Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Адвокат Дьявола. Глава 2. Знакомьтесь, Каллен.

Встав рано утром, я сразу отправился в офис. Отец просил меня зайти сегодня к нему по – раньше, так как должен был ввести меня в курс дела по договору с Девидом. Благодаря нашим с ним хорошим отношениям, мне удалось его уговорить заключить с нами контракт на покупку 30 машин марки Lamborgini.

Отец вкратце мне рассказал суть сделки. Девид был согласен на наши условия, и ему оставалось поставить только свою подпись. Именно за этим я и отправился к нему домой, так как сам Девид, по непонятным нам причинам, не мог подъехать в офис.

Так как особой срочности ехать к нему не было, я решил позвонить своей девушке Мелиссе. Мы вместе с ней уже довольно долго, и я подумывал в скором будущем сделать ей предложение.

Наше свидание прошло успешно, и я поспешил к Девиду, так как время было уже около часа дня.

Предварительно оставив ему сообщение на автоответчик, я прыгнул в свою машину и направился по давно знакомому адресу. Подъехав к дому приятеля, я заметил одну странную вещь – дверь в его дом была приоткрыта. Девид никогда не оставляет ее открытой, только в редких случаях присутствия курящих гостей. Возле дома не было ни души, и я вошел. То, что я увидел, не поддавалось логическому объяснению. Еще с утра мой приятель был жив, а сейчас он лежит в луже собственной крови. Рядом с ним лежал окровавленный нож. Схватив его, я стал осматривать орудие убийства, и отшвырнул в другую сторону. Черт знает, зачем я вообще брал его в руки. После этого я попытался нащупать пульс, но у Девида его не было. Он был мертв! В этот момент в гостиной появилась жена Девида Оксана, девушка русской национальности 25 лет. Закричав, она набросилась на меня со слезами и с криками, что я убийца! Я был в шоке, с чего она это решила? Ах да, я же стою около окровавленного тела ее мужа. Господи, как поступить, я же не совершал это убийство? Я пытался объяснить Оксане, что не совершал этого, а просто привез бумаги и увидел Девида, но она уже  с испуганными глазами отходила к стене, где висел телефон.

- Полиция! У меня в доме преступник, и он убил моего мужа. Быстрее, я его боюсь! Улица Стронгальд, дом 2а.

Она стояла и смотрела на меня с безумными глазами. Я же просто сидел на полу, ничего не понимая и не зная, что меня ждет дальше.

Приехала полиция и сразу надела на меня наручники. Я пытался объяснить, что все это случайность, и я пришел только подписать бумаги, но у нашей доблестной полиции были на меня другие планы.

Меня увезли в полицию и посадили в камеру. Я ждал приезда следователя с места преступления, чтобы он меня допросил. У меня было право на 1 звонок, и я позвонил отцу. Ввел его в курс дела и попросил нанять мне лучшего адвоката, которого только можно найти в NY.

Приехал следователь, и меня повели к нему на допрос как какого - то преступника. Хотя, чему здесь удивляться, тут меня таковым и считали.

- Эдвард Каллен садитесь. Меня зовут Джон Миделтон, я ваш следователь и прошу рассказать мне все.

- Садятся в тюрьму! – огрызнулся я. Так этого не надо было делать!

- Мы вам это устроим. Против вас много улик. Вас застала жена Девида Мейсона, Оксана, у места преступления и на ноже нашли ваши отпечатки пальцев. Как вы это объясните?!

- Меня отправил отец к Девиду, чтобы подписать документ купли продажи. С утра я был занят и поэтому поехал только после обеда. Когда я приехал, дверь была открыта, что меня очень удивило. Я вошел и увидел Девида на полу в луже крови, подошел, рядом лежал нож. Я как – то машинально схватил его, посмотрел и отбросил в сторону. Потом решил проверить пульс, но он уже был мертв. В это время и вошла Оксана, набросилась на меня и стала кричать, что я виноват. Я сидел неподвижно, как в каком – то трансе и ни чего не понимал, а потом приехала полиция, наверно ее вызвала Оксана.

