Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Адвокат Дьявола. Глава 7. Всем встать, суд идет.

Вот и прошло 3 дня. В здании суда все кипело. Все носились туда - сюда с горами документов, бумажек для подписи. Сегодня здесь рассматривается самое громкое дело в городе, дело по убийству Девида Мейсена – очень богатого и известного человека в Нью - Йорке. Возле зала заседания столпился народ.

Оксана - главный свидетель.

Ник, Моника, Джесси, Лео – подставные свидетели.

Карлайл – отец Эдварда, свидетель с его стороны.

Розали, Мелисса, Эмметт – свидетели Эдварда.

Джейкоб Блек – сторона государственного обвинения.

Изабелла Свон – сторона защиты.

Олег Дуденко – по личному приглашению Изабеллы Свон.

Секретарь пригласила всех в зал заседания, кроме свидетелей, их будут вызывать по одному. Блек и Свон бросили на друга испепеляющие взгляды и прошли на свои места.

На скамье подсудимых парень, убивший своего приятеля в его же доме.

(Секретарь)

- Прошу всех встать, Суд идет!

(Судья)

- Здравствуйте, прошу садиться! Судебное заседание объявляется открытым. Рассматривается уголовное дело по обвинению Эдварда Каллена в убийстве гражданина США Девида Мейсена. Хайди, можем ли мы начать?

(Секретарь - Хайди)

- Да, Ваша честь, все свидетели явились и ожидают своего вызова в коридоре!

 (Судья)

- Суд устанавливает личность подсудимого, встаньте подсудимый. Представьтесь!

(Эдвард Каллен – подсудимый)

- Я Эдвард Каллен 19.07.1982 года рождения. Работаю в фирме Cullen Inc. заместителем директора.

(Судья)

- В качестве потерпевшей в процессе участвует Оксана Мейсен, вдова убитого. Суд переходит к судебному следствию. Обвинение предоставляется прокурору Джейкобу Блеку.

(Джейкоб Блек – гос. обвинение)

- Спасибо Ваша честь. 21 февраля 2013 года в 14:23 жена погибшего обнаружила труп своего мужа Девида Мейсена 1958 года рождения. Судебная медицинская экспертиза установила, что погибший был убит многочисленными ударами ножом в область живота. Мотивом убийства был установлен тот факт, что Эдвард убрал своего клиента ради выгоды.

(Судья)

- Подсудимый, встаньте, пожалуйста! Понятно ли вам обвинение и признаете ли вы себя виновным?

(Эдвард Каллен – подсудимый)

- Да, обвинение понятно. Нет, виновным себя не признаю!

(Судья)

- Защита что – то скажет по поводу предъявленного обвинения?

(Изабелла Свон – адвокат)

- Да, Ваша честь. Прошу принять во внимание тот факт, что встреча Эдварда Каллена и Девида Мейсена была назначена самим убитым. Было установлено, что мой подзащитный действительно ехал к убитому, чтобы подписать документы о заключении сделки, которая ранее была обговорена Девидом Мейсеном и Карлайлом Калленым. На месте преступления были найдены документы, подтверждающие факт сделки.

(Джейкоб Блек – гос. обвинение)

- Ваша Честь, возражаю, это не имеет отношения к делу!

(Судья)

- Возражение отклонено. Стороны высказались, теперь переедем к опросу подсудимого. Эдвард Каллен, что вы можете рассказать нам об этом убийстве? Как это произошло? 

(Эдвард Каллен – подсудимый)

- В этот день мне нужно было отвезти Мейсену важные документы на подпись. Он собирался заключить с нами контракт на покупку 30 машин марки Lamborgini. Девид, по неизвестным нас с отцом причинам, не смог приехать в офис сам, именно поэтому я отправился к нему. С утра я не смог попасть к нему. Я находился у своей девушки Мелиссы. Поехал к Девиду после обеда. Дверь была открыта, и я вошел в дом. Пройдя в гостиную, я обнаружил окровавленный труп, рядом с которым валялся нож. Я поднял его, он был весь в крови, и отшвырнул в дальний угол. Дальше, я подбежал к трупу, решил проверить пульс, но он уже был мертв. В это время и вошла Оксана, набросилась на меня и стала кричать. Я сидел просто неподвижный, как в каком – то трансе и ничего не понимал, а потом приехала полиция.

(Судья)

- Есть ли какие – нибудь вопросы со стороны обвинения?

(Джейкоб Блек – гос. обвинение)

- Нет, Ваша Честь. Но, есть одно но! На ноже обнаружены отпечатки пальцев Эдварда  Каллена и кровь убитого на одежде подсудимого.  И также есть свидетели, которые видели, как Каллен убивал Мейсена.

