Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Игра в прятки. Глава 10

Глава 10

2001

Эдвард пробирался в чащу леса по заросшей тропинке, по которой – он был уверен – не велись поиски. Под его «найками» шуршала листва и хрустели ветки. Его взгляд был прикован к земле в поисках следов или чего-нибудь, хотя бы чего-нибудь, что дало бы ему подсказку, куда, черт побери, той ночью ушла Изабелла.

Одна неделя…

Семь дней…

168 часов…

10 080 минут…

604 800… 604 801… 604 802 секунды…

Сидя утром в своей спальне на загроможденном вещами столе, он делал эти расчеты, со всей силы ударяя по кнопкам калькулятора - калькулятора Изабеллы. Она оставила его в комнате Эдварде из-за случая, произошедшего на последней учебной неделе, когда прокралась в его дом, сказав своему отцу, что идет к Элис позаниматься. В ту ночь они дважды занимались сексом, не волнуясь о его родителях, находящихся этажом ниже. Она, обнаженная и покрытая потом, заснула в его руках. Это было как раз в тот момент, когда его отец постучался к ним и распахнул дверь прежде, чем она успела уйти. Их поймали. Карлайл был в бешенстве. Хорошо знакомая ярость и разочарование появились в его голубых глазах, в то время как Изабелла торопливо одевалась и выскакивала за дверь, забыв свой гребаный калькулятор на столе.

Тогда это казалось незначительным, учитывая то, что это был всего лишь калькулятор, но пока Эдвард нажимал на его кнопки, складывая часы, минуты, секунды страданий с тех пор, как она исчезла, чувство необъяснимой паники захлестнуло его, когда он впервые осознал, что, может быть, у него никогда не будет возможности вернуть калькулятор. Если они никогда не найдут её, если она никогда не появится вновь, если случилось что-то ужасное – чего Эдвард до сих пор не мог принять – она никогда не заберет у него свой калькулятор.

Калькулятор будет бездомным, безхозяйным, очень одиноким и никому ненужным.

168 часов… Может, пару из них Эдвард спал.

Он был настолько изнурен, что с трудом произносил связные предложения. Эдвард был настолько одержим её исчезновением, что ничего вокруг его не волновало. На грани безумия и отчаяния… он практически сбегал из дома, чуть не забывая надеть гребаную обувь, и направлялся в дремучую чащу, чтобы снова и снова искать её. Эдвард засунул калькулятор в карман, и тот с каждым шагом звякал о мелочь.

Сумерки сгустились над лесом, и теперь Эдвард не мог видеть местности, поэтому пустился в долгий обратный путь. Когда он добрался до заднего двора своего дома, его ноги ныли и едва держали вес его тела. Неторопливо он прошел через кромешную тьму двора к погруженному во мрак дому. Эдвард съежился, когда яркие огни системы безопасности ослепили его. Он прикрыл рукой уставшие глаза в тот момент, когда распахнулась задняя дверь – на пороге стояла его мать. Она обнимала себя руками, а её глаза бешено сверкали.

- Где ты был?

Эдвард замялся, что-то внутри него зашевелилось от её обеспокоенного вида. Надежда.

- Что? Что случилось? Они её нашли?

Черты лица Эсми смягчились, ее губы дернулись в сочувствующей улыбке, и Эдвард узнал ответ прежде, чем она заговорила. Черт.

- Нет, я волновалась о тебе. Тебя не было целый день!

- Я в порядке, - кратко ответил он. – Это о ней тебе стоило бы волноваться.

- Я волнуюсь о ней, - ответила Эсми, в её голосе слышалась боль. – Мы все беспокоимся о ней, Эдвард, но ты… ты не можешь просто взять и убежать, исчезнув на целый день, не сказав об этом и не позвонив. Я не знала… ну, я не думала, что ты бы, но… меня до смерти напугала мысль о том, что ты можешь…

Она недоговорила, но он понял, что она имела в виду: «…ты можешь наделать каких-нибудь глупостей».

Ничего не сказав, Эдвард прошел мимо матери в дом. Внутри было тихо. Раскупоренная бутылка красного вина стояла на кухонном столе, а рядом с ней – один бокал, наполненный почти до краев. Она пила одна…

- Отец снова ушел на работу? – спросил Эдвард.

- Сегодня утром он уехал в Сиэтл, - тихо ответила она. – Он не знает, когда вернется домой.

- Как предсказуемо.

Эдвард схватил со стола бутылку вина и сделал большой глоток, поморщившись от его горечи. Эсми в шоке уставилась на него. Он проигнорировал её и, сжимая полупустую бутылку в руке, начал подниматься в свою спальню.

- Жизнь не останавливается, Эдвард, - крикнула она вслед. – Возможно, так кажется, но, мальчик мой, это не так. Жизнь продолжается.

«Нет, ты не права, - подумал он, качая головой, и продолжил подниматься по лестнице. – Без нее моя жизнь нахрен заканчивается».

***

Прекращены поиски пропавшей без вести несовершеннолетней
Никаких следов дочери шефа полиции Свона


В округе Клэллам прекращены поиски несовершеннолетней спустя семь дней после ее исчезновения. Последний раз шестнадцатилетнюю Изабеллу Свон видели около трех утра в частном доме Форкса вместе с её бойфрендом, восемнадцатилетним Эдвардом Калленом. Наряду с поисково-спасательными отрядами работали группы добровольцев, которые с воздуха и пешком обыскали около пятисот квадратных миль вокруг Форкса и Олимпийского национального парка, но следов пропавшей не было обнаружено.