Следователь мучил меня примерно 2 часа, задавал простые вопросы, на которые я с легкостью отвечал.

- Какие отношения у вас были с убитым и его женой?

- С Девидом мы были приятели, в основном встречались по работе, ну и иногда отдыхали вместе. С Оксаной я почти не знаком. Только знаю что она жена Девида, она русская, ей 25 лет. Это все, что сказал мне Девид про нее, когда нас познакомил.

- Хорошо. Возникали ли у вас конфликты с Девидом?

- Особо конфликтов не было. Пару раз ссорились… по глупости. На следующий день об этом забывали.

- Все ясно. Если что – то вспомните, сообщите надзирателю, он вас приведет ко мне.

Меня увели  снова в камеру, но там я просидел недолго. За мной вернулись и сказали, что за меня заплачен залог, и я отпущен под подписку о невыезде, да я и сам никуда не собирался, так хотелось разобраться во всем. Надо сказать спасибо отцу, что вытащил меня отсюда, здесь было жутко.

Вернувшись домой, я сразу же побежал в душ, чтобы смыть с себя все воспоминания о тюрьме  и немного охладится. Потом спустился на кухню, чтобы перекусить, там меня ждал отец и потребовал объяснений. Я ему рассказал, как все было, дальше следовала разъяснительная беседа, в конце которой отец сообщил, что нанял самого лучшего адвоката, Изабеллу Свон,  и завтра я должен явиться к ней в офис.

Почему отец нанял именно девушку? Нет, не то, чтобы я был против девушки – адвоката, просто, мне будет сложно сработаться с ней. Отец утверждает, что она самая лучшая в своем деле. А как она стала такой? Все очень просто, она конченая властная стерва! Я был зол.

***

На следующий день я пришел в офис к своему адвокату. Все еще представляя ее в амплуа рыжей стервы, я прошел в приемную, где меня встретила, вуалля, грудастая рыжая шлюшка! Простите, но весь ее вид говорил об этом. И, если судить о том, какая у этой Изабеллы Свон секретарша, то мои выводы будут в точку! Пока я подходил к нее столу, эта сука просто раздела и вытрахала меня своими страшно огромными глазами.

- Здравствуйте, я к Изабелле Свон! Эдвард Каллен. – Я видел, как глаза девушки приняли круглую форму.

- Миссис Свон, к вам пришел Эдвард Каллен. – набрала она ее по селектору.

- Да, спасибо Джесс, пусть проходит! – уставшим голосом произнесла мой адвокат. Господи, не мог мне отец мужика подсунуть в адвокаты? А вдруг у нее грудь 3-го размера? Что я с ней делать буду?

Я отрыл дверь кабинета и увидел ее. Она была божественна! Коричневатые с красным оттенком волосы аккуратно спадали с ее плеч. Девушка была очень красива – аккуратные и милые черты лица явно уже отпечатались у меня в памяти. А глаза шоколадного цвета? Они были такие глубокие, завораживающие, они как будто выражали все, но одновременно все держали в секрете. Она прекрасна! Она изумительна! Она богиня!

Эта девушка вызывала во мне бурю эмоций, она не была такой, какой я представлял ее себе. Она была другой, чистой, милой, красивой, доброй и… Замужней?

Эдвард Каллен, ты в пролете! Ну ничего, переживешь, у тебя в конце концов есть Мелисса.

- Эдвард Каллен. – решил представиться я, тем самым нарушив тишину, царившую в кабинете.

- Изабелла Свон! – как – то равнодушно ответила эта красавица, затем уткнулась в мое дело. Ее лобик нахмурился!

- Все настолько плохо? – спросил я, понимая, что доказательства вины довольно – таки серьезные.

