Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Фильм = Жизнь. Глава 15 Показ
POV Кристен

Стоило мне присесть на своё место, как за спиной послышалось нарастающее перешёптывание. Опять двадцать пять! Перспектива сегодняшнего вечера уже немного поблёкла и даже понимание того, что Роб где-то рядом, не особо улучшало моё настроение. Я бы с превеликим удовольствием послала всю эту богему к чертям и провела бы этот вечер дома, но, видимо, не судьба.
Вся обстановка зала была сдержанной и утончённой. Всё вокруг было оформлено в чёрно-белых тонах, и лишь в середине подиума красовалась кроваво-красная роза с логотипом «Christian Dior», которая хоть немного, но разбавляла красками всю серость обстановки.
Но моё окружение кардинально отличалось с успокаивающим интерьером зала. Я находилась в неком подобии модного муравейника: десятки помпезных дам с маленькими собачками на руках горделиво восседали на стульях, словно королевские особы, и с ними сидели не менее самоуверенные девушки лет двадцати, которые то и дело демонстрировали папарацци свои норковые шубы, сумочки из крокодиловой кожи и будто кричали: «Посмотрите на меня! Я нашла себе богатенького Буратино!»
Честно говоря, я уже десятки раз пожалела, что вернулась в Голливуд. Лучше бы путешествовала по миру, гуляла по богом забытым пляжам и посещала памятники архитектуры ничем не примечательных городов.
Единственное что меня радовало во всей этой ситуации - так это то, что мы с Робом наконец-то расставили все точки над «i». Хоть это и случилось после десятилетней игры в «догонялки», но, в конце концов, лучше поздно, чем никогда…
- Мисс Стюарт? – раздался смутно знакомый голос.
Повернувшись на новый звук, я увидела перед собой мистера Смита. Молодой парнишка доброжелательно улыбался мне, а глаза цвета миндаля искрились радостью.
- Добрый вечер, мистер Смит, - поприветствовала я его, улыбнувшись краешками губ.
Присев рядом со мной, Фил Смит взял мою руку в свою и поцеловал.
- Любите «Dior»? – спросил он после нескольких минут молчания и лицезрения последних приготовлений к показу.
- В последнее время прикипела, - ответила я с той же доброжелательной улыбкой.
И опять моё истинное состояние скрывалось за улыбкой. К сожалению, со временем я так привыкла надевать маски, что даже не заметила, как они стали частью моей реальной жизни. Но, в общем, я ничего не теряла: когда ты раз за разом делаешь вид, что у тебя всё хорошо, то медленно, но верно начинаешь верить даже в собственную ложь.
- Мисс Стюарт, прошу простить меня за мою назойливость, но я не могу не спросить… - начал Фил немного смущённо, но я перебила его, понимая, куда он клонит.
- Фил, я согласна, - ответила я как можно увереннее, стараясь скрыть за своим уверенным тоном беспокойство и даже некую нервозность, которую чувствовала, предвкушая новые съёмки. Ведь Фил был ещё так молод, неопытен, но, с другой стороны, я понимала, что мне нужно окунуться во что-то новое, но в тоже время до боли близкое и родное. За съёмками не замечаешь течения времени, да и насущные проблемы зачастую уходят на второй план.
Как только слова были произнесены, миндалевидные глаза мистера Смита широко распахнулись, и его слегка полноватые губы исказила улыбка. Казалось, что в следующую секунду он спрыгнет со своего стула и закричит от переполнявших его чувств.
- Спасибо, - ответил он практически шёпотом и с неким благоговением в голосе.
Я уже хотела было ответить, но в эту секунду свет погас, и на сцену вышел ведущий показа…

