Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры"

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Душа ведьмы. Глава 6.
Глава 6.
Вода в озере была стоячая, но всё же обжигала холодом, заставляя кожу на руках краснеть, а мелкие волоски на теле вставать дыбом. Длинная тёмная коса, скользнув по спине, свесилась в водную гладь, тут же намокая.

Золотистые глаза с любопытством прищурились, наблюдая за тем, как волосы становятся всё темнее и темнее. Самые кончики, не схваченные причёской, свободно струились, невесомо паря в ледяной массе. Эдвард довольно долго наблюдал за этим завораживающим действием, однако, через некоторое время его взгляд, не подчиняясь разуму, заскользил вверх, поднимаясь по плавной линии опущенной в воду руки до хрупкого плеча, к нежной шее… Он задержался на том месте немного дольше, чем хотелось бы, но не смог ничего с этим поделать, замечая, как под тонкой словно шёлк кожей пульсирует маленькая соблазнительная жилка. Инстинкты иногда брали своё, но, по крайней мере, он мог удерживать их под контролем.

Вампир не успел добраться до лица девушки. Как только в поле его зрения попала белоснежная скула, Белла пошевелилась и стремительным движением поднялась на ноги. Встряхнув руками, она пустила мельчайшие водяные капли в полёт. Эдвард видел, как в этих частичках отражается всё вокруг, будто в кривых зеркалах. Он мог представить, как в солнечный день в этих каплях блестели бы радуги, переливаясь ярким спектром цветов.

Но к счастью, сегодня погода была пасмурной. Солнце загородили грязно-серые дождевые тучи, и казалось, что с минуты на минуту первые капли дождя достигнут изголодавшуюся по влаге почву. Это давало Эдварду возможность без опаски выйти из хижины, в которой он был буквально заперт в обычно солнечные весенние дни.

И в тайне парень был безумно рад этому. Человеческие воспоминания и привычки не давали позабыть о себе, и желание выйти на улицу при свете дня постепенно становилось на столько сильным, что казалось, кожа по всему телу начинает неприятно зудеть от этого. В каком-то роде, Белла помогала ему справиться с этим – занимала своими разговорами на целый день, не позволяя думать о солнце. Хотя он не мог сказать, что без неё смог бы выйти на улицу, страх за свою жизнь был слишком силён.

Сейчас они с Беллой, пользуясь возможностью, сидели около маленького лесного озера, которое Эдвард нашёл во время одной из своих ночных вылазок. Оно было неглубоким и аккуратным. По берегам росла высокая густая трава, так что при всём желании никто не смог бы их разглядеть.

Белле понравилось это место. Они уже довольно долгое время сидели на большом каменном валуне, с одной стороны вдающемся в воду. Девушка наблюдала за тем, как озёрные рыбы плещутся в прозрачной воде, поблёскивая чешуёй, а Эдвард наблюдал за ней. Казалось, что он уже знал её всю вдоль и поперёк, но просто не мог отвести своего взгляда.

Белла снова погрузила руку в воду, тем самым распугивая рыб. Вильнув золотистыми плавниками, они заскользили прочь от неё. Эдварда рассмешило это. Неужели кто-то может бояться столь беззащитного создания? Девушка разочарованно нахмурилась, вероятно, надеясь, что ей удастся дотронуться до какой-нибудь из рыб. Она вытянула пальцы и начала водить рукой из стороны в сторону. Эдвард не мог понять выражение её лица в этот момент. Было такое ощущение, что девушка наслаждается этим действием. Он вспомнил, как сам иногда погружал руки в воду и позволял струям обжигать себя, упиваясь этим. Но он был не человеком, и холод не воспринимался как что-то неприятное, он был подобен чудесной мягкости хлопка. Разве не должна Белла чувствовать холод иначе, чем он? Определённо должна..?

Рукав её платья давно уже намок, но, кажется, Белла заметила это только сейчас. Она легкомысленно засучила промокший рукав до локтя и снова погрузила руку в холодное озеро. Эдвард даже поморщился, на секунду представив, как неприятно, должно быть, ей чувствовать «человеческий» холод. Почему она делает это?

Его внимание всё ещё было довольно просто отвлечь, поэтому он быстро позабыл свои вопросы по поводу холода, стоило только его взгляду скользнуть по руке Беллы. Её странная витая метка, кажется, стала немного больше, прибавив пару завитушек, прочертивших путь на пару дюймов вверх вдоль её голубоватых вен. Метка росла сама по себе, это было очевидно. Эдвард был уверен, что увидел бы, если бы Белла что-либо делала с ней, но нет, след всегда был надёжно скрыт под длинным рукавом. Может ли у простых людей быть подобное, что, если ведьмы существуют на самом деле? Почему бы и нет, раз существуют такие как он. Возможно ли, что мир далеко не такой, каким привыкли видеть его простые люди и он сам?

Но если Белла - настоящая ведьма, что ему стоит предпринять? Убить? Неужели зная, кто она, он смог бы оставить её тогда в огне? Эдвард качнул головой. Возможно… нет! Нет, разве он смог бы оставить в беде такое беззащитное создание? Стоит только посмотреть на неё, и ты вмиг осознаешь, насколько она хрупка и безобидна. К тому же, теперь он ничего уже не мог с собой поделать. Скорее он позволил бы убить себя, даже, вероятно, сделал бы это сам, будь на то её воля. Любовь, что владела теперь его сердцем, никогда бы не позволила причинить ей вред, дать сделать это кому-либо другому.

Эдвард сам не заметил, что впился пальцами в камень, прочерчивая в нём глубокие борозды. Убедившись, что Белла не заметила этого, он как мог разровнял то место, чтобы не было видно следов, и переместился так, чтобы сцепить руки вокруг своих колен.

- Почему ты всё ещё молчишь? – услышал Эдвард её тихий голос. Он быстро повернулся в её сторону, всматриваясь в её глаза, пытаясь прочесть вопросы в них, раз столь желанные им мысли всё ещё под запретом.

- О чём ты?

Белла закусила нижнюю губу и, отвернувшись от него, уставилась куда-то перед собой. Эдвард отметил, что вряд ли что-то там впереди могло её заинтересовать. Она вздохнула, вероятно, не собираясь больше ничего ему говорить. Это не было похоже на неё, обычно, это он всё время молча рассматривал её, не считая нужным что-либо говорить. Белла с лёгкостью заполняла тишину между ними. И сейчас парень не мог понять причины её странного молчания.

- Что ты имела в виду? – нетерпеливо спросил он её ещё раз. Она специально мучает его?!

Белла на секунду повернулась в его сторону, в зелёных глазах отразилась озёрная гладь, а потом их взгляд снова скрылся от Эдварда. Девушка машинально прикрыла ладонью свою метку, но теперь прикрыть всю её не получалось, и одна тонкая чёрная завитушка всё же была видна.

- Я про… это, - пробормотала она, сильнее сжав метку ладонью.

Парень нахмурился, стараясь не выдать своего явного интереса. Он боялся напугать её этим. Вряд ли она уверена, что он ничего ей не сделает. «По крайней мере, она доверяет мне на столько, чтобы завести об этом разговор»

- Я давно заметил это, - признался он, намеренно не смотря на её руки, предпочитая вглядываться в девичье лицо. Прочесть что-либо по нему было заманчивой идеей.

- И ничего не сделал… - произнесла она слегка неуверенно. Через несколько секунд она повернулась в сторону вампира. Смотря на него непонимающе, она убрала руку от метки и немного приподняла запястье с завитушками. – Почему ты ничего не сделал?

- Что именно? – Эдвард наклонил голову в бок, пытаясь сделать вил, что не понимает её. Что не сделал? Не доложил инквизиции, не позволил ей умереть... сам её не убил? Эдварда разозлило то, что она предполагает, что он способен на такое.

- Ты сам знаешь, что бывает за такое. – Она дёрнула рукой, приподнимая её чуть выше. – И ты рискуешь собственной жизнью из-за меня. Если кто-то узнает, тебе не поздоровится…

- Со мной ничего не случится, - отмахнулся от неё Эдвард, желая, чтобы она не забивала себе голову подобными пустяками. Она всего лишь беспокоилась о его благополучии, какие глупости! Человек, боящийся за жизнь вампира… человек ли…?

- Всё равно, даже не мотря на то, что ты не боишься… почему ты ничего не сделал..?

- Что не сделал? – перебил он. Он чувствовал, как начинает злиться на неё за такие мысли. – Ты думаешь, что я могу причинить тебе вред?! По твоему, я способен убить тебя… или дать это сделать кому-нибудь другому?! – Он стремительно поднялся с камня и отвернулся от неё, сжимая руки в кулаки и глубоко дыша. Её запах обжёг горло, позволяя боли немного затушить пожар гнева и злобы. – Я же спас тебя тогда… почему ты считаешь, что я способен на… такое?

Он слышал, как она тихо вздохнула, а потом шорох ткани возвестил его о том, что девушка встала. Звуки её тихих неуверенных шагов эхом отдавались в голове, пока она не подошла достаточно близко, чтобы прикоснуться своей маленькой ладонью к его спине. Тепло от неё, казалось, передалось его холодному телу, зарождая в нём жизнь. Эдвард ещё раз глубоко вздохнул, успокаиваясь.

- Не говори так больше, - попросил он, оборачиваясь и ловя её ладошку, пока Белла не успела её убрать. Она казалась ему подобной раскалённому металлу в окружении льда.

- Хорошо, - прошептала она, завороженно наблюдая за их сплетёнными руками. Она нахмурилась, вновь закусывая губу. – Она такая холодная.

Эдвард кивнул. Он не мог не признать, что боялся её реакции, узнай она правду о нем. Но что-то подсказывало, что она бы его поняла, даже будь она простым человеком.

- Я всегда теперь такой, - пожал он плечами.

- Это из-за болезни? – догадалась она.

- Да, точно, - согласился Эдвард, не желая оспаривать её предположения. Пусть верит в это. Правда иногда хуже иллюзий.

До Эдварда донёсся тихий всплеск. Ему даже не нужно было поворачивать голову, чтобы увидеть, как первые капли дождя нарушают идеальную озёрную гладь. Начинался дождь. Юноша легонько потянул руку Беллы на себя.

- Начинается дождь, нам лучше идти домой.

- Да, идём. – Девушка кивнула и двинулась за ним.

Эдвард улыбнулся, отмечая, что их руки по-прежнему были сплетены.

***

Дождь затянулся. Солнце, казалось, с минуты на минуту собиралось скрыться за горизонтом, а капли воды всё барабанили по деревянным брёвнам и соломенной крыше. Не смотря на это, внутри хижины было довольно тепло и сухо. Домик хоть и был стар, но оставался довольно крепким для того, чтобы не дать воде пробраться внутрь.

Всё небольшое пространство внутри было освещено тёплым светом от лампы. Белла и Эдвард сидели вместе на куче соломы, заменяющей девушке кровать, и наблюдали за тем, как тени от огня, извиваясь, танцуют на потолке.

- Я всё ещё боюсь огня, - тихо пробормотала Девушка, не отводя взгляда от танцующих теней. – Не могу забыть, какую боль он может причинять.

Эдвард повернулся в её сторону, и его губы тронула слабая улыбка. Белла была такой красивой, освещённая желтоватыми огненными отблесками. Её успевшие намокнуть волосы переливались, будто в них были вплетены тончайшие золотые нити. Но всё же, сейчас было не время думать о её красоте. Легкомыслие ни к чему.

- Я тоже боюсь огня, - признался он. Вероятно, это было единственным, чего он действительно теперь боялся.

- Почему? – спросила его Белла, на этот раз тоже оторвавшись от своего занятия. Зелёные глаза поймали его в ловушку.

- Я… помню свой огонь, - ответил он, не зная, как объяснить ей точнее, не открыв вместе с этим свой секрет.

- Как это? – Разумеется, она не смогла его понять.

Эдвард пожал плечами и улыбнулся, качая головой. Белла раздражённо фыркнула, отворачиваясь от него и снова наблюдая за тенями.

- Иногда есть вещи, которые лучше не знать, - заметил он.

- Но ты же знаешь обо мне, - не согласилась она.

- Не всё.

- Но больше, чем я о тебе!

- Это неважно, - тихо пробормотал он, не зная, услышала ли она его.

- Для тебя, может быть, и неважно. – Услышала. – Всё равно когда-нибудь тебе придётся рассказать мне.

- А тебе придётся рассказать мне, - заметил он. Белла тихо рассмеялась, соглашаясь с ним.

И снова между ними воцарилась тишина. Странно, но Эдварду она нравилась. Ему было уютно просто сидеть рядом с ней, закрыв глаз, вдыхая её запах, и слушать, как на улице шумит дождь.

Ему казалось, что он просто спит. Конечно, теперь это было невозможным, но ему так хотелось заснуть… увидеть свои сны. Возможно, они так же как и его реальность будут наполнены странной зеленоглазой девчонкой, что сейчас сидела рядом с ним. Прислушавшись, он нежно улыбнулся. Стук её сердца был медленным и ровным, а дыхание тихим. Девушка уже спала.

***

Когда он поднимался с соломенной кучи и укладывал её поудобнее, Эдвард в буквальном смысле не дышал, боясь потревожить её сон. Как бы сильно ему ни хотелось остаться с Беллой, нужно было раздобыть для неё еду и поохотиться самому. Нельзя было рисковать лишний раз.
Он вышел на улицу и быстро прикрыл за собой дверь, чтобы не пустить внутрь холодный воздух. Белла могла замёрзнуть и заболеть, что было бы вдвойне ужасным сейчас, когда она всё ещё не полностью, на его взгляд, поправилась.

Дождь всё ещё был достаточно сильным. Одежда на нем промокла в считанные секунды. Эдвард порадовался, что не чувствует холода, только приятную свежесть.

Не собираясь терять времени зря, он как и в любую другую ночь бросился навстречу обрыву, спеша оторваться от земли. Сейчас это было даже более захватывающе, чем обычно. Ночная непогода заставляла тело трепетать, а губы растягиваться в широкой азартной улыбке. Эдвард всё ещё оставался молодым юношей, отчаянно любящим азарт и опасности. Новая сущность давала столько новых возможностей, от которых захватывало дух…

***

Он уже давно насытился, раздобыл для Беллы провизию и сейчас подобно зверю летел по бескрайнему незасеянному полю, не заботясь о том, что его кто-то мог заметить. На такой скорости это было невозможным. Примерно через час уже светало, и он спешил домой, не забывая насладиться бегом в процессе. Он слышал нарастающий шум за спиной. Тот длился уже довольно долго, и любопытство заставило Эдварда остановиться. Он обернулся, чтобы узнать в чём дело, и его глаза поражённо расширились.

Прямо на него, погружая всё в кромешную темноту, надвигалась страшная туча, конца которой даже он не был способен разглядеть. Внутри это серое месиво то и дело пронзали молнии, порождая за собой оглушительный треск, будто небо сейчас обвалится прямо на землю. Ветер гнал небесное чудовище, позволяя ему поглотить всё, что встречалось ему на пути.

На секунду Эдварда охватил страх перед такой огромной всеразрушающей силой, но потом он вспомнил, кем теперь является, и широкая усмешка исказила его черты. Он мысленно бросил вызов грозовой туче.

Молодой вампир развернулся и кинулся вперёд так быстро, как только мог, не давая туче догнать его. Он чувствовал, как о его тело рассекается воздух, свистом отдаваясь в ушах, а туча гремит позади, стараясь вырваться вперёд. Но ей было не угнаться за ним. Эдварда затопило чувство неоспоримого превосходства. Он позволил усмешке перерасти в широкую улыбку, а потом и вовсе громко рассмеялся, злорадствуя над бессильной стихией, представляя, что смеётся ей прямо в лицо.

