Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Душа ведьмы. Глава 2.
Глава 2
Утренний туман стелился по земле. От него неприятно веяло холодом и сыростью, и он помогал мыслям в голове проясниться. Природа ещё спала, наслаждаясь последними минутами ночной темноты и покоя. Звёзды и рогатый месяц ясно освещали всё кругом, бросая на поляну длинные грозные тени вековых деревьев. Эта ночь была тихой. Ветра не было, казалось, что всё кругом застыло в ожидании первых лучей света, что вскоре уже должны были пробиться на небосвод со стороны лесной чащи.
В избушке всё так же было тихо. Деревянные брёвна изнутри казались чёрными. Лишь только полоса белёсо-серебристого света, пробивающаяся сквозь маленькое окно, помогала хоть что-то разглядеть в помещении.
В углу, на сваленном в небольшую кучу сене что-то слегка уловимо шевельнулось. На секунду под полосу света попало дорогое кольцо, блеснув ярким отблеском.
Девушка слабо пошевелила рукой, не уверенная в том, что всё ещё жива. Воздух рвано проникал в лёгкие. Голова кружилась, будто заполненная едким дымом. Её хрупкая фигурка на мгновение полностью расслабилась, будто она правда была мертва, и в избушке лежал только её хладный труп. Слабость охватывала всю её, мешая трезво мыслить. Она могла думать только о пламени, об огне, что медленно пожирал её ноги, мучительно пытался поглотить всю её. Мелкая дрожь прошла по телу девушки, достигнув самых кончиков пальцев на ногах. Если бы в тот момент у неё были силы, она бы закричала. Но сейчас её хватило только на чуть слышный хрип. Нет, она точно ещё жива. Мёртвым не бывает на столько больно. Ей казалось, будто её ноги до самых колен всё ещё горят.
Дрожь снова охватила её тело, и она крепко сжала зубы. В избушке было слишком холодно. Она чувствовала, как медленно немеют пальцы на руках. Внезапно она опомнилась и рывком села, игнорируя тут же вспыхнувшую боль. В глазах потемнело, но она была слишком обеспокоена, чтобы обращать на это внимание. Судорожно девушка схватилась за свою правую руку левой, пальцами нашаривая холодный обод кольца.
Она облегчённо выдохнула. Веки её тут же потяжелели, плечи опустились, и она обессиленно опустилась на солому. Частое обеспокоенное дыхание постепенно замедлилось, сердце продолжало всё так же слабо биться в груди. Девушка выдохнула из лёгких весь воздух. Она зажмурила глаза, а потом обмякла, проваливаясь в столь желанную сейчас темноту.
***
С закрытыми глазами ей казалось, что всё пространство заполняет что-то светлое и яркое. Лицо приятно охватывало тепло, и хотелось растянуть губы в улыбке. Но она этого не сделала. Слишком тяжело и больно давался ей сейчас даже этот донельзя примитивный жест. Поверхность губ была хрупкая, сухая и местами потрескавшаяся. Если бы она смогла найти в себе силы и провела по ним языком, то, возможно, почувствовала бы привкус крови, сочившейся из небольших ранок.
Она лежала без движения, чувствуя буквально каждую рану, каждый ушиб, каждый порез на своём теле. Их было так много… Она понимала, что нужно открыть глаза и, наконец, узнать, где она находится, но было так комфортно просто неподвижно лежать… Девушка ощущала боль, она была неизбежной, всепоглощающей… однако, стерпеть её было можно. Но так будет лишь до того момента, пока ей не придётся пошевелиться.
Смерть сейчас была бы не худшим вариантом для неё. Она искренне желала умереть. Просто перестать дышать, никогда больше не шевелиться, не открывать глаз, не заставлять сердце биться. Она уже позволила себе сдаться. Там, на площади, съедаемая пламенем костра, девушка позволила себе просто сбросить всё, перестала бороться, она готова была уйти из этого мира… но этому что-то помешало. Она не помнила, что. Последним её воспоминанием стал огонь, неизбежно захватывающий в плен её жизнь. Но, видимо, потом что-то случилось с ней, раз она очутилась в этом месте... живая.
Она чуть сильнее вобрала в себя пыльный воздух, ощущая слабый запах сирени и мёда. В пересохшем горле запершило, и девушка закашляла. Её грудь то приподнималась, то опускалась в судорогах. Из глаз слабыми солёными дорожками покатились слёзы. Боль становилась просто не выносимой, стоило ей только шевельнутся. Она попыталась сдержать кашель, перестав дышать. Горло охватил нестерпимый зуд, но это было лучше, чем та боль, что приходила при движении.