POV Роберт

Весь сегодняшний день я провёл в суматохе, и единственное, что помогало мне не свихнуться - это осознание того, что Крис где-то рядом, а главное - воспоминания о вчерашней ночи и сегодняшнем утре.
Я был рад, что мы наконец-то расставили все точки над «i», теперь можно было начинать всё с чистого листа. И на душе стало как-то спокойнее.
И, как ни странно, это спокойствие помогало мне в сегодняшней суматохе как никогда: вечно сменяющее друг - друга модели, бегущий и распихивающий всех на своём пути модельер, который подбегал к каждой модели и что-то подшивал, поправлял, отрезал: дурдом одним словом!
Я уже буквально молился о том, чтобы вся эта беготня как можно скорее прекратилась и начался показ, благо - у меня был всего один выход, но как назло, он был в самом конце дефиле. Как говорится, на десерт, и это расстраивало меня ещё больше, но я уже привык к этому, поэтому лишь согласно кивнул, подписывая контракт на участие в показе.
Наконец-то раздалась команда режиссёра, все модели выстроились согласно списку, всё вокруг наполнилось музыкой и приятным чувством возбуждения.
Я же бросал быстрые взгляды на небольшую плазменную панель, висевшую в гримёрной, на которой, одно за другим, мелькали лица присутствующих на показе, и в их числе была Кристен. Сегодня она была как никогда прекрасна и изящна. Чёрный пиджак и брюки - дудочки идеально подчёркивали утончённые линии её фигуры, а чёрный цвет и вечерний макияж «smoky eyes» изумительно контрастировали с её бледной кожей.
Увидев её, ожидание показалось мне ещё более томительным и напоминало пытку. Но я знал, что нас разделяют каких-то несколько минут и небольшая ширма.
Прелесть дизайнерских показов в том, что они были относительно недолгими. Я вышел на подиум уже через десять-пятнадцать минут после начала показа. Я был уже достаточно подкованным в этом деле, поэтому испытывал лишь чувство лёгкого волнения или даже скорее возбуждения.
Зал взорвался оглушительными аплодисментами и встал в приветствии, когда мы вышли вместе с модельером этой коллекции Стефано Пилати.
Этот мужчина возглавлял дом «Dior» на протяжении последних двух лет. Высокий блондин с первого взгляда не производил впечатления человека, безоглядно влюблённого в создание одежды, он скорее напоминал обычного офисного служащего, который изо дня в день сидит в офисе и работает на компьютере. Но, как известно, первое впечатление порой обманчиво, и я был рад поработать с ним. Его вещи отличались особым шармом, но в тоже время простотой, изящной простотой.
Бросив в зал, я увидел доброжелательную улыбку любимой, а затем и счастливую физиономию Фила, который чуть ли не прыгал на месте. Судя по его эмоциями задорному взгляду Кристен, она дала своё согласие на участие в проекте, и осознание этого не могло не радовать.
- Спасибо, господа, спасибо! Я очень рад видеть вас на показе своей осенней коллекции. Надеюсь, что я не разочаровал вас. Спасибо вам, девушки и молодые люди, вы показали эту коллекцию именно так, как я и хотел! Спасибо! – поблагодарил всех присутствующих Стефано Пилати на английском, и в его речи отчётливо слышался итальянский акцент.
Когда все модели и дизайнер покинули подиум, гости начали понемногу расходиться, я взглянул на Кристен, показывая ей, чтобы она зашла за кулисы. Она лишь согласно кивнула в ответ, и они с Филом проследовали за девушкой администратором, которая любезно согласилась проводить их за кулисы.
Через несколько минут послышался приближающийся стук каблучков, и в небольшом проёме показалось довольное лицо Кристен.
- Поздравляю! – воскликнула она, подойдя ко мне и обняв за шею. Родной запах окутал меня со всех сторон, и её тёплые губы едва ощутимо коснулись моей щеки. – Может, всё-таки основательно переквалифицируешься в модели? – спросила она уже шёпотом.
- Нет уж, но если хочешь, я могу провести для тебя пару-тройку индивидуальных показов, с оплатой договоримся, - ответил я так же шёпотом. Я видел, как лицо любимой заливает сильный румянец, а на губах расцветает обворожительная улыбка.
-Извращенец, - прорычала она, быстро целуя меня в губы, и я рассмеялся в голос.
- Замечательное выступление, мистер Паттинсон! – раздался голос Фила за спиной.
- Спасибо. Но все благодарности ему… - ответил я, показав рукой в сторону Стефано, который шёл в нашу сторону.
- Добрый вечер, миссис Стюарт, мистер Смит, очень рад видеть вас на показе! – поприветствовал их Стефано Пилати, подходя к нам.
- Очень рада знакомству с вами, - сказала Крис, протягивая Стефано руку для знакомства, и он пожал и поцеловал её.
- Взаимно, - ответил он, улыбнувшись ей обворожительной улыбкой. – Я слышал, вы с мистером Паттинсоном приняли приглашение сняться в фильме мистера Смита?
- Да, - ответила Крис, уверенно глядя на меня.
Я же внутри ликовал! Нет, я был просто переполнен счастьем!
- Ну, что же, желаю вам удачи, дамы и господа, а теперь прошу меня извинить, меня ждут, удачного вечера! – попрощался Стефано Пилати и удалился.
- Ну что же, к сожалению и мне пора! Жду вас завтра, мисс Стюарт, для окончательного согласования и подписания контракта, съёмки начнутся через три недели. Приятного вечера, до свидания! – сказал Фил и, пожав нам руки, так же покинул нас.
- Ну что? Поехали домой? – спросил я, притянув Крис к себе и едва прикоснувшись к её виску.
- К тебе или ко мне? – спросила она, заинтересовано глядя на меня.
- Без разницы…

Источник: http://robsten.ru/forum/18-1231-19
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: Виточка (01.10.2013) | Автор: Виктория
Просмотров: 1702 | Комментарии: 14 | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 141 2 »
0
14   [Материал]
  Все испытания и подножки судьбы, Роберт с Кристен выдержали только, благодаря своей настоящей ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она исцелив,воссоединила Роберта с Кристен вновь и навеки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
13   [Материал]
  Огромное спасибо читала начало на другом сате и даже не надеялась что когда нибудь увижу продолжение и вдруг...!!!! Ура! dance4 lovi06032 good

12   [Материал]
  Супер!! :*

11   [Материал]
  Замечательная глава! Спасибо :)

10   [Материал]
  Спасибо за главу! cwetok02

9   [Материал]
  спасибо! позитивная глава! lovi06032

8   [Материал]
  Спасибо

7   [Материал]
  Спасибо за главку! good dance4 lovi06032

6   [Материал]
  Спасибо за главу!

5   [Материал]
  Спасибо за главу! lovi06032

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]