Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Адская любовь. Это мой шанс!
Way Out West - Don't Forget Me

"Лучше быть голодным, чем есть, что попало, лучше быть одному, чем с кем попало.
Омар Хайям.


Месяцем ранее


POV Белла

Ненавижу это дерьмо! Почему все мужики такие недоумки? У них что - маргарин вместо мозгов?
– Белла, переверни вафли, они подгорят! – прокричал мой бойфренд Майк Ньютон.
От его писклявого голоса я зажмурила глаза и не успела вовремя поймать вафлю, которую подкинула несколько секунд назад, чтобы та обжарилась с другой стороны, и она с неприятным звуком, шлёпнулась о столешницу и несколько кусочков попали на моё запястье, обжигая его.
Ненавижу, когда он вот так орёт на меня! Мне уже тридцать лет, а этот придурок малолетний ещё и учит меня готовить! Прям учитель, твою мать, нашёлся! То, Белла, переверни вафлю! То давай ты снизу, а то мне сверху неудобно! Как я могла его терпеть целых полгода!? Ума не приложу, но эта дебильная вафля заставила меня принять окончательное решение.
– Майк! Сколько можно? Я тебе не смазливая малолетняя девочка! Я сама могу прекрасно приготовить эти чёртовы вафли и не только их, а ты даже яичницу не можешь пожарить так, чтобы она не подгорела! – прокричала я со всей силы, бесцеремонно кидая сковородку с испорченным завтраком в мойку и злобно стрельнув глазами в сторону Майка.
С этим двадцатитрёхлетним юнцом нас познакомила Джессика Стэнли, моя, типа, лучшая подруга ( как она считает), на одной из многочисленных вечеринок, которые проводятся в Чикаго чуть ли не каждый вечер. Тогда я просто-напросто купилась на её восторженные вопли и хвалебные отзывы о нём. И надо сказать, внешне он был неплох: высокий голубоглазый блондин. Но в итоге все оказалось куда хуже, чем я думала.
За эти две недели, что он жил у меня, он уже успел превратить мою ухоженную квартиру в свинарник: усеять всё вокруг пачками от чипсов, коробками из-под китайской лапши и масленными коробками от пиццы! Я ненавидела фаст-фуд, мой желудок отказывался принимать подобную пищу, и от одного лишь запаха жира, которым были промаслены все любимые блюда Майка, меня просто воротило.
– Да ты сама ни хрена не умеешь! – прокричал он.
Я лишь подавила в себе желание не накинуться на парня. Мне надоели его нравоучения. Да, он был прекрасным любовником ( даже несмотря на все его закидоны), но мне настолько осточертел его характер, что я знала: если он ещё что- нибудь скажет, то я не выдержу. Моему терпению пришёл конец!
– Так, ну всё, достало! Собирай свои шмотки и вали отсюда! – прорычала я. Глаза парня расширились от удивления и шока, мягкие черты его лица заострились, его скулы задвигались, а губы растянулись в усмешке.
- Да кому ты нужна? Тридцатилетняя, бездетная… – с сарказмом сказал он.
А мои глаза сузились от гнева, мне даже смотреть на него было противно. Хотя, признаться честно , внутри меня что-то надорвалось, сломалось. Как будто кто-то внутри содрал пластырь с не зажившей до конца раны. Но я лишь, как и в очередной раз , постаралась скрыть свою боль за показной маской невозмутимости, даже не боясь, что Майк сможет понять мои истинные чувства. Он был слишком молод для того, чтобы подмечать подобные маски людей, или попросту слишком ленив, чтобы смотреть вглубь вещей или человеческих переживаний.
– Пошёл вон! – выплюнула я.
Он лишь злорадно засмеялся и вышел за пределы кухни. Развернувшись лицом к столешнице, я со всей возможной силы вцепилась в неё, борясь с чувством омерзения, неприязни и боли. Мой взгляд устремился в окно. Я как заворожённая наблюдала за тем, как десятки машин и людей сменяли друг-друга с оглушительной быстротой. Жаль, что в жизни не так. Или, может, это не так только в моей жизни? Почему я не могу быстро выбрасывать всякую гниль, которую встречаю порой по жизни? Но на этот вопрос я не могла дать ответ уже на протяжении тридцати лет.
Через полчаса моя входная дверь с грохотом захлопнулась, оставляя меня в одиночестве.
Очередная ошибка. Господи, сколько же этих ошибок было в моей жизни? Даже страшно припоминать реальное число. Но, видимо, опять не моё. Хотя, честно говоря, с каждым прожитым годом мне становится всё тяжелее поверить в то, что однажды я встречу ЕГО. Того, кто сможет действительно понять и принять меня такой, какая я есть.
Неспешным шагом я обходила свою квартиру. Огромные панорамные окна открывали потрясающий вид на город, который в своё время принял меня, молоденькую девчонку, которую выгнали из очередного колледжа за многочисленные прогулы занятий и откровенное нежелание учиться, да и вообще- за элементарную неприязнь к вечно дождливому, пасмурному, Богом забытому городу Форкс, где у меня был лишь мешковатый рюкзак кирпичного цвета и шестьсот доллоров в кармане.

