Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Уметь понимать. Уметь прощать. Уметь любить. Глава 7.

Не знаю, как я уснула в эту ночь и проспала, словно убитая, при этом совершенно не видя никаких снов. Хотя обычно в таких глубоко эмоциональных и, мягко говоря, печальных ситуациях мой разум просто атакуют адские кошмары про ту или иную мучающую меня проблему. Возможно, это должно меня радовать, но… не радует. Абсолютно.

Одним из самых тяжелых моментов нового утра было просто открыть глаза и осознать, что ничего не изменилось. Я всё ещё у Кэма, а Роба рядом нет. И совсем нет шансов что-то изменить, потому что я не знаю, как именно действовать вопреки всему этому дерьму.

Заставив себя встать с кровати и захватив с собой зубную щётку с расчёской, я поплелась в ванную, которая, слава Богу, находилась совсем рядом с моей комнатой. Там, подойдя к раковине, невольно подняла взгляд на зеркало перед собой. В нём увидела зеленоглазую сонную девушку с тёмными растрёпанными волосами. Во взгляде виднелась печаль вперемешку с болью, а под глазами образовались жуткие мешки от нескончаемых слёз. Как-то стало даже не по себе. И вот такую меня сейчас видит Кэмерон? Если я в поведении пытаюсь как-то показать, что якобы со мной всё в порядке, то, оказывает, моя измученная внешность выдаёт меня с головой! Страшно представить, что бы сказала мама, увидев меня в таком виде. Надеюсь, пока мне с ней встретиться не суждено.

Я честно пыталась хоть немного привести себя в порядок, но кроме как расчесать волосы, больше ничего не смогла исправить. Попыталась улыбнуться в зеркало, и сразу же улыбка с лица исчезла. Получилось как-то замученно с болевым оттенком, словно меня пытают в адском пламени и при этом заставляют улыбаться. 

Преодолев себя, я спустилась в пустую гостиную, и из кухни до меня донёсся звук работающего телевизора и аромат свежего кофе. Уже там я обнаружила сонного брата, который сидел за столом и со скукой смотрел телевизор, попивая кофе. Меня он явно не заметил, и я хотела было заставить его обратить на меня внимание, как услышала монотонный голос ведущей в программе новостей о звёздах Голливуда:

- … есть ли шансы у Стюарт вернуть доверие у своего возлюбленного, и остаётся ли Паттинсон до сих пор им, никто сказать точно не может. Да и ни одна из сторон никак не прокомментировала эту щекотливую ситуацию… 

И не дождётесь комментариев вообще!

Меня это жутко взбесило, от чего я невольно сжала руки в кулаки, и ногти больно впились в кожу. Стиснула зубы, чтобы сдержать гадость, которая так и норовит вылететь из уст. Боже мой, да куда вы лезете? Вам не всё равно, что происходит между мной и Робом? Видимо, нет.

Кэмерон тем временем только недовольно с шумом выдохнул и потянулся за чашкой кофе. Ну, вот и он знает, что происходит… Заметив меня, брат поспешно взял пульт и, выключил телевизор, натянул улыбку.

- Нет, всё в порядке, - промолвила я, тоже попытаясь улыбнуться.

- Доброе утро. - Он виновато опустил взгляд. - Ты не подумай, я…

- Я всё поняла, Кэм, не парься, - пыталась произнести это как можно беспечно, не предавая значению, но, кажется, у меня не получилось. - Ты уже завтракал? Или мне что-нибудь приготовить?

- Бутерброды поел… Тебе бы тоже что-нибудь съесть.

- Не хочу, - пробормотала я, сев рядом с парнем.

- Крис, - он тяжело вздохну, - это не повод морить себя голодом, правда. Все люди совершают ошибки. На то мы и люди…

По спине пробежали мурашки. Мне стало жутко обидно. Неужели родной брат думает, что я вот так просто смогла изменить тому, кого люблю всем сердцем?!

- Стоп! - перебила его я. - Я не… В общем, между мной и Сандерсом… - как же это тяжело произнести!

Кэмерон, который всё это время внимательно изучал моё лицо, только тихо произнёс:

- Ты не изменяла Робу, так? А он тебе не верит? Да?

Я заставила себя кивнуть и опустила взгляд на свои руки:

- Меня подставили… Все эти фото - фотошоп, фальшивка.

