Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Душа ведьмы. Глава 11.

Глава 11.

 

Белла бежала, не разбирая дороги, быстро и отчаянно, желая убежать то ли от юноши, что остался статуей стоять позади, то ли от своих мыслей, что сейчас будто бы медленно вставали на места, прояснялись. Всё это требовало неимоверных усилий. Девушка задыхалась, но всё же продолжала бежать, всё больше погружаясь в кромешную темноту. Природа беспрекословно подчинялись ей – поэтому ивовые ветви, свешивающиеся чуть ли не до земли, чудесным образом раздвигались, не смея помешать девушке.

 

Изабелла добежала до самого ручья и резко остановилась там, плотно закрывая лицо ладонями, как будто царящей вокруг тьмы ей было недостаточно. Подол платья было метнулся вперёд, но беспомощно дёрнулся и опал к ногам девушки.

 

Она вздохнула, прислушиваясь к тишине. Было очень тихо, даже ручей не журчал, а покорно и осторожно нёс свои воды, боясь нарушить покой молодой ведьмы.

 

Девушка слушала тишину, а мысли больно бились в её сознании, разрывая голову на части. Как же больно, просто невыносимо!

Что же такое происходит с ней, почему она не может владеть собой, что за туман прячется в её мыслях?! Почему сейчас кожу её, что недавно касались руки Эдварда, так странно покалывает, почему щёки горят, а губы… какое странное ощущение – губы просто пылали, желая чего-то, но чего? Сама она ничего не понимала… и  боялась. Боялась желаний, так успешно подчиняющих её тело и разум.

 

На её трясущееся в напряжении плечо осторожно легла прохладная ладонь. От лёгкого касания кожа вспыхнула, и Белла ещё сильнее прижала ладони к лицу.

 

- Что со мной? – прошептала она. В полнейшей тишине её голос прозвучал громко, так, что ноты неуверенности и страха смог бы уловить любой, даже не будь он вампиром.

 

Эдвард поджал губы, неуверенный, как стоит сейчас обращаться с девушкой. Он сам-то не до конца разобрал природу своих чувств, не до конца осознал их глубину и силу, и ответов на её вопрос как таковых у него не было. Их тянуло друг к другу, и он просто знал это и давно перестал сопротивляться. Он и вовсе не думал сопротивляться, он был не в силах устоять перед Изабеллой. Никогда.

 

Девушка пошевелилась, отняла ладони от лица и медленно повернулась, замерла напротив него, так и не подняв головы.

 

- Что это? – вновь задала она свой вопрос, обхватив себя руками и спрятавшись за занавесом своих густых волос.

 

Эдварду не нравилось, что она так и не посмотрела на него. Недоступность её мыслей и невозможность прочесть всё в её глазах сводили с ума. Он боялся заглянуть в её изумрудные омуты, боялся увидеть там отвращение, но всё же хотел узнать, о чём она думает.

 

Он слегка коснулся пальцами её подбородка, заставляя Беллу посмотреть на него. Девушка почти не сопротивлялась, и через пару секунд взгляд её глаз встретился с его испуганным и растерянным. Изабелла смешалась, она не ожидала увидеть его таким. Ей сразу захотелось успокоить его, защитить… но к сожалению, ей самой сейчас не помешало бы успокоиться.

 

Его руки осторожно обхватили её лицо, пальцы погладили сжатые скулы, заставляя их расслабиться. Через мгновение девушка накрыла его руки своими.

 

- Белла, - произнёс вампир, он был сейчас способен только на это, не мог больше сопротивляться, у него не было на это сил, - не бойся, прошу, не бойся этого… не бойся меня!

 

И пока она не успела что-то сказать в ответ, не успела снова задать вопрос, не успела испугаться и снова убежать, он наклонился, ещё больше приблизил своё лицо к её, сделал шаг вперёд и осторожно, но с долей страсти и нетерпения приник к её губам, мгновенно теряя голову, возносясь к небесам. Её губы казались огненными, растапливая его ледяные, приносили боль, но вместе с этим и глубочайшее наслаждение.