Я приехала в этот город ровно в десять утра двадцать первого сентября две тысячи второго года. Но, к сожалению, Чикаго встретил меня не слишком доброжелательно. Мерзкий дождь и сильный холодный ветер превратили мою причёску в один сплошной взрыв!

Я была одета в ужасные лосины ярко синего цвета которые делали мою и без того не худую фигуру просто громадной, ( но тогда мне, разумеется, так не казалось ), белых кросовках и в серый светир). Ещё и какой-то лихач окатил меня с ног до головы из лужи и даже не остановился, а лишь смерил меня ненавидящим взглядом, на секунду посмотрев в мою сторону. Весело одним словом.

От воспоминаний об этом у меня на губах расцветала улыбка. Да, это сейчас всё пережитое воспринималось мной как доброе прошлое, но в то время я была готова развернуться и уехать домой в эту же минуту. Но меня остановило лишь то, что, уехав обратно в Форкс, я признаюсь самой себе, что я слабачка, что я сдалась.
Плюхнувшись в большое кресло в гостиной, предварительно сметя с него крошки, я задумалась о словах Майка. А ведь он действительно был прав: кому нужна тридцатилетняя одинокая женщина? Обречённо облокотившись на спинку кресла, я включила телевизор, стараясь не допустить очередного приступа меланхолии.
Отыскав пульт от телевизора, я начала безэмоционально переключать каналы, пока не остановила свой выбор на передаче с объявлениями. Тишина слишком давила на уши. Голоса дикторов сменяли друг друга с оглушительной быстротой, и с каждой минутой мне становилось легче, постепенно произошедшее отходило на второй план. Наверное, я так быстро успокоилась лишь потому, что подсознательно знала, что ничего из этой затеи с Майком Ньютоном не выйдет.
А внутри меня нарастала потребность что-то изменить. Сменить декорации. Каждый день по заученной схеме. Надоело!
– Вы хотите добиться всего? Стать легендой кулинарии? Тогда мы ждём вас! Очередной набор в следующий сезон популярного по всему миру реалити-шоу «Адская кухня»! Если вы не боитесь настоящего ада, тогда мы ждём именно вас!
Мои глаза округлились: вот оно, вот он,мой шанс! Я изменю свою жизнь!

Источник: http://robsten.ru/forum/35-1568-3
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Виточка (14.11.2013) | Автор: Виктория
Просмотров: 1557 | Комментарии: 13 | Теги: Белла, Майк | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 131 2 »
0
13   [Материал]
  Спасибо . good

0
12   [Материал]
  Да уж, Белла и этого недоумка М/, подлеца который высокомерен с ней зря, впустила в свою жизнь.....................................................
Вот именно и на самом деле, его давно пора отделить от себя ох, жалкий тип да уж безжалостна жизнь к ней..............................................
Замечательно и Белла, воспрянула духом да именно, нужно ей всецело посвятить себя делу в чем, она профи кстати сие       

11   [Материал]
  Очень надеюсь, что жизнь Беллы, изменится! Спасибо!

10   [Материал]
  Спасибо большое.

9   [Материал]
  Спасибо за главу  cwetok02
Жду встречу Эдварда и Беллы

8   [Материал]
  Встреча должна быть интересной!!!

7   [Материал]
  спасибо за главу:-) посмотрим что будет дальше:-)

6   [Материал]
  Майк мудак и неудачник.Давай Белла порви их всех там

5   [Материал]
  А Белла у нас не из робкого десятка! JC_flirt Поскорее бы состоялась их встреча с Эдвардом!  girl_blush2 Спасибо за главу! cvetok01

4   [Материал]
  Новая жизнь? Будет интересно почитать, спасибо за главку giri05003

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]