- М-да… - протянул парень. - Полная жопа! - Я согласно хмыкнула. - Нет, ну, должны же быть варианты… Нет не решаемых ситуаций. И ты не должна киснуть, поняла? Надо бороться, а выход всегда найдётся!

Я слабо кивнула и невесело усмехнулась:

- Надежда умирает последней.

- Вот именно! - подхватил Кэм. - А ты её моришь голодом! Давай я тебе сделаю кофе и бутеры? - На это я отрицательно покачала головой, а брат только недовольно воскликнул, вскочив со стола: - Отказ не пронимается, мелкая! Будешь есть всё, что я тебе дам!

Такой упёртый, всё ещё пытается заставить меня поесть. И так трогательно наблюдать за тем, как он старается обо мне заботиться, хотя в данный момент мы оба о друг друге заботимся, держимся вместе. Брат всегда был каким-то рассеянным и безответственным, типичный ребёнок. Ему жизненно необходима постоянная опека, чтобы его кормили, ухаживали за ним, и контролировали его расходы. Поэтому мама, понимая всю сущность своего сына, со скрипом в сердце выпустила парня из своего гнезда на свободу, хотя была против этого. А я… Мне просто нужен кто-то, кто будет в любом случае на моей стороне. Нужна моральная поддержка, некий пинок под зад, который заставит меня перестать тухнуть и хоть чем-то заняться. И в этом случае я убиваю сразу двух зайцев: получаю поддержку, и в то же время за Кэмом есть кому присмотреть.

Два сапога пара, ха-х!

Мои мысли прервал летающий бутерброд с плавленым сыром, который всё норовит попасть ко мне в рот. Честно сказать, я сначала даже испугалась и немного отстранилась от этой летающей штуки.

- Открывай рот, - попросил Кэмерон, старательно тыкая в мои губы бутером. Я только сильнее сжала рот и на всякий случай стиснула зубы, хотя запах плавленого сыра просто сводил меня с ума, и живот предательски заурчал. - Ну, что ты как маленькая, а, мелкая?

Я хмуро посмотрела на брата и пробубнила:

- Это как «масло масленое», не находишь?

Парень усмехнулся, но всё равно упрямо продолжил тыкать в меня бутербродом.

- Давай, Стюарт, ешь! - Но я вообще упрямая по натуре. - Какая же ты вредная маленькая девчушка!

- Есть в кого, - фыркнула я и показала язык, о чём сразу же пожалела. Кэм, воспользовавшись моментом, всё же впихнул в рот бутерброд и победно улыбнулся. Выругавшись с набитым ртом, мне всё же пришлось съесть проигранный мной бутерброд, и живот словно облегчённо выдохнул.

Кэмерон, наблюдая за мной, победно лыбился. Взяв ещё один бутерброд с тарелки, брат уже приготовился и его запихнуть мне в рот, но я поспешно отобрала у парня бутер со словами:

- А нет! У меня руки есть!

- Ну, вот и хорошо, - довольно произнёс Кэм и встал из-за стола. - Ты ешь, а мне на работу пора.

- На работу?.. - растерянно переспросила я.

- Да, - кивнул тот, но заметив моё выражение лица, проговорил: - Я могу остаться с тобой…

Идея остаться совсем одной в доме меня совсем не радовала, напротив, приводила даже в какой-то ужас. Одиночество… Боюсь снова впасть в апатию, сидеть где-нибудь на полу и пялиться в одну точку, как это было тогда, когда меня нашел Кэмерон. Но и парня я привязывать не буду из-за себя. Как-нибудь справлюсь.

- Нет, иди! Не беспокойся за меня. Со мной всё будет в порядке.

- Ты уверенна? Я могу остаться.

- Иди, давай! - Я улыбнулся и махнула на Кэма рукой. Тот только усмехнулся и пожал плечами:

- Ну, ладно. Но я буду тебе звонить, - с этими словами он подмигнул мне и, взяв телефон со стола, сказал: - Чтобы всё съела.

- Угу, - промычала я, торжественно откусывая от бутерброда кусочек.

- Тогда пока, мелкая! - Он чмокнул меня в щёку и вышел из кухни.

Вскоре я услышала, как захлопнулась входная дверь, и в душе как-то похолодело. Я одна…



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1608-1
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: byKG (17.02.2014)
Просмотров: 887 | Рейтинг: 4.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]