Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Адвокат Дьявола. Глава 4. Работа не дает покоя.

Очередное утро и я опять проспала на работу. Похоже, у меня нет ни одного дня, когда я могла спокойно принять душ, позавтракать и, не спеша, отправиться на работу. Зайдя на кухню, я обнаружила там Блека. Он сидел за столом, поедая свой завтрак. Рядом стояла тарелка с моим завтраком.

- Что это? – злобно спросила я.

- Завтрак. Ты уже месяц не кормишь меня и не ешь сама.

- Что это? – еще раз повторила я свой вопрос. Он явно не понимал, или не хотел понимать, что я не этого от него добиваюсь. Я говорила не об этом чертовом завтраке.

- Я тебя не понимаю!

- Я вчера сказала тебе собирать свои вещи! Какого черта ты еще здесь?

- Это НАШ дом, если ты забыла!

- Это МОЙ дом, если на то пошло. Я получила его в наследство от бабушки, и то, что мы были на тот момент женаты, не имеет никакого отношения к данному делу.

- Вчера мы погорячились. Давай просто забудем это и будем дальше жить счастливой семейной жизнью. Я же люблю тебя, малыш!

Когда он называл меня так, я готова была простить ему все, все, кроме связи с этой сучкой.

- Нет, Джейк! Ты сделал свой выбор, а я свой!

- Сдашь меня властям?

- Нет, я докажу, что Эдвард не виновен!

- Уже зовешь его Эдвардом? Как мило! Видать, он хорошо тебя трахнул! – после этих слов мне захотелось его отпинать!

- Закрой свой рот и убирайся из МОЕГО дома!

После этого разговора я с психами отправилась на работу. День не задался с утра. Все бы ничего, но, придя на свое рабочее место, я застала свою секретаршу за крашением ногтей. Ее лаком провонял весь офис. Джессика выхватила у меня сполна за свое бездельничество и свой внешний вид. Тысячу раз просила ее не одеваться как продажная девка. Не понимает!

Эдвард Каллен пришел точно в назначенное время. И это было очень продуманно с его стороны. Опоздай он хоть на минуту, я бы сорвалась.

Когда он вновь зашел ко мне в кабинет, меня обдало жаром. Опять я видела перед собой греческого бога, и он сводил меня с ума. Я хотела его и ненавидела себя за это. Моя утренняя ссора не делала ситуацию лучше. Я похожа на чокнутую истеричку с синдромом пмс.

- Здравствуйте, мистер Каллен! – в моем голосе читалось явное раздражение. Это получилось не специально. Но он этого, похоже, не уловил.

- Привет Белла. Можно просто Эдвард.

Ну уж нет, молодой человек, пусть вы и сводите меня с ума, но это не дает вам право переходить на ТЫ в МОЕМ кабинете. У меня началось какое – то дежавю. МОЙ дом, МОЙ кабинет…

- Изабелла Свон! – в который раз поправила я его. – Не забывайте, мистер, я являюсь вашим адвокатом! – Эдвард лишь ослепительно улыбнулся на мое замечание. Вот Засранец! Я положила перед ним фотографию Олега Дуденко.

- Вам знаком этот человек?

- Нет, я раньше никогда его не видел! А кто он?

Следующая фотография была та,  где Оксана целовалась с Олегом.

- Так понятней?

- Да это же жена Девида! - удивился Эдвард.

- Да, это именно она. И у меня есть версия, что это убийство запланировано Оксаной и вот этим человеком. Это Олег Дуденко. Ему 30 лет и он родом из России. Они с Оксаной жили в Москве до переезда в NY. Всех подробностей я не знаю.

- А зачем  им это убийство? Неужели из – за денег Девида?

- Других вариантов я не вижу.

- И как вы собираетесь это доказать?

- Ну, начнем с того, что мои заботы пока что вас не касаются.

- Изабелла, могу ли я чем – то вам помочь?

- Да, постарайтесь не угодить в тюрьму до суда! Вам будут сильно в этом помогать! – я видела, как у него округлились глаза, и решила не мучить парня догадками. – Мой муж – Джейкоб Блек – прокурор, который примет участие в деле против вас! – теперь его удивление было еще больше. – А сейчас вы можете быть свободны, я вызову вас как вы мне понадобитесь!

- Слушаюсь, мадам! – он удалился.

Нет Каллен, конечно, засранец, но после разговора с ним мое настроение чуточку улучшилось. За что можно поставить ему галочку.

Дабы не терять время, я решила съездить к Оксане, предварительно заехав к Эмметту за ордером на обыск и диктофоном, на случай, если она не пустит меня в дом.

***

- Эмметт, привет, как там дом Олега?

- Белз, он уехал 30 минут назад, а том вроде все чисто. Остановился у дома Оксаны.

- Отлично! – коротко, по делу.

Уже через 15 минут я стояла возле двери Оксаны. Дверь была приоткрыта. Из – за нее доносилась ругань. Разговаривали они на русском, но я включила диктофон, мало ли будет что полезное.

Записав на диктофон все до момента, когда они стали издавать неприлично чмокающие звуки, я постучала в дверь. Оксана предстала передо мной растрепанная.

- Что вам опять нужно? – грубая сука.

- И вам здравствуйте! Почему так не вежливо?

- Я больна. Мне нужно соблюдать постельный режим. – ага, больна она, как же.

- Да, я смотрю, вы соблюдаете его, и не одна. Это ваше дело, но до суда могли бы и воздержаться!

- Это не ваше дело!

- Конечно, не мое. Тем не менее, я с ордером на обыск. Так что дорогу следствию!

В ее доме я не нашла ничего полезного. Зато увидела голозадого русского парня, пробежавшего мимо меня. Я с осуждением посмотрела на Оксану, которая еще раз повторила, что я лезу не в свое дело.

После Оксаны я направилась к специалисту, зафиксировать подлинность сделанной записи, а так же к переводчику.

Мистер Бредли сделал мне распечатку перевода и глаза мои округлились. Это была очень важная улика! Вот что значит оказаться в нужном месте в нужное время. Сейчас у меня на руках главный козырь, доказывающий невиновность Эдварда Калена. Я решила сообщить ему эту новость немедленно!

Не думала, что все окажется проще простого! Мне действительно везет.



Источник: http://robsten.ru/forum/29-1520-6
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" | Добавил: ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ (12.09.2013) | Автор: ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ
Просмотров: 2196 | Комментарии: 18 | Рейтинг: 4.5/21
Всего комментариев: 181 2 »
0
18   [Материал]
  И о чем же Оксана разговаривала с Олегом?

17   [Материал]
  что же там они говорили?

15   [Материал]
  "...я тебе русским языком говорю...." Не думала,что Изабелла Свон с Джейкобом Блеком по утрам на русском языке разговаривают!

  ох, привычка, что взять)) никак не могу произнести я тебе на английском языке говорю  fund02002 уже исправила

14   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

13   [Материал]
  Спасибо за главу... good lovi06032

  Спасибки за главу!!!!! lovi06032

11   [Материал]
  Спасибо))) good

10   [Материал]
  спасибо за главу:-)

9   [Материал]
  спасибо lovi06015

8   [Материал]
  lovi06032 :lovi06032:

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]