Власти и полицейский участок Клэллама сообщают, что поиски велись прежде всего как мера предосторожности, и очевидные признаки преступления, в результате которого Свон могла пропасть, отсутствуют. Несмотря на то, что нет повода полагать, что она в опасности, источники, близкие пропавшей, утверждают, что у девушки не было причин для побега. Вчера власти заявили, что поиски будут приостановлены на неопределенный срок, но добровольцы будут продолжать вести их до тех пор, пока не появятся хоть какие-нибудь сведения. Всех, располагающих какой-либо информацией, просят звонить по телефону горячей линии.

Изабелла Свон, рост – пять футов пять дюймов, волосы длинные, каштанового цвета, глаза карие. В последний раз была замечена в розовом купальнике-двойке.

***

Ранним утром Эдвард стоял на кухне и рассматривал первую полосу «Peninsula Daily News». Громкий заголовок стал для него словно ножом в грудь. В статье была фотография Изабеллы, вероятно, её родители обратились в газету. Взгляд Эдварда был прикован к ней, к её улыбающемуся лицу, он впитывал счастье, исходившее от снимка. Слезы затуманили его взгляд, когда он утонул в её глазах. Чёртов заголовок настолько ранил и опустошал его изнутри, что Эдвард едва услышал, как в холле открылась и закрылась входная дверь.

Неспешные, но твердые шаги приближались к нему. Эдвард обнаружил их в последнее мгновение и повернул голову, замечая отца, заходящего в дверной проем. Карлайл выглядел измученным, под глазами были темные круги, будто он не спал неделю.

Спал ли он? Эдвард этого не знал, учитывая то, что он не видел его уже несколько дней. После того, как в то первое утро Карлайл забрал сына из полицейского участка домой, он вернулся на работу, окунулся в свою суетливую жизнь, словно ничего не произошло… словно никто из тех, кого он знал, не пропадал, словно вокруг его единственного ребенка не рушился мир.

- Доброе, - пробормотал Карлайл, ослабляя узел своего синего галстука, и направился к кофейнику. Эдвард не ответил, наблюдая за тем, как отец начал заваривать кофе. Наконец, Карлайл обернулся и сделал шаг к Эдварду, приподняв бровь.

- Не разговариваешь сегодня?

Эдвард едва ли взглянул на него.

Карлайл посмотрел на сына с любопытством, прежде чем развернуться к столу.

- А, - сказал он, взяв в руки газету и взглянув на первую полосу. – Вот это не повезло!

Внутри Эдварда что-то перевернулось. Не повезло?

- Это всё, что ты можешь сказать?

Карлайл выдвинул стул и сел на него, вытягивая ноги. Он вздохнул раздраженно.

- Что еще ты хочешь, чтобы я сказал, сын?

- Не знаю, - с трудом выговорил Эдвард. – Как насчет «Ты в порядке»? Или «Могу я чем-нибудь помочь»?

- Ты в порядке?

- Нет.

- Могу я чем-нибудь помочь?

- Нет.

- Тогда «Вот это не повезло».

Внутри Эдварда все закипело от злости. Его ноздри стали раздуваться, а руки сжались в кулаки, как только он увидел такое поведение своего отца. Карлайл приподнял брови почти насмешливо, глядя на Эдварда и спокойно ожидая его реакции.

Но никакой реакции не последовало.

Одетая в шелковый халат, на кухню вошла Эсми. Увидев сцену, разыгравшуюся перед ней, она остановилась, задержав свой взгляд на муже.

- Карлайл! Когда ты успел приехать домой, милый?

Карлайл какое-то время продолжал пристально смотреть на Эдварда, практически выжидая нового выпада с его стороны, прежде чем повернуться к жене.

- Несколько минут назад.

Эсми подошла к ним и приготовила две чашки кофе, поставив их затем на стол. Она пододвинула одну чашку Карлайлу и села напротив него. Ее взгляд остановился на газете.

Тихий непроизвольный всхлип вырвался у нее, когда она прочитала заголовок.

- О, Эдвард! – она развернулась к нему. – Это просто ужасно! Ты в порядке, милый? Могу я чем-нибудь помочь?

Эдвард медленно покачал головой, запуская руки в карманы своих выцветших джинс. Он сильно сжал в руке калькулятор и потупил взгляд – его штаны были грязными, а на рубашке остались пятна от пролитого алкоголя.

Он даже не менял одежду с тех пор, как она исчезла.

Неделя и один день…

Восемь дней…

192 часа...

11 520 минут...

691 200... 691 201... 691 202 секунды...



Источник: http://robsten.ru/forum/49-1445-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: Dreamy_Girl (16.08.2013)
Просмотров: 1042 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 10
10   [Материал]
  Какой кошмар... cray Эдварду так тяжело.

9   [Материал]
  Охх.. :(((
Очень грустно. Просто опустошающе..

8   [Материал]
  cray cray cray
Бедный Эдя....

7   [Материал]
  М-да... Карлайл мог бы быть более участливым по отношению к собственному сыну... печально.
Спасибо за главу, девочки.  lovi06015

6   [Материал]
  Спасибо за главу! good lovi06032

5   [Материал]
  Спасибо! lovi06032

4   [Материал]
  Спасибо за главу!

3   [Материал]
  Спасибо за главу.

2   [Материал]
  Спасибо за главу! cray cray cray cray

1   [Материал]
  Спасибо за главу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]