Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Город Ветров. Глава 14
Чикаго. Cullen Clinic.

Глядя невидящим взглядом в окно, я не переставала думать об Эдварде. За все утро он ни разу не прикоснулся ко мне, когда обычно наши тела притягивались, словно магниты. Я не переставая твердила себе, что причина в усталости и недостатке сна, а не в том, что он злится на меня за вчерашнее. Он же отнес меня в спальню, а значит, он заботится обо мне. Ведь так?

Глубоко погрузившись в свои мысли, я даже не услышала, что у Элис зазвонил телефон. Только когда моя подруга громко всхлипнула, я вернулась в реальность.

- Да, я все сделаю, - дрожащими пальцами Элис отключила сотовый. Слезы тонкими ручейками потекли по ее лицу.

- Это он? – тихо спросила я. Подруга кивнула, не поднимая глаз.

- Все будет хорошо, - я взяла ее за руку, пыталась успокоить. Ладонь была одной температуры с моей кожей. Нехорошо. - Элис?

- Он хочет, чтобы я взяла тебя с собой, - выдохнула она, переводя взгляд на постель отца.

Должна признаться, меня поразили изменения, произошедшие с ним всего за несколько дней. Совсем недавно я видела доктора Дина у нас дома, и он был абсолютно здоровым, веселым и бодрым. Сейчас на больничной койке лежал больше старик, чем мужчина. Его бледное лицо осунулось, а под глазами пролегли темные круги. Тяжелое дыхание с хрипом вырывалось из груди, седые волосы взмокли и слиплись в одну серую массу.

Папа Элис был серьезно болен и доктора не могли помочь ему. Они говорили о новой разновидности гриппа, о том, что пытаются подобрать нужные препараты. Но на вопрос о том, помогут ли они, устало опускали глаза. Мы все опасались худшего, но сейчас у нас, кажется, появилась надежда.

- Значит, пойдем вместе, - как можно увереннее сказала я.

Еще до того, как доктора Дина доставили в больницу, Элис позвонил мужчина, утверждающий, что у него есть лекарство от вируса, по его словам, смертельного. Конечно же, он не представился и ни словом не обмолвился о том, откуда он узнал о болезни и где взял номер телефона моей подруги. Этот человек, кем бы он ни был, не просил денег или каких-то других ценностей, ему нужна была лишь одна встреча. Со мной и Элис.

Я мало, что знала о человеческих болезнях и способах их лечения. В моем мире медицина была совершенно другой, но даже нам не всегда удавалось справляться с людскими инфекциями. И сейчас, глядя на убитую горем подругу и ее больного отца, я чувствовала себя беспомощной. Вирус был не тем, от чего я могла бы защитить их. Но, по крайней мере, я могла помочь.

- Эдвард не позволит, а Рико ходит за тобой, как тень, - прохрипела Элис.

При упоминании Эдварда мое сердце болезненно заныло. Я чувствовала себя совершенно потерянной после всего, что случилось вчера. Как я должна вести себя с ним? Чего он от меня ждет? Несколько раз Эдвард говорил, что ему нравится моя сговорчивость. Но когда я, скрепя сердце, согласилась на любые правила, которые он сочтет нужным ввести, Эдвард взбесился. Я вздрогнула, вспомнив его ледяной взгляд и неприкрытую злость, которые обрушились на меня в библиотеке.

Ни ночью, когда разбудил меня, ни в машине, по дороге в клинику, Эдвард не сказал мне ни слова. И теперь я с болезненным напряжением ждала вечера. Я не боялась его. Ну, почти не боялась, это скорее был страх разочаровать свою пару. Что, если он решит, что я не подхожу ему и его окружению? Ох, как же все сложно!

Единственный человек, у которого я могла попросить совета, была Элис, но ее опыт отношений был едва ли больше моего собственного. Конечно, Эсми и Элизабет не раз говорили, что я могу обращаться к ним с любыми вопросами, но могли ли мы, в самом деле, говорить об этом?

Страх холодным облаком проник в легкие. Да, я могла спросить. А они могли подтвердить то, что я слышала ранее - что такие отношения в их мире считаются нормальными и мужчина действительно может...

Я закрыла лицо дрожащими руками, боясь даже представить, какую боль это принесет. Лучше не знать. Дома, рядом со мной Эдвард - воплощение нежности. Остальное пусть остается за дверями, в этом душном и грязном городе.

- Белла, ты в порядке?

- Да, прости, Элис, - мне удалось взять под контроль непослушные эмоции. - Позвони и скажи, что мы придем. Если твой таинственный незнакомец согласится встретиться где-нибудь поблизости, то мы успеем вернуться до того, как нас хватятся.

- Спасибо, спасибо, спасибо! - она крепко обняла меня, а потом вернула все внимание телефону.

- Я... Я не могу, - дрожащий голос Элис не желал слушаться.

- Напиши ему сообщение, - предложила я.

- О, да. Точно. Сообщение.

Она набирала короткое смс больше пяти минут. Каждой клеточкой я чувствовала исходящий от нее страх, но сама боялась лишь одного - что тяжелая болезнь коснется Эдварда. За себя я не волновалась - мое тело в принципе не способно болеть.

Кроме сердца...

На несколько минут палата погрузилась в тишину, нарушаемую лишь тяжелым дыханием доктора Дина и писком приборов. А потом короткая мелодия оповестила нас о входящем сообщении.

- Он согласен, - с облегчением выдохнула Элис и протянула мне телефон.

Незнакомец писал, что готов встретиться, но не рядом с клиникой, как мы хотели, а в нескольких кварталах к северу, ближе к деловому центру Чикаго. И он обещал принести с собой лекарство.

- Нам нужно как-то незаметно уйти из клиники.

