Маяк Фишера - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Маяк Фишера (18+; Люси/Фишер (ЗАВЕРШЕН))
Маяк Фишера
seed
seed Дата: Вторник, 08.09.2015, 16:53 | Сообщение # 1
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 46
Статус: Offline




Фишер,
Я полагаю это оно, да? После четырнадцати лет совместной жизни, начавшейся на нашем собственном острове, пяти боевых заданий и бесчисленных писем, которые я написала тебе, пройдя через все это, я, наконец, подошла к почтовому ящику и обнаружила там именно то, что всегда мечтала увидеть: конверт, написанный твоим почерком. На долю секунды я решила, что ты передумал, после всех тех ужасных вещей, которые наговорил мне, что это было для тебя лишь способом справиться с тем, через что тебе пришлось пройти. Я была все еще здесь на острове, Фишер. Я была все еще здесь, затаив дыхание и ожидая, что ты вернешься ко мне, хотя и сказал, что никогда не сделаешь этого. Но ты всегда говорил мне, что найдешь свой путь вернуться ко мне. Из всей лжи, которую ты мне наговорил, эта была самой горькой.
В письме находятся подписанные бумаги о разводе, как ты и просил.
Надеюсь, ты найдешь, что ищешь. Сожалею, что это была не я.
Люси.






Пролог-1 глава
2 глава
3 глава
4 глава
5 глава
6 глава
7 глава
8 глава
9 глава
10-11 главы
12 глава
13 глава
14 глава
15 глава
16 глава
17 глава
18 глава
19 глава
20 глава
21 глава
22 глава
23-24 главы
25 глава
26 глава
27 глава
28 глава
29 глава
30 глава
31 глава
32 глава
33 глава
34 глава
35 глава
36 глава
37 глава
38 глава
39 глава
40 глава
41 глава
42 глава
43 глава
Эпилог



Сообщение отредактировал seed - Понедельник, 19.10.2015, 21:00
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 29.09.2015, 11:25 | Сообщение # 81
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Илона, спасибо за главу!  lovi06032

Я рада, что он решил бороться за Люси, за свою жизнь! И не отступает!  good Надеюсь, он убедит ее начать сначала! 
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
marykmv
marykmv Дата: Вторник, 29.09.2015, 12:48 | Сообщение # 82
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Люси пытается убежать от самой себя. Хотя и Фишера нельзя простить так быстро.
Спасибо.


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 29.09.2015, 23:06 | Сообщение # 83
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Фишер прав, не все должно меняться...
Коробка со сладостями очень улыбнула, такая чудесная придумка автора показать взаимопонимание героев :-)
Спасибо за историю!!
 
seed
seed Дата: Вторник, 29.09.2015, 23:32 | Сообщение # 84
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 46
Статус: Offline
Добавлены 23-24 главы! Приятного чтения!


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 30.09.2015, 07:50 | Сообщение # 85
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Какое чудесное воспоминание юности.
Только очень жаль, что Фишер не понимает, что прошли года и Люси уже не уж и нежная.
Он всегда настолько трепетно относился к Люси и не понимает, что она выросла и довольно сильно изменилась...
Он даже не понял ее в этом переулке, чем снова оттолкнул.
Спасибо!
 
marykmv
marykmv Дата: Среда, 30.09.2015, 12:44 | Сообщение # 86
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Огромное спасибо за две главы.


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 30.09.2015, 18:03 | Сообщение # 87
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Илона, спасибо за главы! 

Недопонимание! Но она тоже должна определиться, с кем ей быть. Она принуждает и убеждает себя быть с другим.
Хотя вся она тянется к Фишеру!


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 30.09.2015, 18:27 | Сообщение # 88
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Света, мне кажется Люси очень сложно определиться. Стемпфорд (не запомню никак) кажется ей надежным парнем- это так и есть.
к Фишеру ее тянет, но он уже один раз оттолкнул ее и довольно серьезно... и сейчас, в переулке... что она могла подумать?
Его поведение очень противоречиво. Она просто сильно боится еще раз ошибиться, особенно учитывая, что в их "разборки" втянут едва ли не каждый житель острова...
Все же хорошо бы ему как-то четко обозначить границы.


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 30.09.2015, 19:18
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 30.09.2015, 18:44 | Сообщение # 89
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Да, Наташа, я согласна, ему надо четко обозначить границы. Но сначала ему надо все ей объяснить, почему он ушел. Переступить через себя и объяснить, в каком он был состоянии. Он видимо развелся с ней, уже не надеясь, что ему поможет реабилитация. Или боясь рецидивов. Он слишком все затянул со своей ситуацией. Видимо опасаясь, что если он обратится за помощью, то его просто спишут.


