Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Безумная любовь. Глава 16
16 глава

Эдвард POV


Разозлённые голоса моих родителей будят меня. Легкая пульсация в ране с правой стороны груди становится заметнее, но спросонья я снова закрываю глаза. И все же легко вздрагиваю, когда дверь дома захлопывается так громко, что даже окна в моей старой детской комнате дрожат.

Игнорируя боль, я отбрасываю одеяло и вытаскиваю свои ноги из кровати. Со стоном я отталкиваюсь от матраса и волочащими шагами покидаю комнату, и, словно гребанная улитка, спускаюсь вниз по лестнице на первый этаж. Мои ноги несут меня на кухню, из которой раздаются приглушенные всхлипы моей матери. Тяжело дыша, смущенный и оглушенный болью я прислоняюсь к косяку двери и добиваюсь этим внимания Эсми. Она спешно вытирает слезы со своих щек, которые я уже слышал, прежде чем увидеть ее.

- Что случилось? – требую я от нее. Качая головой, она соскальзывает со стула.

-Ты же должен отдыхать, - ругается она неустойчивым голосом, прежде чем подбегает ко мне и протягивает ко мне свои дрожащие руки. Они опускаются на мои плечи и руки, но чувствуются не так утешительно как ее. Именно так, нельзя иметь все одновременно. И то, что мне нужно сейчас, это однозначно свободное помещение, в котором я могу собрать свои мысли и сортировать их. В которых я снова сам себя найду. И в любом случае я не хочу быть обузой для Беллы. Не в ее положении.

- Хочешь что-нибудь перекусить? – осведомляется моя мать с покрасневшими глазами.

Тряся головой, я отрицаю ее вопрос.

- Что случилось?

- Ничего. Ничего такого, о чем стоит разговаривать, - отвечает она поспешно и дарит мне слабую улыбку. – Все отлично.

- Это не правда, - отвечаю я и кривлю от боли лицо. – Я слышал тебя и отца.

- Ты же знаешь, каким он может быть, как только он…

- Мам, - прерываю я ее умоляюще и смещаю свой вес на другую ногу.

Моргая, Эсми отводит взгляд и, наконец, кивает. Ее взгляд направляется на что-то в кухне и ее руки судорожно сжимают друг друга, она откашливается.

- Давай, садись. – Она помогает мне сесть на высокий стул и обходит кухонную стойку так, что становится напротив меня.

- Я считаю, что это неправильно, Эдвард.

- Что неправильно, - переспрашиваю я утомленно.

Она тяжело сглатывает и смотрит на меня.

- Что ты здесь, в то время как Белла в вашем доме в ее положении одна. - Еще, прежде чем я смог произнести хоть слово, она вклинивается. – Я знаю, что у тебя добрые намерения, но я так же знаю, что теперь Карлайл использует это в своих целях. Он твой отец, и я люблю его также как и тебя, но ты не можешь этого допустить. Не тогда, когда вам с Беллой понадобилось столько времени, чтобы найти друг друга. Не сейчас, когда она носит в себе твоего ребенка и вдруг сталкивается с тем, что такой важный период вашей совместной жизни должна переживать одна.

Вздохнув, я опираюсь на стойку.

- Я это делаю также и для нее, мам.

- Возможно, крошечная часть тебя, но… я думаю, мне понятно, как тяжело теперь тебе, но я достаточно хорошо тебя знаю, чтобы понять, что этим предохранительным щитом ты также злоупотребляешь против нее. И этого… не должно быть, - заканчивает она, запинаясь, свои мысли.

– Ты рад ребенку и ты любишь ее, ведь так?

- Конечно, - отвечаю я слабо и сжимаю кулаки на своих глазах.

- Но?

- Но одной любви иногда не достаточно, мам.

От автора:

Итак, подчеркиваю еще раз, что мы знаем Эдварда из «Никогда с тобой…». Самоуверенный, довольно убежденный коп, который держит свою жизнь в своих руках. Мужчина, который теперь вдруг очнулся и замечает, что он больше не владеет своей жизнью. Случившееся на работе почти стоило ему жизни и ко всему ужасу, превосходный коп должен признать свои ошибки, без которых этого бы никогда не произошло. Он больше не верит в себя, и это именно то, что перечеркивает все его планы красной жирной линией. Он абсолютно разбит и развивается в направлении, которое отдаляет Беллу. Они оба идут вопреки поставленному направлению и должны обходным путем снова прийти друг к другу. Если он не может защитить даже себя самого, как тогда должен он суметь защитить Беллу или ребенка? Именно таков ход мыслей здешнего Эдварда.

Может быть, поведение Эдварда для некоторых из вас не имеет достаточно причин, но ему нужно время, чтобы снова встать на правильный путь. Как, в конце концов, все пойдет… узнаем далее.


перевод:pollli
редакция:LoreleiKaa


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1517-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ms_olga (06.09.2013)
Просмотров: 3322 | Комментарии: 43 | Рейтинг: 5.0/51
Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43   [Материал]
  Спасибо большое за продолжение!

1
42   [Материал]
  "Я не хочу быть обузой для Беллы" - лучше палачом и Говневардом! Супер! af

0
41   [Материал]
  дебил

1
40   [Материал]
  Эдвард ушел в себя и отдалился от нее........................:dance4: dance4 а Белла просто чувствует себя брошенной.................... JC_flirt Да чем все это обернется, хотелось бы не надолго...................... Laie_99 :Laie_99:

39   [Материал]
  Очень жаль Беллу и сочувствую ей  из-за поступков этого болвана.

38   [Материал]
  Девочка =Эдвард.  Спасибо за главы.

37   [Материал]
  Придурок. Слабак и эгоист.
Все мужики прежде всего думают о себе, даже когда им кажется, что они думают о других.
Зря автор его оправдывает.
Что за гнилой у них менталитет?!!

36   [Материал]
  а примет ли его потом Белла? cray

35   [Материал]
  Трус

34   [Материал]
  Пока мотивы Эдди так и не понятны... но Эс хотя бы попробовала его переубедить....

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]