- Перспективы не радужные. Мне необходимо задать вам несколько вопросов.  Так как я ваш адвокат, то я не прошу, а требую отвечать правду на них, мы ведь с вами хотим рассчитывать на успешное завершение этого дела? Не так ли?

Вот, что я и говорил! Конечно, внешний вид у нее был как у ангела, а вот манера общаться...

- Да, да, конечно, я готов ответить на все ваши вопросы. Мне нечего скрывать.

Она начала. Разговор с Изабеллой напомнил мне допрос следователя.

- Вы были раньше знакомы с  Девидом Мейсоном?

- Ну да, мы были… приятелями.

- Как часто вы общались с ним?

- Довольно часто, виделись обычно два в неделю.

- В каких отношения вы находились с убитым?

- Довольно в неплохих.

- Точнее. Часто ли у вас были конфликты с убитым?

- Бывали, но не чаще чем у остальных. Мы любили надрать друг другу задницу по – пьяне.

- Как вы узнали о смерти Девида?

- Я ехал к нему по просьбе отца, нужно было передать очень важные бумаги на подпись. Перед выездом я оставил ему сообщение. Когда приехал, увидел приоткрытую дверь, и я вошел в дом. Я еще удивился. Обычно он не дердал двери открытыми. Только в том случае, если его гости выходили на улицу покурить. Но рядом с домом никого не было. В гостиной я обнаружил окровавленный труп, рядом валялся нож.

- Каким образом ваши отпечатки остались на ноже?

- Я поднял его, даже не знаю зачем. Скорее всего, это был шок. Не это я ожидал увидеть, войдя в дом. Нож был весь в крови, и я швырнул его в дальний угол. Мне стало страшно. В надежде, что он может быть еще жив, я подбежал к нему. Стал проверять его пульс. В этот момент меня и застала его жена Оксана.

- Русская что ли?

- Да. Он привез ее из очередной командировки. Модель вроде. Женился через 2 месяца после знакомства. Она его очаровала.  

- Хорошо. Спасибо вам, мистер Каллен. На сегодня это все. Как только что – то выяснится, или вы мне понадобитесь, я с вами свяжусь. До свидания, мистер Каллен!

- До свидания, Изабелла!

- Мистер Каллен, для вас я миссис Свон! Изабелла Свон!

Я вышел из кабинета этого чудесного создания и снова почувствовал, как меня буравит взглядом секретарша. Невыносимо! Мило ей улыбнувшись, я покинул это место.

Выйдя из офиса, я понял, что чертовски сильно хочу ее! Мне, черт возьми, нужна разрядка. Я позвонил Мелиссе и уже через час находился в ее объятиях, вспоминая своего ангела.



Источник: http://robsten.ru/forum/29-1520-1
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" | Добавил: ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ (30.08.2013) | Автор: ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ
Просмотров: 2702 | Комментарии: 19 | Рейтинг: 4.8/26
Всего комментариев: 191 2 »
0
19   [Материал]
  Ха-ха, хорошее на него впечатление произвела Белла giri05003 Какое теперь предложение Мелиссе? giri05003

18   [Материал]
  Ха, Эдя, конечно, не убивец, но уж точно - не пай мальчик! giri05003
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

17   [Материал]
  Спасибо за главу.... good lovi06032

16   [Материал]
  ага..как же..предложение он делать будет Мелиссе:-)раз уже в постели Свон представляет:-)
спасибо за главу:-)

15   [Материал]
  Спасибо за главу! fund02002

14   [Материал]
  Спасибо lovi06032 good

13   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

12   [Материал]
  Спасибо за главу!!!

11   [Материал]
  А вдруг у нее грудь 3-горазмера? Что я с ней делать буду? giri05003 А если серьезно, то мне кажется, что это не Оксана, а кто-то другой. Но по всей видимости узнаем мы это только в конце. Спасибо за главу! fund02016

10   [Материал]
  спасибо lovi06032

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]