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 30.09.2015, 20:59 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса, Его уже комиссовали, в последний его приезд... я не слишком поняла, почему он не проходил, какую-нибудь принудительную реабилитацию или еще что-нибудь в этом роде. Но не в этом суть.
Получается, что он ей так ничего и не объяснил, не попытался достучаться до неё. Как она может выбирать, между кем и кем. Человеком, который, возможно не будит в ней особых чувств, но при этом он рядом и есть ощущение стабильности (что немаловажно для женщины) и человеком, которого она любит всем сердцем, но он оттолкнул её и не похоже, что пытается вернуть. А в те моменты, когда появляется возможность хоть как-нибудь им поговорить, когда Фишер словно выныривает из своей скорлупы "благовоспитанного парня", когда он совершает вероятно необдуманные поступки, но говорящие Люси о том, что он всё еще любит её - тогда же он и отталкивает её снова...
Как же хочется, что бы они нашли точки соприкосновения, что бы нашли свой путь друг к другу.
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 30.09.2015, 21:29 | Сообщение # 91
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
У Фишера стали проявляться симптомы уже после третьей операции. Почему он не проходил адаптацию после военных операций? Или просто он не обращался за помощью, боясь, что его комиссуют, или это задумка автора. Фишер оттолкнул Люси, для ее же блага, как он считает. Он не хотел утащить в бездну ни Люси, ни мать. Ведь он никому не говорил, что с ним творилось. Это просто ужас! Я не представляла до этого, что все может быть так запущено и так страшно. Он решил справиться сам. И все таки, если он хочет ее вернуть, он должен объясниться, после того, сколько он ей всего наговорил. Ты права.
Тоже надеюсь, что они найдут выход.


 
seed
seed Дата: Среда, 30.09.2015, 23:43 | Сообщение # 92
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 46
Статус: Offline
Добавлена 25 глава! Приятного чтения! giri05003


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 01.10.2015, 06:28 | Сообщение # 93
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Как же надолго он ее оставлял...
Складывается ощущение, что он совсем не знает свою Люси, что ее становление проходило без него и он просто... не знает, что она другая теперь. Она сильная и тоже довольно эмоциональная, а он впадает в какую-то панику после проявления своих чувств. С другой стороны... а как иначе, наверное слишком сильные эмоции, гнев или ревность могут "откатить" его "назад".
До конца ли он вылечился или это теперь на всю жизнь?
Но как же надолго он уезжал! Похоже они треть жизни, если не дольше проводили в разлуке.
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 01.10.2015, 11:06 | Сообщение # 94
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Илона, спасибо за главу!  lovi06032

"возможно это плохая идея, что ей приходится все время меня ждать, и может быть, будет лучше, если она двинется дальше".

Ждать!  Идея возможно и плохая. Но вот только он не хочет ее опять отпускать. 

Цитата lonalona
До конца ли он вылечился или это теперь на всю жизнь

Постоянно задаю себе этот вопрос. Он видимо и развелся оттого, что это на всю жизнь. Но жизнь без нее, для него еще хуже.


 
marykmv
marykmv Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:15 | Сообщение # 95
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Очень интересно читать об их прошлом.
Надеюсь будущее тоже будет таким же.
Спасибо.


 
seed
seed Дата: Четверг, 01.10.2015, 23:36 | Сообщение # 96
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 46
Статус: Offline
Добавлена 26 глава! Приятного чтения! 


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 02.10.2015, 00:59 | Сообщение # 97
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Илона, спасибо за главу!  lovi06032

Рада, что Люси определилась. Что независимо от того, что у нее будет с Фишером, Стэнфорд не ее мужчина. И не сделает ее счастливой. Она сильная женщина, и ей не надо себя уговаривать и убеждать. 
Она любит Фишера. И ее мать мудрая женщина, и дала ей хороший совет. Невзирая на прошлые обиды, надо выслушать Фишера. "Дай ему шанс объяснить тебе, что он никогда не хотел причинить тебе боль". Он любит Люси и старается вернуть ее. Ему надо обнажить душу. А Люси? Готова ли она ответить тем же?
Прекрасная глава!

Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
marykmv
marykmv Дата: Пятница, 02.10.2015, 02:35 | Сообщение # 98
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Надеюсь Люси хотя бы выслушает своего любимого.
Спасибо за продолжение.


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 02.10.2015, 08:25 | Сообщение # 99
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Буду надеяться, что разговор Люси с Фишером состоится в ближайшее время и что он будет... честным, что ли. Откровенным. Люси есть за что обижаться на своего бывшего мужа, но и есть причина его простить и очень веская причина. Тем более она этого так сильно хочет, просто ей страшно. Но Фишеру, вероятно, есть чего бояться. Он чувствует свою вину, хочет быть хорошим для Люси и понимает, что не всегда у него это получается.
Пусть поговорят и договорятся. Пусть!
 
seed
seed Дата: Суббота, 03.10.2015, 09:50 | Сообщение # 100
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 46
Статус: Offline
Добавлена 27 глава! Приятного чтения! 


 
Форум » Фанфикшн » Народный перевод » Маяк Фишера (18+; Люси/Фишер (ЗАВЕРШЕН))
Поиск: