Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Его Любовница. Бонус

Бонус

POV Эдвард

Яркая вспышка света ударила в лицо, заставляя еще крепче зажмуриться. Солнце – ненавижу его. Открыть глаза не получилось – адская головная боль пронзила все мое тело. Боже, сколько же мы вчера выпили? Как я попал домой? Ни черта не помню… Неужели Джейкоб приволок меня? Нет, он сам еле-еле на ногах стоял… Вот блин, как же больно. Перевернувшись на спину, я со второй попытки все же открыл глаза, о чем сразу и пожалел, увидев сидящую возле меня Таню. 
- Ну, и как самочувствие? – ехидно спросила жена. Слетевший с моих губ стон стал ответом. 
- Эдвард, чего ты добиваешься? – прищурившись, произнесла она. 
- Не сейчас. Я не в настроении. 
- Ну да, как и всегда, - Таня встала с кровати и направилась к двери. – Поднимайся, прими душ и приходи на кухню. Есть разговор не слишком приятный для тебя… А может и наоборот. 
Спустя полчаса я сидел за кухонным столом, а передо мною стояла чашка горячего крепкого кофе. Таня присела напротив меня. Я рассматривал ее озабоченное лицо и никак не мог прочитать эмоции, но какое-то чувство подсказывало, что разговор будет тяжелым и длинным. 
- У меня вчера состоялся очень познавательный диалог с пьяным в доску Джейкобом. Ты же помнишь, каким болтуном он становится после выпитого, - деловым монотонным голосом начала Таня. 
Мои внутренности сжались в тугой узел, грозясь лопнуть от напряжения. Страшно было представить, что он наговорил этой мегере. Мои ладони непроизвольно сжались в кулаки, но лицо не выражало, ни единой эмоции. Возможно, я просто думал так, точно сказать не могу. 
- Мне плевать, как это все получилось и почему именно так. Ты мог просто поговорить со мной, – без выражения сказала жена. Как будто констатировала факт, без напряга, так не свойственно спокойно, вроде это и не она вовсе. 
- Поговорить с тобой? Таня, о чем ты говоришь? – спросил я, делая вид, что не подозреваю темы диалога. 
- Эдвард, хватит! – прикрикнула жена. – Я – стерва, но никак не дура. Я знаю о тебе и Изабелле! – зло выплюнула она. 
Сердце отозвалось немыслимой болью, едва имя любимой коснулось ушей. Поток эмоций пронзил мозг, когда спало похмелье. Теперь настала моя очередь злиться… 
- Поговорить?! – заводясь, спросил я. - Да ты была помешана на зачатии ребенка, которого я не хотел и не хочу. Вспомни, какие истерики ты мне закатывала. Лишь стоило мне возразить, ты сразу угрожала своим отцом. Как, по-твоему, я мог с тобой поговорить? 
- Я могу тебя успокоить, ребенок не твой, - спокойно ответила жена. - И я готова дать тебе развод, как только он родится, но при одном условии. О том, что ребенок не твой не узнает никто, а еще ты переписываешь на меня 70% своего бизнеса, и мне плевать, что написано в брачном контракте. 
Слова Тани пролетали мимо меня, я не мог поверить, что из-за появления в моей жизни Беллы, я упустил столько всего. 
- Когда ты собиралась мне это сказать? – шокировано спросил я. 
- Как только бы мой отец получил от тебя все, что ему нужно. Но как видишь, все намного проще. Я могу дать тебе свободу взамен на твой бизнес, - все тот же спокойный уравновешенный ответ. 
- Хорошо, а как же то дело? – здравый разум все-таки взял верх над эмоциями. 
- Очнись, Эдвард, - легкая ухмылка коснулась ее лица. – Я виновата в смерти того парня, так же как и ты. Если честно, я даже не уверенна, что мой отец сохранил запись, подтверждающую нашу вину. Мне нужно было иметь преимущество над тобой – это был единственный способ. Меня поражает, что ты ни разу не задумался об этом, и слепо верил в то, что я действительно могу причинить тебе вред. 
- Так значит, все это было ложью? – и снова шок на моем лице. 
- Да, у отца другие планы на тебя. Мне надо было родить от тебя малыша, потом развестись и забрать большую часть твоего бизнеса, который ты так любишь. 
- С чего ты взяла, что я отдал бы тебе его? 
- Пункт 4.2 брачного контракта гласит: Если же развод производится, после рождения ребенка, то ему и его матери достается по 35% от всего имущества отца. Следовательно, до совершеннолетия ребенка, распоряжаться его частью обязана мать. 
- Зачем это твоему отцу? Он обеспеченный человек и у него есть все. Что ему до моего бизнеса? 
- Ну, это ты можешь спросить у него, - пожав плечами, сказала Таня. - Скорее всего, ему просто нужно заполучить рынок. Ты слишком высоко стоишь, у тебя замечательные партнеры, ты урвал отличный кусок. Он хочет то, что принадлежит тебе. 
Я опустил голову на руки и глубоко вдохнул. 
- Тебя самой не противно от твоего отца? Ты стала разменной монетой. 
- Я выходила замуж по любви, Эдвард. Тогда еще я не знала про планы отца. Потом все пошло не так… Ты перестал замечать меня, вечно пропадал в офисе: сделки, договора, поездки. Мы были мужем и женой только на бумаге, и через время я поняла, что мы чужие во всем, - все слова были пропитаны грустью. - Потом я заметила в тебе перемены, ты знаешь про что я. И вот вчера Джейкоб открыл мне причину… Честно сказать, ты меня разочаровал, Эдвард. Если ты ее так любишь, почему не борешься? Неужели твой паршивый бизнес важнее? Неужели я оказалась сильнее тебя? Ты с легкостью мог во всем разобраться, но предпочел бояться. Тот решительный Эдвард, которого я когда-то любила исчез. Неужели стареешь? – подстебнула «почти бывшая» жена. 
- Скорее всего, только вот теперь это не важно, - без эмоций произнес я. 
- Попытайся вернуть ее. Пусть подождет еще полгода, и я отпущу тебя. Если ты, конечно, примешь мои условия и подпишешь все бумаги, которые уже готовы. 
- Кто отец ребенка? 
- Это не важно. Я же не спрашиваю у тебя про нее? Но не переживай, он не случайный прохожий. И прекрасно осведомлен обо всем. 
- Еще бы на кону миллиарды. 
- Ну, не миллиарды, - возразила Таня. 
- Ну, да… конечно, это же твоему отцу… 
- Так ты согласен? 
- А что ты мне предлагаешь? Тебя саму это устраивает? 
- А почему нет? Я обеспеченна и так. Да и в любом случае являюсь единственной наследницей отца. Поэтому, все достанется мне. 
Мы просидели около часа, в тишине, каждый думая о своем. Не ожидал я такого поворота событий, не был готов. Пока я вел двойную жизнь и беспамятно был влюблен в своего ангела, моя жена действовала по плану и разрушила этим мне жизнь. Я должен попытаться поговорить с Беллой, ведь у меня еще оставался шанс вернуть ее. 
- Если я не дам согласие? Что тогда? Ты останешься со мною, а как же отец ребенка? 
- Не переживай, у моего отца все схвачено и на этот раз это серьезно. Тем более ты не откажешься. После всего, что ты узнал, просто не сможешь отказаться. 
И она была права. Я бы не отказался. 
Поднявшись из-за стола, так и не притронувшись к уже остывшему кофе, я покинул дом и направился в нашу с Беллой квартиру, которая, как я и ожидал, уже была пуста. Сил не было ни на что. Пульсирующая головная боль, после вчерашней попойки давала о себе знать. Сейчас я был не в том состоянии, чтобы разыскивать Беллу, а через три дня и не решился это сделать.

Через неделю я попытался поговорить с ней, но телефон был отключен. В кафе она не появлялась. И тогда я отправился в Форкс, но вместо нее я встретил там ее друга Майка. Не знаю, сказал ли он мне правду, но его резкие слова застряли в моей голове: 
- Не ищи Беллу. Оставь ее в покое. Она учится жить без тебя, и у нее это получается. Позволь малышке быть счастливой! 
Она счастлива. Без меня. Всего через неделю после разрыва со мной она уже счастлива. Он сказал, что я только испорчу все. Что у нее назревают отношения и я лишний в ее жизни. Тогда я понял, что лучшее, что я могу сделать для своего Ангела – это исчезнуть из ее жизни… Я так и сделал, считая, что это самое правильное решение, которое я мог принять. 
Боль утраты, скорбь и пустота стали моими спутниками жизни. Сердце и душа отказывались жить без нее, но разум неустанно твердил, что так и должно быть. Это мое наказание за все несчастья и боль, которую я причинил Белле; за то, что сломал своего любимого ангела, и не смог все исправить; за трусость и легкомыслие; за то, что собственноручно разрушил свою любовь и счастье… 
Однажды Элис рассказала мне, что случайно встретила Беллу на вечеринке. Они болтали на разные темы, но никак не касающихся наших отношений. И лишь перед уходом Ангела эльф сообщила ей о моем разводе. Я увидел, как мелькнула боль в глазах сестры, когда она сказала, что Белла никак не отреагировала. Тогда-то я окончательно понял, что потерял не просто любимую, а часть своей души. 
Прошло три года после нашего расставания, когда я встретил Ангела вновь. Красивая, стройная, уверенная в себе женщина стояла напротив меня. Я чувствовал, как меня тянет к ней, но в ее глазах больше не было любви ко мне. Теперь взгляд был совершенно другой, она сама была другой. Конечно, она была не одна – тоненькое колечко на ее изящном пальчике, когда-то на том же пальчике было мое кольцо. Без тени сомнения, Белла развернулась и ушла, даже не взглянув на меня напоследок. Да, я принял правильное решение, когда отпустил ее – она заслуживает счастья. 
После той встречи я продолжил жить и вскоре познакомился с замечательной девушкой: темно-коричневые длинные волосы и огромные темно-карие глаза. Она разительно отличалась от Тани и была безумно похожа на Беллу. 
Сейчас я не связан узами брака, и очень мало шансов, что такое когда-нибудь случиться вновь. Спустя большое количество времени я осознал, что моей второй половинкой была та, за которую я не боролся, и которую буду любить вечно! 

