Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Безумная любовь. Глава 46
46 глава

Эпилог


8 месяцев спустя



- Эдвард.

Ворча, я глубже зарываюсь лицом в подушку и натягиваю одеяло на голову.

- Эдвард, пожалуйста, - ноет Белла спросонья, и в итоге я отбрасываю простынь. С закрытыми глазами я вытягиваю ноги из кровати и, потирая веки, покидаю спальню. Мой путь ведет к покрашенной в розово-желтых цветах комнате, из которой звучал жалобный писк и тут же последующий за этим крик протеста.

- Хэй, - бормочу я, когда наклоняюсь над белой колыбелью и беру кое-кого дергающего ногами на руки.

- Все хорошо, - шепчу я и касаюсь губами маленького лобика, когда снова покидаю комнату. Амелия замолкает и внимательно смотрит на меня своими большими голубыми глазами, в то время как мы вместе спускаемся на первый этаж. Счастливо я наблюдаю за маленьким личиком, которое колеблется нерешительно между волнением, голодом и восторгом.

Бутылочка молока быстро приготовлена и через пару минут мы сидим на диване, и я смотрю на то, как жадно она ест. Тем временем больше ничего не указывает на то, что она на восемь недель раньше появилась на свет. Амелия делает честь своем у имени (Амелия - немецкое — «усердная»). Она уже в утробе своей матери боролась за свое выживание, и кесарево сечение, которое было проведено из-за разрыва около плодного пузыря, прошел мимо нее как грозовой фронт.

После рождественской ночи Белле и мне как-то удалось спасти то, что еще осталось от нас обоих и нашего брака. Я постарался защитить свой корабль от того, чтобы он перевернулся, и благодаря помощи доктора Вебер, моей воли и способности выстоять Беллы, мне удалось, по крайней мере, выправить эту часть моей жизни.

Моя профессиональная жизнь вес еще была полосой черной. Возвращение произойдет еще не скоро, и это были дни, когда эти факты действовали на мой разум. Я недостаточно чувствовал себе мужем и отцом для Беллы и нашей дочки. Бездельник. Мужчина, который не мог соответствовать своей семье, и это была именно та точка, где расходились желание и разум. Я еще не совсем был здоров.

Возможно, я никогда таким и не стану. Тем не менее, все чаще это становится неинтересным для меня. С Беллой рядом со мной, я никогда больше не мог быть сбит с пути, и я был бы сумасшедшим, если бы позволил вбить между нами клин, который мы пару месяцев назад успешно устранили.

Совершенной противоположностью нашей семейной жизни стала жизнь моих родителей. После наступления нового года Белла и я вместе с Карлайлом устроили очную ставку его поступкам, в присутствии Эсми. Пощечина, которую не заслужила моя мать, но тем не менее разбудила. Тем временем, она переехала в маленькую квартирку недалеко от нас, а Карлайл… к черту его. Гарретт заменит каждого возможного дедушку в этом мире.

- Хэй, - вырывает меня голос Беллы из моих мыслей. Она садится рядом со мной, забирает у меня из руки молочную бутылочку и отставляет ее на журнальный столик.

- Мне забрать ее? – спрашивает она меня тихо, на что я качаю головой.

- Тебе нужно еще поспать.

- Тебе собственно тоже, - отвечает она, улыбаясь, и указательным пальчиком медленно пробирается к маленькой ручки Амелии.

- Я забыл о времени.

-Хм, - мычит Белла и опускает свое лицо в изгиб моей шеи. – А при этом имеется так много замечательных вещей, которые мы могли бы сделать.

- Например?

- Например, собрать мой новый письменный стол, который уже три недели занимает наш коридор, или…

- Или?

- Убраться в подвале.

- Слишком утомительно, - отвечаю я, зевая, и откидываю голову назад. Белла смеется и проскальзывает рукой мне под футболку. Первые лучи солнца проникают в гостиную и заявляют об очередном теплом летнем дне.

- Утомительно?

- Убираться? Да, - ухмыляюсь я с закрытыми глазами.

