Фанфики
Главная » Статьи » Народный перевод

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Маяк Фишера. Глава 36

Глава 36

Фишер

Сегодняшний день

 

— Какого хрена произошло с кухонным столом? — удивленно спрашивает Бобби, держа Элли за руку, окидывая разгром на кухни.

 

Люси и я обмениваемся озорными улыбками поверх кофейных чашек, опираясь на столешницу рядом друг с другом.

 

— Наверное, что-то тяжелое упало на него. Несколько раз, — отвечаю, пожимая плечами,  Люси легонько шлепает меня по животу, а я пытаюсь сдержать смех.

 

— Как у вас дела? Как ты себя чувствуешь, Элли? — спрашивает Люси, пытаясь сменить тему и наливая Бобби чашку кофе, и подогревая чайник для Элли.

 

Когда несколько месяцев назад Бобби сказал мне, что Элли беременна, я был награни дать ему по морде. Даже если Элли не была моим самым большим поклонником после того, что я сделал с Люси, она до сих пор является для меня, типа младшей сестры, и мне не очень нравится идея, что лучшая подруга моей бывшей жены залетела и мне совершенно на это не насрать. Но больше всего я был удивлен, узнав, что он оказывается влюблен в нее, и самое удивительное, что чувства были взаимными, хотя на некоторое время он оставил Элли, чтобы она смогла разобраться в себе. Люси все лето подталкивала Элли поделиться с Бобби своими чувствами и несколько недель назад она, наконец-то, решилась. Бобби сразу же купил кольцо и предложил, опустившись на одно колено, выйти за него замуж, сказав, как сильно он любит ее, и предлагает замужество исключительно по этой причине, а не потому что она беременна.

 

Пока Элли и Люси обсуждают ее беременность, токсикоз и планы на свадьбу, Бобби машет головой в сторону двери, и мы выходим на веранду.

 

Можно спокойно расслабиться в креслах-качалках с кофейными чашками, закинув ноги на перила и смотреть на океан.

 

— Я не могу поверить, что ты собираешься стать отцом, — говорю я Бобби.

 

— Серьезно? Я собираюсь быть ответственным за воспитание его или ее и стать им образцом для подражания. Я не могу поверить, что она заставила меня получать ее разрешение.

 

Мы смеемся, неторопливо пьем кофе и смотрим на еле уловимый туман над водой. Прошла большая часть лета, и туристы начали покидать остров, потому что мы вступаем в сезон дождей и ураганов. Небо становилось более хмурым в последнее время, грозы вспыхивают время от времени повсюду. Осталось совсем чуть-чуть и весь остров нужно будет готовить к ненастной погоде. Сентябрь является серединой тропических циклонов и это означает вытаскивание мешков с песком, закрытие окон ставнями и освобождение всех патио от летней мебели, занося ее внутрь.

 

— Кажется у тебя все налаживается с Люси, — мурлычет Бобби, пытаясь получить от меня дополнительные сведения.

 

Я держал его в курсе наших отношений в эти последние несколько месяцев, не вдаваясь в интимные подробности, но он знал, что меня очень беспокоило, что Люси что-то скрывает от меня.

 

— На самом деле, да, — говорю я ему, не в силах скрыть улыбку. — У нас был хороший... разговор прошлой ночью.

 

Я сдерживаюсь, чтобы не засмеяться, и уговариваю свой член остаться в покое, вспоминая о прошлой ночи на кухне. Господи, сколько же месяцев я испытывал чувство вины за ту ночь, когда вернулся со своего последнего задания? Это стало причиной, по которой я стал накручивать себя, думая, что Люси однозначно возненавидела меня из-за того, что совершил с ней. Я был таким идиотом. Заставив ее накричать, вызвав жуткую ревность, потерять свой чертовый контроль с ней, но это было лучшее дерьмо, случившееся между нами. Она на самом деле полностью права, мы оба действительно изменились, и мы не можем вернуться к нам тем, какими мы были год назад. Я не должен бояться причинить ей боль, и не должен относиться к ней, как к той тихой, застенчивой девушке, которой она была, когда я женился на ней. Она самая сильная черт побери, женщина, которую я знаю, и она доказала мне это прошлой ночью. Я чувствую себя намного свободнее и спокойнее впервые за долгое время. Я постоянно контролировал и сдерживал себя с ней, и это было совершенно несправедливо по отношению к нам обоим. Я не хотел, чтобы она думала, что я нуждаюсь и желаю ее настолько сильно, как ад, что теряю чувство контроля. Возможно, мне потребуется время, когда воспоминания о войне будут всплывать снова время от времени, но я никогда больше не буду утаивать от нее что-либо, буду всегда открытым и честным с ней в своих переживаниях.

