Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Адвокат Дьявола. Глава 11. Жизнь после или все только начинается.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО МНОГИЕ ПОЛУЧАЮЩИЕ ОПОВЕЩЕНИЕ ЧИТАТЕЛИ "МОЛЧАТ", МАЯЧКИ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ОТПИСАЛСЯ ПОД ГЛАВОЙ ИЛИ ЖЕ НА ФОРУМЕ! ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ, Я УСТАЛА ОТПРАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ В ПУСТОТУ.

От автора: в некоторых местах главы будет использован текст С. Майер. Это описание города Форкс и отношения Беллы и ее отца Чарли Свона.

 

На протяжении всей моей реабилитации, а именно так называла ее Розали, Эдвард Каллен поддерживал меня как мог. Он даже поругался с Мелиссой из – за того, что стал пропадать неизвестно куда. Естественно, Розали держала рот на замке. Хоть Мелисса и была ее кузиной, меня она любила больше. Я была ближе.

С момента прихода ко мне Джейкоба прошло 2 недели. Я получила повестку в суд. Нас развели с Блеком, а через 3 дня после этого ему дали 12 лет за все его грехи! Не могу сказать, что я была этому очень рада. Даже самому страшному врагу я бы не пожелала такой судьбы. Было бы гораздо лучше, если бы он переехал в другой город или просто оставил меня в покое. Я никогда не могла ни на кого злиться долго, пусть даже это такая сволочь, как мой бывший муж. То, что ждало его за решеткой, было ужасом! Как адвокат, я прекрасно знала, что в тюрьме делают с насильниками, а у Блека помимо этого было еще несколько грехов. Так что он мог спокойно стать чьей – то сучкой.

Эмметт и Розали были рады, что моему бывшему мужу надерут задницу в прямом смысле этого слова! Я же была не настолько зла, чтобы радоваться чужому горю.

После такого моего заявления, Эдвард покрутил пальцем у виска и сказал, что я самый добрый человек на свете!

***

Прошла неделя. Теперь я могла снова появляться на улицах, так как побои Блека сошли на нет. Меня немало удивил тот факт, что я стала «мисс популярность». Все только и делали, что тыкали в меня пальцами и шушукались за спиной. Дела о разводе и о судимости моего бывшего мужа просочились в прессу, и теперь каждый знал причины нашего развода и его осуждения! Каждый раз, стоило мне только появиться на людях, неважно, был ли это поход в магазин или прогулка по парку, я слышала что – то вроде «эй, это же бывшая жена того прокурора» или «он избил ее до потери сознания, представляешь». Это становилось невыносимо. Я решила подождать месяц, пока не утихнут слухи. Залечь на самое дно. Я не выходила из дома все это время, а Розали, смотря на меня, подумывала о санитарах.

Но и это не помогло. Моя удача снова показала мне пятую точку. Спустя месяц я все еще была предметом обсуждения. А это нервировало, честно говоря!

Так как мне просто и шагу не давали ступить не пожалев или обвинив в чем – либо, я приняла одно единственное решение – уехать к отцу.

***

На северо – востоке штата Вашингтон притаился маленький городок Форкс, где погода почти всегда пасмурная. Осадков там выпадает больше, чем на всей территории Соединенных Штатов. Туда я и решила переехать.

Население этого городка составляло 3120 человек. Одним из жителей этого маленького городка был мой отец Чарли. Первое время придется пожить у него.

Мама и папа развелись, когда мне было 12. Первое время я жила с ней. Но, счастье не безгранично, и как только мне исполнилось 15, мама снова вышла замуж. Фил, конечно, не плохой человек, но он постоянно находился в разъездах, и я видела, с какой тоской мама всегда провожала его. Мое решение переехать к отцу ее немало удивило. Тогда я и встретила Джейкоба. Его отец Билли Блек был лучшим другом Чарли. Когда мы сообщили, что хотим пожениться, их счастью не было предела. «Белла идеально подходит моему сыну, Чарли. По – другому и быть не могло» - сказал Билли в день помолвки. И знаете, на тот момент я тоже так думала. Но, жизнь постоянно дает пинка, чтобы мы не расслаблялись. Я же получила не пинок, а конкретный удар под дых.

