Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Безумная любовь. Глава 40
40 глава

Эдвард POV


Когда я был ребенком, мы летали каждое лето в Кейп Корал во Флориду. Я проводил часы за тем, смотря на волны, которые поднимались на поверхности океана, стремительно разрастались и устремлялись к берегу. Как они намывали все возможное, и затем снова уносили с собой. Так аккуратно и голодно, что, в конце концов, вымывали песок, в который были зарыты мои ноги.

Именно это я чувствую в этот момент. Как будто мебель под моим телом исчезает. Как будто помещение вокруг меня становится черной дырой. Слова Беллы слишком объемные, они не подходят для моих ушей. Они принадлежат чужому, темному, ужасному языку, которые бьют по голове как гиря для сноса зданий, снова и снова. Пока они не пробивают огромную дыру, через которую слова могут проникнуть в мозг.

И когда они попадают туда, они разрывают меня на куски.

Мой рот открывается, но ни одного звука не выходит из моего горла. Мои губы не формируют слов, и у меня чувство, что мое сердце больше не находится в груди, а лежит на улице в снегу и извивается там от боли.

Вместо этого двигается рот Беллы и бросает какие-то слова. Сначала я не слышу ее, но когда я понимаю, что я даже не хочу слушать ее, она становится громче и громче. Она заливает мой разум, делает меня больным. Более разрушенным, чем я уже есть.

- Я рано проснулась и хотела приготовить для нас завтрак на кухне, и он вдруг оказался там и… под предлогом, что хочет поздравить меня еще раз, он потом…

Тяжело сглотнув и вздрогнув, Белла смотрит на меня. Ее голубые глаза не светятся. Они темные и пустые, как будто в них потушили свет.

- Я была растерянна, ужасно напугана, и дом мне показался слишком маленьким, чтобы еще оставаться там, не говоря уже о том, чтобы сметь снова лечь к тебе. У меня просто была животная паника, от меня пахло страхом, и мне от самой себя было тошно. Спонтанная поездка была только предлогом, потому что я не могла попасться тебе на глаза, чтобы не вспомнить о том, что он… Ты бы никогда не поверила мне.

- Это не так, - слышу я свой голос. Издалека.

Белла трясет своей головой и вытирает слезы со щек.

- Мне жаль, но я просто не могла. Даже тогда, когда спустя несколько дней я была у него в больнице и сказала ему, какое сильное отвращение он у меня вызывает. Как сильно меня тошнит от его игры в совершенный брак с Эсми. Что он за скотина. Что он не заслужил ни тебя, ни Эсми. Поэтому он ненавидит меня. С того дня.

Белла шмыгает, и я чувствую холодные нотки в ее голосе. Она внутренне отстраняется, а я хотел бы удержать ее, позвать назад, но не знаю как, потому что чувствую себя, как будто я бестелесный.

- Я… - задыхаюсь я, хватая воздух, и резким движением скидываю свои ноги с кровати. Мои руки от ярости зарываются в покрывало. Во мне все потрескивает от напряжения и бурлит. Хватает, тянет и жжет, в каждом дерьмовом сантиметре кожи, которая покрывает меня. Я хочу отодрать ее от себя.

- Эдвард, нет.

- Моя мать, о, Боже, я… ты должна сказать ей, - запинаюсь я и чувствую, как сердце подпрыгивает под горло, и воздух становится все более сжатым.

- Не сейчас, - отвечает Белла, в то время как она поднимается и встает передо мной на колени. Ее руки теплые, когда она берет мои и медленно гладит их сквозь ткань. Я не могу поверить, что она ищет моей близости. Что она еще может меня выносить.

- Ты должна! – настаиваю я, задыхаясь, и с широко раскрытыми глазами. Мое отражение в ее глазах пугает меня, потому что это не имеет ничего общего с мужчиной, которым я был еще два месяца назад.

Я не принадлежу к победителю этой битвы. Я принадлежу к тем, кто разрушает людей, которые меня любят, до руин.

Эти слова иные. Они слишком объемные, они не подходят для ушей. Они принадлежат чужому, темному, ужасному языку, которые бьют по голове как гиря для сноса зданий, снова и снова. Пока они не пробивают огромную дыру, через которую слова могут проникнуть в мозг.
И когда они попадают туда, они разрывают на куски.
© Митч Элбом – Один день с тобой.


Перевод: pollli
Редакция: LoreleiKaa


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1517-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ms_olga (30.09.2013)
Просмотров: 3627 | Комментарии: 32 | Рейтинг: 5.0/49
Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32   [Материал]
  Спасибо большое за продолжение!

1
31   [Материал]
  Как всегда, я, я, я... Ты мне должна, ты Эсми должна... Ничего в этом дурном Эдварде не меняется! У бедной девчонки беременность под угрозой, а она все должна чего-то всем, кроме себя и ребёнка, как послушать этого Говневарда! Он может делал вид, что переживал за нее в больнице, вроде он не осознал до сих пор, что Белле нужен покой!?

0
30   [Материал]
  Да Карл просто ничтожество нечеловек.............................:12:  12 1_012 да действительно ей надо рассказать Эсми, она имеет право знать...... ......................:good: good :good: Давай Эд приди в себя...................:boast::boast: и защити свою жену с ребенком всеми способами.............. asmile410 asmile410   Я конечно предполагала многое о странном отношении К!, но такое мне бы в голову не пришло............................:podmigivanie:  facepalm01

29   [Материал]
  Спасибо за главу! good

28   [Материал]
  Эсми очень жаль!
Спасибо за перевод.

27   [Материал]
  Это конечно шок., но Эдвард должен позаботится о Белле и ребенке. А не впадать в дипрессию girl_wacko

26   [Материал]
  Эдвард рассыпался окончательно

25   [Материал]
  мда.. проблем не стало больше(((

24   [Материал]
  Да, такие новости вполне могут разрушить.
Бедный Эдвард! Как ему со всем этим справиться?

Спасибо за продолжение.

23   [Материал]
  Спасибо

1-10 11-20 21-30 31-32
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]