- А-ха-ха! – гремел он подобно грому, зная, что все боятся его больше чем какой-то грозы, что он сильнее и могущественнее, он сумел победить её, перегнал стихию.

Он подпрыгнул высоко вверх, чтобы не чувствовать землю под ногами, а после проделал так ещё несколько раз. Он был способен летать и без крыльев, он был свободен!

Молния сверкнула где-то позади, гром оглушительно громко грянул так, что казалось, земля затряслась от его раскатов. Эдварду показалось, что туча злится, и он снова громко рассмеялся, продолжая бежать.

Скоро перед ним вырос знакомый лес, но он и не подумал останавливаться. Подпрыгнув, он вскарабкался на самый верх одного из ближайших деревьев, и дальше передвигался по древесным верхушкам, распугивая лесных птиц.

Он глубоко вдыхал, стараясь надышаться свежестью, которая бывает перед грозой. Воздух свободно вылетал из его лёгких для того, чтобы дать место новой порции чудесной прохлады.
Но в какой-то момент, когда он вдохнул, в ноздри ударил отчётливый человеческий запах, который буквально сбил его с дерева.

Тихо приземлившись на землю, Эдвард осмотрелся, на этот раз осторожно втягивая носом воздух. Что-то здесь было не так. Он мог различить запахи по крайней мере четырёх человек и пары небольших животных, может, собак, точно хищники. Но обычно, люди не забирались так далеко в лес, по близости не было ни одной деревушки. Эдвард нахмурился, снова втянув воздух, на этот раз учуяв слабый, почти незаметный запах, во много раз отличающийся от любого другого. Сладковатый, странный, запах крови, но не обычной, а…

Эдварда парализовал страх. Мысль о другом вампире, бродящем в этом лесу, просто сковала его ужасом. Что если он найдёт…

Тяжёлые холодные капли дождя упали ему на плечи, запутались в бронзовых волосах. Туча всё же нагнала его. От этого Эдвард будто очнулся. Он резко повернулся в ту сторону, где дома его ждала Белла, и побежал не так, как на перегонки с грозой, а так, будто соревновался с самой смертью.
________________________________________________

Ну, удачи, спринтер) Посмотрим, что будет его ждать впереди) Если честно, это моя самая любимая глава на сегодня, и мне очень важно знать, понравилась ли она вам, мои дорогие читатели) Так что милости прошу на форум.

И извините, что на этот раз так припозднилась, не было возможности выложить главу(




Источник: http://robsten.ru/forum/20-1557-3
Категория: Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" | Добавил: perl (12.11.2013)
Просмотров: 1138 | Комментарии: 15 | Рейтинг: 4.9/19
Всего комментариев: 151 2 »
15   [Материал]
  Интрига))) что же дальше?)

0
14   [Материал]
  Интрига  girl_wacko

13   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

12   [Материал]
  Спасибо за главу!) Я прям сама почувствовала эту свободу  fund02002
Очень сильно жду когда они наконец....(сближаться уже начали, значит это слово не идет...)...он наконец ей откроется, вот))

11   [Материал]
  Огромное спасибо! lovi06032 lovi06032 lovi06032 Очень увлекательная глава! good
Несмотря на то, что Эдвард  вампир, он такой живой, такой молодой и к тому же ни на шутку влюбленный! good Как он переживает за свою ведьму! JC_flirt
girl_blush2 Когда же они начнут сближаться? fund02016

10   [Материал]
  Гроза надвигается... Мчись Эд, к Белле, а вдруг и она скоро в вампира превратится?:)

9   [Материал]
  Спасибо за главу!:good:

8   [Материал]
  спасибо за главу!

7   [Материал]
  Спасибки огромное за главу!!!! good lovi06032 lovi06032 lovi06032

6   [Материал]
  Всё больше и больше интрига

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]