Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Безумная любовь. Глава 25
25 глава

Белла POV


Нетерпеливо мой взгляд скользит по круглым животам, которые окружают меня в приемной женской консультации.

У меня все также плохо, как и семь дней назад. Я больше спала, чем бодрствовала. Четыре дня с момента моего переезда к приемным родителям мой телефон оставался безмолвным, пока мне не позвонил Эдвард. Он звучит истощеннее чем прежде, и я могу только догадываться, что его ситуация – не наша – тянется из его психики. Я слушаю скудные предложения, малодушно подбадриваю его, лгу как профи, когда он слышит на заднем фоне смех Гаррета и Ирины, и он докапывается, у них ли я сейчас. Отделываясь от него, я заканчиваю разговор и сворачиваюсь клубочком, прежде чем дать волю слезам. Мы стали чужими друг другу как день и ночь.

Радуга, которая потеряла свои цвета.



- Белла?

Вырванная из своих мыслей, я поднимаю глаза и замечаю как застывает все мое тело. Боль, которая проносится внутри моего тела, заставляет сделать меня глубокий вдох.

- Дж-Джес, - приветствую я, запинаясь, и неуверенно улыбаюсь. Только после этого мне в глаза бросается круглый живот, обтянутый розовой ткань. Она ставит пустой стул рядом со мной, и я невольно отодвигаюсь от нее на своем.

- Как у тебя дела? Я слышала, что было с Эдвардом. Это должно быть ужасно для вас. – Она бомбардирует меня своими мыслями, проявлением сочувствия и своими розовыми щеками, в то время как чистое счастье льется из ее глаз. Она представляет прекрасную картину беременной женщины. Полная противоположность мне, которая с бледным безжизненным лицом может составить конкуренцию трупу.

- Все будет хорошо, - бормочу я и зажимаю пальцы между бедер.

- Определенно, - отвечает она и кладет свою руку на мое плечо. Я бы с удовольствием укусила ее. Она должна убрать руку, оставить меня в покое и исчезнуть. По моему телу бегут мурашки, когда мне приходит на ум, что она когда-то этой же рукой касалась Эдварда.

Поспешно я стряхиваю ее пальцы и заправляю волосы за уши. Тянущая боль стихает.

- На каком ты уже сроке? – осведомляюсь я с наигранным интересом.

- Тридцать восьмая неделя, - отвечает она возбужденно и кладет руку на свой живот. – Я едва могу этого дождаться. Майк взволнован так же, как и я. Представь себе, он сам изготавливает детскую кровать и несколько месяцев трудится над этим…

Остаток рассказа я едва слышу. Смотря на нее, отмечаю ее лицо, ликование, которое лежит на нем, но все, о чем я только могу думать, это Эдвард и глухая боль в моем животе.

- А ты? – вклинивается вдруг в мой разум.

- Что? – переспрашиваю я, моргая. Мой взгляд на мгновение расплывается, мои руки коченеют.

- Какой у тебя срок? – спрашивает Джессика с любопытством. – Ты не сможешь меня обмануть, Белла, я все вижу.

- Шестнадцатая… неделя.

- Это великолепно. Спорю, что Эдвард вне себя от радости.

- Точно, - отвечаю я тихо и опускаю взгляд. – Он даже не может поверить нашему счастью.

Я не знаю, почему я лгу. Почему я даже сама с собой не откровенна. Мысль о том, чтобы сдать его и пояснить нашим знакомым как плохо он обращается со мной, лежит на поверхности, но в тот же момент мне понятно, что моя ситуация, по сравнению почти со смертью Эдварда, ничто. Любой бы понял его… Меня – никто.

Динамик затрещал и произнес мое имя. Дрожащими пальцами я хватаю свою сумку и вдруг чувствую, как все вокруг меня начинает быстро вращаться. Несмотря на это я предпринимаю попытку подняться и падаю в сочетании с испуганным не мне принадлежащим звуком на бежевый линолеум. Черные точки пробираются в поле моего зрения, прежде чем они заполняют все и поглощают меня.



перевод:pollli
редакция:LoreleiKaa


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1517-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ms_olga (15.09.2013)
Просмотров: 3251 | Комментарии: 38 | Рейтинг: 5.0/57
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38   [Материал]
  Спасибо большое за продолжение!

0
37   [Материал]
  Белла как всегда себя принимает, и довела свое состояние до ручки! Спасибо Эде, не без этого!

0
36   [Материал]
  эх, Белла...

0
35   [Материал]
  Какая нахалка Джесс....................:giri05003: как ни в ничем не бывало giri05014 исчезни с глаз долой.....................:asmile410:    Да уж все таки надеюсь все обойдется.................... cray :obmorok: не доведи и помоги............:serdza:

34   [Материал]
  Ну, допрыгались, голуби.
Этой "проблемы" может не стать.
Эдвард будет счастлив.

33   [Материал]
  Что-то совсем беспросветно...Оба в обмороке: в телесном, в душевном...
Спасибо за перевод.

32   [Материал]
  Да, такое откровенное чужое счастье в контрасте с собственной беспросветностью добьет кого угодно... cray
Держись, девочка!
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

31   [Материал]
  моя ситуация, по сравнению почти со смертью Эдварда, ничто. Любой бы понял его… Меня – никто. ;(

30   [Материал]
  надеюсь  с малышом будет все в порядке иначе тогда все... аут. 12 4

28   [Материал]
  Я честно, не знаю все это пережитое или гипербола возможного. Драма  по -любому. Когда ждешь малышей (а это было со мной дважды с периодом меньше 1,8 лет) радость,конечно, но стресс ужасный!!! Как без увечий и убийств обошлось не знаю  fund02002 giri05003 girl_wacko
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

29   [Материал]
  Ну еще и не конец фф......... JC_flirt giri05003 Так что все может быть!

1-10 11-20 21-30 31-37
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]