- Я могу сказать, что папа попросил что-нибудь из магазина, - тут же нашлась Элис

- Хорошо. Где встретимся?

- Вон там, - Элис указала на огромную парковку рядом с клиникой. Через улицу от нее был маленький книжный магазин. Если я побегу достаточно быстро, то окажусь там через пару минут.

- Скажи Рико, что я пока побуду с твоим отцом. И попроси его не заходить сюда, - я приоткрыла окно, оценивая расстояние до земли.

- Но, Белла, это же шестой этаж! - воскликнула Элис и тут же прикрыла рот ладонью. - Ой, прости.

- Постараюсь спуститься побыстрее, - улыбнулась я

- Я просто иногда забываю, что ты другая, - на ее лице тоже появилась скромная улыбка. - Удачи.

- Тебе тоже.

Элис исчезла за дверью, которую, словно часовой, сторожил мой телохранитель. Быстро проговорив что-то о просьбе и магазине, она буквально убежала из отделения. Я улыбнулась - хорошо, что Джаспер ушел, иначе Элис не прошла бы и пары метров в сторону выхода.

Открыв окно, я выбралась наружу, стараясь держаться одной рукой, потому что мне вовсе не хотелось бросать на землю свои туфли. Декоративный парапет на каждом этаже был лучше любой лестницы. Осторожно касаясь выступающих деталей фасада, я спустилась всего за полторы минуты. Ноги утонули в холодной траве и успели немного промокнуть, прежде, чем я надела туфли.

Дорога до магазинчика на другой стороне улицы должна была сталь легкой пробежкой, но уже через несколько шагов я почувствовала странное недомогание. Ужасный запах окружил меня плотным облаком, не давая дышать. Глаза слезились, а линзы мешали, как никогда. Я попробовала сделать вдох через рот, и рваный кашель мгновенно скрутил мои легкие.

Нет, пожалуйста, только не снова!

Я двигалась, словно в мутной воде, чувствуя, как боль от каждого вздоха пронзает горло. Голова кружилась, желудок дергался, угрожая выплеснуть содержимое на асфальт. Кое как собравшись с силами, я попыталась двигаться быстрее, надеясь, что в помещении мне станет лучше. Еще немного, всего несколько шагов.

Не знаю, как, но мне удалось пройти автостоянку и даже перейти улицу. На другой стороне кто-то высадил несколько деревьев, в тени которых мне стало немного легче. Убедившись, что на меня никто не обращает внимания, я сорвала ветку с крупными зелеными листьями и прижала ее к лицу. Ох, как же хорошо! Неудивительно, что люди так часто болеют – этим воздухом просто невозможно дышать!

Немного придя в себя, я с ужасом поняла, что потеряла контактную линзу. Ох, нет! Надеясь, что никто не заметит, я быстро вынула вторую и опустила взгляд, боясь в таком виде попасться на глаза прохожим. К счастью, в это время людей на улице почти не было. На всякий случай я перебросила свои волосы со спины, пытаясь спрятаться за ними, как за темным занавесом.

Вдруг мимо меня пролетел автомобиль, а за ним второй и третий. В воздух взлетело облако пыли, выхлопные газы закрутились смерчем вокруг меня, лишая остатков кислорода. Я отчаянно прижимала к лицу маленькую зеленую ветку, но лучше не становилось. Ядовитый смог резал легкие, ноги не желали слушаться, угрожая в любой момент уронить меня на тротуар.

- Белла, - испуганный голос Элис доносился как будто сквозь толщу воды. Я хотела ответить, но язык не слушался.

- Помоги ей! – руки Элис вцепились в мои плечи, не давая упасть.

Как странно… Словно весь мир перевернулся…

- Отойдите в сторону, мисс Дин, - в нос ударил человеческий запах. Привычный. Да, я его знаю.

- Идите рядом и не вздумайте делать глупостей! – возле моего уха раздался недовольный голос Рико. Странно, почему он так близко? И почему я двигаюсь, хотя не чувствую, что иду?

- Потерпи, Белла, - прошептала Элис.

Я хотела спросить, почему ее голос звучал так грустно, но не могла ни говорить, ни даже открыть глаза. Голова пульсировала от тупой боли, которая словно билась в черепную коробку изнутри. Ног я не чувствовала уже давно. Голоса, крики, предметы вокруг - все смешалось в единый пестрый фон, от которого меня затошнило сильнее. А потом в легкие ворвался холод. Такой необходимый, живительный. Я снова могла дышать.

- Белла, милая, ты слышишь? – я слышала, но уже не пыталась отвечать. Не хотела. Моим единственным желанием было вернуться домой, в мой сад, наполненный ароматами растений. Я хотела вернуться к Эдварду.

Пожалуйста, пожалуйста, забери меня…

Злому Аффтару очень скучно в больнице, поэтому жду всех на ФОРУМЕ для пообщаццо.

Источник: http://robsten.ru/forum/35-1395-38
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Снежок (01.01.2014) | Автор: Снежок
Просмотров: 1847 | Комментарии: 25 | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 251 2 »
0
25   [Материал]
  ну должны девушки сообразить, что попытка выманить из за счет лекарства - не просто так?! Элис совсем рехнулась   4

23   [Материал]
  Быстро её нашли!

24   [Материал]
  Просто она не сильно потерялась fund02002

22   [Материал]
  Спасибо за главу!

21   [Материал]
  Спасибо за главу lovi06032

20   [Материал]
  Спасибо за главу)

19   [Материал]
  спасибо)

17   [Материал]
  Эх, девы! И на что рассчитывали?
Спасибо за главу.

18   [Материал]
  На свое обаяние? JC_flirt

16   [Материал]
  Спасибо за главу  cvetok01

15   [Материал]
  Благодарю за главу!

14   [Материал]
  Спасибо за главу)

1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]