 

Боже, мысли рассыпались, стирались в пыль под гнётом ощущений! Лёгкие горели из-за отсутствия расстояния между ними. Эдварду казалось, что он раз за разом вдыхает огонь. Только огонь этот удивительным образом дарил жизнь.

 

Пальцы запутались в её непослушных волосах, и приходилось прилагать громадные усилия, чтобы не прижимать девушку к себе слишком крепко. Белла всё ещё была хрупкой, и нужно было постоянно помнить об этом.

 

Его губы ничего не требовали, они только умоляли, просили Беллу тоже поддаться, наплевать на отсутствие ответов, на всю раздражающую неопределённость, на неопытность… Он хотел, чтобы она открылась ему так же, как и он сейчас открывался ей.

 

И Белла сдалась. Медленно её маленькие ладошки прошлись по его волосам, пальцы зарылись в растрёпанные пряди, захватили их, притягивая ближе. Губы девушки распахнулись, Изабелла с шумом выдохнула воздух, обжигая Эдварда, а потом с силой впилась в его губы, наслаждаясь их гладкостью и будоражащим холодом, его силой, контролем над действиями, даже некой грубостью и нетерпеливостью его движений.

 

Спектр абсолютно новых ощущений заставил кровь вскипеть в жилах, а сердце, снова бившееся одно на двоих, пульсировало в груди отчаянно и сотрясало всё внутри хрупкого девичьего тела. Белла чуть ли не теряла сознание от всех чувств, что переполняли её теперь, её душе было мало места в собственном теле.

 

Вода в ручье загрохотала, хлынув стремительным потоком по руслу. Листья посыпались с деревьев, оторванные и подхваченные порывами ветра. Они кружили по роще, не смея коснуться земли. Яркий лунный свет делал предметы чёткими, переливающимися серебром и тенью.

 

Ветер растрепал волосы молодой ведьмы, заставил их змеиться вокруг накрепко соединённых фигур парня и девушки, будто старался скрыть их от посторонних глаз.

 

Ладони Эдварда скользнули по нежной шее, прошлись по спине, остановившись на тонкой талии, чтобы прижать девушку ещё ближе к своему телу, казавшемуся каменным в сравнении с её. Изабелла продолжала терзать его волосы, прижимала его лицо к своему так отчаянно, будто боялась, что он в любую секунду может отстраниться от неё. Но Эдвард даже не думал отстраняться, честно говоря, он просто на просто не мог думать в тот момент совершенно ни о чём. Он жадно скользил ладонями по спине Изабеллы, сжимал ими её талию и страстно терзал её сладкие губы своими губами, почти безумный от новых ощущений.

 

- Эдвард, - прошептали дрожащие девичьи губы перед тем как снова приникнуть к его жаждущему рту.

 

Объятия с каждой секундой становились всё крепче, сознание туманнее, а пульс быстрее. Температура накалялась, и Эдварду казалось, что они находятся в адском пекле – так было горячо. Мужские руки жадно прижимали к себе, казалось, что они касаются девушку одновременно везде, где только она могла его почувствовать.

 

В ответ Белла неуверенно скользнула своими ладошками вниз по его торсу, наслаждаясь неизведанными ощущениями рельефности и твёрдости груди Эдварда. Низ живота вампира скрутило, заставляя мышцы напрячься и стать ещё твёрже, чем раньше, из горла вырвался тихий стон, который вмиг потонул в движении губ. Руки девушки тем временем нежно прошлись по его бокам, чувствуя слегка заметные выступы рёбер, её нежные касания сводили парня с ума.

 

Он оторвался от её сладких обжигающих губ, позволяя девушке вдохнуть воздух, а сам проложил цепочку поцелуев по её шее, в конце приникнув ртом к дико пульсирующей там жилке. Он глубоко вдохнул через нос, прикрывая глаза. Сознание на мгновение потухло, разум помутнился, заполняя голову непроглядным чёрным дымом. Желание прокусить тонкую человеческую кожу, чтобы утолить жажду, развеять дым, стало просто невыносимым. Вампир распахнул глаза, руки вцепились в запястья девушки, причиняя боль.

