смог обрести спокойствие, но это, конечно, далеко не счастливый молодой человек. Ему нужно было время. Если бы оно у него было, он бы смог стать таким – об этом говорили язык его тела и выражение лица в те моменты, когда он был рядом с Джанин. Все это могло бы быть.

Как бы там ни было, радость все же смогла проникнуть в его душу и начать исцелять его.

Jessegirl
.
 
sakyra
sakyra Дата: Вторник, 25.10.2011, 13:18 | Сообщение # 343
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
Rememberme-film: Смеющейся Тайлер

уммммммммм, настраиваю себя на рабочий лад, настраиваю......ни чего не получается fund02002

Добавлено (25.10.2011, 13:18)
---------------------------------------------
elena1, спасибо lovi06032 lovi06015 lovi06032 lovi06015 lovi06032




Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:09 | Сообщение # 344
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline


 
sakyra
sakyra Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:24 | Сообщение # 345
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
хоть здесь есть секас fund02002
Лен, спасибо за великолепные гифки lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Shevaree
Shevaree Дата: Понедельник, 31.10.2011, 11:31 | Сообщение # 346
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline




 
alisanes
alisanes Дата: Среда, 02.11.2011, 03:08 | Сообщение # 347
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
elena1, Shevaree, гифки просто прелесть, спасибо lovi06032 lovi06032 lovi06032


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
sakyra
sakyra Дата: Среда, 02.11.2011, 21:54 | Сообщение # 348
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Shevaree, шпашибо, девушка lovi06015 , за умопомрачительные гифки fund02002 fund02002 fund02002



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:24 | Сообщение # 349
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline




ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.
 
mamae
mamae Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:14 | Сообщение # 350
Группа: Удаленные





Вот я пристала :)) Я тут пишу с ника сестры, постучалась в группу - черно-белая фотка.
Но, наверное, в группе видео с комментами тоже с Ютуба, выходит, что тоже удалено! ((
Девчонки, вы такие крутые, такая работа проведена, сижу зачитываюсь, засматриваюсь! спасибо!!
 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Вторник, 03.01.2012, 16:41 | Сообщение # 351
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline




ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.
 
Shevaree
Shevaree Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:25 | Сообщение # 352
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline





 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Среда, 18.01.2012, 20:36 | Сообщение # 353
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline




ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.
 
Amina
Amina Дата: Понедельник, 23.01.2012, 16:47 | Сообщение # 354
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
xXTheROBsessionXx, отличные видео lovi06032



youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:19 | Сообщение # 355
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Quote (Amina)
отличные видео
Спасибо girl_blush2 Вот еще. JC_flirt Ух,не могу я смотреть такие работы, просто разрывает от боли cray




ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.
 
розали
розали Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:51 | Сообщение # 356
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
lovi06032 girl_blush2 dance4 cray
 
alisanes
alisanes Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:39 | Сообщение # 357
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
xXTheROBsessionXx, ну вот классно, как всегда good Спасибо за находки lovi06032 lovi06032 lovi06032


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:19 | Сообщение # 358
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Девочки, просьба! Прежде чем выкладывать видео, просмотрите тему фильма, чтобы избежать повторов! Спасибо за понимание.
 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:10 | Сообщение # 359
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline




ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.
 
elena1
elena1 Дата: Среда, 18.04.2012, 19:04 | Сообщение # 360
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Remember Me fanmade video


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Помни меня" (Remember me)
Поиск: