Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Уметь понимать. Уметь прощать. Уметь любить. Глава 10.
POV Тейлор Лотнер.

Стоя у железных ворот дома Стюарт, у меня началась самая настоящая паника! Дверь, ведущая во двор, была закрыта, и на мои старательные звонки в домофон никто не отвечал. Страшно было представить своей больной фантазией, что такого могло случиться с Кристен, если она не может элементарно посмотреть через камеру на домофоне кто идёт!

Так, Лотнер, успокойся! Включи здравый рассудок, пока ты не решился сигануть через каменный забор. А я могу, кстати.

И у соседей не спросишь, выходила ли Крис. Где их искать? Они вроде бы есть, а вроде бы их и нет. Странные люди…

Думай, Тейлор, думай! Что же делать? Как её найти? Как достучаться до неё?

Вдруг Кристен умирает от обезвоживания и настолько слаба, что не может открыть мне дверь? Или просто впала в депрессию и сидит в каком-то тёмном углу, не желая никого видеть? А если она уже… покончила с собой?.. От всех этих жутких мыслей по мне пробежали мурашки, и я невольно вздрогнул, всё упрямо звоня на домофон.

Ненавижу свою фантазию!

Судорожно соображая, до меня наконец-то дошло, что я могу всего-навсего позвонить девушке на мобильник и всё разузнать. Ухмыляясь своей тупостью, я достал из кармана джинс телефон и в «контактах» нашел нужное имя. Уже когда я слушал длинные гудки, в голове словно щелкнула ещё одна дикая мысль: а с чего это я так уверен, что она вообще возьмём трубку? Может, Кристен сейчас находится в таком состоянии, что не может ответить на звонок друга? Например, слишком слаба или в обмороке.

Стоп! Лотнер, ты меня достал такими жуткими мыслями! Просто успокойся и жди ответа.

И только я подумал об этом, как из трубки прозвучал напряженный мужской хрипловатый голос:

- Слушаю.

Кто это вообще?!

Снова моя больная фантазия дала о себе знать: с каких это пор вместо Стюарт берёт трубку какой-то мужик? Сколько я её знаю, ни разу не было, чтобы на звонок ответила не Кристен. Она даже Робу не разрешала этого делать. Хм… А какой голос у Сандерса? Похожи ли они с данным?

- Будьте добры мисс Стюарт, - вежливо попросил я.

- Она сейчас… занята, - пробормотали в телефоне.

Ага… занята, значит.

- А кто это говорит? - я старательно пытался сдержать возмущение в голосе.

- Мне бы знать, кто вы.

Я недовольно нахмурился и сквозь зубы процедил:

- Ну, знаете ли, не вы мне позвонили на её номер, а я. И я с большой уверенностью могу заверить вас, что мой номер определился на экране мобильного. Так что кто и должен отвечать на поставленный вопрос, это, в первую очередь, вы.

Секундная тишина, потом послышалась усмешка:

- Ох, чёрт, Тей, прости. Не взглянул на имя. У Крис фотография странная стоит какого-то чувака в маске. 

Только сейчас по дружеской интонации и хмыканья в трубке я понял, кто это такой:

- Да это я на Хэллоуине, - хохотнул я и сразу расслабился. - Кэм, так Кристен у тебя что ли?

- Угу.

- Тогда я к вам заеду?

- Да, конечно, дуй к нам! Как раз мне на работу надо, мелкую не с кем оставить.

Не с кем оставить? Значит, действительно, всё паршиво…

* * *

Уже у дома Кэмерона я немного замялся, нервно кусая нижнюю губу. В каком состоянии я увижу Крис? Как я смогу её поддержать? А если вся эта пресса права, то как мне на это реагировать? Отвернуться от неё, как многие, которые раньше считались близкими людьми? Нет, я не смогу отвернуться от лучшего друга. В любом случае не смогу. И не хочу.

Переборов себя, я постучал в дверь и откашлялся, спрятав пакет с шоколадным тортом за спину (это любимый тортик Кристен). Сюрприз ей будет, хоть какой-нибудь лучик радости за всё это время.

Когда до меня дошел звук шуршания в замке, я словно встрепенулся и машинально дотронулся рукой до шеи. Так как галстука на мне не было и поправлять было нечего, я убрал её в карман и тут же вспомнил слова сестрёнки, что руки в карманах для мужчины - плохой тон. Но вытащить её наружу успел уже когда дверь открылась.

- Ой! Привет! - прозвучал хриплый тихий голосок, в котором я еле смог узнать знакомый мне голос.

- Сюрприз! - воскликнул я и заставил себя улыбнуться. - А я вот в гости.

- Рада тебя видеть! - Девушка попыталась улыбнуться, но, к сожалению, у неё не получилось.

Крис всегда была для меня миниатюрной, как Дюймовочка, такой хрупкой и нежной. А сейчас она казалась совсем беспомощной и даже жалкой. Если раньше в её зелёных глазах играл какой-то огонь самоуверенности и силы, который давал знать, что она может постоять за себя, то сейчас всё было абсолютно наоборот, а её внешний вид вообще просто заставлял содрогнуться. Эта Кристен была совсем не похожа на ту Стюарт, которую я всё время нашего знакомства и дружбы знал и любил.

Она была настолько бледна, что даже казалось, будто её тоненькие ручки просто прозрачные. Тёмные-тёмные синяки под глазами делали Крис смертельно измученный вид. Впалые щёки словно подчеркивали, как кожа натянута на кости, и становится даже страшно, что вот-вот и она порвётся прямо на глазах. Господи, где эти светлые игривые и солнечные зелёные глазки? Вместо них тусклые заплаканные глаза, в которых читалась только какая-то безысходность. А где мои любимые алые пухлые губки и такие же пухленькие румяные щёчки? Верните малышку Кристен!

Никогда не думал, что увижу Крис такой. Обычно она всегда при каких-то неприятностях делала вид, что у неё всё хорошо, и оставалась такой же весёлой. У неё был сильный дух, который вот так был сломлен человеком, которого она любила и, наверное, любит до сих пор.

- О, Тей, привет! - пробасил голос сзади Кристен. - Ты как раз вовремя. - Кэмерон протянул мне свою руку, и я машинально пожал её. - Прости, я сейчас ухожу на работу… Так что Крис оставляю за хозяйку, - при этом та вяло улыбнулась. - А теперь… я пошел, - чмокнув сестру, парень перешагнул через порог и похлопал меня по плечу, тихо мне шепнув: - Покорми её.

Ну, понятное дело! И без него додумался!

- Пока, - недружным хором сказали мы с Кристен, и Кэм в ответ помахал нам рукой, направляясь к своей машине. В этот момент я почувствовал, как что-то холодной дотронулось до моей руки. Немного вздрогнув, я взглянул на неё и обнаружил, что Крис просто взяла меня за руку и потянула в дом. Да… я до сих пор стою на пороге.

Стюарт привела меня на кухню и, указав на стул, сама направилась к чайнику:

- Будешь чай?

- Угу, - промычал я, послушно садясь на указанное место. - Я вот твой любимый тортик принёс, - с этими словами я торжественно положил пакет с лакомством на стол. - Если не будешь его есть, я на тебя сильно обижусь!

Крис нахмурилась, доставая чашки, и проворчала:

- Это тебе Кэм сказал торт купить?

- Нет, - честно ответил я. - Думаешь, я сам не могу что-нибудь тебе принести? Обижаешь.

Стюарт пристально посмотрела в мои глаза, а после, не найдя в них подвоха, проговорила:

- Ладно…

Быстро накрыв на стол, она хотела было самостоятельно открыть тортик и разрезать его, как я бесцеремонно забрал у неё нож и сам всё сделал. И пока Крис наливала нам чай, я положил на две тарелки по кусочку торта. Один побольше - Кристен, а другой поменьше - мне. Когда мы оба уже сидели и размешивали сахар в чае, я нарушил тишину и робко спросил:

- Ты как вообще?

- А по мне не видно? - хмыкнула девушка, не поднимая на меня глаза.

- Видок ужасный, - честно признался я.