 

— Я рад, ребята, что все налаживается, парень. Приятно видеть, что ты снова счастлив, — говорит мне Бобби.

 

— Да, хорошо быть снова счастливым, — отвечаю я ему с улыбкой. — Что у тебя с Элли? Вы уже назначили день свадьбы?

 

Лицо Бобби освещается при упоминании Элли, я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Я никогда не думал, что он в состоянии остепениться, и немного огорчился из-за того, что он мне ничего не рассказывал о своих отношениях с Элли с самых тех пор, как она переехала сюда, возможно на самом деле для него это было слишком серьезно.

 

— Она хочет подождать, пока родится ребенок. Я ненавижу ждать, тем более так долго, но я согласился, потому что она стала беспокоится о свадебном платье, кроме того, она хотела бы иметь возможность повеселиться на собственной свадьбе. Ну, ты же понимаешь, как можно повеселиться на собственной свадьбе, когда ты беременна, — объясняет Бобби.

 

Я рад за него, я на самом деле очень рад, но мне почему-то становится грустно, что у меня и Люси нет детей. Мы говорили об этом много раз, когда поженились. Мы говорили сколько у нас их будет и как мы их назовем, как будем их воспитывать в полной противоположности, нежели мой отец растил меня. Шли года и разговор о детях уходил на второй план и ни один из нас его не возобновил. Я не мог мириться с мыслью тогда о ее беременности, и что ей бы предстояло растить нашего ребенка практически в одиночку, поскольку я не мог ей гарантировать, что останусь здесь, с ней на острове, в течение года. Я не мог обременить ее еще и детьми, потому что не знал, сколько я буду еще военным и сколько мне предстоит сделать военных вылазок. Я знаю, что с одной стороны, должен быть благодарен, что у нас не было детей и они не стали свидетелями моего нервного срыва, когда все полетело к чертям. Мне остается только надеяться, что мы оба еще молоды и у нас впереди достаточно лет, и еще есть время и она по-прежнему хочет иметь детей.

 

— Я до сих пор не могу поверить, что все встало на свои места для нас обоих. Это вообще немыслимо, — со смехом говорит Бобби.

 

— На данный момент мне необходимо убедить Люси позволить помочь ей с гостиницей.

 

Бобби смеется еще сильнее и отрицательно качает головой.

 

— Удачи тебе. Но не надейся.

 

Я закатываю глаза и делаю большой глоток кофе.

 

— Я не могу позволить ей потерять это место, Бобби, особенно, когда дело касается моего гребаного отца.

 

— Ты также не можешь просто дать ей денег, потому что она откажется. Она отрежет тебе яйца и засунет их тебе в глотку.

 

Да, это правда, потому что она совершенно не была в восторге, когда моя мать отправляла ей деньги каждый месяц, тем более думая, что эти деньги были связаны как-то со мной, и она разозлилась на Трипа, который воспользовался единовременным пособием, которое я отправил ей после развода, к которому она отказывалась прикасаться к нему.

 

— Так какого черта мне делать, просто сидеть сложа руки и смотреть, как она теряет свою мечту? Свой семейный бизнес и место, которое делает ее счастливой? — спрашиваю я у него.

 

— Я не знаю, просто не делай глупостей, типа тайком от нее погасить ипотечный кредит. Я уже вижу, как колесики крутятся у тебя в голове, могу сказать одно НИЧЕМ хорошим это для тебя не кончится, мой друг, — сообщает мне Бобби.

 

Я не говорю ему, что уже думал сделать именно это и притворяюсь, будто понятия не имею, о чем он говорит. Вчера вечером, мы сломали все стены, стоящие между нами, поэтому я не собираюсь опускать руки, и ждать, что само все разрешится.

 

— Она этим летом заработала достаточно денег, чтобы пережить зиму, поэтому у меня есть немного времени, чтобы составить план действий, — говорю я в ответ.

