Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Безумная любовь. Глава 29
Глава 29.

Белла POV


- Как долго ты хочешь держать его снаружи? – спрашивает меня Элис, после того как дверь за ней захлопнулась.

- Так долго, как он это делал со мной, - отвечаю я невозмутимо и заворачиваюсь в покрывало.

- Итак, это месть. Ответный упрек за то, что он сделал за последние недели. - Озадаченно я прищуриваюсь на Элис.

- Почему у меня такое чувство, что за дверью этой палаты он разворачивает провокационную кампанию против меня?

- Боже всевышний, Белла. Он беспокоится о вас. Он там за дверью сходит с ума.

- И? – переспрашиваю я с тоской и немного выпрямляюсь. Откуда я беру силы, чтобы выглядеть спокойно, я не знаю. – Хоть один раз он попытался пойти против запрета Ирины? Хоть иногда Эдвард пытался за последние три дня нажать ручку двери в эту палату?

- Объявление Ирины было более чем ясно, - отвечает она и взбрасывает руки в воздух. Я вдыхаю – насмешливо, обиженно.

- Он мой муж, отец этого ребенка. Ничто не должно удерживать его от того, чтобы лично позаботиться о нашем здоровье. Никакие преграды этого мира не могут быть непреодолимы для отца, - отвечаю я и затем сжимаю крепко свои губы.

- Ты не даешь ему возможности сделать это, Белла, - вздыхает она, качая головой. – Я знаю, какую боль тебе причинило его поведение в последние недели, но и ты не делаешь лучше. Вы… вы же любите друг друга. И как вы тогда только можете делать друг другу так больно? – Качая головой, она садится на кровать.

- Но у нас всегда так было, - шепчу я смиренно и откидываюсь на подушки. Элис наклоняется в моем направлении и осторожно кладет руку мне на живот.

- Но вы поженились и… ребенок нуждается в тебе и в нем.

- Ты все же не понимаешь, Элис? – спрашиваю я и сглатываю ком в горле. – Я не могу больше.

- Ты можешь, - отвечает она решительно, прежде чем большим пальцем через плечо показывает в направлении двери палаты. – Там снаружи мужчина, которого ты любишь почти десятилетие, если не больше. Через долгое время вы обрели друг друга, женились, решили завести ребенка. Шесть недель назад он чуть не умер, и все равно каким упрямым или глупым он иногда может быть, он не заслуживает этого.

- Но это соразмерно тому, что он отталкивал от себя свою жену, потому что не может справиться со своей почти-смертью? Ему полагается это, меня…

- Нет, - перебивает она меня спешно и сползает с кровати. - Конечно, это все неправильно. Но ты намного сильнее, чем он. Ты знаешь, чего ты хочешь, в то время как он, кажется, находится в тупике, в котором его исчезнувшая уверенность в себе машет ему шагнуть вниз с бетонной стены высотой в несколько метров. Ты нужна ему, потому что только ты та самая, кто может ему помочь снова обрести уверенность в себе. Он нуждается в тебе, потому что любит тебя. Вы оба ошибаетесь.

Молча, я рассматриваю лицо своей лучшей подруги, красные пятна, которые от волнения выступили на ее шее.

И все же мне недостаточно ее объяснений. Не сейчас.

Мое решение принято, когда я отворачиваюсь от Элис и ложусь на бок. Мое сердце болезненно сжимается, и все же мне кажется, что нужно пожить с этим – это приемлемый компромисс.

«Чем дальше и дольше мы идем одним путем, тем тяжелее и богаче последствиями обратная дорога. Всегда есть пункт, где мы могли бы крикнуть «Нет!» и отказаться от дальнейшего пути. Если мы упускаем эту возможность, то каждый последующий момент становится сложнее и приводит нас к объяснимой чрезвычайной ситуации, из-за чего мы уже не такие как раньше. И в какой-то момент мы просто больше не рискуем. Мы ушли так далеко, что возвращение становится невозможным. По меньшей мере, то, которое в некоторой степени было бы для нас почетным. И затем мы сжимаем зубы и маршируем дальше, громко насвистывая и напевая, занимаясь при этом все, чем угодно, только чтобы не слышать голос нашей совести.

© Шарлотта Линк – Другой ребенок.

перевод: pollli
регистрация: ms_olga

Источник: http://robsten.ru/forum/19-1517-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ms_olga (19.09.2013)
Просмотров: 3347 | Комментарии: 38 | Рейтинг: 4.9/53
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38   [Материал]
  Спасибо большое за продолжение!

1
37   [Материал]
  Элис ведёт себя не лучшим образом, принимая не ту сторону! Белле нужен покой, а не выяснение отношений! И говорить что она сильнее несправедливо, ей что всю жизнь лямку с избалованных болваном в одного тянуть? Может пора бы проучить засранца, чтобы до него уже дошло, что он должен больше стараться!

1
36   [Материал]
  ооооооо... Белле сейчас нужен покой и забота, а не очередные разборки!

0
35   [Материал]
  О как это мстительно око за око...........................:giri05003: good и долго будет это длится................................ :12::dance4: Ребенок важнее конечно но, отстранять мужа и отца сейчас..................... JC_flirt

34   [Материал]
  Поделом ему. Пусть попробует своего горького лекарства.

33   [Материал]
  мда... встретились два упрямца... но я на стороне Беллы, не фиг жалеть мужика, он должен быть сильным, а не распускать нюни, и если бы он хотел ее видеть никто бы его не удержал... af

32   [Материал]
  Спасибо за главу,никто в этой ситуации не виноват! Если любишь простишьони нуждаются друг в друге lovi06015 JC_flirt

31   [Материал]
  Платить той же монетой - не дело. Кому от этого легче? Нужно разговаривать, слушать и услышать друг друга.
Спасибо за перевод.

30   [Материал]
  мда... сложно у них все.
не знаю как тут правильней поступить...
и Беллу можно понять, ведь именно Эдвард довел ее до больничной койки, а с другой стороны, если он пришел, значит есть изменения..
хотя со здешним Эдвардом никогда не знаешь чего ожидать.
Зайдет и скажет - "Нам надо развестись, тебе будет лучше без меня"... с него станется...
даже не знаю, как лучше... cray
спасибо за перевод.

29   [Материал]
  Я имела ввиду,,пропасть,, girl_wacko

1-10 11-20 21-30 31-37
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]