***

Стив Фернандес хоть и с трудом, но отпустил меня, сказав, что всегда будет готов принять меня обратно. Мы расстались на хорошей ноте! Бедняга даже слегка всплакнул, но полностью меня поддержал. «Тебе нужно отдохнуть, милая! Иначе эта работа тебя с ума сведет!» - это он сказал мне на прощание. Именно за это я любила своего начальника, не в прямом смысле этого слова, конечно.

Самым трудным в переезде было сообщить обо всем друзьям. Розали и Эмметт, как и следовало ожидать, полностью поддержали мое решение, обещав в скором присоединиться ко мне. А вот Эдвард был категорически против. Он даже пообещал бросить Мелиссу, если я останусь здесь, но я не согласилась. Я предложила ему уехать со мной, но он отказался, аргументировав все проблемами на работе. Они и правда у него были. Карлайл был в двух шагах от банкротства, фирму надо было спасать. В результате Эдвард обиделся и больше мне не звонил. Естественно, и я ему тоже.

***

Итак, впереди четырехчасовой перелет до Сиэтла, затем пересадка, еще час до Порт – Анжелеса и, наконец, час езды на машине до Форкса. Летать мне нравилось, а вот целый час в машине с Чарли – это меня не радовало. Нет, папа вел себя отлично и, казалось, искренне обрадовался, что я решила перебраться к нему. Вне всякого сомнения, мое решение переехать немало его удивило. Он даже не знал, что мы с Джейкобом развелись.

Пока мы ехали с папой домой, он заставил рассказать все от и до. Скрывать я ничего не стала, так как не видела смысла. Рано или поздно слухи из большого города докатятся до Форкса, и тогда Чарли просто отвесит мне отцовского подзатыльника, за то, что не оповестила его заранее. Я рассказала ему даже за Эдварда.

- Нет, Джейкоб, конечно, козел. И почему Билли не сказал мне, что его сын в тюрьме?

- Не знаю, папа. Может Билли не хотел огласки? Ты же знаешь, он всегда гордился сыном. Это удар по его самолюбию.

- Возможно, ты права.

- Так или иначе.

- И что планируешь делать? У нас адвокатская деятельность не развита как в NY. Тебе тут, конечно, будут рады, но много предложить не смогут. Зарплаты к нас, сама знаешь, не такие как в NY. Да и с преступниками Форкса работает Майк Ньютон. Работы тут не много, сама понимаешь…

- Да, я это прекрасно понимаю, но я думала устроиться в школу!

- В школу? Кем? – Чарли был явно удивлен этим вопросом.

- Буду преподавать гражданское право. Кто как ни я в этом специалист, да еще и широкого профиля? – мы с папой засмеялись.

- Ну, я замолвлю за тебя словечко миссис Коуп. Она будет рада видеть тебя снова.

- Спасибо папа, но я справлюсь сама.

- Как знаешь, я лишь хотел помочь.

- Спасибо, я ценю это.

- А Эдмунд твой этот больше не звонил?

- Пап, его зовут Эдвард, и нет, больше он не звонил. Я бы осталась с ним, но косые взгляды меня порядком нервировали. Странно, что в Форксе еще никто об этом не знает.

- Мы будем держать все в секрете. Но я не думаю, что это надолго. Местная сплетница Лорен скоро обо всем узнает.

- Ох, она еще со школы приносила мне одни неприятности. Ее длинный язык не оставлял в тайне ничего. Даже о моем первом поцелуе все узнали в тот же день.

- Я помню! – кашлянул папа.

- Да, ты мне тогда такую взбучку устроил, мама не горюй! – и мы с папой снова засмеялись.

Мне было приятно находится в компании этого человека. Он всегда понимал меня, даже если дело касалось моих душевных терзаний.

***

Прошел еще один месяц. Я сменила профессию адвоката на профессию учителя. В школе Форкса этому сильно удивились, но не взять Изабеллу Свон вести гражданское право было кощунством с их стороны.