Вскоре она не смогла больше задерживать дыхание и вдохнула, в тот же момент снова зайдясь приступом кашля. Тут же волны боли и страданий снова обрушились на её хрупкое тело.
Внезапно она почувствовала пронзительный холод, пробежавший по её шее к затылку. Что-то твёрдое легко приподняло её голову, от чего перед глазами поплыли чёрные круги. Она почувствовала влагу на губах и приоткрыла рот. Ледяная жидкость тут же хлынула сквозь губы. Девушка начала жадно пить, не обращая внимания на то, что горло начинает леденеть от холода. Приступы кашля прошли, и она перестала глотать, позволив воде просто вытекать из её рта обжигающими потоками вниз по подбородку к шее, затем впитываясь в ткань её платья. Это было приятно.
Её голову осторожно опустили на место, а вода перестала литься. Девушка осторожно вздохнула так глубоко, насколько могла вздохнуть, не сильно при этом пошевелившись. Теперь ей стало немного легче, хотя смерть всё ещё виделась ей заветной мечтой.
Она понимала, что в помещении есть кто-то ещё, кроме неё, но это не сильно беспокоило. Девушка была слишком слаба, чтобы сейчас волноваться за себя. Он… или она не трогал её, не причинял боль… наоборот, этот кто-то помог ей избежать её. Хотя, это тоже было не важно, её жизнь больше не представляла для неё никакой ценности, она просто ждала, когда ей разрешат уйти…
Внезапно сильный порыв ветра распахнул дверь в избушку, стремительно закружившись внутри. Её волосы разметались, пойманные в воздушную ловушку. Тело охватил холод. Его плети становились всё крепче, ей казалось, что они пробрались под кожу и морозят всё внутри. Удивительно, но это было не больно. Холод был жизнью, в противовес огню. Лёд был спасением, он будто помогал очнуться.
Её ресницы затрепетали. Она почувствовала, будто на лицо легко падают маленькие снежинки, мгновенно тая от соприкосновения с теплом. Боль ушла, уступив место блаженной неге. Губы девушки всё же дрогнули в слабом подобии улыбки. Она чувствовала, как сила вновь зарождается внутри неё. Она распахнула глаза… но увидела совсем не то, что надеялась увидеть.
Внутри всё было спокойно. Никакого ветра, да и дверь была плотно закрыта. Только одинокий солнечный луч пробивался через окно, отвоевав своё место у темноты. Девушка была не в силах повернуть голову, поэтому просто смотрела в потолок. Он был деревянным, кое-где виднелась солома, а по углам висела плотная, видимо, старая паутина.
Она всё ещё ощущала слабый холодок, но уже не так ярко. Боль никуда не ушла, но переносить её стало легче, будто кто-то стёр часть её. Девушка знала, что так оно и было. Она признательно прикрыла глаза и чуть пошевелилась, опуская голову. Поток воздуха скользнул по её щеке. Там, где недавно катились слёзы.
Она слабо взмахнула рукой, будто смахивая что-то со своего платья, и выдохнула воздух из лёгких. В избушке вдруг стало светлее. Солнечные лучи проникали ото всюду, просвечивая длинные щели и прорехи в старых брёвнах. Из тёмного угла, куда всё ещё не попадал свет, донёсся шорох. Девушке не без усилий удалось повернуть голову на звук.
Её глаза прищурились – девушка силилась разглядеть, кто прятался в темноте. Свет постепенно подбирался нему, и тот, кто прятался в тени, всё сильнее забивался в угол. «Может, он боится света?» Солнечные лучи вмиг исчезли, осталась только одинокая светлая полоса, пробивающаяся через окно.
Из угла послышалось шипение, чем-то похожее на вздох облегчения. Кто-то осторожно сполз по стене, усевшись прямо на полу.
- Кто здесь? – Даже она сама не смогла услышать своего голоса – на столько тихим он был.
- Можешь не бояться меня, - ответил ей бархатный голос. Девушка удивилась тому, что он услышал её вопрос. – Меня зовут Эдвард… это я спас тебя тогда… на площади.
- Ммм… спасибо… - прохрипела девушка, облизывая пересохшие губы и прикрывая глаза из-за снова накатившей слабости. – Я… Изабелла.
