Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Безумная любовь. Глава 37
37 глава

Эдвард POV


- Я не останусь на ужин, - сообщаю я своему отцу, когда помогаю маме спуститься с лестницы.

- Но мы так делали каждый год. Кроме того сочельник и… - Это переполняет меня, прежде чем я смог понять.

- Боже, - взревел я яростно и сытый его точкой зрения, как будто все было в порядке. – ТЕБЕ хочется, чтобы сегодня все было бы как всегда, но не мне. У меня все не так, как должно быть. Моя жена ничего не хочет знать обо мне и избегает любого контакта со мной, в то время как ее живот становится все круглее, а я не знаю, как на самом деле у нее дела.

- Эдвард, - бормочет моя мать успокаивающе, и я дарю ей извиняющийся взгляд, прежде чем я снова начинаю бушевать против отца.

- Я тебе нужен точно там, где ты хочешь все время, чтоб я был, и, дерьмо… это чувствуется так унизительно абсурдно, что ты призываешь своего взрослого сына прогнать свою жену.

Карлайл громко и насмешливо смеется, в то время как Эсми пытается утихомирить зарождающуюся ссору. Ее мольбы доходят до меня как через вату, потому что я не могу сконцентрироваться ни на чем другом, как на насмешливо искривлённом лице моего отца.

- Я виноват в том, что в тебя стреляли? Что твоя жена при этой травме не была с тобой рядом? Я только хотел защитить тебя от крушения, Эдвард. И, кажется, ты не замечаешь, как глубоко ты сидишь в этой дыре.

- Вот именно! – прерываю я громко. Ярость поднимается по позвоночнику, и я чувствую, как шевелятся мои волосы на затылке. – Я не дал ей проклятого времени, чтобы понять, что у меня не все в прядке. Что наша совместная жизнь отклонилась от пути, где мы друг для друга были буйками, за которые мы могли крепко держаться, если шторм бушевал вокруг нас. Тем, кем ты являешься для мамы уже 37 лет.

Что-то в его лице позволило набату в моей голове издавать громкий резкий звук. Возможно также только простое предчувствие, что он собирается нанести мне удар ниже пояса.

От его голубых глаз не осталось ничего. Только черное нечто, что напоминает мне взгляд демона.
- Откуда ты знаешь, что это твой ребенок?

Движение воздуха. Резкий вскрик. Стекло, которое дребезжа, падает на пол, и неистовая, кроваво-красная ярость, которая несется по моему телу.

Настоящая кровь, которая пристает к моим рукам, когда я, тяжело дыша, отрываюсь от своего отца, и мой взгляд проясняется. Как будто на глазах была темная пелена.

Стыдливо, неистово и покорно я оттесняю оглушительный звук, прежде чем разворачиваюсь на каблуках, и, игнорируя крики своей матери, спешными шагами покидаю дом.

Я должен заполнить эту пустоту в моей груди. Уничтожить пустоту, которую я чувствовал по утрам на кухне, когда молча и один сижу за столом, не имея на наем ничего съестного. Я должен позаботиться о том, чтобы она снова вернулась. Чтобы мы держали свое обещание, которое мы дали друг другу в один ненастный день в зимнем саду ее родителей.

Тогда, когда она стала моей женой в простом белом платье и сиреневой лилией в волосах, и мы были убеждены, что земля под нашими ногами никогда не уйдет.


Перевод: pollli
Редакция:LoreleiKaa


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1517-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ms_olga (27.09.2013)
Просмотров: 3561 | Комментарии: 36 | Рейтинг: 5.0/57
Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36   [Материал]
  Спасибо большое за продолжение!

1
35   [Материал]
  Карлайл мудак и откуда его претензии? Он чекнутый! И ведь Белла была в больнице, а он её чуть седативными не заколол!

1
34   [Материал]
  "Я виноват в том, что в тебя стреляли? Что твоя жена при этой травме не была с тобой рядом?" - А где же она была? В больнице, под дверью палаты! В чем Карлайл  обвиняет Беллу, в том, что она не присутствовала на операции?! Дурдом.

0
33   [Материал]
  Какой кретин и чудовище Карл......................................:12: 4 за что, он так взъелся на Беллу......................... JC_flirt :JC_flirt: Эдвард молодец ему все дал понять открыто.................................. good :good: головой его приложить пару раз..............................  bang :bang: или по голове парочку ударов............................ smile152 :smile152: Они влюбленные и уже семья сами разберутся.................................... sval2

32   [Материал]
  Карли решил таким образом Эдьку встряхнуть что ли... girl_wacko girl_wacko girl_wacko

31   [Материал]
  И мне интересно, почему такие "милые" вопросы задаёт Карлайл.
Спасибо за перевод.

30   [Материал]
  Карлайл меня бесит  bang

29   [Материал]
  Да что ж Карлайл так взъелся-то?  12 В любом случае, я рада, что Эд ему объяснил что к чему!  good
И очень надеюсь, что он пошел к Белле!
Спасибо большое за продолжение! lovi06032

28   [Материал]
  Спасибо за главу! Я действительно не понимаю Карайла!  И он меня жутко бесит!

27   [Материал]
  Что не так с этим Карлайлом?

1-10 11-20 21-30 31-36
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]