Опрос свидетелей со стороны обвинения.

(Изабелла Свон – адвокат)

- Протестую! У меня есть доказательства невиновности моего подзащитного.

(Судья)

- Протест принимается.

(Изабелла Свон – адвокат Эдварда Каллена)

- Во – первых, фотографии Оксаны и некого молодого человека по имени Олег Дуденко (судья ознакомился с фотографиями). Далее у меня есть запись, на которой Оксана Мейсен, жена погибшего, разговаривает с вышеупомянутым Олегом Дуденко. В разговоре она признает, что убила своего мужа, так же имеется установленное экспертизой заключение, что запись является подлинной. Так как запись на русском языке, я отнесла ее переводчику, который предоставил мне дословный перевод. Помимо этого установлен тот факт, что прокурор Джейкоб Блек был подкуплен за огромную сумму денег, чтобы упрятать за решетку моего подзащитного (судья ознакомился с записью и заключением).

Опрос свидетелей со стороны защиты.

(Судья)

- Судебное следствие объявляется законченным, сторонам прошу приготовиться к судебным прениям. Сторона государственного обвинения прошу вас высказать свою версию!

(Джейкоб Блек – гос. обвинение)

- Уважаемый судья. В деле имеется тот факт, что подсудимый Эдвард Каллен является виновным, так как в материалах уголовного дела есть вещественные доказательства причастия Эдварда Каллена к убийству Девида Мейсена. Во – первых, нож с отпечатками пальцев обвиняемого, которым было совершено убийство, так же кровь убитого, оставшаяся на одежде подсудимого. Показания свидетелей.

(Судья)

- Пострадавшая, можете ли вы что – то сказать?

(Оксана Мейсен – вдова убитого)

- Да, Ваша Честь, я полностью согласна с обвинением, и прошу вынести справедливый приговор!

(Судья)

- Сторона защиты, вам предоставляется слово!

(Изабелла Свон – адвокат)

- Уважаемый судья и присяжные заседатели. В деле имеется тот факт, что подсудимый Эдвард Каллен является невиновным, так как в материалах уголовного дела есть вещественные доказательства, доказывающие невиновность моего подзащитного Эдварда Каллена к убийству Девида Мейсена. Имеется запись, в которой Оксана признается своему возлюбленному Олегу Дуденко в убийстве своего мужа, и в том, что она решила подставить моего подзащитного, но боялась, что об этом кто – нибудь узнает.

(Судья)

- Спасибо. Суд удаляется для принятия решения!

(Секретарь)

- Встать, суд идет!

(Судья)

- Суд постановил Эдварда Каллена признать невиновным по статье … УК и освободить из – под стражи в зале заседания. Так же суд постановил признать Оксану Мейсен виновной в смерти мужа и заключить под стражу в зале заседания сроком на 10 лет. Так же суд постановил завести уголовное дело на Джейкоба Блека по факту взятки. Судебное заседание считаю закрытым. Всем спасибо!

(Секретарь)

- Встать, суд идет! 



Источник: http://robsten.ru/forum/29-1520-9
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" | Добавил: ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ (08.10.2013) | Автор: ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ
Просмотров: 2092 | Комментарии: 20 | Рейтинг: 4.7/20
Всего комментариев: 201 2 »
0
20   [Материал]
  Белла молодец - помимо того, что выиграла судебное заседание и сняла все обвинения в Эда, так еще и наказала Джейка  dance4 good fund02002

19   [Материал]
  Просто вопиющая безграмотность автора в описываемых событиях! Суд не может признать виновным человека, который не является подсудимым, даже если в ходе заседанания обнаружены неопровержимые доказательства его вины... Дело отправляется на доследование и обвинение предъявляется другому человеку... я уже молчу о других, более "мелких" промахах... Автор, если вы не владеете вопросом, не стоит так подробно его описывать.

18   [Материал]
  Спасибо за главу....Вот и суд прошел.... good lovi06032

16   [Материал]
  хорошо, что все хорошо кончается giri05003

  Все только начинается))

15   [Материал]
  спасибо за главу:-)

14   [Материал]
  Краткость, так сказать, сестра сами понимаете кого...

13   [Материал]
  good good good good good

12   [Материал]
  Ох, как всё быстро! Белла, оперативно поработала! Рада, что этой вдовушке, досталось по заслугам! Да и Джейку тоже! Жду продолжение. Спасибо и удачи!!!

11   [Материал]
  Спасибо за главу
Белла молодец...хорошо сработала...всем досталось

10   [Материал]
  ура! справедливость восторжествовала! теперь Эдвард будет бегать теперь за Беллой! ждем!

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]