 Конец

Душераздирающий бонус с мыслями Эдварда. Если честно, то мне искренне его жаль. Парень запутался в себе и своей жизни, и никого не было рядом чтобы помочь во всем разобраться.

На такой вот волнительной ноте и завершилась наша первая часть истории "Его Любовница". Буду надеяться, что Вы, дорогие Читатели, останетесь с нами до конца и будете терпеливо ожидать вторую. Мне очень не хочется с Вами прощаться, поэтому говорю всем До Свидания! Целцю всех крепко. Ваша Denika



Источник: http://robsten.ru/forum/35-1484-8#1066967
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Denika (21.08.2013) | Автор: Denika
Просмотров: 2338 | Комментарии: 20 | Рейтинг: 4.8/16
Всего комментариев: 201 2 »
0
20   [Материал]
  Надеюсь вторая часть буде белее позитивная  JC_flirt  а то как-то грустно  cray

0
19   [Материал]
  Получил то, что заслужил... Спасибо. lovi06032

18   [Материал]
  По классике жанра, Белла и Эдвард должны быть вместе, каким бы ублюдкам он не был. Жду вторую чачть!!!!!!

17   [Материал]
  Спасибо! ОЧЕНЬ надеюсь на вторую часть! И ОЧЕНЬ хочу, что бы наши герои, были вместе!

16   [Материал]
  2 часть УРА

2
15   [Материал]
  Я тоже буду терпеливо ждать 2 часть.

14   [Материал]
  Эдварда нисколько не жалко.
Ждем второй части. girl_wacko

13   [Материал]
  Парня не жалко.

12   [Материал]
  у мужчин всегда так, не ценят, а когда потеряют- плачут. спасибо за бонус!

11   [Материал]
  Спасибо. Будем с нетерпением ждать продолжения.

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]