- Ну, честно говоря, это не только следы моих истерических выплесков… Я сейчас болею.

- Не заразишь? - хихикнул я.

- Нет. - Кристен показала язык. Вредничает. Это уже хорошо.

- Хм… Хочешь сказать, до болезни ты выглядела лучше?

- Ага, - кивнула та. - Сейчас я как ходячий мертвец, а раньше была как ненормальная из психбольницы.

Мы вместе рассмеялись, и в груди приятно потеплело, наблюдая, как в этой хмурой девушке просыпается та самая Стюарт, которую я люблю.

Когда смех прекратился, и наступило неловкое молчание, Крис спросила:

- А ты как?

- Ну, я, по крайней мере, выгляжу лучше, - хохотнул я и подмигнул подруге. Та только ухмыльнулась.

- Ты виделся… с ним? - робко спросила Кристен, опустив глаза.

- Ну, как виделся, - загадочно протянул я, - могу с уверенностью сказать, что он жив. Надеюсь, ты не повелась на желтуху?

- Н-нет, - прозвучало это как-то неуверенно. - Тей… скажи честно… Он меня ненавидит?

- Я и сам толком не понял, - нехотя промямлил я. - Но не бери это в голову, хорошо? Всё наладится. И, кстати, давай ешь торт!

Крис в ответ улыбнулась и послушно положила в рот маленький кусочек шоколадной сладости. И так потихоньку, напоминая о каждой ложечке моего подарка, я заставил Стюарт съесть положенный мной кусок торта и выпить чай. Всё это время я хотел, очень хотел спросить, правда ли то, что пишут в газетах про неё с режиссёром, но боялся, не зная, как выразиться, чтобы не сделать ей больно. А Кристен всё ловила мой обеспокоенный и нервный взгляд на себе, и только в самом конце, когда стала убирать посуду со стола, проговорила:

- Ну, спроси уже, что хотел.

- Ты же знаешь, как мне неудобно, - пробормотал я, опустив взгляд на руки.

- Нашел, кого стесняться, - Крис усмехнулась. - Ты мой лучший друг, Тей. Ты не должен париться по поводу всех этих «вопросов».

- Раз ты знаешь, о чём я спрошу, не легче ли сразу ответить?

Стюарт только неопределенно пожала плечами, вытирая стол. Уже когда она закончила и встала рядом со мной, девушка совсем тихо выдохнула:

- Он домогался до меня, а я… просто… - послышались всхлипы.

Ну, вот, как я и предполагал. Мои опасения сбылись! Как же я не люблю, когда она плачет!

- Иди сюда, - шепнул я, усаживая подругу на колени. Она прижалась ко мне, такая маленькая и хрупкая, будто если я крепко-крепко обниму её, Кристен просто расколется на мелкие частицы. - Прости… Что я могу сделать? Хочешь, набью ему морду? Убью, в конце концов? - В ответ послышалось отрицательно мычание. - Он заслужил это. Он не имел права даже прикасаться к тебе.

- С-спасибо, Тей… - всхлипнула Крис. - Спасибо… что ты сейчас здесь… со мной.

- Рано или поздно, но всё разъяснится и встанет на свои места. Просто надо подождать и не отчаиваться. Знай, что я тебя никогда не брошу. А этот ублюдок ещё поплатится… сполна! Обещаю.

- Не смей что-либо предпринимать, - испуганно прохрипела Стюарт, немного отстранившись от меня. - Не смей, Тейлор!

Я только хмыкнул и снова прижал её к себе:

- Всё наладится, слышишь? Всё будет хорошо. Просто верь мне. И… ты же знаешь… я всегда рядом. В любом случае на твоей стороне. Всегда с тобой.

Да, надежда умирает последней. Прекрасно зная, что она никогда не будет со мной, я всё ещё надеюсь.

Чёрт, как же я люблю эту девочку…

Нет, я не собираюсь кидать палки в колёса ни Робу, ни, тем более, ей. Если она счастлива с ним, пусть будет так.



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1608-1
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: byKG (10.03.2014)
Просмотров: 897 | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]