 

- Эдвард? – непонимающе позвала Белла, немного отстранившись.

Он медленно разжал пальцы, делая шаг назад. Их лица теперь были напротив друг друга. Он смотрел в её всё ещё подёрнутые дымкой страсти глаза, пока сознание постепенно возвращалось к нему. Эдвард начинал понимать, что именно чуть не натворил. Он испуганно вздохнул, дёрнувшись всем телом сам не понимая куда, но две маленькие ручки неожиданно обхватили его лицо, вмиг прогоняя все страхи и панику.

 

- Белла, я почти что… - начал он судорожно бормотать, но был перебит.

 

Девушка нежно провела подушечкой пальца по его нижней губе, она снова приблизила своё лицо к его, быстро переводя взгляд то на его губы, то в его глаза. Она моргнула, Эдвард вздохнул. Его свежее дыхание окутало её лицо, девушка приблизилась ещё больше, их губы почти соприкасались, они дышали одним воздухом. Белла обняла его за шею, пальцами прошлась по волосам, массируя кожу.

 

- Мне кажется, мне… я… кажется я… - шептала она. Чувства переполняли её до краёв, она способна была взлететь в этот момент. Всё её существо рвалось к Эдварду, и кажется она наконец-то поняла, что чувствует. Теперь она не боялась. Она желала этого. – Я… я… - Она сама перебила себя, резко подавшись вперёд и соединяя их губы, касаясь его гладкой кожи языком, пробуя её на вкус.

 

Эдвард охнул, не ожидая такого напора. Его губы распахнулись, захватывая её в томительный плен. Он снова обхватил её тонкую талию, прижимая к себе, руками трогая шёлковую кожу, чувствуя, как хрупкие руки девушки сжимают его волосы, притягивая его лицо к своим губам и неистово целуя его. Она наклонила его голову, губы скользнули по ледяной коже, задевая скулу и останавливаясь на шее. Эдвард задохнулся от того, на сколько ярким было ощущение её губ на его коже, снова его рассудок помутнился, но только теперь далеко не жажда крови владела его сознанием, а обыкновенное человеческое вожделение и страсть.

 

Изабелла обняла его ещё крепче, и получилось так, что лицом Эдвард нечаянно коснулся кожи её груди. От неожиданности и юноши перехватило дыхание, но спустя пару секунд, всё ещё немного колеблясь, он медленно повернул голову немного вбок, проводя губами по пышной мягкой плоти.

 

Сердце девушки запнулось на мгновение, а потом понеслось галопом с невиданной доселе скоростью. Эдвард, приободрённый такой реакцией, стал увереннее, сильнее приникнув к обнажённой части её высоко вздымающейся груди.

 

Девушка простонала, выгибаясь ему навстречу. Ноги её подогнулись, и они оба упали на землю, утопая в высокой густой траве.

 

Эдвард склонился над девушкой, мягко целуя её в лоб, затем едва коснулся губами подрагивающих ресниц, кончика носа, припал к манящим полуоткрытым губам. Оторвавшись от них с большим трудом, юноша приподнялся на коленях, окидывая взглядом распростёртое под ним девичье тело. Он чувствовал, как стремительно его глаза меняют цвет со светло-золотистого до обсидианового.

 

Что сейчас происходило между ними? Эдвард знал – видел в мыслях других людей, чувствовал. Такая грань близости немного пугала его, но в месте с этим делала с его телом, с его душой невообразимые вещи. Вампир страстно желал погрузиться с головой в запретные ощущения, что призраками сновали в воспоминаниях о человеческих мыслях.

 

Медленно он опустил руку, ладонью соприкасаясь с гладкой девичьей щекой, нежно провёл по ней, спустившись к шее, лаская её пальцами. Он смотрел в её глаза, не способный оторваться, отслеживал малейшие изменения в ней, боясь, что сделает что-то не так. Ему до боли захотелось показать ей свою любовь, всю её силу, всё желание, что бурлило в нём, всю страсть без остатка.