Она не смогла снова открыть глаза после того, как прикрыла их всего лишь на секунду. Слабость была ужасной. Она быстрее задышала, будто прямо сейчас пробежала от лесной опушки, где в детстве собирала лечебные травы, до своего дома в деревне на холме за рекой. Сердце в груди билось с перебоями.
- Тебе нужно поспать. Отдыхай.
Нахмурившись, Белле всё же удалось снова открыть глаза. Она посмотрела, туда, где находился её спаситель. Она могла видеть лишь смутные очертания его фигуры. Ей показалось, что в темноте блеснуло что-то яркое, будто кошачьи глаза.
Она продолжала упорно вглядываться в темноту. Её тянуло туда какой-то непостижимой и очень могущественной силой. Если бы не её избитое тело, она бы давно уже поднялась и подошла к нему… Но он был прав – она была слишком слаба, ей нужно было отдохнуть.
Она облизала вновь пересохшие губы. Медленно приподняв правую руку, она прижала её к груди так сильно, как только могла, сжав ладонь в кулак. Снова показались тонкие завитки на внутренней стороне её запястья. На этот раз они были немного бледнее, но всё равно заметны из-за резкого контраста с цветом её кожи. Эдвард вновь обратил на них внимание и повернул голову в бок. Девушка не заметила этого. Она уже почти спала. Её глаза были закрыты, и она чувствовала, как невидимые порывы ветра вновь играют с её волосами. Уголки её губ немного приподнялись. Жизнь снова возвращалась в её тело. Белла чувствовала, как сила пульсирует в её сердце, смешиваясь с кровью в гремучую взбудораженную смесь. Её сжатый кулак нагрелся внутри. Она разжала его, чувствуя тепло через одежду. Оно становилось всё сильнее и сильнее, расползалось от груди к плечам, животу и вниз по ногам, исцеляя ушибы, порезы и ожоги на своём пути.
Она всё ещё была слаба, сердце слабо качало кровь по венам, ожоги так же покрывали кожу на ногах, свернувшаяся кровь была по всюду… но то тепло, что стремительно разливалось внутри, словно выстроило глухую стену между девушкой и болью. Белла плыла, охваченная нежными мягкими волнами, не чувствуя того пожара, что бушевал снаружи. Постепенно дыхание её замедлилось, стало размеренным и глубоким. В сознание закрался сладкий туман, мгновенно усыпляя девушку.
***
Неожиданно пронзительный холод скользнул по её предплечью, заставляя проснуться. Кожу на руке немного жгло от этого прикосновения, но это было даже приятно. Белла разлепила веки и пару раз моргнула, привыкая к сумраку уходящего дня. Сколько она проспала? Казалось, только сейчас она играла с солнечными лучами и ветром.
Что-то холодное вновь полоснуло её по руке. Она повернула голову и непроизвольно отпрянула от неожиданности, увидев перед собой пару светящихся странным янтарным светом глаз. Это был человек. Сумерки скрывали выражение его лица, но глаза разглядывали её с неприкрытым интересом и некоторым замешательством.
- Я… Я привёл доктора, - тихо прошелестел он. Парень распрямился и отошёл в сторону, опять прячась в сой угол. Белла снова почувствовала чуть различимый запах мёда и сирени.
Кто-то зажёг лампу, и мягкий свет осветил всё пространство маленькой хижины, гоня прочь ночные тени. Девушка огляделась, в этот раз замечая небольшой деревянный стол и пару пустых полок под потолком. Взгляд наткнулся на стоящего у входа мужчину. Он был довольно просто одет, его светлые волосы были опрятно забраны назад, чтобы не мешались. Он был довольно молод, но глаза его светились мудростью и опытом.
Он уверенно подошёл к ней, опускаясь на колени возле её ног. Почти не касаясь кожи, он провёл вдоль правой ноги. Девушке с трудом удалось сдержать стон. Убаюкивающее тепло давно ушло, оставив её один на один с болью.
- Она… попала на пожар в лесу, - донеслось из угла. Доктор кивнул, прикусив нижнюю губу. Белла, всё это время внимательно вглядывающаяся в лицо доктора, заметила, как искривились уголки его губ. Вряд ли он поверил.
- В любом случае, кожа сильно обгорела. Это очень серьёзное повреждение, я попытаюсь помочь, но не могу обещать, что девушка полностью поправится. Если честно, то это будет настоящим чудом.
- Сделайте всё, что сможете, - снова услышала Белла приятный мужской голос.
Она повернула голову на звук, снова встретившись с парой завораживающих глаз. Они словно гипнотизировали её своим сиянием, мешая трезво мыслить.