- Я знаю кое-что, что разбудит тебя, - говорит Белла мне в шею. Ее теплое дыхание доводит до мурашек мое тело.

- Покажи мне это, - шепчу я ей и смотрю на нее вниз.

Губы Беллы складываются в знающую улыбку. Она медленно плавным с дивана и медленным движением снимает с себя ночную рубашку, которая приземляется где-то у ее ног. Грациозными движениями она направляется к лестнице, которая ведет на второй этаж. Застигнутый между желанием и усталостью я смотрю ей вслед. Так долго пока из ванной не раздается звук душа, и мою усталость как рукой снимает.

После того как я кладу Амелию в ее кроватку, я вхожу в душ к Белле, и я осознаю, что все это могло сложиться совсем иначе. Что могло бы и не быть Нас, и что, вероятно, любая бы другая женщина на месте Беллы сбежала бы.

Мы прошли очень близко от окончания нашего брака. Падение в никуда смогла предотвратить только Белла, потому что она была достаточно сильна, чтобы не отказаться от поиска потерянного Эдварда.
- Я люблю тебя, - бормочу я в ее губы и обнимаю руками ее тело. Она нежно целует меня и убирает мокрые пряди с моего лица, прежде чем она осторожно охватывает его своими руками и смотрит мне в глаза.

- Я буду любить тебя, пока я жива.

Мы все время от времени теряем, иногда, потому что мы сами этого хотим, иногда, потому что теряем надо всем контроль. Но если потом мы понимаем, чему должны научиться наши души, путь обнаруживается сам. Иногда мы видим путь, и мы идем слишком далеко или не достаточно далеко, из-за страха, ярости и скорби. Иногда нам хочется исчезнуть и скитаться, иногда нет. Иногда мы исключительно сами находим путь. Но чтобы не случилось, мы всегда будем находить.
Сесилия Аэрн – P.S. Я тебя люблю.
Конец.


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1517-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ms_olga (06.10.2013)
Просмотров: 5053 | Комментарии: 57 | Рейтинг: 5.0/73
Всего комментариев: 571 2 3 4 5 6 »
0
57   [Материал]
  Спасибо большое!

1
56   [Материал]
  "... благодаря помощи доктора Вебер, моей воли и способности выстоять Беллы, мне удалось, по крайней мере, выправить эту часть моей жизни" - да тут кроме Беллы никто не старался! У него воля есть? Где она, покажите?! Эдвард так и не понравился мне! Не удивительно, что дочка недоношеная.

0
55   [Материал]
  Cпасибо, необычная  и замечательная и депрессивная история. 

1
54   [Материал]
  Здесь вариант понравилось-не понравилось не проходит. Я негодовала 95 глав кряду giri05036 , и раз читатель не оставался равнодушным, история замечательная!

53   [Материал]
  Спасибо за такой легко читаемый перевод!
Очень жизненная история про то,как нужно быть терпеливыми в семейной жизни.
Будем учиться уму-разуму и на ошибках других,ведь умные так и делают!Удачи в переводах!

52   [Материал]
  Отвратительно-депрессивная история. Невозможно жить так, постоянно мучая друг друга. Рано или поздно ни один человек такого не выдержит. Любовь не может быть разрушающей силой.

51   [Материал]
  Спасибо,так получилось ,что прочитала сразу обе истории-очень красивый перевод lovi06032

50   [Материал]
  ну вот так быстро и резко конец 12 . чувствую продолжение еще следует, осталось столько недосказанности 4 .
Спасибо за перевод история понравилась. good

Желаю переводчикам удачи жду дальнейшее их творчество good

49   [Материал]
  Так!!!!!! Они такие разные, но все -таки вместе!!!! Неееет-это не про них, они оба психи конченные, но, блин, так любят друг другую за что им и флаг girl_wacko . Доча dance4 !!!!! Их награда и напоминание!
Карлайл-потаскун и развратник 4 .
Спасибо за всЕ good lovi06015 lovi06032

48   [Материал]
  Спасибо всем, кто работал над историей. Было хорошо...

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-55
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]