 

Касаясь пальцами её кожи, Эдвард скользнул ниже, проведя по нежному полушарию груди. Девушка вновь выгнулась, веки её сами собой закрылись, руки сжали побеги травы. Вампир, не дыша, дотронулся до тонких верёвочек корсета, что держал её платье. Он потянул за одну из них, развязывая узел, чтобы распутать переплетения. Корсет ослаб, позволяя юноше осторожно стащить его. Девушка не сопротивлялась, смотрела на него словно завороженная и готова была сделать всё, что он прикажет, лишь бы только он не останавливался.

 

Ветер затих. Вода в ручье тих-тихо журчала по камням, всё будто затаилось в ночи, освещённое ярким лунным светом.

 

Эдвард вновь взглянул на Изабеллу, восхищаясь её красотой. Сегодня ведьма блистала, казалась ему нимфой в серебряном свете этой волшебной ночи. Она улыбнулась ему, их пальцы переплелись на мгновение, губы слились в поцелуе. Белла приподнялась, потом встала на колени, обвивая шею парня руками. Эдвард целовал её, не способный насытиться ей. Его руки схватились за ткань её платья и поползли вверх, медленно обнажая девушку.

 

Мягкий ветер коснулся сначала её оголённых ног, потом талии… Девушка задохнулась, разорвала поцелуй, стоило только ночной прохладе добраться до её груди. Платье было отброшено далеко в сторону, девушка стояла на коленях перед Эдвардом полностью обнажённая и ослепительная, ослепляющая своей невероятной красотой. Эдвард выдохнул. Он притянул руку к её волосам и вытащил заколку из причёски, позволяя иссини-чёрным прядям упасть на спину девушки, рассыпаться по плечам, создавая резкий контраст с белоснежной кожей, отливающей алебастром. Изабелла потянулась к нему, хватаясь за воротник рубашки, откинулась назад, опрокидывая вампира на себя. Без одежды чувствовать его сильное тело так близко к своему было огромным наслаждением.

 

Вскоре они, оба обнажённые, окунулись во что-то ещё не познанное, но желанное, ослепляющее чистейшим удовольствием. Кожа к коже, они не могли насытиться друг другом, не могли оторваться. Поцелуй сменялся поцелуем, прикосновение новым прикосновением. Дыхание сбивалось, прорывающиеся стоны тонули в поцелуях, и ничто уже не было важно, кроме них двоих, кроме их магического союза, ритуала, слияния двух разгорячённых сердец.

 

Высокая трава скрывала их тела, ласкала кожу, медленно покачиваясь. Цветы, заснувшие в темноте, распускались. Звёзды сверкали на чёрном небе.

Теперь, слившись воедино, на лоне природы возлежали не парень и девушка – это были мужчина и женщина, познающие друг друга, поглощающие, ненасытные и жаждущие.

 

*** 

 

Своей обнажённой кожей она чувствовала его холод, сейчас почему-то казавшейся обжигающим. Его голова покоилась на её груди, ровное дыхание то и дело приятно холодило неприкрытую кожу. Она нежно перебирала его спутанные волосы. На душе было легко и спокойно. Вокруг было так тихо, что даже она слышала ровный мягкий стук своего сердца. Любящего и любимого. Навечно.



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1557-4#1099321
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: perl (22.01.2014)
Просмотров: 1125 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 4.9/18
Всего комментариев: 111 2 »
11   [Материал]
  Какая нежность))

0
10   [Материал]
  Как чувственно  girl_blush2  hang1

9   [Материал]
  Очень романтично и чувственно. Спасибо

8   [Материал]
  Красиво,романтично. girl_blush2 Спасибо за главы. good good good

7   [Материал]
  Спасибки!!!!!! hang1

6   [Материал]
  Спасибо за главу... good lovi06032

5   [Материал]
  как все романтично! спасибо!!

4   [Материал]
  Так мило погода реагирует на ее настроение!

3   [Материал]
  как здорово, что есть продолжение, giri05003 благодарю cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01
главы очень очень понравились good girl_wacko

2   [Материал]
  Очень красивая глава   obozhau   Спасибо good

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]