Белла снова почувствовала боль – доктор начал обрабатывать её ожоги. Белла старалась игнорировать её, напряжённо сжав зубы, чтобы не проронить ни звука. Она предпочла не смотреть на это далеко не приятное зрелище. Вместо этого девушка принялась разглядывать юношу, сидящего в углу. На этот раз темнота не скрывала его черты, что было очень кстати.
Его тело было совершенно неподвижным. Эдвард сидел, прислонившись к деревянной стене, прижав колени к груди и сцепив руки вокруг них. Рукава его рубахи были закатаны до локтей, и Белла смогла заметить, насколько гладкой и бледной была на вид его кожа. «А ещё она очень холодная», - подметила она про себя, вспоминая его обжигающие прикосновения. Медленно и слегка неуверенно она перевела взгляд на его лицо. Непроизвольно из её груди вырвался восхищённый вздох. Юноша был невероятно красив, словно Бог, спустившийся с небес на землю. У него были широкие резкие скулы, перетекающие в волевой подбородок и аккуратный прямой нос. Тонкие красивые губы ярким пятном выделялись на фоне белоснежной кожи. Щёки казались немного впалыми, без намёка даже на самый маленький румянец. Белла почувствовала, как сердце подпрыгнуло в груди, стоило ей встретиться с его гипнотическим взглядом. Это был взгляд хищника. Настоящий дикий взгляд, который внушал страх и ощущение опасности… но всё же он был бесконечно прекрасным. Он моргнул, и расплавленное золото глаз на мгновение скрылось. Длинные чёрные ресницы, чиркнув по щекам, взметнулись обратно в верх, к широким тёмным бровям. Это позволило Белле очнуться. Её взгляд пополз дальше, в гладкому лбу, местами прикрытому прядями непослушных русых волос странного бронзового оттенка.
«Кто же он такой?» - задала себе вопрос Белла досадуя из-за отсутствия ответа на него. Как бы то ни было, в ближайшем будущем она сможет это выяснить.
Через некоторое время доктор закончил свою работу. Белла немного приподнялась, чтобы осмотреть свои ноги. Теперь они были до самых колен плотно обмотаны бинтами и странно пахли чем-то. Обработанная кожа немного горела и чесалась, по это было легко вынести.
- Это всё, что я способен сделать для неё, - обратился доктор к Эдварду. – В любом случае, ей нужен постоянный уход и покой.
Эдвард поднялся со своего места и подошёл в к нему.
- Спасибо…
- Карлайл, меня зовут Карлайл, - ответил доктор, слабо улыбнувшись. Эдвард кивнул.
Вскоре Карлайл ушёл, забрав с собой горящую лампу. Хижина снова погрузилась во тьму.
Белла слабо откинулась на подушки, тяжело выдохнув. Слабость никак не хотела уходить. В животе тихо заурчало. Девушка была ужасно голодна.
- Думаю, нужно достать тебе еду, - пробормотал парень.
Через пару секунд Белла приподняла голову, удивлённая внезапно установившейся тишиной. Оглядевшись, она нахмурилась. Кроме неё, в избушке уже никого не было.

____________________________________________

Ну, как видите, никакая гангрена девушке не грозит - можете расслабиться) Карлайл появился в нашей историии не просто так - он ещё встретится в будущем, а пока очень хотелось бы услышать ваши мысли на форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/20-1557-2
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: perl (31.10.2013)
Просмотров: 1482 | Комментарии: 17 | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 171 2 »
17   [Материал]
  Интересное начало)

0
16   [Материал]
  Спасибо за главу  lovi06032

15   [Материал]
  Восхитительная история! Такие натуральные ощущения во время чтения, как-будто находишься прямо там, вместе с ними. good
Спасибо огромное! lovi06032 lovi06032 lovi06032

14   [Материал]
  Спасибо за главу!!! lovi06015
Класс good

13   [Материал]
  Так,так,так значит Карлайл человек....Интересно сделает ли Эдя его вампиром?

12   [Материал]
  Спасибо за главу.... good lovi06032

11   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

10   [Материал]
  Спасибо за главу!:good:

9   [Материал]
  Спасибки за главу!!!! good
Вот и Карлайл появился! JC_flirt

8   [Материал]
  Мне нравятся описания и хорошо что Карлайл появился, но кем он будет в этой истории? Может предателем?

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]