 

— Ты обязательно что-нибудь придумаешь. В конце концов, ты должен что-то придумать. Элли хочет сыграть свадьбу прямо здесь, на веранде. Без всякой помпезности или чего-нибудь еще, — говорит он мне с улыбкой.

 

— Говоря о свадьбах, когда ты собираешься вернуть Люси это чертовое кольцо, которое ты хранишь уже целый год? — спрашивает он.

 

Я опускаю руку в карман и проводу по бриллианту с простым золотым ободком, я ношу наши кольца с собой с тех самых пор, как только она отправила его обратно с бумаги на развод.

 

— Скоро. Надеюсь, что скоро. Я просто хочу быть уверенным, что выбрано правильное время, и она на самом деле ХОЧЕТ получить его обратно, — говорю я, пожимая плечами, вытаскивая руку из кармана.

 

— Она тебя любит, конечно, она захочет его обратно.

 

Я пожимаю плечами снова.

 

— Она пока еще ни разу не сказала, поэтому кто знает.

 

Я не говорю ему, что это убивает меня на самом деле, потому что она не говорит этих слов, которые я очень хочу услышать от нее. Я знаю, что ее действия однозначно доказывают, что она меня любит, но мне нужно услышать от нее эти слова. Я хочу, чтобы она сказала мне, что все еще любит меня также сильно без тени сомнения, и да, я не сомневаюсь в этом, но я хочу услышать это от нее, что она готова взять меня всего. Я не могу винить ее за это, что она до сих не доверяет мне полностью, но надеюсь, что произошедшее прошлой ночью, докажет ей, что она может доверять мне снова.

 

— Эй, ты помнишь ту дощечку, которую я сделал для Люси в качестве свадебного подарка? На котором написано «Фишеры»?

 

Бобби кивает, делая глоток кофе.

 

— Когда я последний раз заходил в коттедж, он не висел рядом с дверью. Я вернулся туда несколько недель назад, пытаясь его найти, но не смог. Я даже осмотрел все вокруг гостинцы, но его здесь тоже нет. Я хотел удивить Люси, повесить его обратно на дверь и попросить ее вернуться со мной туда.

 

Бобби ставит свою кофейную чашку на столик между нами и с глуповатой ухмылкой смотрит на меня.

 

— Ты не найдешь его нигде.

 

Я смотрю на него в замешательстве, а он продолжает:

 

— В тот день, когда ты прислал Люси документы на развод, она вроде бы немного сошла с ума. Элли ее напоила в пабе и отвезла в коттедж. Люси сорвала эту дощечку и стала бить по ней молотком.

 

— Вот дерьмо! — отвечаю я.

 

— А затем она сожгла ее в огне.

 

— Господи, — бормочу я. — Вот и сюрприз.

 

Бобби смеется и похлопывает меня по плечу, прежде чем подняться с кресла-качалки.

 

— Ты романтичный придурок, но я уверен, что ты придумаешь что-нибудь еще. Мне нужно отвезти Элли на материк. Она записана на прием для одного из тех причудливых 3D УЗИ в час. Мне просто кажется, что оборудование дока Уилсона здесь, на острове, недостаточно хорошее, чтобы первый раз увидеть нашего малыша.

 

Мы пожимаем друг другу руки, и я говорю ему, чтобы Элли дала знать Люси, как все пройдет.

 

Бобби направляется внутрь дома, я допиваю свой кофе, разрушая мозг всевозможными способами, способными убедить Люси, что я действительно ее люблю, и никуда не денусь, хочу провести остаток своей жизни только с ней.

 

Материал предоставлен  исключительно в целях ознакомления и не преследует коммерческой выгоды.

Дорогие читатели, ждем вас на Форуме. 



Источник: http://robsten.ru/forum/90-2014-1
Категория: Народный перевод | Добавил: seed (11.10.2015) | Автор: Перевод: Светлана Костина
Просмотров: 464 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 4.8/12
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
  Спасибо lovi06032

0
5   [Материал]
  Спасибо. lovi06032

0
4   [Материал]
  Спасибо.

0
3   [Материал]
  Спасибо за продолжение! Надеюсь, все у них наладится: и с гостиницей, и с отношениями

0
2   [Материал]
  спасибо cwetok01

0
1   [Материал]
  Благодарю за продолжение  good lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]