И вот, подготавливая очередной материал для завтрашних занятий, я снова вспомнила нашу первую встречу. Вспомнила его глаза, манящие, влекущие, глубокие, хранящие в себе множество тайн, но зачастую такие открытые. Глаза, которые сводили меня с ума, от которых было невозможно оторваться. Я вспомнила губы, которые подарили мне столько нежности. Губы, которыми он целовал меня. Такие красивые, такие мягкие и нежные, от которых было тяжело оторваться. Я вспомнила его руки, которыми он меня обнимал. Сильные, но такие нежные, они врезались мне в память вместе со всеми частями его тела. Я отчетливо представляю каждую черточку его идеально красивого лица. Нежные аккуратные черты, которые поразили меня в первую секунду нашего знакомства, одновременно с глазами. А его беспорядок на голове. Как он шел ему. Как Эдвард запускал руку в волосы, когда смущался, или когда его намерения раскусывали. И в очередной раз я понимаю, Белла Свон – ты влюбилась окончательно и бесповоротно!

***

Дни сменялись днями. Мне становилось скучно, ведь я не привыкла жить по заведенной пластинке. График «дом – работа – дом» меня не устраивал, и чтобы как – то отвлечься, я решила навестить свою школьную подругу Элис Брендон.

За те несколько лет, что мы не виделись, она из серой мышки превратилась в принцессу. Отрастила длинные волосы и стала носить «Гуччи».

- Белла, ты ли это? – Брендон не верила своим глазам, перед ней стояла сама Изабелла Свон.

- Я, Элли, я!

- Господи! Иззи – Би! – девушка накинулась на меня с объятиями. – Какими судьбами в родном Форксе?

- Да вот, много изменилось. Я уже почти два месяца здесь. Работаю в школе. Преподаю гражданское право…

- Мать честная! … Так, господи, что же я тебя в дверях то держу? Проходи. Джаспера сейчас нет…

- Джаспера?

- Это мой жених, мы живем вместе уже 2 года. Свадьба через 3 месяца. Ты разве не получала приглашение?

- Нет, Элли. У меня столько всего произошло…

- Рассказывай!

- Ты не поверишь!

И я рассказала ей все от и до! С того самого момента, как ко мне в руки попало это «проклятое» дело!

- Ничего себе! Джейкоб свинья! Никогда бы не подумала, что он сможет так с тобой поступить. Хотя ты тоже хороша, устраивала потрахушки со своим горячим клиентом…

- Элис, остановись! Во – первых, не потрахушки, как ты выражаешься, а горячий спонтанный «дважды» секс! А во – вторых, черт возьми, ты что, его выгораживаешь?

- Нет, что ты! Просто я хотела сказать, если бы я знала, какая он свинья, я бы не дала вам пожениться!

- Тогда мы были молоды и безумно влюблены.

- А сейчас…

- А сейчас мы в моем лице стали старыми ворчащими бабками! Собирайся, мы едем в клуб!

- Хорошо, только я Дасперу позвоню…



Источник: http://robsten.ru/forum/29-1520-14
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" | Добавил: ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ (18.11.2013) | Автор: ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ
Просмотров: 1779 | Комментарии: 16 | Рейтинг: 4.9/20
Всего комментариев: 161 2 »
0
16   [Материал]
  Жаль, что Эдя не остановил Беллу giri05036

15   [Материал]
  Спасибо загглаву ... good lovi06032

14   [Материал]
  Благодарю за очередную главу!

13   [Материал]
  Как то быстро они расстались.

12   [Материал]
  lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

11   [Материал]
  спасибо за главу!

10   [Материал]
  Да уж, "старые ворчащие бабки"! giri05003
Спасибо! good good good

9   [Материал]
  главка очень интересная только я не понимаю реакцию   Эда  JC_flirt жду продолжение 
bounce8

8   [Материал]
  что-то Эдварда не пойму... переспали и все? позвонить нельзя один раз хотя бы?! знает же как ей нужна поддержка... спасибо за главу!

7   [Материал]
  Нажо иметь немало сил, чтобы в один момент изменить направление своей жизни. Сильная женщина!
Спасибо!!!

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]